Прости, если сможешь (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Июн 2012 10:43

 » Глава 2 (часть первая)

Когда за девушкой захлопнулась дверь ее комнаты, Никита выругался…не сдерживаясь. Это для него был нонсенс! Всегда тихий, спокойный и уравновешенный Никита превратился в… не понятно во что! Стал каким-то эмоциональным и полностью помешанным на Мирославе. Он пытался стать прежним, да только у него ничего не получалось.
Снова выругавшись, мужчина открыл холодильник и достал еще закрытую бутылку спиртного. Именно это поможет ему сейчас забыться ненадолго…
А завтра все начнется снова.
Нет, будет только хуже. Ведь до сегодняшнего дня мужчина даже подумать не мог о том, что Мирослава знает а его любовницах.
Когда она начала говорить, что все знает, у него внутри как будто что-то оборвалось. Ему захотелось броситься ей в ноги и вымаливать прощение, хоть он его и не был достоин. Да, он предал свою любимую. Может быть она еще и не понимает, но не осознанно сделал ей больно своим предательством.
Сколько бы она не говорила, что «все нормально, так и должно быть», Никита все же видел ее угасающий взгляд.
К сожалению, он знает, что значит ее такой взгляд. И отдал бы все на свете, лишь бы он его больше не видел в этих очаровательных зеленых глазах.
Но нет…Сам все испортил.
Еще вчера ему показалось, что у него есть единственный реальный шанс по «завоеванию» Миры. Но сегодня…ничего больше нет. И сколько бы Никита не попытался сделать что-то для того, чтобы она его полюбила, девушка все равно будет отдаляться. И его это раздражало.
Никита покрутил в руках бутылку и усмехнулся… Две недели не пил. Со дня их последней ссоры. Вот такой у них «семейный ритуал» - каждый вспоминает о своих вредных привычках после ссор. Мирослава – курит, а он – пьет. Только об этой вредной привычке никто кроме него не знает.
«И слава Богу!» - подумал мужчина и все же выпил первую рюмку обжигающей горло жидкости.
Через два часа, проведенных в темноте, Никита понял одну важную для него вещь: от любимой не отступится, сделает все, чтобы она была счастлива и не в чем не нуждалась. Да. он так и раньше считал, но сейчас… ему это было жизненно необходимо. Пускай она его будет дальше от себя отдалять…ничего, не впервые – Никита все выдержит, но сделает все, чтобы вновь вернуть озорной блеск ее глаз.
«А не этим ли ты занимался последние годы, дружище?» - говорил его внутренний голос. Усмехнулся… Он не сможет этого отрицать, ведь так оно и было. Только…все, что он делал для Миры – это было только лишь его решение. Мужчина никогда не прислушивался к любимой, хоть та всегда его просила услышать ее личное мнение. Не слушал…А зря. Может быть, сейчас все было бы иначе. Не закрылась бы его любимая в своей комнате и не стала бы его проклинать. А в последнем он был слишком уверен.
С этими мыслями, Никита ушел в свою комнату, при этом прихватив бутылку спиртного.
«Черт, как же болит голова!» - думал мужчина, просыпаясь. А если быть точнее – пытаясь проснуться. Только его тяжелые веки все сопротивлялись, не давая ему открыть глаза.
Воспоминания от вчерашнего вечера накатили волной… Кажется, Никита ночью слишком увлекся спиртным, что выпил практически литровую бутылку этой «гадости». Это сегодня утром он считает водку «гадостью», но вот вчера он мысленно нахваливал отечественного производителя за изготовление такого действенного антидепрессанта.
В памяти стали появляться неприятные картинки ночного разговора с Мирой. Он бы хотел пережить вчерашний день заново, чтобы исправить многое в нем. Но увы – это невозможно.
Из кухни послышалось постукивание посуды.
«Мира проснулась» - отметил мужчина про себя.
Никита стал одеваться, но туман в голове все время сбивал его, не давая возможности двигаться более быстро. Движения мужчины были то плавными ( а точнее слегка заторможенными), то рваными, слишком резкими. Он терпеть не мог своего ТАКОГО состояния.
Кое как одевшись, мужчина вышел в коридор, где у дверей его же комнаты поджидал его любимец – Флай. Тот тихо лежал на паркете и лапами прикрывал свои глаза.
- Неужели все так плохо? – усмехнулся Никита и присел рядом с лабрадором на корточки. Пригладил растрепавшуюся шерсть.
Флай посмотрел на растрепанного хозяина и заскулил.
- Понял, все слишком плохо… - мужчина поднялся и вновь бросил взгляд на животное. И в который раз словил себя на мысли, что не зря они купили этого милого и симпатичного лабрадора. – Хозяйка не в настроении, значит…
Добравшись без «приключений» до кухни, мужчина застыл на пороге. Он не мог поверить своим глазам…
Мирослава, которая стала за последние годы замкнутой и невеселой, стояла у плиты и немного пританцовывала.
«С ума сойти!» - думал Никита и стал быстро закрывать и открывать глаза. Он пытался удостовериться в правдивости увиденного. И это…правда, а не плод его страдающих от похмелья мыслей.
- Доброе утро. – сказал Никита тихо.
Девушка обернулась и внимательно посмотрела на супруга. От нее не скрылся внешний вид Никиты.
- Точно доброе, Ник? – усмехнулась Мирослава, снимая со сковороды золотистый блин и переложила тот на огромную плоскую тарелку.
- Ну, как сказать. – замялся мужчина и подошел ближе к девушке. – Тебе официальную версию озвучить или…желаемую?
Мира засмеялась так, как никогда раньше. От чего Никита впал в своего рода ступор.
- Давай официальную. Так как я догадываюсь о содержании желаемой.
- Голова очень болит. – пожаловался мужчина и взял с тарелки первый блинчик, пока супруга стояла спиной к нему.
- Может быть тебе таблетку дать? – побеспокоилась Мирослава. Посмотрела на Никиту, который получал удовольствие от выпечки девушки и вновь засмеялась. – Эй, я еще не приготовила! Может быть ты подождешь?
- А меня и так все устраивает! – заявил Никита, уплетая уже второй блин.
- Эх ты! А я варенье купила… - девушка перевела взгляд на Никиту и добавила: - Клубничное.
«Так, либо я сплю, либо…Черт, я даже не знаю, что можно отнести ко второму варианту!» - Никита хлопал глазами и не верил своим ушам. Не может быть такого, что Мирослава помнила их давний разговор, когда они были друзьями и жили в родном городке. Тогда он ей и сказал, что обожает клубничное варенье. Ну не могла она этого помнить… Значит – просто совпадение, которое ввело в тупик Никиту и в то же время до безумия обрадовало.
Не могло быть такого, что вчерашний разговор как-то затронул девушку. Или же заставил о чем-то думать и что-то изменить в себе. А в ней точно произошли изменения, причем кардинальные.
- Клубничное? – переспросил Никита.
- Ну да. – весело ответила Мира и продолжила приготовление завтрака. – Тебе кофе?
- Да, кофе. Спасибо. – на «автопилоте» ответил тот. Он часто так отвечал своей секретарше. Ведь на работе он всегда занят важными делами и думать над ответом и благодарностью за чашку кофе он не привык. Но…сейчас он дома. Значит, его мысли до предела забиты происходящим. Да и головная боль еще не прекратилась, давая о себе знать легкой пульсацией в височной части.
Через пару минут перед Никитой стояла чашка кофе. Снова поблагодарив супругу, принялся за завтрак.
Как же ему не хотелось куда-то сегодня идти и нарушать такую атмосферу. Ему все сейчас казалось сказочным, ареальным. С ним такого никогда не могло произойти. Хоть и очень хотелось… Только вот столкнувшись со своей «мечтой» лицом к лицу никак не мог поверить, прийти в себя…
Его размышления прервал звук звонящего мобильного.
Достав аппарат из кармана домашних штанов, он быстро ответил на входящий вызов, не посмотрев предварительно, кто его может беспокоить в такой момент.
- Никита Сергеевич, доброе утро. – поприветствовал мужчину его заместитель – Павел.
- Доброе, Паш. Что-то произошло, что ты мне в такую рань звонишь?
- Нет…То есть да.
- Определись скорее! – усмехнулся мужчина.
- Никита Сергеевич, я вам сегодня нужен на рабочем месте?
- Ну, ты мне нужен всегда. А что?
- Просто мне сегодня очень надо быть в одном месте. Но не на работе!
- Отгул хочешь?
- Да, да.
- Причина? – поинтересовался Никита. Он всегда ответственно относился к работе и не мог терпеть, когда кто-то недобросовестно выполняет ее или же просто не выходит на работу. Он очень хорошо знал Павла, но все же стоило узнать причину его отсутствия. Хоть сам никогда не говорил ему же, почему не может выходить на работу по нескольку дней и почему постоянно уходил раньше с работы. Вот такой начальник. Парадокс – что больше всего в жизни не любит, очень часто делал он сам. Но теперь то он не будет так легкомысленно относиться к своему делу, на которое тратил раньше большое количество времени.
- У меня жена в больнице. – взволнованно ответил Павел.
- Что-то серьезное?
- Нет, нет. Просто, она хотела, чтобы я находился рядом с ней во время…родов.
- А, ну раз такое дело, то конечно, ты сегодня свободен!
- Спасибо большое. До свидания!
- До свидания!
Мужчина смотрел на телефон и завидовал своему заму. Нет, не черной завистью! Он был рад, что тот счастлив, что у них с супругой все хорошо. А тут еще и ребенок вот-вот на свет появится!
- Что там? – поинтересовалась Мира, увидев, как сник супруг.
- Да так, Пашка по семейным обстоятельствам отпросился на сегодня.
Мира ничего не ответила. Просто смотрела на мужчину. И от этого взгляда по телу Никиты «пробежали мурашки». И тут он сказал то, что вовсе не хотел говорить девушке этим утром и не в таком состоянии:
- Миренок, прости меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>02 Июн 2012 11:12

Катя, спасибо за главу. Poceluy
Читала и испытывала щемящую грусть.
На данный момент мне жаль Никиту. Очень тяжело так жить. Время уходит, ничего не меняется. У зама ребёнок родился. А у Никиты впереди пустая и беспросветная жизнь. Но меня радует, что он придумывает новые способы борьбы за жену.
Вот думаю, в чём причина хорошего утреннего настроения Мирославы?
Мне кажется, зря она так цепляется за прошлое. Жизнь не должна стоять на месте.
Катя, мне нравится повествование. Very Happy Оно заставляет задуматься о некоторых вещах. Буду ждать следующую главу.
_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>02 Июн 2012 11:21

Здравствуй, Катя! Pester.Спасибо за продку! Блин, мне их обоих жалко...Особенно Никиту... очень сложно любить без взаимности,тем более жить с любимым человеком, как друзья в одной квартире...
Я бы так не смогла наверно...Он и пытается, как то забыть о своей любви, проводя время с другими женщинами...только у него все равно не получается,
и думаю не когда уже не получится..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>02 Июн 2012 13:19

Спасибо за проду! Very Happy Very Happy Very Happy
Какой же Никита упорный, это радует. Его терпение поражает и одновременно огорчает, ведь им обоим плохо.
И что же это случилось с Мирой?)))
А про варенье она действительно вспомнила, или это совпадение?
Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Июн 2012 18:55

спасибо за продку!!!!Никита умничка, чт не сдается, но тяжело бороться за отношения одному без поддержки Миры((((жаль она от него закрывается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Июн 2012 19:13

Девушки, спасибо вам! Smile
Я рада, что роман заинтересовал сам и вызывает такие эмоции... Правда я считаю, что все очень "сопливо" и преувеличено! Но, это пять же мое мнение...
Нику будет очень сложно с Мирой. Она ведь не верит в себя, не знает, чего хочет от жизни! Кому это понравится?! Никому, понятное дело...
Пройдет время, и Мира поймет, что Ник - "тот самый" который ей нужен! Только, прежде чем понять, наломает дров...

/ситуация с вареньем, да и утро в целом: Мира прекрасно помнит привычки и любимые блюда Ника. Она старается измениться, только ничего не получается(( Прошлое не отпускает! Sad /
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Июн 2012 19:14

 » Глава 2 (часть вторая)

Девушка смотрела на Никиту и не понимала его. Зачем просить за это прощение? Он не виноват...во всем виновата она, и только она.
Заварила всю кашу. Не смогла самостоятельно справиться с препятствиями на своем пути и стала втягивать в это своего друга. Странно конечно, что он согласился помогать ей тогда.
- Да ладно тебе, Ник. Все нормально! - как можно веселее сказала Мирослава и встала из-за стола, чтобы прибраться на кухне. - Ты во сколько возвращаешься с работы?
Мужчина перевел свой задумчивый взгляд на Мирославу и улыбнулся.
- Я вернусь сегодня раньше обычного. Около шести.
- Отлично. - весело ответила Мира и стала напевать песню. Только когда до нее стал доходить смысл песни и осознание того, кто же ее исполнял, девушка прекратила петь. Голос дрогнул. На глаза вновь навернулись слезы. Как всегда не вовремя...
Девушка глубоко вдохнула пахнущий свежим кофе воздух, выдохнула тот с такой силой, что в комнате послышался едва уловимый свист.
Воспоминания нахлынули на девушку с невероятной силой. Она вновь почувствовала себя ужасно, как и тогда, много лет назад.
Перед глазами стали мелькать реалистические моменты из ее прошлой и счастливой жизни.
- Миренок, - обеспокоено проговорил Никита и подошел вплотную к супруге, - что случилось?
- Все нормально. Давно не пела... - врала и не краснела девушка. Только сильно закусывала нижнюю губу, и казалось, что вот-вот нежная кожа не выдержит боли и образуется рана. Только девушку это не беспокоило.
- Ну и кому ты врешь, а? - не верил мужчина. - Ты опять...начала вспоминать? - тихо поинтересовался Никита и старался взглянуть в глаза девушки, но та не поддавалась, ускользала от взгляда мужчины. Смотрела куда угодно, только не на него, не на его полные боли и безысходности глаза.
- Да. - так же тихо ответила она и отошла к окну.
- Ты, конечно, извини, но так нельзя жить! Каждый день ты возвращаешься в свое прошлое... Так и с ума сойти недолго!
- Да что ты понимаешь, Никит? Не тебе же каждую ночь снится все то, что происходило со мною тогда. Не ты боишься, что когда-нибудь встретишься со своим прошлым и останешься с ним один на один! - тихо проговорила Мира. Она не видела лица Никиты, но была полностью уверена, что тот взбешен ее словами.
- Зачем ты...
Не дав договорить мужчине, девушка ответила весьма резко:
- Я не знаю! Я хочу забыть, но не могу! Понимаешь, не могу! - сказав это, она заплакала. Ну не могла она сдержать слез. Хоть и понимала, что этим себе не поможешь, а сделаешь только намного хуже! Ну и что, что ее видит Ник!? Он в последние годы то и делал, что смотрел, как она плачет!
- Знаешь что... Я, конечно, не психолог, но мне кажется, что тебе стоит съездить домой. Так сказать: посмотреть страху в лицо.
Девушка задохнулась от этих слов Никиты. Он говорил холодно, как будто не он ее всегда поддерживал. Сейчас же все наоборот. Скорее всего, его терпение не выдержало постоянных слез и истерик с Мирославой.
- Как? - потерянно прошептала девушка. Она и подумать не могла, что он такое скажет. Ведь раньше он оберегал ее от того, чтобы она ехала домой. Делал все, чтобы она осталась с ним в этом городе. А сейчас сам предлагает ей ТАКОЕ!
- А вот так, Мир! Скажи мне: почему я должен страдать?
- Почему ты страдаешь? Есть повод? Мне кажется, что это я больше всех сейчас страдаю...и не только сейчас!
- Да ты дальше своего носа ничего не видишь! Ты не замечаешь, что своими словами о любви к...к тому ты мне делаешь больно! Я конечно же понимаю, что ты это делаешь неосознанно. Но все же я не робот, не могу вечно терпеть такого отношения к себе! Я лишь хотел, чтобы ты для меня стала...открытой и как раньше живой! Разве я многого прошу у тебя, Мирка?
- На данный момент - много!
- Опять... Как... Что мне стоит сделать, чтобы вернуть тебя? Что? - прокричал мужчина и отвернулся от супруги. - И главный вопрос: тебе это нужно? Нужна моя помощь?
- Не знаю... - ответила девушка.
- Вот и я не знаю. Так что ты езжай домой. Отдохни. Подумай. Может, - Никита задумался, - может, у тебя получится вернуть то, что когда-то по собственной же глупости потеряла? Попробуй.
Никто даже и представить не мог, каково было сейчас на душе у Никиты. Ему было больно...Нет, не так! Ему было невыносимо больно, обидно...Так, как не было никогда! Даже тогда. Когда впервые увидел Мирославу с ее любимым человеком. Тогда он просто принял ее выбор, забыв о себе, приглушая свои чувства к любимой. И у него получалось. Получалось сдерживаться...до этого дня! Ему было обидно из-за того, что Мира сама не знает, чего хочет. А он старался, делал все, чтобы умерить ее боль и муки совести. Нику казалось, что у него это начало получаться. Но все это бред, ничего он не добился свои желанием помочь и самой помощью. А все потому, что Мирке этого не нужно было. За последнее время она привыкла быть замкнутой, на всех обиженной... А разве так должно быть? Разве ей самой не противно?
Он предложил ей поехать домой, чтобы... А черт его знает, зачем! Зачем он предложил ей 'возобновить былое'? Может быть для того, чтобы она успокоилась и поняла, что ее страдания никому не нужны? Скорее всего, так и есть... Никита на все сто уверен, что любимый человек Миры ее уже стал забывать да и не достоин такой человек этой замечательной девушки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktorya Alekseevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2012
Сообщения: 314
>02 Июн 2012 19:24

По мне так Мира слабохарактерный человек...не хочет, не может не отпускает прошлое...
Да,больно терять близкого человека, но на данный момент она жалеет лишь себя, а жалость к самому себе никогда до добра не доведет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>02 Июн 2012 19:27

Viktorya Alekseevna писал(а):
По мне так Мира слабохарактерный человек...не хочет, не может не отпускает прошлое...
Да,больно терять близкого человека, но на данный момент она жалеет лишь себя, а жалость к самому себе никогда до добра не доведет...


Я согласна на счет слабохарактерности. Ей не хватает сил отпустить все, что было раньше...
Чувства к бывшему парню полностью изменили девушку! (Но об этом позже...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>02 Июн 2012 20:03

Мира так держится за прошлое, жалеет себя, а о чувствах Никиты не думает, сосредоточилась на своих воспоминаниях, очень эгоистично с ее стороны(((Никита поступает мудро, что советует поехать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur Nocturne Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2011
Сообщения: 466
Откуда: Где - то рядом с Москвой.
>02 Июн 2012 20:36

Не буду оригинальной. Мира разрушает себя, живя прошлым. У неё нет будущего. И у Никиты тоже. Только безрадостное существование. Но сердцу же не прикажешь!
Даже не знаю, что им делать. Нужно разрывать этот порочный круг. Возможно, будут большие ошибки...

_________________

За аватару спасибо Вике.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 12:11

Fleur Nocturne писал(а):
Даже не знаю, что им делать. Нужно разрывать этот порочный круг. Возможно, будут большие ошибки...

Без ошибок никуда... Sad

Fleur Nocturne писал(а):

О да, точно "и смех, и грех".
Буду стараться писать так, чтобы роман не был "сопливым" и сентиментальным... Правда, без этого, увы, никуда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 12:13

jullietta писал(а):
Никита поступает мудро, что советует поехать

А ему, особо, и ничего больше не остается делать! Так же жить невозможно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>04 Июн 2012 15:58

 » Глава 3

Пять лет назад...
Радостная девушка шла вдоль улицы и не могла поверить своему счастью! Сегодня, она впервые за несколько лет, будет участвовать в международном концерте. Для нее это и есть самое главное достижение! Именно к этому она шла последний год, ломая все границы и барьеры на своем пути к славе. Нет, она не хотела славы... Просто было что-то завораживающее в том, что песни ее и группы могут звучать повсюду. А именно этот факт обеспечивал этот концерт.
Сначала, Мира удивилась... Ведь не могут проводить концерты такого масштаба в их областном центре. Но как позже выяснилось - спонсоры именно украинские и живут в этой области. Так что организаторам ничего другого не оставалось, как провести этот концерт в этом городе.
Мирослава посмотрела по сторонам, чтобы перейти дорогу, и случайно наступила на ногу какому-то прохожему.
- Господи, простите! - торопливо извинилась девушка и взглянула на того, кого только что ушибла. Рядом с ней стоял высокий парень и, было бы совершенно неправильно назвать его в данной ситуации 'пострадавшим'... Сейчас, он ослепительно улыбался девушке, хотя пару секунд назад, девушка готова поклясться, что слышала от него приглушенные ругательство адресованные ей.
- Меня так еще никто не называл! - усмехнулся тот.
- Что? - не поняла Мира.
- Ничего, в следующий раз будьте осторожны. Не все же такие воспитанные, как я. - самоуверенно ответил тот и перешел дорогу, чем подал пример Мире, которая из-за этого столкновения забыла обо всем напрочь!
Следующие пару часов девушки прошли в переживаниях из-за предстоящего концерта. Ей стоит хорошенько постараться, чтобы не упасть в грязь лицом перед тысячами людей, которые нет-нет, да понимают что-то в музыке!
- Мирка, ты чего такая?! Где твой вечный оптимизм? - засмеялся барабанщик их группы - Артур. У них вся группа состояла из 'веселых и находчивых' - то есть КВНщиков. Полтора года назад в их институте среди студентов проводился набор участников в команду КВНщиков. Именно там, все участники группы 'Идиллия' и познакомились. Каждый из них присматривался друг к другу на протяжении пары месяцев, а потом быстро создали свою группу. И не было у ребят никаких проблем с репертуаром, ведь Мира писала замечательные стихи, а остальные, в большей степени, занимались музыкой и аранжировкой песен.
- Да не знаю, Артур. Страшно мне что-то очень! - не соврала девушка.
- Не переживай ты так, а! Все будет в порядке! У нас по-другому быть не может! - сказал Митя, их бас-гитарист.
- Буду надеяться, что вы правы...
Как и говорили ребята - концерт прошел 'на ура!'. Зал их принял сразу, и что их больше всего удивило, стали подпевать им. Хотя раньше они даже в Интернете не размещали своих песен.
Возвращаясь в комнату, отведенную им под гримерную, Мира снова на кого-то натолкнулась.
'Да что ж мне так не везет сегодня! Рок прям какой-то!' - думала та, потирая плечо, которым стукнула кого-то в темноте. Но тут зажегся свет в небольшом коридоре, и Мирослава смогла узнать того, на кого снова налетела.
- Вы меня преследуете, девушка? - насмешливо проговорил парень. Улыбка не сходила с его лица и Мира даже успела залюбоваться...Только вовремя отдернула себя, посчитав это не совсем приличным разглядывать незнакомого человека таким образом. Хоть и очень этого хотелось...
- Нет, нет! Что Вы!?! Я просто Вас вновь не заметила! - 'включила дурочку' девушка. - Простите меня, пожалуйста.
- Да ладно, не берите в голову. Я Андрей, кстати!
- А я Мирослава.
- Какое имя красивое и необычное. - улыбнулся Андрей своей белоснежной улыбкой. - А что ты здесь забыла, в этой части комплекса?
- Я выступала. - честно ответила она.
- Ты серьезно?
- Конечно, смысл мне врать или преувеличивать?!
- Здорово. А я тут сегодня звукорежиссер. Только вот не знаю, как мог такую прекрасную девушку не заметить.
- Без понятия.
- Ты сильно торопишься?
- Нет, а что?
- Недалеко от комплекса есть замечательное кафе. Я не раз там бывал... Не откажешь мне в своей компании?
Девушка очень хотела продолжить общаться с Андреем. За то короткое время, она поняла, что это - парень мечты каждой девушки и это как-то странно, что такой обратил на нее свое внимание.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guzelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 19
Откуда: Россия
>04 Июн 2012 17:18

Спасибо за проду, Катя. Как все запутано. ))Мне очень жалко Никиту и Миру. Хотелось бы, чтобы Мира полюбила его. Андрей тоже интересный герой. Посмотрим, что будет дальше. Удачи в написании, Катя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:38

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прости, если сможешь (СЛР) [14768] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение