Миниатюры (сборник)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Nastenochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Пермь
>25 Сен 2013 14:33

ааааааааааа Very Happy
высший класс!!!!!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>25 Сен 2013 16:24

Кристина, привет!
Спасибо, что выложила свою миниатюру, как и обещала.
Она мне несомненно понравилась, даже не смотря на то, что я знала, чем же она закончится Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Сен 2013 16:34

Замечательные, чувственные и одновременно трогательные произведения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Сен 2013 21:38

Nastenochka писал(а):
ааааааааааа Very Happy

Какая бурная реакция....)))
Nastenochka писал(а):
высший класс!!!!!)

Спасибо!)) очень приятно)))

___________________

mavi gozlu писал(а):
Кристина, привет!

приветик, Катюш!))
mavi gozlu писал(а):
Спасибо, что выложила свою миниатюру, как и обещала.

Ой, да не за что)) Мне ж не жалко))
mavi gozlu писал(а):
Она мне несомненно понравилась, даже не смотря на то, что я знала, чем же она закончится Smile

рада, что понравилась)
А...почему знала?) я настолько предсказуема, да?))

___________________

Margot Valois писал(а):
Замечательные, чувственные и одновременно трогательные произведения!

Ой, спасибо!! большущее спасибо за такие лестный слова)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mavi gozlu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2012
Сообщения: 351
Откуда: Днепропетровск
>25 Сен 2013 21:42

Кристюша писал(а):
А...почему знала?) я настолько предсказуема, да?))

ну, я бы так не сказала.
просто, мне хотелось прочесть историю со счастливым концом, от так и получилось Laughing
да и привыкла, что у тебя в историях счастливый конец присутствует)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Сен 2013 21:45

mavi gozlu писал(а):
просто, мне хотелось прочесть историю со счастливым концом, от так и получилось Laughing

Ааа)) ну...говорят же, что мечты сбываются)) будем читать, что это твое пожелание исполнила я)))
mavi gozlu писал(а):
да и привыкла, что у тебя в историях счастливый конец присутствует)

)) с этим не поспоришь...))
а я ведь, кстати, тут сразу хотела менее счастливый конец... но не смогла его написать и все тут))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>26 Сен 2013 3:56

Ну, вообще в жизни обычно такие истории заканчиваются более печально. Мужчины редко меняют совместный быт с женой, детей на сладострастные отношения на стороне. На какое-то время это завлекает, а потом мужчина возвращается в стойло, ища новую подружку для чувственных отношений. Понятны сомнения героини, тем более если к любовницам относишься не слишком хорошо, а тут сама на их месте оказываешься. К тому же мужчина не даёт вообще никакой гарантии. Я так вообще не догадалась, есть ли у него какие чувства к героини. Её поняла сразу, влюбилась, подсела на их близость, зависела от этого. А он..... Замкнутый такой, себе на уме (я таких мужчин не понимаю и опасаюсь). Но вполне допускаю, что взвесить все "за" и "против" он принял решение в пользу Анны.

Мне миниатюра понравилась, и хочется, чтобы героиня была счастлива. Чтобы это было то ворованное счастье, которое не обернулось против неё же. Здорово написано, чувственно, страстно. Smile Спасибо!!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>26 Сен 2013 8:55

Кристюша, просто в ЛР, которые мне довелось читать раньше бывали с налётом пошлости, а на этом форуме я, во-первых открыла для себя много интересных произведений, как издаваемых авторов, так и талантливых форумчан, плюс можно обсудить тут же и множество авторов, и их конкретные произведения, почитать мнения других, и выбрать для чтения самое лучшее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.01.2011
Сообщения: 240
Откуда: Казань
>26 Сен 2013 10:59

Привет)))
Классная миниатюрка Very Happy Держало в напряжении. Думала расстанутся, а тут ХЭ Ar Ar Ar
Красивый стих Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Сен 2013 16:16

Шайна писал(а):
Ну, вообще в жизни обычно такие истории заканчиваются более печально. Мужчины редко меняют совместный быт с женой, детей на сладострастные отношения на стороне. На какое-то время это завлекает, а потом мужчина возвращается в стойло, ища новую подружку для чувственных отношений. Понятны сомнения героини, тем более если к любовницам относишься не слишком хорошо, а тут сама на их месте оказываешься. К тому же мужчина не даёт вообще никакой гарантии. Я так вообще не догадалась, есть ли у него какие чувства к героини. Её поняла сразу, влюбилась, подсела на их близость, зависела от этого. А он..... Замкнутый такой, себе на уме (я таких мужчин не понимаю и опасаюсь). Но вполне допускаю, что взвесить все "за" и "против" он принял решение в пользу Анны.

Да, я знаю, что в жизни было бы все совсем по-другому. Мужчины действительно редко когда бросают жен ради любовниц. Очень и ооочень редко.
На такое решение должна быть какая-то ну очень весомая причина. Но чаще жена для них - это некое удобство, от которого совсем не хочется отказываться. А любовница - так и остается для удовольствия.
Что касается это истории. Мне захотелось вот такого окончания. Нереального, возможно. Но...захотелось и все тут))
Очень рада, что мысли героини были понятны) А герой... да, я и не собиралась в общем-то открывать его чувства, до последнего) А последнее его решение, я надеюсь, немного пояснило все ситуацию))
Шайна писал(а):
Мне миниатюра понравилась, и хочется, чтобы героиня была счастлива. Чтобы это было то ворованное счастье, которое не обернулось против неё же. Здорово написано, чувственно, страстно. Smile Спасибо!!! Flowers

Здорово, что понравилось)) Я рада))
И да - Аня будет счастлива) В моих историях по-другому не может быть)) Wink
Спасибо большое за приятные слова в адрес рассказика, Наташ)) Мне приятно их было читать)))) Flowers

__________________

Margot Valois писал(а):
Кристюша, просто в ЛР, которые мне довелось читать раньше бывали с налётом пошлости, а на этом форуме я, во-первых открыла для себя много интересных произведений, как издаваемых авторов, так и талантливых форумчан, плюс можно обсудить тут же и множество авторов, и их конкретные произведения, почитать мнения других, и выбрать для чтения самое лучшее.

Очень хорошо, что нашла этот форум. Потому что я с тобой согласна - тут много замечательных авторов) и я уверена - каждый здесь может найти произведение по вкусу))
И конечно я рада, что мои истории понравились))

__________________

katiko писал(а):
Привет)))

Здравствуй))
katiko писал(а):
Классная миниатюрка Very Happy Держало в напряжении. Думала расстанутся, а тут ХЭ Ar Ar Ar

Спасибо, Кать))
Рада, что смогла даже тебе удивить)))
katiko писал(а):
Красивый стих Flowers

Сама от него в восторге))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cerezo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.09.2013
Сообщения: 62
Откуда: Сибирь
>20 Окт 2013 5:03

миниатюры все великолепны! но эти две, просто МЕГА супер: Огонь в моей крови, Невозможно устоять
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 247Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Ноя 2013 11:51

Cerezo писал(а):
миниатюры все великолепны! но эти две, просто МЕГА супер: Огонь в моей крови, Невозможно устоять

Спасибо большое за такие лестный слова!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Ноя 2013 11:55

 » Миниатюра тринадцатая. Любовь на Хэллоуин

Данную мини я планировала, закончить и выложить непосредственно на Хэллоин, поскольку написана она на эту тему. Но... Не успела я. Времени не было, вдохновения...
Но миниатюру я все же выкладываю, хоть и с опозданием. Но все равно надеюсь, что она найдет своего читателя и понравится!))
Итак...



«Любовь на Хэллоуин»


Жанр: любовный роман + мистика + фэнтази
Аннотация: В этот Хэллоуин возможно всё!..






*****

Для нее сегодня был особый вечер. Из разряда тех, которые потом более чем повлияют на жизнь.
Илария Демская даже сказала бы, что от исхода сегодняшнего и завтрашнего дня – зависело все ее будущее. Без преувеличений. И главное, что сегодняшняя, Хэллоуиновская ночь – была последней, во время которой она была настолько свободной.
А еще… еще Иларии сегодня просто необходимо быть на высоте, ибо была твердо намерена добиться того, чтобы ей сегодня признались в любви. А в идеале – она желала услышать предложение руки и сердца. Нет, она конечно понимала, что ночь с 31 октября на 1 ноября не совсем подходящая для подобного рода признаний и предложений, но… ей просто позарез нужно было что-то из этого!..
Вздохнув, Илария вдруг задумалась, а любила ли она сама? И ответ пришел мигом: скорее нет, чем да. Артем Хмельцов ей скорее нравился, она привыкла к нему, он был удобным, в конце-концов. И этого ей хватало. Артем красиво ухаживал, не вызывал отторжения, был привлекательным черноволосым парнем, который мог заставить ее улыбнуться, мог утешить и поддержать. Чего еще надо-то?
Тем более, что необходимо все-таки учитывать, что существа, вроде нее, вообще редко когда женятся и выходят замуж по Той-Самой-Любви. Так что ей, наяде – по простому нимфе рек, озер и ручьев, вообще повезло, что она встретила такого хорошего человека, как Тёма. Пусть он и был именно человеком, а не принадлежал её миру. Это ерунда, она потом ему еще обязательно расскажет все подробности. И про себя, и про других…
Перед самым замужеством - обязательно расскажет. Да, а сейчас – ей лучше подумать над сегодняшним вечером.
Наряд, макияж… Хотя, собственно, чего ей на счет них думать? Достаточно облачиться сегодня в одежду нимфы, да что-нибудь этакое изобразить на лице – и вауля. И на Хэллоуиновскую вечеринку без проблем пойдет, и бегать по магазинам в поисках наряда не стоит.
Платье, в которое в итоге облачилась девушка, смотрелось эффектно. Переливалось, словно ручеек, струилось по телу до самых пяток, красиво обводя контуры фигуры, хотя не было облегающим. Просто такой эффект создавала ее магия. Но сегодня она не боялась ее использовать. В Хэллоуин – все возможно. Люди спишут все на костюм, таинственную ночь с разыгравшимся воображением. Или просто – на алкоголь.
Илария вздохнула, кинув еще один взгляд на зеркало, нацепила в тон бело-голубому платью маску, предварительно проверив, что ни тени не посыпались, ни тушь не потекла. А затем, мазнув коралловым блеском губы, она быстро выскочила из дому.
Возле подъезда Тёма её уже ждал. А девушку вдруг кольнуло острое, болезненное опасение. Предчувствие. Неприятное такое. Кольнуло, осело липким осадком в душе и исчезло.
Илария тряхнула копной белоснежных с седым оттенком волос, которые подарила ей природа и улыбнулась, сверкнув темно-синими глазами в прорезях маски.
– Привет.
Артем чуть улыбнулся в ответ, но не поцеловал, как часто делал при встрече, а лишь взял за руку.
– Привет. Пойдем?
Она кивнула, следуя за парнем в его машину.
И мысленно в этот момент взмолилась, чтобы все вышло. Чтобы ей удалось наконец получить от парня хоть что-то, помимо его поцелуев, да совместно проведенных ночей. И если в принципе, она была бы не против все оставить как есть, то традиции и законы ее народа – этого, к сожалению, никак не позволяли…
Потому что по правилам ее мира, а вернее мира нимф, уже завтра, когда Илария достигала совершеннолетия, она обязана была назвать высшим Богам своего избранника. Или – это сделают за нее сами Боги и Богини. Ну а в течении следующего месяца должна была состояться церемония, которая свяжет ее и ее спутника. В день же совершеннолетия – будет что-то вроде помолвки.
И этот закон никакая нимфа не могла оспорить … И ни она, имеющая среднюю силу – уж точно. Хотя порой ей очень хотелось. Потому что мысль, что ее отдадут кому-то совсем незнакомому, кто может даже и симпатии у нее не вызвать… Эти размышления не просто претили, они вызывали дрожь отвращения и чувства неприятия.
Так что всем ее «сестрам» не повезло. Потому что, неважно: будь ты хоть наядой, коей являлась она, или горной нимфой ореадой, лесной нимфой дриадой или же морской нереидой – всем следовало до двадцати одного определиться с выбором второй половинки. И частенько все они, руководствовались тем же, чем и она, в выборе с Артемом: симпатией и удобством… Так что в этом плане Илария совсем не боялась косых взглядов.
Но была и другая сторона. Ей лично, порой очень-очень хотелось чего-то большего. Илария не сказала бы чего именно. Может, глубоко внутри та ее наивная часть. Что все еще жила внутри хотела Той-Самой-Любви?..
Наяда не знала.
Но остро порой тосковала по чему-то такому…волшебному. Хотя и практически неисполнимому. Ведь только одной нимфе из пятидесяти могло повезти, и она встречала свою Истинную Любовь, о которой в детстве рассказывали маленьким нимфам в сказках.
Но… она такую так и не встретила. Поэтому Илария кинула еще один взгляд на Тему и в который раз себя убедила, что он хорошая кандидатура и как замечательно, что он ей «попался». Хороший, серьезный. Немного педантичный, но мягкий и понимающий. Он был не противен физически, его прикосновения были приятны и вызывали возбуждение. И Артем был действительно порядочным. Поцеловал ее по-настоящему вон только на четвертом свидание. На большее, чем крепкие объятия и поглаживания ее тела он решился спустя три месяца с начала их отношений, что кстати, ее ну очень радовало, потому что позволило ей как следует привыкнуть к парню и избавиться от стеснения хоть немного. Ведь она на тот момент была еще невинной, и первый опыт вызывал в ней трепет и смущение, хотя она и была она не человеком. Так что Илария верила, что Артем ее не обидит.
А это не мало важно, поскольку разводов-то у них, фактически не было. А при измене: ее или супруга – изменивший мог и умереть от боли. Такова была воля Богов и Богинь, чтобы нимфы остепенились и про этом точно были уверены в своем муже. Так что измена – это было табу. Единственным исключением было тот случай, если он или она – нашли свою Истинную Любовь, свою пару. Тогда измена не приводила к смерти от болевого шока, а развод – был осуществим. В этом плане ее мир существенно отличался от людского, в котором измена стала обычным делом и никого не удивляла, а вот верность супругов – могла вызвать даже удивление. Ну и развод тут вообще не был проблемой. Вот совсем. Захотели – разошлись.
Иларии этим никогда не нравился мир людей. Слишком они не ценили брак, и это в ней вызывало помимо недоумения, еще и толику злости. Она искренне негодовала, что люби с таким пренебрежением относились к такой важной ценности как семья.
Даже сейчас, просто при мысли об этом, на Иларию накатила волна злости и желание встряхнуть каждого человека. От этого даже вздох вышел рваным и слишком громким, что отвлекло Артема от дороги.
– О чем задумалась? – вопрос был даже в его карих глазах, когда он мельком глянул на нее.
– Да так… Пустяки. А мы скоро будем на месте?
– Да, уже подъезжаем, - с этими словами, Артем повернул руль старенькой ауди, сворачивая вправо. – Кстати, я тебе не сказал, но ты сегодня великолепно выглядишь…
Илария польщенно улыбнулась.
– Спасибо.
Остаток дороги они проехали молча. А как только они подъехали к частному клуб, в который Тема раздобыл билеты на бал в честь Хэллоина, парень галантно открыл ей дверцу, подав руку, чем заслужил еще одну благодарную улыбку. Ну а после – они зашли в здание, и тут же оказались окружены: музыкой, людьми, разговорами…
Программа на вечер пока не началась, сейчас просто была дискотека. Илария подстроившись под ритм качнула бедром, пританцовывая и постаралась как можно соблазнительней глянуть на Тему. Он однако не впечатлился настолько, чтобы в глазах зажглось открытое и откровенное желание. Артем какое-то время проследил за ней, пытаясь тоже подстроиться в танце к ней, но через скоро ему это надоело. Сказав ей, что займет пока столик и закажет чего-нибудь, он оставил девушку танцевать и исчез с площадки.
Иларии закусив губу на миг замерла. Обидно было, но прекращать танец и следовать за парнем не хотелось. Тем более, что танцевать ей нравилось и эту самую обиду выплеснуть ой как хотелось. И музыка как раз сменилась на более резкую, энергичную и отрывистую. Что как раз ей подходило под настроение, поэтому Илария полностью погрузилась мелодию, слова, слушая только это и свое тело и не обращая внимание на толпу.
Когда чьи-то руки скользнули по ее плечам и опустились на талию, Илария сначала улыбнулась, подумав, что вернулся Тема. Но тут же поняла: нет, то был не он. Ощущения от касаний не те. Похожи, но… другие.
И… как ни странно ощущать эти руки на своем теле было как-то волнительно, что ли?.. Но это она отметила лишь краем сознания, а сама быстренько дернулась, стремясь вырваться.
– Тише, наядочка. Мы просто потанцуем. Ты же ведь этого хочешь, не правда ли? – громкий шепот обжег ухо и часть шеи.
И Илария вновь дернулась, разворачиваясь, пытаясь понять, кто это тут «узнал» ее сущность и так нагло и уверенно обнимает. И застыла, увидев элементаля воды.
Блииин. Это единственное ругательство, которое было более-менее приличным.
Илария опасливо сглотнула, еще раз окидывая этого духа взглядом. Стоило признать, что в человеческой ипостаси он был привлекателен и... Был полной противоположностью Артему. Элементаль был блондином, с серыми глазами, а ее парень – кареглазым шатеном. У стоящего перед ней было овальное лицо, ямочка на квадратном подбородке, а Тема имел округлое лицо и острый подбородок. Единственное, что у них были схожи фигуры: оба были высокими, чуть подкаченными, широкоплечими.
Но главное отличие было в том, что Артем был не тем, кого стоило опасаться. А вот с таким связываться, как этот элементаль, она точно не знала, – себе дороже. Отказывать, собственно тоже. Но Илария все же попыталась:
– Меня парень там ждет…
Выражение его лица не поменялась. Но в глазах появилось что-то такое, что она поняла, он…улыбается? В это верилось отчего-то с трудом.
– Один танец. И все, побежишь к своему парню. Согласна?
Собственно, ее согласие было бы номинальным, поскольку он уже властно притянул ее к себе. Но Илария все равно кивнула, говоря «да», и постаралась отвлечься от его рук, вновь сосредотачиваясь на музыке. Которая, кстати, словно на зло ей стала более медленной, тягучей… Чувственной.
И скольжение его ладней и пальцев по ее коже, покрытой легкой и тонкой тканью платья, вызывало в ней противоречивые ощущения: от какой-то новой и до селе незнакомой для нее дрожи по телу и внутри, до паники и мыслей, что надо вырваться и бежать.
Когда танец закончился, Илария даже слушать ничего не стала и быстро вырвалась, чтобы, протискиваясь сквозь толпу, быстро оказаться подальше от этого типа. А заодно и высмотреть Тёму. Тот после очень долгих поисков обнаружился не за одним из столов, а возле бара. И… не один. С суккубом.
И Илария конечно понимала, что сейчас Артем не в себе, что он ослеплен красотой и сексуальностью демоницы, но… то, что они сейчас страстно целовались и она самым неприличным образом терлась от парня, который лишь крепче прижимал ее к себе, было… более, чем неприятно. Нимфа от обиды закусила губу, а злость, всколыхнувшая все внутри сподвигла на «подвиги». Решительно зашагав к ним, Илария схватила два стакана с каким-то коктейлем, которые стояли рядом с ними и явно были заказаны Артемом, она решительно вылила их: один залпом в себя, а второй на целующихся, которые не прекратили своего занятия даже при ее приближении, настолько увлеклись. Зато то, что она сделала – внимание привлекло.
Демоница зашипела, а Артем рассеянно уставился сначала на нее, а потом и на Иларию. Только этим непонимающим взглядом ее было уже не пронять. Девушка влепила ему пощечину, а на суккуба кинула такой яростный взгляд, что та чуть приумерила пыл, хотя все равно в ответ лишь нагло улыбнулась. Ей было все равно, что парень «занят». Она хотела эмоций – она их получила. И совсем не жалела.
А Илария даже не на нее больше всего злилась. А на Артема. Потому что знала, если бы он любил – у демоницы ничего бы не вышло. По крайней мере вот так сразу, с первой встречи. Чтобы соблазнить того, в чьем сердце была любовь, суккубам и инкубам требовалось много больше времени и то – их порой ждали провалы, потому что любовь не так просто сломить.
Так что теперь Илария точно знала: своей цели она не добьется. Признание его будут неискренны, а уж жить с ним остаток дней… Нет, она не сможет.
От гнусности всей ситуации хотелось устроить истерику. Но не позволив себе сорваться, Илария просто развернулась и пошла. Просто слишком сильным было желание оказаться как можно дальше от этой парочки.
Неожиданным препятствием на ее пути стал недавний партнер по танцем, в которого она вписалась. Уже знакомые руки подхватили, не давая упасть, но опасно близко прижали к мужскому телу.
– Наядочка, ты же не собралась из-за этого человека плакать? – опять шепот, и она опять его слышит, не смотря на грохот музыки.
И от этих слов пробрала дрожь. Потому что она чувствовала: скажет «да», и Артему придется очень-очень плохо, ибо элементаль не шутил. А так мстить она все-таки не хотела.
Ну нельзя же ведь приказать любить! Да и… как могла требовать это, если и сама этого чувства не испытывала. А еще дрожь вызвана тем, что он все видел, все это унижение!.. От этого было противно. Да и алкоголь этот – мигом ударил в голову. И ведь знала она, не стоит пить, алкоголь на нее быстро действует, правда и проходит быстро, но…
И наверняка, пришедшая в голову идея, была вызвана тем самым коктейлем. Ибо более бредовой идеи ей в принципе не могло прийти. Вот совсем.
Но задуматься об этом Илария себе не дала. Она чуть отстранилась, откидываясь на его руки, и глянув из-под ресниц, тихо проговорила:
– А ты будешь моим …утешителем?..

*****
Она танцевала, танцевала, танцевала…
И он, этот элементаль был рядом. Утешал. После ее вопроса, он просто молча потянул ее танцевать, подальше от толпы.
И его руки сейчас были везде, но не «переступали» границы дозволенного. Никаких слишком эротичных касаний, никаких даже намеков на это. А Иларии становилось все равно все жарче и жарче от этих танцев. От того, как он ее направлял, шептал что-то безумно нежное на ухо, как держал мягко, но вместе с тем твердо…
Мысли о Артеме отошли, обида затаилась где-то глубоко и не напоминала о себе. А все пространство вокруг нее и внутри занял тот, кто представился как Алон.
Илария совсем не поняла, когда от танцев начала кружиться голова, а сознание начало «плыть». Просто в один момент поняла – сейчас упадет в обморок, хотя раньше подобного опыта не было.
Она не успела ничего сказать своему партнеру по танцем. Но его руки, которые вновь не дали упасть, подсказали ей, что он словно знал…
Это было последнее о чем она подумала, прежде чем темнота накрыла с головой…

*****

– Давай, наядочка, сладкая.... Открывай глазки…
Слова, слова, слова… Они с трудом воспринимались ее сознанием. Слух улавливал все, а вот понимание наступало гораздо позже.
Но глаза Илария все-таки открыла. Медленно, как в какой-то замедленной сьёмке кино.
– Вот умница. Хорошая девочка, - нежно приговаривал мужской голос.
Как только Илария распознала его владельца, тут же дернулась, пытаясь встать. Но на плечи легли мужские ладони. Которые надавили, вынуждая вновь опуститься на постель.
– Что…что происходит? Где я?– после обморока говорить получилось не сразу, слишком уж хрипло звучал ее голос.
Но все равно все свои вопросы она не задали, ее быстро перебили:
– Ты все узнаешь. Но позже, хорошо? Для начала я проверю твое самочувствие. Согласна?
Илария ни разу не поверила этому заботливому тону и беспокойству в глазах. Да и… она уверена была, что ее состояние – это его рук дело.
И от этого хотелось оказаться подальше от этих ладоней, которые легли на ее живот. Но она лишь напряженно замерла, следя, как Алон закрыл глаза, а затем словно… поблек. И вместе с тем будто… засветился?.. засиял?...
Что ж – неудивительно, дух все-таки. Но Илария все равно была поражена, она в первый раз видела элементаля в такой вот ипостаси.
– Действие наркотика проходит, через несколько минут будешь в полном порядке, – спустя минуту заговорил Алон, открывая глаза и возвращая себе человеческий образ.
Илария ничего не поняла. Какой наркотик? О чем он вообще?!
– Тот коктейль, что ты выпила… В нем содержалось какое-то человеческое психотропное вещество, которое и спровоцировало такую реакцию в твоем организме. Для людей он вроде как более менее безобиден, лишь вызывает повышение настроения и возбуждение. А вот твой организм сработал вот так, а обморок случился, чтобы отрганим мог быстрее избавиться от чужеродного вещества.
С каждым словом, глаза наяды расширялись все больше. Это… как так вообще? Разве такое может быть?...
– Ты сомневаешься, да? Я предугадал это. Но вспомни, разве тебе показался не странным вкус коктейля? Разве не имел он специфический для тебя запах? Особенно ты должна была его почувствовать, когда вылила коктейль на тех двоих…
Илария напряглась, вспоминая. И признала – да, ощутила. И запах, и привкус. Просто не задумалась об этом, не придала значение.
Так…получается Алон все-таки не при чем?.. Она совсем запуталась и признавала это.
– Недоверчивая какая, - усмехнулся вдруг мужчина.
И… от этой усмешки у нее даже уши, не то, что щеки румянцем окрасило. И непонятно, то ли от смущения, от ли от других чувств, что вызывал в ней этот мужчина-дух.
– А с чего мне тебе доверять? – не огрызнулась, но вполне логично подметила Илария.
Алон склонил голову, словно признавала разумность этого довода. Но девушку на данный момент заинтересовало другое:
– Раз ты все знаешь, скажи… А мой парень, - она на миг запнулась, а потом продолжила. – Ну, вернее бывший парень… он пил этот коктейль?
Он верно понял вопрос. И ей даже почудилось, что при упоминании Темы, его глаза стали другими. И тепло, что в них было – ушло.
Но вскоре он отвернулся и Илария не могла понять, почудилось ей или нет.
– Пил.
Наяде стало легче. Не так неприятно. По крайней мере на разум ее бывшего действовал еще и наркотик, или что там было в этот коктейле. Знание такой детали не так ранило самолюбие. И немного оправдывало бывшего. Хотя связывать теперь свою жизнь с ним – она все-таки не была намерена.
А еще она только теперь поняла, что находиться в незнакомой квартире.
– Алон, а мы где?
– У меня, - вновь повернулся к ней мужчина. –
– Ой… З-знаешь, я благодарна за помощь, но… - вставая заговорила Илария, однако была перебита.
– Лежи! Тебе пока лучше не двигаться, - эту фразу он сказал уже мягче, чем первое слово, которое было почти приказом. – И не беспокойся, тут есть еще одна комната. Я буду там.
После сказанного Алон встал, а Иларии вдруг стало очень неуютно и как-то одиноко, что ли. Нимфа проследила, как мужчина уходит и со вздохом осознала: она вновь одна. И завтра ей придется доверить свою судьбу Богам. А ведь так все внутри противилось этому…
Глаза наверное бы наполнились слезами, да только в этот момент ей нестерпимо захотелось спать. И вместо слез накатила усталость. Веки опустились, скрывая блестящие от непролитых слез глаза.
А спустя минуту, уже находясь на грани сна и бодрствования, Илария вдруг ощутила, как кровать прогнулась, а уже скоро ей стало тепло-тепло. На талию опустилась чья-то рука, еще ближе притягивая к источнику тепла.
Как ее губ коснулись мужские она уже не чувствовала. Не слышала и ласковый шепот Алона, прозвучавший вместе с тем весьма непреклонно:
– Не отпущу тебе… Не только после того, как нашел… А теперь спи, наядочка моя, спи…

*****

Сбежать, как она хотела, ей не удалось. Хотя бы потому, что, как только она на цыпочках выскользнула из комнаты, где провела ночь, тут же столкнулась с элементалем.
А уж дальше ей и вовсе стало не по себе. Ни слова не говоря, Алон прижал ее к себе и поцеловал. Буквально впился в ее приоткрытые от удивления губы, но когда она неуверенно ответила, он тотчас же сделал поцелуй мягче и нежнее.
Илария даже сама не знала, почему ответила. Вернее… нет, она знала, просто верилось ей в происходящее с трудом. Ведь как только он коснулся ее губ, исчезло все. Все словно сузилось до них двоих. И ее так встряхнуло, так пронзило ощущение правильности происходящего, что дыхание перехватило.
Это не было взрывом. Но она явно горела.
Это не было землетрясением. Но земля явно уходила из-под ног.
Все доводы разума…они просто исчезли. Остались оголенные чувства и ощущения, что она нашла. Что-то очень важно, безумно ценное.
И мысль, что мужчина, сладко ласкающий ее губами – это ОН.
Задыхаясь, она отвечала на каждый выпад языка, уже даже не пытаясь понять что-либо. Были только он, который вдруг стал самым родным. Она, которая принимала и давала ласку. И их губы, которые словно встретились спустя долгое время, но точно знали как именно надо касаться, чтобы доставить и получить удовольствие.
А потом Алон отстранился. И взял ее за подбородок, пристально глядя потемневшими глазами в ее, слегка затуманенные.
– Ты моя пара.
Три слова. Но дошли они до нее не скоро.
– Ч-что? – получилось чуть хрипло и растерянно, но она и впрямь ничего не понимала.
– Ты что-нибудь знаешь о том, как элементали узнают, что нашли свою пару? Нет? Так вот, каждый из нас сразу это видит. Чувствует. Как только девушка, предназначенная быть его второй половинкой, встречается на пути духа, мы сразу знаем, что это ОНА. Просто знаем это. И вчера, когда я увидел тебя танцующую, я это ощутил и понял, хотя раньше не верил в подобное… явление.
Она все равно ничего не понимала. А может и понимала, но поверить в сказанное… Это было более чем сложно. Однако, времени на опознавание у нее, как оказалось уже не было.
Тело вдруг сталось словно «не ее». И судя по удивленному взгляду Алона – он тоже это чувствовало. Зрение в это же мгновение затуманилось, а затем все вокруг стало невыносимо ярким. Илария зажмурилась, и от неожиданности сжала ладонь мужчины, словно ища поддержки.
Когда она открыла глаза, то поняла, что это было. Переход. Боги вызвали ее к себе на обряд, но так как была она не одна, то элементаль оказался здесь же, в храме, который посещали все существа только дважды: в момент «помолвки» и самого замужества/женитьбы.
– Ты…тебе сегодня двадцать один? – сразу смекнул элементаль, поворачиваясь к ней.
Ответил за нее посторонний голос.
– Ты все верно понял, дух воды. И… я уже вижу, что спрашивать о том, определилась ли ты, Илария, с выбором спутника – бессмысленно.
Нимфа промолчала. Что тут скажешь, когда казавшееся еще вчера все понятным, вдруг оказалось…запутанным и ну очень неясным.
А потом она вспомнила поцелуй. И слова Алона. И…
– Да, определилась, - твердо кивнула девушка, и ощутила, как Алон поднял ее ладошку и поцеловал.
– Ну что ж… - обладателя голоса они по-прежнему не видели, но Илария поняла, что говорящий с ними Бог был доволен. – Значит так тому и быть. Отныне вы неразрывно соединены. Когда будет плохо одному – второй будет не находить себе место. Когда счастлив будет один – второй будет ощущать лишь счастье. Ваши судьбы сплетены, ваши чувства разделены друг с другом, ваши жизни отныне едины. Да будет так всегда!
Ничего особого после этих слов не произошло. Ни молний было, ни грома. Не рухнул храм.
Только кончики пальцев потеплели. А на безымянном пальце левой руки у обоих проявилась тоненькая витиеватая ниточка, как татуировка.
– Настоящее кольцо вы получите в день свадьбы, которая будет через три земных недели, - пояснил все тот же голос. – На сегодня же – можете быть свободны.
Опять нахлынули странные ощущения, а глаза вновь пришлось прикрыть, чтобы через минуту оказаться вновь там, откуда их выдернули.
И Илария бы наверное все списала на слишком разыгравшееся воображение, да только стоящий рядом мужчина, серьезно и пристально смотревший на нее, да татуировка на пальце говорила, что все действительно случилось. Что совершеннолетие наступило, что обряд реально пройдет. И что, кажется, она нежданно-негаданно нашла Истинную Любовь…

*****

Через три недели состоялась свадьба. И на этот раз Илария была готова. Она все понимала и шла на этот шаг более чем осознанно и уверено.
Ведь за это время они с Алоном узнали друг друга, стали еще ближе. Она проводили вместе все время, изучая привычки, характеры. Немного притираясь друг к другу. И их чувства – они все больше разгорались.
Но вместе с тем, они не торопились с переведением все в горизонтальную плоскость. Хотя хотели большего оба, ведь каждое касание, каждый поцелуй – лишь распалял страсть. И это делало их отношения более многогранными. Они за этот срок смогли стать и друзьями, и возлюбленными. Они разговаривали и молчали. Обнимались и ласкали друг друга. И даже порознь – были вместе.
И первая брачная ночь – она действительно должна была стать их первой ночью. Илария ждала ее с трепетом, но без опасений. Потому что была уверена в своей паре.
В момент, когда на ее пальце пропала татуировка, а ее заменило кольцо, которое как она знала – нельзя снять самостоятельно, Илария ощутила, как их связь с Алоном стала крепче. Хотя была уверена, что такое уже невозможно. Но это все-таки было. И она впервые ощутила отголосок мыслей, ей не принадлежащих:
– Наконец-то… теперь точно моя…
И улыбнувшись, она мысленно с радостью признала правоту Алона, добавляя, что и он теперь – принадлежит только ей!..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>03 Ноя 2013 14:09

очень красивый рассказ, по-настоящему волшебный Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Ноя 2013 14:23

jullietta писал(а):
очень красивый рассказ, по-настоящему волшебный Very Happy Very Happy Very Happy

Спасибо, очень рада, что мини показалась такой))) Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Миниатюры (сборник) [14946] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение