Вера, Надежда и Любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

А-С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2012 8:27

побольше бы мучений на голову полянского!он это заслужил!хотя,с другой стороны я его понимаю-доказательства против веры были весомыми,и он ее слишком мало знал,чтобы просто поверить!
спасибо,алиса!еще!!!!
 

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>08 Окт 2012 9:19

жалко обоих..Артема, который после пули перестал верить людям, Веры, которая стала жертвой обстоятельств..а больше всего Любочку..
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>08 Окт 2012 9:47

 » Глава 11

Глава 11

Надя собрала фотографии Любы и направилась к Полянскому.
- Привет Артем!
- Надин, очень рад тебя видеть. Что привело тебя в берлогу людоеда? – спросил Полянский.
- Людоеда?! – Надин покачала головой, - скорее синей бороды.
Артем усмехнулся.
- Я смотрю, ты будущего родственника не очень то жалуешь.
- Будь моя воля, я бы тебя вообще придушила голыми руками, - продолжая мило улыбаться, парировала Надюша, - только вот руки пачкать не хочется.
- Ну, давай, добивай лежачего, - махнул рукой Артем.
Надежда открыла сумочку, достала фотографии и разложила их перед Артемом.
- Милая малышка, и что дальше?- глядя на снимки произнес Полянский.
- Что голос крови тебе ни о чем не говорит?
- Что-то, я, Наденька, не пойму к чему ты клонишь?
- Я была более высокого мнения о твоих умственных способностях, - ответила Надежда, - сидишь тут коньяк жрешь, топишь печаль так сказать. А ты хоть раз задумался, какого ей пришлось. Вера, знаешь ли, не на курорте почти год провела. А уж выносить и родить ребенка в таких условиях это вообще можно к подвигу приравнять. Тебя все еще удивляет, что она тебя так ненавидит?
- Ребенка!?
У Артема было ощущение, что его стукнули чем-то очень тяжелым по голове.
- Представь себе, Полянский. Эта милая малютка твоя дочь и зовут ее Люба.
Только теперь до Артема дошли слова Кирилла. Как он тогда сказал: обрел Надежду, Веру и Любовь.
- Вот засранец. Брат называется. Знал и молчал.
- Но-но, ты мне Кирилла не трогай, - нахмурилась Наденька, - лучше спасибо скажи.
- У меня просто слов нет,- пробормотал Артем.
- Ладно, думай, Полянский. Только не тяни. Благодаря тебе Вера теперь богатая женщина. Может уехать куда захочет и когда захочет.
- Спасибо, Надин. Может, ты мне и адресок дашь, по которому ее искать.
- Ну, надеюсь, где твой брат живет, ты еще не забыл. И кстати, Светлов к нам очень часто стал заходить. Как ты думаешь к чему это?


Вера никого не ждала, когда услышала звонок в дверь. Надюша с Кириллом ушли в кино и сказали, что будут поздно. Может быть, Светлов, подумала Вера, ну что-то поздновато для визитов вежливости. Девушка открыла дверь и, увидев нежданного визитера с огромным плюшевым медведем в руках, уже хотела захлопнуть ее прямо перед носом у Полянского.
Артем успел подставить ботинок.
- Что Надин проболталась? – задала вопрос Вера.
- Вопрос в том, когда ТЫ мне собиралась рассказать? – парировал Артем.
- Ну, конечно, лучшая защита это нападение. А тебе никогда в голову не приходило, что я вообще не хочу иметь с тобой ничего общего.
- Кое-что, вернее кое-кто общий у нас все-таки имеется. Может, разрешишь мне на дочку посмотреть, - устало попросил Артем.
Вера вглядывалась в такое любимое лицо. Похудел, осунулся, под глазами залегли темные тени. Девушка и сама толком не понимала как можно так сильно любить и одновременно, так сильно ненавидеть одного и того же человека.
- Входи, - сделала она приглашающий жест рукой.
Вера прошла впереди Артема в комнату, которую ей отвели Надежда и Кирилл, взяла на руки из кроватки Любу. Девочка только что проснулась и теперь зевала на руках у матери.
- Можно? – протянул руки Артем.
Осторожно Вера передала ему ребенка.
- Скажи, Полянский, зачем тебе это? Решил в папашу поиграть?
- Я сам вырос без отца и знаю как это не просто. Не хочу, чтобы мой ребенок испытал тоже самое, - ответил Артем.
- То есть, ты хочешь сказать, что теперь два выходных в месяц ты будешь проводить с сыном, а два – с дочерью. Смотри, так и на личную жизнь времени не останется, - иронизировала Вера.
- Нет у меня личной жизни после тебя, - вздохнул Артем.
- Бедненький, может тебя еще и пожалеть нужно.
Любочка наморщила личико и заплакала.
- Что с ней? - забеспокоился Артем.
- Эх ты, папаша. Кушать ребенок хочет, - забрала дочку Вера. – Идем, поможешь мне.
Полянский вошел на кухню вслед за девушкой.
- На верхней полке банка с детским питанием, - сказала Вера, доставая из сушки бутылочку и протягивая ее Артему, - насыпь две мерных ложки и налей воды из этого кувшина до вот этой отметки, затем поставь в микроволновку на тридцать секунд.
Взяв бутылку с приготовленной смесью из его рук молодая мать устроилась в кресле. Насытившись девочка заснула. Вера хотела подняться, но боялась разбудить дочку, заметив ее движение, Артем поддержал ее за локоть.
Девушка почувствовала, как от его прикосновения закололо кожу в том месте, где только что была его рука.
Вера положила дочку в кроватку и вышла из комнаты, закрыв дверь
- Артем, что ты хочешь от меня?
- Всего. Хочу, просыпаясь видеть тебя рядом, хочу ласкать тебя, любить, если ты мне это позволишь.
- А если не позволю. Слишком высока цена за право находиться в твоем обществе. Поздно Полянский каяться и голову пеплом посыпать. Уходи Артем.
Вместо того, чтобы уйти, Артем подошел к Вере и крепко обняв за талию, прижал к себе. Девушка уперлась руками ему в грудь. Она почувствовала, как под рукой бьется его сердце.
- Неужели у тебя сердце есть? – тихо просила Вера.
- Есть. И оно болит. Не прогоняй меня. Я знаю, что должен был поверить тебе, но меня уже обманывали и предавали.
Слова давались ему с трудом. Артем никогда и никому, даже своему брату не говорил о том, что ему пришлось пережить.
- Я не любил Олесю, но доверял ей, а она меня предала. Когда я очухался на больничной койке, то решил, что больше никогда не поверю женщине, какой бы красивой доброй и умной она не была. Потом встретил тебя. Ты так отличалась от всех, с кем мне приходилось встречаться, что я начал думать, что мне, наконец, повезло и я встретил ту единственную и неповторимую. А потом, когда пропали эти проклятые деньги, у меня было ощущение, что из меня душу вынули, я думал, что ты тоже оказалась среди предателей, что никому нельзя больше доверять. Я знаю, что не имею на это права, но все-таки прошу. Прости меня. Прости и вернись. Клянусь, никогда больше я не дам тебе ни единого повода, чтобы пожалеть об этом.
Вера уткнулась лицом ему в грудь. По тому, как вздрагивают ее худенькие плечи, Артем понял, что она плачет.
- Мне было так больно, так страшно. Я не хочу пережить все это еще раз, - всхлипывая, говорила девушка.
- Я никогда тебя не обижу.
- Помнишь, ты говорил, что я не пожалею, если соглашусь встречаться с тобой. Ты меня тогда обманул.
- Не плачь, воробушек. Я ЛЮБЛЮ тебя, - шептал Артем, гладя ее волосы и плечи.
- Я тебя тоже люблю, Полянский, - подняв голову, и глядя ему в глаза сказала Вера.

Надин и Кирилл тихо прокрались в квартиру, но ни Артем, ни Вера, поглощённые друг другом их не слышали. И только, когда хлопнула пробка от шампанского, эти двое отпрянули друг от друга.
- Я так понимаю, есть повод выпить? – весело спросил Кирилл.
- Может свадьбу в один день? – подала голос Надин.
- А с тобой, младший брат, у меня будет очень серьезный разговор, - нахмурился Артем.



/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Окт 2012 10:32

Спасибо за проду!!!
Как хорошо. что у них все разрешилось[/u]
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana-mak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
>08 Окт 2012 10:43

Ну это же практически все!!!
Алиса, а я уже привыкла читать.
Начинайте новое произведение или у Вас уже готовое есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Окт 2012 11:24



Очень понравилась история)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>08 Окт 2012 12:29

а как же помучить Артема?))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

M a l i n a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2012 12:35

Алиса, спасибо большое за ваш труд. Но на мой взгляд - слишком Вера быстро сдалась и простила.Главному герою "за так" досталась умная и любящая женщина.
 

А-С Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Окт 2012 13:00

Мантисса писал(а):
а как же помучить Артема?))

меня тоже волнует этот вопрос!так быстро простить год тюрьмы...
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>08 Окт 2012 13:07

Девочки, спасибо огромное.
Насчет того, чтобы помучить еще Артема, Вы правы. Надо было бы, конечно. Но мучая Артема, я буду мучить и Веру.

Насчет новой темы.
Идей миллион. Как только какая-нибудь из них оформиться в более или менее законченный сюжет обязательно выложу, что-нибудь новенькое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>08 Окт 2012 13:45

-Алиса- писал(а):
Идей миллион. Как только какая-нибудь из них оформиться в более или менее законченный сюжет обязательно выложу, что-нибудь новенькое.


Очень ждем новых историй
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>29 Окт 2012 11:00

прочитала, очень понравилось. вы очень хорошо пишете, просто, понятно и в то же время затягивает так. спасибо за ваше творчество
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>29 Окт 2012 18:05

Алиса, спасибо за такое замечательное произведение! С удовольствием прочитала! Наверное, Вере следовало подольше подержать Артема в напряженном состоянии, но это ничего не изменило бы, только мучило бы еще больше их двоих. Думаю, что Артем достаточно осознал всю степень вины и не повторит больше своих ошибок.
А эпилог будет?)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eliice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2012
Сообщения: 94
>29 Окт 2012 22:20

Алиса, спасибо. Неожиданно нашла вашу новую историю и она меня очень утешила после Данила и Лены. Может быть эпилог все же добавите?Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>30 Окт 2012 0:18

Обязательно добавлю эпилог. Только закончу историю про Лену и Данила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 22:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями » Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному:... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вера, Надежда и Любовь [15561] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение