Я буду жить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>08 Апр 2012 16:09

Привет Даша!!! Можно я сразу на ты?
Принимай в читатели. Случайно зашла, начала читать и... втянулась. Очень интересная история, а главное жизненная!
Да, Вике не позавидуешь! Тяжелая судьба у девочки, а тут еще и выбор такой не легкий сделать пришлось......
Почему-то мне кажется, что Вадим не такой уж и плохой. Возможно, в дальнейшем он раскроется с лучшей стороны. Даже может быть у них с Викой что-то получится....
Пока еще рано что-то предполагать, поэтому с удовольствием буду читать дальше!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>08 Апр 2012 16:22

elenburc писал(а):
Оболденная история! Правда-правда!

ой, спасибо) приятно то как, что нравится
elenburc писал(а):
Дима вообще в курсе о своем скором отцовстве?


об этом будет сказано, но позже, когда мы встретимся с ним в следующий раз, а это будет не скоро

elenburc писал(а):
Ну, а насильничек Вадим вызывает неоднозначные чувства и стойкого мнения нет. Очень хочется прочитать обещанную главу от его лица и понять что там за таракашки в его голове...

если честно, то у меня у самой о нем нет однозначного мнения)
поэтому он у меня попеременно хороший/плохой
как зебраSmile
olyechka писал(а):
Привет Даша!!! Можно я сразу на ты?

Олечка привет) конечно, даже не можно, а нужно на ты) не дотянула я еще до того возраста, чтобы мне выкать))))
olyechka писал(а):
Почему-то мне кажется, что Вадим не такой уж и плохой. Возможно, в дальнейшем он раскроется с лучшей стороны. Даже может быть у них с Викой что-то получится....

все может быть, но не на данном этапе
заслужить прощение, оно понятно, будет сложно, если вообще возможно
а Вадиму это пока не нужно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2012 16:34

Ну сколько ж можно мутузить героиню... Shocked plach Мало нам по жизни страстей.... Dur

Ушла за тапками... kookoo

Срочно! Срочно делайте героине всё хорошо! sos
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>08 Апр 2012 16:41

makeevich писал(а):
Ну сколько ж можно мутузить героиню... Мало нам по жизни страстей....

самой ее жалко иногда становится но потом просыпается второе, злобное " Я" и начинает диктовать свои условияSmile
makeevich писал(а):
Срочно! Срочно делайте героине всё хорошо!

срочно не получится, но будем старатьсяSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>08 Апр 2012 23:39

Очень нравится, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>09 Апр 2012 9:58

Привет, Даша!
Только что прочла продолжение - спасибо!
А мне, почему-то Вадим начинает нравиться, хоть он и заставил шантажом Вику к нему переехать, но он заботится о детях (ведь он не обязан был брать их с собой - просто мог помочь им). И по моему он не равнодушен к Вике.
А Димка - это не герой ее романа (мне так кажется), он тоже пока отрицательный герой. Ведь он просто пользуется Викиной подругой - спит с ней, а близко (кроме тела) не подпускает. Я очень хочу чтобы отношения Вадима и Вики начали развиваться, а ненависть - это же оборотная сторона любви, так что если Вадим (а он все-таки зрелый мужчина) захочет, то своим вниманием и заботой может влюбить в себя Вику. Жду продолжения!
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>09 Апр 2012 12:23

alen писал(а):
Очень нравится, спасибо!

я очень рада, что нравится, правда)

Людочка писал(а):
Привет, Даша!

Людочка привет)
Людочка писал(а):
Я очень хочу чтобы отношения Вадима и Вики начали развиваться, а ненависть - это же оборотная сторона любви, так что если Вадим (а он все-таки зрелый мужчина) захочет, то своим вниманием и заботой может влюбить в себя Вику.

ты права, но вопрос, нужна ли эта любовь самим героям)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>09 Апр 2012 14:39

[ Дима вообще в курсе о своем скором отцовстве?
Причем здесь Дима?Отец Вадим! Очень хочется,чтобы Вика была счастлива!!(Этооо намёк))))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenburc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 153
Откуда: Сибирь
>09 Апр 2012 15:06

Viktorya Alekseevna писал(а):
[ Дима вообще в курсе о своем скором отцовстве?



Viktorya Alekseevna писал(а):
Причем здесь Дима?Отец Вадим! Очень хочется,чтобы Вика была счастлива!!(Этооо намёк))))))))))))


При том, что Дима тоже папа, только ребенок не Вики, а ее подруги. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>10 Апр 2012 18:21

 » Глава 3

Вика подошла к окну, отодвинула шторку. За окном слышались довольные повизгивания и бас Вадима. Вика засмотрелась на эту веселую копошню. Вадим с детьми развлекались от души. Малыши кидали в мужчину снежки, заливисто смеясь и разбегаясь от него по сторонам, поддаваясь, чтобы Вадим смог поймать их и подкинуть, поймав у самой земли. За детьми восторженно лая носился щенок, бросаясь под ноги и поворачиваясь на спину, ожидая, что его погладят. Они только недавно вернулись с катка и теперь продолжали веселиться во дворе особняка.
Вика улыбнулась и отошла от окна, усаживаясь в мягкое кресло у камина, накрывая уже заметно округлившийся живот руками. В голову невольно пришли последние воспоминания, связывающие ее с родным городом.


Она открыла глаза, упираясь взглядом в потолок своей комнаты. В кресле рядом с кроватью, подперев голову рукой, дремал Вадим. Его лицо было бледным, под глазами виднелись темные круги. Вика потрогала ноющую голову и постаралась встать. Сколько же она проспала?
Вадим, услышав шорох, мигом подскочил на месте. На лице появилось облегчение, которое тут же сменилось обычной равнодушной маской.
- Все в порядке?- будничным голосом спросил он, всеми силами стараясь скрыть волнение в голосе.
Вика только слабо кивнула. Хотелось пить. Вадим словно почувствовал это, быстро подойдя к столику с графином воды.
- Пей,- он протянул стакан с водой. Затем задумался на минуту и спросил,- и может объяснишь мне, какого черта ты пошла в магазин? Неужели сложно было подождать 20 минут, пока я приеду?
Вика поперхнулась.
- Хочу напомнить тебе, что я не инвалид, и тем более не твоя рабыня,- резко заметила Вика.
- Не рабыня, но ты видишь, к чему привела твоя самовольность? А если бы меня не оказалось рядом, ты об этом подумала? Да что ты, ты о ребенке то подумала?
Вика еще раз убедилась, что не представляет для Вадима ничего, кроме как матери нужного ему ребенка. Это задевало, несмотря на всю ненависть, которую она испытывала к мужчине, она тоже человек. Вика только хотела что-то возразить, как Вадим продолжил.
- Я думал пожить здесь до твоего совершеннолетия, но видимо придется менять планы. Завтра же я перевезу и тебя и детей в наш дом. Первое время мне придется остаться здесь, нужно уладить дела. С тобой останется Маргарита Павловна, моя домоправительница. К тому же она явно больше понимает в детях , чем ты, и уж тем более я. И не вздумай возражать.
С одной стороны Вика была возмущена, все решали за нее, с другой же была даже рада. Теперь не придется избегать осуждающих взглядов со стороны и перешептываний за спиной.
- Но как же обучение? Маришке нужна школа, а мне…
- Все уже решено. Там есть неплохая школа, думаю Марине понравится, а ты, если хочешь , можешь поступить через год, когда малыш подрастет.
Вике было нечего возразить. Да что она могла? Похоже, в этом доме она не имела совсем никаких прав.

Как и обещал, Вадим на следующий же день перевез их в другой дом. Это был коттеджный поселок недалеко от города, расположившийся рядом с лесом и небольшой речкой.
Дом поразил и Вику и детей. Двухэтажный, с небольшими башенками, он был похож на уменьшенный дворец. Автоматические ворота скрывали двор дома, в котором, к восторгу малышей обнаружились и качели, и небольшой детский бассейн. У дома их встречала пожилая, но очень бодрая для своих лет женщина. Маргарита Павловна стала настоящей отдушиной для Вики. Для девушки, не привыкшей к заботе и вниманию, было неожиданностью почти материнское отношение к ней пожилой женщины.

Первые месяцы было сложно привыкнуть. Вика не находила себе места, металась из комнаты в комнату. Это была клетка. Золотая, но все- же клетка.
Вадим приезжал несколько раз в неделю, и все свое свободное время проводил с обожавшими его детьми, или за документами.
Малыши заметно скучали, когда его не было, и каким счастьем был для них каждый приезд Вадима! И каким же счастьем для них стало известие, что Вадим переезжает сюда, а не будет уезжать. Дети буквально повисли на улыбающемся мужчине, домоправительница счастливо улыбалась. Одна Вика хмуро стояла, не зная, как относиться к этой новости.
Вика немало удивила Вадима, в первый же день выставив его за дверь, демонстративно захлопнув ее, прямо перед его носом, заявив, что в доме есть свободные комнаты. Удивленный Вадим так и стоял перед дверью, пока Егор и Маришка робко не предложили ему спать у них, готовые поделиться местом в своей просторной комнате. Маргарита Павловна лишь улыбнулась и пошла стелить постель в свободной комнате.



От мыслей Вику оторвал шум в коридоре. Замерзшие, с красными носами, но безмерно счастливые Вадим и дети шумно ввалились в прихожую.
Вика, улыбаясь, поднялась им навстречу и ребята тут же подбежали к ней, тяжело дыша от бега, делясь впечатлениями. Вадим улыбнулся Маргарите Павловне, вышедшей из кухни, и, демонстративно не заметив Вику, прошел наверх.
Они играли в молчанку, не замечая друг друга. Но Вика часто ловила на себе задумчивые взгляды Вадима, и как- же больно было признавать, что ей это нравилось.
Вы скажете так не бывает? Вика и сама до последнего врала себе, что это бред, но против себя не пойдешь. Вика порой ловила на себе, что хочет разрушить эту стену между ними, но вовремя отдергивала себя, напоминая, что их объединяет только ребенок.
Вечер прошел как всегда. Вадим читал газету, а дети сидели около него, разбирая новый конструктор.
Малыши безоговорочно приняли его в свою семью. Вика даже немного ревновала, дети смотрели на Вадима с нескрываемым восхищением.

Вика проснулась от собственного вскрика. По щекам девушки текли слезы. Она не помнила, что ей приснилось, но реакция была налицо. Малыш, будто почувствовав волнение мамы, беспокойно затолкался внутри. Одной рукой вытирая слезы, второй Вика поглаживала живот, стараясь успокоить ребенка. За окном поднялась метель и завывающий ветер пугал Вику. Как в детстве. Девушка одинаково боялась и грозы и бурана. Детский страх? Возможно. Вика сжалась в кровати, повыше натянув одеяло, пытаясь успокоиться.
Дверь в комнату приоткрылась, и в комнату тихо вошел Вадим. Свет уличного фонаря упал на мужчину. В одном нижнем белье, сонно потиравший лицо, Вадим ей показался таким… близким, родным. Как будто и не было этих тяжелых месяцев молчания и тихой ненависти.
- Ты кричала?- тихо прошептал он, заботливо вглядываясь в лицо девушки. - Плакала?
Вадим удивленно смотрел на девушку. Затем, поддавшись какому -то порыву, аккуратно провел ладонью по лицу, стирая слезы.
Вика почувствовала себя маленькой девочкой.
- Я боюсь,- тихо ответила она, понимая, как глупо выглядит.
Вадим вздохнул, и, откинув одеяло , устроился рядом с Викой, поворачивая ее спиной к себе, окружая теплом своих объятий. Мужчина положил ее голову себе на плечо, вторую руку устроив на животе. Малыш сразу же успокоился, затих. Вадим уткнулся лицом в ее волосы.
- Все, спи.
Вика вздохнула, наконец- то успокоившись. Только один вопрос все еще мучил ее, не давая уснуть.
- Зачем все это? И что ты имел ввиду, когда говорил, что у тебя отняли все?
Вадим напрягся, Вика почувствовала это всем телом.
- Не сейчас, когда- нибудь потом я тебе все расскажу. Спи.

Вика проснулась поздно, за окном уже давно светило зимнее солнце. Девушка раскинулась на широкой кровати, осторожно ощупав постель, и к своему удивлению не найдя там Вадима.
Прошлая ночь казалась нереальным сном, и Вика точно решила бы, что сошла с ума, но вспомнила, как Вадим уходил. Даже сквозь сон она ощутила ласковое, почти невесомое касание теплых губ к лицу, а потом он ушел. Вика сразу съежилась от нехватки такого необходимого тепла и спокойствия, но скоро, завернувшись в теплое одеяло, снова уснула. А когда проснулась, то нашла на прикроватном столике большой стакан апельсинового сока, ее любимого, и вазу с свежими фруктами. Вика улыбнулась про себя, что ни говори, а даже такая мелочь была приятна.
Глупо было думать, что одна ночь моментально изменит напряженные отношения между Вадимом и Викой. Дети прекрасно видели и чувствовали холод в отношениях « родителей», и это очень расстраивало их.
К их преогромному удовольствию на выходных Вадим предложил всем вместе сходить в кино на новый мультик. Дети прыгали от восторга, а Вика, которую эта идея совсем не прельщала, хмуро сидела в углу дивана.
Но расстраивать малышей не хотелось, поэтому пришлось подчиниться, и пойти собираться.
На улице было скользко, Вика, выходя из машины, не удержалась, и чуть было не полетела в ближайший сугроб, но сильные руки мужа, державшего дверцу, вовремя подхватили ее, не дав упасть. Вика промямлила тихое «спасибо», пытаясь вырвать руку. Но Вадим не отпустил, другой рукой захлопнув дверцу машины, и включив сигнализацию, он подхватил Вику под руку, другой ладонью взяв Егорку. Маринка весело скакала впереди их, то и дело оглядываясь, чтобы что-то рассказать.
Со стороны они выглядели идеальной семьей. Люди оборачивались им в след, улыбаясь. Но никто даже не подозревал, какой холод царит между этой, казавшейся идеальной парой.
После мультфильма разгоряченные и впечатленные дети, схватив взрослых за руки, потащили в ближайшее кафе. Вадим просто не смог отказать своим любимцам, накупив кучу сладостей и мороженого. Себе же взял только чашку кофе.
Дети делились впечатлениями, игнорируя призывы Вики сначала поесть, а потом говорить. Глядя на счастливых малышей, сложно было не улыбаться и не признать, что из Вадима получится прекрасный отец. Он обожал по сути чужих ему детей, а они отвечали ему взаимностью.
А Вика всегда мечтала, чтобы ее малыши были счастливы, чтобы у них было нормальное детство.
Вернулись домой они только под вечер. Уставшие дети, успев только помыться, тут же заснули, едва коснувшись подушки.
Вика спустилась вниз к любимому дивану у камина. Укутавшись в теплый плед, она задумчиво смотрела на яркий огонь, полыхающий за решеткой. Было так уютно, осознавать, что за окном мороз, а дома так тепло. Она полюбила этот ненавидимый ею в первое время дом. Здесь не было какой-то вычурности. Все было сделано просто, но безумно красиво и практично.
От мыслей ее оторвал Вадим, протягивающий ей чашку с горячим чаем. Вика благодарно улыбнулась, и чуть кивнув головой, приняла горячую чашку с ароматным напитком. Сам же он сел напротив нее, в соседнее кресло, пристально уставившись на девушку, будто пытаясь вобрать в память ее черты. Вика смутилась, отвела взгляд.
- Ты мне расскажешь о себе?- девушка первой нарушила эфемерную тишину.
Вадим на минуту отвел взгляд, а потом снова посмотрел на девушку.
- Ну что же, ты имеешь право знать.
Вика устроилась поудобнее, приготовившись слушать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>10 Апр 2012 19:04

Очень интересно.
Вадим просто идеален, но и его теперешнее поведение не может перечеркнуть изнасилование, которое он совершил.
Очень интересно как вы сможете объяснить его поступок потому, что понять и оправдать его вряд-ли возможно.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жюстин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Апр 2012 19:18

Спасибо за продолжение.
 

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>10 Апр 2012 19:24

Очень рада продолжению!!!Надеюсь на счастье Вики и Вадима!Особенно Вики,она итак настрадалась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>10 Апр 2012 19:50

Даша, привет. Прости, что не прокомментировала 2 главу. Честно говоря, Вадим своим поведением очень удивил. Мне кажется, что он просто несчастный человек, который тоже заслуживает на счастье. Поведение Димы оставляет желать лучшего. Я очень надеюсь, что он осознал свои ошибки, когда протрезвел. Ну и на счет Вики. На мой взгляд ей нужно научится чуть чуть больше доверять людям. Вроде все, что я хотела сказать. А так мне очень нравится, как ты пишешь. С нетерпением жду продолжения!
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>10 Апр 2012 20:07

alen писал(а):
Вадим просто идеален, но и его теперешнее поведение не может перечеркнуть изнасилование, которое он совершил.

Очень интересно как вы сможете объяснить его поступок потому, что понять и оправдать его вряд-ли возможно.

Вадим начинает открываться таким, какой он есть
оправдывать я Вадима не буду, не в коем случае, просто расскажу, что было в его жизни ДО встречи в Викой
Жюстин писал(а):
Спасибо за продолжение.

не за что Wink
Viktorya Alekseevna писал(а):
Надеюсь на счастье Вики и Вадима!Особенно Вики,она итак настрадалась!

все будет Ok
Fifachka писал(а):
Даша, привет.

приветSmile
Fifachka писал(а):
Мне кажется, что он просто несчастный человек, который тоже заслуживает на счастье.

все возможно)
Fifachka писал(а):
Поведение Димы оставляет желать лучшего. Я очень надеюсь, что он осознал свои ошибки, когда протрезвел.

Дима еще появится, но намного позже, и еще сыграет в жизни Вики свою роль
Fifachka писал(а):
На мой взгляд ей нужно научится чуть чуть больше доверять людям.

ей пока сложно, все таки добрых людей она в своей жизни видела мало)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Няньки для некромантов » Няньки для некромантов Елена Милая «В Сент-Бруке все будет чудесно! — мечтала молодая учительница Энни... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду жить [14370] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение