Я буду жить

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>13 Апр 2012 22:22

Fifachka писал(а):
Даша, спасибо за главу!

всегда пожалуйста)
Fifachka писал(а):
Эх, все же Вика - дура! Вроде и жизненный опыт есть, мир уже узнала, а все равно совершает глупые вещи.

она все поймет, обещаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>14 Апр 2012 9:58

 » Глава 6

Девочки, перечитайте пожалуйста 5 главу, по своей глупости и невнимательности я нечаянно выкинула оттуда целый кусок. Иначе будут просто не понятны мысли Вадима)


Она спустилась с лестницы и ушла. С громким хлопком захлопнулась дверь, и Вадим не сдержал эмоций, со всей силы, злости ударив по стене. Повернулся, прислонился лбом к прохладной поверхности. Она ушла, ушла навсегда.
Когда Вика сбежала в первый раз, Вадим не знал, куда девать себя от волнения. Его маленькая девочка еще и в таком состоянии, что же она могла натворить. И натворила ведь. Вадим соврал, когда сказал, что не знал, где Вика.
В комнате охраны сработал маячок, реагирующий на снятие сигнализации. Вадима это успокоило, хоть дома. Но когда через час он вернулся в комнату охраны, чтобы забрать оставленный там телефон он застал неприятную картину.
Вика никогда не знала, что в квартире установлены камеры. Они были так, на всякий случай, и Вадим ими никогда не пользовался. Просто должен был быть спокоен, что с квартирой все в порядке.
Но то, что он увидел на маленьком экранчике, выбило его из колеи. Его Вика, его девочка сгорала с объятиях другого. Вадим тоже узнал его, это был ее бывший. Вадим от бессилия ударил кулаками по столу. Набрал домашний номер. 1 раз, затем 2. Вот на его глазах Вика отключает телефон и целует другого.
Вадим не думал, что может быть так больно.
Той ночью он не спал. Курил думал, снова курил. За 2 часа всадив в легкие пачку сигарет. Но легче- то не становилось. На кухне появилась сонная Алиска, и, потирая кулачками глаза, забралась на колени к отцу.
- Ты чего не спишь, заяц?
-Пап, а мама от нас навсегда ушла?
- С чего ты решила, глупенькая.
- А мы сегодня встретили на улице дядю Диму. Он мне не понравился, я отошла и все слышала. Он предлагал маме встретиться вот. А мама сказала, что он друг. И теперь мама будет с ним дружить, а не с нами?
Нижняя губа ребенка мелко задрожала.
Вадим покрепче прижал малышку к себе.
- Нет, малыш, мама останется с нами.
Вадим говорил искренне, он надеялся на благоразумие жены.
Уложив дочку спать, он вернулся к своим мыслям. Он ничего не скажет Вике, сделает вид, что ничего не произошло. В конце концов, замуж за него она выходила далеко не по желанию и вот сейчас он готов стерпеть. Ради детей. Ради себя. Он ведь полюбил, по- настоящему полюбил эту взбалмошную девчонку. Поэтому и терпел ее скандалы. Так надеялся, что она привыкнет к нему и полюбит.
Когда Вика вернулась, он делал все, чтобы она была счастлива. Чтобы она почуяла, как ее здесь любят и ждут. Да и она сама, вроде вела себя как обычно. А потом уехала на эту чертову сессию. И ни разу не появилась дома.
Вот тогда он понял, что потерял Вику. Она с ним.
Одно представление, как она ласкает другого, стонет под ним, говорит, что любит, выворачивали душу наизнанку.
Поняли это и дети. Маринка стала сама не своя. Она, как самая старшая, понимала ситуацию не меньше Вадима. Она тонко чувствовала все, что происходило с сестрой.
Все чаще по вечерам, садясь рядом с Вадимом и прижимаясь к нему, она спрашивала.
- Вика ушла? Навсегда?
Вадим не знал, что ответить ребенку.
- Не знаю Марин, не знаю. Ну же не плачь малышка. Все будет хорошо.
А у самого слезы стояли в глазах.
- Вадим, мы останемся с тобой. Даже если Вика уйдет. Егорка слышал, как она с Катькой обсуждала другого. Он тоже сказал, что останется, мы тебя не бросим.
Что ни говори, а Вадиму стало легче. Он всей душой привязался к этим детям, и воспитывал их, как своих.
И вот сегодня она вернулась. Пришла за вещами, он понял это с ее первых нерешительных слов.
Она сделала свой выбор. Не в его пользу. Но Вадим искренне желал ей счастья.
Да, он был готов простить ей все, потому что любил. Но было слишком поздно.
Но ему нельзя расклеиваться. На нем остались дети, и сейчас, самое важное их счастье и душевный покой. А о своей боли... придется забыть. Он не имеет права быть слабым.

Вика проснулась от собственного крика. Рядом с ней тихо посапывал Димка, на кухне тикали ходики часов. Все как обычно. Но что-то тревожное крепко засело в душе.
Как тогда, несколько лет назад. Но тогда рядом был Вадим.
Одно его ласковое поглаживание руки успокаивало, давало уверенность в будущем.
Димка сонно открыл глаза и поднялся, обнимая девушку за плечи.
- Что случилось, что малышка?
Вика вытерла слезу и с трудом улыбнулась.
- Да ничего, все нормально, малышей вспомнила.
- Ну, ничего. У нас с тобой скоро тоже будет свой малыш.
Вику покоробил его властный тон.
- Что за чушь ты несешь? Они несмотря ни на что мои дети и я их люблю. Не будем продолжать этот разговор. Спи.
Вика встала с кровати, накинула халатик и вышла на кухню.
Уже почти месяц она жила с Димкой. Он был заботливым, ласковым, но что-то настораживало Вику. Слишком часто он ездил за город, не говоря Вике об этом.
В их городе были хорошо асфальтированные дороги, дождей в то лето было мало, а на колесах его машины и ботинках Димы постоянно появлялась грязь и куски глины.
Вике казалось, что она сходит с ума.
Постоянные головокружения и головная боль.
Но что страшнее, Вика стала терять память. Мельчайшие факты сразу же исчезали у нее из головы, вещи оказывались не на своих местах, а сама Вика просыпалась не там, и не в том, где засыпала.
Это правда было один раз но все же. Вика точно помнила, как ложилась спать рядом с Димой, но проснулась у себя на квартире, а приехав домой обнаружила обиженную физиономию парня.
Димка сказал, что они поругались, и Вика, психанув, уехала на квартиру.
Но Вика этого не помнила. Этого просто не могло быть.
Сейчас стоя у окна, она размышляла, что стала забывать самые простые вещи. Номер телефона Вадима, номер своей машины. Случалось, что она не могла вспомнить дату своего рождения!
Это не на шутку пугало.
К тому же дети, за весь месяц ни разу не согласились на встречу. Было больно, она скучала, отчаянно скучала по своим близким.
Вика уже не раз перебирала в памяти отрывки жизни с Вадимом. Словно фотографии.
Все чаще убеждаясь, что сделала ошибку.
Вот он забирает Вику из роддома. На лице глупейшая, счастливая улыбка
Вот первое купание Алиски, у Вадима дрожат руки, но он все делает сам, отправляя Вику отдохнуть.
Муж сам всегда вставал, когда ночью раздавался крик из детской.
Вика помнила, как они всей семьей дружно подхватили грипп, а Вадим, единственный, кого вирус обошел стороной, носился по дому, мечась от детей к Вике. Он кормил ее бульоном из ложечки, и сидел рядом, пока она засыпала.
Он плел Алиске косички, когда Вика катастрофически не успевала собраться, а когда ей не нужно было на учебу, сам собирал детей.
Он вставал и сидел рядом с Викой по ночам, когда она не могла уснуть.
Какой же дурой была Вика, не понимая, что этот человек лучшее, что было в ее жизни.
Что она испытывала к Димке? Мимолетную страсть, утрату чего-то своего. Но не любовь.
Ложная дымка быстро рассеялась, давая волю разуму.
Вика точно решила, что она не останется с Димкой.
И пусть Вадим ее не простит, но по- другому, Вика не могла.
Тем более, скоро возвращалась Юлька, которую Дима отправлял в санаторий.
У них все наладится, все будет хорошо, а Вика.. Вика попытается заслужить прощение близких.
Обо всем Вика решила сообщить утром, а спать легла в гостиной на диване.

Вадим метался по комнате, хватаясь за голову. Как он мог ее тогда отпустить как? Это он во всем виноват.
Недавно ему позвонили из милиции, сказав, что по тому адресу, где жила Яна находится промышленная постройка, но не жилой дом. но где же она могла быть??
Три года назад Яна, сорвавшись, уехала из города. Не предупредила, оставила записку с просьбой не искать ее. Вадим тогда подключил все связи, но сестру так и не нашел.
Через месяц она позвонила с неизвестного номера и сказала, что устроилась, что все хорошо. Изредка от нее приходили письма, но в основном подписанные до востребования. Единственный раз на письме появился адрес, и теперь оказалось, что жилого дома там нет и в помине.
Вадим тут же заявил в милицию, поиски продолжались уже неделю, но безрезультатно.
Его сестра словно испарилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>14 Апр 2012 10:47

Дашуль,а сегодня еще будет глава?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>14 Апр 2012 10:56

Сегодня точно нет, я сегодня ухожу отдыхать, поэтому вечером мне будет не до главы)
завтра утром)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>14 Апр 2012 11:29

Ух-ты, вот это продолжение.
И что происходит с Викой?
Дима, очень подозрительный.
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 437
Откуда: ЮФО
>16 Апр 2012 8:45

Даша, привет!
Главу увидела только сегодня - спасибо!
Да уж что-то с Викой происходит странное, и по-моему без Димы здесь не обошлось!
Мне кажется что Вика для него - лишь средство достижения цели, а цель это - Вадим!
Мне все больше и больше не нравится Дима!
Жду что будет дальше.
_________________
Эта красота - подарок Сильфиды
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>16 Апр 2012 17:32

 » Глава 7

ближе к концу меня потянуло на детектив, надеюсь не очень все намудрила


- Дим, нам нужно поговорить.
Вика теребила в руках кончик халата.
- Дим, все что произошло... это была ошибка, огромная, чудовищная и...
- Ты никуда не уйдешь.
В глазах Димы блеснул злой огонек.
- Дим, мы ошиблись, ты вернешься к Юльке, все станет на свои места, и мы просто забудем...
- Ты глухая?- Дима уже кричал,- я же сказал тебе, что ты никогда не пойдешь!
Димка вскочил с дивана, опрокидывая журнальный столик. Вика в ужас съежилась, не зная, чего ожидать в следующую минуту.
- Дим, успокойся, я просто поняла, что люблю Вадима..
Зря она это сказала, честное слово. Димка стал похож на разъяренного зверя. В два шага преодолев расстояние между ними, он схватил девушку за волосы, прижав к стене.
- Повтори, что ты сказала? Ошибка? Любишь Вадима?
Неожиданно Дима расхохотался, Вике стало по- настоящему страшно.
- Дима не надо, ты не можешь...
- Я могу все! Слышишь? Все!
Димка больно оттянул волосы девушки, разворачиваясь и бросая ее на пол.
Последнее, что Вика почувствовала, это резкая боль в виске. Она попала прямо на угол опрокинутого стола.

Вика открыла глаза, пытаясь что -нибудь разглядеть в кромешной темноте. Было холодно, безумно холодно, словно в могиле.
Голова отозвалась резкой болью, Вика осторожно дотронулась, нащупав там рваную рану.
Тихо охнув, девушка пыталась привстать. Ноги не слушались, став ватными.
Где - то в углу раздался тихий всхлип.
Вика испугалась, и съежилась от неожиданности.
Глаза уже привыкли к темноте, и Вика разглядела в углу хрупкую фигурку девушки.
Вика подползла поближе и вскрикнула.
- Яна?

Вика ужаснулась. Яна сидела в одном нижнем белье, не смотря на весь холод и сырость помещения. Это было похоже на подвал.
Раньше красивые, длинные волосы Яны были спутаны, лежали окровавленными клоками на худеньких плечах. Боже, какая она была худая. Даже не худая, а истощенная, высохшая.Все хрупкое тело покрывали синяки и кровоподтеки. Многие были совсем свежими, некоторые уже просто не проходили.
Девушка вздрогнула, но не отозвалась. Вика тихо подползала к Яне, встать не помогали связанные ноги. Девушка плакала, дичась, отодвигаясь от Вики.
- Ну же, Яна, не бойся, я не сделаю тебе ничего плохого.
Это смотрелось дико. Молодая девушка с рваной раной на голове, словно маленького ребенка упрашивала взрослую женщину не бояться ее.
Яна во все глаза смотрела на Вику, но не отодвигалась. Вика вздохнула, ей нельзя показывать страх, девушка еще сильнее испугается. Вика подползла к Яне. Так дрожала от холода, прижав колени к груди. Вика сняла оставшуюся на ней толстовку, и накинула на плечи девушки, прижимая ее к себе. Яна несознательно отозвалась на тепло, и, переборов страх, подвинулась к девушке. Вика вся была в грязи и крови, своей и Яниной.
Девушка укачивала ее словно ребенка, глотая собственные слезы.
- Ты меня помнишь? Яна, помнишь?
Та лишь неопределенно помотала головой, не произнося ни слова.
- Давно ты здесь? Что с тобой делали?
Яна вздрогнула, пытаясь вырваться. Вика удержала ее.
- Тише, не бойся. Ты давно здесь?
Даже в темноте были заметны огромные зрачки девушки, словно кошачьи. Вика ужаснулась. Так вот почему она молчит. Ее просто накачали наркотиками или транквилизаторами. Яна подняла тоненькую руку и показала 3 пальца.
Слезы полились еще сильнее. Яна не уезжала в другой город, она все это время была здесь. Все эти страшные 3 года.
- Где он?- вдруг прохрипела девушка.
- Кто, Яна, кто?
- Где мой сын? Где он?
Девушка начала приходить в себя, вцепившись в манжеты Викиной рубашки.
- Я не знаю, Ян, не знаю. Я не знаю даже где мы.
Женщина опустила руки и зарыдала. Навзрыд, так горько и страшно, что у Вики побежал холодок по коже.
Внезапно приоткрылась дверь, и сквозь щель забрезжил слабый свет. Вика интуитивно сжалась в стену, прижимая к себе рыдающую Яну.
Дверь растворилась полностью и зашел Дима.
Яна дернулась и, резко вскочив, бросилась ему навстречу, бросаясь на мужчину с кулаками.
-Где он??? Где мой сын?? Куда ты его увез?- истошно орала женщина.
Лицо Димы исказилось, от схватил Яну и швырнул в ближайший угол. Девушка осела по стене и застонала.
-Ты шавка, не смеешь так со мной разговаривать!- Дима уверенным шагом направился к ней.
-Стой! Не трогай ее! Не смей!- Вика дернулась на встречу, загораживая собой Яну.
- Не трогай ее. Пожалуйста.
- Ооо, какие люди пришли в себя. Ну что милая, отпало желание уйти от меня?
Вика съежилась от его тона.
- Зачем? Зачем ты это делаешь? Что мы тебе сделали, что ты нас так ненавидишь?
- За что? Ты еще спрашиваешь за что?
Димка вспыхнул, но взял себя в руки и сел на стул напротив девушек.
-Ты хочешь знать? Пожалуйста. Кстати, я неплохо выгляжу для своих 30?
Вика ошалело смотрела на друга. Он был на 2 года старше ее. Или она только так думала??
- Понимаешь деточка, мне всегда чертовски не везло, зато ох как везло моему брату. Вадиму.
- Чтоо?- Вика нервно рассмеялась, так просто не может быть.
-Точнее не Вадиму, а Игорю. Его зовут Игорь. Но я начну сначала. Вадим на 2 года старше меня. Он был желанным ребенком в семье, его обожали, но второй наследник родителям был не нужен. Меня кинули, отдали в дом малютки сразу после рождения. Поэтому Вадим про меня даже не знает. Но мне повезло. Меня усыновила чудесная женщина, уже тогда работавшая на твоего отца. Как-то она подслушала разговор, узнав, что меня оставили в роддоме. И она пожалела меня, воспитала, как родного. А потом решила отомстить. За свои страдания, за мои несчастия. За все. Она уговорила своего друга подрезать машину отца. Не сильно, так, для профилактики, как сказала она водителю. Но он не знал, что у машины уже был перерезан тормозной шланг.
Удар получился великолепной силы. Но этому тваренышу снова повезло! Он выжил! Да мало того выжил, его еще и усыновили, и вылечили! Невероятно, все старания мамы полетели к чертям. Наследство она так и не получила, зато ее объявили в розыск. Пришлось менять имя, город. Мать поймали. Ее не посадили, но она находится в психушке. Я все из- за него! Но я вырос, и пришло мое время расплачиваться по счетам. Я вернулся в свой город. Поступил в университет, благо дата рождения в паспорте была указана не настоящая А тут как раз подвернулась ты. Да еще какое везение, ты работала в магазине у Вадима!
Остальное было делом техники. Мне помогли давние друзья, Вадиму в кофе подсыпали сильнейший галлюциноген. Реакция была соответствующая. Увидев тебя в магазине он видел далеко не Вику, а мою мать. Которую ненавидел всем сердцем. А дальше мои планы обрушились, как карточный домик. По моим планам ты подала бы заявление в милицию, и его упекли бы на приличный срок. Но нет, ты, своенравная девчонка, вышла за него замуж и укатила из города!
Пришлось подключать эту дуреху, - он кивнул та плачущую в углу Яну,- несложно войти в доверие женщине. Она почти приблизила меня к Вадиму... как начала обо всем догадываться! Кто знал, что она окажется умной бабой? Пришлось идти на крайние меры.
- Она все это время была тут?
-Нет. Раньше она жила в заброшенном домике, на краю деревни, но потом эта тварь залетела, и призналась, когда делать аборт было поздно.
-Где ее сын?
- Не знаю,- Димка махнул рукой,- оставил у шоссе недалеко отсюда.
Вику затрясло. Каким же страшным человеком оказался тот, кого она когда-то любила!
- А потом эта дрянь начала закатывать истерики. Даже наркота не успокаивала. Она оказалась более живучей, чем я думал. В конце концов мне это надоело, и я бросил ее сюда.
Вика молча плакала, боясь поднять глаза.
- Ты убьешь нас?
- Я еще не решил насчет нее. Но на тебя у меня есть свои планы.
Дима потер ладони и вышел из подвала, громко хлопнув дверью.



Мужчина открыл глаза и удивленно посмотрел на хрупкую девичью головку лежащую у него на плече. Смешные темные кудряшки, милая ямочка на щеке. Она прекрасна. Но она чужая. Это было ошибкой, одна ночь ничего не значит, ведь сердце принадлежит только одной. Той рыжеволосой девчонке, засевшей у него в сердце несколько лет назад. Той, которую он любил больше жизни. Той, которая его предала.
А она, наверное, сейчас лежит в его объятиях, шепчет что-то ласковое, или просто сопит уткнувшись в шею. Он так любил все эти мелочи, и так противно стало, что рядом не она.
Вадим отодвинулся от лежащей рядом девушки и начал одеваться.
Она почувствовала отсутствие тепла и завозилась.
-Вадим? Ты куда?
- Извини Свет. Это было ошибкой. Я просто был пьян, а ты....
- Чтоо?
Девушка мгновенно проснулась.
- Что что ты сказал повтори? Ошибкой? Сначала воспользовался а теперь в кусты?
- Свет это бесполезный разговор. Ты прекрасно знаешь, что...
- Что ты любишь эту рыжую сучку, которая сейчас трахается со своим хахалем. Это ты хотел сказать?
Милая девушка стала похожа на настоящую фурию. Блестящие озлобленные глаза, взъерошенные волосы, кривая ухмылка на лице.
- Не смей так говорить. Слышишь? не смей!
Вадим вылетел из комнаты. До девушки постепенно стал доходить смысл произошедшего. Она рисковала все потерять. Такая выгодная партия. Богат, умен. А дети... детей можно легко сплавить в интернат. Лицо снова стало мягким, черты сгладились и натянув самую милую улыбку она продолжила играть свою роль.
Она выпрыгнула из постели и полюбовавшись собой в зеркале вышла в коридор. Он одевался, отвернувшись к двери. Девушка подошла сзади, обняла за плечи, потерлась о спину щекой.
- Ну малыш, ну не обижайся. Я просто очень переживаю за тебя. Ты так страдаешь, а я могла бы утешить тебя.
Вадим скинул женские ручки с плеч и не попрощавшись вылетел из квартиры.
Оставив разгневанную девушку одну. Она еще отомстит. Обязательно отомстит!

Вадим вышел из подъезда и закурил. Он все же не сдержался.
Ни разу после ухода жены он не встречался с другими женщинами. Не хотел. Да что там, он все еще надеялся, что Вика вернется. Но вчера, в годовщину их свадьбы Вадим просто не сдержался. Оставил детей с экономкой и поехал в ближайший бар. Долго сидел перед столом, гипнотизируя коробочку с миниатюрным изящным колечком. Думал, что же сделал не так, почему же так получилось. Напился как свинья, самому стыдно. Тогда появилась она. Света давно претендовала на внимание друга своего брата. Как она вчера оказалась в том самой кафе -загадка.
Вадим затормозил такси и поехал домой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>16 Апр 2012 17:53

Закрученный сюжет, однако.
Очень нравится!
СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>16 Апр 2012 17:56

Черт,просто до слез жалко Вадима,он не заслужил таких страданий...Диму тоже с какой то стороны понимаю,родители просто взяли и бросили его,но все же не до такой же степени мстить...А Вика...я рада,что она все поняла))И очень надеюсь на счастье Вики и Вадима)))
P.S Еще это Света мне не нравится...она просто так не сдастся!!))
Удачи с нетерпением жду продолжения:** Когда оно будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DEVIL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 89
Откуда: Владивосток
>16 Апр 2012 18:06

Привет, Даша!!!
Неделю была в Пекине, инета не было... По приезду домой сюда - а тут столько проды!!! Сейчас уже целый детектив. Дима, конечно, ещё тот редкостный КОЗЁЛ... Сумасшедший... и это мягко сказано... Столько всего натворил и только из ненависти и зависти к другому человеку. Если я правильно поняла, Дима не брат Вадиму... Или я что-то не догоняю?
Очень расстроила Вика своим наплевательским отношением к семье, браку... Я, конечно, всё понимаю... Вадим плохо поступил с ней в прошлом, у неё не было как таковой молодости... Но Вадим с лихвой искупил все ошибки и проступки в течение 6 лет... Так что же ей ещё было нужно?! Воистину, глупая молодая девочка!!! А правда оказалась ужасной... Хоть Вика и осознала и узнала всё поздно... Автор, не томи... Пусть Вадим накажет Диму... осводит сестру и жену... И всё будет ХЭ!!!
ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!!
_________________
А Бог молчит...За тяжкий грех...за то, что в Боге усомнились, он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>16 Апр 2012 18:23

alen писал(а):
Закрученный сюжет, однако.

Очень нравится!

я рада, что нравится Ar
Viktorya Alekseevna писал(а):
Черт,просто до слез жалко Вадима,он не заслужил таких страданий..

ну Вадим в свое время тоже начудил
DEVIL писал(а):
Привет, Даша!!!

Привет привет)
DEVIL писал(а):
Неделю была в Пекине,

Пекин-это круто *тихо завидует*. Покой нам только снится
DEVIL писал(а):
Дима, конечно, ещё тот редкостный КОЗЁЛ

согласна)
DEVIL писал(а):
Дима не брат Вадиму... Или я что-то не догоняю?

Нет, Дима его брат, о котором Вадим даже и не догадывается
DEVIL писал(а):
ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!!

усе будет)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2009
Сообщения: 88
Откуда: Москва
>16 Апр 2012 19:12

ОБАЛДЕТЬ!!! вот это закрутила, санта-барбара отдыхает!
Дима - сумасшедший придурок, который свои детские комплексы и обиды от действий родителей вымещает на близких и на самом Вадиме-Игоре... Дима - человек, однозначно, больной с необходимостью лечения в спец. стационаре, вместе со своей приемной матерью в соседних комнатах!!!!!1
пора активироваться Вадиму, спасать семью!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zigfrida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.08.2010
Сообщения: 305
Откуда: Латвия
>16 Апр 2012 20:30

Ну и ну, не ожидала такого поворота. И столько сразу действующих лиц, связанных друг с другом. Меня сейчас интересует Юлька. Она ведь бывшая подруга героини. Интересно, она в курсе про Диму, что тот почти маньяк? Спасибо за продолжение.
_________________
Женщина становится целой, став
половиной. Жак Одиберти
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>16 Апр 2012 21:27

Нуля писал(а):
ОБАЛДЕТЬ!!! вот это закрутила, санта-барбара отдыхает!

ну уж не санта барбора
Нуля писал(а):
пора активироваться Вадиму, спасать семью!

а куда ж он денется то)


Zigfrida писал(а):
Меня сейчас интересует Юлька. Она ведь бывшая подруга героини. Интересно, она в курсе про Диму, что тот почти маньяк?

мммм....Юлька нам не так важна, она была как эпизодический персонаж, но о ней тоже будет сказано
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maskaloo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 129
Откуда: Саратов
>17 Апр 2012 12:48

 » Глава 8+эпилог

Сижу в каске, опасаясь тапочек. тут последняя глава+эпилог. За него меня сильно не бить, будет еще один)



Вика сидела, прокручивала в памяти цепь произошедших событий, положив ноги под себя, чтобы не касаться холодного пола открытой кожей. Она замерзла, хотела есть. Болела голова. Но больше вику беспокоила Яна. Она сидела в углу, прижав колени к себе, и тихо плакала. Уже не первый час. К ней постепенно возвращалась память, и девушка приходила, как заклинание, повторяя имя сына.
- А я ведь любила его.- неожиданно в полнейшей тишине прозвенел голос Яны. Срывающийся, дрожащий.
Вика удивленно подняла глаза, подползая к девушке. Она, наконец, начала осмысленно говорить.
- Кого Яна, кого?
Но девушка сидела, как под гипнозом, не слыша вопроса Вики, глядя в одну точку.
- Он такой красивый.... Мы столкнулись с ним около магазина, я как раз собиралась домой, как увидела Диму. Такой красивый, не похож на других. Через месяц должна была состояться моя свадьба, мы с Матвеем скрывали это, хотели сделать сюрприз, но я влюбилась. Он пригласил меня в кафе, я соврала Матвею, сказала, что приболела, и согласилась. Сорвала свадьбу, бросила Матвея, и окунулась в свое зыбкое счастье. Какой же дурой я была,- девушка нервно засмеялась, но продолжила рассказывать,- променяла любимого и дорогого человека на эту мразь.
Вика усмехнулась про себя. Так и хотелось ляпнуть "Не ты одна такая", но Вика промолчала.
- А потом я поняла, что что-то не так. Он всеми силами хотел подобраться ближе к вам и....
- А его жена? Ты знала о ней?
- Жена? Узнала... когда проснулась в старом доме на окраине деревни. Я тогда много чего узнала. Так вот он хотел подобраться ближе к вам, начал врать, думая, что я ничего не понимаю...но я поняла. И бросила его. А потом оказалась здесь. Тут то он все и рассказал. Юля наркоманка. Он подсадил ее на наркоту сразу после свадьбы. Сначала незаметно подсыпал, вызвал зависимость, а потом... она сама не смогла отказаться. Он умолчал одну интересную деталь. Уже много лет Дима является сбытчиком товара. Проще говоря, он сажает на наркоту глупых подростков, получая колоссальные деньги. Я слишком много знаю. Он не раз повторял мне об этом, напоминая, что живой мне отсюда не выбраться. Он делал со мной, что хотел .Насиловал, издевался, бил. Он получал удовольствие от моей боли, от моих слез. А я просто не могла, да и не могу ничего сделать.
Дверь снова открылась , зашел Дима и махнул Вике рукой.
- Готовься, через час приедет мой знакомый, будем избавляться от недоразумения.
В душе у Вики похолодело.
- Нет, ты не сделаешь это. Не надо. Прошу.
Дима засмеялся.
- Неужели ты думала, что мне нужен ребенок?? Наивная.
- Но это не твой ребенок. Это ребенок Вадима! Я ходила к врачу, срок больше, чем мы с тобой виделись. Пожалуйста, нет.
- Вадима говоришь? Ну тем более готовься. К тому же твой Вадим уже забыл тебя, недолго же он скорбел по ушедшей жене. Дима кинул на пол какой то конверт и ушел.
Вика дрожащими руками раскрыла его. Там была стопка фотографий. Вот Вадим и какая-то незнакомая девушка, а на столе между ними коробочка с кольцом. Вот они выходят из кафе и садятся в такси.
Вика прижала руку к груди пытаясь унять боль. Она сама во всем виновата, она все разрушила. По лицу лились слезы.

Зазвонил телефон, и Вадим быстро взял трубку, надеясь, что появились известия.
- Вадим? Вадим Вика пропала,- в голосе раздавались сдавленные рыдания Катьки.
- Как пропала?
- Ее..ее нигде нет, она не пришла на встречу, не отвечает на звонки. Их с Димой Квартира заперта, соседи говорят там давно никого нет. Вадим, они видели, что из квартиры кого- то вынесли, а потом в подъезде затирали кровь. Вадим, там пятна остались, я не знаю, что думать.
У Вадима внутри что-то оборвалось.
- В милицию звонила?- хрипло прошипел Вадим.
- Нет, я сразу тебе. Вадим что делать?
- Кать я перезвоню.
Вадим набрал номер следователя, который вел дело о пропаже Яны.
- Мы нашли ее! Передатчик засек сигнал ее мобильного телефона.
Вадим даже не успел ничего ответить.
- Лесная трасса 45 километр, ждите меня, поедем вместе, наши ребята уже выехали.

Машина добралась до Лесного в кратчайшие сроки, но они застали только открытые нараспашку двери и ужасную кровавую кашу, по всему дому.

У Вадима ушла из под ног земля. От одной мысли о том, что там могла находиться его сестра, или Вика мужчина приходил в ужас. Его не пустили первым, вперед в дом зашли сотрудники ОМОНа. И только после того, как удостоверились, что опасности там нет, пустили Вадима.
Даже мужчины с крепкой психикой, немало повидавшие в жизни ужаснулись увиденному. Дом буквально утопал в крови. Дом был старой постройки, деревянный. Дерево прекрасно впитало кровь. На полу лицом вниз лежали двое мужчин в одежде, сквозь которую виднелась кровь.
В это время бойцы ОМОНа уже осматривали лежащих, походу ощупывая пульс.
- Этих прямо в сердце. Из близи стреляли, насквозь прошла, на вылет.
Мужчина перешел к другому телу.
- Ребят, этот живой еще, вызывай скорую.
Мужчину перевернули и Вадим застыл. Дима. Он не ошибся. Значит, где-то должна быть Вика. Вадим рванул в открытый подвал. Там было пусто. На полу у стены лежала окровавленная кофта. Вязанная, белая, насквозь пропитанная пятнами. Ее кофта. Вика так любила этот кардиган. Вадим подошел к стене и упал на колени, прижимая вещи к груди. Сердце грозило вырваться из груди, а глаза закрывали слезы. Под кофтой лежало ее обручальное кольцо.
Мужчина не заметил, что плачет. Сзади к нему подошел следователь и положил руку на плечо.
- Их здесь нет, они живы. Мы их найдем.
До мужчины с трудом доходил смысл сказанных слов.
Его девочка, его маленькая девочка была в опасности. Где она, с кем она.
- Вадим, нечего тебе здесь делать, Дмитрий без сознания, пока он не придет в себя, мы не можем ничего узнать точно. Опросим жителей, они что-то должны были слышать. А ты поезжай домой, к детям. Успокойся, все будет хорошо.
- Как??? Как, черт возьми, я могу успокоиться??? Когда моя женщина и моя сестра находятся неизвестно где и никто мне не может сказать живы они или нет?? Как???
- Но и мельтешней своей ты тоже не поможешь, только под ногами мешаться будешь. У меня есть идеи, мы давно шли по следу этого супчика, не могли доказать причастности к сбыту наркоты, он хорошо маскировался, скорее всего просто перешел кому-то дорогу. Езжай домой, и не вздумай пока ничего говорить детям. Все, иди. Давай я тебе машину дам с ребятами, завезут тебя, куда тебе в таком состоянии за руль?
Вадим словно на автомате прошел мимо трупов, вышел из дома и направился к своей машине, махнув рукой волнующемуся следователю. Сашку он знал с детства, знал, что тот не подведет.
- Вадим, позвони, как доберешься.
Вадим кивнул и сел в машину.

Вика с трудом открыла глаза. Она лежала на широкой постели , вымытая, с перевязанной головой. Рядом с постелью сидел высокий седоволосый мужчина. Он задремал, положив голову на руки. Вика решила не тревожить его, пытаясь вспомнить, что же произошло?
Осознание пришло неожиданно. Зачем вспоминала? Это было похоже на страшный сон.

Они с Яной сидели в подвале, как вдруг наверху послушался шум подъехавшей машины. Вика насторожилась, Дима точно был дома, а больше приехать не мог никто. Раздались незнакомые мужские голоса.
- Дим, валить нужно из страны пока не поздно. Нам этого не простят, упустили такую крупную партию, да еще и хвосты не подчистили, на нас скоро выйдут. Если не менты так Стас. Я не знаю, что страшнее.
- Диман он прав, хватит играть в неуловимого мстителя, оставь ты тут этих девок, долго не проживут, а найти их некому. Так что валить надо.
- Я еще не закончил с этим делом.
Потом раздался крик и раздались выстрелы. Первый, второй, третий. Вика сжалась в комочек, застыв от страха, Яна подползла ближе к ней, прижавшись у боку девушки.
С каждой секундой тишины Вике становилось все страшнее.
Затем дверь подвала открылась, и появились несколько мужчин в костюмах.
Вика вжалась в стену и закрыла глаза.
- Не трогать их, давай в машину быстрее, видишь в каком они состоянии. Боже мой, доченька...
Это последнее, что помнила Вика.
И вот сейчас задумалась. Доченька?
Мужчина видимо почувствовал, что она проснулась, и поднял голову. Под глазами залегли глубокие тени.
- Милая, как ты?
- Кто...кто вы? Где я?
- Я тебе сейчас все объясню... понимаешь, Вика я твой папа.
Вика ошарашено подскочила на кровати.
- Мой кто? Я не ослышалась? Мой отец погиб много лет назад.
- Я не знал, не знал, что ты у меня есть. Твоя мать мне ничего не рассказала.
Мы познакомились с ней, когда я еще был желторотиком. Обычная дворовая шпана, а она... такая красивая я смог добиться ее, но потом она меня бросила. Внезапно, мгновенно, ничего не объяснив, и вышла замуж за твоего отца. Но она скрыла, что уже была беременна. От меня.
Вика закрыла лицо руками и помотала головой. Это все похоже на кошмар, нереальный кошмар. Но сейчас ее больше волновало не это.
- Где Яна?
- Она в соседней комнате, еще спит, врач осмотрел ее, назначил лекарства.
- А Вадим? Я могу позвонить Вадиму?
- Нет,- лицо мужчины стало жестким,- ты не можешь позвонить ему. Я знаю все, он больше никогда не увидит ни тебя, ни дочь.

Вика тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли.
-Как? Как это не увижу? Как ты вообще узнал про меня?
- Я решил, что так будет лучше для вас. Бедная моя девочка, ты столько всего пережила и...
-... и все это время мечтала увидеть мужа. Что за глупости? Как мне может быть лучше вдалеке от человека, которого я люблю?
- Любишь?- на лице мужчины было искреннее удивление. - После всего, что он сделал?
- Да люблю. Люблю, как никого и никогда не любила. Да наше знакомство началось весьма странно, не спорю, но этот человек много сделала для меня и для детей. Я люблю его. Я ношу его ребенка. И я молю бога, чтобы он простил все мои глупые выходки. А ты не ответил на вопрос, откуда?
- Твоя мама... она нашла меня несколько дней назад. Сама нашла. Наверное, стало стыдно за то, что вовремя не сообщила мне о твоем рождении. Я всегда мечтал иметь детей. Она прекрасно это знала. А про то где ты находишься, я узнал случайно. Дмитрий наркодиллер , по его следам шли уже много лет, зацепиться было не за что. Я бизнесмен, но в свое время работал в правоохранительных органах. Вот от старого знакомого я случайно узнал, что его подозревают в похищении. Дальше подключил своих людей, понадобилось не так много времени.
-Можно мне все- таки телефон?
Мужчина вздохнул и достал телефон.
Вика дрожащими руками набрала номер любимого.
-Да?
Усталый и напряженный голос на другом конце. Вика вздрогнула, слова сами собой вылетели из головы.
-Вадим? Это я...

Вика лежала в своей постели, наслаждаясь теплом любимого человека. Вадим лежал рядом, крепко прижимая ее к своему горячему телу, так крепко, словно боялся, что она исчезнет.
А Вика тихо умирала от счастья. Она с улыбкой вспоминала заикающийся голос Вадима, то и дело срывающийся на крик, требующий сообщить, где она. Он прилетел буквально через 20 минут. Вика вышла ему навстречу, опустив голову. Было страшно посмотреть ему в глаза. Вадим первым подбежал к ней, и сжал в объятиях, покрывая лицо легкими поцелуями, постоянно нашептывая, что больше никуда от себя не отпустит. Словно и не было этих страшных моментов, словно они всегда были вместе, не расставаясь. Вика плакала. На этот раз от счастья.


Эпилог

Вика захлопнула толстую тетрадку, вытирая слезы с лица. Встала с кровати и спустилась вниз. Подошла к отцу, забираясь ему на колени, положив голову на плечо.
- Почему именно сегодня?
Он поднял на нее уставший взгляд. Ее отец молодо выглядел, но в глазах уже давно не было задорного огонька. Ровно 18 лет. 18 лет назад при родах умерла ее мама. Ее фотография всегда стояла на камине. Красивая девушка с очаровательной улыбкой. Она как солнце, от одного взгляда становится теплее. Вадим глубоко вздохнул, прижав дочь к себе. Уже такая взрослая, но так любит забраться на колени к отцу и просто молчать, уткнувшись в его шею.
- Твоя мама так хотела. Она знала, что умрет. Та история... в общем пошли осложнения. Ей сразу сказали, что одна из вас умрет, она дала жизнь тебе солнышко, а сама...
Мужчина глубоко вздохнул и вытер слезу. Прошло 18 лет, а он не мог забыть. Ее улыбку, ее ласковый взгляд, ее нежные руки. Он помнил, как он плакал, когда ему сказали, что его жена умерла во время родов. Помнил похороны, она, такая хрупкая и невесомая. Рыжие волосы, разметавшиеся по белой ткани. Все такая же красивая, с нежной улыбкой на руках.
Но ему нельзя было срываться. На нем остались дети. Ее отдушина, те, для кого он жил.
Сейчас они уже разлетелись из родного гнездышка. Маринка и Алиса давно замужем, они часто приезжали к отцу, привозили внуков. Егорка тоже уже давно вырос и живет в Америке. А Вика... его маленькая девочка, так похожая на мать. Сейчас тихо посапывает у него на плече. Сегодня она стала совсем взрослой, ей уже 18. Умаялась, маленькая, за день. Вадим осторожно переложил дочку на диван, укрыл пледом. Подошел к камину, провел пальцами по фотографии.
Каким же недолгим было их счастье.
Как же много времени понадобилось, чтобы понять, что роднее и ближе быть никого не может?
Как же больно, что его девочка сейчас не с ним.
Но она рядом. Она все эти годы была рядом. Невидимая, но такая ощутимая. Все они чувствовали ее любовь.
А он все никак не может поверить, что ее нет.
Кажется, вот повернется в замке ключ и войдет она. Как всегда веселая, с легкой улыбкой на губах. Подойдет и поцелует в щеку.
Как жаль, что это всего лишь воспоминания.
Любите, и храните друг друга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я буду жить [14370] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение