Дни и ночи (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>04 Мар 2012 21:49

Даша, спасибо. Очень приятно, что понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2012 9:30

Оля, с удовольствием одним махом проглотила этот роман! Обалденно, здорово!!!

Казалось бы, краски сгущаются, но столько оптимизма! Да и врачи все-таки отдельная категория людей, очень здорово получилось показать эту "кастовость" с профессорскими детьми, связями, тяжелой зубрежкой, и трудностями сельского врачевания. Очень правдоподобно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Май 2012 14:29

Галина, большое спасибо за такие слова
makeevich писал(а):
Да и врачи все-таки отдельная категория людей, очень здорово получилось показать эту "кастовость" с профессорскими детьми, связями, тяжелой зубрежкой, и трудностями сельского врачевания. Очень правдоподобно.

я сама врач в четвертом поколении, и все мои родственники, мой муж, жены и мужья двоюродных братьев и сестер - врачи))) так что я в этой среде с рождения, вот и не понаслышке знаю
Очень рада, что читать было интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anutkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2012
Сообщения: 137
Откуда: Киров
>08 Май 2012 0:28

Замечательная книга Very Happy Моя самая любимая из твоих произведений rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>08 Май 2012 17:47

Аня, большое спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>28 Авг 2012 1:31

Оленька, спасибо за светлый. добрый, замечательный роман.
Хорошо на душе.
Понравились образы Саши и Тимофея, они заслужили свое счастье.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Авг 2012 18:43

Оля, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alternatuva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2012 15:13

Оленька, я читаю романы, чтоб отвлечься от своих проблем, а этот роман для меня прямое попадание в больную точку, так как сама мучаюсь от поликистоза и прохожу все те трудности, что и Саша. Ты очень точно описала проблему, когда опускаются руки после стольких всевозможных лечений и измен мужа. И из-за этого люблю твое творчество еще больше, меня трогает все, о чем ты пишешь и я благодарна тебе за этот роман. Не скажу что он любимый, но он явно запал в душу своим оптимизмом и простотой. Very Happy Very Happy
 

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Ноя 2012 19:32

Alternatuva, спасибо большое очень приятно, что этот роман тронул
Alternatuva писал(а):
а этот роман для меня прямое попадание в больную точку, так как сама мучаюсь от поликистоза и прохожу все те трудности, что и Саша. Ты очень точно описала проблему, когда опускаются руки после стольких всевозможных лечений и измен мужа.

мне жаль, что задела непростую личную ситуацию, но надеюсь, и ты сможешь найти свой выход.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>18 Фев 2013 20:42

Оля ,спасибо за потрясающий роман Flowers .
Прочла на одном дыхании tender.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Фев 2013 10:13

Иринка, я очень рада, что он принес позитивные эмоции, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>02 Мар 2013 19:42

Ольга, безумно понравился этот роман! Very Happy Замечательные герои, увлекательная история! thank_you Спасибо Вам огромное!
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Мар 2013 8:37

Ляля, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>10 Июн 2013 0:57

Изумительный роман!
Откровенно удивилась тому, что нет здесь никаких психологических встрясок (к которым я уже, если честно, привыкла), хотя обоих жизнь немало побила. Да, у обоих героев на момент их встречи, не было мира в душе, но они смогли помочь друг другу, забыть прошлые неприятности и начать жизнь с чистого листа, но уже в обществе друг друга.
Тимофей поначалу показался просто ворчливым Букой, хотя с самого начала заинтриговало что же могло его сделать таким?! Ведь в прологе он был хоть и очень серьезным, но не таким угрюмым. И узнав историю того, как он попал в сельскую амбулаторию так обидно за него стало - из талантливого перспективного хирурга сделали козла отпущения и сослали в небытие, еще и дорожку припорошили такими слухами и домыслами, что никому и вылазить на счет Божий не захочется. И стало понятно, почему он мало кого пускал в свое личное пространство - если друзья и коллеги хорошо знавшие его - предали, то естественно он не ожидал другой реакции от посторонних людей. И пусть слишком скоро и категорично он судил людей, но и свои ошибки он умел признавать. Очень мне понравилось, что не смотря на все свои сомнения, он все таки пошел на сближение с Александрой и не стал отрицать взаимного притяжения, хоть поначалу и старался держать дистанцию между ними. И хотя отношения героев развивались довольно скоротечно, выглядело это очень логично и гармонично.
Александра - за нее тоже обидно было, потому как в браке ее лишили не только нормальных отношений между супругами, но и построить свою карьеру не дали так, как она сама хотела. Странное восприятие семейной жизни у матери Саши - получается жена должна постоянно идти на жертвы ради мужа, в ответ не получая даже банального уважения?! Терпеть его измены, косые взгляды коллег и откровенное злорадствование от окружающих?! Непонятно для чего родители Саши так стремились ее поломать, если сам Антон им даже не нравился или дело престижа - типа выгодная партия?! И хуже того, что для Саши такие отношения в семье стали почти нормой, поэтому я особенно рада, что она смогла найти в себе силы и уйти от мужа, и даже решилась уехать из родного города в село, не имея опыта такой жизни - все таки там порядки разительно отличаются от городских. Единственное напрягало, как она оправдывала своего бывшего мужа, считая его достойным того положения, что он занимал, а вот мне он показался слишком тщеславным и самоуверенным для врача. По сути Антон добился всего не благодаря собственному уму, а за счет сообразительной жены и влиятельных родственников, ну и тому что расточал свое обаяние так, что его слушали, разинув рты. ИМХО, конечно.
Очень мне понравилось мирное течение отношений героев - никаких нелепых ссор и обид, они с самого начала были максимально честны друг с другом и принимали в расчет мнение другого. И понравилось, что Тимофей не чурался помогать Саше даже на кухне, хотя сам и не умел готовить. И немного покоробило такое пренебрежительное отношение Саши к собственному здоровью, она же сама врач, как она может заставить пациента выполнять все предписания лечения, когда сама откровенно "забивает" на себя?! Или это по принципу "сапожник без сапог"?
В общем, мне безумно понравилась эта история, такое приятное ощущение остается после прочтения, так тепло и уютно на душе. История очень реалистичная и тем - более интересная!
Спасибо Оля, за этот роман и за такие теплые отношения героев, за ту уютную атмосферу, что возникает при прочтении и за то, что верится, что после черный полосы в жизни всегда наступает полоса белая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Июн 2013 13:56

Алёнчик, спасибо
alenatara писал(а):
Откровенно удивилась тому, что нет здесь никаких психологических встрясок (к которым я уже, если честно, привыкла)

иногда и отдохнуть хочется, этот роман был написан как раз под такое настроение
alenatara писал(а):
И узнав историю того, как он попал в сельскую амбулаторию так обидно за него стало - из талантливого перспективного хирурга сделали козла отпущения и сослали в небытие, еще и дорожку припорошили такими слухами и домыслами, что никому и вылазить на счет Божий не захочется.

да уж, и самое обидное, что такие истории бывают, к сожалению.
alenatara писал(а):
Александра - за нее тоже обидно было, потому как в браке ее лишили не только нормальных отношений между супругами, но и построить свою карьеру не дали так, как она сама хотела. Странное восприятие семейной жизни у матери Саши - получается жена должна постоянно идти на жертвы ради мужа, в ответ не получая даже банального уважения?

не знаю, для меня это нормальная позиция))) моя бабушка считает именно так, да и мама во многом поддерживает эти взгляды и искренне обижается, когда я отказываюсь слушать и слышать ее "наставления". А муж над этими наставлениями просто угорает)))

alenatara писал(а):
И немного покоробило такое пренебрежительное отношение Саши к собственному здоровью, она же сама врач, как она может заставить пациента выполнять все предписания лечения, когда сама откровенно "забивает" на себя?! Или это по принципу "сапожник без сапог"?

ай, это страшная врачебная тайна 85% врачей приблизительно так и относятся к своему здоровью даже я сама)) и все мои родные (которые тоже врачи). Спасаемся только тем, что каждого беспокоит здоровье другого - мое - мужа, меня - его, наше - наших родителей и т.д. вот и грызем и лечим друг друга, но сами лечиться страшно не любим и отнекиваемся любым способом))

alenatara писал(а):
В общем, мне безумно понравилась эта история, такое приятное ощущение остается после прочтения, так тепло и уютно на душе. История очень реалистичная и тем - более интересная!

мне очень радостно и приятно это знать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 20:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дни и ночи (СЛР) [11693] № ... Пред.  1 2 3 ... 49 50 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение