Не хочу по расчету

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>02 Апр 2013 22:33

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>02 Апр 2013 22:47

Спасибо, девочки, большое!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>03 Апр 2013 13:53

Спасибо за продки!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Апр 2013 14:42

 » Глава 13.3

Маруся, Ася, Маша, Таня, всегда пожалуйста)
jullietta, ты права) теперь Дашка позаботится о проблеме продуктов питания))
Валя, согласна) любовь, она и есть любовь))
sveta o, сразу много зато прочла)))


Девушки, а теперь небольшое объявление: С сегодняшнего дня, мы с Аней уходим на дописывание романа. Поэтому на какое-то время мы пропадем. Сроки не загадываем. Это могут быть и 2 недели, и месяц. Все будет зависит от времени и вдохновения.
Ну, теперь все)) Можно читать)))


______________________________________________________________


Со всеми возникшими в жизни изменениями, Никита с Дашей даже не успели оглянуться, как время неумолимо начало приближаться к Новому году. А это значит впереди сессия и сдача курсовых работ. Плюс, как всегда это у них бывало, итоговые контрольные работы. Больше всего не повезло Нику, т. к. этот год был для него выпускным. И после сдачи зимней сессии и защиты курсовой, со следующего года начнется подготовка к диплому, преддипломная практика, госсы. Сил на что-то оставаться не будет.
У Дарьи тоже не было свободного времени. Последнее время им даже с Ильей не получалось свидеться. У девушки была подготовка к сессии и работа. А Илья все время находился в институте. Деканат возложил на него очень много дел, чему ребята были не рады. Только изредка им удавалось урвать пару минут свободного времени. Но их можно было пересчитать по пальцам одной руки.
За неделю до Нового года Нику с Дашей позвонили с дома и пригласили в гости. Последнее время ни отец, ни «дорогая» тетушка Андрэа не напоминали о себе, полностью предоставив ребят самих себе. Лишь кратковременные, ничего не значащие звонки Никите.
- Может не пойдем? - жалостливо спросила, как всегда Дарья.
- Даш. Это уже какой-то детский сад. Не съедят же тебя там. Или ты думаешь тетушка Андрэа какой-то крокодил?
- Кто её знает? - пробурчала девушка, но так, чтобы брат не слышал. - Иногда она хуже самого маленького аллигатора. Змеюка.
Но несмотря ни на что, в субботу, брат с сестрой пошли к отцу. Добрались они только под вечер, т. к. из-за прошедшего ночью дождя, дороги были похожи на каток и по всем улицам стояли страшные пробки. Виной был не только лед, но и аварии.
- Пошли быстрее, - простучала зубами Дарья. Ей хотелось в тепло, в горячему камину, или на худой конец к батарее. А ближайшее теплое место — это «рассадник гадюк». Но ради долгожданного блаженства девушка с радостью там погостит.
Вскоре они добрались до дома, где жили отец семейства и его сестра Андрэа.
- Долго вы, - как всегда, в своем стиле, поприветствовала их Андрэа. - Проходите на кухню, там горячий чай.
Даша вместе с Никитой, чуть ли не со сверхзвуковой скоростью, помчались на кухню и вскоре пили горячий ароматный чай, заваренный тетушкой Андрэа. Брат с сестрой всегда удивлялись, как у женщины получается такой вкусный и душистый чай. Через пару минут подошел и Николао.
- Перейдем сразу к делу? - поинтересовался он у детей.
Те согласно кивнули головами, грея руки об остывающую кружку.
- 30 декабря будет благотворительная вечеринка. Её устраивает несколько фирм. И ваша явка обязательна. Никакие отговорки не принимаются.
Все это было сказано, как и всегда с серьезным деловым выражением лица. Николао даже дома, в кругу семьи оставался бизнесменом. Ни разу брат с сестрой не видели его искренней улыбки. Была лишь для публики.
Но возражать Ник с Дарьей даже не стали. Вот уже какой год, они вдвоем присутствуют на этой вечеринке. Ведь все деньги, полученные на этом празднике, идут в благотворительный фонд, откуда потом направляются в детские дома и больницы, очень нуждающиеся в них. И только в этой день семья Савельярс собирается в полном составе и ведет себя образцово-показательной.
Посидев еще немного, ребята уехали домой. Оставаться на ночь они не захотели, хоть Андрэа и настаивала на этом. Хоть на дорогах и пробки, но Ник с Дашей решили, что все-таки лучше поедут домой. Ведь на улице было еще не поздно, хоть и темно.
Дома они были через час. После некоторых раздумий было решено провести вечер дома.
Они ведь уже давно не имели возможности просто побыть вдвоем. И Никита несколько заскучал по таким вот вечерам, которые они раньше проводили с сестрой.
Завалившись на диван, Никита забросил ноги Даши себе на колени и делился своими планами, которые решил реализовать после универа. Девушка слушала, одновременно поглощая чай с печеньем, от которых отказался сам парень.
План Дашка ободрила, и когда Никита собирался съехидничать, о том, что он только ее ободрения и ждал, у сестры зазвонил мобильник. Догадавшись, кто это по счастливой улыбке, Никита хмыкнул. Но за дверь тактично вышел, давая поворковать голубкам.
За сестру он по-прежнему был рад. Почему-то создавалось впечатление, что именно такой, как Илья и нужен был Даше.
Но вместе с тем, на душе было как-то тоскливо. Он же знал, что наверняка уже скоро, Дарья или переедет. Или может не скоро, но это точно случится. А ему придется одному в квартире проживать. Это было для него непривычно.
И знание, что у него даже нет ни с кем постоянных отношений, сейчас почему-то заставило его почувствовать себя одиноким. Паршивое чувство не покидало парня. И он даже впервые задумался о таком понятии как серьезные отношения, а не гулянки и знакомства не более чем на неделю.
Хмыкнув про себя от такой странной мысли, Никита встряхнул головой и прислушался. Их комнаты все еще слышен был голос Даши. И ее смех.
Парень тихо усмехнулся и направился к себе, уверенный, что этот разговор растянется еще на час, минимум.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>07 Апр 2013 15:31

Кристюша, Анюта, спасибо большое за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valenti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2012
Сообщения: 989
Откуда: Воронежская Обл.
>07 Апр 2013 15:40

Вот не знаю,может у меня паранойя,относительно их папаши,но...терзают сомнения на счёт благотворительной вечеринки.Как бы папа не подкинул подлянку Даше,в смысле...возмёт и объявит во всеуслышание о помолвке,не спрашивая как и всегда о её согласии.Вот это будет полный кабздец!Ну подождём и посмотрим что будет!Спасибо вам,Авторы и терпеливо буду ждать продолжения! Flowers Poceluy
_________________

Самое уютное место в мире...объятия любимого человека!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>07 Апр 2013 15:45

Нику надо срочно искать девушку, раз такие мысли пошли. Спасибо за продку. Пишите будем ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>07 Апр 2013 16:22

Valenti писал(а):
у меня паранойя,относительно их папаши,но...терзают сомнения на счёт благотворительной вечеринки.Как бы папа не подкинул подлянку Даше,в смысле...возьмет и объявит во всеуслышание о помолвке,не спрашивая как и всегда о её согласии

Вот! И у меня так же... Страшно стало. Поди потом, объясни Илье.
Нагнали страху!!! Продолжение!!!!
Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>07 Апр 2013 16:38

Главные герои такие милые,очень нравятся:-)папа напрягает очень,до истерики доводит прям>SmileИнтересно пишите,буду ждать продолженияB-)
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Апр 2013 17:45

спасибо за проду!!!!я тоже подозреваю, что папа что-то задумал, не просто так все
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>07 Апр 2013 22:52

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>08 Апр 2013 13:05

Спасибо! Интересный вечер, думаю намечается Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>25 Апр 2013 19:15

 » Глава 14 и Глава 15

Девушки, милые, спасибо вам большое за все ваши коммы, и за вашу поддержку!! Спасибо, что ждали нас все это время, надеюсь, сейчас мы ваше ожидание скрасим приятным событием...)) Мы с Анюткой наконец-то закончили роман, и спешим поделиться продкой)) В ней вы и узнаете и про тот вечер, и про жениха и много-много-много всего)) Wink
Надеемся, вам понравится)))
Poceluy

___________________________________

Глава 14

Время неумолимо подходило к благотворительному вечеру. Со всеми этими приготовлениями, плюс навалившейся сессией, у Дарьи теперь уже совершенно не оставалось времени на личную жизнь. С Ильей они виделись редко, и лишь перекидываясь по вечерам парой слов через SMS и все. На работе тоже не получалось встретиться, т. к. мужчина бывал там только поздно вечером и по выходным.
А утром, 30 декабря, в доме семьи Савельярс был настоящий хаос. Все члены семьи готовились к предстоящему вечеру, который был назначен на семь вечера. Специально был приглашен лучший стилист, который пошил для всех костюмы, и лучший визажист, для женской половины.
Свое платье Дарье очень понравилось. Даже не к чему было придраться. До чего девушка не любила коктейльные платья и официальную одежду, но здесь её вкусы удовлетворили.
Серебристо-серый шлейф плавно облегал фигуру девушки, четко прорисовывая контуры тела, от пояса расширяясь к полу. Вверх лифа был украшен листочками из бисера, которые придавали эффект драгоценностей одежде. По подолу шла рябь из бахромы более темного оттенка, что просто и гармонично смотрелось со всем фасоном. Что либо делать с прической Даши не стали. Просто накрутили локонами и эксклюзивным крабиком закололи сбоку. А на ногах у девушки красовались бело-серебряные туфли на невысоком каблучке.
- Вот тебе везет, - отозвался от двери Никита, проходя в комнату, где собиралась на вечер женская часть семьи. В данным момент, там находилась только Дарья, убивая время тем, что крутилась у зеркала.
- Это почему? - с любопытством поинтересовалась Даша, поворачиваясь к брату.
- Ты красотка в этом платье, а я.
Даша старалась не засмеяться, когда увидела во что одели Ника. Вначале ей это даже удавалось. Но после её гримасы уж очень стали походить на издевательства. Не выдержав, девушка весело рассмеялась.
- Вот и я о том же, - провыл Никита, плюхаясь на кровать.
- О, Никитушка, какой же ты у меня красивый, - пропела тетушка Андрэа, забегая в комнату, чтобы захватить утюжок для волос. - Вылитый принц.
- Спасибо, - сквозь зубы пробормотал Ник, показывая кулак ржущей сестре. - Что ржешь? Думаешь мне легко? - зло прошептал молодой человек, как только Андрэа вышла и надвигаясь на Дарью.
- Все. Больше не буду... Ой. Не могу... Ник, прости, но это выше моих сил.
Даша от души веселилась, глядя на обиженную моську брата. На костюм она старалась не смотреть, что у неё плохо получалось. Вскоре к ней присоединился и Никита. Заразительный и веселый смех сестры подействовал даже на него.
- Извини Ник, но может я открою тебе секрет, но в этом костюме ты похож на павлина.
- Сам знаю. Вот мне интересно, где папа отыскал этого стилиста? Ладно, твой наряд выше всяческих похвал, как и другой женской половины, но... ЭТО...
Никита подошел к зеркалу, чтобы еще раз глянуть на это убожество. Глаза его не обманули и это не оказалось сном. Из зеркала смотрел высокий молодой парень, облаченный в темно-зеленый фрак, которые носили еще в далекой Англии. На ногах были надеты лосины, которые полностью обтягивали ноги. Да плюс еще и обувь. На неё Нику хотелось плеваться - темно-темно-зеленые с большой бляжкой посередине.
- Тяжелое детство видать у стилиста было.
- Не переживай. Зато ты один такой будешь... Эксклюзивный.
Никита уже хотел надавать подзатыльников сестре, чтобы не издевалась над братом, но не успел. В комнату вошел их отец и позвал всех на выход.
В машину Даша садилась с мечтами, чтобы этот вечер не затянулся. Верхом ее желаний было, чтобы ей разрешили оттуда удрать буквально через час, но как показывал опыт, на меньшее чем все пять – рассчитывать не стоило.
Вдохнув, Дарья повернулась к брату, еще раз оглядывая его. И в который раз откинула грустные мысли. Ну не возможно было на Никиту смотреть и грустить.
Брат, заметив ее взгляд только тоскливо глянул на нее, но промолчал.
Вообще, все молчали в дороге.
Даша после требований отца в плане замужества, вообще свела все общение до минимума. С теткой она тоже не начинала беседу, ибо та могла обернуться банальной руганью. А Никита слишком сейчас страдал от своего наряда.
Поэтому Дарья просто расслабилась, насколько это возможно и прикрыв веки, стала вспоминать Илью. Она так соскучилась по нему, что вдруг нестерпимо захотелось его увидеть, обнять. Захотелось поцеловать и опять ощутить его тепло.
Вместе с этими мыслями они и доехала до заказанного ресторана, где проходило мероприятие.
Сразу, как только они все зашли внутрь, их окружили партнеры отца. А затем подоспели и приглашенные в частном порядке журналисты.
Стандартные, ничего не значащие улыбки, слова о том, какие они все дружные, и заверения, что, конечно же все так и есть – это то, чем были заняты Даша и ее родственники.
Вереница знакомых отца, и новых лиц не переставала мелькать перед глазами. И каждому надо было улыбнуться, выслушать комплимент, вернуть его… От всего этого Даша уже через часа два устала.
– Ты как, держишься еще? – наклонившись к уху сестры, сочувственно и в то же время с мукой, спросил Ник. Он ее как никто понимал – сам уставал от данных вечеринок.
– Пытаюсь, - шепотом ответила Дарья и в который раз улыбнулась какой-то очередной шишке.
Вскоре все перешли за стол.
Но и там Дашке было не уютно. Есть под таким пристальным вниманием она так и не научилась. Да и вообще ничего не хотелось кушать. Тем более что тоска по Илье усилилась, ведь ей о нем временами напоминал Антонию Миркадо, которого она пару раз видела и который ей искренне улыбнулся издалека, узнав свою сотрудницу. Даша так же приветливо отвечала, а после и ушла в себя.
Наконец основная часть вечера прошла. И Дашка выбила для себя разрешение покинуть данное мероприятие.
Никиту пришлось оставлять, от чего она мысленно извинилась перед братом.
А потом, сев в машину отца, на вопрос водителя, куда именно ее отвести, вдруг поддалась импульсу и назвала адрес Ильи. Она знала, что сегодня он работал сначала в универе, принимал у какого-то курса зачет, а затем собирался взяв документы по фирме, поработать дома.
Но Дашка была уверена, что он будет не против, если она его отвлечет от трудовой деятельности.
Уже подъезжая к дому Ильи, девушку из раздумий прервал звонок телефона. На дисплее значилось «Никитос».
- Да? – втянув голову в плечи, тихо произнесла Даша.
- Тебя где черти носят? – рассерженно сказала трубка, голосом Никиты. – Смылась? Да? Оставила меня одного? И тебе не жалко бедного брата???
- Ты что так переживаешь? У тебя там такая компания… хорошая.
Даша не удержалась от короткого смешка, тем самым подлив немного масла в огонь.
- Ты где, зараза?
Дарье не хотелось никому докладывать, но придется. Если отцу она сказала, что едет домой и сразу, получив одобрение, взяла машину и уехала, то Нику девушка даже не доложила не то, куда едет, а даже, что уезжает.
Выбора не было. Придется ввести Ника в курс дела. Дарья хотела позвонить брату, когда приедет на место, а получилось немного раньше.
- Я к Илье еду, - призналась девушка.
На том конце трубки повисла тишина.
- Переубеждать тебя нет смысла?
Дарья покачала головой, подтверждая слова брата, но так, как тот её не видел, спохватилась и ответила:
- Нет. Я все решила.
- Хоть бы меня предупредила, я бы тоже сбежал, - в отчаянии произнес Никита.
- И бросил бы своих воздыхательниц? – ехидно пропела Дарья, замечая в окно, что она уже подъехала к дому Ильи.
- Тебе бы все издеваться. А нет пожалеть брата? Спасти его, в конце концов?
- Я и так служила тебе щитом целый вечер. Так что все зачтено и перезачтено, братик.
- Зараза.
Состояние Ника можно было понять. Все время, когда он присутствовал на таких вечерах, что случалось очень часто, то парень находился в центре внимания всей женской половины вечера. Молодые девушки ему прохода не давали ступить, облипая со всех сторон и щебеча не переставая.
От такого гамма воспитание Ника не давало ему сбежать. И приходилось стоять, и натянуто улыбаться. Спасала только Дарья. Девушка, в один из таких вечеров, зарекомендовала себя, для всех поклонниц брата, как явная стерва и психопатка, которая с легкостью может напасть на человека и вырвать ему волосы.
Вот и в этот вечер, девушки видели не только объект своего обожания, но и его сестру, и поэтому не решались к нему подойти. После того, как Даша сбежала, оборона Ника пала, и его тотчас облепили со всех сторон. Их даже не смущал костюм молодого человека. Наоборот, все им просто восхищались, чем приводили молодого человека в подавленное и депрессивное состояние.
И только вырвавшись от стаи коршунов, как Ник их прозвал мысленно, молодой человек набрал сестру, чтобы узнать, куда она подевалась.
- Ты хоть ночевать приедешь? – со вздохом проговорил Ник, выглядывая из-за угла, где он прятался. В его уме уже крутился план, как быстро и незаметно выбраться на улицу, взять такси и сбежать.
- Нууу… нет, наверное, - ответила Дарья. Девушка как раз поднялась на нужный этаж.
- Тогда до завтра и… не забывайте предохраняться.
- Ах ты… - девушка даже не успела договорить, как брат быстренько отключился. – Вот… гад.
Убрав телефон в небольшой клатч, Даша подошла к двери с циферкой «12» и нажала кнопку звонка.
Открыли дверь достаточно быстро. И девушка, при виде любимого, с трудом удержалась от смешка. Он был весь такой взъерошенный, но при этом таким домашним, что душу в который раз наполнило нежностью.
– Привет! Я тут решила искать политическое убежище и сбежала прямо с вечера. Примешь беглянку? – протараторила Дашка, пока Илья удивленно осматривал ее.
Мужчина молчал. Его восхищенно-ласкающий взгляд в который раз прошелся по всему телу и наконец, поднялся к лицу. Не слова не говоря, Илья, схватив ее в охапку, затащил в квартиру.
– И ты в этом была на вечеринке?!
– Ну…да.
Мужчина с трудом удержался от того, чтобы выругаться. При мысли, что там на том вечере на Дашу все время пялились другие мужики, внутри все всколыхнулось.
– Как знал, что надо было идти, - буркнул он, но взглянув на недоуменный и непонимающий взор Дарьи, смягчился. – Это я просто завидую, что все могли тобой любоваться в этом, а я нет.
– Так я ведь пришла, - чуть смутившись, но улыбаясь, ответила она. И близко подошла к Илье. – Ну что, мы будем обсуждать наряд мой или ты, наконец, поцелуешь свою девушку?
Мужские руки тут же обвили талию.
– М-м-м, думаю второе, – наклонившись, шепнул он, и наконец, накрыл улыбающиеся губы девушки.
После долгой разлуки, это прикосновение пронзило обоих. И он и она еще теснее прижались друг к дружке, и язык Ильи, лизнув нижнюю губу, пробрался в приоткрытый ротик Даши. Оба застонали от такого сладкого поцелуя, а руки бездумно начали скользить по телам любимых.
Дашка уже задыхалась, но поцелуй Илье не позволила прервать, а вместо этого надавила на затылок рукой. А затем и вовсе переместила обе ладошки на грудь, и стала расстёгивать те немногочисленные пуговке, что еще там оставались.
Тут уж Илья ее остановил. Оторвался от нежных губ и заглянул в глаза.
– Уверена? – правильно прочтя ответ, все-таки уточнил он.
Даша кивнула, и, привстав на цыпочки, вновь потянулась к его губам. От этого уже застонал сам мужчина. После чего подхватил девушку на руки и понес в спальню, на ходу целуя, и зарываясь в ее локоны.
Илья отпустил девушку только когда подошел к кровати. И бережно начал снимать платье, в отличии от Даши, которая стремилась побыстрее снять все с Ильи. Последний сдержал смешок, когда она нерешительно глянула на пряжку, избавилась от рубашки.
Отстранив руки, от коротко поцеловал губы любимой и шепнул:
– Я сам, милая…
Даша подчинилась. Она принимала ласки, и отдавала их, но занимать главенствующую роль не стала. И не пожалела. Руки обласкали все ее тело, а губы повторяли этот путь, от чего девушка выгибалась, и шептала что-то бессвязное.
Очнулась от наслаждение она только когда коснулась холодных простыней, когда Илья мягко опустил ее на кровать. Потом – шелест упаковки презерватива, и ее уже накрывает упругое тело Ильи, который тут же возобновил ласки.
После этого из спальни доносились стоны наслаждения. И задыхающийся шепот, в котором слышна была любовь, страсть и нежность.



Глава 15

Утро у ребят началось уже к обеду. И они удивлялись, как это их никто и не побеспокоил? Ни родители Ильи, ни Никита. Видать, совесть проснулась. Хотя последнее относилось только к брату Даши.
- С добрым утром, - произнес Илья, целую девушку, которую любил.
- С добрым, - тяжело дыша после поцелуя, ответила Дарья.
Утро и правда было добрым. А как его еще назвать иначе? Скоро Новый год, жизнь постепенно налаживается, и самое главное, рядом любимый человек, ради которого можно все вынести и преодолеть. Чего еще нужно для счастья?
А я иду такая вся в Дольче Габбана
Я иду такая вся, на сердце рана
- Помяни черта, он тут как тут, - взвыла Даша, выбираясь из таких теплых и родных объятий.
Илья с интересом и вопросом в глазах смотрел на то, как Даша пытается встать, запутавшись в одеяле, и дотянуться до своего телефона. А мобильный все продолжал надрываться.
Слёзы душат-душат, голос мой простужен
Я иду такая вся, он мне не нужен...
- Да, - наконец-то рявкнула Даша в трубку.
- И тебе с добрым утром, - отозвался на том конце Никита. - Ты домой собираешься или как?
- К вечеру буду, - буркнула девушка и отключилась.
- Никита уже потерял свою сестру? - обнимая девушку, произнес Илья, ненароком подталкивая её обратно к кровати.
- Да, - с придыханием ответила Дарья, даже не останавливая мужчину.
Но взбунтовавшийся желудок девушки, дал ей урчанием понять, что против игр пары, а очень настоятельно требует еду.
Усмехнувшись, мужчина натянул на любимую один из своих халатов и повел на кухню.
Вскоре они мило сидели за столом и ели, приготовленную на скорую руку бутерброды с чаем.
- Даш. А откуда у вас с Ником татуировки? - у Ильи от любопытства сверкали глаза. Он давно хотел узнать, что означают их рисунки, но момента подходящего все не было.
- Тату? - переспросила Даша, поворачивая голову в сторону своей бабочки. - В детстве сделали.
- Расскажи.
- Хорошо. Мне тогда было всего лишь двенадцать. Маленькая, глупенькая девчонка. Да и Ник недалеко ушел от меня. Ему четырнадцать стукнуло, - с улыбкой начала рассказывать девушка, переносясь в то время. - Нас с Никитой тогда тетя Андрэа в парк повела, ну а мы сбежали от неё.
Илья аж весь подался вперед от любопытства. Его интересовало все, что было связано с девушкой. Даша же тем временем продолжала.
- Сбежав из под опеки, мы стали веселиться во всю. В каких только закоулках Ник меня не потаскал. В нас тогда переходный возраст играл. Хотелось веселиться, бунтовать, быть ни на кого не похожим.

***
- Смотри, тату-салон. Давай зайдем? - предложил Никита, показывая рукой в сторону светящегося здания с вывеской «Тату-салон «Гармония».
- Пошли, - согласилась Даша.
Но каково же было разочарование детей, когда им отказали делать тату, сославшись на возраст.
- Вот если придете с родителями, то тогда и сделаем вам, а так...
- Нечестно, - топнула от негодования ногой Даша. - Я тату хочу. А папа и Андрэа никогда не согласятся пойти вместе с нами.
Брат был полностью с ней согласен. Но уж очень загорелся тем, что хочет тату.
- Пошли, - решительно потянул он сестру за собой.
- Куда?
- Будем искать салон, где нам сделают.
- Правда? - с надеждой вопросила девушка.
- Правда, правда.
Сколько прошло времени, ребята не знали. Они бродили по городу и искали тату-салоны. Но везде им отказывали. «Только с родителями» - говорили они.
- Я устала, - пожаловалась Даша, еле переставляя ноги. - Я спать хочу, я есть хочу, я тату хочу.
Ребята, несмотря на усталость, продолжали бродить по городу, даже не задумываясь о том, что может их ищут. В голове у обоих поселилась мысль о том, чтобы найти нужный тату-салон.
- Давай в этом попробуем, - уже ни на то не надеясь, сказал Никита.
Но какова же была их радость, когда в этом салоне, носившее гордое звание «Каприз», им согласились сделать татуировки.
- Чтобы вам хотелось? — спросил мастер, смотря в такие оживленные глаза ребят.
- Мне розу, - сходу сказала Даша.
- Нет, - категорично заявил Никита.
- Почему?
- Она тебе не пойдет.
- Тогда что ты предлагаешь?
- Сейчас выбирем.
Ник уселся на небольшой стул рядом и начал листать журнал с набросками.
- Эту, - через десять минут решил он.
- Почему эту? - с любопытством поинтересовался Жорж, мастер по тату. Ему нравились эти двое детишек. Вначале он хотел им отказать, но потом почему-то передумал.
- Дайте мне глянуть, - Даша пробилась к заветному альбому и, вырвав его из рук брата, заглянула. - Красиво. И правда, почему эту? - также поинтересовалась девушка, смотря на рисунок будущей татуировки.
Это была небольшая бабочка, которая сидела на ветке, расправив крылья, будто сейчас взлетит.
- Это тату как никак подходит к твоему характеру. Ты также, как и эта бабочка, стремишься к свободе, не задерживаясь на одном месте. Любишь... как сказать... парение, чувство невесомости. Вот.
Никита не знал, как объяснить, но был уверен, что никакой другой рисунок сестре не подойдет.
- Тогда я выбираю тебе, - решительно произнесла Даша, и принялась с энтузиазмом листать страницы. - Вот, - наконец выбрала девушка. - Это тебе подойдет. Этот скорпион, как никак отражает тебя. Ты такой же сильный, верный, пока тебя не трогают, ты тоже никого не трогаешь, но если тебя заденут, то... берегись.
- Тогда где делаем? - Жоржу все больше и больше нравились эти ребята.
- Мне на правом предплечье, а Нику на щиколотке.

***
- Вот так мы и обзавелись этими тату, - закончила Даша рассказ.
Илья кивнул, в голове прокручивая ее слова. Он сразу признал, что Никита и Даша действительно смогли подобрать именно те рисунки, которые им подходили.
– Вам за них влетело, наверное?
Дарья хмыкнула.
– Знаешь, нет. Как-то так получилось, что ни папа, ни тетка не знают о татушках, – девушка замолчала на секунду, а потом хитро прищурилась. – Не сдашь нас?
– Дай-ка подумать… - лукаво улыбнулся Илья, и резко наклонившись, схватил любимую, пересаживая с соседнего места к себе на колени. – А что мне за это будет?
Даша сначала заворочалась, устраиваясь поудобнее, и сделала вид, что задумалась.
– Поцелуй?
– Хорошая плата, - довольный мужчина наклонился к Даше, целуя и руками пробираясь под халат.
Даша оторвалась быстро. Шаловливые руки изъяла и с усмешкой протянула.
– А всеее! Я заплатила. И это, – взгляд упал на ладони Илья, – в плату не входило.
Мужчина вздохнул.
– Ну вот… Так всегда…
– И как ты только контракты заключаешь? – с мнимым сочувствием поинтересовалась она, и тут же взвизгнула, ибо получила по попе.
Вскочив, Даша сверкнула глазками и гордо взяв кружку, потопала к раковине. Мыть правда так и не начала, потому что Илья пошел следом, обнял сзади Дашу одной рукой, а второй – перекинул волосы через плечо и начал целовать открытую шейку и ключицу.
– Ммм, - откинув голову, Дарья уже забыла обо всем, отдаваясь ласкам. Чем и воспользовался Илья, начав тянуть не упирающуюся девушку обратно в спальню, на ходу стягивая с нее мешающую ткань.

***
К вечеру, как Дарья и обещала, появилась дома. На пороге ее встретил Никита: хмурый, мрачный и обеспокоенный.
– Что случилось? – тут же спросила девушка, и сама невольно начав нервничать.
– Даш…
Она забеспокоилась еще больше, видя, как Ник замялся, подбирая слова.
– Да в чем дело-то?!
– Я сегодня недавно случайно подслушал разговор отца с кем-то. И этому кому-то было обещана… ты.
Даша рассеянна хлопнула ресницами.
– В каком смысле?
Никита матюгнулся и с сожалением смешанным с бессильной яростью глянул на сестру.
– Отец за тебя, каким-то образом подписал брачный договор. При его расторжении, он понесет такие убытки, что потеряет фирму. Короче, или ты выходишь замуж, или вся наша семья – банкроты.
Сначала Даша просто ничего не поняла. Рассеянно-непонимающим взглядом уставилась на Никиту и совершенно непроизвольным жестом начала качать головой.
– Да нет… нет… - уже через минуту вслух неверяще шептала девушка.
И Никите, видя такую реакцию, захотелось убить отца за это все. Сделав шаг навстречу сестре, он тут же остановился, ибо Даша выставила руку вперед, молчаливо приказывая не приближаться.
Он послушался, понимая, что его боль, сейчас не сравниться с той, что испытывала Даша.
А той было дико больно. И адская смесь от обиды, горечи, непонимания, злости отдавалась тяжелым стуком в висках, и дрожью в теле.
– Мне просто продали… - с самоубийственной иронией прошептала девушка.
Никита молчал. Опять попытался подойти к сестре, но вновь был остановлен.
– Продали. Отец меня продал…
Она как будто добить решила себя этими словами. И Никита не выдержал, не смотря на протест, сжал Дашу в объятиях, чуть ли не до хруста костей.
– Даш… мы что-нибудь придумаем…
Дарья с истерическими нотками засмеялась.
– Что, Никит? Ничего мы не сделаем. И ты и я это знаем… Ни-че-го… А я ведь Илью люблю…
Вот тут ее и прорвало. Слезы начали катиться градом, и Даша, сама вжавшись в Никиту, заревела.
После того, как Даша смогла успокоиться, она поняла, что брат перенес ее на диван, посадив к себе на колени и укачивая. Это ей напомнило, как она у Ильи сидела на руках. Это было только утром, но теперь уже казалось, что прошло безумно много времени. Эта новость…
Глубоко вздохнув, Даша потянулась было за телефоном.
Вот только остановилась. Такие вещи лучше было сообщать не по телефону.
Кивнув мыслям, что при встрече расскажет все Илье, Даша вернулась на диван. Опустошение волнами накатывало на нее. Свернувшись калачиком и прикрыв газа, она просто сходила с ума от того, насколько больно было от такого предательства со стороны отца и насколько была страшна теперь выйти замуж не за любимого.
«Чудесный новогодний подарок. Спасибо, папочка. Всегда о таком мечтала…» - перед тем как провалиться беспокойный сон, горько подумала девушка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>25 Апр 2013 19:20

 » Глава 16, 17

Ну и от меня спасибо всем кто читал и комментировал нас с Кристинкой. )))
Надеюсь, что и окончание романа вам понравится. ;)))


Глава 16

Новый год и новогодние праздники, пролетели у Даши со скоростью света. Никита прилагал все свои силы, чтобы хоть немного развеселить сестру и поднять той настроение. Но все его попытки были тщетны. Девушка все десять дней лежала на кровати, отвернувшись в сторону стенки, и предавалась отчаянию, грусти, тоске.
- Ну, Даш, - безнадежно вздохнул Никита. - Пошли хоть свежим воздухом подышишь? Ты только посмотри, что с тобой стало.
Ник очень переживал состояние сестры. За какие-то почти две недели, она осунулась, похудела. Весь вид её вызывал жалость. Молодой человек хотел позвонить Илье, чтобы он хоть как-то привел Дашу в чувство, но телефон абонента был вечно отключен.
- Черт, - чертыхнулся Ник, сидя с краю кровати, на которой безжизненно лежала Даша. Он уже который раз пытался дозвониться до Ильи, но у него ничего не выходило.
- Он не ответит, - раздалось с другого конца кровати.
Ник возблагодарил всех богов, в которых он до этого не верил, за то, что Даша хоть заговорила. А то лежала — не шевелясь.
- Почему? - тихо поинтересовался парень, боясь, что сестра опять укроется в своем коконе безразличия.
- Он на все праздники уехал к дальним родственникам. Что-то типа семейного вечера.
Илья и Дашу звал с собой, но та отказалась, не захотев оставлять брата одного в новогоднюю ночь. Да девушка тогда, банально боялась его родственников. Да, отца Ильи она знала, в ту ночь, что она осталась у любимого, тот ей поведал, что их директор – это его родственник. Тогда Даша наконец и поняла, почему ей Анатолио всегда казался таким знакомым. Она еще удивилась, как сразу это не поняла. Так что с ним она конечно знакома, но на празднике ведь будут другие родственники: многочисленные бабушки, дедушки, братья, сестры, тети, дяди и так далее.
- И когда он будет? - осторожно поинтересовался Ник.
Но Даша опять закрылась. Ник только глубоко вздохнул и улегся позади сестры, прижимая её к себе. Девушка была благодарна ему за это. Ведь ей сейчас нужна была поддержка родного существа.
Дарья не сказала Никите, что Илья должен вернуться сегодня поздно вечером. Ну а завтра начинаются рабочие будни на фирме, там она и встретится с любимым.
Все это время, пока девушка лежала предаваясь отчаянию, нет-нет, но в голове проскальзывали мысли по поводу того, как можно разорвать брачный договор. Разговаривать на эту тему с отцом ей сейчас вообще не хотелось.
А следующим утром, Никита, задремавший вместе с сестрой, проснувшись не обнаружил Дашу рядом.
-Даш? - позвал он, надеясь, что она просто на кухне. - Даш. Ты где?
В ответ была только тишина. Пройдя по всей квартире, Илья никого не обнаружил. Только на кухне, на столе лежал тетрадный лист. На нем было написано:
«Ник, прости, что не сказала и ушла так резко. Я на фирме. Илья должен сегодня там быть».
Всего несколько строк, но каких. Ник был рад, что сестра больше не валяется на кровати в своем коконе, но в тоже время... грызло его какое-то нехорошее чувство. Как бы чего-нибудь не произошло.
Он еще тогда не знал, что в эту самую минут на фирме происходило как раз то самое «что-нибудь».

– …Так что свадьба у тебя уже через пару недель.
Даша притормозила у приоткрытого кабинета любимого, с недоумением следя за двумя находящимися людьми в кабинете.
И с паникой осознала, о ЧЕМ они говорили. Вернее о том, что говорил Анатолио. Ответов Ильи она не слышала, слишком тихо он отвечал, а вот слова отца любимого, пусть те тоже доносились лишь обрывками, заставили ее задохнуться.
– … Нет, ты не понял… Невеста хорошенькая, тебе понравится, это уж я тебе гарантирую…
– …
– Да ты на фото сначала посмотри, а потом уже говори!
Сквозь небольшую щелку в двери, Даша увидела, как Илья взял в руки что-то.
– Ну вот, а ты мне не верил. Говорю же – ты только доволен останешься выбором. Так что готовься к свадьбе, сынок.
Дарья почувствовала, как будто ее просто-напросто «добили». Второе предательство, от человека уже ставшего родным и близким, заставило ее ноги подкосится. Сжав зубы, и успокаивая колюще-режущую боль в сердце, она медленно попятилась от двери.
В голове была гулкая пустота, а из-за боли глаза заволокло пеленой слез. Понимая, что сейчас не выдержит – завоет от этого чувства, поселившегося в груди, Даша быстро и по возможности тихо выбежала из приемной, а затем и из здания.
Она задыхалась от неверия, от непонимания за что с ней так проступил уже второй человек, которого она любила. Один продал, а второй не задумываясь и не сопротивляясь – променял ее на другую, причем сразу невесту.
Осознание этого – убивало. И Даша даже не следила, куда она шла, не обращала внимание, на то, что идет спотыкаясь, что беззвучно плачет…
Как ни странно ее никто не остановил, и она пешком дошла до дома. К тому единственному сейчас человеку, который ее не предавал и кому она еще могла доверять.
И когда Никита открыл дверь, то Даша буквально повисла на нем, заплакав навзрыд, с таким раздирающим душу тихим воем, заставив брата искренне испугаться.
Она почти не слышала, как Ник пытался до нее достучаться, как пытался задавать вопросы, как потом просто шептал что-то нежное и успокаивающее.
Когда парень уже начал думать о том, чтобы вызвать скорую, Даша начала успокаиваться. Рыдания стихали, на смену им приходили всхлипы и икота. Но уже это заставило его хоть немного, но расслабится. Он с удвоенной силой прижал девушку к себе, по-прежнему что-то шепча, и так, пока сестра просто-напросто не затихла, мгновенно проваливаясь не то в сон, не то просто в какое-то забытье.
– Что же тебя так подкосило-то, мелкая? – с настоящей грустью, пробормотал Никита, накрывая девушку покрывалом. Пока она рыдала, он успел ее перенести в свою комнату, и сейчас осторожно укрыл Дашу, чуть сдвинулся так, чтобы ее голова легла ему на колени, и стал гладить по ее голове, замечая, что даже во сне она вздрагивать всем телом, как от сильнейшей боли.
Ник места себе не находил от переживаний сестры. В голове крутилось сотни мыслей по поводу случившегося. И если даже известие про брачный контракт не так сильно подкосило Дарью, то что случилось за какие-то последних 4 часа?
- Что же случилось? - вновь задал парень себе вопрос.
Услышав звонок мобильного Даши, он осторожно начал выбираться, чтоб не разбудить сестру и ответить, но девушка, все-таки проснувшись, не дала ему этого сделать.
- Не надо, - без эмоций прошептала она, вновь проваливаясь в беспокойную полудрему.
Больше не стараясь встать с кровати, Ник улегся поудобнее, устраивая голову сестры у себя на ногах, и, не заметив как, провалился в сон.
Проснулся парень ближе к вечеру, когда за окном же было темно. Даша все еще спала, но вот секунда, и она тоже открыла глаза, бездумно уставившись в никуда.
- Даш. Что случилось? - перебирая пальцами волосы сестры, поинтересовался Ник.
- Ник. Я хочу позвонить папе, - был ответ девушки.
- Ты уверена? - с сомнением спросил Ник. Он знал, к чему может привести этот разговор и не хотел, чтобы Даше стало еще больнее.
- Да, - приподнявшись, и твердо глядя в глаза брату, ответила Дарья.
- Может Илье позвоним? - предложил парень.
- Нет.
Никита удивился тому, как быстро Даша дала ответ. А глянув в его глаза — испугался. Он никогда прежде не видел такого взгляда у сестры. Холодного, серьезного и в тоже время с огромной затаенной болью внутри. Аж мурашки побежали по телу.
Решив, что рано или поздно выпытает все у сестры или у Ильи, Ник дотянулся до своего телефона и протянул девушке.
Даша не стала медлить, быстро найдя в записной книжке номер отца, нажала на вызов. Пока шли гудки, села, скрестив ноги, посередине постели и стала ждать ответа. Никита с беспокойством на неё поглядывал, но в тоже время не принимая пока никаких мер и не вмешиваясь.
- Да, Ники, - ответили на том конце. Это была Андрэа. Она всегда была рада, когда её старший племянник звонил, чтоб узнать о делах и её здоровье.
- Мне нужен отец, - четко произнесла Даша.
- Дарья, - констатировала факт Андрэа. Теплота голоса у неё понизилась аж на несколько пунктов.
- Да Даш? - спросил Николао, забирая у Андрэа трубку, как только та произнесла имя Даши.
- Нам надо поговорить, - сразу приступила к важному Даша.
- О чем?
- О брачном контракте и свадьбе. Я согласна.
- Приезжай, - был простой ответ.
Никита с ужасом уставился на сестру. Что такое могло произойти, что она отказалась от Ильи, которого безумно любила, и согласилась на свадьбу с незнакомым парнем? Да еще не зная, что её ждет. Бросит все и уедет, чтоб покориться семье?
- Даш? - все еще надеясь, что это шутка, позвал Никита.
- Я все решила.
Она действительно приняла решение и менять его не собиралась. Не смотря на то, что Ник отговаривал ее все дорогу, обещал, что они придумают что-нибудь, и обязательно сумеют разорвать контракт.
Только Даша была нема и глуха к этим доводам. Она невидящим и ничего не выражающим взглядом смотрела вперед, и на каждый довод лишь бросала, что все решила.
Никита не смирился, хоть и видел, что убеждать и договариваться с сестрой бесполезно. Лишь один раз он смог «расшевелить» Дарью. Когда напомнил про Илью. Тогда сестра так глянула на него, что Ник собственными словами подавился. От шока он даже замолчал и позволил зайти Дарье в квартиру. Тут уж он точно был не в силах помешать, ибо отец сразу утащил девушку в кабинет. Там они пробыли не долго. Но когда Дарья вышла, и ее взгляд по-прежнему мало что приятного выражал, а Константин был доволен, Никита с обреченностью выдохнул.
Все. Назад пути не было.
Назад они ехали молча. И впервые между ними было настолько тяжелое молчание. Тишина давила, искрила напряжением, и отчего-то оседала на языке отчаяньем.
Дома ребята разошлись по разным комнатам. А уже вскоре, Дашка услышала, как хлопнула входная дверь.
Никита, не имея сил находиться в помещении, ушел в ближайшее кафе, где сразу же заказал бутылку виски.
А Дарья легла на кровать. Внутри царила пустота. Не хотелось ничего вообще. Она даже моргала как-то неохотно. Вновь вернулась то состояние, что было у нее до этого. Она даже чувствовала себя странно. Не живым человеком, а овощем какие-то.
Но она даже не испугалась этого. Лишь отметила мельком, и тут же вновь принялась разглядывать потолок. Ей даже было все равно, как сложится ее будущее. Возможно, потом она и будет жалеть. Возможно, даже корить себя будет.
А сейчас ей было так все равно, что даже когда она читала тот злосчастный контракт, то не удосужилась глянуть на имя будущего супруга. Единственное, что она сделала – это посмотрела на срок, после которого ей разрешалось подавать на развод.
Пять лет, как оказалось. Потом она могла вновь становиться свободной. Этой информации было достаточно, чтобы Даша дала свое согласие.
А значит, уже через неделю – у нее свадьба.
Радости по этому поводу не было. Как, собственно и огорчения. Лишь пустота.
Да еще где-то глубоко внутри кровоточила душа, которой все еще было больно из-за поступка Ильи.

Глава 17

Даша стояла около окна и смотрела невидящим взглядом на улицу. Там, вовсю разбушевался дождь, ветром склоняя деревья к земле, бросая брызги в лица, не успевших спрятаться прохожих, стуча каплями воды по транспорту.
Через пару часов у неё свадьба. Начнутся приготовления, беготня, и тому подобное. Все это время девушка была никакая. Никита всегда находился подле неё, стараясь поднять настроение и привести сестру в чувство, но результатов это не приносило. Пару раз звонил Илья, но Дарья даже не брала трубку, потом эти малочисленные звонки прекратились.
- Тут, тук. Можно? - спросил Ник, заглядывая в комнату, которую выделили для Даши.
На следующий день, как девушка переговорила с отцом, они с Ником переехали в «рассадник змей». Даша заперлась в выделенной ей комнате и все время проводила там, ни с кем, кроме брата не разговаривая.
- Ты как? - грустно спросил Ник, подходя к сестре и обнимая её.
- Нормально.
Так они и стояли молча, глядя, как по стеклу стекают капли дождя, оставляя после себя дорожки. Природа плакала вместе с ними. Никита думал, что предпринять для того, чтобы вернулась прежняя Дарья — веселая, шебутная, сильная и независимая. А Даша... Даша просто вспоминала.

***
- Маааам. А я когда выласту, стану же такая класивая, как ты? - спросила трехлетняя девчушка, сидя на коленях у матери.
- Не крутись. Дай мне заплести тебе волосы, - откликнулась молодая женщина.
- Ну маааам, - обиженно протянула маленькая Даша, ожидая ответа.
- Ты будешь самой красивой у меня.
- И я выйду за плинца на белом коне?
- Конечно, выйдешь.
- И он будет меня любить, а я его, как вы с папой?
- Да, Дашенька. Все правильно. И будет у вас большая и красивая свадьба, - улыбнулась женщина, завязывая бантик. - Все.
Малышка с восторгом посмотрела на синий бантик, красовавшийся на кончике такой же красивой косы.
- Ник. Смотри какая я класивая.
- Красивая, красивая... - подтвердил мальчуган, лишь бы сестра не достала его и дала закончить мастерить кораблик.
- И я выйду замуж за принца? - не отставала девчушка, бегая вокруг старшего брата.
- Да.
- И у меня будет большая свадьба с белым платьем?
- Да.
- И мы будем любить друг друга?
- Да, да, да.
Женщина улыбалась смотря на свое маленькое чудо и на пасынка, которого любила, как родного.

***
Несмотря на то, что ей было всего лишь два годика, Даша всегда помнила тот момент детства. Её мечты, то чувство радости и счастья. Что её окружало, любовь матери. Наверное, это самое светлое воспоминание, которое у неё осталось.
- «Какая же я была тогда наивной», - с грустью подумала девушка.
-Дарья, вставай, - властно произнесла Андрэа, без стука врываясь в комнату и нарушая царившую здесь атмосферу.
– Я уже… - буркнула девушка.
Больше в принципе она ничего и не успела сказать. В комнату залетела целая компашка, которая начала ее одевать, а после одновременно ее и красить и причесывать. Шум в комнате стоял тот еще. Толь ко вот Даша отрешилась от него и наблюдала за всем этим будто со сторону.
Вроде как и не она вовсе сейчас тут сидит. Не ее готовят к свадьбе.
Где-то на краю сознания мелькнула ехидная мысль, что ей хотя бы не свойственен предсвадебный мандраж, в отличии от других невест. Хоть какой-то плюс…
Так и прошли те оставшиеся часы.
После того, как все были собраны, Андрэа командным тоном велела садиться в машину. Выкупа невесты не было, и Дашка вдруг подумала, что это логично. Ее ведь жениху собственный отец продал. Чего за проданную вещь, обратно-то платить.
Понимая, что себе накручивает сейчас, Дарья поджала губы и велела себе прекратить. Уж лучше апатия, чем истерика.
– Давай ты сбежишь? – отчаянным шепотом у самой машины произнес Никита, все еще не желая выдавать сестру за муж так.
И Дарья, хоть и оценила такую самоотверженность братика, но все-таки грустно улыбнулась и покачала головой. Больше не давая ему ничего сказать, девушка залезла в машину, еле-еле справившись с шлейфом. Только сейчас она почему-то оценила красоту платья. Белоснежно-белое, без бретелек, с вырезом в форме сердечка, с корсетом, на котором были какие-то узоры, и который, к ее радости, не сильно затянули, но который красиво подчеркивал линии тела, платье в районе бедер расширялось в достаточно широкую юбку. Фата и шлейф к этому всему прилагались.
Н-да, хотя бы в этом ее детская мечта исполнилась. Красивое белое платье у нее на свадьбе было. Жаль только что «принца» она не любила… И вообще не знала, если уж на то пошло.
– Приехали, - ворвался в ее мысли голос отца. Оказывается, он все это время ехал рядом с водителем на переднем сидении.
А она и не заметила.
Кивнув на реплику Николая, Даша собралась было открыть дверцу, как мужчина резко повернулся к ней.
– Даш…
Она вскинула голову. Такого неуверенного тона от отца она не слышала тысячу лет. Поэтому и замерла на месте, ожидая продолжения.
– Дашунь…
Это было вторым сюрпризом. Отец говорил это с такой нежностью, что ее глаза невольно расширились. А сомнение, читаемые на лице Константина, взрывали мозг. Настолько это было странно.
– Даш, если бы я не был уверен, что с ним ты будешь счастлива, я бы не согласился ни за что на этот контракт. Так что дело не только в деньгах и соединении компаний, как ты думаешь. – Все-таки смог продолжить отец, после чего не дожидаясь реакции дочери, просто вышел из машины, молча помог выйти ей и под руку повел к ЗАГСу, возле которых кстати, к ее удивлению других пар не было. Это видимо тоже отце постарался.
Впрочем, Даше было не до этого. Она даже забыла о словах отца. Вдруг разом напало волнение. И обожгло жгучее желание вырвать руку и как и предложил ранее Никита – сбежать. Но поздно было. Сама ведь согласие дала. И то, что сейчас происходило – лишь дань традициям, не более.
Поэтому сжав зубы, и опустив глаза, который прикрывала фата, в пол, Даша с колотящимся сердцем вошла внутрь. Тут же раздались звуки марша, а вскоре перед носом оказались туфли. Быстрый взгляд вперед подсказал, что это регистратор.
После чего Даша вновь опустила глаза на место.
Музыка стихла. Слева от себя девушка почувствовала кого-то, с кем ей придётся минимум пять лет жить.
Сил повернуть голову или скосить глаза – не было. Было банально страшно. Так, что ее чуть ли не трясти начало. И в голову всякие ужасы лезли. И сожаление за свое согласие на этот фарс напало, не давая даже дышать нормально.
Поэтому всю речь регистраторши, Дарья пропустила. Лишь когда все замолкло, она поняла, что ей видимо был задан вопрос.
– Да… - прочистив горло, пискнула она.
Главное, что ее услышали. Следом за ее согласием последовало еще одно, но она даже его слышала смутно, как сквозь вату, из-за шума в ушах.
– …можете поцеловать невесту…
Даша глубоко вдохнула. Как бы ей ни хотелось сейчас отвернуться и выбежать отсюда, но здравый разум победил.
Видимо, пора было уже наконец взглянуть на суженого.
Медленно и, практически не дыша, Даша обернулась…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 507
Откуда: Краснодар
>25 Апр 2013 19:21

 » Эпилог


Год спустя…


- Смотри, какая прелесть, - воскликнула Дарья, теребя мужа за рукав свитера и показывая на иллюминатор, за которым проплывали белые и пушистые облака.
«Муж». Как же Даше нравилось это слово. А еще больше «жена».
- Смотри, смотри какая прелесть, - не отставала девушка, продолжая теребить муженька.
- Где? – наконец-то отозвался мужчина, смотря в ту сторону, куда указывала любимая. За окном и правда было красиво. Голубое бескрайнее небо с мягкими и пушистыми островками облаков, а внизу… А внизу уже угадывался Рим.
Свой запоздалый на год медовый месяц, молодожены решили провести на Родине – в Италии. Сначала решили провести недельку в загадочном и прекрасном Риме, со своей архитектурой и старыми зданиями, которые просто притягивали взгляд. Особенно хотелось увидеть Колизей. Затем провести пару дней в Милане. Ну не могла Даша отказать себе прошвырнуться по магазинам Милана. Ну и напоследок. Родной во всех смыслах город Италии – Неаполь. Место, где они родились, и где прошло их детство.
- И, правда, красиво, - произнес мужчина. – Но ты во сто крат лучше и красивей.
Даша на миг улыбнулась словам любимого и крепко поцеловала, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь, нежность и счастье. А вид за окном отошел на второй план.
Как же Даша была благодарна судьбе за то, что она не позволила ей сбежать со своей свадьбы, а остановила, подарив счастье. Ведь она до последнего не видела своего жениха, а после слов регистраторши «… можете поцеловать невесту»… девушка была в глубоком шоке, подняв голову.

***

Замерев с открытым ртом, она не верила своим глазам, боясь, что это сон и у неё помутился рассудок. Незаметно ущипнув себя, Даша опять посмотрела на своего уже мужа.
«Илья. Но как? Это не может быть правдой!» - витали разные мысли у неё в голове. Но шок постепенно уходил, выталкивая на первый план злость и гнев на то, что любимый молчал.
Илья же решительно притянул Дарью к себе и поцеловал, тем самым, остужая пыл молодой жены. Зал взорвался рукоплесканиями. Молодожены продолжали целоваться, а Никита с отвисшей челюстью смотрел на Дашу и Илью. Он сам пребывал в глубоком шоке.
- Рот закрой, муха залетит! – раздался веселый голос рядом с Ником. Обернувшись, он увидел рядом с собой девушку.
- Аааа – все, что он мог сказать.
- Я Светик, - представилась девушка, протягивая руку для рукопожатия.
- Э.. Никита, - наконец-то отмер Ник. И чуть прищурился, разглядывая русоволосую и зеленоглазую девушку, чуть ниже его самого ростом. – А ты, прости, кем будешь?
– Человеком, - хохотнув, подмигнула девушка. И видя как все уже выходят, тоже поспешила на выход, успев бросить через плеча. – Ладно, пошла я. Чуть что – встретимся в ресторане.

***
- О чем задумалась? – поинтересовался Илья у любимой.
– Свадьбу вспоминала, - честно призналась Даша.
Отвернувшись от окошка, девушка хотела было продолжить, но вместо этого получила поцелуй. Протестовать не стала, с радостью отвечая, пока дыхание не начало сбиваться.
А после этого все-таки добавила:
– Между прочим, я тогда инфаркт могла получить. Ты хоть представляешь, что я там испытала в ЗАГСе том?
– Нет, - качнул головой Илья, но в улыбке не было и намека на сожаление. – Но ты сама виновата. Кто ж просил тебя прятаться от меня? Давно бы все узнала. И вообще, если кто и не получил инфаркт – это я. Ты хоть представляешь, как выглядела в тот день?
– Ммм, симпатично? – лукаво предположила Даша.
– Умопомрачительно прекрасно. – Поправил Илья. После чего вновь поцеловал ее в улыбающиеся губы.
После поцелуя, Даша опять выглянула в окно. Даже не верилось, что она летит в страну, где родилась. Как и Илья, которого на итальянский манер все называли Элиаш.
– А теперь о чем думаешь? – кладя голову ей на плечо и обняв рукой за талию, опять спросил мужчина.
– О том, что надо теперь откликаться на «Дариа» и не забывать об этом. А то отвыкла уже. «Даша» привычней звучит.
– Ничего, скоро вновь втянешься и привыкнешь, - она даже не обернулась, чтобы понять, что Илья сейчас улыбнулся.
– Куда я денусь… И хорошо, кстати, что мы все-таки выбрались в эту поездку.
– Очень хорошо… - как-то подозрительно довольно согласился Илья.
Даша, обернувшись, сощурилась.
– Это почему?
– А вот там и узнаешь, – усмехнулся он. И сжал в руке коробочку в кармане. Ведь то, что он не сам сделал предложение руки и сердца Дашке, его волновало. А когда появилась возможность поехать по странам Италии, он наконец нашел решение этой проблемки.
Можно ведь было еще жениться и по канонам этой, такой же родной для них обоих, страны. Поэтому по приезду Дашу ждало не много не мало, а еще одно замужество. И вновь с ним. Чтобы уж наверняка не сумела сбежать.
Покрепче прижав к себе тело жены, Илья вместе с Дашей любовался приближающимся городом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Она же на ферму уехала, а затем куда её понесло... вот не сидится на месте Спасибо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не хочу по расчету [15738] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение