Чудо?.. (маленький рассказ о том, как важно порой верить)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>30 Окт 2012 8:29

Катюш, привет! Guby
Очень заинтересовала эта история... Согласна гарусное начала, но я надеюсь что у твоих героев все наладится....
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>30 Окт 2012 9:18

Девушки, всем огромное спасибо за то, что заглянули! История сама по себе небольшая, не больше 10 вордовских страниц ("королевства маловато, разгуляться мне негде...", но будем стараться! ) И мне очень захотелось ею с вами поделиться!
Очень приятно, что привлекло что-то в ней, ведь так порой важно, - просто верить!

___________

Ася, Спасибо, очень приятно, что зацепило.

Оля,
OlgaK писал(а):
Продолжаю зачитываться твоими произведениями ))))))))))))) и эта история не исключение

Огромное тебе за это спасибо! Я тебе всегда и везде рада!

Лана, Спасибо тебе, что решила читать!

Лёля,
Oliandre писал(а):
Очень эмоциональное начало, аж ком в горле встал. Надеюсь, что история со счастливым концом и название себя оправдает

Да, несмотря на то, что начало, да и продолжение по сути тоже, будет печальным, окончание истории преподнесет нам чудо

Олечка, Спасибо тебе, что ты вновь со мной!
шоти писал(а):
Семья Елисеевых Олег и Наташа мечтающие иметь ребенка и все для этого делают. Поддерживают друг друга Мы их увидели в частной клинике.

Да, Олег и Наталья близки, не просто как семья, а почти как одно целое. И все беды тоже делят на двоих(
шоти писал(а):
Юля ушедшая к Игорю...

Это да... Но она вскоре раскается в своем поступке и словах(

alen, Очень рада тебя видеть! Спасибо!

Ира,
koffechka писал(а):
Вот это подарок от тебя!
Знаешь, больше всех праздников на свете с самого детства я люблю новый год! И знаешь, как ни смешно, но до сих пор, как и в детстве, верю, что это волшебный праздник, способный творить чудеса.

Хочется, чтобы это было именно подарком! Я тоже верю в чудо, хочется в него верить! А как же иначе?
koffechka писал(а):
она и не новая, но... как-то так остро ты описываешь эту боль, чувства, которые терзают наших героев...

Да, к сожалению, это не ново.. Такое случается, и жалко, и обидно, и горько от этого((
koffechka писал(а):
Пока только не совсем поняла о чем воспоминания, описанные во второй части главы но, думаю, по ходу разберемся.

А это не воспоминания Люди друг к другу почти не имеют никакого отношения)

Ната, Очень рада видеть тебя, милая!
nato-nata писал(а):
Еще одна история любви... интересно. Очень.

Я бы сказала, история одного чуда) Но и любви - тоже, да!
nato-nata писал(а):
Несмотря на такое, немножко грустное начало, чувствуется такая огромная надежда, что хочется, чтобы ЧУДО свершилось сразу.

Да, будет надежда, будет вера. И все должно, просто обязано получиться! В чудо нужно поверить...)
nato-nata писал(а):
а эти семьи знают друг друга? Наверно их встреча произойдет в будущем.

Хм... как бы сказать?.. Наверное, пока вообще промолчу, дабы не раскрывать интригу) Обо всем очень скоро узнаем, ведь рассказик-то небольшой)

Лера,
Talitakum писал(а):
Что за Игорь в прошлом и в чем Юля обманула своего мужа???И за что она себя так корит? Я так понимаю, что у Юли есть младший братик и разница в возрасте существенная?

Ой, ну как сказать?.. Юля и Игорь, это Юля и Игорь.. вот семья Елисеевых - это семья Елисеевых Они даже не знакомы друг с другом) А братик младший есть, это верно)

Таня, Спасибо!
янат писал(а):
Очень интересно. С надрывом, но мне так нравиться, что рядом с ней сильный, любящий мужчина

Да, Наташе повезло, что Олег оказался рядом с ней. Если бы не он, она наверное, сломалась бы((
янат писал(а):
А к матери она так и не вернулась!!!!?????

Юля вернется в маме, но не сразу)

Маша, Очень приятно видеть тебя здесь!
kamillа писал(а):
Прочитала начало истории с огромным удоовльствием! Пишешь ты просто замечательно!!!! Так ярко, жизненно, эмоционально! Я в восторге!

Большое спасибо! Мне так приятно, что понравилось...

Марина,
марисабель писал(а):
Я у тебя в теме, с удовольствием буду читать этот рассказ.

Я тебе очень рада, счастлива просто! Спасибо, что заглянула!
марисабель писал(а):
Да, тема непростая и очень болезненная.

Согласна. У меня есть в планах задумка вроде этой, но сложнее, эмоциональнее, надрывнее, тянет на роман) Но я об этом пока не думаю)
марисабель писал(а):
Очень понравилась семейная пара Наталья и Олег....мы наблюдаем тяжёлый период их жизни. Наталья практически отчаялась, у неё уже нет надежды на чудо...её можно понять, на протяжении вот уже нескольких лет, она проходит бесконечные обследования и процедуры, а результата нет...

Наташе очень тяжело! Она держится из последних сил, как только может. Но ни веры, ни надежды уже не осталось ни на что Ее только Олег поддерживает.. Если бы не он!..
марисабель писал(а):
Олег вообще молодец, так поддерживает жену, вселяет в неё надежду и уверенность, сразу видно, насколько сильно он любит её.

Олег сильный мужчина, верный и любящий. Он не сломает сам и не позволит Наташе опустить руки!
марисабель писал(а):
Я очень надеюсь на то, что они дождутся своего "чуда")

Обязательно!
марисабель писал(а):
Пока не понятно, какая связь между Елисеевыми и героями из второй части главы, или это воспоминания? Или в будущем они перехлестнутся?

Это не воспоминания - это говорю совершенно открыто. А вот насчет будущего.. пока промолчу, а то неинтересно будет потом читать
марисабель писал(а):
(у меня есть одно предположение, интересно будет посмотреть, окажется ли оно верным)

Ох, как мне стало интересно узнать, что же это за предположение?..

Маруся, Спасибо!
mariya-krasa писал(а):
История очень понравилась, с нетерпением буду ждать продолжение)))

Очень рада, что понравилось

Женя,
Jeny писал(а):
Очень заинтересовала эта история... Согласна гарусное начала, но я надеюсь что у твоих героев все наладится....

Да, начало грустное.. Продолжение тоже будет не из веселых, но потом мы будем ждать чуда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>30 Окт 2012 9:56

очень понравилось начало Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kailyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 20.12.2011
Сообщения: 574
>30 Окт 2012 15:52

Катюша, привет.

Очень эмоциональное начало. Так захотелось всплакнуть и поддержать Наташу. Ведь чудеса не приходят по заказу, но они есть!
Спасибо тебе. Буду ждать продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 685Кб. Показать ---
Молодая, красивая, сексуальная, умею готовить, голова не болит!... Никого не ищу, просто хвастаюсь!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Окт 2012 16:58

Катя, поздравляю с новой темой!!!
Радует, что рассказ уже дописан и слишком долго ждать не придется.
Начало понравилось. Жаль семью Елисеевых. Вот действительно хочется для них чуда))))
Интересно узнать историю Юлии.
Катя, спасибо. Жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 17:14

Кейти писал(а):
У меня есть в планах задумка вроде этой, но сложнее, эмоциональнее, надрывнее, тянет на роман) Но я об этом пока не думаю)

Катя, я бы почитала полноценный роман в твоём исполнении...тема такая сложная, есть где эмоционально развернуться. Может, вскоре надумаешь начать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>30 Окт 2012 18:17

Джули Районс,
Спасибо! Очень рада видеть, приятно, если понравилось!

kailyn, Спасибо, что заглянула, милая!
kailyn писал(а):
Очень эмоциональное начало. Так захотелось всплакнуть и поддержать Наташу. Ведь чудеса не приходят по заказу, но они есть!

Я верю в чудеса, хотя бы в такие, какое произойдет в жизни Олега и Наташи Все-таки всегда очень важно поддерживать друг друга)

Юля, Спасибо!
Fantastic Lady писал(а):
Радует, что рассказ уже дописан и слишком долго ждать не придется.

Это и меня радует несказанно))
Fantastic Lady писал(а):
Жаль семью Елисеевых. Вот действительно хочется для них чуда

Это правда. Хочется чуда для них, они все-таки заслужили.
Fantastic Lady писал(а):
Интересно узнать историю Юлии.

Ой, об этом будет коротко, вскользь, потому что все-таки рассказик, а не роман) Но кое-что о ней будет сказано))

Марина,
марисабель писал(а):
Катя, я бы почитала полноценный роман в твоём исполнении...тема такая сложная, есть где эмоционально развернуться. Может, вскоре надумаешь начать

Да, там действительно есть где развернуться Но тема эмоционально сложная, тяжелая для меня, когда соберусь с духом, не знаю. Да и много у меня незаконченный вещей Время покажет!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>30 Окт 2012 18:23

 » Продолжение (29 декабря)

****

Не получилось. Не вышло. Опять удар. Новое разочарование и боль.
Опытный специалист, доктор медицинских наук Леонид Аркадьевич Нуреев, приветливо встретивший ее в кабинете частной клиники, ничего конкретного не сказал, не отказался от ведения болезни, предлагая новые методы лечения и диагностики, но, как и все остальные, не давал гарантий.
Никто уже не давал им гарантий. И от этого ей было еще хуже, чем раньше. Никто ничего не обещал ей.
У нее еще была надежда, вера во что-то, когда она осторожно и будто неуверенно входила в кабинет, и, встреченная радостным приветствием, заглянула в добрые серые глаза. Ей хотелось верить! Ради Олега, ради семьи, ради совместного будущего, которое еще было для них возможно. Но которое рухнуло замком из песка, едва она покинула кабинет специалиста.
Потому что он, как и многие другие, не давал ей никаких гарантий.
Сидя в кожаном кресле, скрестив ноги, и глядя в окно, Наташа плакала. Неслышно, едва заметно, чтобы Олег не заметил этого, легко подрагивая от всхлипов и дрожа всем телом. Больно. Как же больно!..
Закрывая глаза, она задавалась жужжащей внутри нее мыслью: разве может Олег любить ее после этого? Разве может?! Она даже ребенка подарить ему не в силах, а он… он все для нее делает! Так всегда было.
Маленькая девчонка, влюбившаяся в самого популярного мальчика в школе, разве могла она на что-то рассчитывать в отношении него уже тогда? Красавчик, спортсмен, отличник. А кто она? Разве можно было ей даже мечтать о том, чтобы он посмотрел в ее сторону? Нет! Но она и не ждала ничего. Никогда.
Он сам обратил на нее внимание. Как, почему? Она до сих пор искала отгадку, а муж отшучивался, если она мучила его подобным вопросами.
Он влюбился в ее смех. В ее смущение. В светящиеся глаза. В только ее такое важное «Люблю»...
Увидев ее однажды, вдруг понял - она. Словно взрыв вселенной, будто удар в солнечное сплетение, резкий, неожиданный, заставший врасплох. Еще вчера она проходила мимо, и прошлые годы тоже ходила рядом, а он даже не смотрел в ее сторону. И обратил на нее внимание почему-то именно тогда, в тот день.
Тридцать первое декабря.
Что в ней было тогда особенного? Наспех повязанный шарфик, подаренный бабушкой? Впервые тронутые помадой губы? Снежинки на пепельно-светлых волосах, выбившихся из-под шапки? Замерзшие руки, которые она старательно грела на морозе теплом дыхания?..
И он, совсем рядом, в шаге от нее, стоит вместе с ней на остановке и ждет автобус.
Всего один взгляд в его сторону, всего одна улыбка, движение... И они больше не расставались. Окончание школы, один университет на разных факультетах, после - свадьба, семья, карьера...
Она все думала, что же он в ней нашел? Совершенно неприметная серая мышка, как многие любили повторять. А он... влюбился. Отчаянно, сильно, крепко. И любил до сих пор.
Она и тогда ничего не могла ему предложить, а сейчас... Что она может дать ему сейчас?!
Кто бы мог подумать? Он. На кухне. Готовит ей чай. С лимоном, как она любит. Опять – все для нее, а она? Что – она? Что она может ему дать, что может предложить?!
Чертова работа в банке! Да, успешная карьера, на которую она положила много лет, служебный рост, повышение и соответствующая зарплата. Но разве она заменит ей в будущем заветное и волшебное «Мамочка», произнесенное с придыханием и любовью шепелявым детским голоском?! Никогда.
Что она может предложить ему? Себя?! Но он устанет от нее. Если за двенадцать лет не устал, так это потому, что не мечтал о ребенке, не задумывался о том, чтобы стать отцом, не строил планов. А сейчас... когда хочет, когда может его иметь. Может! Но только не от нее. Не от нее! Она не может его ему дать!
Наташа зажала рот рукой, чтобы не закричать в голос, не разрыдаться, не забиться в истерике. Прикусила кожу руки, почувствовав на языке солоноватый привкус металла. Оказывается, прикусила до крови. Только бы не заметил отметин, только бы не услышал рыданий…
Он всегда ее подбадривал, успокаивал, поддерживал, шептал, что все будет хорошо. Даже сегодня, когда она, наверное, уже ни на что не надеясь, заходила в кабинет врача. Ей так хотелось верить в чудо. Перед Новым годом! Разве это не время чудес и волшебства?! Но чуда не произошло. Не с ней. Не с ними.
А за окном завывала вьюга, мела метель, кружась в воздухе бешеным танцем, и вихревым потоком бросая в лицо колкие стрелы оголенных снежинок. Пустая, равнодушная, мрачная метель... Безжизненная. Такая же мертвая, укутанная, будто саваном, природа, как и она, умершая в этот день.
Она так много и часто плакала, что, казалось, должна бы уже перестать реветь, но не могла успокоиться.
Взгляд невольно упал на свадебную фотографию, выставленную в рамке на столике.
Такие счастливые, беззаботные, невинные. Надеющиеся, верящие… В лучшее будущее. В светлое.
Столько планов, столько желаний и стремлений, столько целей и задач!
А чего в результате достигли? Работа, отнимающая много времени. И семья, стоящая на грани краха. Без ребенка.
Ей уже тридцать два! Скоро сама вероятность того, чтобы забеременеть станет ничтожно мала. А ему тридцать пять. Мужчина в самом расцвете сил. Он сможет, он достигнет, у него все получится.
А она?.. Она не достойна его. Наверное, никогда не была достойна. С того, самого первого дня их знакомства. А сейчас и подавно не имеет права на него претендовать.
Она должна его отпустить. Обязана сделать это! Она не может удерживать его около себя. Больше не может. Это неправильно. Он достоин самого лучшего, с достойной женщиной, с самой лучшей, которая родит ему малыша, исполнив тем самым заветную мечту. С другой, - но не с ней.
Она и не заметила, как ее тихие, едва слышимые рыдания, превратились в душераздирающий вой. Слезы текли по бледным щекам, оставляя на коже разводы, губы искусаны в кровь, а из груди рвется разорванное на части сердце. Болит, скребется, нарывает. Бьется и кричит, завывает в такт монотонному вою бури.
Сама того не замечая, она стала раскачиваться в кресле из стороны в сторону, невидящим стеклянным взглядом, всматриваясь в темноту ночи и снежный буран, хозяйничавший за окном.
Олег застал ее в таком состоянии и, едва не уронив поднос с чаем и булочками, бросился к жене.
- Наташа! - захватывая ее щеки в свои ставшие вмиг холодными ладони, воскликнул он. - Наташенька! Что с тобой? Милая моя, родная, - стал судорожно целовать ее щеки, виски, веки, жаром губ слизывая следы слез. - Что с тобой, сладкая моя? Почему ты плачешь? - а она зарыдала еще сильнее. - Ну-ну, что ты? – крепче прижал ее к себе, сжимая в объятьях, слушая, как в унисон его сердцу, бешено стучащему, рвется из груди рваными ударами и ее сердце. – Что ты, Наташенька?.. Ну, не плачь, не нужно, родная!.. – нашептывал он ей, едва касаясь губами ее волос. – Не плачь, моя милая. Все у нас будет хорошо! Слышишь, все будет хорошо!..
- Не будет!.. – прорыдала женщина, запинаясь. – Не будет, Олежек…
- Ну, что ты?.. Успокойся… - возмутился муж. – Ты просто себя плохо чувствуешь.
- Ты все для меня, - снова прорыдала она. – А я даже ребенка тебе родить не могу!..
Не в силах что-либо ей ответить, мужчина лишь крепче сжал ее в своих руках, стискивая ее плечи. В переносице непривычно защипало, и он часто заморгал, пытаясь успокоиться. Черт, что же это, а?..
- Наташенька… - пробормотал он шепотом, скрывая лицо в шелке ее распущенных волос.
- Я недостойна тебя, - проговорила она едва слышно, так тихо, что ему показалось, он ослышался.
- Что?..
- Я не достойна тебя, Олежек, - повторила она надрывно, отстраняясь и глядя ему в глаза. – Ты лучшего достоин. Самого лучшего! А я?.. – слезы заструились по ее щекам с новой силой. – Я ничего не могу тебе дать. Ничего… Боже, как я себя ненавижу за это!.. – воскликнула она через силу и, опустив голову, попыталась спрятать лицо в дрожащих ладонях.
Олег стремительно и резко отвел ее ладони в сторону, настойчиво заглядывая в покрасневшие глаза. Приподнял ее подбородок и жестко спросил:
- Ты что такое говоришь? – тяжелый взгляд, строгий. – Даже и думать об этом не смей, поняла меня? – она не отреагировала, и он настойчиво повторил: - Поняла?..
- Уходи от меня, Олежек, - прорыдала Наташа, уже не сдерживаясь. – Оставь меня, оставь, родной… Я тебя сама отпускаю, я знаю, так лучше будет.
- Лучше?.. – смотрел на нее зачарованно, озадаченно.
- Ты себе новую жену найдешь, - рыдая, продолжала говорить она. – Ты еще молодой, красивый, здоровый. Она будет лучше меня, надежнее… - говорила и не видела, как мрачнело в каждой секундой его лицо, хмурились брови, превращались в узкие щелочки глаза, сжимались губы. – Я даже преследовать не буду, я в другой город уеду, если хочешь, чтобы только вам спокойнее жилось, - запинаясь, бормотала она. – Так лучше будет, я знаю… Она тебе сына родит. Или дочку!.. - прокричала она в голос, вырываясь из его объятий. – Она сделает это! А я не могу! – она завыла, как раненая волчица. – Я не могу!.. Понимаешь?!
- Идиотка! – грубо выдохнул он сквозь плотно сжатые губы. – Дура! – повторил он, вскакивая с колен и сверкая молниями глаз. – И давно ты это решила?! Давно, я спрашиваю?!
А она просто сидела и смотрела на него заплаканными глазами не в силах больше произнести ни слова.
- Идиотка, - повторил он снова, наклонившись вниз и закрыв глаза. – Какая же ты идиотка…
Она молчала, только вздрагивала изредка и сопела. А он вдруг наклонился к ней, схватил обеими ладонями за щеки и, вынуждая смотреть себе в глаза, заявил:
- Я тебя никуда не отпущу, - по словам, отчетливо, твердо, уверенно. – Ты поняла меня? И тебе не позволю меня бросить! Ясно? – она не кивнула, не смогла, но он увидел сверкнувшие в ее глазах искры. – И другая мне никакая не нужна. И не будет она лучше! Не будет, понимаешь? – он отчаяннее стиснул ее щеки, словно вынуждая обратить на себя внимание. - Разве будет у нее твоя улыбка? А твой смех? И будет ли она будить меня по утрам своими замерзшими ступнями? И станут ли ее волосы, разметавшиеся по подушке, дурить мне голову? – слеза скользнула по его щеке, а он и не заметил, продолжая: - И придет ли ей в голову, подарить мне на Новый год песочные часы? И ей ли я буду писать сообщения, чтобы она надела шапку, потому что на улице метель?.. И не будет она лучше, никогда не будет лучше тебя! – коснувшись лбом ее лба, он шепнул: - Потому что невозможно быть лучше тебя, не будучи тобой.
Ее сердце разрывалось от нежности, любви и благодарности к этому мужчине, который был ее мужем.
- Но я не смогу подарить тебе малыша, - пробормотала Наташа, рыдая.
- Это кто тебе сказал? - возмущенно воскликнул он. - Кто тебе это сказал?! - заглянув в ее глаза, казалось, в самую сердцевину ее души. – МЫ справимся, ты меня слышишь? Вместе! Мы все сможем вместе, - он печально улыбнулся. – А если не получится, возьмем малыша из дома малютки. И он станет самым родным, любимым, нашим, - сглотнул, ощущая, что на языке появляется привкус слез. – И все у нас будет хорошо. Ты мне веришь?.. – он настойчиво стиснул ее щеки. – Веришь?
Ей хотелось. Ей очень хотелось ему верить! В чудо, в счастье, в светлое будущее, где их будет трое.
- Верю… - прошептала она, сжимая его плечи своими ручками, обнимая его сильнее, крепче. – Я верю! – и вдруг стало так тепло, так уютно, так спокойно. Надежно. С ним она готова была верить в чудеса.
- И я верю, - тихо сказал Олег, закрывая глаза. – Мы вместе, и мы справимся!
- Да, - тихо, но уверенно прошептала она ему в шею. – Да!..
И не было в этот момент на земле человека более уверенного в предстоящем счастье, чем эти двое.
Они вместе, рядом друг с другом. Рука в руке, одна жизнь и судьба на двоих. Одна любовь, одна вера.
А значит, и костерок вскоре загорится в душе из тлеющих угольков, воскрешая умершую надежду.
________________

Обнимая себя руками, она стояла около окна и смотрела на разыгравшуюся за окном непогоду. Снег, кружась вихрем, словно бы завывал, вторя ветру, который в потехе продолжал гнуть в разные стороны деревья и гонять клубки снежных пылинок по асфальту, и подбрасывая их в воздух.
В квартире холодно не было, но ей вдруг стало зябко и неуютно, и женщина поежилась.
Как она там? Как там ее упрямая гордая девочка? Одна, в такую непогоду!?
Ее передернуло, сердце сжалось. Глаза закрылись, словно не в силах выносить тяжести век.
Она сказала, что не вернется. Пошутила? Или, действительно, не придет домой? И даже не позвонит, не предупредит о том, где сейчас находится?
Тревожный беглый взгляд метнулся к столу, на котором сдержанно молчал телефон.
Гордая, какая же гордая!..
Тяжело вздохнув, поняла, что не позвонит… За эти часы – ни одного раза, а на ее многократные звонки отвечал монотонный женский голос. «Абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети».
Уже через час после того, как дочь ушла, она остыла, осознав, что не стоило ей кричать. И, конечно, не стоило указывать Юле на дверь! Глупость, эмоции, чувства, желание дать своей девочке самое лучшее.
Потом пришло осознание того, что она натворила и что ей наговорила.
А может быть, не так и плох этот ее Игорь? Ну да, старше нее на семь лет, а дочери-то всего-то шестнадцать. Девчонка совсем! Что он может ей пообещать, что предложить?! Но если подумать, вырос он в хорошей семье, правда, с одним отцом, но тот у него врач, успешный специалист, профессионал. Да и ничего дурного ей не предлагал. Пока, по крайней мере. Да и школу Юля не пропускала из-за него, наоборот, защищая его, говорила, что он ее до школы провожает, а потом встречает. И не задерживает по вечерам, не шумит, не достает ночными звонками и не колотится в дверь. Почему же она на него взъелась? Почему на желание дочери провести вместе с парнем новогодние праздники в Ярославле с его бабушкой и дедушкой, так разозлилась, вышла из себя, запретила, ничем в общем-то не обосновывая свой запрет? Что на нее нашло? Почему она вспылила?
Может, потому, что день на работе выдался суматошный? Праздничная неделя, перед Новым годом, когда все вверх дном, сотрудники стоят на головах, шеф сводит с ума поручениями и заданиями, отчеты, папки с не разобранными делами, задержка в офисе до десяти вечера. А дома муж и дети. Им тоже нужно внимание. А как его всем уделить?!
В итоге – нервный срыв и истерика. Взрыв эмоций и выплеск скопившегося напряжения. На дочку.
Да, она сорвалась. И муж это заметил, и даже маленький Никитка. А Витя вообще заявил, что, если дочь домой не вернется, он к матери жить переедет. Не шутил, она знала. Отойдет потом, простит. Но она и сама себя винила в том, что допустила подобное.
И где теперь ее девочка? Куда ушла, к кому?.. Подруги, друзья, родственники? Игорь?..
Склонившись над подоконником, женщина неслышно заплакала.
Глупая, какая же она глупая! Столько дурных слов наговорила, столько острот бросила, что и не искупишь их теперь ничем. Попросить бы прощения, поговорить, объясниться, извиниться...
Только бы узнать, где она. Хоть немного, чуть-чуть, самую малость… Где она, что с ней, как себя чувствует?.. Хоть шапку надела, да перчатки не забыла!..
Материнское сердце готово было все простить за малейшую крупицу информации о родном ребенке.
Но телефон молчал, Юлин – не отвечал, а за окном холодно и темно. И Новый год послезавтра.
Хоть бы нашлась, позвонила, вернулась. И она все простит, смирится, примет…
Только бы обнять свою дорогую девочку вновь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jeny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.01.2012
Сообщения: 561
>30 Окт 2012 18:41

Катенька, спасибо!
Боже, сколько боли, отчаянья и надежды.... От терзаний Наташи аж ком в горле встал....
_________________
Когда пороки процветают, страдает тот, кто честно живет.

За красоту спасибо Лене(Зоя)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>30 Окт 2012 19:22

Катюша, спасибо за продолжение.

Страдания двух женщин. Будущей матери и состоявшейся матери. В том и другом случае страдание из-за детей!

Показала переживания, эмоции, чувства обеих женщин достоверно, правильно, точно -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>30 Окт 2012 19:23

Можешь же ты, Катя,затронуть скрытые струни в наших душах. Аж нехорошо стало. Кать,только не забывай о других романах. Спасибо тебе большое.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>30 Окт 2012 19:26

Кааатя, что ты со мной делаешь? Я проревела всю главу, как полоумная, настолько ты тонко, эмоционально, с надрывом описала чувства и мысли Натальи...все её эмоции пропустила через себя, и ооочень, просто безумно, сочувствую Наталье. Так понятны её эмоциональные метания: в очередной раз она теряет, уже и так жалкие остатки, надежды и веры; её осознание своей несостоятельности, как женщины (имею ввиду, высшее предназначение женщины), желание отпустить мужа (несмотря на то, чего ей будет это стоить) для того, чтобы он мог иметь полноценную семью (в её представлении)... И для Натальи самый главный фактор - это то, что она безумно любит Олега, и именно то, что она не может родить ему ребёнка, дать ему эту частичку себя и его в одном маленьком человечке, это больше всего её убивает, и ещё понимание того, что Олег-то может иметь детей, но...только не от неё((( Я думаю, что последний факт гложет Наталью больше всего, и я прекрасно её понимаю...тяжело это осознавать и ещё тяжелее, когда ты постоянно будешь думать о том, что он мог бы иметь ребёнка с другой женщиной...это очень сильный психологический стресс (думаю, что именно в такие моменты, распадаются семьи). Олег вообще молодец, так сильно он поддерживает жену, а самое главное - доносит до её сознания тот факт, что в первую очередь, ему нужна она сама, её любовь и только потом ребёнок... и хорошо, что и об усыновлении зашла речь, Олег дал понять Наталье, что ему неважно - будет ли это их ребёнок или усыновлённый...главное, чтобы она сама была с ним))) Я прямо влюбилась в Олега tender , очень грамотно он себя ведёт: не срывается, не обвиняет Наталью, не ударяется в загулы (как это сделало бы большинство мужчин), а даже наоборот - всячески показывает насколько сильно он её любит, и каждый раз дарит ей веру в себя, и в их счастливое будущее))) И всё-таки, так хочется, чтобы у них появился их, родной малыш...
Очень жалко маму Юлии, безусловно, она сильно жалеет о том, что поссорилась с дочерью...но и Юля хороша, нельзя так издеваться над родителями, могла бы дать знать о себе хоть одним звонком. Эх, как часто мы бываем неосознанно жестоки по отношению к своим близким, и зачастую очень поздно осознаём это(((
Что-то я разошлась (и тут Остапа понесло))), пардон, что так сумбурно shuffle
Катюша, спасибо большое за такой эмоциональный фейерверк!!! Жду продолжения)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

koffechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.07.2011
Сообщения: 1522
>30 Окт 2012 20:14

Катенька, спасибо, милая! Такой тяжелый кусочек! Столько боли и страдания! Мне очень жаль Наташу. То, что она чувствует - ужасно. Она так любит Олега, что готова пожертвовать собой ради его счастья! Только разве будет ему без нее счастье?.. вряд ли... как и ей без него. когда люди так любят друг друга, не может в их жизни не случится чудо! А во второй части очень были понятны переживания матери...
Читала и ревела...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>30 Окт 2012 20:24

Спасибо большое)))
Очень эмоциональная глава, читала и плакала, как про меня, мы с мужем тоже пять лет пытаемся родить(((
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>30 Окт 2012 20:27

Спасибо за такую богатую на эмоции главу. С нетерпением буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:47

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чудо?.. (маленький рассказ о том, как важно порой верить) [15735] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение