Недетские Шалости (слр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 11:46

спасибо всем Smile
через несколько часов еще один небольшой кусочек выложу.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 12:18

 » прода от 30-го июля. // Старый Друг

Машина неспешно скользнула на широкий проспект. Дороги к этому времени почти опустели. Зимой город засыпал рано. Поэтому до вокзала Егор добрался быстро.
Оставив автомобиль на парковке, он быстрым шагом направился к высокому застекленному зданию вокзала. На часах тринадцать минут десятого. Все-таки опоздал. Поезд из Москвы прибыл минут двадцать назад.
Людей в зале было немного. Небольшая группа заняла красные пластмассовые скамейки у входа. Еще некоторые толпились возле буфетной стойки. Егор обошел книжную лавочку, давно закрытую к этому времени, и вышел на платформу. Там он и нашел Кирилла. Тот курил, стоя под козырьком.
- Ты как-то рано,- усмехнулся Кир, поворачиваясь к приятелю.
- Радуйся, что вообще приехал,- отозвался в тон ему Егор и пожал протянутую руку Кирилла.- Был на встрече выпускников, поэтому и задержался.
Кирилл сделал последнюю затяжку и выбросил окурок. Перекинул ремешок небольшой спортивной сумки через плечо.
- Встреча выпускников,- проговорил он задумчиво. И сделал шаг в теплое нутро вокзала следом за Волковичем.- И какого черта тебя туда занесло? Веселее ведь мероприятия не придумаешь.
Егор пожал плечами со словами:
- Не знаю. Стало любопытно. Правда, ненадолго. А что насчет тебя? - и продолжил спустя пару секунд.- Скажу, что "слегка" удивился, узнав, что ты приедешь. Ты вроде как год уже в Минске не показывался.
- Ну... - Кирилл помедлил с ответом,- у меня было много работы.
- Времени не хватало даже на то, чтобы вырваться в Минск на пару дней? - с толикой ехидцы поинтересовался у него Егор. Кир кивнул.
- Даже.
- Кстати, забыл поздравить. Теперь ты дядя Кирилл,- похлопал друга по плечу.- Как Слава назвала сына?
- Максим. Она меня два дня уговаривала приехать на крещение племянника. А ты же знаешь мою сестру. Так просто от своего не отступиться.
Егор широко улыбнулся. Уж он-то был достаточно осведомлен о характере сестры Кира. Как никак, а с ней и Кириллом давно знаком. Даже влюблен был одно время в хохотушку Славу.
Они оставили за спиной массивное здание и двинулись по пустому тротуару к ближайшему переходу.
На самом деле Егор был рад тому, что его друг наконец-то вернулся в Минск. Полтора года Кирилл пропадал в Москве, погрузившись в работу с головой. И вот, только Слава смогла заставить братца приехать погостить. Ненадолго, к сожалению. Поддержка Кирилла сейчас бы не помешала. Может, и удаться уговорить его задержаться в городе подольше.
С Киром Волкович был знаком с малых лет - их родители хорошо общались. Жили в одном доме, ходили в одну школу, в одной компании тусовались - приятели не разлей вода. Потом, правда, родители Кирилла в Москву переехали, позже и сын следом за ними подтянулся. Но общение, не смотря на расстояние, не прекратилось.
- Ты идиот. Продать свою машину за такие копейки... - Егор аккуратно прикрыл за собой дверь и повернулся к Кириллу, расположившемуся на пассажирском сиденье.
- Я хотел от нее поскорей избавиться,- глухо обронил тот
- Я и говорю - идиот,- Егор повернул ключ зажигания - с тихим урчанием автомобиль завелся.- И даже не вздумай, курить в салоне,- предупредил, заметив, что Кир полез в карман. Как он верно и предположил, Кир достал пачку сигарет. И сразу же убрал ее обратно.
- Точно. Я и забыл, что ты у нас борец за здоровый образ жизни.
- Так и есть. Куда тебя вести? К Славе?
- Да, к ней,- Кирилл пристегнулся.- Ну, и как прошла встреча, кстати? - лениво поинтересовался, откинувшись на спинку кресла.
- Не особо. Я заглянул туда на пару минут. Не скажу, что интересно было... Хотя,- повернул руль, и машина съехала с проспекта, на узенькую улочку Карла Маркса.- Помнишь, Кир, в моем классе девчонка Янина Кравчук была? Я ее еще Челюсти прозвал. Из-за брекетов.
- Ну, помню, наверное. А что с ней не так?
- Да все так оказывается,- хмыкнул Волкович.- Она же страшная была. Жесть просто. Да и странная, в придачу. Бесила меня жутко. А сейчас встретил ее... Так скажу тебе, что не узнать. Очень даже хороша. Задница у нее вообще отпад.
Кирилл улыбнулся.
- Типа, из гадкого утенка в прекрасного лебедя превратилась?
- Вроде того. Она журналистка в каком-то местном журнале. Бывает же и такое... - задумчиво добавил.- Забавно, я бы даже сказал.
- В чем проблема? Уломай ее на встречу. Интервью с белорусской звездой спорта. А там и ... - и он многозначительно замолчал.
Егор нахмурился.
- И это мне говорит человек, который решил однажды сыграть в любовь и проиграл,- едко заметил он.
Кирилл в ответ пожал плечами.
- Было дело. Но послушай, прошел уже год... Говорят, что время лечит...
- Да, так говорят,- уклончиво согласился с ним Егор.
Он не любил, когда кто-то начинал поднимать эту тему.
- Тогда прекрати сидеть в четырех стенах и выберись в свет. Оторви задницу. Найди себе девушку. Просто так, для развлечения. Я не прошу тебя на ней жениться. И получай от жизни удовольствие. Вот, та же самая Яна. Чем плохо? Сам же сказал, что задница отпад. И все остальное прилагается. Действуй.
Егор молчал, обдумывая слова Кирилла. Конечно, его друг был прав. После того осеннего дня, жизнь сузилась исключительно до тенниса и дома. Бесконечные тренировки - вот, что спасало от одиночества. Поздно вечером приходишь домой, кормишь Ромашку и падаешь в кровать. А с утра все повторяется по давно написанному и опостылевшему сценарию.
И так день за днем.
Еще немного, и от такой жизни захочется блевать.
Егор молчал, Кирилл тоже, разглядывая проплывающие за окном здания. За последнее время Минск изменился. Не сильно, но все же.
- Я подумаю над твоими словами, - последовал запоздалый ответ Волковича.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>30 Июл 2012 12:31

Неужели решила интервью взять!? Зачем иначе ей с ним встречаться!?
___________________________________________________________

Пока оставляла комментарий новый кусочек появился))))
Всегда бы так)))))

Я смотрю новые/старые герои появились)))
Кир с Дариной жили вместе в течение двух лет после окончания игры или он с кем то другим???
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>30 Июл 2012 13:17

И правда Егор стал милым. Не ожидала. Embarassed
Но все со временем меняются, к тому же лет 6-7 прошло. А это срок.
Но надеюсь, она ему еще нервы потреплет, люблю такие сюжеты. А то мы страдай, а им хоть бы хны Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 13:18

Richa писал(а):
Неужели решила интервью взять!? Зачем иначе ей с ним встречаться!?
___________________________________________________________

Пока оставляла комментарий новый кусочек появился))))
Всегда бы так)))))

Я смотрю новые/старые герои появились)))
Кир с Дариной жили вместе в течение двух лет после окончания игры или он с кем то другим???


Это Егор жил со своей девушкой два года. Кирилл же после событий в Сыграем в Любовь пропал в Москве на год и вот сейчас вернулся в Минск. хз, может и жил там с кем-то. я не в курсе Smile
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>30 Июл 2012 13:43

Кристиан Капли писал(а):
Это Егор жил со своей девушкой два года. Кирилл же после событий в Сыграем в Любовь пропал в Москве на год и вот сейчас вернулся в Минск. хз, может и жил там с кем-то. я не в курсе Smile

Облегчение-то какое! У меня то в голове они должны обязательно встретиться...обиды исчезнуть...чувства вспыхнуть...эххх...мечты-мечты)))
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 13:51

Richa писал(а):
Облегчение-то какое! У меня то в голове они должны обязательно встретиться...обиды исчезнуть...чувства вспыхнуть...эххх...мечты-мечты)))


в этом рассказе Кирилл и Дарина не встретятся. я рада, что в твоей версии все закончилось хорошо))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>30 Июл 2012 13:52

Иззи писал(а):
И правда Егор стал милым. Не ожидала. Embarassed
Но все со временем меняются, к тому же лет 6-7 прошло. А это срок.
Но надеюсь, она ему еще нервы потреплет, люблю такие сюжеты. А то мы страдай, а им хоть бы хны Dur


может он всегда был милым, но только не с Яной ;)
потреплет, конечно. это же Янина - так просто Егора не простит.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>30 Июл 2012 22:59

Кристиан Капли писал(а):
я рада, что в твоей версии все закончилось хорошо))

Я вообще стараюсь быть оптимистом по жизни! Wink
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>31 Июл 2012 1:58

Richa писал(а):

Я вообще стараюсь быть оптимистом по жизни! Wink


молодец. это хорошее качество. я вот наоборот склонна больше к декадансу)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>31 Июл 2012 11:04

 » прода от 31-го июля // заманчивое предложение

"Виктор, хочет с тобой поговорить",- эта фраза напрочь убила все зачатки хорошего настроения у Яны. Пролитый с утра на светлые брюки кофе, следом пробки и, наконец, личная беседа с редактором - этот день не задался с самого начала.
Кабинет главного редактора журнала "Городской" располагался на третьем этаже, последнем из тех, что занимала редакция. Издание было довольно популярным, как в Минске, так и в остальных городах, поэтому могло позволить себе такую роскошь.
Яна нажала кнопку вызова лифта и придирчиво осмотрела себя в зеркало. Вместо брюк пришлось выбрать юбку-карандаш и светлую блузку с коротким рукавом. Темный пиджак, как и сумочку, девушка держала в руках. Да уж, образ секретарши из какого-нибудь голливудского фильма как нельзя подходит ко встрече с Виктором. Он вроде, как предпочитает деловых женщин.
- И что же ему нужно в утро пятницы? - вслух спросила Янина, но ответа от зеркала не дождалась. Отражение промолчала, отвечая ей таким же внимательный хмурым взглядом, каким оглядывала себя журналистка.
Собственно, Яна не предполагала, что от нее может требоваться. Статью к апрельскому номеру она сдала, и та пришлась Виктору по душе. Вряд ли он будет говорить о её работоспособности. С этим нареканий как раз не возникало. Материал Яна всегда сдавала вовремя, писала на стойкую четверку, да и с темами никаких проблем не замечалось.
И о чем же тогда хочет побеседовать с ней Виктор?
Загадка, однако.
Яна зевнула, прикрыв рот ладонью. Сейчас именно тот момент, когда нужно пожалеть чашку крепкого кофе. Нынче лежащую бледными осколками в темной луже под столом.
Жалко, конечно. Хорошая была чашка. Миша из Италии привез. А главное, самая большая из всех, что были дома.
- Входите,- раздался голос Виктора на той стороне спустя пару секунд после деликатного стука.- Доброе утро, Янина. Проходи. Присаживайся,- невысокий темноволосый мужчина указал на свободное кресло, придвинутое ближе к столу.- Хорошо выглядишь.
Девушка скептически приподняла бровь. Хорошо выглядит? Что за муха Виктора укусила, раз он начал кому-то комплименты делать? Тем более утром. Нет, тут явно кроется подвох.
- Спасибо, Виктор,- Яна вежливо кивнула.- Вы меня видеть хотели. Зачем?
- О, есть у меня для тебя одно задание. Скажи пожалуйста, имя Егор Волкович тебе о чем-нибудь говорит?
"Да, он шутит, наверное",- пронеслась в голове недоуменная мысль.- "Причем здесь придурок этот?"
- Знаю. Теннисист,- пожала плечами Янина.- Популярен сейчас, вроде как.
- Вроде как? Нет, милая, он не вроде как популярен. Он бешено популярен. Его имя везде. Снялся в рекламе спортивной одежды, еще в парочке социалок и какой-то рекламе продуктов здорового питания,- редактор поднялся со своего места, подошел к большому окну, выходящему на прилегающий паркинг. - И это не предел. Я слышал, что он подписал еще парочку выгодных контрактов. Так что по телевизору Волковича долго показывать будут. Плюс, он очень нравится женской половине населения.
- Ого,- отозвалась Яна, вертя в руках синюю пластмассовую ручку.- Безумно за него рада,- "словами просто не передать". - Но где то самое весомое "но", из-за которого я нахожусь здесь?
Виктор взял с подоконника пачку сигарет. Закурил и повернулся к Янине, облокотившись на подоконник.
- Если хочешь, кури,- а затем продолжил.- Он слишком правильный. Ведет здоровый образ жизни. Не курит, не пьет, на вечеринки никакие не ходит. Про личную жизнь молчит, как рыба.
Яна усмехнулась. Образ правильного мальчика никак не хотел складываться с тем гадским мальчиком, который издевался над ней в школе.
- Ну, просто святоша,- едко заметила и подняла глаза на Виктора.- И что же я должна сделать? Развязать ему язык при помощи пыток?
Сама Яна была не против такого развития событий.
Редактор тонко улыбнулся ее шутке.
- Пытки отложим на потом. Крайний случай. Ты вроде, как с ним в одной классе училась? - затушил окурок в черной пепельнице, скрестил руки на груди.
- Учились,- подтвердила Яна, разглядывая светлые стены кабинета. Вот, и тот самый подвох. Мда, день действительно не задался. Ничего не скажешь.
- И как вы общались? Хорошо? Плохо?
- Нормально общались. Как одноклассники. Я давала ему списать, а он порой садился со мной за одну парту, дабы осчастливить скромную персону своим присутствием,- она глянула на картину - морской пейзаж, в тонкой позолоченной рамке. Потом снова на редактора.- Вы хотите, чтобы я по старой "дружбе" взяла у него интервью? Вряд ли он скажет что-то новое.
"Тем более, мне",- чуть не вырвалось, но Яна вовремя прикусила язык.
- Кто знает... Мне нужен эксклюзив, Яна. Этот скрытый парень в буквальном смысле слова золотая жила. Мне нужно знать про него все: что он ест, пьет, что смотрит, каким гелем для душа моется и так далее,- и в его темных глазах блеснул азарт.
- И по-вашему, я могу заставить его рассказать это? - неуверенно спросила она.
- Да. Иначе я бы не позвал именно тебя. У тебя есть потенциал. Плюс,- он щелкнул пальцами,- соберешь мне нужную информацию, и я повышу тебя до помощника редактора. Совсем другой уровень. Другие деньги. Другие возможности.
- Другие деньги, говорите ... И возможности, - задумчиво проговорила Яна. Предложение, конечно, было очень заманчивым... Но надо было еще кое-что уточнить.- Какой срок?
- В июльском номере должна быть эта статья. Как раз к турниру, когда вырастет интерес к этому парню.
" Июль... Женьги и новая должность, а также прекрасная возможность поквитаться с этим надменным идиотом",- думала Яна, подперев щеку рукой. Не то, чтобы она еще злилась на Егора, однако... Месть это все-таки блюдо, которое подается холодным.
Соблазн был велик.
Виктор терпеливо ожидал ответа. Но если судить по его уверенному тону, он не сомневался, что Яна согласится.
И она действительно согласилась.
- По рукам. Я достану к июлю все информацию об этом святоше, вплоть до того, в каком нижнем белье он спит.
- Вот, это я понимаю правильный подход,- довольный Виктор хлопнул в ладоши.- И запомни, Яна, двадцатое июля крайний срок сдачи материала. Не подведи меня. Я на тебя очень надеюсь.


*****************


Перешагнув через порог, Яна замерла. Из спальни доносился шум. А еще Мишин голос. Он говорил с кем-то по телефону.
Сбросив сумочку на стол, она прошла в комнату и обнаружила своего парня - тот складывал рубашки в небольшой чемодан, придерживая мобильный плечом.
Сама Яна замерла на пороге. Она уже поняла, в чем, собственно, обстоит дело.
- Куда-то собираешься? - холодно поинтересовалась у Михаила, когда тот положил трубку.
Тот кивнул. И приблизившись, чмокнул ее в щечку со словами: "Привет, дорогая". Затем продолжил собираться дальше.
- Да. Меня в Киев отправляют. Надо там уладить кое-что.
- Киев... И надолго? - Яна прислонилась плечом к стене, наблюдая за ним. Такие внезапные отъезды не были для нее сюрпризов. Привыкла. Сначала и обижалась, и психовала, что он может вот так внезапно сорваться с месте, и ревновала, а потом остыла... Даже радовалась немного, что он уезжает. Одной побыть тоже неплохо.
- Месяц. Может, немного больше,- пожал он плечами.- Малыш, я скоро вернусь. Ты и глазом моргнуть не успеешь, как я уже буду дома.
- Я скорее глазом моргнуть не успею, как ты снова куда-нибудь уедешь,- буркнула в ответ "малыш".
А ведь мог и сказать, что его снова куда-то отправляют. Предупредить заранее. Но нет, как всегда, тянул кота за хвост. Просто взял и поставил перед фактом. Это больше всего раздражало Яну. Не отсутствие парня, а его идиотская привычка все делать в последний момент.
Он тяжело вздохнул, застегнул чемодан и повернулся к ней. Яна уже догадалась, что сейчас начнет твердить о том, что все это пройденный этап и они об этом говорили. И не раз, причем.
- Солнце, мне казалось, мы это обсуждали.
- Обсуждали,- согласилась с ним Яна.- Но я думала, что в свете предстоящих событий ты как-то... Останешься в Минске подольше. Хотя бы не станешь бросать меня.
Он тонко улыбнулся. Каждый раз, когда разговор касался темы его вечных командировок и работы, голос Миши становился мягким. Ласкающим. Словно он с ребенком разговаривает.
Янине порой казалось, что так и есть. Миша, как тот, кто старше её на восемь лет, считал своим святым долгом объяснить молодой и глупой девочке, как надо правильно жить. И разговаривал с невестой так, будто ей лет шесть. Бесило раньше очень. Сейчас же нет. Привыкла и к этому.
- Я вернусь, и мы продолжим приготовления к свадьбе. Надеюсь, что ты не думаешь, что я хочу избежать брака? - и добродушно усмехнулся.
Она не стала с ним спорить.
- Нет. Конечно, нет... Роль сбежавшей невесты уже отведена мне. Ты же должен послушно стоять у алтаря и ждать, когда я вся выйду, вся такая белая и пышная,- мрачно пошутила, и Миша тихо рассмеялся.
Потом поцеловал ее, пожелал удачи, пообещал, что скоро вернется, и направился в коридор, таща чемодан за собой. Яна осталась в спальне. Она слышала, как зазвонил его мобильный - вероятно, такси уже подъехало к дому, затем, как он одевается и, наконец, звякнул дверной колокольчик ... А следом хлопнула дверь.
Все. Ушел.
Опустившись на краешек кровати, Яна устало потерла лицо. Хоть он уезжал не в первый раз, все равно было обидно. Она-то действительно надеялась, что свадьба, которая должна состояться в июле, как-то его задержит. Но нет... Глупо все это конечно. Работа - вот его жена. А сама Яна так, милое дополнение, с которым порой можно приятно провести время.
Скользнув рассеянным взглядом по светлой спальне, девушка не сдержала разочарованного вздоха. Во всех фильмах и книгах невесты радуются и с нетерпением ждут этого чудесного дня, и только у нее, Яны, какой-то сплошной геморрой вместо сладкого предвкушения.
Все чаще и чаще мысль выходить замуж за Мишу кажется идиотской и нелепой.
Да и какое замуж-то в двадцать два года?
Сама Яна была бы рада подумать над этим предложением лет через пять-шесть, но Миша решил, что и сейчас прекрасное время. Они ведь встречаются уже достаточно, живут вместе. Почему бы не пойти дальше? Все так делают.
- Не думай об этом. Не думай,- запустила пальчики в короткие волосы.- Все будет хорошо. Сейчас надо сосредоточиться на работе. На работе...
Хорошо, что есть работа.
Она всегда помогала отвлечься.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>01 Авг 2012 1:40

 » прода от 1-го августа // встреча

ВСТРЕЧА.

Первое и единственное слово на чистом листе блокнота. Яна задумчиво погрызла кончик карандаша и обвела его двумя линиями. Конечно, девушка знала, где найти своего бывшего одноклассника. Не даром всю ночь читала в интернете про известного Егора Волковича. А он молодец, как оказалось. Достиг больших успехов. Не даром в него редактор вцепился мертвой хваткой.
Четверг выдался жарким. На чистом голубом небе сияло ослепительное солнце. Яна стянула куртку. Снова осмотрелась: она сидела на лавочке, спрятанной в тени каштана. Хоть какое-то спасение от "ласковых" лучиков солнца.
- Тоже мне весна,- буркнула девушка.- Жара, будто в Таиланде,- и глянула на наручные часы.
Полдевятого утра. По идее, Егор должен тренироваться сейчас на кортах Дворца Тенниса... Но жертву Яна не нашла, хоть и потратила битый час на поиски. Несколько открытых кортов, закрытые, кафешка, парадный холл, где царила приятная прохлада, раздевалки. В мужскую правда, Яна не отважилась заглянуть. Так в щелочку небольшую подглядела. Никого. В женскую же не заходила. Диковато было бы искать там парня. Найти, уж тем более.
"Жесть",- выдала журналистка после долгой прогулки по прилегающей территории и опустилась на лавочку. Вытянула ноги. Небольшой отдых не помешает. Можно посидеть, собраться с мыслями, имеющими гадкую привычку разбегаться с утра, содрогнуться от предстоящей подготовке свадьбы, позвонить в ателье... А может, и сам Егор будет мимо проходить. Было бы неплохо. Двух зайцев одним выстрелом.
Но звезду спорта было не видать, и спустя полчаса было принято решение перебраться в кафешку. Отчаянно хотелось кофе. Двойной эспрессо без сахара. То, что нужно, чтобы проснуться.
- Теннис-Ланч,- прочитала Яна на вывеске.- Ну, ясно,- и толкнула стеклянную дверь, сделала шаг внутрь. В помещении было пустовато: лишь трое сидели за столиком у окна. Что ж, так даже лучше. Меньше народа, больше кислорода, как говорится.
- Мне пожалуйста эспрессо. Двойной. И еще штрудель с яблоками. Да, спасибо.
А спустя несколько минут опустилась на столик в дальнем углу. Сделала осторожный глоток и улыбнулась. Кофе здесь готовили отменный. Затем достала мобильный, залезла в интернет и погрузилась в чтение свежих новостей...
Она вернулась в реальность только, когда на свободное место напротив опустились. Поставили тарелку, чашку и сложили руки на столе, прямо, как примерный ученик в классе.
- Ну,- лениво поинтересовался Егор, глядя на Яну,- и что ты здесь делаешь?
Янина отложила телефон в сторону. С улыбкой посмотрела на бывшего одноклассника.
- И тебе привет. Кофе пью,- и продемонстрировала чашку.- Ммм... Божественный...
- О, даже так,- он хмыкнул.- Действительно, это весьма популярное место у кофеманов, как я слышал.
- Нет? Ну, и зря... Я вот случайно шла мимо и подумала, а почему бы не зайти и не выпить чашечку кофе. И не поверишь,- хлопнула в ладоши,- и эспрессо выпила, и на знакомое лицо наткнулась. Забавно-то как.
- Знакомое лицо очень радуется данному факту,- усмехнулся Егор, придвинул к себе тарелку с тостами.- Так, о чем ты хотела со мной поговорить? И нет,- перебил только открывшую рот Яну,- даже не вздумай отрицать, что пришла сюда не ради меня.
- Дабы не оскорбить твою завышенную самооценку, ничего отрицать не буду. А вообще, если говорить серьезно... То да. Мне нужна небольшая твоя помощь.
- Помощь? - переспросил Егор и откусил кусок хрустящего хлеба.- Очень интересно продолжай,- и внимательно поглядел на Яну.
- Мне дали задание. Нужно взять интервью у молодых и перспективных спортсменов. Ты же у нас известный и вроде как перспективный, так что... Я подумала, что могу задать тебе несколько вопросов...
- Погофи.. то есть погоди,- повторил Егор, проглотив кусок.- Ты же сама сказала, что я последний человек, у которого ты захочешь брать интервью. Что изменилось? Только не говори о том, что в тебе проснулись любовь и вселенское добро. Я помню, как ты мне нос помяла книгами.
- Ты сам виноват,- невозмутимо отозвалась Яна.- Нечего было ко мне лезть. И уж тем более давать кличку Челюсти.
- Хех, ну ведь забавно же было,- не сдержал улыбки, но наткнувшись на острый взгляд Яны, тотчас добавил, старательно ее пряча в кулак.- Но конечно, это нехорошо, не лезет ни в какие рамки и вообще я редиска редкая. Раскаиваюсь и молю у тебя прощение,- вновь принялся за тост. Янина же допила свой кофе.
- Ты еще голову пеплом посыпь... Слушай, признаю, я злопамятна и порой невыносимая стерва. Однако, я журналист. И ни в коем случае не моя работа и личная жизнь не должны влиять друг на друга. Что было в школе, то было. Ты меня обзывал, а я делала тебе гадости в ответ. Мы же взрослые люди. И вполне способны забыть детские шалости. Мне жизненно необходимо взять у тебя интервью. Согласись, твоей карьере это не принесет никакого вреда. Только пользу. Ты на встрече выпускников, кстати, подал эту идею первой,- замолчала, глядя на жующего Егора, и бросила с толикой раздражения.- Не молчи же.
Он медленно дожевывал последний тост. Потом сделал глоток холодного чая. Специально тянул время, наблюдая за нетерпеливо ждущей ответа Яной. Вот, он отодвинул в сторону пустую тарелку. И проговорил:
- Хорошо. Только, один вопрос, пока не начала задавать их ты. Когда опубликуешь?
- В июльском номере. Эм, мне вопросы задавать сейчас или назначим вторую встречу?
- Назначим встречу. У меня сегодня дел по горло. Запиши мой номер. Завтра вечером я, в принципе буду свободен. Ты позвони мне днем. Договоримся. И да,- он поднялся, глядя на Яну сверху вниз, гаденько улыбнулся.- Приятно было встретиться, Челюсти.
- Придурок,- мило отозвалась его собеседница.- Я тебя наберу часов в двенадцать. - Жду, - донеслось в ответ, и молодой человек вышел из кафе. Яна же нажала кнопку сохранить. И спустя мгновение на экране появилось - "новый контакт Егорка сохранен".


*****************



Cтоило Егору приоткрыть дверь, как в образовавшуюся щель тотчас просунулась узкая собачья морда. Ромашка, узнав хозяина, радостно гавкнула.
- Дома я, дома,- улыбнулся Егор и, скинув в прихожей рюкзак, потрепал овчарку по загривку. На пороге кухни появился Кирилл, держа в руках чашку.
- Да, я ее выгулял,- опередил открывшего было рот друга и направился в гостиную, откуда доносился шум телевизора. Сел на диван, вытянул ноги. Егор опустился рядом.- И нет, не курил и никого не приводил.
Волкович усмехнулся.
- Святоша просто...
- Ага,- согласился с ним Кирилл, отхлебнул кофе.- Ты чего-то рановато пришел. Я думал, до восьми сидеть и ждать придется. Вот, кстати,- он вытащил из кармана связку ключей и положил на стол,- иначе забуду отдать.
- Спасибо. Да так, - пожал плечами.- Удалось с делами разобраться быстрее. Как там Слава и ее ребенок?
- Хорошо все с ними. Макс, конечно, забавный карапуз. Весь в мать пошел,- улыбнулся.- Тебе стоит на него взглянуть. Слава все спрашивала, когда же ты придешь. Пришлось отнекиваться, мол, мой друг занят своей карьерой и ему не до простых смертных.
- Почти правда,- рассеянно заметил Егор.
- Знаю. Поэтому есть предложение,- Кирилл сделал звук тише.- Денис устраивает вечеринку. Ну, помнишь Дениса? Учился со мной в одном классе. Одним словом, пати завтра будет. Погнали. Алкоголь, девочки, веселье,- и с ожиданием посмотрел на Егора. Тот, задумчиво пожевав нижнюю губу, отрицательно мотнул головой.
- Нет спасибо. Я пас.
Кирилл закатил глаза.
- Ты прямо, как старая дева. Только кошек нет... - не договорил - зазвонил его мобильный. Посмотрев на экран, Кирилл нахмурился и сбросил.- Так... Одна давняя знакомая,- пояснил, поймав вопросительный взгляд Егора.- Значит, ты пас. Снова проведешь вечер перед телевизором в компании Ромашки? Она, конечно, дама прелестная, но немного не в твоем вкусе. Мне кажется.
- У меня на носу турнир. Нужно готовиться,- сухо обронил Егор, почесывая устроившуюся у его ног собаку.- И потом ... Не только в компании Ромашки,- добавил секунду погодя.
Кирилл заинтересованно подался вперед.
- И кто будет третьим участников вашего столь "веселого" мероприятия?
Волкович помедлил с ответом, разглядывая потертую поверхность стола.
- Ты мне сам недавно сказал, найти развлечение, получать удовольствие... Я и нашел. Точнее, она нашла меня, но не суть,- почесал нос.- Думаю, что будет весело.
- Хм. Ну... То, что это она и она является одушевленной, меня несказанно радует,- не удержался от шпильки Кирилл и тонко улыбнулся, заметив, как насупился его друг.- Ладно, дальше можешь не рассказывать. Есть идея,- щелкнул пальцами,- бери свое развлечение в охапку и тащи ее на вечеринку к Денису. Заодно взгляну, на твою даму сердца.
- Ну... Посмотрим,- уклончиво отозвался Егор.
- Все с тобой ясно, старая дева. Надеюсь, что хоть твоя пассия поживее будет. Как, кстати, зовут ее? - поднялся и похлопал по карманам, ища пачку сигарет.
- Я тебе рассказывал про нее. Кравчук Янина.
- Челюсти, что ли? - хмыкнул Кирилл.- Умеешь ты выбирать девушек. Ничего не скажешь. Выйду покурить,- прихватив мобильный с собой, оставил Егора одного.
Тот же достал из кармана свой телефон. Пропущенных не наблюдалось. Что-то Яна не торопилась со своим жизненно необходимым интервью.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Richa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 67
>01 Авг 2012 11:59

Спасибо за продочку! Flowers
Интересно как будут развиваться события дальше! Жду! Wink
_________________
- А где я могу найти кого-нибудь нормального?
- Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально
Л. Кэррол
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>01 Авг 2012 13:25

Richa писал(а):
Спасибо за продочку! Flowers
Интересно как будут развиваться события дальше! Жду! Wink


как-нибудь да будут развиваться. и тебе спасибо Smile
П.С. загляни в верни мою душу. там есть прода.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иззи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2011
Сообщения: 67
>01 Авг 2012 13:37

Ура, продка!
И все же Егор классный. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 9:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Недетские Шалости (слр) [15143] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение