Радости жизни

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>05 Мар 2007 9:39

Black Diamond писал(а):
Олька писал(а):
Если бы не хотела, не спрашивала бы....

А чего Вы хотите?
А можно на "ты"?

Конечно, можно на ты!
А поточнее пожалуйста, что именно для вас является красотой!
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2007 1:22

Олька писал(а):
А поточнее пожалуйста, что именно для вас является красотой!

Это не опишешь точно. Какие-то линии, плавность и резкие переходы, игра света и тени, яркость полуденного света и бледные тени тусклого рассвета, узоры на замерзшем стекле. Я очень люблю природу, особенно водные пейзажи. Красивые лица, одежду, дизайн интерьера. Мне нравится гармония, но с нотками хаоса. Безупречность с частичкой небрежности.
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Мар 2007 1:28

Black Diamond писал(а):
Мне нравится гармония, но с нотками хаоса. Безупречность с частичкой небрежности.

Very Happy Красиво говорите, Black Diamond. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2007 1:37

Джулиана писал(а):
Very Happy Красиво говорите, Black Diamond. Wink

Спасибо Джулиана, можно на "ты", я очень старался передать что же для меня красота. Но передать это словами нереально. Жаль!
 

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>14 Мар 2007 1:53

Black Diamond писал(а):
я очень старался передать что же для меня красота. Но передать это словами нереально. Жаль!

Но у тебя получилось описать так, как, думаю, будет понятно многим. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Мар 2007 2:17

Хорошо если получилось понятно, что я хотел этим сказать. Но, все же, красоту словами выразить очень сложно, это под силу только великим писателям или людям которые очень тонко чувствуют все грани прекрасного. По моему мнению, красота легче передается визуально.
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>14 Мар 2007 11:56

Black Diamond писал(а):
Какие-то линии, плавность и резкие переходы, игра света и тени, яркость полуденного света и бледные тени тусклого рассвета, узоры на замерзшем стекле. Я очень люблю природу, особенно водные пейзажи. Красивые лица, одежду, дизайн интерьера. Мне нравится гармония, но с нотками хаоса. Безупречность с частичкой небрежности.

Отлично сказано!
Почему нельзя передать - можно! В книгах же передают! Думаю, что красоту природы можно передать во всем творчестве человека. И тем более словом! Просто надо уметь! Ты умеешь, а я вот, к сожалению, нет.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2007 3:03

Олька писал(а):
Почему нельзя передать - можно! В книгах же передают! Думаю, что красоту природы можно передать во всем творчестве человека. И тем более словом! Просто надо уметь! Ты умеешь, а я вот, к сожалению, нет.

Спасибо, но мне кажется любой человек, который умеет видет красоту вокруг себя, сможет ее оценить. Не в словах, так в фото, на бумаге, в песне, просто в мелодии, пришедшей на ум, во многих вещах.
 

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Мар 2007 10:12

Black Diamond, читаю и умиляюсь, как написано, журчание ручейка, звон колокольчиков и тихое дуновение ветерка, ни что, по сравнению с вашей песней!!! Вашей аве сзади бы крылья и ореол над головой и картина «Красота» будет завершенной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2007 19:32

А вы комплименты делать мастерица. Да я стремлюсь к совершенсву всегда. Правда оно не достижимо - и это, на мой взгляд, хорошо.
 

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Мар 2007 19:41

Не стремись к совершенству, ведь до меня тебе далеко, как сакуре зацвести на Марсе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2007 19:58

Zorra писал(а):
Не стремись к совершенству, ведь до меня тебе далеко, как сакуре зацвести на Марсе!!!

Но это то что мне нужно, когда хочешь достичь того, что недостижимо, прилагаешь максимум усилий, а это приводит к блестящим результатам.
 

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Мар 2007 20:03

Black Diamond писал(а):
Zorra писал(а):
Не стремись к совершенству, ведь до меня тебе далеко, как сакуре зацвести на Марсе!!!

Но это то что мне нужно, когда хочешь достичь того, что недостижимо, прилагаешь максимум усилий, а это приводит к блестящим результатам.

Есть некоторые вещи не досягаемы, хоть как бы не стремился и не предвкушал блеска победы, ты все равно будешь лишь блеклой звездочкой на небосводе. Не трать время на недостижимое, возьми лучше, что тебе по рукам!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2007 20:09

Zorra писал(а):
Есть некоторые вещи не досягаемы, хоть как бы не стремился и не предвкушал блеска победы, ты все равно будешь лишь блеклой звездочкой на небосводе. Не трать время на недостижимое, возьми лучше, что тебе по рукам!!!

Если даже и блеклой, но ЗВЕЗДОЧКОЙ. Я всегда стремлюсь к чему-то большему. Мне нравятся "журавли в небе" на "синиц" я не трачу время.
 

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Мар 2007 20:16

Синица в руках - это уже достижение, оно реально и ощутимо, журавль - иллюзия!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 19:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Радости жизни [15] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение