В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 12:33

Missis Cullen писал(а):
Вообще не рассчитывала с видео ни на какое место

Вот и зря! Такая красота должна быть вознаграждена!
Missis Cullen писал(а):
Но порой кажется, что то, что я пишу, я уже писала много раз

Странно Потому что мне так не кажется. Абсолютно. Всё, что ты пишешь - всегда необычно.
Missis Cullen писал(а):
А всего-то был 2 минуты у нас в главе Вот она - любовь!)))

*мечтательно* дааааа tender
Missis Cullen писал(а):
А потом ещё экранизируем и ещё раз увидим

Вот было бы здорово! Жаль, я не умею))) Только с картинками))) да и то так, балуюсь)))
Missis Cullen писал(а):
Девоньки, следующую главу я очень планирую написать или сегодня или завтра

Урааааа!!! Буду ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 14:33

Ирочка, Оксана, дайте пожалуйста ссылку, хочу посмотреть на победителя в Письмах ДМ!!!

Поздравляю!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>09 Янв 2013 14:38

шоти писал(а):
дайте пожалуйста ссылку,

Оленька https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=13499&start=510
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>09 Янв 2013 15:00

Оленька, спасибо!!!
Письма "Деду Морозу" проходили у нас здесь: https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=rubric&v=195
А вот видео-письма https://lady.webnice.ru/eroticon/?act=article&v=1837
Ну и Ксюша уже дала ссылку на награждение)))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Янв 2013 0:49

 » Глава 23

Глава 23
Небольшая комнатка с белым камнем, которую эластанты называли Алтарём света, и в которой Ретту уже довелось побывать, была полна приглушённого сияния. Несколько светильников, расположенных на стенах помещения, казались тусклыми и безжизненными, и было ясно, что вовсе не они являются источником этого света. А свет переливался в воздухе тягуче, медленно, неспешно, напоминая Ретту об Эльгионе.
Они покинул мир эльфийонов совсем недавно, каких-то несколько дней наза, Маалуну же казалось сейчас, что прошли несколько жизней, так далёк был для него Эльгион теперь. Да и воспоминания о нём возникали в сознании мужчины редко. Слишком много произошло всего с тех пор, как они покинули мир, где к нему возвратился Самаар, и мысли теперь были полны настоящим. А настоящее отвернулось от Ретта и предстало перед ним во всём своём неприглядном свете.
Удалось ли Деметре убедить Свена в том, что именно она является принцессой Лема? И если да, то как долго рыси будут готовиться к совершению церемонии бракосочетания? Да и вряд ли Грег будет сговорчив в этом вопросе, особенно, если вспомнить его отношение к Деметре. Знать, что тебе придётся пожертвовать собой, чтобы остальные смогли покинуть Лем и вернуться в привычный мир...Нет, Ретт не хотел бы быть на месте Грега и уж тем более не желал обдумывать, какое решение он бы принял.
Они с Танией подошли к Алтарю, встав напротив камня. Принцесса рысей сделала это по своей воле, Маалун же получил ощутимый толчок в спину от сопровождающих его эластанстов. Он стоял рядом со своей будущей женой, испытывая при этом злость от того, что ничего не может с этим поделать, и размышлял, что же произойдёт, если брак будет признан? В этом случае оставалась надежда на то, что эластантам после церемонии он будет не нужен, а когда Ретт попадёт на Землю, законы Лема в его мире действовать не будут.
Помещение потихоньку наполнялось тихим гулом голосов, и эластантами в светлых одеждах. Сектор «М» управлялся Советом пяти глав и каждый из управляющих, в свою очередь, выбирал до десяти эластантов из Реферума – верховной власти Сектора «М». Реферум подчинялся Аарону, но в то же время мог принимать поправки к законам, если они не требовали вмешательства главы. Сегодня на заключении бракосочетания должны были присутствовать основные члены Реферума, и сейчас они спешили занять свои места рядом с Аароном, Реттом и Танией. Лишними казались лишь эластанты, стоящие рядом с Маалуном. Обычные охранники, без которых, как считал Аарон, Ретт сможет избежать своей участи.
Ретт оглянулся, хмуря брови и осматривая присутствующих. Женщина, прибывшая сюда вместе с принцессой, стояла неподалёку, её одеяние заметно отличалось от нарядов остальных. На губах женщины застыла мечтательная улыбка, она чуть заметно кивнула Ретту, но мужчина не разделил её настроение. Маалун скользил взглядом по комнате, в которую продолжали заходить эластанты, пока его взгляд не зацепился за ещё одного человека, одежда которого разительно отличалась от светлых костюмов эластантов. Пола чёрного плаща мелькнула среди остальных, пока человек устраивался рядом со стеной, расположенной рядом с выходом из помещения. Теперь Ретту не представлялось возможным рассмотреть его получше, но мужчина мог поклясться, что это был Даймиан. Самаар, который так и покоился в ножнах, вдруг повёл себя странно. Стал таким горячим, что Ретт почувствовал, на бедре ощутимое жжение. Нож словно чувствовал что-то, что Маалуну пока не дало было познать.
- Начинаем, - проговорил Аарон, когда дверь за последним вошедшим эластантом закрылась, и в комнате установилась тишина. Маалун сделал глубокий вдох и прикрыл глаза, а когда распахнул их, увидел, что свет стал ещё ярче, а от камня в центре разливается почти физически ощутимое сияние. Неужели Алтарь Света примет их союз с Танией?
- Лем всегда был неспокойным миром, - начал Аарон свою речь, доставая что-то из книги, которую держал в руках. – Постоянная вражда со Звёздными рысями теперь кажется привычной, но сегодня ей суждено окончиться. Принцесса Тания, которая была доставлена в наш город несколькими часами ранее, сегодня станет женой мужчины с Земли, а наш сектор, в котором расположен Алтарь Света обретёт статус Империи. Мы подчиним себе другие сектора, мы станем править в Леме единолично, мы станем управлять всем миром!
После этих слов тишина комнаты вновь взорвалась звуками. Гул нарастал, эластанты кивали друг другу, улыбались, предвкушая скорое обретение того, чего они так желали. Лишь только Ретт тихо молился про себя, чтобы Грег и Деметра предприняли хоть какую-то попытку, которая бы могла спасти его.
- Возьмитесь за руки, - торжественно проговорил Аарон, и тёплая ладошка Тании скользнула в руку Ретта, крепко держась за неё. Поначалу Маалун попытался инстинктивно отдёрнуть ладонь, но быстро понял, что сделать это ему не дано.
Тания выпрямила руку, так что их с Реттом ладони оказались над Алтарём, а Аарон удовлетворённо хмыкнул. Похоже, принцесса уже получила все необходимые инструкции. Эластант передал книгу, которую держал, стоящему рядом мужчине, и поднёс к глазам листок, извлечённый до этого из фолианта.
Затем сплетённые руки Ретта и Тании коснулись поверхности камня, и Маалун ощутил, что Алтарь горячий. Сияние дрожало, покалывало кожу, поднималось своими светящимися частицами вверх, а потом оседало.
Аарон откашлялся и принялся громко и нараспев читать то, что было написано на пергаменте. Его голос то взлетал вверх, то становился низким, заполнял собой всё помещение, а порой заставлял прислушиваться к тому, что говорил Аарон. Свет, исходящий от Алтаря перемещался вокруг рук Ретта и Тании всё быстрее, а когда Маалуну стало казаться, что он больше не сможет выдерживать температуру, до которой нагрелся камень, голос Аарона замолк.
Ретт не сразу понял, что произошло, так и продолжая стоять возле Алтаря. Очевидно, его брак с Танией был заключён, и теперь, пока он не выберется из Лема, ему предстоит выполнять обязанности её супруга. Да и перспектива остаться в этом мире в данный момент была какой-то угрожающей. Неужели он ошибся, когда поверил рассказу Деметры об истинной принцессе Лема?
Маалун посмотрел на лицо Аарона и только сейчас понял, что что-то пошло не так. Для эластантов и их чёртовой уверенности в обретении Империи всё пошло кувырком! Свет, который источал камень, полностью угас, и Аарон смотрел на Алтарь с ужасом в глазах. Маалун быстро убрал руку с камня, потому что температура его стремительно упала. Только что он был очень горячим, и вот стал ледяным.
- Нет, нет!!! НЕТ! – не своим голосом закричал Аарон, бросаясь рядом с Алтарём на колени, и прикладывая к нему руки.
Глаза его бешено вращались, эластант комкал в руке пергамент, который, очевидно, представлял огромную ценность, потому что мужчины кругом смотрели на это с неподдельным страхом. Аарон всматривался в написанное, что-то беззвучно шептал, словно обращался к Алтарю.
Всё кругом замерло, Ретту казалось, что он чувствует, как тяжёлое дыхание принцессы касается его кожи, неприятно щекоча её. Позади него раздался всхлип, и Маалун резко обернулся, глядя на женщину, что пришла сюда с Танией. Он не понимал, что чувствует сейчас. Облегчение от того, что всё позади или тревогу относительно своей дальнейшей судьбы. А что если Аарон решит убить его, раз уж ему не удалось получить от Ретта того, на что он рассчитывал?
Вид женщины, которая была столь несчастна сейчас, на некоторое время отвлёк мужчину от этих мыслей. Он ощущал себя во временном вакууме, из которого выкачали все секунды, минуты и часы. Время словно бы замерло, и Ретт слышал лишь только всхлипывания женщины, да неясное бормотание Аарона. Он успел только заметить краем глаза, что мужчина в чёрном, в котором он признал Даймиана, теперь гораздо ближе, чем то было изначально, а потом комната исчезла, и Ретту показалось, что он парит в невесомости.

Илфи поглаживала руку Леоны, глядя на её лицо печальными глазами. Девушка только трясла головой, пытаясь прийти в себя, и эльфийон покорно ждала, когда Лео сможет говорить. Ей предстояло так много всего пережить в том мире, куда девушка должна была попасть через считанные минуты, а Илфийа ничем не сможет помочь ей, когда та окажется в Нире. Эльфийона успокаивало только наличие Крейна, хотя и он не всегда сможет предотвратить то, что уготовано Леоне.
- Где я? – прошептала девушка, оглядываясь и после останавливая свой взгляд на Илфи. Всё кругом было темно-серым, как туманные сумерки.
- Неважно, где ты, - эльфийон убрала руку, поднимаясь с колен на ноги. Она сидела всё это время рядом с Лео, и только сейчас встала, убедившись, что девушке ничего не грозит. – Совсем скоро ты покинешь Лем, а я покину мир, в котором могла быть рядом с живыми. Мы больше не встретимся с тобой, Леона, но сейчас я должна помочь тебе.
Лео стала подниматься на ноги, опираясь на что-то твёрдое, возле чего сидела всё это время, но Илфи остановила её.
- Не шевелись! Просто протяни правую руку и коснись ею земли.
Леона нахмурилась, вдруг отчётливо почувствовав, что камень или скала, на которую она опиралась, стал ощутимо нагреваться. Однако полуприказ Илфи исполнила, положив ладонь на каменистую поверхность. Ей показалось, что земля здесь рыхлая и в неё можно при желании погрузить пальцы.
- Что мне нужно делать теперь? – задала она вполне разумный вопрос.
- Когда я уйду, забери Ортениум, который я закопала возле Алтаря Тьмы несколько лет назад. Это медальон, он понадобится вам при переходе в Ниру. Мелисса и Грег сами поймут, что с ним делать, потому что вынести из Лема Арейон без помощи этого артефакта будет невозможно. Нож не примет никого своим хозяином вместо Тайры, и захочет вернуться обратно.
- Что мне делать, когда я заберу Ортениум? Как мне найти Грега и Мелиссу? И Ретта? – вопросы сыпались из Лео как из рога изобилия.
Но Илфи только покачала головой, а потом Леона поняла, что туманный сумрак исчезает и Илфийа растворяется вместе с ним.
- Тебе ничего не нужно делать, просто оставайся на месте. Через несколько минут вы все окажетесь в Нире.
Эти слова тихим шелестом осели в воздухе, и всё исчезло, осталась только темнота, да камень, который поддерживал девушку всё это время. Илфи ушла в мир мёртвых, откуда больше никогда ей не будет хода обратно.
Лео всхлипнула, но стала покорно разгребать руками рыхлую почву. Если верить словам Илфийи, уже вот-вот она встретится с друзьями и перейдёт в Ниру. Там её будет ждать Крейн, который поможет всем остальным вернуться на Землю, и их чудесному путешествию придёт конец. Лео же останется в Нире, потому что те ощущения, которые властвовали над её разумом, когда она думала о своём Ведьмаке, не шли ни в какое сравнение с тем, что она испытывала до этого. В Нире будет её дом, она уже чувствовала это сейчас, находясь в Леме, и стала бы чувствовать если бы ей пришлось вернуться на Землю. Зато остальные люди смогут быстро оказаться там, где они хотят быть, куда их так зовёт сердце.
Пальцы коснулись металла, и Леона удвоила усилия, хотя всё её тело сотрясала дрожь от предвкушения встречи с Крейном. Она вытянула из образовавшейся ямки медальон и подняла его наверх. Девушке показалось, что от артефакта исходит сияние, которое освещало всё кругом. Но вскоре Лео поняла, что это не так. Сиял камень позади девушки, и с каждым мгновением свет от него становился ярче.
Леона резко повернулась к камню лицом, только сейчас понимая, где именно она находится. Алтарь Тьмы.
Свет рассеял тьму кругом, столб слепящего сияния ударил в небеса, а потом превратился в яркий портал. Лео тонко вскрикнула, прижимая Ортениум к груди. Всё происходящее было невозможным, потому что в портале она увидела Ретта, Грега, Мелиссу, Деметру и ещё множество существ, которые во все глаза смотрели на девушку. Все слова Илфи оказались правдой.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 10:45

Привет)))
Какая глава! Наконец-то дождались мы этих самых
Цитата:
Нет, нет!!! НЕТ! – не своим голосом закричал Аарон, бросаясь рядом с Алтарём на колени, и прикладывая к нему руки.
Так им и надо!
Цитата:
а потом комната исчезла, и Ретту показалось, что он парит в невесомости.
а где это он? Перемещается? Уже в Ниру? И остальные так же? Выходит так, Илфи же сказала, что они все скоро будут в Ниру. Только попрощаются, наверное, с Грегом и Деметрой, да?
Ириночка, глава, как всегда, просто супер!!! Жду продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Янв 2013 13:23

Ксюшик
Sania писал(а):
Так им и надо!

Мы ещё чуть позже об этом почитаем подробнее) Хочу уделить внимание Лему после того, как ребята наши дальше перейдут))
Sania писал(а):
а где это он? Перемещается? Уже в Ниру?

Нет-нет) Ещё рано, да и он сам должен выход открыть) Что с ним происходит, узнаем в следующем кусочке
Sania писал(а):
Илфи же сказала, что они все скоро будут в Ниру. Только попрощаются, наверное, с Грегом и Деметрой, да?

У нас ещё впереди свадьба Деметры и Грега, рассказ Тинда об Алтарях, общая встреча в межалтарном портале)) И уже выход в Ниру) Потом ещё глава про Лем и Эпилог с обещанным сурпрайзом
Sania писал(а):
Ириночка, глава, как всегда, просто супер!!!

Спасибо, солнышко, я стараюсь, чтобы было интересно) Потому что писать много я не умею, а так хочется, чтобы не казалось всё поверхностным
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 13:47

Missis Cullen писал(а):
У нас ещё впереди свадьба Деметры и Грега, рассказ Тинда об Алтарях, общая встреча в межалтарном портале)) И уже выход в Ниру) Потом ещё глава про Лем и Эпилог с обещанным сурпрайзом

Ура!!! Сколько ещё вкусного нас ждёт! Супер!!! Уже предвкушаю)))
Missis Cullen писал(а):
Потому что писать много я не умею, а так хочется, чтобы не казалось всё поверхностным

Ой, я тоже много писать не могу))) У тебя очень здорово получается. И совсем не поверхностно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Янв 2013 16:54

Sania писал(а):
Сколько ещё вкусного нас ждёт! Супер!!! Уже предвкушаю)))

Постараюсь написать как можно скорее
Sania писал(а):
У тебя очень здорово получается. И совсем не поверхностно.

Ой, как я рада

_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>10 Янв 2013 18:51

Ирочка, спасибо за продолжение!

Классно!!!

После прочтения одни вопросы ( автор - великая интриганка :lolSmile
Деметра и Грег оказались в портале - они тоже в Ниру перейдут?
Реакция эластанов?
Реакция Тании?
Реакция рысей?
Одни вопросы, оч. хочется ответов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Янв 2013 14:59

Оленька, привет!
шоти писал(а):
Деметра и Грег оказались в портале - они тоже в Ниру перейдут?

Их просто видно через экран, возникший над камнями))) Следующая глава всё расставит по местам
шоти писал(а):
Реакция эластанов?
Реакция Тании?
Реакция рысей?

О последней узнаем вот-вот) а о первых двух реакциях - из следующей главы - 25-ой)
шоти писал(а):
Одни вопросы, оч. хочется ответов.

Всё будет, обещаю
Осталось нам недолго совсем))
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Янв 2013 15:00

 » Глава 24

Глава 24
Брат Деметры вёл людей и свою сестру коридорами замка, при этом старался двигаться одновременно быстро и осторожно. То, что Тания исчезла из дворца, могло лишь усугубить положение Деметры и тех, кто был с ней рядом. Свен стал бы отстаивать свою сестру до последней капли крови, и дело было даже не в том, что рыси обрели настоящую принцессу, будущую императрицу, но и в том чувстве, что зародилось внутри мужчины, когда он увидел Деметру. Словно какой-то утерянный кусочек его жизни вернулся к нему, и наконец-то стало спокойно. Воспоминания о встрече с сестрой, пусть она и была мимолётной, жили внутри Свена всегда. Всплывали нечёткими отрывками, но мужчина мог с уверенностью сказать, что знал о Деметре всю свою жизнь. И вот теперь вся их затея могла оборваться за мгновение, если бы что-то пошло не так.
Свен повернул направо, достигнув коридора, в котором находилась дверь, ведущая к Алтарю Света, и замер на месте. Он почти окончательно поверил в то, что им удастся добраться до комнаты, и потому изменил своей осторожности, и вот обнаружил то, что могло стать для всех препоной. Прямо возле двери стоял Тинд, который явно дожидался их прибытия. Мало того, скорее всего, он знал, зачем они идут сюда.
Свен поднял руку, давая понять остальным, чтобы они остановились, и Мелисса, Деметра и Грег застыли, повинуясь его молчаливому приказу.
- Я здесь не просто так, Свен, - произнёс Тинд, складывая руки на груди. Кому-то в этой позе могла почудиться скрытность, но Свен понял, что хотел показать Тинд. «Я безоружен и не собираюсь предпринимать никаких действий».
- Слушаю тебя, Тинд, - кивнул Свен, бросая нетерпеливый взгляд на дверь.
- Я не займу много времени, - поняв мысли принца, проговорил Тинд, рассматривая Деметру, которая стояла за спиной брата. – Это ведь Тания. Настоящая принцесса рысей.
Тинд не спрашивал – утверждал. Он очень хорошо знал Тайру, чтобы спутать её дочь с кем бы то ни было.
Старый воин снова перевёл взгляд на Свена и принялся рассказывать.
- Три Алтаря Лема возникли в тот год, когда в наш мир был доставлен Арейон. Его передали вашей матери для того, чтобы она могла путешествовать в другие миры. Но ей не нравилась эта затея. Алтари символизировали ножи. Один обладал тёмной магией, а два других - светлой.
«В тот день, когда в Леме окажется человек с Земли, которому надлежит стать мужем принцессы Рысей, свершится пророчество о трёх Алтарях. Ножи смогут вернуться туда, где им суждено быть уничтоженными, дабы во всех мирах наступили спокойные времена».
Так гласит пророчество о трёх Алтарях. Я знаю, что Тания сегодня должна будет сочетаться браком с тем самым человеком с Земли, - Тинд бросил взгляд на Грега, и тот кивнул ему, подтверждая его слова. – И я прошу тебя позволить мне провести церемонию. Я был верен твоей матери, я буду верен императрице Лема до конца своей жизни. Потому что истинная дочь Тайры должна обрести то, что принадлежит ей по праву.
Тинд говорил тихо, но его слова торжественно звучали в тишине коридора, и Деметра даже почувствовала дрожь, пробежавшую по её телу.
- Хорошо, Тинд, - немного подумав, кивнул Свен, заметно расслабляясь, - ты можешь провести церемонию.
Воин склонил голову, молчаливо благодаря принца, и распахнул дверь, ведущую к Алтарю, отступая в сторону.
Свен зашагал дальше, а Мел, Грег и Деметра пошли за ним. Мелисса всё ещё прижимала к себе свёрток, в котором лежал прах Арейона. Она чувствовала странное предвкушение от того, что должно было произойти дальше. Будто нож в её руках жил своей жизнью, предчувствуя, что скоро ему будет суждено переместиться в то место, где его создали, и в то же время не желая этого.
Они оказались в той комнате, из которой вышли совсем недавно, и Тинд закрыл дверь, вставая около неё. Он был настоящим воином, инстинкты которого в любой ситуации говорили сами за себя – обязанностью Тинда была защита членов королевской семьи. Алтарь светился и источал тепло, которое нагрело воздух в комнате. Свет взмывал вверх, танцевал свой причудливый танец, и ложился обратно на поверхность камня, чтобы после снова подняться.
- Грег, Деметра, подойдите к Алтарю и возьмитесь за руки, - произнёс Свен, отходя в сторону и становясь рядом с Мелиссой.
Совсем не так Мел представляла себе свадьбы в королевских семьях. Обычно в её фантазиях царили пышность и богатство, но того торжества Света, которое ощущалось сейчас каждой клеточкой тела, Мелисса не чувствовала никогда.
Будущие муж и жена взялись за руки, переплетая пальцы, и сверкающие частицы тут же опутали их, подобно тончайшей паутинке. Затем ладони Грега и Деметры коснулись поверхности Алтаря, и камень засиял пуще прежнего.
- Возьми это, Тинд, - Свен протянул воину пергамент, достав его из-за пазухи. Он забрал его из своей комнаты, перед тем, как направиться сюда. Мел ещё удивилась тому, с какой осторожностью Свен обращается с пергаментом. А теперь всё стало на места, этот свиток имел отношение к самой важной церемонии.
В помещении зазвучал тихий, но отчётливый голос Тинда, и Свет устроил настоящую пляску. И чем громче воин читал написанное на пергаменте, тем быстрее кружилось сияние. Оплетало руки и тела Деметры и Грега, водило хоровод вокруг тех, кто был сегодня свидетелем церемонии. И едва Тинд окончил читать на непонятном Мелиссе языке, из Алтаря выплеснулось белое пламя, лизнувшее руки Грега и Деметры, потом оно отступило, а на коже новоиспечённых мужа и жены расцвела вязь разноцветных рисунков.
- Свершилось, - прошептал Свен, и в это время снаружи Дворца раздался звук от удара молнии.
Деметра и Грег улыбались друг другу, то рассматривая узор, который отпечатался на их руках после прикосновения пламени, то смотря на остальных.
- Не больно? – прошептал принц, бережно беря сестру за руку и разглядывая рисунок на ней. У Деметры вязь покрывала всю ладонь и шла выше, до самого плеча. У Грега то же самое произошло с левой рукой.
- Нет, - покачала рыжеволосой головой девушка-рысь, - как будто щекотно даже было.
- А что означает статус Империи? – задумчиво спросила Мелисса, наблюдая за тем, как по поверхности камня пробегают волны света. Алтарь всё ещё жил своей жизнью, и не собирался «засыпать».
- Я не знаю, - улыбнулся Мелиссе Свен, - даже представить себе этого не могу. Но я думаю, что мы узнаем всё в самом скором времени. Идёмте?
Мелисса в последний раз бросила взгляд на Алтарь, вздохнув от того, что им придётся покинуть это место, но не успела девушка сделать и пары шагов в сторону выхода из комнаты, как огромный столб света ударил из камня в потолок, потом вернулся назад, и образовал собой подобие портала.
- Что это? – воскликнул Тинд, хватаясь за ножны, хотя вряд ли оружие могло сделать что-либо магии, искрящейся в воздухе.
Края только что открывшегося портала мерцали голубоватым светом, казавшимся сейчас призрачным, а в его подрагивающем окне стали проступать очертания людей. Сначала было не разглядеть их, а потом Мелисса вскрикнула, узнав среди них Ретта и Лео, стоящую в темноте.
- Это портал, - прошептала она, подходя ближе и стараясь унять отчаянно колотившееся сердце.
Если её предположения будут верны, а надежды сбудутся, то вот-вот им предстоит выйти в Ниру, а это значит, что они станут ещё ближе к своей цели – Земле. И совсем скоро Мелисса сможет увидеть Ретта.
Рядом с ним никого не было, и Мел выдохнула спокойно – возможно, жениться на Тании он ещё не успел. Ретт, которого было видно словно сквозь мутную пелену, вцепился взглядом в лицо Мелиссы. Будто мужчина пытался понять по виду девушки всё ли с ней в порядке.
- Грег, Лео, Мел, приготовьтесь выходить! – скомандовал он, сжимая в руках рукоятку Самаара.
Мелисса обернулась на Грега, который стоял неподалёку, и понимающе кивнула, когда тот едва заметно покачал головой, давая понять, что никуда не собирается. Рядом с ним замерла испуганная Деметра, бросившая на мужа тревожный взгляд. Девушка-рысь, очевидно, переживала за то, что ей предстоит расстаться со своим новоиспечённым супругом навсегда. Вместо ответа на её молчаливый вопрос Грег только приобнял Деметру и отступил на шаг от Алтаря. Он принял решение, сделал свой выбор.
Рука Ретта поднялась вверх, и Самаар прошёлся по свету, который излучали три камня, соединяя их воедино и открывая один общий портал в Ниру. Руки Мелиссы, которыми она всё ещё прижимала к груди кофточку с останками Арейона, задрожали, когда она шагнула ещё ближе к Алтарю. Ей нужна была помощь, чтобы взобраться на камень, но стоило только Свену подойти к Мелиссе, и подсадить её наверх, как девушку отбросило назад.
- Что за чертовщина? – воскликнул Ретт с той стороны, наблюдая за тем, как Свен помогает Мелиссе подняться на ноги.
- Это нож, - пояснил Тинд, подойдя к Мелиссе и указывая на свёрток в её руках, - Арейон не даст ей возможности выйти отсюда.
- К чёрту нож! Нужно убираться отсюда как можно быстрее, - Ретт обернулся, и тут только Мел поняла, что именно взволновало её. Со стороны Алтаря слышался едва заметный шёпот, казавшийся сейчас угрожающим.
- Вам нужен Ортениум, - проговорил Свен, задумчиво хмуря брови, - я знаю, что он был необходим во время церемонии для связи с Алтарём, но и без него мы справились. А вот вынести Арейон без этого артефакта, к сожалению, не удастся.
- К чёрту нож! – снова повторил Ретт, и в голосе его слышалось нетерпение, - Уходим! Мел, Грег, Лео, проходите в Ниру, я следом.
Мелисса жалобно всхлипнула, снова подходя к Алтарю и передавая свёрток Свену, но тут голос подала Лео.
- Ортениум у меня! Скорее!
И снова сильные руки Свена подсадили Мелиссу на камень, а в молочно-голубом сиянии портала показались хрупкие ладони Леоны, протягивающие Мел круглый медальон с откинутой крышкой. Мелисса судорожно развязала узел на кофточке, собирая в ладонь крупицы ножа. Малейшее сопротивление и золотая пыль, в которую превратился Арейон, перелетела в Ортениум, а крышка медальона захлопнулась.
Мелисса счастливо рассмеялась, в восторге наблюдая за тем, как Лео покидает Лем, шагая через портал в Ниру, а потом повернулась к Свену и Тинду, кивая им. Улыбнулась Деметре, на глазах которой застыли слёзы, и губы рыси беззвучно шепнули:
- Спасибо!
А потом встретилась глазами с Грегом и прочла в его взгляде толику грусти и уверенность в том, что он сделал верный выбор.
- Прощай, Грег! – шепнула Мелисса, стирая с лица слёзы.
- Прощай, Мел! Удачи тебе!
Затем сияние портала окутало девушку, она почувствовала позади себя тепло, исходящее от Ретта – это Маалун переходил из Лема в Ниру, а потом ноги девушки утонули в мягкой прохладной траве, и она увидела рядом с собой нахмурившуюся Лео. Переход в Ниру удался.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>23 Янв 2013 15:51

Иринка, спасибо за продолжение!

Глава вышла замечательной. Интригующей, напряженной и светлой, нежной одновременно.

Удалось тебе показать напряжение, переживание наших героев когда они шли в зал к Алтарю Света.

Хорошо показан старый воин Тинд, умный, преданный, все понимающий для которого долг служения семье прежде всего.

Сама церемония описана великолепно. Потоки света, пронизывающие Деметру и Грега и все вокруг, рисунок на их руках ,те ощущения что испытали все наши герои - эффект присутствия получился великолепным!!! Такое впечатления что лично там была!

Грег сделал свой выбор, и здесь ты отлично показала переживания Деметры, грусть Грега и в тоже время его уверенность в правильности своего поступка. Он нашел свою судьбу.
А все остальные Лео, Ретт и Мелиса перешли в Ниру.

Теперь ждем завершения событий в Леме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>23 Янв 2013 23:31

АААААААААААА, какая глава!!!!!!!!!!!!!!! Абалденная! Великолепная! Это что означает? Что уже с Лемом прощаемся? Теперь в Ниру? Да?
Ох, как мне всё понрааааавилоооось)))))))
И Грег - решительный и верный своему слову, и Ретт, беспокоящийся за Мел и такой "командирный" как всегда! Прирождённый лидер! И вообще, симпатяжка tender
Как я рада за Деметру и Грега! Как я рада, что наши герои приближаются к цели, но с остановкой в Ниру, чтобы порадовать ещё нас продолжением их приключений!
А о Леме будет ещё глава? Я правильно поняла? А то реал отобрал у меня много мозговых извилин))))))) Могу уже путать. Вот и к продке добралась только сейчас. Увидела ещё на работе, но не хотела читать, отвлекаясь. Хотела спокойствия, чтобы насладиться продкой!
Спасибо тебе, Иринка!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>28 Янв 2013 1:21

Девочки, привет!
Вот я и пришла с окончанием второй части, которое только что написала) И пока не знаю, как скоро мы начнём путешествие по Нире
Я хочу сейчас со спокойным сердцем разобраться в недописанном пока))
Оленька! Я очень-очень рада, что тебе понравилось! Всегда, когда пишу, думаю сижу, как бы моим девочкам поинтереснее было) И очень счастлива, что прочитанное вызывает такие эмоции! Порой мне кажется, что я схалтурила, возвращаюсь, перечитываю, правлю) Но всегда думаю о том, чтобы вам, мои хорошие, было интересно)

Ксюнь Сижу, улыбаюсь от радости тоже, что тебе понравилось!
Sania писал(а):
Это что означает? Что уже с Лемом прощаемся? Теперь в Ниру? Да?

Да) Следующая глава (ниже выложу ссылку) станет последней) Но в оглавлении пока не стану писать, что она заключительная, я не решила ещё, что мне делать с этим творением)))
Sania писал(а):
А о Леме будет ещё глава? Я правильно поняла?

Да-да) И обещанный сурпрайз)))

Девочки, спасибо вам огромное, за то, что прошли со мной весь путь в Леме
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение