Дебби Макомбер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Авг 2011 21:46

Я этого автора давно на полочках книжного заприметила, только не знаю с какой книги начать чтение. Девочки, может быть посоветуете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>16 Авг 2011 8:53

Я начала знакомство с автором с серии "Цветочная улица": 1. Магазинчик на цветочной улице.
Сейчас у автора в этой серии три книги, правда не по порядку. 2. Путеводная нить и 8. Список Ханны.

Но и от серии "Кедровая бухта" я осталась довольна. Хотя "Магазинчик на цветочной улице" оставил неизгладимое впечатление.
Сейчас в ожидании новых книг почитываю ее ранние произведения романы -малышки.

Надеюсь на перевод первых двух книг из серии "Сестры Блумфилд". С третьей книгой "Норой" связана книга "Нетерпеливый жених". Где ГГ-ня подруга Норы.

Приятного знакомства с новым автором. Ждем отзывов.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>16 Авг 2011 10:40

Розамунда писал(а):
только не знаю с какой книги начать чтение

Попробуй начать с "Магазинчик на Цветочной улице" , просто удивительная книга. Про четырех совершенно разных женщин. Очень интересно было читать.

Тишина писал(а):
Сейчас в ожидании новых книг почитываю ее ранние произведения романы -малышки.

Поделись впечатлениями от ее малышек, а то я как то пока мимо них хожу кругами, все не решаюсь прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>16 Авг 2011 15:42

Соня, необычные малышки я б сказала. Тоже долго ходила кругами, особенно, когда читала то к одной, то к другой книге отзывы. Потом решила, что я теряю, впечатление у меня сложилось от автора, когда познакомилась с ее уже поздними работами. Поэтому как-то не стала сильно мудрствовать и начала читать при чем как попало. Одно могу сказать точно, сами романы не вызывали желания взять и бросить и от скуки я не страдала, назвать полюбившийся тоже наверное не смогу. Есть очень интересные сюжеты, но при этом слегка немного затянуто или много внутренних сложностей у Гг героев. Порой их постоянное самоедство напрягает, но если поразмыслить, мы ж тоже не подарки и если уж клюем сами себя, то от всей души и надолго.
Может быть начать стоит с книги "Твой суженный", потом "Сваты" и "Мы сделаем вас счастливыми" и "На пороге любви". В каждой книге присутствует что-то, что потом будет в ее поздних книгах, она удивительно прописывает жизненные истории. Я б сказала училась на этих книжках. От этих книг нельзя ждать многого. Но однозначно это книги для того, чтоб с удовольствием провести минуты спокойствия и получить от них толику умиротворения.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Авг 2011 17:44

Цитата:
Попробуй начать с "Магазинчик на Цветочной улице" , просто удивительная книга. Про четырех совершенно разных женщин. Очень интересно было читать.

Соня, спасибо за совет . Скажи, эта книга серийная, или одиночный роман?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>17 Авг 2011 11:21

Розамунда писал(а):
Цитата:
Попробуй начать с "Магазинчик на Цветочной улице" , просто удивительная книга. Про четырех совершенно разных женщин. Очень интересно было читать.

Соня, спасибо за совет . Скажи, эта книга серийная, или одиночный роман?


Я конечно не Соня, но надеюсь она меня простит, книга серийная и сейчас есть уже три. На первой странице Соня выложила все названия книг серии, те, что вышли у нас, имеют название переведенное на русский язык. В нашей библиотеке они тоже есть.
Sonia писал(а):
Blossom Street Series Books:



1. The Shop On Blossom Street - Магазинчик на цветочной улице

2. A Good Yarn - Путеводная нить

3. Christmas Letters

4. Susannah's Garden

5. Back On Blossom Street - выходит в сентябре

6. Twenty Wishes

7. Summer On Blossom Street

8. Hannah's List - Список Ханны

9. A Turn in the Road

_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>18 Авг 2011 11:41

Сегодня закончила читать роман-малышку " Пора снять маски". Хорошая, теплая, легкая книга. Наполненная чувствами и калейдоскопом эмоций. Может она и не запомниться, но к ней захочется вернуться. Так как это один из тех романов, когда хочется отвлечься и забыться от всех проблем. И сделать праздник сердцу. После прочтение на душе очень светло и тепло. Когда хочется просто отдохнуть - это книга как раз то, что надо.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>02 Ноя 2011 16:17

Вот и дождались новой книги под названием "Возвращение на цветочную улицу"

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 622
>08 Дек 2011 10:35

В этом году я действительно испытала потрясение и это чувство у меня вызвал только один автор Дебби, среди многообразия очень хороших авторов, я отдала свое предпочтение именно ей, поэтому и выдвинула ее книгу на номинацию.
Очень рада новинке, долго ее отслеживала на сайте издательства и немного расстроила обложка, прежние были мне, кажется, лучше, но к сожалению, этого автора вообще не завозят в мой город, одна надежда, что вскоре она появится в каталоге.
_________________


Мы созданы из вещества того же, Что наши сны. И сном окружена Вся наша маленькая жизнь.
Уильям Шекспир
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>25 Июл 2012 12:06

Всем привет, я у Вас на форуме новенькая, надеюсь примете? Не смогла пройти мимо не оставив отзыв на книги, которые оставили после себя настолько сильные эмоции, что хочется поделиться с ними с другими.
Книги Дебби Макомбер просто потрясающие) Мое знакомство с ее творчеством началось с серии "Кедровая Бухта", в которой пока на русский переведено лишь две книги. Она потрясающе пишет, кажется, что ты знаешь ее героев, что они живут на соседней улице, такими живыми они у нее получились. Браво Дебби! Сейчас читаю "Магазинчик на Цветочной улице", отличная книга, захватывает, заставляет прочувствовать то, что испытывают ее герои. Обязательно дочитаю и вероятно вскоре перечитаю вновь. Книга, которая заставила улыбаться и плакать, достойна того, чтобы остаться в памяти.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>18 Авг 2012 6:15

Вчера до трех часов ночи дочитывала "Путеводную нить" вторую часть из серии про Цветочную улицу, не могла оторваться и закрыть книгу, прежде чем не дочитала. Книга просто изумительная, историям женщин рассказанных на ее страницах веришь с первого слова. Она заставляет задуматься над жизнью, переживать за героинь, плакать над их горем и радоваться их удачам. В общем, от книги у меня остались самые светлые воспоминания!)
Сейчас собираюсь прочесть "Возвращение на Цветочную улицу" надеюсь и от чтения этой книги получу такое же удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>14 Окт 2012 10:27

"Сваты"

Это не любовный роман. Это история любви женщины, которой "посчастливилось" встретить параноидального шизофреника и влюбится в него. Героиня мне очень понравилась. Раздражает герой,  во всем видит подвох, но по опыту понимаю, что он сам такой. Здравомыслящий человек не станет придумывать несуществующие обиды противоположной стороны, да еще и упрекать этим. А потом прийти и сказать, что хотел и позвонить и увидится. Но боялся. А потом начать опять во всем видит подвох и опять обвинять во всем героиню. А в конце пришел и она опять, растеклась лужицей,  у его ног.   Тьфу. Да никогда я не поверю в такие отношения. И героиня меня этим очень расстроила. Надо было дать ему пенделя и пусть бегает за ней и вымаливает прощение. Но это не тот случай. Плюс ко всему, книга раскрывает только мысли героини. Больше никого. Из - за этого получилось все однобоко. И даже дети, которые не строили козни против родителей, не спасли положение. 
В общем не фонтан.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Фев 2013 18:01

Магазинчик на Цветочной улице
Мне очень понравилась книга.
Всё очень просто , но жизненно. У каждой из четырех героинь свои проблемы , у кого-то надуманные , у кого-то очень серьезные. И не сведи их судьба вместе , кто знает как пошла бы их судьба. Но Жаклин , Кэрол , Алик и Лидия встретились в маленьком магазинчике и неожиданно стали подругами.
Хотя казалось бы они настолько разные , что просто не могут понять друг друга и стать ближе . Однако судьба сама знает как лучше.
Лидия , хозяйка магазина мне понравилась. Ей очень непросто , ведь перенести рак , выжить и жить дальше счастливо , это очень много для одного человека. А особенно сложно если болезнь обрушивается на тебя в совсем юном возрасте.
Однако она нашла в себе силы , открыла магазин и уроки вязания и собрала в нём небольшой кружок учениц. Ей непросто начать новые отношения , может потому , что учиться этому в тридцать намного сложнее чем в 17.
Но я верю , что у неё всё получится. Вот её сестра мне не понравилась. Маргарет легко обвиняет сестру в её болезни , хотя сама при первых признаках впадает в страшную истерику. Поистине : Не судите , да не судимы будете .
Кэрол - женщина , которая мечтает стать матерью. Иногда действительно приходит мысль , что тем кому дети не нужны совсем их Бог дает , а вот тем , кто мечтает о них , к сожалению не всегда.
Очень непросто пришлось Кэрол , немало пережить , я испугалась , что даже с мужем они разведутся. Однако им судьба тоже приготовила сюрприз , о котором никто не мог догадаться. Я была поражена.
Аликс , вроде вполне обычная молодая девушка , единственное , что её жизнь совсем не баловала. Без родителей , без поддержки не так просто пробиваться по жизни. Вот и у неё это не слишком хорошо получается. Она прячет себя настоящую за грубостью и крикливой внешностью. Однако постепенно Аликс открывается совсем по другому. И кажется её ждет любовь , хотя я совсем не ожидала такого поворота.
Ну единственная героиня , которую я не понимаю это Жаклин. Вот о таких говорят :с жиру бесится. У неё есть всё. Может поэтому она придумывает проблемы на пустом месте :измены мужа (а может стоит поговорить ?) , плохую невестку ( что ж в этой милой , веселой , жизнерадостной девушке плохого ? Тем более , что её любит твой сын.) . Она ужасается , что сын с невесткой готовятся к рождения малыша. Но ведь им вовсе не по 16. Что ж тут страшного то ?
Наши героини вяжут в магазинчике , начав с детского одеяльца и вместе с вязанием в их жизнь входит покой , любовь , радость и понимание.
Мне очень понравился стиль автора , характеры героев .
Нельзя не переживать вместе с героями , радоваться и плакать , любить и ненавидеть вместе с ними. Это не любовный роман , а жизненная и добрая история о настоящих людях.
Оценка конечно самая высокая.
И моя благодарность Леле , которая мне посоветовала этого автора Ar
обязательно буду читать другие книги , жаль что многие не переведены на русский.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>19 Фев 2013 19:39

Наташа, замечательно написано. Я думала, что и мои в этой теме есть отзывы, потому как автор пишет очень интересно, затрагивает проблемы с которыми может встретиться каждый, но ошиблась. Все ее героини умнички. В трудных ситуациях не расклеиваются, умеют прощать.
Рада, что есть и другие романы, где мы еще встретимся и с Лидией, и с ее сестрой, и с Аликс. Замечательные истории. Героини переживают, местами страдают, но живут, а, главное, дружат!
На-та-ли писал(а):
Вот её сестра мне не понравилась.

Отношения между ними будут развиваться и в следующих сериях. У сестры сложный характер, но время делает их ближе.
На-та-ли писал(а):
Она прячет себя настоящую за грубостью и крикливой внешностью.

Я рада, что и в другом романе она тоже будет с продолжением своей истории - непростой, но счастливой. (Через себя из-за своего прошлого ей сложно переступить).
На-та-ли писал(а):
Это не любовный роман , а жизненная и добрая история о настоящих людях.

Но иногда так хочется почитать именно про такие отношения.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 22:48

reborn писал(а):
Я думала, что и мои в этой теме есть отзывы, потому как автор пишет очень интересно, затрагивает проблемы с которыми может встретиться каждый, но ошиблась. Все ее героини умнички. В трудных ситуациях не расклеиваются, умеют прощать.


Ну так отзывы можно и добавить ))) жаль , что в темке так малолюдно . Автор интересный.
reborn писал(а):
Отношения между ними будут развиваться и в следующих сериях. У сестры сложный характер, но время делает их ближе.


Это хорошо ))) ведь кто поддержит , как не родные люди.
reborn писал(а):
Я рада, что и в другом романе она тоже будет с продолжением своей истории - непростой, но счастливой. (Через себя из-за своего прошлого ей сложно переступить).


Очень рада , что Аликс ещё появится ))) мне она понравилась.

reborn писал(а):
Но иногда так хочется почитать именно про такие отношения.
я очень люблю такие книги , поэтому думаю прочитаю у автора всё. Но постепенно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Май 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех с первомаем!!! Всем мира и добра! У нас обычный день. При чем ненастный. Полночи и первую половину дня дождь... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебби Макомбер [11673] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение