Вера, Надежда и Любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Окт 2012 10:27


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel From Hell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: хабаровский край.но живу в корее
>06 Окт 2012 11:08

ААА!Юленька только добралась до этого романа!Я в восторге....от всего происходящего=))Очень интересн чтоже всетаки буде дальше и долго ли мне мучатся ыгыггы надеюсь нет и ты скоро порадуешь новой главкой=)))действительно как ты и говорила роман пишется очень быстро без застоев я аж не успеваю читать=)))но тем не мение дело походу идет к концу=(надеюсь у тебя много грандиозных идей на дальнейшее=))если же нет то очень тебе их желаю обрести музика в носик чмокни он у тебя смышленый=))очень очень жду продолжение=) Very Happy
_________________
Если человек не умеет держать язык за зубами, то зубы ему не нужны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>06 Окт 2012 12:12

 » Глава 8

Глава 8

В конце октября Полянский был вынужден уехать на неделю в Лондон. Холдинг Russian Медиа Групп собирался приобрести одно из известных европейских изданий. Именно для этого Артему понадобилось изъять часть средств из финансовых активов компании. Он понимал, что очень сильно рискует, это были деньги акционеров и в случае ошибки он очень дорого заплатит за нее. Хорошо, если только своим креслом Председателя совета директоров.
Вера очень скучала, хотя Артем звонил ей по нескольку раз на день.
В пятницу, они договорились встретиться с Наденькой. Вера стояла в условленном месте на площадке около фонтана в парке. Мимо промчался мальчишка на роликах. Она даже не успела вскрикнуть, подросток сдернул с ее плеча сумку, в которой был ноутбук – подарок Артема и в мгновение ока скрылся из виду.
- Не переживай, - уговаривала подругу Надежда, - Полянский тебе компьютерный центр подарит, только намекни ему.
- Надя, как ты не понимаешь? Там же все данные по последнему проекту Артема, я его по этому даже на работе без присмотра не оставляла, - расстроилась Вера.
- Да ладно, он всего лишь мальчишка, ему никогда не удастся взломать твой пароль.
- Может ты и права. Представляешь, я его даже разглядеть не успела, промчался как вихрь какой-то, в полицию идти нет смысла.


Костецкий отдал парнишке двести долларов за похищенный ноутбук и, приехав в офис, заперся с ним у себя в кабинете. Какой же у этой сучки пароль, три часа уже ломал голову Вадим. Вдруг его словно осенило и он набрал: faith hope love (вера надежда любовь). Ну, вот и все, девочка, ты попала, оживился Костецкий.
Артем, подписав в Лондоне предварительное соглашение, в воскресенье вернулся домой. Вечер они с Верой провели в ресторане вместе с Кириллом и Надей.
Полянский очень устал, но результатами своей поездки был очень доволен. В понедельник он планировал перечислить первый транш в Англию.
На следующий день после обеда в кабинет Артема вошел Кирилл. Лазарев был очень бледен.
- Артем, у нас проблемы.
- Слушаю.
- В Англии наш транш не получили.
Артем оторвал взгляд от ноутбука.
- Как это произошло?
- Я сам до конца не понял, но пока знаю одно: в момент перечисления денег кто-то изменил реквизиты банка-получателя и деньги ушли.
- Десять миллионов долларов?! Кирилл мы в полной ж…
- Это еще не самое страшное.
- Говори уже, не томи.
- Деньги ушли на твой личный счет, потом в офшер на Кипр, оттуда в банки Южной Америки: Чили, Перу и Венесуэла небольшими суммами от десяти до двадцати тысяч долларов. Артем, это статья.
- Знаю. У нас в компании крыса. Найду, сам лично задушу, - Полянский устало откинулся в кресле.

Без стука открылась дверь и в кабинет Артема вошли двое в штатском.
- Артем Сергеевич Полянский?
- Чему обязан господа?
Артем догадался, кто вторгся в его кабинет без стука.
- Проедемте с нами, - сказал тот, что был постарше.
- Я с тобой,- подал голос Кирилл.
- А Вы собственно, кто, молодой человек.
- Я юрист компании.
- Тогда прошу, следуйте за нами.
Всю вторую половину дня Полянский провел в управлении ФСБ, Его выпустили под подписку о невыезде.
Вернувшись домой, Артем напился. Присвоение и хищение денег акционеров было серьезным преступлением. Мало того, что он, скорее всего, лишится кресла Председателя Совета директоров, пострадает еще и репутация Холдинга.
Вера попыталась вытащить его из депрессии.
- Полянский, ты чего как баба раскис. Действовать надо.
- Уже действуют. И наша служба безопасности работает, и ФСБ, и полиция.
Кирилл позвонил рано утром:
- Артем приезжай в офис, есть новости.
- Через пол часа буду.
- Тема, я с тобой, - проснулась Вера.
- Не нужно. Спи, - ответил Полянский.
Лазарев дожидался Артема в его кабинете.
- Ну, что за новости? – бросил Артем, входя в кабинет и не здороваясь.
- Тебе это не понравится, - покачал головой Кирилл, - Костецкий с ребятами всю ночь работали. Удалось установить IP адрес компьютера, с которого была взломана система безопасности банка.
- Кто?! – Артем с трудом сдерживал себя.
- Трофимова Вера Николаевна.
Полянский в бешенстве стукнул кулаком по столу.
- Господи, какой же я дурак! Второй раз на одни и те же грабли наступаю. Она же с самого начала все спланировала. Вспомни, как мы с ней познакомились! Помнишь, как твоя Надька ее прямо на меня толкнула в кабаке? А потом она сама приперлась ко мне на работу устраиваться.
Кирилл задумался, вспоминая тот майский вечер.
- Нет, Артем, Надежда до последнего не знала, куда мы поедем, так что вряд ли они могли что-то спланировать заранее. Если честно, я сам просто в шоке.
- Скажи Олегу, пусть привезет ее. Хочу ей в глаза посмотреть. И сообщи в полицию.

Олег попросил Веру собраться и поехать с ним в офис. Ничего не подозревая, девушка собралась буквально за пятнадцать минут. Еще через пол часа она уже входила в кабинет Полянского.
- Тема, Кирилл, ну что удалось что-нибудь узнать.
- Удалось, - Артем уставился на нее тяжелым взглядом. Как ты могла? Я и так готов был отдать тебе все, что имею. Я думал ты настоящая, а ты просто жадная, хитрая, расчетливая сучка.
- Тема, я тебя не понимаю.
- Не понимаешь?! Я сейчас объясню. Когда ты задумала эту аферу, неужели ты думала, что тебе все с рук сойдет? Думала ты такая умная? Тебя никто не вычислит? – орал Полянский.
Когда Вера поняла что он имеет в виду, она в ужасе прижала ладонь к губам.
- Артем, это не правда. Выслушай меня, пожалуйста. У меня в пятницу ноутбук украли. Это не я, слышишь. Полянский, я ЛЮБЛЮ тебя! – выкрикнула девушка, - я бы никогда так с тобой не поступила.
- Кирилл, - кивнул в сторону двери Полянский.
Кирилл открыл дверь и в кабинет вошел Костецкий Вадим Петрович, в руках у него был ноутбук Веры.
- Где Вы это взяли, - спросил Артем, обращаясь к Вадиму.
- В столе у Веры Николаевны, - ответил Костецкий и метнул в ее сторону ненавидящий взгляд.
Следом за Вадимом в кабинет вошли еще двое в полицейской Форме.
- Трофимова Вера Николаевна, Вы арестованы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей сто шестьдесят пять Уголовного Кодекса Российской Федерации. Вы можете хранить молчание, все что Вы скажете, может быть использовано против Вас, - произнес молоденький лейтенант, защелкивая на девушке наручники.
Вера обернулась на пороге кабинета Полянского.
- Артем, когда ты все поймешь, не ищи меня, я тебе этого никогда не прощу.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Окт 2012 12:30

Какой гад этот Костецкий.
А Вера, я так понимаю, ничего не сказала Артему про ноутбук?

_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натэша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 29
>06 Окт 2012 13:02

Классная история, очень жду продолжения. Очень нравится Ваша манера изложения событий. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ВЕРЮ В НЕЛЮбОВЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Окт 2012 13:17

Как обидно за Веру и Артема.
Спасибо за проду
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натэша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 29
>06 Окт 2012 13:31

очень нравится. Спасибо автору. Жду продолжения. Хочу чтобы Артем помучился. Dur
_________________
ВЕРЮ В НЕЛЮбОВЬ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>06 Окт 2012 14:14

 » Глава 9

Глава 9

Вера уже третий час сидела в допросной. Это просто какой-то кошмар, сейчас я проснусь, и все это исчезнет, думала девушка.
- Вера Николаевна, Вы поймите это же в Ваших интересах чистосердечно во всем признаться, - уже, наверное, в двадцатый раз произносил следователь.
- Мне не в чем признаваться, я этого не делала – монотонно твердила девушка.
- Ну как хотите. Все улики указывают на Вас, поймите, Вы еще молоды, у Вас вся жизнь впереди, если Вы сейчас во всем признаетесь, суд учтет это как смягчающее обстоятельство.
- Я могу позвонить? – спросила Вера, - Кажется, я имею право на один звонок?
- Хорошо, звоните, - следователь протянул ей свой мобильник.
Вера набрала номер Надежды.
- Ты моя последняя надежда. Надя, помоги. Найди адвоката. Я этого не делала, пожалуйста, - девушка чувствовала, как на глаза наворачиваются слезы.
- Я знаю, Верунчик, ты держись, я обязательно что-нибудь придумаю, - шептала в трубку Надя, - извини, не могу говорить, Кирилл рядом.

- Кирилл, мы должны ей помочь.
- Забудь о ней, - покачал головой Кирилл, - я тебя очень прошу, Надя, не вмешивайся в это. Если Артем узнает, что ты помогаешь ей, он и тебя в порошок сотрет, а я тебе ничем помочь не смогу.
- Лазарев, ты тряпка, - сердито крикнула Наденька и хлопнула дверью, выскакивая из квартиры.

Следствие длилось уже вторую неделю. Вера привыкла к тюремной камере, благо, ее никто не трогал. Девушка жила на автопилоте. Со следователем она не общалась. Ее регулярно таскали на допросы, но она просто молчала. Тюремная пища была кошмаром на яву. Вера сильно похудела и осунулась.
Надя попыталась добиться свидания с ней, но ей отказали. Не положено, только ближайшие родственники. Мать Веры судьбой дочери особо не озаботилась. Принесла передачку, повздыхала еще раз, какие все мужики козлы и больше не появлялась.
Вера возвращалась в камеру с очередного допроса. Лицом к стене, повернуться, звучали в ушах, уже ставшие привычными команды. Резко повернувшись, почувствовала, как закружилась голова, дальше наступила чернота, которая затягивала ее все глубже и глубже.
Очнулась девушка, лежа на кушетке. Рядом на стуле сидела женщина средних лет в белом халате. Короткая стрижка, светлые обесцвеченные волосы, холодные серые глаза.
- Очнулась?
- Где я?
- В больничке тюремной.
- У меня голова закружилась, - тихо сказала девушка.
- У тебя пять недель беременности, еще можно успеть аборт сделать.
- Господи, нет. Только не это. За что мне это все, - заплакала девушка.
- Да не реви ты. Я договорюсь, уснешь, проснешься, а ничего уже нет.
- Нет, я не буду.
- Ты чего, дуреха, ты представляешь, что тебя на зоне с дитем ждет.
- Я не могу! – закричала девушка.
- Ну, так может папаше дать знать, может, поможет чем?
Вера горько рассмеялась:
- Как же поможет, это он меня сюда упек.
- Ну, тогда я тебе только посочувствовать могу. Вот держи витамины, принимай каждый день по одной. В следующий раз фрукты принесу.

Суд состоялся уже после Нового года. Полянский на заседание не явился. Только Надька сидела в последнем ряду и вытирала платком красные заплаканные глаза. Прокурор произнес обвинительную речь. Адвокат, назначенный судом, вяло привел какие-то аргументы. Как сквозь туман Вера услышала:
- Всем встать! Суд удаляется на совещание! – произнесла секретарь судебного заседания.
Ну, вот и все. Подумала Вера, никто мне не поможет и никто меня уже не спасет.
Время перерыва тянулось бесконечно медленно, изматывая и без того замученную девушку.
- Трофимова Вера Николаевна, суд признал Вас виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей сто шестьдесят пять Уголовного Кодекса Российской Федерации, и принял решение назначить Вам наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. У Вас есть, что сказать суду?
Вера отрицательно покачала головой и отправилась вслед за конвоиром.

В конце июня в женской колонии общего режима в медсанчасти на свет появилась Трофимова Любовь Артемовна.
Надя ушла от Кирилла сразу после суда, швырнув напоследок ключи от машины и от квартиры ему в лицо.
- Я думала ты мужик, Лазарев, а ты…
- Надюша, не уходи, пожалуйста, я поговорю со следователем, добьюсь пересмотра дела, - грустно заглядывая ей в глаза, умолял Кирилл.
Кирилл и сам понимал, что что-то здесь не складывается. Почему Вера не уехала сразу. Ведь у нее была такая возможность. Целые сутки в такой ситуации очень много значат. Загранпаспорт у нее был, деньги тоже. Зато уволился Костецкий, мотивируя свой уход, более заманчивым предложением. Кирилл встретился со своим однокашником, с которым вместе учился на юридическом. Лазарев пошел работать в коммерцию, а Ромка Светлов в прокуратуру.
- Рома, здорово! Сто лет не виделись, - обнимаясь с приятелем, произнес Кирилл.
- И еще бы сто лет не увиделись, если бы тебе не было что-то нужно от меня, - ухмыляясь, ответил Роман.
- Ты как всегда прав. Понимаешь, тут такая история вышла. Ты про Артема слыхал?
- Да кто об этом не слышал. Вот же сука, я бы такую собственными руками придушил, - зло ответил Светлов.
- Подожди. Здесь все не так, как кажется на первый взгляд.
- А как?
- Работал у нас такой человечек Вадим Петрович Костецкий. Понимаешь, это он Трофимову вычислил, а ведь Вера ему сто очков форы могла дать. А как только суд состоялся, и ее виновной признали, он уволился, квартирку продал и исчез в неизвестном направлении.
- Ну-ка, ну-ка, с этого момента поподробней, - заинтересовался Роман.
Кирилл рассказал, все, что сумел раскопать за это время про Костецкого.
- Знаешь, Кирюха, если ты прав, и мы сможем достать этого урода, считай что звание майора у меня в кармане. Я обязательно займусь этим. Буду держать тебя в курсе.


Наденька каждые две недели приезжала к подруге, привозила продукты, книги, а когда родилась маленькая Люба, то еще памперсы и детское питание. Вера заставила ее дать обещание, что ни Кириллу, ни тем более Полянскому о ее беременности Надя ничего не скажет.
У Надюши умерла бабушка и оставила ей в наследство небольшую двухкомнатную квартиру, куда девушка и переехала, окончив университет и получив диплом. Конечно, родной городок Надежды был не велик и ее запросам не удовлетворял, зато был ближе к месту, где находилась Вера.

Светлов рьяно взялся за дело. Ему действительно удалось найти доказательства причастности к этому дела Костецкого, но вот сам Вадим Петрович, как сквозь землю провалился. Роман подозревал, что тот мог сменить фамилию и имя, поэтому направил запрос в Интерпол. Пока розыск ничего не дал, зато дело Веры Николаевны Трофимовой направили на доследование.
В августе состоялось повторное слушание, суд вынес оправдательный приговор, и Вера получила долгожданную свободу. Конечно, извинений ей никто не принес.
Кирилл очень торопился на судебное заседание, но застряв намертво в пробке, опоздал. Он ни где не мог найти Надежду, хотя приложил максимум усилий и надеялся встретиться с ней в судебном заседании. Вечером того же дня он пришел в кабинет к Артему. Артем до поздна просиживал в офисе и работал как одержимый.
- Здорово брат! – протянул ему руку Кирилл.
- Здорово! Ты где был весь день? – нахмурился Полянский.
- В суд ездил.
- У нас проблемы?
- Даже не знаю, как сказать.
- Да уж говори как есть.
- Думал Надю сегодня увидеть.
- А она-то здесь при чем? – удивился Артем.
Полянский, знал, что Кирилл тяжело пережил разрыв с Надин.
- Сегодня было повторное слушание по делу Веры.
- Мне это не интересно, - резко ответил Артем.
- Знаешь, я думал, что ты не оставляешь безнаказанными своих врагов? – вдруг выпалил Кирилл.
- И? – вопросительно протянул Артем.
- Веру оправдали, это Костецкий тебя обул. У меня доказательства есть.
- Кирилл, если тебе хочется в это верить, это твои проблемы. Как я уже сказал, мне это не интересно, - ответил Артем.
- Это твое дело, Артем, я просто должен был тебе сказать об этом.
Кирилл вышел и закрыл за собой дверь. Полянский поднялся с кресла, подошел к бару, достал бутылку водки и налил пол стакана. Артем выпил, даже не поморщившись. Даже, если все так, как сказал Кирилл, это ничего не меняет, думал Артем. Конечно, в этом случае Вера пострадавшая сторона. Надо ее найти, подумал Артем. Найти, дать денег и забыть. Господи, если бы только так легко было забыть. Иногда Полянскому казалось, что он не может о ней забыть ни на минуту. Поначалу ее вещи в его квартире напоминали о том, что она была в его жизни. Потом, когда Артем избавился от них, стали приходить сны, которые рвали на части душу. Как же это было больно просыпаться и не находить ее рядом.
Несколько раз Артем порывался поехать к ней и останавливался в последний момент. Предательство – это то, что нельзя простить. И все-таки придется встретиться, решил Полянский.
Артем, навел справки и понял, что он опоздал, Веру освободили и теперь он даже не представлял себе, где ее искать.

Надин подъехала к колонии. Открылась калитка, вышла Вера. На руках у нее спала двухмесячная Любочка. Надя обняла обоих, ну вот мы наконец-то все вместе: Вера, Надежда и Любовь.


/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Окт 2012 14:19

Как грустно
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>06 Окт 2012 14:28

Это еще не все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Окт 2012 14:32

-Алиса- писал(а):
Это еще не все.

Я очень рада, что не все, надеюсь у Веры и ее дочки все будет хорошо
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Леночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.08.2010
Сообщения: 2260
Откуда: Липецк
>06 Окт 2012 14:36

-Алиса- , спасибо за продолжение!!!
Я надеюсь у Веры все будет хорошо??!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

А-С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2012 14:51

спасибо!
 

Melli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.07.2012
Сообщения: 54
>06 Окт 2012 15:02

Алиса, спасибо большое за главы!!!!Надеюсь с Верой и Любой все будет хорошо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

M a l i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Окт 2012 15:05

Ух, как затянуло!!!! Интересно, no что же дальше?)))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если мы будем пытаться сохранять живым прошлое, то получится в конце концов искаженная картина, и мы будем видеть все в искаженном... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вера, Надежда и Любовь [15561] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение