Клятва Гиппократа

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Окт 2013 12:53

apteka писал(а):
Я случайно нашла это произведение, и мне понравилось))) хотелось бы по больше таких произведений....)))) удачи автору.

Кира, спасибо, что заглянули. Мне приятно было прочитать Ваш отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>16 Окт 2013 1:07

Margot Valois писал(а):
Восхитительная история! Трогательная, тёплая, лушевная и просто настоящая, я, хоть и не Станиславский, но твёрдо заявляю - "верю"!

Рита, спасибо за теплые слова. Очень рада, что произведение получилось реалистичным с настоящими, а не картонными героями. )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kobzeva-evgeniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.12.2011
Сообщения: 137
>14 Дек 2013 23:11

Замечательная история!!!Были моменты- прям глаза на мокром месте!!!Юлечка вдохновения для новых историй!!! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>15 Дек 2013 10:28

kobzeva-evgeniya писал(а):
Замечательная история!!!Были моменты- прям глаза на мокром месте!!!Юлечка вдохновения для новых историй!!!

Женечка, спасибо за отзывы о моем творчестве. Я очень рада, что тебе понравилось. Надеюсь и дальше видеть тебя в своих темах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>10 Фев 2014 10:16

Спасибо, Юля, за очень интересный роман!!!
Мне очень понравилось!!!
Перехожу к следующему!!!!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черепашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина
>10 Мар 2014 18:04

Юлечка, здравствуй! Можно сразу на ты? Книжку прочитала, клево. Но есть одно маленькое НО, относящее роман к жанру сказки или фантастики. В 32 года ну невозможно заведовать отделением, тем более хирургическим.
Объясню: в институте учиться 6 лет (то есть окончить в 23-24 года), плюс интернатура. У хирургов она 3 года. Это 26-27 лет. До получение 2 категории еще 5 лет. Вот уже 32 года, а у тебя всего 2 категория... Для получения должности заведующего нужна хотя бы 1 категория, я не говорю о высшей... Заведующий -это ведущий хирург отделения, а со 2 категорией это невозможно, так как на операциях ты всего лишь ассистент, и самостоятельно оперируешь только аппендицит да вскрываешь гнойники. Извини за неприятные подробности.
Так что в 32 года ГГ-ня может быть только супервундеркиндом, чтобы заведовать... Sad А вот быть временным И.о. вполне возможно... Wink
Вопрсы организации здравоохранения тоже хромают, уж прости. Огнестрел-это не иголка в стоге сена, его в кабинете не спрячешь. Ведь ведется операционный журнал, куда записывают все операции. Ведь используется операционная, материалы... Да и не оперирует хирург один, всегда рядом хотя бы медсестра, которая и инструмент подаст, и лобик протрет...
Прости, не поверила в это. Остальное - Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Мар 2014 3:11

Татьяна, здравствуйте. Рада, что несмотря на недочеты, история Вам понравилась. Это одно из первых произведений и в нем уйма ляпов и ошибок. Сама закончила институт в 21 год, училась пять лет, но может и следовала героине пару годков накинуть. Информацию собираешь из книг фильмов, в жизни я очень далека от медицины, хотя мой родственник в 35 лет возглавлял отделение нейрохирургии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черепашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина
>11 Мар 2014 8:33

Спасибо, что моя критика тебя не обидела Smile. Охотно верю про родственника, если , будучи и.о. он раньше времени получил категорию... тем более нейрохирургия узкопрофильная специальность, там есть возможности получить высшую в 33-35 лет. Но это лирика. Laughing
Ты знаешь, исходя из динамики сюжета, если захочешь корректировать, то получится полноценный роман. Very Happy Very Happy Very Happy
Еще, если вдуматься, то женщина-хирург - это призвание, от Бога, если угодно, тем более хороший хирург. Потому как-то странно было для меня, что она бросила профессию, и не вернулась к работе. Просто я к тому, что в повести как-то не прописан тот момент, почему она не вернулась в медицину. Я бы на ее месте уж точно на шее у такого мужа сидеть не стала, будучи самодостаточной личностью. Он ей изменяет, а она - к родителям, хотя личность достаточно сильная, могла, ему в пику, восстановиться в должности, может в другом городе... Пусть бы потом попробовал вернуть...
Но это уже мои мысли на сей счет. просто сколько знаю женщин-хирургов, они бы собой помыкать не стали... Лишили бы благоверного изменительных частей хирургическим путем... Ха-ха-ха Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Мар 2014 9:22

черепашка писал(а):
Ты знаешь, исходя из динамики сюжета, если захочешь корректировать, то получится полноценный роман.

Таня, возможно мог бы получиться полноценный роман, но я редко возвращаюсь к уже написанному. Тем более, что сейчас очень увлеклась исторической тематикой и ныне мне век 19 как-то ближе и роднее современности. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черепашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.10.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина
>11 Мар 2014 11:36

Ага, я видела исторические романы, скажу часто, проб стала, посмотрела. Но пока читать не берусь. У меня сейчас "современный" период, исторические читать настроение не то. Но обязательно почитаю, в свой "исторический" период, отзывы тоже будут. Скажу только сразу, что дух старины я сразу прочувствовала. Видно, что классика русская для тебя не нова, дух эпохи есть. Но это отдельный разговор.
И меня тоже на Ты, пожалуйста, ведь и я к тебе без поклонов, уж прости. Но с огромным уважением, не сомневайся Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 193
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Мар 2014 14:08

Юлия, спасибо за такую неоднозначную историю! вот даже не знаю: не зказка-слишком горькая, не драма-все ж ХЭ.... вот такая любовь- наверно бывает... спасибо!!


_________________
Даже если тебя съели, у тебя всегда найдётся два выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Мар 2014 14:14

черепашка писал(а):
Ага, я видела исторические романы, скажу часто, проб стала, посмотрела. Но пока читать не берусь. У меня сейчас "современный" период, исторические читать настроение не то. Но обязательно почитаю, в свой "исторический" период, отзывы тоже будут. Скажу только сразу, что дух старины я сразу прочувствовала. Видно, что классика русская для тебя не нова, дух эпохи есть. Но это отдельный разговор.

Спасибо. Буду ждать отзывов в исторической тематике. Для меня важно было передать именно атмосферу эпохи, этот самый дух русского дворянства.
yari писал(а):
Юлия, спасибо за такую неоднозначную историю! вот даже не знаю: не зказка-слишком горькая, не драма-все ж ХЭ.... вот такая любовь- наверно бывает... спасибо!!

ВАРЯ, спасибо за Ваш отзыв. Любовь бывает разная и такая всепрощающая в том числе. Хотя осадочек то остался, как ни крути.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airbag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2014 23:26

Очень интересное произведение! Спасибо, что пишите такое)
 

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>09 Апр 2014 11:05

Airbag писал(а):
Очень интересное произведение! Спасибо, что пишите такое)

Спасибо Вам. Очень приятно, что нашли время поделиться с автором своими впечатлениями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

safo-elizaveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 01.06.2014
Сообщения: 37
>13 Июн 2014 16:54

Вот уже несколько ваших современных романов прочитала, продолжаю знакомиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Клятва Гиппократа [15779] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение