В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Дек 2012 11:49

Протёрла глаза, а тут такая радость!
Новая глава! tender
Грег такой молодец! С каждой главой он лучше и лучше))))) И Деметру защищает, хоть и не очень-то может, и ревнует её
Как хорошо, что Свен им поможет . Они теперь возьмут нож. Вот бы ещё и Лео их нашла.
Ириночка, а когда мой Ретт "жениться" будет? Так и вижу лица всех злюк, когда они поймут, что они опростоволосились
Missis Cullen писал(а):
Вот никто не помнит или не заметил, что и в Эльгионе Даймиан не видел Лео

вот, действительно не помню Позор мне! Я тогда только за Реттом следила Mr. Green
Missis Cullen писал(а):

*Шёпотом* времени у них потом не будет)))

ах, вот оно что! Ну, тогда ты молодец! Хоть так им и нам (чё уж там говорить, ждали мы этого ) сделала такой приятный подарок)))))))
Missis Cullen писал(а):

Вообще всё дело в Крейне) Но как оно всё связано - узнаем в Нире)) Я тут сюрприз приготовила в концовке Лема)))

я так и думала, что это всё Крейн))))) А сюрпризы я люблю, особенно приятные . Ведь приятный сюрприз будет, а?
Спасибо тебе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>16 Дек 2012 18:38

Ирочка, спасибо за продолжение!

Брат признал, она на мать похожа сильно. Но не все просто с положением Деметры, Тания признана королевой рысей. Еще предстоят разборки.

Missis Cullen писал(а):
А Лео он не видит, вот только пока не могу сказать почему) Это будет ясно в третьей части

Я тогда подумала что это защита Крейна, что она разовая и она на этот мир не действенна.

Missis Cullen писал(а):
Я тут сюрприз приготовила в концовке Лема)))

Сюрприз в студию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>18 Дек 2012 16:01

Девочки
Sania писал(а):
Грег такой молодец! С каждой главой он лучше и лучше))))) И Деметру защищает, хоть и не очень-то может, и ревнует её

Ксюшик
Даааа, он у нас потихонечку стал раскрываться ближе к концовке) Так что справилась я с ним, хоть он и хулиганил
Sania писал(а):
Они теперь возьмут нож. Вот бы ещё и Лео их нашла.

Лео их обретёт) Но пока она у нас на нужном месте осталась) Так что пока пусть находится там
Sania писал(а):
Ириночка, а когда мой Ретт "жениться" будет? Так и вижу лица всех злюк, когда они поймут, что они опростоволосились

Ксюшик, ровно через главу))) Следующую главу (после той, что выложу сегодня) я планирую написать числа 19-20) Так как 21-23 совсем буду занята
Sania писал(а):
Позор мне! Я тогда только за Реттом следила

Да там не особо на этом внимание было зациклено) Не до грибов было))
Sania писал(а):
А сюрпризы я люблю, особенно приятные . Ведь приятный сюрприз будет, а?

Сюрприз будет....интересным
Sania писал(а):
Спасибо тебе

Спасибо тебе, зай

Оленька
шоти писал(а):
Тания признана королевой рысей. Еще предстоят разборки.

Они решаемы вполне) Конечно, было бы очень зрелищно устроить бой за право называться королевой Рысей) Но у нас тут немного другая ситуация))
шоти писал(а):
Я тогда подумала что это защита Крейна, что она разовая и она на этот мир не действенна.

Лео необычная девушка, но свои силы она сможет опробовать только в Нире. Однако, чтобы она туда попала, Крейн приложил все усилия для её защиты, а их историю мы прочитаем только в третьей части)
шоти писал(а):
Сюрприз в студию

Будет, как до конца дойдём) А это произойдёт уже скоро) Спасибо тебе, дорогая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>18 Дек 2012 16:21

 » Глава 21

Глава 21

Раздался настойчивый стук в дверь, и Мелисса вздрогнула, переводя взгляд с лица Свена на лицо Грега. Брат Деметры дал понять, что настоящая принцесса находится здесь, что называется, на птичьих правах. И его слово, пусть и весомое для многих, в конечном итоге легко перекроется словом принцессы Тании. Которую все считают будущей королевой. А это значит, что Деметра всё ещё остаётся вне закона на землях Рысей, впрочем, и её сообщники (а ими как раз являются Грег и сама Мелисса) тоже не будут пользоваться почётом в стане Оборотней.

Любой вошедший в эту комнатку мог с лёгкостью привести их всех на эшафот, а в планы Мел не входила скорая смерть. Взгляд Свена метнулся на лица Грег и Мелиссы, и оборотень приложил палец к губам, давая знак, чтобы те вели себя тихо. Но напоминать об этом было излишним. Мел и так сидела в кресле тихо, как мышка, а Грег лишь откинулся на диване и коротко кивнул.

Свен сделал глубокий вдох и направился к двери, раскрывая её перед посетителем. Мелиссе не удалось толком разглядеть того, кто нарушил их покой – спина Свена перекрыла ей весь обзор. Потом брат Деметры выскользнул за дверь, плотно притворяя её за собой. И вновь в комнатке воцарилась тишина. Впрочем, тишина была относительной – то и дело издалека доносились звуки ударов. Мел вспомнила о том, как замок Рысей был атакован, и доносящиеся звуки означали, что атака продолжалась.

- Что ты собираешься делать после того, как нож моей матери окажется у тебя? – вопрос Деметры камнем упал в тишину комнатки, заставив Мелиссу поёжиться. В нём девушке почудилось хорошо скрытое отчаяние. Похоже, настоящая принцесса Рысей пребывала в растерянности.

- Я не знаю, - признался Грег, а потом протянул руку и нежно провёл пальцами по щеке Деметры, словно уравновешивая этим жестом безысходность своего ответа. Рысь наклонила голову и прикрыла глаза.

- Почему ты считаешь, что нам нужно забрать его? – не открывая глаз, прошептала Деметра, обращаясь к Грегу.

Мелисса вскинула брови вверх: и когда эти двое успели найти общий язык? Да ещё и такой...тесный?

- Я просто чувствую так, - пожал плечами Грег.

Мел ожидала, что Деметра в любую секунду возмутится, как это бывало много раз ранее, но принцесса только коротко кивнула, безмолвно соглашаясь с мужчиной. Похоже, что произошедшее между ними в подземельях каким-то непостижимым образом подействовало на рыжую, и теперь она подчинялась Грегу. Ну, или почти всегда подчинялась. Мелисса едва слышно вздохнула, вспоминая Ретта, и снова поёжившись от картин, которые ей живо подкинула память. Вот бы снова оказаться с ним наедине, интересно, как будет действовать его близость на Мелиссу вне Эльгиона?

От этих мыслей, которые заставили девушку раскраснеться, её отвлёк звук открываемой двери. Это вернулся Свен, который выглядел очень хмурым, но на лице его была написана решимость.

- Идёмте, я отведу вас к гробнице моей матери, - произнёс он бесцветным голосом.

- Что-то случилось? – Деметра вскочила с дивана, на котором расположилась, когда её брат вышел из комнаты, и снова встала напротив него. Они смотрели друг другу в глаза, со стороны было особенно заметно природное сходство между братом и сестрой.

- Возможно, вы знаете, что замок Рысей атакован эластантами, - хмуро ответил Свен, глядя на сестру. Та кивнула. – Эластантам нужна Тания. Но пока нам удаётся сдерживать их атаки.

- Почему бы Рысям не контратаковать? – спросила Деметра, и Мел заметила, как ладони девушки сжались в кулачки, выдавая её ярость.

- Нас осталось не так уж и много, Деметра, - тихо ответил Свен, склоняя голову, - приказать Рысям ударить в ответ, означает гибель кого-то из них. Я не могу допустить этого.

- Каким образом вам удаётся сдерживать атаку эластантов? – это уже спрашивал Грег, становясь рядом с Деметрой. Мелисса едва слышно присвистнула. Вот это новости! Грег интересуется делами клана Рысей?

- Наш замок защищён мощным заклятием, которое и сдерживает нападение эластантов. Но это не значит, что у меня нет козыря в рукаве, - Свен пробежал взглядом по лицу сестры и направился в сторону выхода, - идёмте, я отведу вас к склепу.



Склеп представлял из себя унылое каменное помещение, которое было полно мрака и многовековой пыли. Она взлетала вверх, задерживаясь в воздухе в виде мутного облачка, а потом неспешно оседала взвесью на всём, что было неподвижным.

Свен махнул Грегу рукой, давая понять, чтобы тот помог ему вынуть тяжёлый камень, которым был закрыт вход в гробницу Тайры. Этот камень Грег уже видел в своём мираже, который настиг его в секторе Тьмы. Вдвоём со Свеном они отвалили валун, и перед ними стала зиять чёрная дыра, в темноте которой едва виднелись очертания полуистлевшего гроба.

- Готов? – уточнил Свен, спрашивая у Грега и переводя взгляд на гроб матери.

- Да, - уверенно ответил мужчина, подходя ближе к отверстию.

Потом он взялся за левый край гроба и стал ждать, пока Свен не последует его примеру. Им удалось вытянуть гроб не сразу – тот так и норовил рассыпаться под их пальцами. Время уже потрудилось над ним, превращая в груду истлевшего деревянного каркаса.

Верх гроба опал на лежащую под ним Тайру в виде опилок, обрисовывая очертания тела жутким абрисом истлевшего дерева.

- Мама, - прошептала Деметра, подходя к гробу, - Мама...

Сколько раз она мечтала увидеть свою мать. Прижаться к ней, знать, что она обнимет в ответ. Сколько раз она представляла на месте своей настоящей матери кормилицу, которая обманом поставила свою дочь на столь притягательно-значимое место. И теперь у неё не осталось надежды на то, чтобы обрести материнское тепло.

Деметра стала осторожно убирать опилки с тела Тайры, которое теперь представляло из себя хорошо сохранившийся скелет. Грег, Свен и Мелисса стояли неподалёку, не мешая принцессе. Медленно текли минуты, Деметра начала жалобно всхлипывать, по мере того, как под опилками выступали кости скелета Тайры. И Грег не выдержал, подошёл к ней и стал помогать будущей королеве Рысей.

- Мамочка, - наконец, жалобно простонала Деметра, распрямляясь и глядя на останки Тайры.

- Смотри, Деметра, - Грег положил руку на плечо Рыси, кивая на гроб. Свен и Мел как заворожённые, подошли к гробу, становясь рядом.

- Я вижу, - хрипло ответила принцесса.

Рядом с последней королевой Рысей в гробу лежали богато украшенные ножны, в которых был Арейон. Тот нож, из-за которого им пришлось потревожить покой мёртвой королевы.

- После того, как вы заберёте нож моей матери, я хочу, чтобы вы выслушали меня, - подал голос Свен, останавливая руку сестры, которая потянулась к ножу, - обещайте мне это.

Деметра медленно повернулась в сторону Свена и кивнула.

- Обещаю тебе это, брат.

А после этого её пальцы сомкнулись на ножнах, чтобы вытащить их из гроба. Первое время ничего не происходило. Деметре удалось приподнять ножны на несколько сантиметров, прежде, чем случилось страшное. Те вдруг рассыпались как порошок, падая обратно в гроб и превращаясь в кучку пыли.

- Великая Тьма! Что это?? – воскликнул Свен, и в тот же миг что-то сотрясло замок, словно ответ оборотню пришёл снаружи.

- О, нет! – застонал Грег, падая на колени перед гробом и пытаясь собрать пыль, в которую превратился Арейон. Но всё было тщетно: порошок так и оставался порошком, рассыпаясь под пальцами мужчины.

Снаружи снова раздался удар, потом ещё один. Было ясно, что атака извне возымела своё действие.

- Забираем эту пыль и уходим отсюда! – эти слова Мелиссы раздались как приказ. Своды склепа уже дрожали, сотрясаемые от ударов.

Она стащила с себя кофточку, оттолкнула Грега в сторону, и принялась ссыпать пыль от ножа в свою одежду. Потом завязала кофту узлом и прижала её к груди. Склеп сотрясся от очередного удара.

- Свен! – в помещение вбежал один из оборотней, замирая от увиденной картины. Трое чужаков рядом с его предводителем отвлекли его внимание. Деметра утробно зарычала – инстинкты зверя давали знать о себе. Но атаковать не понадобилось. Оборотень лишь выкрикнул фразу и помчался к выходу.

- Им удалось забрать Танию! Уходим!

Свен сорвался с места, подхватывая под руки Мелиссу и Деметру, и побежал следом за мужчиной, увлекая девушек за собой. С губ его сорвался едва слышный рык, и Мел поняла, что Свен в ярости. Позади раздавались шаги Грега, который старался не отставать от остальных.

Едва они оказались в той комнате, которую покинули некоторое время назад, как Свен отпустил Мелиссу, указывая ей взглядом на кресло. Девушка уселась в него, прижимая к груди свёрток с пылью Арейона. А вот Деметру Свен отпускать не спешил.

- Замок рысей утратил защиту, когда вы забрали нож, - тихо проговорил он, переводя взгляд на Грега, словно тот был источником этой беды, - и эластанты забрали Танию.

Он повторил то, что они уже знали, только Мел не могла понять, к чему клонит Свен. Что-то вырисовывалось в её мыслях, но оформиться до конца не могло – знаний девушки было недостаточно для этого. Однако Свен не собирался томить их в неведении.

- Тания – принцесса, - произнёс он, поднимая руку вверх и давая знак, чтобы они не противоречили. А потом продолжил, - Когда Тания выйдет замуж за того мужчину с Земли, который должен будет стать её мужем, Алтарь Света, возле которого будет проведена церемония, даст сектору, являющемуся его обителью, статус Империи. Непобедимой, нерушимой, абсолютной.

Он сделал глубокий вдох, борясь с волнением.

- В Леме постоянно велось наблюдение за сектором «С», в котором должны были рано или поздно появиться люди с Земли, и один из мужчин должен был стать мужем принцессы. Я берёг Танию как зеницу ока, а теперь она находится у эластантов. Смею предположить, что у эластантов есть человек, которого они считают будущим мужем Тании, это так?

Мел вздрогнула. Свен говорил о Ретте, и говорил правду. Именно на это и рассчитывали эластанты, когда выкрали Танию – создать Империю благодаря браку Ретта и принцессы.

- Так, - только и кивнула она.

- Хорошо, - произнёс Свен, но по его тону было понятно, что он не видит в этом ничего хорошего, - тогда я вижу только один выход из всего этого.

Он сделал паузу, а Грег вскинул брови, начиная понимать, к чему ведёт брат Деметры. Но перебивать принца-консорта не спешил.

- Наша раса гораздо ближе к понятию «звери», чем раса эластантов, - озвучил Свен очевидную вещь, - в клане Звёздных Рысей право первой ночи значит очень многое, и порой женщина выходит замуж за мужчину, который был у неё первым, а не за того, которого любит. Тем самым сохраняя чистоту крови. Мужем Деметры станет тот из землян, кто заявит на неё право первой ночи. Если она является настоящей принцессой, - он снова бросил предостерегающий взгляд на Грега, давая понять, чтобы тот молчал, - она станет Императрицей Лема, а наш сектор обретёт статус абсолютной Империи. Это будет своего рода защита от любого нападения извне. И клан женщин безропотно признает Деметру королевой.

Он замолчал, потирая свободной рукой подбородок.

- А если Ретт женится на Тании, и та окажется истинной принцессой, статус Империи обретёт сектор эластантов, - закончила свою мысль Мелисса. Она не спрашивала – утверждала. Свен резко кивнул.

- Тогда готовьте свой Алтарь Света, - тихо, но весомо приказал Грег, распрямляя плечи, - Я заявляю на принцессу Рысей право первой ночи.

Он замолчал, а Мел с восхищением воззрилась на Грега: тот жертвовал свободой ради их спасения. Оставалось дождаться только завершения церемонии, чтобы понять, получится ли у них всё так, как они задумали.

- Есть одна загвоздка, - прошептал Свен, который выглядел обрадованным, - нам нужен Ортениум, дар Крейна. Но попробуем обойтись без него.

Он отпустил руку сестры и быстрым шагом направился к выходу из комнаты, оставляя Деметру, Мел и Грега наедине со своими мыслями.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>18 Дек 2012 21:18

Ооооооо, какая глава!!!! Какой екшн! Какой Грег! Я восхищаюсь!
Цитата:

Тогда готовьте свой Алтарь Света, - тихо, но весомо приказал Грег, распрямляя плечи, - Я заявляю на принцессу Рысей право первой ночи.

Иринка, тебе удалось одним предложением возвысить Грега в моих глазах до небывалых высот!)))))) Мужик! Ёмаё!
Цитата:

нам нужен Ортениум, дар Крейна

а этот Ортениум случайно не на подходе уже?
Всё потихоньку налаживается. Как я рада!

Спасибо тебе большое за хорошие эмоции, которые не отпускали меня всю главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>19 Дек 2012 12:27

Наконец-то я добралась сюда)
И, конечно же, хочу поздравить тебя, Ириш, с замечательным днем
С Днем Рождения, дорогая!
Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
От жизни каждый хочет своего...
А я тебе желаю просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего!

Я только вчера вернулась поэтому быстренько тебе сейчас сделала небольшой подарок. Надеюсь, понравится.

И пропащий читатель вернулся с порцией новых впечатлений. И снова все в кучу - как обычно
Очень рада, что Ретту удалось скрыться от эластантов, хотя ему пришлось несладко.
Одна картина, где он висит на руке дверцы летательного аппарата, чего только стоит.
Но все же не могла понять преследователей - если для них так важен наш герой, то какого черта нужно было палить по шаттлу.
Ведь слишком велика была вероятность того, что пули могут задеть и людей. Но все хорошо, что хорошо кончается.
Пусть Ретт снова оказался в плену, но все же живой.
Да, какой получится красивый облом у эластантов, когда они поймут, что Тания - не истинная принцесса.
Правда, прибавилось волнений за Леону, учитывая в каком состоянии корабль влетел на территорию сумрака.
Вот теперь я поняла, как Ретт и Мел увиделись) Интересно получилось.
Только у меня вопрос (куда ж я без них?): это экран-портал возник стихийно, из-за действия Самаара или же он там "предусмотрен" эластантами для связи, но вышла какая-то накладка или сбой в энергетике? (надеюсь, получилось правильно выразить то, что меня интересует). Потому как этот разговор явно на руку нашим героям, но не эластанам.
Бедная Мел - так и представила себе выражения ее лица, когда Ретт рассказал ей о предполагаемой свадьбе с Танией)
Ну и куда ж мы без нашего любимчика-злодея. Ох уж этот скучающий Даймиан, которому власть подавай)
Цитата:
- Тогда я вернусь сюда тогда, когда вы соберётесь к Алтарю Света, мечтаю увидеть лицо Крейна, когда он поймёт, что люди не выйдут из Лема.
Последнюю фразу он сказал скорее себе, чем эластанту, быстро направляясь в сторону выхода. Но Аарон слышал, с какой ненавистью Ведьмак говорит о Крейне, и от этого тона по спине его пробежал липкий холодок.

Даймиан может свободно перемещаться между мирами? Может, этот вопрос уже освещался, но я как-то упустила его из виду
И еще момент - ты нам расскажешь, почему Ведьмак так сильно ненавидит своего брата? Только ли дело в жажде власти или за этим стоит что-то другое?
И как-то странным оказалось видеть его - такого всегда самоуверенного эгоиста - растерянным перед тем, как он отправился на поиски Леоны.
Снова желая заручиться поддержкой Антеи. А самому слабо?) фокусы эффектные - так мы делать горазды, а как что посерьезнее, так сразу и помощь ему подавайте)
И как он шикарно обломался, не обнаружив девушку, хотя она была у него буквально под самым носом.
Ну а планы у Ведьмака почище наполеоновских, черт возьми.
Тешит одно - вера в то, что зло будет наказано, какие бы тропинки себе не протаптывало навстречу к власти.
И бедная Лео - раненая, хоть и не сильно, обессиленная преследованием, оказалась на незнакомой территории, совершенно не представляя себе, куда же двигаться дальше, но настойчиво продолжая свой путь. Молодец, девочка.
Ох, как у нас действие закрутилось в лабиринтах
Грег, оле-оле-оле! Давно уже нужно было... эээ... заткнуть Деметре ротик
Как они договорились! Надеюсь, после каждых "кусачек" у них будут вот такие "перемирия")
А уж когда он начал проявлять права собственника на Деметру, когда они почти пробрались в замок рысей, - я прям сидела с улыбкой до ушей.
Этак он раскомандовался, запрещая Деметре рисковать собой. Да не на ту нарвался)
Итак, встреча брата и сестры состоялась. Какое счастье, что Деметра похожа на мать, иначе наших героев ожидал бы крах.
Вот и попробуй потом докажи, что ты та, кем являешься по праву рождения. Но, слава небесам, все складывается в пользу наши любимцев.
Хотя все равно без разбирательств не обойдется. Все же принцессой признана другая.
Ой, последняя глава меня и опечалила, но в то же время порадовала...
Ну как так!? Как нож прекратился в пыль, да к тому ж лишая замок защиты от эластантов
Хорошо, что обошлись минимальными жертвами.
И очень я рада решению Грега по сути принести себя в жертву этому миру.
Он ведь понимает, что после останется здесь навсегда.
Главное, чтобы они вовремя обнаружили Ортениум и провели все как следует.
И мне почему-то кажется, что как раз-таки наш мужчина-оракул его и найдет.
Спасибо за главы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>19 Дек 2012 16:45

Ирочка, я теперь теряюсь, где поздравлять. Сделаю это и в твоей теме, если простишь, за флуд.

Дорогая Ирочка, от всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю любви и удачи, счастья и благополучия, крепкого здоровья тебе и твоим близким! Пусть каждый твой день будет светлым и радостным, вдохновение никогда не покидает тебя! Твори, мечтай и воплощай в реальность все задуманное. Успехов тебе во всем. Много, много раз дари нам, своим читателям, новые замечательные произведения. Дерзай, смело выходи за границы жанров, переступай эти границы, ибо для талантливого человека, очаровательной женщины, нет никаких границ в жизни и творчестве, есть только вершины, которые ты обязательно покоришь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Delta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.09.2011
Сообщения: 459
Откуда: Оттуда
>19 Дек 2012 19:48


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 296Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>19 Дек 2012 20:24

Ирочка!
С днем рождения, дорогая!
Будь любима, здорова, счастлива! Пусть всегда радуют близкие!
Успехов в карьере и творчестве, радуй нас полетом своей фантазии!




Продолжение замечательное.
Грег и Деметра Тания и Ретт, две пары вступят в брак. Сразу будет видно где истинная принцесса.

Меня интересует следующее: Ретт успеет жениться на Тании? Если да, то как Мел? Двоеженство? Развод? Вся в нетерпении
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>01 Янв 2013 14:04

Иришка! Пришла поздравить тебя с Новым годом!
Новый год дает нам ощущение чего-то неповторимого и сказочного.
Кажется, что с двенадцатым ударом часов все изменится к лучшему.
Дорогая, пусть и тебя коснется волшебство праздничной ночи, подарив светлую радость, взаимную любовь, колдовское везение и чудесное настроение!



Моя дорогая подруга!
Пришел и к тебе новый год!
Пускай же он радость подарит!
Охапками счастье несет!

Желаю надежд оправдания!
Далекой и близкой мечты,
Чтоб ты улыбалась, родная,
Приятные видела сны!

Желаю удачи, везения,
Желаю взаимной любви!
Романтика пусть будет ночью
И счастьем наполнены дни!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Янв 2013 14:36

Девочки, привет, мои золотые
Я тут выползла из-под ёлки, чтобы ответить вам всем)) Задолжалааааа
Ксюшик
Sania писал(а):
Какой Грег! Я восхищаюсь!

Ура-ура)) Грег такой...непонятный мне до сих пор)) Рада, что он нравится, мы с ним всё сражаемся на поле Ворда
Sania писал(а):
Мужик! Ёмаё!

Ну дык, такая дева и империя в подарок)) Я бы тоже не отказалась женицо
Sania писал(а):
а этот Ортениум случайно не на подходе уже?

На подходе) Но чуток не так он им достанется, как это можно предположить
Sania писал(а):
Спасибо тебе большое за хорошие эмоции, которые не отпускали меня всю главу!

Тебе спасибо, моя хорошая за твоё внимание

Викулик!
Маська моя! Спасибо тебе огромное, ты стоооолько подарков мне надарилаааа
SIDNI писал(а):
Но все же не могла понять преследователей - если для них так важен наш герой, то какого черта нужно было палить по шаттлу.

А это были спецательные пули (обрисуем этот момент в следующей главе )
SIDNI писал(а):
Правда, прибавилось волнений за Леону, учитывая в каком состоянии корабль влетел на территорию сумрака.

С ней всё будет хорошо, иначе Крейн меня убьот
SIDNI писал(а):
Только у меня вопрос (куда ж я без них?): это экран-портал возник стихийно, из-за действия Самаара или же он там "предусмотрен" эластантами для связи, но вышла какая-то накладка или сбой в энергетике?

Я расскажу историю Трёх Алтарей уже вот-вот, но пока сейчас могу сказать, что все эти три Алтаря связаны между собой, а возникла связь между ними не из-за ножей и не из-за неполадок) А из-за Грега и Деметры, которые уууууххххх)))) А в общем когда церемония будет происходить у нас, Алтари и свяжутся в итоге)
SIDNI писал(а):
Даймиан может свободно перемещаться между мирами?

Нет) Он перемещается при помощи Велиара (ножа) и, например, вернуться в Эльгион из Лема он не может, а вот выйти в Ниру хоть сейчас может. Силы у ножей не совсем равны. Но всю историю узнаем чуть позже.)
SIDNI писал(а):
И еще момент - ты нам расскажешь, почему Ведьмак так сильно ненавидит своего брата? Только ли дело в жажде власти или за этим стоит что-то другое?

Расскажу, конечно) Он хочет вернуть себе место, которое, как он думает, Крейн отнял у него неправомерно. Потому что Крейн младше. Также мы познакомимся с тремя другими братьями. У нас ещё появится Антея (мы её уже знаем и она замешана в противостоянии братьев тоже), а ещё у нас будет новая героиня - Вельда. Но о них всех - в третьей части)
SIDNI писал(а):
Молодец, девочка.

Да, она у нас истинная пара Крейну)))
SIDNI писал(а):
Давно уже нужно было... эээ... заткнуть Деметре ротик

Прямо сходу при выходе из Эльгиона)
SIDNI писал(а):
Какое счастье, что Деметра похожа на мать, иначе наших героев ожидал бы крах.

Да, боюсь, что тогда Деметра смогла бы доказать свои права только став императрицей, а без Свена это было бы невозможно (ну или совсем трудно)
SIDNI писал(а):
Ну как так!? Как нож прекратился в пыль, да к тому ж лишая замок защиты от эластантов

Это я так придумала (навеял мне один фильм такой ход))) Но всё будет хорошо, скоро Рыси обретут нерушимую защиту) Империю)
SIDNI писал(а):
Главное, чтобы они вовремя обнаружили Ортениум и провели все как следует.
И мне почему-то кажется, что как раз-таки наш мужчина-оракул его и найдет.

Неть))) Не он)) Но Ортениум найдётся, без него их миссия по возвращению ножей в Ниру провалится наполовину
Спасибо тебе за Поздравления с праздниками! И за то, что ты рядом! Прямо я такая счастливая

Саида
Дорогая моя! Спасибо за такие пожелания!!! Очень-очень приятно получить внимание и такие слова от тебя!
Саида писал(а):
Дерзай, смело выходи за границы жанров, переступай эти границы

Обязательно! У меня тут уже идея горит Постапокалипсиса) Но пока не допишу пару творений, не начну
Спасибо!!!

Леночка Спасибо за поздравления, моя хорошая) ты же помнишь и знаешь, как я тебя люблю

Оленька!
Спасибо за поздравления, милая! Обязательно без полёта фантазии не оставлю
шоти писал(а):
Ретт успеет жениться на Тании?

Церемония будет произведена частично) Алтарь не поддержит этот союз
Но всё равно это будет поводом для Мел повыносить Ретту мозг))) А вообще они будут вместе по законам Земли) Так что даже если бы Ретт успел поджениться, законы Лема действовали бы на него только когда Мелиссе бы захотелось его немного "попилить")))

Дорогие мои читатели! Всех Вас поздравляю с Наступившим 2013 годом! Пусть удача сопутствует Вам во всех начинаниях, пусть каждый день дарит только позитив и приятные эмоции! Любви, здоровья и счастья!

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Янв 2013 0:30

 » Глава 22

Глава 22
Аэрин расхаживала по небольшому помещению подземелья, изредка останавливаясь, чтобы бросить взгляд на крошечное зарешёченное оконце под потолком казематов. Стекло было мутным и почти не пропускало света, но Аэрин не могла перестать смотреть на него. Там, за крошечным закопчённым стёклышком была свобода.
Камера, в которую определили Аэрин и Танию представляла из себя клетку. Пересечь её можно было в пять шагов, а из обстановки здесь были только стол, пара стульев, да две узких койки. На одной из таких «кроватей» и находилась сейчас принцесса Тания, которая отвернулась лицом к стене и лежала, закрыв глаза.
Аэрин было очень жаль дочку, и к этому чувству примешивался гнев, за то, что будущую императрицу Лема сейчас содержат в таких ужасных условиях. Но женщина старалась не замечать эти эмоции, потому что они мешали рассуждать здраво. Итак, эластанты хотят заполучить принцессу Рысей, чтобы впоследствии она стала Императрицей Лема. Аэрин могла побиться об заклад с кем угодно, что Аарон не оставит всё так как есть и попытается снова напасть на замок Оборотней. В этом и будет состоять их главная надежда, потому что Свен настроен решительно в том, что касалось предательства сестры. Другой возможности покинуть казематы у Аэрин и Тании не будет – их стражница Яра слишком умна и хитра и очень предана Свену, чтобы можно было надеяться на её помощь. Чуть позже, когда страсти улягутся, если от эластантов не будет никакой помощи, можно будет предпринять попытку известить клан женщин-Рысей. Они приняли Танию своей будущей королевой, и переубедить их в этом будет почти невозможно. А это означает, что в этом вопросе клан будет на стороне Аэрин и Тании.
- Не могу больше здесь находиться, - проговорила слабым голосом принцесса, садясь на койке. Выглядела она неважно, и было видно, что заточение даётся ей нелегко. Под впалыми глазами пролегли тёмные круги, а лицо было бледным и измученным.
- Потерпи, доченька, - Аэрин слабо улыбнулась девушке, садясь рядом с ней и протягивая ей стакан воды. Если бы только Тания знала, что это обращение правомерно на все сто процентов! – Я уверена, что совсем скоро нам помогут.
Аэрин с жалостью смотрела на то, как принцесса отпивает несколько глотков воды и снова укладывается обратно. Будь её воля, она бы сравняла дворец Рысей с землёй, если бы это могло помочь её дочери. Но сейчас нужно было только ждать. Отставив стакан обратно на стол, Аэрин принялась поглаживать Танию по голове, успокаивая девушку, и мечтая поскорее выбраться отсюда, чтобы у её дочери было то будущее, которого она заслуживала.

Женщина вздрогнула и проснулась, распрямляясь и устремляя взгляд на окошко в стене. Она заснула, сидя рядом с Танией и склонив голову на грудь, а ладонь её так и покоилась на голове дочери.
Снаружи явно что-то происходило – об этом говорили глухие удары от взрывов. Словно неподалёку кто-то стрелял из мощного орудия, и ядра разрывались в воздухе, не достигнув цели.
- Что это? – прошептала Тания, вскакивая на постели и быстро моргая. Сон ещё не покинул её, и девушка не могла понять того, что происходит кругом.
- Скорее всего, это за нами, - внутренне возликовав, ответила Аэрин, поднимаясь с кровати. Она принялась расхаживать по камере, прижимая руки к груди. Сердце бешено трепыхалось, кровь стучала в висках. К ним пришла помощь, и их заключению наступает конец!
- Хоть бы это было правдой, - прикрыв глаза, проговорила Тания. Она поднялась с постели и попыталась привести себя в порядок, насколько это позволяли сделать условия их заключения.
Сколько времени прошло с тех пор, как Аэрин услышала первый взрыв, она бы не могла сказать. То ей казалось, что пролетела лишь пара секунд, то вдруг виделось, будто она попала в водоворот вечности, и эти удары, слышащиеся снаружи, были в её жизни всегда. Но когда совсем рядом с ними так громко ударило что-то огромное, что правая стена каземат затряслась, женщина поняла: спасение совсем близко. Она уже не прислушивалась к крикам и топоту ног, доносящимся сверху, не опасалась того, что их с Танией перепрячут, просто ждала, схватив дочь за руку и прикрывая её своим телом. Если бы вдруг эластанты взорвали одну из стен их камеры и это причинило бы вред Тании, уж лучше пусть пострадает она, Аэрин, чем хотя бы волос упадёт с головы принцессы.
Аэрин зажмурилась, когда стена с окошечком, в которое так часто поглядывала женщина, содрогнулась и рассыпалась на части. Огромная волна света ударила прямо в лицо, Аэрин откинуло назад, прямо на Танию, и обе женщины со всего маху налетели на стену позади. Сверху на них посыпалось каменное крошево, уцелевшие стены плыли перед глазами, создавая ощущение, что камера вот-вот развалится и погребёт их под своими останками. Аэрин помотала головой, пытаясь привести чувства в порядок. Совсем рядом спасительная свобода. Стоит лишь подняться на ноги и выбежать из дыры, которая оказалась на том месте, где раньше была внешняя стена. Но как раз на то, чтобы подняться, сил не было.
Аэрин успела только повернуться в сторону Тании, чтобы убедиться, что с принцессой всё в порядке, когда несколько рук подняли её в воздух и понесли куда-то. Женщина в ужасе обозревала то, что происходит кругом: то тут, то там разрываются снаряды, множество Рысей лежит на земле ранеными, ещё больше убитыми. Какие-то из оборотней успели обернуться рысями, прежде, чем их настигла смерть, какие-то погибли людьми. Были и те, что корчились на земле, не успев принять облик кошек и так и оставшись в состоянии боевой полутрансформы. Картина была страшной, но Аэрин прикрыла глаза, убедившись в том, что Тания рядом и в безопасности. Совсем скоро они достигли нескольких шаттлов, скрытых за пределами крепостных стен. Боевые корабли располагались впереди, выстроившись в строгую линию, и из них шёл беспрерывный огонь, который они вели по дворцу. А за ними находились несколько шаттлов поменьше. В один из них усадили Танию и её кормилицу, которые всё ещё были в состоянии шока, кто-то уселся за руль, и корабли снялись с места, устремляясь к сектору «М». Потом темнота накрыла Аэрин, и она была рада, что мир кругом исчез, но напоследок перед глазами снова встали тела мёртвых и полуживых искалеченных рысей. Которые сражались за свою принцессу.

Слепящий свет резал глаза, не давая открыть их полностью, но настойчивая мысль о дочери билась в мозгу, и Аэрин не могла позволить себе снова оказаться в темноте обморока. Удалось ли им достигнуть сектора Эластантов? Всё ли в порядке с Танией? Что будет дальше? Ответы на все эти вопросы можно было получить, только полностью придя в себя.
Аэрин села на широкой постели, помотала головой, и почти тут же увидела дочь. Тания, облачённая в белый слитный костюм, сидела в кресле, прикрыв глаза, а несколько эластантов колдовали над её причёской.
- Аэрин, ты проснулась, - принцесса открыла глаза и едва заметно улыбнулась кормилице.
- Да, всё хорошо? – в этом вопросе прозвучала и тревога, и понимание того, что всё позади.
- Совсем скоро будет совершена церемония заключения союза, советую тебе поторопиться, если ты хочешь успеть переодеться.
Аэрин кивнула. То, ради чего и затевался побег в сектор «М», почти случилось. Вот-вот её дочь станет Императрицей Лема, а дальнейшее уже не так и важно. Самое главное, что Тания обретёт власть, титул, защиту.
Женщина поднялась со своего места, окидывая быстрым взглядом белый костюм, лежащий в изножье постели, а потом подошла к принцессе, отстраняя эластантов и принимаясь за причёску дочери. Тания только царственно кивнула, давая понять, что она принимает помощь своей кормилицы. На лице принцессы застыло выражение превосходства, но Аэрин видела в нём лишь отражение того, что было уготовано её дочери. Именно ей предстояло стать истинной Императрицей мира, вот почему Тания выглядела так царственно. Аэрин было всё равно, кому предстоит стать мужем её дочери, сможет ли она обрести счастье в этом браке. Для женщины, которая так слепо любила будущее положение своего дитя, самым важным было то, что ей удалось добиться своего. Из простой девочки-Оборотня, которой была когда-то Тания, она превратилась в королеву мира. И эту королеву уже никто не сможет потеснить с её пьедестала.
Причёска уже почти была готова, когда дверь в комнату распахнулась, и Тания вскинула голову, окидывая взглядом вошедших. Потом девушка кивнула Аэрин, давая понять, что та может быть свободна, и кормилице ничего не оставалось, как отойти в сторону.
Среди вошедших был Аарон, который удовлетворительно хмыкнул, окинув принцессу рысей глазами. С ним пришли несколько эластантов, а так же андроиды, окружившие высокого мужчину. Тания нахмурилась, потому что превосходство, которое плескалось в его взгляде, было вызывающим.
- Познакомьтесь, принцесса, это Ретт, ваш будущий муж, - чуть поклонился Аарон Тании, кивая на мужчину. Девушка сделала шаг вперёд, всматриваясь в лицо того, кто только что был назван её будущим супругом. Внутри Тании всё протестовало, потому что Ретт смотрел на неё не только снисходительно, но и словно бы с жалостью. А причин жалости к себе принцесса не видела. С другой стороны, как только она обретёт желанный титул, ей будет уже всё равно, кто именно стал её мужем. Она не подпустит к себе чужака близко, значит, и взгляды, полные жалости, он на неё бросать не сможет.
- Тот будущий муж, которого чуть не изрешетили, так сильно хотели заполучить для брачного союза, - тихо проговорил Ретт, складывая руки на груди.
Голос его был низким и глубоким, а вся фигура источала такую мощь, что Тания невольно поёжилась, представив мужчину в ярости. Ну, уж нет. Несмотря на то, что девушка обладала магией подчинения, ей совершенно не хотелось попадаться на глаза Ретту, если бы тот был разозлён.
- Это были специальные пули, которые бы просто усыпили вас, если бы мои люди умели достаточно хорошо стрелять, - процедил Аарон, давая знак всем двигаться в сторону выхода.
- Конечно, гораздо проще привести к алтарю спящего жениха, - фыркнул Ретт, разворачиваясь и направляясь в сторону распахнутой двери.
Никто не ответил ему, только Тания окинула широкую спину мужчины оценивающим взглядом, но тут же одёрнула себя. Её ладонь сжала тёплая рука кормилицы, в то время как сама Аэрин оказалась рядом, шагая вместе с Танией к выходу из комнаты.
- Ваше Высочество, совсем скоро вам надлежит стать Императрицей Лема, я надеюсь, что вы будете править достойно и с умом, и не забудете, кто именно поспособствовал столь высокому положению, которое вы займёте, - промурлыкал Аарон, идя впереди и чуть повернув голову в сторону принцессы.
- Не переживайте, мы не забудем этого, - вместо Тании ответила Аэрин, и эластант понимающе хмыкнул. Он давно понял, что кормилица принцессы не так проста, как это могло показаться на первый взгляд.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 1:06

Иринка, привет!
Спасибо за продолжение!
Интересно, отлично написано.
Очень понравилось как ты показала любовь матери (Аэрин) к своей дочери (Тании) и на что мать готова ради любви, ради места под солнцем для своего ребенка. Для Аэрин самое главное - Тания станет императрицей, она для этого сделала все возможное и не возможное, предавала, лгала, "шла по трупам."
Когда эластаны штурмовали замок чтобы забрать Танию. погибло много рысей- ведь это из-за предательства Тании.

Ретт то не зря смотрит на Танию с жалостью, он ведь знает о Деметре и понимает что обряд не пройдет, высшие силы его не примут.

С нетерпением жду продолжения, сам обряд, реакция Аарона , когда поймет что не получилось, что будет делать Тания и Аэрин... жуть как интересно

Поздравляю с Новогодними праздниками и Рождеством! Мир твоему дому! Мира в душе! Любви и благоденствия тебе и твоим близким!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 1:24

Привет))))
Первым делом хочу поздравить

А также

О продке:
Спасибо тебе большое!!!
Очень рада, когда ты пишешь! Читала с большим удовольствием! Ретт просто невероятный . Тании спесь поубавиться, когда поймёт, что никакая она не Императрица Лема))) И даже не принцесса Рысей
Так и хочется всё это увидеть!!!!
Цитата:
- Не переживайте, мы не забудем этого, - вместо Тании ответила Аэрин, и эластант понимающе хмыкнул. Он давно понял, что кормилица принцессы не так проста, как это могло показаться на первый взгляд.
хм, не забывайте, ага))) Главное, чтоб потом живы остались
Иринка, спасибо тебе, солнышко!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Янв 2013 12:24

Оленька
шоти писал(а):
Спасибо за продолжение!
Интересно, отлично написано.

Тебе спасибо, дорогая, за такой отзыв
шоти писал(а):
Очень понравилось как ты показала любовь матери (Аэрин) к своей дочери (Тании) и на что мать готова ради любви

Ой, это очень радостно слышать . Я вот к последней главе засомневалась: то ли Аэрин так сильно любит Танию, то ли то положение, которое Тания займёт В любом случае поступки бы Аэрин не поменялись, даже если бы она мечтала всего лишь поставить своё дитя во главу мира)
шоти писал(а):
он ведь знает о Деметре и понимает что обряд не пройдет, высшие силы его не примут.

Да, чувства Ретта мы ещё узнаем. Скорее всего, из следующего отрывочка
шоти писал(а):
С нетерпением жду продолжения, сам обряд, реакция Аарона , когда поймет что не получилось, что будет делать Тания и Аэрин... жуть как интересно

Уже скоро-скоро, почти вот-вот всё главное и начнёт происходить) Мы уже к концу почти подошли
Спасибо тебе за поздравления, милая! И тебя с Наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть предстоящий год принесёт тебе только радость, улыбки и желаю тебе исполнения самых сокровенных желаний!

Ксенечка
Спасибо за поздравления, дорогая моя! И тебя поздравляю с наступлением этого Светлого праздника! Всех благ тебе!
Sania писал(а):
С победой в Письмах ДМ!!!

Честно говоря, это было неожиданностью Вообще не рассчитывала с видео ни на какое место Спасибочки, снегурка просто класс *тащит к себе Снегурку*
Sania писал(а):
Очень рада, когда ты пишешь!

Я сама очень рада, писала бы и писала))) Но порой кажется, что то, что я пишу, я уже писала много раз И тут у меня ступор - всё, товарищи, исписалась...))
Sania писал(а):
Ретт просто невероятный

А всего-то был 2 минуты у нас в главе Вот она - любовь!)))
Sania писал(а):
Тании спесь поубавиться, когда поймёт, что никакая она не Императрица Лема))) И даже не принцесса Рысей

Да, вот тут то дева совсем так удивится -
Sania писал(а):
Так и хочется всё это увидеть!!!!

Напишу совсем скоро и увидим)) А потом ещё экранизируем и ещё раз увидим
Sania писал(а):
Иринка, спасибо тебе, солнышко!!!

Тебе спасибо, Зай, за то, что ты рядом!

Девоньки, следующую главу я очень планирую написать или сегодня или завтра. В ней мы уже отправимся на свадьбу Ретта и Тании, а так же снова увидимся с Лео, и посмотрим, что с ней происходит
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 5:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мира сидела на диване рядом с Белль и действительно держала ее за руку. Перед ними на столе стоял чайник с чашками, и валялось множество... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение