В плену трёх миров. Лем

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>21 Ноя 2012 17:43

Иринка  

Ну а теперь, собственно, то, зачем я притопала.
Поблагодарить за проды, которые я всегда читаю, хоть и нерегулярно отписываюсь
И как всегда - сумбурно и часто перескакивая с одного на другое))
Очень ярко описываешь мир, в котором очутились наши герои.
Особенно образно и детально получилось это сделать на примере сектора эластантов.
Не скажу, что другие получились менее удачно, потому что это будет неправда.
Но именно сектор эластантов сильнее вбивается в голову из-за того, что происходит там, как живут эти существа, чем живут и с какой идеей и целью.
Несомненно, картинка с горой "живых, но мертвых" андроидов - одна из самых мрачных и самых запоминающихся.
Не зря так нам поданы мысли Ретта и Мел и скорейшее желание выбраться из этого хоть и высокоразвитого, но довольно странного места, да и вообще из того странного мира, который так не похож на Эльгион.
Но мир, конечно, затягивает своей таинственностью и высокой степенью развитости. Вот уж куда нужно земным ученым))
Все же так недальновидно Аарон устроил экскурсию для пленников, да еще ознакомил с тем, где находятся летательные аппараты.
Понятное дело, что он пребывает в полной уверенности относительно пленников и того, что тем никак не выбраться.
И все же нельзя быть настолько самонадеянным. Это равносильно тому, что ты сам дал им в руки карту и компас)), предоставляя шанс уйти.
Крайне безрассудно. Что, в принципе, на руку Ретту и Мел, как и то, что им разрешено свободно передвигаться.
А наш красавчик Даймиан не дает скучать) Предложение развязать войну - как раз в его стиле, что и не вызывает удивления)
Главное - цель, а уж какие средства идут в ход, чтобы ее достигнуть, - это мало волнует его.
Глава-флеш получилась отличной. Наша любимая Илфи, которая пала смертью храбрых. Эх...
Но наконец-то мы узнали о том, каким образом очутились ножи в разных мирах.
И стало ясно, откуда эльфийон знала так много том, что должно произойти в будущем.
Да и роль Крейна во всем этом стала более ясна. Впрочем, вопросы все равно остались)
Знакомство с новой расой приоткрыло еще одну сторону этого странного мира.
Какие элеканы забавные. Было интересно знакомится с историей их создания.Как же все взаимосвязано в Леме.
А Грег и Деметра меня радуют с каждой главой все больше и больше) Одно это чего стоит
Цитата:
Слушай, ты, мистер «У меня есть на всё своё дурацкое мнение!», не надо строить из себя самого умного!

Да, Грег, думаю, достанется тебе еще от нашей принцессы и на пироги, и на булочки)
Особенно учитывая то факт, что придется ему тут жить в дальнейшем Ох, несчастный)
Читать их препирательства - одно удовольствие) Не могу сдержать улыбки, когда читаю, как они поддевают друг друга)
И - о боги! - наконец-от они поцеловались Все же лучше занять рот делом, чем ворчать попусту))
И пока одни целуются, кто-то отыскал нужный нам алтарь. Видимо, это судьба, что именно Мел нашла его, а следом и увидела Ретта в портале.
Да как все завернула в этой главе - откуда, спрашивается, ему там взяться, если он находится в совершенно другом месте)
Напряженная глава последняя, потому что искренне переживала за то, чтобы, не приведи тьма, их не разнесло на части, как того несчастного андроида.
Благо, что нож помог. На то он и Самаар, чтобы помогать)
И я, конечно, поражена беспечностью эластантов в вопросе надзора за пленниками) Прохвосты. Аарон будет взбешен тем, что упустил предполагаемого "жениха" Тании, которую тоже упустили. Двойная неудача - какой облом)
Побег удался, теперь не за горами и скорая война. И чего ожидать - совершенно не ясно.
Спасибо за главы, дорогая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>05 Дек 2012 11:06

Тут кто-то обещал продку
И кто бы это был?
Если до конца недели не будет, уйду в запой
А на пьяную голову плохо читается Mr. Green
Так что, уважаемый автор, ДАВАЙ ПРОДУ!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>10 Дек 2012 18:06

Девочки, привет, дорогие мои!
У меня был творческий коллапс, но мы с Кешуней его победили и снова с вами))
Ксюшенька
Sania писал(а):
Мне теперь очень интересно, что же дальше с ними будет.

Совсем скоро узнаем и о судьбе Ретта с Лео, и о судьбе тех, кто у нас застрял в подземельях) И о нашей пленнице, которая, как мы помним, должна сбежать)
Sania писал(а):
Ты с ними ведь ничего плохого не сделаешь, правда?

Нуууу, Ретту чуток достанется) Предыдущий кусочек с Мелиссой спойлерит нам о том, что Ретта она увидела) А это значит, что Ретту сбежать не удастся)

шоти писал(а):
Маалун и Лео сбежала, им это удалось. Самаар - великая сила!

Оленька
Да, нож сильный очень) И предан своему Хозяину)
шоти писал(а):
Лео грустит, скучает за Крейном.

Я бы и сама от такого Крейна не отказалась Уж очень он мне нравится)
шоти писал(а):
Написано отлично. Спасибо!

Тебе спасибо, дорогая, что ты рядом

Ирина
Очень рада тебе! И рада, что нравится)

Викуся
SIDNI писал(а):
могу предположить, что и для автора много чего нового появится в процессе написания в этой истории)) 

Да, мысли так и скачут одна за другой) Только успевай запоминать
SIDNI писал(а):
Так меня еще никто не называл

Я буду первой, моя крошка
SIDNI писал(а):
Вика умеет пытать в асе, что же нас ждет дальше.

Вика умеет)) если кто ждёт "Сына Сумрака" пытайте Вику, что я там придумала
SIDNI писал(а):
из этого хоть и высокоразвитого, но довольно странного места,

Слуууушай)) А я только сейчас сопоставила живых андроидов с той идеей, что сейчас меня охватила) Ну, ты понимаешь, о чём я Недаром говорят, что мысли сходятся)))
SIDNI писал(а):
Это равносильно тому, что ты сам дал им в руки карту и компас)), предоставляя шанс уйти.

Аарон то как раз уверен, что Ретт сам, по собственному желанию, не захочет покидать Лем. И что именно ему надлежит стать мужем Тании) Вот он удивится)))
SIDNI писал(а):
Да и роль Крейна во всем этом стала более ясна. Впрочем, вопросы все равно остались)

Куда уж мы без вопросов))) Однако скажу сразу, что историю ножей мы узнаем только в Нире) Зато это будет полноценная и всё поясняющая нам история) Которая прольёт свет на всё)
SIDNI писал(а):
А Грег и Деметра меня радуют с каждой главой все больше и больше)

Сейчас они ещё и друг друга "порадуют"
SIDNI писал(а):
Все же лучше занять рот делом, чем ворчать попусту))

Ахаххахаха)) Так и скажу своему главному Музу, когда он снова начнёт бурчать)))
SIDNI писал(а):
И пока одни целуются, кто-то отыскал нужный нам алтарь.

Не совсем так))) Этот алтарь нужен Ретту, Мелиссе нужен его брат-близнец) А Лео у нас окажется у Алтаря Тьмы) Вот я вкратце всё и рассказала
SIDNI писал(а):
Да как все завернула в этой главе - откуда, спрашивается, ему там взяться, если он находится в совершенно другом месте)

Всё-всё узнаем) На самом деле всё гораздо проще, чем кажется)))
SIDNI писал(а):
Побег удался, теперь не за горами и скорая война. И чего ожидать - совершенно не ясно.

Нуууу, война будет описана не очень скрупулёзно, ибо она нам нужна для одного дела) А для какого тоже узнаем из продки) В общем, могу пообещать, что мы начнём вот-вот распутывать клубок, и это и приведёт к выходу в Ниру
Спасибо тебе, мась, что ты рядом!

Sania писал(а):
Тут кто-то обещал продку
И кто бы это был?

Явно Кеша наобещал с три короба и смылся
Шучу, зай)) Я помню, и я начала писать уже!)))
Sania писал(а):
Если до конца недели не будет, уйду в запой

Это самое страшное наказание автору - стыдно мнеееее
Ксюшенька, я уже начала - на очереди у меня продка тут, так что всё вот-вот будет!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>10 Дек 2012 21:24

Missis Cullen писал(а):
я уже начала - на очереди у меня продка тут, так что всё вот-вот будет

Отличная новость.
А то уже думаю, скоро ли? Как там герои. Скучаю. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Дек 2012 16:36

 » Глава 18

Оленька, уже принесла!))) Да и жду тебя в Дожде, там чуток продка есть
Глава 18

Большой синий шаттл двигался к границе сектора эластантов, а Лео и Ретт еле сдерживали ликование. С каждым метром, оставленным позади, облегчение разливалось внутри подобно потоку, который приглушал собой все плохие предчувствия. Разум ещё пытался воззвать к людям, просто вопя о том, что так легко сбежать им точно не удастся, но надежда на то, что всё пройдёт по плану, не давала рассудку ни малейшего шанса быть услышанным.

- Возьми правее, - скомандовал Ретт, указывая в ту сторону, где было не так много кораблей, и Лео повиновалась, плавно сворачивая направо. Они пролетали над симметричными полями, над фруктовыми садами, в которых трудились не покладая рук андроиды. Оставалось совсем немного, если опираться на то, что они видели, когда Аарон проводил для них экскурсию.

Их было около десяти. Маленькие, юркие и очень быстрые, тёмно-красные летательные аппараты окружили их шаттл, беря корабль Лео и Ретта в кольцо.

- Опустите шаттл вниз и выходите, - прозвучал громкий голос, и Маалун выругался.

- Чёрт побери, Леона, лети быстрее! – он вынул Самаар, как будто нож мог избавить их от опасности, а внутри мужчины всё кричало от досады и негодования.

- Я и так выжимаю из него всё, на что он способен! – воскликнула девушка, изо всех сил ударяя по приборной панели ладонью, словно это действие могло им хоть чем-то помочь.

- Опустите шаттл вниз и выходите, - снова раздался приказ преследователей, на который Ретт отреагировал по-своему.

- Чёрта с два! – выкрикнул он, хотя вряд ли его могли услышать снаружи.

А потом случилось странное: пара крошечных кораблей со всего маху ударили в бок их шаттла, и их корабль сотрясло в воздухе, как будто в него врезалась ракета.

- Да что же это такое? – закричала Лео, выправляя машину и снова ускоряясь, уже завидев вдалеке сумрачный сектор, которым оканчивался сектор Эластантов.

- Так нас собьют! Быстрее! – кричал Маалун, прекрасно понимая, что это не будет иметь ровным счётом никакого эффекта.

Новый удар, и шаттл накренился, становясь в воздухе почти на бок. Лео удержалась на месте только благодаря тому, что сидела за рулём, а вот Ретту пришлось несладко. Упав на дверцу, он выбил её своим телом, и та раскрылась. Леона пыталась выправить шаттл, но у неё ничего не получалось – корабль продолжал лететь боком, в то время как Ретт висел на одной руке, чудом успев зацепиться за дверцу. А потом их преследователи стали стрелять по ним. Крошечные пули пробивали обшивку шаттла с лёгкостью. Входили в салон, пролетая в каких-то сантиметрах от Лео.

- Лео вниз! Опускайся, я спрыгну! – кричал Ретт, из последних сил удерживаясь на вытянутой руке.

- Ретт, нет! Нет! – стрельба учащалась, девушка сжалась в кресле, уже почти ничего не понимая из того, что происходит кругом.

- Вниз! – снова крикнул Ретт, - им нужен я! А ты улетай!

Это была единственная надежда на спасение. Ретт понимал это, оставалось только убедить в этом Леону, пока он не свалился вниз и не сломал себе шею.

Но Леона уже поняла, что Маалун прав. Пули пробивали железо, входя в него как горячий нож в масло. Из приборной панели валил едкий дым, но Лео опустила руль, снижаясь и молясь про себя, чтобы Ретт выдержал. И когда до земли оставалось несколько метров, Маалун отпустил руку, падая вниз, а шаттл словно подбросило в высоту, как будто с корабля был сброшен огромный груз.

Лео снова ускорила машину, кашляя и задыхаясь от дыма, который валил, казалось, отовсюду. А через несколько секунд светлый сектор закончился, сменяясь сектором сумрака. За ней увязались только два крошки-корабля, которые уже не предпринимали попыток напасть. И Леона очень надеялась, что ей удастся скрыться в темноте, маячащей впереди.



Ретт сразу же вскочил на ноги, хотя в груди всё болело от падения. Он чувствовал, что пока не в силах сделать вдох, словно из него вышибли весь воздух. Но Маалун должен был убедиться в том, что Лео удалось скрыться. Решение, которое он принял, было очень рискованным. От Лео могли отстать, потеряв интерес, или же, наоборот, уничтожить её, потому что она не представляла для эластантов никакой ценности.

Рядом с ним уже приземлялись несколько кораблей, а чуть поодаль вниз опустился шаттл побольше. Очевидно, чтобы доставить Ретта обратно в город.

- Не двигайтесь! – послышался приказ справа, и мужчина поднял руки, давая понять, что он не собирается сопротивляться. Он сделал вдох, когда увидел, что синий шаттл Леоны скрывается в сумрачном секторе, и снова облегчение распространилось по всему телу Маалуна. Теперь у него появился призрачный шанс на то, что им всем удастся покинуть этот мир и оказаться в Нире. И что ему будет предоставлена возможность вывести людей. Каким образом это должно было случиться, Ретт не знал, но чувствовал, что они продвинулись к своей цели хотя бы на шаг.

Потом Маалуна усадили в большой корабль, и он прикрыл глаза, прогоняя от себя чувство досады. Всё могло окончиться гораздо хуже, значит, стоило порадоваться тому, что Леоне удалось сбежать.



Большое помещение, в котором заперли Маалуна, едва доставив в город, не имело ни единого выхода. Всё, что находилось внутри – это огромный белый камень, и несколько ламп, которые распространяли вокруг себя приглушённое свечение. Ретт осмотрел все стены, пытаясь понять, как выйти из этой странной комнаты, но обнаружить ничего не удалось. Интересно, где сейчас Лео? И Грег с Мелиссой. При воспоминании о Мел, внутри Ретта снова родилось беспокойство. Она была такой беззащитной и слабой, когда он видел её в последний раз. Понимает ли Грег, что он должен позаботиться о девушке?

Едва он подумал об этом, как поверхность камня словно стала источать тепло, которое мягкими волнами поднялось вверх. Воздух светился, сверкал, с каждым мгновением наполняя комнату теплом и яркостью. А прямо над белоснежным камнем стал ткаться портал.

«Неужели это выход в Ниру?» - мелькнула в голове Маалуна безумная мысль. И Ретт не знал сам, что делать, если это окажется правдой. Выходить из Лема оставив всех остальных в плену этого мира? Он даже не подумал о том, что именно Самаар должен был открыть выход в Ниру, и что нож перестанет быть таким сильным, если Ретт выйдет из Лема без Мел и Лео.

- Ретт, - послышался тихий голос Мелиссы, и мужчина встрепенулся. Прямо перед ним стояла девушка, которая смотрела на него, округлив глаза.

- Мелисса! Господи, как ты здесь оказалась? – Ретт прикоснулся к экрану рукой, но ничего не произошло – ладонь прошла сквозь видение, на мгновение нарушив целостность картинки.

- Я сейчас в замке Рысей, со мной Грег и Деметра. Где вы? Где Лео? С вами всё в порядке? – затараторила Мел, пока Маалун всматривался в расплывчатое изображение.

- Мы были в плену у эластантов. Лео удалось сбежать, скорее всего, она будет искать вас. Пока я не знаю, как нам всем выйти из Лема, - ответил Ретт, прислушиваясь к голосам снаружи. В любой момент сюда могли войти, времени было очень мало.

- Деметра идёт искать своего брата, Свена. А ещё мы хотим забрать второй нож, он находится в гробнице матери Деметры. Все три ножа должны быть перенесены в Ниру.

Маалун вздёрнул брови, с удивлением слыша об этом новом обстоятельстве. Третий нож здесь, в этом мире, а он и знать об этом не знает! Вернее, теперь уже знает, но это ни на дюйм не продвинуло его в поисках путей выхода из Лема.

- Ко мне должны доставить принцессу Танию, - быстро зашептал он, опасаясь, что его могут услышать, - они считают, что я должен жениться на ней возле Алтаря Света. Они не знают, что я не Грег, который и должен стать мужем Тании. И не знают, что именно Деметра является настоящей принцессой. Слышишь?

- Ты должен что? – воскликнула Мелисса, словно не слышала всего остального из того, что он говорил.

- Послушай, Мел, сейчас сюда идут. Расскажи об этом Грегу, нужно что-то придумать, ты поняла? – быстро заговорил Маалун, бросая вокруг себя взгляды, полные беспокойства. Если он всё верно понял, эластанты скоро появятся в этой комнате.

- Поняла, - так же тихо ответила Мелисса, а потом экран стал растворяться в воздухе, угасая.

А через пару мгновений в помещение, где находился Ретт, вошли сразу несколько эластантов во главе с Аароном, который имел самый рассерженный вид, только Маалун не понимал, на что именно тот злится.

- Скоро сюда будет доставлена принцесса Тания, - произнёс он угрожающим тоном, заводя руки за спину, так, будто он сдерживал желание кого-нибудь ими придушить. – Я отправил отряд своих людей вызволить её из замка Рысей. Я хочу, чтобы ты отправился в свою комнату и стал дожидаться того момента, когда между тобой и Танией будет заключён брак. И на этот раз без шуток.

Закончив свою речь, Аарон развернулся на месте, выходя из комнаты, а несколько его людей окружили Маалуна, давая понять, что теперь он пленник.



Даймиан лениво взмахивал рукой, наблюдая за тем, как вода, которую он заставил выплеснуться из стакана, застывает на месте, а потом начинает кружиться. Ведьмаку было скучно. Скучно ждать, скучно ничего не делать. И скучно понимать, что всё идёт по его плану. Совсем скоро он получит ту, которую преследовал ещё в Эльгионе. А это значит, что все планы Крейна будут нарушены и людям будет не суждено попасть в Ниру.

- Девчонка сбежала, как мы и договаривались, - раздался позади голос Аарона. – Она направилась в сумрачный сектор. Советую поторопиться, если ты желаешь поймать её.

Даймиан чувствовал, что Аарон мечтает избавиться от присутствия Ведьмака, тем приятнее было дать понять, что именно от желаний самого Даймиана зависит то, как долго он будет находиться среди эластантов.

- Отлично, - склонил голову набок Ведьмак, отправляя воду обратно в стакан одним мановением руки, - как раз сейчас я собираюсь догнать и убить человечку. Наш уговор всё ещё в силе?

- Да, - коротко кивнул Аарон.

- Тогда я вернусь сюда тогда, когда вы соберётесь к Алтарю Света, мечтаю увидеть лицо Крейна, когда он поймёт, что люди не выйдут из Лема.

Последнюю фразу он сказал скорее себе, чем эластанту, быстро направляясь в сторону выхода. Но Аарон слышал, с какой ненавистью Ведьмак говорит о Крейне, и от этого тона по спине его пробежал липкий холодок.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>12 Дек 2012 20:41

Иринка, спасибо за продолжение!

Классно! Интересно!

Лео выбралась!
Какой прокол, Маалун смог поговорить с Мелиссой!!!
Предвкушаю разочарование когда будут проводить обряд бракосочетания Тании и Рета. Ведь Тания не настоящая принцесса, обмануть можно людей, а не высшие силы.

СПАСИБО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>12 Дек 2012 22:12

Ирина привет!Прочитала первую часть Эльгион, теперь продолжила читать вторую часть, затормозила на 8 главе,добавь в читатели в блог очень уж хочется почитать что же там такое происходит.
читается все настолько легко что время не замечаешь. спасибо музу и тебе. удивительные произведения.
я надеюсь страшно опасного много не будет??!))))))))))))жалко ребят то сколько мучений и страданий на их долю выпало. пусть уже они будут счастливы и все разрешится.
ах да еще деметра надеюсь встанет истинной принцессой на престол со своим братом. а этих двух паршивок лже принцессу с кормилицей-мамой в ту дыру где девочка оказалась и жила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Дек 2012 22:25

Оленька
шоти писал(а):
Классно! Интересно!

Лео выбралась!

Танцует на столе от счастья*
Да, деву нашу мы скоро с Даймианом столкнём. То-то ведьмак повеселится
шоти писал(а):
Предвкушаю разочарование когда будут проводить обряд бракосочетания Тании и Рета.

Там вообще всё будет происходить очень ммммм...на грани что ли))) Но пока нам нужны ещё несколько событий до этого момента)) И - вперёд к развязке
шоти писал(а):
Ведь Тания не настоящая принцесса, обмануть можно людей, а не высшие силы.

Да, церемонию я опишу подробно и последствия тоже
шоти писал(а):
СПАСИБО!!!

Тебе спасибо, дорогая моя

Марина
Очень-очень рада тебе у себя в темке!
РИШЕНЬКА писал(а):
добавь в читатели в блог очень уж хочется почитать что же там такое происходит.

Уже добавила
РИШЕНЬКА писал(а):
читается все настолько легко что время не замечаешь. спасибо музу и тебе. удивительные произведения.

Спасибо тебе, дорогая, за такую похвалу. Лем пишется гораздо быстрее, чем Эльгион)) И надеюсь, что скоро мы его закончим
РИШЕНЬКА писал(а):
я надеюсь страшно опасного много не будет??!))))))))))))жалко ребят то сколько мучений и страданий на их долю выпало. пусть уже они будут счастливы и все разрешится.

Много ещё всего им перепадёт, прежде, чем выход на Землю будет открыт, но никто не пострадает уж точно
РИШЕНЬКА писал(а):
ах да еще деметра надеюсь встанет истинной принцессой на престол со своим братом.

Встанет-встанет, конечно!))) Брат при виде Деметры просто не сможет не признать в ней истинную принцессу))) Что случится довольно скоро
РИШЕНЬКА писал(а):
а этих двух паршивок лже принцессу с кормилицей-мамой в ту дыру где девочка оказалась и жила.

Я думаю, что мы оставим такой шлейф тайны, и каждый сам для себя решит, чего заслуживают эти двое)))

Девы, спасибо, мои дорогие, за внимание к этому творению! Я буду очень стараться написать его быстренько
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>12 Дек 2012 23:59

Ириночка, как только смогла вырваться, прибежала))))
Глава великолепна!!!
Хорошо, что Ретту удалось поговорить с Мел, но правильно ли поняла она его? Или услышала только слова о женитьбе?
Ох, как мне хочется увидеть лица Аарона и Даймиана, когда они поймут, что их план провалился!
Правда, я теперь буду беспокоиться о Лео. Убежит ли она от ведьмака? Найдёт ли друзей?
Солнышко, скажи, что всё будет в порядке!
Спасибо тебе!!!
Жду с нетерпением продки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Дек 2012 16:32

Ксюшенька
Sania писал(а):
Хорошо, что Ретту удалось поговорить с Мел, но правильно ли поняла она его? Или услышала только слова о женитьбе?

Мел у нас девочка умненькая)) Отбросит все мысли о ревности и сопоставит, что к чему
Sania писал(а):
Ох, как мне хочется увидеть лица Аарона и Даймиана, когда они поймут, что их план провалился!

Увидим обязательно!))) И я думаю, что до этого нам не так уж и долго осталось)))
Sania писал(а):
Правда, я теперь буду беспокоиться о Лео. Убежит ли она от ведьмака? Найдёт ли друзей?
Солнышко, скажи, что всё будет в порядке!

Зай, я уже всё написала))) Так что можно читать о её судьбе)))) А находить друзей ей пока и не нужно - она в необходимом месте уже
Sania писал(а):
Спасибо тебе!!!

Тебе спасибо, моя хорошая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Дек 2012 16:33

 » Глава 19

Глава 19

Даймиан инстинктивно притронулся пальцами к груди, на которой когда-то находился кулон. Как жаль, что он был всего один, и его пришлось использовать в Эльгионе, чтобы связаться с Антеей! Сейчас, когда Ведьмак не знал, что за чертовщина творится в секторе тьмы, ему бы очень не помешала помощь извне. Даймиан был растерян и удивлён, и было отчего.

Неподалёку от сектора ему удалось найти останки корабля, которые догорали, испуская едкий дым. Но девушки внутри не было, что означало одно: Мелиссе удалось покинуть шаттл и даже уйти. Он обследовал корабль, насколько это удалось сделать из-за небольших язычков пламени, а потом, завидев следы, ведущие к сектору тьмы, пошёл по ним. Было видно, что Мел передвигается с трудом, кое-где Даймиан даже разглядел следы крови, но когда он достиг сектора тьмы, и следы стали едва различимы, ведьмак понял, что недооценил положение девушки. Ей удалось беспрепятственно добраться до сектора и скрыться в нём. Потом следы и вовсе исчезли, когда поверхность Лема стала каменистой.

Даймиан неплохо видел в темноте, но даже это не позволило ему понять, где находится девушка. Он поднялся в воздух, распахнув крылья, и стал осматривать сектор сверху, но и это не привело к чему-то, что могло хоть как-то пролить свет на местонахождение Мелиссы. Даймиан достиг границы сектора, поднимаясь ещё выше и оказываясь в более светлой зоне. Она просматривалась на довольно большое расстояние, но и здесь не было никаких следов Мел.

Чертовщина! Не могли же у неё вырасти крылья, и не упорхнула же человечка в неизвестном направлении! Но тогда предположение, что она просто-напросто исчезла, казалось ещё более абсурдным.

Ведьмак вернулся в сектор тьмы, напоследок осмотрев границу тщательнее, и легко опустился вниз рядом с большим угольно-чёрным камнем. Алтарь Тьмы. Губ Даймиана коснулась слабая усмешка. Совершенно ненужный сейчас Алтарь обладал такой мощью, что когда ведьмак прикоснулся к нему кончиками пальцев, ему показалось, что через них прошёл электрический ток. Камень был своего рода аккумулятором, который хранил в себе такую тёмную силу, что окажись она вне Алтаря, половина Лема могла быть уничтожена в считанные мгновения. Вопрос был только в том, что никому из жителей любого мира выпустить эту магию было не под силу.

Велиар в ножнах нагрелся так сильно, что Даймиан ощущал его тепло даже сквозь одежду. Нож словно чувствовал схожую магию, и изо всех сил, заключённых в нём, рвался ей навстречу. Даймиан покачал головой, опираясь на Алтарь и раздумывая над тем, что же ему делать дальше. Девчонка пропала, а это значит, что убить её не удастся, несмотря на всё желание, которое бушевало внутри. Ортениум был передан Аарону. У них был мужчина, который должен был стать мужем принцессы Тании, не хватало только самой Рыси. Но и это было решаемо, как уверял его эластант. Теперь нужно было лишь провести обряд, чтобы сектор эластантов стал непобедимым. И именно это даст Ведьмаку возможность вершить любые дела, прикрывшись помощью Аарона и его людей. Он обязательно разыщет Ретта, чтобы забрать у него Самаар. И когда в его распоряжении будут два ножа и целый мир, вряд ли Крейн будет всё также уверен в своей непобедимости. А ещё и Мелисса, которую так ждёт его брат, останется в этом мире и не сможет выйти. Разумеется, Крейн в итоге придумает что-то ещё, чтобы вызволить отсюда девчонку, но до этого ещё долго, да и у Даймиана будут все возможности переиграть братца. Эластанты относятся к нему с опаской. И не зря.

Легко оттолкнувшись от Алтаря, Ведьмак расправил крылья и взлетел наверх, направляясь в сторону Сектора «М». Совсем скоро он должен будет сделать первый шаг к победе над Крейном, и сейчас удача играла на его стороне.



Совсем скоро маленькие корабли отстали от Лео, и она смогла сосредоточиться на том, чтобы выправить шаттл, который дымился и трясся, угрожая вот-вот рухнуть вниз. Когда до тёмного сектора оставалось совсем немного, корабль вдруг стало трясти с неимоверной силой, руль перестал слушаться совершенно, и Леона поняла, что все её усилия тщетны. Ещё через несколько секунд тяжёлая махина рухнула вниз, девушка сильно ударилась лбом о руль, первое время после ушиба не понимая, где она и что с ней происходит. Но едкий дым, который стал валить отовсюду, заставил Лео мобилизовать все силы на то, чтобы выйти из корабля, пока он не сгорел.

Из рассечённого лба капала кровь, но пока Леона не обращала на ранение никакого внимания. Она брела в сторону тёмного сектора, надеясь укрыться там, на случай, если вдруг её станут преследовать эластанты. В голове крутились воспоминания о фильмах, в которых автомобили сначала горели, а потом взрывались на мельчайшие кусочки. Если так произойдёт с горящим шаттлом, Леоне не поздоровится. Когда девушка достигла сектора тьмы, сознание её стало проясняться. Очевидно, из-за того, что Лео больше не вдыхала густой дым. Она оторвала рукав от одежды, скомкала его и приложила ко лбу, чтобы остановить кровотечение. Положение у Лео было не из завидных, она понимала это. Теперь ей предстояло двигаться в неизвестном направлении в поисках каких-нибудь поселений, при этом нужно было позаботиться о питье и пище. Но это было всё же лучше, потому что давало хоть какую-то надежду на то, что им всем удастся выбраться из Лема.

«Крейн, Крейн, где бы ты ни был, если ты услышишь меня, помоги!» - в отчаянии мысленно взывала Лео к своему Ведьмаку, еле переставляя ноги. Но ответом ей была только тишина и темнота.

Совсем скоро мир стал кружиться, и Леона уже не знала, удастся ли ей выбраться из этого сектора. Она бесцельно брела по каменистой поверхности, пока не достигла какого-то выступа, на который тут же оперлась рукой, а потом и вовсе сползла вниз, устраиваясь так, чтобы он был для неё поддержкой.

Очнулась Лео оттого, что почувствовала: рядом кто-то есть. Она слышала шаги, дыхание, порой до неё доносилось неясное бормотание. Девушка встряхнула головой, прогоняя дурноту, и тут же прикрыла рот ладонью, сдерживая рвущийся наружу крик. Тьма в секторе словно бы расступилась, и она увидела мужчину, который был окутан чернотой. Это был один из Ведьмаков Ниры, вот только совсем не от Крейна была эта помощь. Леона могла побиться об заклад, что ей довелось встретиться с Даймианом, жаждущим того, чтобы нарушить всех их планы. Итак, её существование окончено – стоит только Даймиану увидеть Лео, как он не преминет воспользоваться возможностью избавиться от девушки. Но Ведьмак, как это ни странно, вёл себя чудно. Окинул её невидящим взглядом, обошёл камень, возле которого она сидела, и оперся на него ладонью. Постоял так некоторое время, словно раздумывая над чем-то, а потом раскрыл огромные крылья и умчался прочь.

Лео чувствовала, как сознание начинает покидать её, и это чувство было ей знакомым. Почти то же самое происходило с ней в Эльгионе. А последней мыслью, которая крутилась в голове девушки, была мысль о том, что Даймиан её не видит.



Замок Рысей

Сначала Грегу хотелось стереть с лица Деметры это выражение превосходства и холодности. Потом ему хотелось заткнуть её прелестный ротик, который источал ядовитые высказывания. Вообще стоило признаться самому себе, что он думал об этих губах не только в контексте тех слов, что порою с них слетали. И сейчас, когда он смял их поцелуем, когда Деметра сначала попыталась оттолкнуть его, а потом ответила на поцелуй, Грег понял, что именно об этом и мечтал. Мечтал прикусывать её губы зубами, не больно, но довольно ощутимо. Мечтал исследовать её рот языком, получая в ответ ласку её язычка. И мечтал сгорать в том пожаре, который охватил его целиком от одного-единственного поцелуя.

Он и сам не понял, как они с Деметрой оказались на полу, как он принялся срывать с неё одежду, наслаждаясь приятной терпкой болью от ноготков девушки, которые проходились по его коже, когда она избавляла его от рубашки. Это была чистейшая страсть, которая охватила два тела, извивающиеся в полнейшей темноте. Поцелуи, укусы, тяжёлое дыхание. Грег впился пальцами в бёдра Деметры, придвигая её к себе, и рысь зашипела – очевидно, от того, что её спина проехалась по шершавому полу.

- Быстрее, - взмолилась девушка, обхватывая Грега за шею, и через мгновение он уже оказался в ней, стирая губами стон боли с её рта.

Она оказалась девственницей, а чему, собственно говоря, он удивлялся? Ведь если вспомнить её рассказ, вряд ли там можно было обнаружить хоть кого-то, с кем у девушки могла быть близость. Потом все мысли окончательно покинули сознание Грега, оставляя ему только ощущения, прикосновения и стоны. Она словно была создана для него, он упивался каждой секундой, каждым движением. Целовал её глубоко и властно, чувствуя её укусы на своих губах. А когда больше не смог сдерживаться, сорвался на бешеный ритм, получая ни с чем несравнимое наслаждение от сладкой боли, что дарили ему острые коготки Деметры. Потом он затих, а девушка всё ещё прижимала Грега к себе, будто боялась, что он исчезнет.

Мужчина перекатился набок, увлекая Деметру за собой, и попытался восстановить дыхание. Он не говорил ни слова, боясь, что с произнесёнными словами нарушится всё волшебство момента. Просто лежал, обнимая разгорячённую Деметру, и прислушивался к тому, что происходит кругом. Едва неподалёку послышались шаги, как мужчина вскочил на ноги и принялся впопыхах одеваться. Рядом торопилась прикрыть обнажённое тело Деметра. Через пару минут на стенах стали отплясывать тени от факела, который несла Мелисса, и сама девушка появилась в коридоре. Она вздёрнула брови, осматривая взъерошенных Грега и Деметру. Кажется, Мел прекрасно поняла, что именно происходило здесь некоторое время назад.

- Я, - девушка замялась, откашливаясь. На губах её сама по себе расплылась улыбка, - я нашла выход отсюда. Если конечно, он вам ещё нужен.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>13 Дек 2012 19:35

Иринка, спасибо за продолжение!

Алтарь помог Лео, сделал ее невидимой для ведьмака? Почему? У Даймиана наполеоновские планы. Для него самое главное победить Крейна.
О!!! Грег и Деметра договорились и все у них получилось
Мел нашла выход. Как скоро Деметра встретит своего брата и узнает и признает ее брат???
Интрига держит, все самое интересное впереди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>14 Дек 2012 19:52

Ириииииночка!!!! Какая прелесть!
Эта глава просто великолепна!
Всё так хорошо складывается))))) Я аж не ожидала, что Грег с Деметрой уже так близко познакомятся , думала, на поцелуе всё закончится))))) А тут такая страсть! Супер! Молодцы! Надеюсь, они больше ссориться не будут, а займутся чем получше

А ещё Даймиан наш пакостный каким-то образом Лео не заметил . Это её Крейн прикрыл, или это сила Алтаря так на неё подействовала? В любом случае, всё замечательно получилось!

Жду с нетерпением, что же дальше будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Дек 2012 2:18

Девоньки, привет!
Оленька
шоти писал(а):

Алтарь помог Лео, сделал ее невидимой для ведьмака? Почему?

Вот никто не помнит или не заметил, что и в Эльгионе Даймиан не видел Лео Когда он наблюдал за ними у озера, он видел только Ретта, Мелиссу и Грега) А Лео он не видит, вот только пока не могу сказать почему) Это будет ясно в третьей части
шоти писал(а):
Как скоро Деметра встретит своего брата и узнает и признает ее брат???

Уже встретила) У меня в ворде так точно, поэтому ждём выкладки новой главы)
шоти писал(а):
Интрига держит, все самое интересное впереди.

Надеюсь, что не оплошаю
Спасибо, моя хорошая!

Ксюшенька
Sania писал(а):
Эта глава просто великолепна!

УРРРА!
Sania писал(а):
Я аж не ожидала, что Грег с Деметрой уже так близко познакомятся , думала, на поцелуе всё закончится)))))

*Шёпотом* времени у них потом не будет))) Потому что я смогу описать только церемонию их свадьбы и только
Sania писал(а):
Надеюсь, они больше ссориться не будут, а займутся чем получше

"кусаться" они будут всегда, такие они "веселуны"
Sania писал(а):
Это её Крейн прикрыл, или это сила Алтаря так на неё подействовала?

Вообще всё дело в Крейне) Но как оно всё связано - узнаем в Нире)) Я тут сюрприз приготовила в концовке Лема)))
Спасибо тебе, милая
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>16 Дек 2012 2:26

 » Глава 20

Глава 20

- Ты собираешься выйти прямо к Рысям? – спросила Мел, которая шла следом за Деметрой.

Сразу после поимки на месте «преступления», принцесса, оправив одежду и пригладив волосы, прошествовала мимо Грега и Меллисы в сторону того коридора, откуда недавно показалась Мел. Ни дать, ни взять, королева.

- Да, я уверена, что брат узнает меня, чувствую это, - не оборачиваясь к девушке, ответила Деметра.

- Она уверена! - Фыркнул Грег, замыкавший процессию, - Хочешь пару лишних дырок на теле? Запрещаю тебе принимать такие решения в одиночку!

Мел от произнесённой Грегом фразы даже споткнулась, быстро повернувшись к мужчине и окинув его удивлённым взглядом. Тот же сделал вид, что ничего такого не произошло, продолжая идти вперёд. И что самое главное – Деметра на эту тираду не ответила ровным счётом ни одним словом!

Мелисса повернулась обратно, искренне недоумевая по этому поводу, но Грег и Деметра уж точно не собирались говорить на эту тему.

- Я была в каком-то странном месте, когда вышла из этого коридора, - стала рассказывать Мел то, что произошло с ней совсем недавно, - и я видела Ретта.

- Он здесь? – одновременно воскликнули Деметра и Грег, но оба так и продолжили путь в сторону выхода из подземелий.

- Нет, - покачала головой Мелисса, - я видела его словно на каком-то экране. Он сказал, что находится в плену у эластантов, и что Лео, которая была с ним, сбежала и станет искать нас, - она запнулась, и продолжила после паузы, - и он сообщил, что ему предстоит жениться на принцессе Тании.

Позади Мел раздался какой-то нечленораздельный звук, но когда она обернулась и посмотрела на Грега, тот лишь покачал головой, давая понять, что всё в порядке, и они могут продолжать путь. А потом раздался его кашель, и эхо разнесло громкий звук по всему подземелью.

- Тише! – зашипела Деметра, ускоряя шаги, когда завидела неподалёку дверь, - Нас сейчас могут услышать, мы очень близко к выходу. И если тебя волнует тот факт, что именно я являюсь истинной принцессой Танией, то спешу заверить тебя – я не собираюсь выходить замуж в обозримом будущем. Тем более, за Ретта.

Мел вздрогнула. Точно! А ведь она совсем не подумала о том, какая из принцесс является настоящей, когда Маалун сообщил ей о своей скорой женитьбе. Подумать только! Он должен был жениться, а Мелиссу буквально трясло от одной этой мысли.

- Обсудим всё, когда наша судьба будет хоть на йоту яснее, чем сейчас, - постановил Грег, в то время, как Деметра уже тащила тяжёлую дверь на себя, - пока наша главная задача – отыскать нож.

С этим Мелисса поспорить не могла. Гораздо важнее иметь цель, и двигаться ей навстречу, чем раздумывать о том, какие шаги предпринять. Самое главное, чтобы Свен не отдал приказа убить их на месте, а остальное уже будет решаемо. Они вошли в ту самую комнату, где Мелисса видела Ретта, и девушка неосознанно вцепилась взглядом в то место, где когда-то был экран. Нет. Никаких намёков на то, что когда-то здесь был Маалун.

- Тут дверь, она не заперта, - прошептала Деметра, приникая ухом к противоположной двери, и прислушиваясь к тому, что происходит за ней, - Мел, убирай факел, попробуем выйти наружу.

Но не успела Мелисса затушить огонь, как Грег подошёл к Деметре, отодвинул её в сторону и веско произнёс:

- Я пойду первым.

И снова странность – принцесса опять промолчала!

Они вышли из комнаты, стараясь двигаться бесшумно. И если у Деметры это выходило в совершенстве, то Грег и Мелисса, как ни старались, то и дело получали от Рыси предупреждающее шипение.

- У оборотней очень развит слух, я смогу остановить нескольких воинов, но не больше. Вряд ли стоит надеяться на то, что замок почти не охраняется, - прошептала Деметра, огибая Грега, когда коридор, в который они попали из комнаты с камнем, стал заворачивать влево.

Она выглянула из-за угла и дала знак Грегу с Мел, что путь свободен.

Недаром Деметра упомянула о том, что замок Рысей надёжно охраняется: не прошли они и нескольких шагов, двигаясь в сторону широкой лестницы, ведущей наверх, как коридор буквально заполнился оборотнями, которые на ходу перекидывались в зверей, тут же бросаясь на непрошеных гостей.

- Стоять, назад! – закричала принцесса, оттесняя людей обратно, но на смену тем, кто останавливался, уже бросались новые рыси.

- Прикажи им напасть на своих! – крикнул Грег, пытаясь ухватить Деметру за руку, однако та лишь ловко и грациозно двигалась на полусогнутых ногах, давая понять врагам, что в любой момент может обернуться и атаковать их в виде кошки.

И вот уже рыси стали сцепляться друг с другом, по стенам коридора то тут, то там расплывались пятна крови, веером брызгающие из зияющих ран. Однако Грег понимал – им не выстоять. Рысей слишком много и надежды нет. Он отступал назад, надеясь укрыться в комнате с тем самым камнем, но одному Богу известно, что будет, когда они окажутся в подземельях снова. Ведь теперь можно ручаться за то, что оборотни последуют за ними.

Один из воинов, которого не заметила Деметра, прыгнул вперёд, и девушка лишь в последний момент успела увернуться, но острые когти рыси полоснули её по руке. Грег прыгнул, толкая Деметру наземь, и приготовился было умереть, когда в коридоре раздался громовой окрик:

- Остановитесь!

Половина рысей остановилась, другие же оборотни, находящиеся под действием магии Деметры, продолжали атаковать. Грег поспешно вскочил на ноги, дёргая Деметру на себя и задвигая её за спину. В коридоре появился темноволосый мужчина, который был поразительно похож на Деметру. Разница была лишь только в цвете волос и комплекции. Скорее всего, это и был Свен, к которому так стремилась попасть Деметра.

- Сними приказ с моих людей, - попросил он девушку, которая выступила вперёд и отдала короткое приказание перестать атаковать. Рыси мгновенно успокоились и стали перебрасываться в людей, покидая коридор. Кое-кто из них был сильно ранен, таких оборотней выводили под руки товарищи, которые только недавно дрались не на жизнь, а на смерть.

Грег нашёл взглядом Мелиссу, которая прижималась к стене, и ободряюще кивнул ей. А потом облегчённо рассмеялся, когда Свен проговорил тихим шёпотом, обращаясь к Деметре.

- Как ты оказалась здесь, мама?



В небольшой комнатке было уютно и пахло свежим ароматным хлебом, душистыми травами и жареным на углях мясом. Мелисса свернулась калачиком в удобном кресле, то и дело задрёмывая от выпитого вина. В руках она держала золочёный кубок, который иногда накренялся, угрожая вылить содержимое на ковёр. Она была сыта, а прислушиваться к тихому разговору Грега, Деметры и Свена, которые вполголоса переговаривались рядом, сил не было. Всю историю, которую сейчас рассказывала брату принцесса, она уже слышала, и пока не обсуждался вопрос о том, что им делать дальше, Мел решила не вмешиваться в разговор.

- Если бы не твоё поразительное сходство с матерью, которую я так хорошо помню, я бы ни за что не поверил тебе, - покачал головой Свен, взъерошивая волосы пятернёй,- Тания и Аэрин обманщицы, и обманывали всех несколько десятков лет.

Свен раз за разом повторял эти слова, будто был не в силах поверить во всю эту историю. Едва только Деметра закончила рассказывать обо всём, что она знала, мужчина вскочил на ноги и принялся расхаживать по помещению, что-то бормоча себе под нос. Потом заставил Деметру снова повторить всё то, что она ему поведала, а когда она исполнила его полуприказ, прикрыл глаза и так и остался сидеть на месте.

Разумеется, это было правдой. Всё то, что ему рассказала эта рыжеволосая девушка. Он помнил мать очень хорошо, несмотря на то, что когда она умерла, ему было очень мало лет. А ещё перед глазами всплыло воспоминание: он приходит в какую-то комнату и начинает играть с девчушкой, которая смотрит на него удивительными мамиными глазами. И его уводят от неё, а он кричит и вырывается. У девчушки были рыжие как пламень волосы, и сейчас Свен понял, что именно к Деметре он приходил тогда. Как будто сердце звало его к родной сестре.

- Я не знаю, что нам делать, - прошептал Свен, делая глубокий вдох, - возможно, не всех Рысей удастся убедить в том, что именно ты являешься настоящей принцессой. Да и клан женщин уже давно признал Танию будущей королевой.

Он вскочил с места, и Мелисса в который раз вздрогнула, выходя из состояния полудрёмы. Она стала прислушиваться к тому, что говорит Свен, потому что, похоже, с обсуждением родственных связей было покончено.

- Сейчас это неважно, - взял слово Грег, не давая Деметре возразить, - мы пришли сюда по одному очень важному делу.

Он склонил голову набок, готовясь к тому, чтобы сказать Свену о своём желании забрать нож из гробницы его матери. Грег чувствовал, что это самое важное, на данный момент.

- Какому? – нахмурился Свен, всматриваясь в лицо Грега, будто решал, стоит ли ему доверять.

- В гробнице вашей матери, - он специально выделил голосом слово «вашей», - находится нож, хозяйкой которого она была. И мне нужно забрать этот нож.

По выражению лица Свена можно было сказать только одно: сейчас грянет буря, да ещё какая! Грег и Мел уже даже было мысленно приготовились к тому, что за тишиной последует приказ стоящим за дверью комнаты рысям разорвать их в мелкие клочки. Но Деметра вдруг повела себя странно. Она вскочила со своего места, подошла к Свену вплотную и положила ладонь ему на щёку. Мелисса подумала, что сейчас она отдаст приказ брату, однако принцесса только тихо попросила.

- Помоги им, брат, прошу тебя.

И Свен коротко кивнул.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Лем [15621] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение