К. С. Харрис "Где таятся змеи"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>05 Фев 2013 23:47

Лесечка , Таня , поздравляю с 4 местом !
УРА! УРАА! УРАААА!

Сегодня в вашей теме праздник
И для шампанского причина,
Ваш перевод один из лучших
И Сэб отличнейший мужчина !


Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>06 Фев 2013 9:44

zerno писал(а):
Лесечка , Таня , поздравляю с 4 местом !
УРА! УРАА! УРАААА!

Мариночка, спасибо огромное тебе и ВСЕМ-ВСЕМ, кто отдал свои голоса за Себа и книгу Харрис. Лично я считаю, что это однозначно успех, поскольку еще год назад Харрис и серию о Сен-Сире знало и читало очень немного людей, а теперь - выход в 2 номинации конкурса, не последнее место в обеих (ох, молод еще наш Себ с Мэттом Фаррелом тягаться Laughing ) и явный всплеск читательского интереса.
Еще раз спасибо за поддержку, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>15 Фев 2013 10:41

Огромное спасибо lesya-lin, codeburger за большую работу не только в плане текста, но и за множество интересных исторических ссылок. Книга очень понравилась.

_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>16 Апр 2013 17:27

Девочки-переводчицы, огромное вам спасибо за такой невероятно расчудеснейший подарок, как продолжение серии о Сен-Сире! В свое время взахлеб прочитала все три романа, а потом узнала, что продолжения не будет... и впала в отчаяние. А сегодня вы меня просто возрадили к жизни...

Надеюсь, на этом вы не остановитесь?!
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>16 Апр 2013 18:34

клэр писал(а):
Надеюсь, на этом вы не остановитесь?!

Клэр, а мы и не останавливались Wink.
Пройдите по ссылочке, вот темка с переводом 5-й книги: Что остается от небес

вот 6-ой: Где танцуют тени

а вот здесь мы переводим 7-ю: Когда рыдают девы

Так что милости просим Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>06 Ноя 2013 20:32

Леся, Таня, огромное спасибо за перевод! За знакомство с таким неординарным главным героем. Читать было интересно!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: г.Канев
>18 Ноя 2013 9:41

Девочки, огромное спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>04 Фев 2014 11:05

Отзыв в теме начну с тем, что выражу свое восхищение и благодарность за потрясающий перевод!
Спасибо вам огромное за удовольствие!
Книга понравилась больше всех из данной серии!
Детективная линия не такая интересная и захватывающая как в других книгах, о мотивах убийства догадалась, да и автор в данной книге оставляет много вопросов, так сказать кинула наживку на будущие книги.
Но тут есть один огромный интересный момент, а именно – новые любовные горизонты для Себастьяна.
Да, спасибо Вам автор за то, что убрали немного Кэт из сюжета. Рада, что Геро выделили больше сюжетного времени, да еще в таких обстоятельствах и в таких моментах.
Геро – ежик!)))) Такой уверенный, колючий, неприступный ежик. В тоже время, есть уверенность, что она уже влюбилась…именно поэтому ей и не нужны проявление благородства, ей нужны чувства. У Себастьян этих чувств по отношению к Геро нет.
Очень надеюсь, что если автор решится на любовный треугольник, а судя по тому, что Себастьян таки сохнет еще по Кэт ,треугольнику быть- Геро выйдет достойно из него.
Вообще, печаль в этом отношении – Себастьян любит Кэт, мне нравится Геро!)))) Эх…. Надеюсь на лучшее!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>07 Фев 2014 1:38

Достойное продолжение серии! Мне нравится, что автор не сбавляет обороты. Каждая книга приятно удивляет лихо закрученным сюжетом, в котором уделяется внимание не только интересному расследованию и тайнам погибших, но и семейным проблемам – трудностям отношений родителей и детей, в некоторых случаях обусловленных непонимание и холодностью из-за поступка в прошлом, в иных – дурными наклонностями и чувством безнаказанности отца семейства. Очень рада, что в данной книге Себастьян ведет расследование вместе с Геро, ведь та была свидетельницей преступления и хотела не только наказать виновного, но и узнать правду о судьбе женщины, получившей прекрасное воспитания, имеющей богатство, положение, но по ряду причин выбравшей недостойную профессию. История Рейчел очень грустная. Но все-таки меня очень удивило, что она выбрала для себя такой путь. Разуверившись в своем женихе, она могла обрести поддержку в лице своей замужней сестры, попытаться довериться ей…. А в результате, стремясь избежать грязных домогательств и унижений, она попала в еще больший переплет, затянувший ее в болото. Даже ее брат, слишком зависимый от мнения света и своего эгоизма, забыл о родственных чувствах и позволил Рейчел вести такой способ жизни. Когда казалось, что уже разгадала замысел автора и вычислила возможного убийцу, его мотив, сюжет принял новый оборот и приобрел политическую направленность, что, несомненно, добавило интриги повествованию! Очень понравилось, как раскрыт образ Геро. Вместе с Девлином они составляют очень интересную пару. Оба героя целеустремленные, трезвомыслящие и благородные. Совместное расследование сблизило их, позволил разглядеть друг в друге те качества, которые раньше были скрыты под внешним лоском и холодностью. Любопытно, как будут дальше развиваться их отношения, особенно учитывая, что чувства Себастьяна к Кэт еще сильны.
Замечательный, трогательный конец книги, напоминающий о быстротечности времени, важности ценить своих близких, родных людей, прощать. Рада, что Себастьян смог перебороть себя и сделать шаг на пути примирения с отцом.
Спасибо огромное за прекрасный перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Июл 2014 19:08

Девочки!!!
Прочитала очередную книгу о Себастьяне Сен - Сире.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто причастен к переводу данного произведения.
Отзыв с теме автора.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>30 Ноя 2014 10:16

Спасибо огромное за ваш труд переводчиков и возможность прочесть книги автора на русском. Серия замечательная!!!!!!!!!!!!!!!! Читаю всю серию не могу оторваться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>02 Янв 2015 19:51

Спасибо за перевод этой замечательной книги!!! Вся серия просто захватывающа! Давно не читала ничего на столько интересного, от книг невозможно оторватся Laughing
Как обычно интрига и детективная линия безумно интересна! Заинтриговали отношения Себастьяна и Геро, уже в предвкушении развитий отношений между ними Laughing (в следующей книге серии)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>21 Ноя 2016 11:44

Продолжаю читать серию)
Огромное спасибо, дорогие переводчики, за ваш бесценный труд! Очень жаль, что книги перестали издавать и безумно счастлива, что вы продолжили переводить! Flowers

Эта книга стала для меня открытием во многом. Себастьян проявил себя с совершенно другой стороны, Геро тоже я увидела в другом свете и... тут было очень мало Кэт... я должна была это ожидать, но всё равно было очень непривычно... Но по порядку.
Сама детективная часть была самой увлекательной для меня за все четыре книги. Я ждала, что в третьей будет несколько убийц, но оказалось, что все было впереди...) здесь сразу три линии развития сюжета, что меня лично привело в полный восторг. Во-первых, это убийцы Розы. Девушку было очень жаль, хоть по ходу книги она не сильно мне понравилась, но причины, почему она стала такой - перекрыло все её поступки. Столько вытерпеть и так закончить... С убийцами я тут не угадала вообще, да и одного не раскрыли... но лично я дорисовала себе третьего, хотя мне кажется, что я ошибаюсь. Во-вторых, это линия заговора. Интересно было переплетение реальных событий и вымысел автора, как она все закрутила) Тут к гадалке не ходи, сразу было понятно, кто будет покушаться на жизнь Персиваля. Разве что я не ожидала, кто именно натравил убийцу на него. Но, благо, он тоже поплатился. И, третья линия... это Себастьян и Геро...)
Мне было сложно представить их вместе, но... после этой книги я их вижу. Я увидела Геро, наконец. Это не только высокомерная дочь своего отца, это прежде всего девушка, которой тоже бывает страшно, которая нуждается в мужчине, что бы она себе там не придумала на счет брака. Тем не менее, они достойны друг друга. Кэт, как мне показалось, не нравилось хобби Себастьяна. Она за него переживала, не хотела, чтоб он влезал в опасные ситуации... Геро не такая) будь её воля, мне кажется, она бы во все эти опасные ситуации и влезла бы Laughing Неугомонная девица, как оказалось)) И хоть Сен-Син пытался вечно что-то от неё утаивать, но быстро понял, что это делать не нужно) девушка не промах, она все сама выяснит) Так что для меня это уже готовая пара, просто по некоторым причинам еще ищущим пути друг к другу. Существует отец Геро, которого, как мне кажется, Себастьян никогда не примет и при любой возможности будет ему палки в колеса вставлять... как и наоборот) есть еще какое-то их внутреннее недоверие друг другу, но мне кажется с каждой книгой они будут становиться ближе и дело пойдет)
Еще момент с Гендоном... До сих пор на него злюсь и продолжаю думать, что он обманул сына. Ну не сестра она, не верю и все тут. Сын страдает, злиться на отца, упивается... Кстати, это не понравилось очень, но я понимаю его. Наверное, и мне бы захотелось упиться или как-то забыться, в такой-то ситуации... Но его вытащили... Геро вытащила)

Так что продолжаю читать дальше, уже начала 5-ую книгу. Еще раз огромное спасибо за такой шикарный перевод! Very Happy Читать было одно удовольствие!

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>19 Сен 2017 14:07

Большое спасибо всей команде переводчиков и редакторов за проделанную работу! Flowers
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>04 Окт 2017 15:44

Великолепная серия, интересные герои, закрученные сюжеты, увлекательные расследования… Моему восторгу нет предела. Спасибо девочкам за перевод, редактуру и предоставленную возможность вдоволь насладится этой серией.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 2:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Грек ­Килот. Вдали от всех » Килот Грек ­Вдали от всех Салютую я заре улыбкой И как оживает степь смотрю. Над волной ковыльной,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » К. С. Харрис "Где таятся змеи" [13686] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение