Катарсис (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ValeryAngelus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.10.2012
Сообщения: 846
Откуда: райский городок у моря
>14 Ноя 2012 18:53

Приветик, солнышко! Ar

Так, ну, это самое начало... что же дальше?? Shocked Ждем, ждем...

Red Sonja писал(а):
—Мне показалось?

—Что показалось? — спросил сидевший рядом Майкл.

—Так… ничего. Следи лучше за дорогой.


Ох, сколько воспоминаний мне это навевает Laughing

Я вот теперь буду терпеливо дожидаться продолжения... Там должно быть много интересного... да? Wink

Обещаю "накатать" что-нибудь более впечатляющего размера в самом ближайшем будущем... Wink
_________________
You love me for everything you hate me for
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>15 Ноя 2012 20:32

спасибо за проду. Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>15 Ноя 2012 22:05

Цитата:
Теперь пришла очередь Дэниэла заметить, что она лжет, но, как и она по отношению к нему, он остался толерантен по отношению к ней.

Это из разряда "Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли он"...

Что могу сказать... честно, не дочитала Повествование мне показалось немного наивным и глупым.... Автор, прошу не обижаться на меня, но чувствуется, что это первое ваше произведение, вы еще не нашли свой стиль и слог, по этому и язык какой то немного несуразный и детский... встречаются частые повторы и вот такие нелепицы в виде того, что я показала выше. Но, могу сказать вам "Дерзайте!" ведь чем больше вы будете расписываться, тем четче будете формулировать свою мысль, тем правильней будет слог и соответственно итересней сюжет...
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>16 Ноя 2012 3:49

M a l i n a
Цитата:
Куда ж парень делся? Я надеюсь его не съели)))
Героиня бесстрашная - жуть. Яна, жду продолжения

Могу обещать, что никто никого пока еще не съел, ну, и героиня не совсем бесстрашная: ей так и мерещилось, что вот-вот что-то из-за угла выскочит Laughing

mariya-krasa и brunchik, да не за что! Спасибо вам, что читаете. Постараюсь в ближайшие дни докинуть проду: не хочу сильно маленькими частями.

Привет, Лерчик! Да интересно-то должно быть, но до него ж еще дожить надо Tongue


Этерия
Цитата:
язык какой то немного несуразный и детский... встречаются частые повторы и вот такие нелепицы

Какие могут быть обиды, если я сама это вижу? Wink Критика приветствуется! Честно, знаю, что это мое слабое место, стараюсь редактировать и исправлять подобные ляпы, но пока это не очень удается в силу отсутствия времени и сил на вычитку. Иногда сознательно упрощаю язык, чтобы больше соответствовать персонажам, все-таки в их возрасте академическим стилем не пользуются Laughing Ну, и, наконец, у меня обычно голова больше занята логикой повествования, хотя, признаю, стиль тоже не должен отставать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kiarana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2012 7:11

Замечательное начало_))) Очень понравилось)))) Ar Ar Ar
 

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>16 Ноя 2012 7:25

 » Глава 2. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (начало главы)

Как и обещала, дальше будут всего четыре главы, описывающие грядущие четыре дня, поэтому размеры у них буду большие и придется выкладывать кусочками... Хотела закинуть еще одно событие, но пока никак, так что читаем то, что есть Smile
Если находите стилистически ошибки или просто считаете это глупостью (если не сказать грубее), пишите Ok Буду ждать любые отзывы!

P.S. Основные события начнутся совсем скоро, я и так стараюсь максимально сократить остальное и оживить картинку Laughing



Проснулась она оттого, что ее пригревали солнечные лучи. Это ощущение тепла было таким приятным, что не хотелось открывать глаза, но пришлось, когда где-то вдали раздались глухие звуки:
—Кира! Кира! Где ты?
В них безотчетно узнавался голос Элен. Действительно, кто еще мог искать ее? Она заставила себя подняться. В голове смутно всплывали очертания вчерашнего вечера… или ночи? Комната тоже постепенно становилась узнаваемой, но она не стала осматривать ее, а мигом выбралась из спальни, затем прихожей, пока не попала на лестничную площадку. Кира выглянула вниз: если бы умела, то присвистнула бы, потому что до холла на первом этаже ей было бы лететь и лететь, зато именно отсюда вид на него открывался потрясающий. Наконец, показалась и запыхавшаяся Элен, которая поднималась по лестнице и звала ее.

—Боже мой! Где ты была? Как ты смогла так далеко подняться вчера?— удивилась девушка, когда подруга, которую она так долго искала, бегом спустилась ей навстречу.— Я уже час тебя ищу.
—Ну, времени вчера у меня было больше, чем час, а вообще я только что проснулась. Сколько времени?— спросила Кира.
—Полпервого уже: я потому и разнервничалась.. Так где ты спала?
—Нашла великолепную комнату, точнее целые апартаменты,— поправила она.— Если бы ты видела, какая там кровать… Я всегда о такой мечтала!
—Я тебе завидую…
—А вы где спали?
—На кухне. Как оказалось утром.
—Все?
—Почти. Кто-то в соседние комнатки ушел, но там не было кроватей, насколько ты можешь догадаться, впрочем, как и на кухне…
—Сочувствую. А что у нас на завтрак?
—Пока ничего.
—Но ведь уже день!
—Все обходятся кока-колой и чипсами, хотя меня от них уже тошнит за всю поездку.

Они спускались по лестнице и пытались придумать, чем себя поживить. Скорее всего, пришлось бы возвращаться к трейлеру и копаться в своих запасах йогуртов и прочей мелочи, все же более приятной, чем сухари.
—Какая красота! Посмотри. Это золото?— Элен указала на канделябр, покрытый толстым слоем пыли, как и все вокруг. Он действительно был отлит из золота, как показалось Кире, и та впервые решила обратить внимание на окружающую обстановку.
—Скорее всего, просто позолоченный,— скупо заметила она. Не могло же золото дожить до современных дней и не быть украденным, даже если это и была частная собственность.

На каждой лестничной площадке, как называла Кира переходы между лестницами, в углах стояли свернутые ковры. Осмотрев их, она пришла к выводу, что они хоть и были очень дорогими раньше, но сейчас уже не представляли никакой ценности, разве что для моли… но наверняка являлись раритетом, а по иной причине им нечего было делать в этом замке. Больше всего их поразили окна с хорошо сохранившимися витражами. От них Кира была просто без ума, поскольку возможность увидеть такое предоставляется не каждый день, а здесь к ним в дополнение стены были украшены фресками и картинами. Правда, ни фрески, ни картины, ни даже витражи, которые раньше она видела только в церквях, не несли религиозного смысла (хотя ей казалось, что именно таковой должна была быть тематика средневекового замка).
—Странно,— сказала она.
—Что именно?
—Посмотри. Здесь изображены древние греко-римские боги, мифические существа и чудовища, вот даже серия картин с восточной тематикой Азии и Ближнего Востока. Все дикое и чуждое той эпохе. Не похоже на Средневековье.
—Если я не ошибаюсь, в те времена все были помешаны на религии.
—Ты не ошибаешься. Во всяком случае, на словах все были на ней помешаны и старались сделать вид, что искренне веруют в Бога. Увидь это церковь,— она указала на картину, изображавшую какую-то оргию,— хозяина сожгли бы.
—Но это Англия. Здесь не было таких больших проблем с инквизицией как на континенте. И ведь все равно красиво,— Элен снова посмотрела на картину с обнаженными мужчинами и женщинами, предававшимися любовным утехам. Кира не могла не согласиться с тем, что и написана картина хорошо, и тела, и лица персонажей совершенны, и общий план картины привлекает и завораживает. Сцена преисполнена чувства и страсти. Скорее всего, автор или заказчик видел в этом не греховность, а наслаждение.

—Назначение картины — не осуждать порок или сладострастие, а поощрять их,— озвучила она свои мысли.
—С чего ты взяла?
—Если бы автор хотел изобразить секс как наивысшее таинство между мужчиной и женщиной, проявление чувств, а не обычное желание, он не стал бы изображать оргию. Согласись, в этом мало чистого и непорочного. Действительно, как это у хозяина не возникло проблем с инквизицией?
—А откуда мы знаем, что их не было?— предположила Элен и хихикнула.
—И то правда,— засмеялась Кира в ответ.
Встречались еще картины с изображением пыток и казни еретиков, но девушки решили не уделять им столько внимания. Они нескоро спустятся к остальным, если будут продолжать в том же духе, поэтому поторопились.

—О!— воскликнул Айк, увидев Киру.— Мы тебя так ждали!
Его добродушная улыбка точно не могла предвещать ничего хорошего лично для нее.
—С чего бы это?— поинтересовалась девушка и получила ответ от Джессики:
—Мы не знаем, как готовить на этой чертовой средневековой плите!
—Во-первых, с чего вы взяли, что она средневековая, хотя в этом я с вами соглашусь… а, во-вторых, с какого перепуга вы вдруг решили готовить что-то?
—Кир, не будь такой злючкой,— попросил Дэниэл.— Нам всем тут надоело есть консерванты.
—Дома вы едите то же самое,— резонно заметила она и тут же добавила:— Кстати, как спалось? И куда ты вчера запропастился?
—Я в трейлер вернулся. Разве тут можно спать? Все грязное, заброшенное…— искренне недоумевал он. Заметив вмиг изменившиеся голодные и заспанные лица окружающих, он поспешно добавил:— Я тут кофе и Maggie принес: супчики, пюре, макароны… Нам бы хотя бы воды накипятить.

План сработал, и все внимание снова переключилось на Киру.
—Так в чем проблема? Нагрейте,— сказала она.
—Мы не можем плиту разжечь,— заметила Виктория.
Кира бросила уничтожающий взгляд на Дэниэла:
—А я откуда знаю, как это делается?
—Ну, ты же шаришь в истории,— как само собой разумеющееся ответил он.
—Ну, ты вообще-то тоже.
—Но я же мужчина. Я не должен был запоминать устройство кухонной печки времен Ричарда Львиное Сердце.
—А я должна была? Мы это вообще не учили.
—Ну, значит, пользуйся другими полученными знаниями и своей женской интуицией.
—Между прочим, ты нас сюда притащил,— Кира была в шоке от его наглости.
—Не без твоей помощи при голосовании,— напомнил Дэниэл.
—Ладно,— вздохнула она.— Я разожгу печь и накипячу воду, во всяком случае, попытаюсь, но это не означает, что я буду готовить вам после этого. Кстати, где вода?
—Я достану,— сказал Алан.— Мы видели родник неподалеку, когда шли в трейлер.
Он вышел. Следом за ним, естественно, и Джессика.
—А где Майкл?— спросила Кира.
—Пытается починить трейлер,— ответил Айк,— хотя без помощи Алана у него вряд ли что-то получится.
—Лучше бы ты сходил за водой, а Алана отправил к Майку.
—Кир, ну хватит меня учить. Успеется еще,— обаятельная улыбка Айка возымела свой эффект, и она сдалась.

Раздались гудки машины.
—Чтоб меня черт побрал!— воскликнул он.— Неужели они уже приехали?
Он выскочил вместе с Викторией. Кира переглянулась с Элен, и они последовали их примеру. Во дворе стоял вишневый Land Rover, из которого вышло двое парней и девушка.
—Хорошо, что ты вчера дозвонился,— сказал один из них, светловолосый, очевидно, обращаясь к Дэниэлу.
—Да уж вовремя. Мой телефон после этого сдох,— ответил тот.
—Зато у нас батареи в порядке,— вмешался второй, брюнет, и, поставив коробку с чем-то, выпрямился:— Кстати, так и не поняли, куда вас занесло. Мы сами заблудились, нашли вас только благодаря описаниям каких-то местных селян.
—Далеко они отсюда?— вмешалась Кира.
—Часа два езды,— он немного удивился ее вопросу, но, окинув ее быстрым взглядом, снова воспрянул духом и улыбнулся своей белоснежной улыбкой:— А зачем это тебе? Нам есть чего бояться, крошка?
Наверное, Кира не смогла скрыть шок от подобной наглости, потому что вмешался Айк:
—Эта крошка и руку тебе откусит, если ты хоть один палец дашь,— он пожал ему руку.
—Я уже заинтригован,— ответил тот и снова обратился к Кире:— Как тебя зовут, красавица?
Она только хмыкнула, одарив его презрительным взглядом:
—Крошки, зайчики и пупсики не всегда помогают, да?
Парень тоже рассмеялся, а вместе с ним и Айк.
—Ну, что я говорил?— сказал тот.— На самом деле, Кира у нас не очень кровожадная. Это Вик, моя девушка,— он продолжал представлять остальных.— А это Элен.
—Хм, очень приятно,— с кошачьей улыбкой проговорил брюнет и снова перевел взгляд на Киру, представившись:— Брэндон. Это на случай, если будешь звать меня.
«Мечтай и надейся»,— подумала она, но мило улыбнулась.

—Хватит лясы точить,— крикнул второй парень, который, как уже догадывалась Кира, и был тем самым Дмитрием.—Лучше технику помогите донести,— продолжил он.
—Ею позже займемся,— ответил Брэндон.— Давайте начнем с вещей и еды.
Но не успели они взять поклажи в руки, как появилась Джессика и бросилась на шею вначале Дмитрию, который довольно прохладно отреагировал на это, затем и Брэндону, засиявшему от столь теплых объятий. При этом его не удивил даже появившийся следом Алан, с которым они тут же обменялись рукопожатиями. Дэниэл решил заметить:
—Может, осмотрите замок вначале? Не думаю, что есть смысл относить туда сразу все вещи.
—Это надолго,— Кира обменялась с Элен понимающими взглядами и посмотрела на новоприбывшую девушку, которая уже пала жертвой обаяния Джессики. Впрочем, казалось, они были подругами и на остальных не особо обращали внимания. Небольшая компания направилась ко входу, и Дмитрий, наконец, заметил Элен и Киру:
—Извиняюсь, забыл представиться…
—Ничего страшного, мы уже догадались, кто ты,— улыбнулась Элен.— Я — Элен, это моя подруга Кира.
—Дмитрий,— немного смущенно улыбнулся он и оживился:— Это моя девушка, Рита,— представил он свою спутницу.
—Очень приятно,— сказала Кира машинально. Глаза Дмитрия и улыбка почему-то показались ей знакомыми, но она никак не могла вспомнить, где могла его видеть.
—Марго,— поправила Дмитрия его девушка.
—Ну, конечно, моя королева,— как-то странно улыбнулся он и указал в сторону замка.

Кира и Элен быстро направились в противоположную сторону, чтобы никто не успел этого заметить.
—Ты не собираешься заниматься печью?— с хитрой улыбкой заметила Элен.
—Разбежалась уже,— хмыкнула Кира.— Для начала хочу привести себя в порядок и съесть хоть что-нибудь, если наша еда все еще есть в холодильнике.
—Сильно сомневаюсь...
—Ты слышала тот запах?— переменила тему Кира.
—Шлейф королевы Марго?— подшутила Элен и добавила уже серьезней: — Ну, на самом деле, духи у нее хорошие.
—Только еще тонна косметики в придачу, которая создает свой дополнительный неповторимый аромат…
—Ну, это только ты у нас такая чувствительная…— Элен шутливо толкнула ее локтем,— а еще становишься невыносимой язвой.
—Не я такая, жизнь такая,— грустно заметила та.
—Почему же? Иногда могла быть и помягче. Например, Брэндон, на тебя вроде бы запал.
—По-моему, он «вроде бы запал» на каждую юбку.
—Не суди так строго.
—Да ну! Ты видела, как он выглядит?
—Джинсы, рубашка…нормальная одежда.
—Да я не об этом!— Кира разозлилась.
—Ну да, он красавчик, и с фигурой у него полный порядок, и улыбка офигенная. Это значит, он ненормальный,— поддразнила она подругу.
—Какое все это имеет отношение ко мне?
—Фу, ты упрямая. Ну да ладно: Джереми ты тоже вначале послать хотела.
—И в итоге послала.
—Через полгода.

В такие моменты Кира хотела избавиться от подруги. Да, с Джереми у них все отношения строились на взаимных спорах и уколах, продлились совсем недолго, а закончились банально, потому что он хотел секса, а она нет. При этом он еще оказался абсолютно пустым человеком с претензией на что-то, о чем она ему и сообщила. С тех пор она всегда полагалась на первое впечатление: Джереми ведь ей хотелось отправить, куда подальше сразу. Как показал опыт, это и стоило сделать еще в самом начале.
Наконец, показался трейлер, до которого оказалось несколько минут ходу. Майкл удрученно смотрел прямо в открытый капот и даже не услышал, когда Элен подошла к нему и обняла:
—Успокойся. Этим Алан займется.
—Ты же знаешь, не люблю в незнакомом месте оставаться на своих двоих. Меня это держит в напряжении…
—И не останешься,— улыбнулась девушка и чмокнула его в щеку.
—Дмитрий приехал, и у них какая-то аппаратура,— добавила Кира, чтобы заявить о своем присутствии.— Скорее всего, этим можно будет воспользоваться для починки.
—Тогда отлично. Жаль, я забыл вчера с Дэниэлом переговорить: можно было бы попросить Дмитрия позвонить в эту компанию по аренде…ну да ладно уже,— Майкл оживился, предвкушая грядущий перерыв,— а вы зачем сюда пришли?
—За едой,— серьезно ответила Элен.
—За вещами,— добавила Кира.
—Ладно, тогда тащите все сюда, я понесу.
Кира быстро провела все утренние процедуры, ужаснувшись тому, что вначале отразилось в зеркале. Если, по словам Брэндона, она — «красавица», то кто тогда, в его понимании, крокодил? Ну, ладно, даже без тональника и легкого мейк-апа крокодилом она точно не была, но в отличие от «заштукатуренных» с утра барышень не подготовилась к встрече гостей. Хорошо хоть выспалась.
—Йогуртов немного, зато фруктов еще достаточно,— констатировала Элен.— Хорошо мы тогда затарились…
—Да уж. Но, похоже, придется забрать все с собой: без аккумулятора холодильник тоже накрылся.

Пока подруга собирала еду, Кира нашла свой рюкзак с вещами. Вроде бы, ничего туда не положила, а тяжелый, но все равно в итоге нести Майклу. Она взяла с собой еще и небольшую дорожную подушку. Вскоре они приближались к воротам замка, и девушка была рада тому, что запомнила дорогу. Во дворе царил полный беспорядок: все переносили и таскали вещи из джипа. Выходит, полный хаос в замке никого из приезжих не напугал. Среди гардероба у парней встречалось всего по рюкзаку, зато у Риты целый чемодан. В остальном это были какие-то коробки, судя по всему, с колонками и еще какой-то музыкальной аппаратурой…
—На чем все это будет работать?— мрачно поинтересовалась Кира у Айка.
—На аккумуляторах.
—Между прочим, мне надо чинить трейлер,— напоминал Майкл.
—Да хватит тебе электроэнергии. Мы переделаем как-нибудь один из аккумуляторов.
—И кто этим будет заниматься? Я, например, не силен в механике.
—Я,— вмешался Алан.
—Так и копаешься в своей мастерской?— невзначай спросил Дмитрий, таща какую-то коробку.
—Ну, она не моя, но подработать лишним не бывает. Зато теперь могу предложить свою помощь... А вы чего не на кухне?— удивился он, заметив, наконец, Киру и Элен, и тут же улыбнулся:— Джесс тебя съест, Кира. С плитой вы ведь так и не разобрались.
—Лучше не напоминай…— простонала та.
—Давайте все за дело,— скомандовал Дмитрий и задумался, увидев рюкзак в руках Майкла,— Это вроде не наше…
—Это мое,— вмешалась Кира,— просто тяжелое.
—Я помогу,— словно из ниоткуда нарисовался Брэндон и, выхватив сумку из рук Майкла, прежде чем кто-либо успел возразить, сказал:— Ну, показывай дорогу, принцесса.

Элен подмигнула, пообещав прикрыть, и, девушка, молча усмехнувшись, повела его в замок. Быстро пересекая холл, чтобы не быть замеченной женской половиной, Кира, наконец, предупредила:
—Тебе придется попотеть.
—Насколько далеко твоя комната?— поинтересовался Брэндон.
—Там,— она указала наверх, где лестница казалась бесконечной, а ведь они только начали подъем.— Но я могу избавить тебя от мучений и сама понести свои вещи.
—Ну, уж нет. Ты здесь не единственная упрямица.
—Как знаешь,— улыбнулась она, предвкушая свою маленькую победу при воспоминании об утреннем визите Элен. Но время шло, а он не жаловался и, казалось, сильно не устал.
—Ты довольно быстро преодолеваешь подъем,— вместо этого заметил Брэндон.— Спортивной ходьбой не занимаешься?
—Я вообще ничем не занимаюсь,— честно призналась она,— люблю обычные прогулки.
—А я уж было подумал, живешь на 30 этаже, и лифт у вас при этом не работает.

Кира не смогла сдержать улыбку, но тут же исправилась:
—Если устал, я донесу сама.
—Сумка не тяжелая.
—Хорошо, неправильно сформулировала. Я бы хотела тебе помочь…
—Ну, уж нет, спасибо,— скривился он. Снова наступило молчание, и, понаблюдав за ним еще немного, Кира все-таки сказала:
—А ты чем занимаешься? Только не говори, что спортивной ходьбой.
—Я тоже спортом не занимаюсь.
—Тогда как…?
—Что как?
Ну, вот как сказать парню, что фигура у него при этом обалденная, и не спалиться? Глядя на его смеющиеся с чертиками глаза, Кира поняла, что думать над этим самым «как» уже слишком поздно и решила просто промолчать.
—Обычный спортзал,— хмыкнул он позже.— Какая ты чувствительная, однако…

Странно, его легкие подтрунивания не раздражали ее сейчас. И, чего уж греха таить, Брэндон был слишком обаятельным, особенно его улыбка и эти темные, почти черные глаза… Хватит о нем думать!
—И зачем спортзал?— в свою очередь, она задала провокационный вопрос.
—Просто для себя. Бег на длинные дистанции может пригодиться в жизни,— он тут же снова улыбнулся:— Признайся, думала, скажу для девушек, да?
—Нет, просто не предполагала, что бег — решение проблем для парней.
—Иногда это действенное решение,— странно заметил он.— Будет самоубийством связываться с кем-то большим по численности, но, не переживай, я и в голову могу дать. Так что в случае необходимости защищу тебя.
—Прямо-таки рыцарь,— хмыкнула она.
—И очень скромный,— серьезно заметил он, отчего оба рассмеялись. Снова наступила пауза, после которой Брэндон заговорил:
—Я ведь никогда не видел тебя прежде.
—Или не замечал,— мягко улыбнулась она.
—Я имею в виду, не видел в компании Джессики, Риты…тьфу, Марго!

Кира усмехнулась:
—Я здесь только потому, что нужен хоть один человек, помимо Дэниэла, который имеет мозги. Поэтому ты меня не видел раньше. А Дмитрий частенько бывает в вашей компании?
—Нет. Но все всегда ему рады. В основном, он присутствует там, где гарантированы приключения.
—Адреналин?
—Ну, или просто перемена мест.
—А как ты здесь оказался?
—Люблю путешествия. Из самых серьезных: автостопом Ла-Манш-Берлин, ну, и на своих двух — Великий Каньон. Правда, это единственные мои достижения такого плана.
—Нереально,— удивилась она.— Ты сумасшедший!
—Вполне возможно,— улыбнулся Брэндон.
—Я тоже люблю путешествия, но чтобы автостопом или с палаткой…это перебор.
—Ну, ты же и девушка, в конце концов. Автостопом у меня бы далеко не уехала, это точно.
—Да я бы к тебе в машину в жизни не села.
—У меня байк.
—Тем более.
—Родители не разрешают?
—А если и так?
—Люблю хороших девочек.
«Что-то не похоже»,— хотела сказать Кира, но сдержалась.

—Почему ты решил помочь мне с сумками?— спросила она.
—Давай спишем это на твое симпатичное личико и на то, что у тебя сумка одна, а у остальных — по два чемодана и рюкзаку.
Она рассмеялась:
—Но моя сумка повместительней их чемоданов и рюкзаков вместе взятых.
—Не придирайся.
—Я констатирую факт.
—Как-нибудь переживу.
—Ты невыносим,— улыбнулась она.
—Спасибо за комплимент, — он усмехнулся и пошел дальше.
—Скоро мои апартаменты,— заметила она спустя паузу.
—Апартаменты?
—Да. Ну, это несколько комнат…
—Я не тупой,— оборвал он ее,— просто не понимаю, к чему люди все усложняют.

Кира заметила легкую перемену в его поведении и снова промолчала. Они подошли к двери.
—Вот и они,— указала Кира.— Но ты, естественно, не войдешь.
—Это для тебя является естественным?— улыбнулся он.
—Если попривыкнешь, то как-нибудь позову в гости.
Он поставил сумку на пол:
—А чем пока я должен довольствоваться?
—А что ты предлагаешь?
—Ну, хотя бы поцелуй…
Кира открыто рассмеялась ему в лицо:
—Ты полагаешь, что я со всеми носильщиками расплачиваюсь своими поцелуями?
—Ну, я же спас тебя от кухни и разборок с какой-то плитой,— серьезно заметил он.
—Ну, то, что ты благородный рыцарь, мы уже выяснили, только они не спрашивают о поцелуях.
—Они их сами берут,— заметил он и, прежде чем до Киры успело дойти, что за этими словами последует, притянул ее к себе и припал к ее губам. Она даже не успела подумать, как отреагировать, а ее губы уже сами приоткрылись, пропуская внутрь его язык. От опалившего дыхания у нее ноги подкосились: прохлада ментола и жар его рта… Слава Богу, он ее держит. После этой последней мысли она поплыла и даже не почувствовала дверь, к которой оказалась прижата. Поцелуй был слишком чувственным и вместе с тем сладким, чтобы его останавливать. Ей нравилось чувствовать жар его твердого тела. Какая-то часть мозга говорила, что не стоит позволять столь многого, но губы сами открывались, а язык отвечал на его прикосновения. Почувствовав его руки на своей груди, она поняла, что скоро вообще не сможет остановиться, и отстранилась:
—Мне нужно идти.
Он только снова притянул ее к себе, овладевая ее ртом, и заглушил срывавшиеся слова. Наконец, почувствовав слабое сопротивление, он отпустил ее. Кире хотелось провалиться под землю, но не смотреть ему в лицо, и все же она не могла оторвать взгляда. Его глаза снова просветлели, а улыбка расцвела на губах.
—Увидимся за обедом,— прошептал он и, прикусив ее за ушко, развернулся и скрылся за лестницей.
Кира все еще стояла как вкопанная некоторое время, пока тяжесть сумки в руках не отрезвила ее. И почему она не сдержалась, хотя куда там? Она горела, и наверняка все лицо сейчас было красным. Хорошо, что прислонилась к двери, иначе бы рухнула, когда он ушел. Постояв еще немного и приведя дыхание и ритм сердца в норму, девушка быстро скользнула в комнату и очутилась в спальне. Достав небольшое зеркальце, глянула в него и поняла, что потери не так страшны. Ну, горят глаза как у ненормальной, ну, появился румянец на щеках, и губы приоткрыты, но ведь было так хорошо… Кира упала на кровать, чувствуя, как образовавшееся внизу живота тепло постепенно растворяется во всем теле и отходит на второй план. Она ведь совершенно не знала этого парня, тогда как ему удалось разбудить в ней такие чувства?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>16 Ноя 2012 7:26

kiarana писал(а):
Замечательное начало_))) Очень понравилось)))) Ar Ar Ar


Надеюсь, дальше понравится больше, хоть на данный момент и выглядит как молодежная сказка)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>16 Ноя 2012 9:58

Спасибо за проду)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>18 Ноя 2012 13:59

замечательно Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Ноя 2012 15:45

 » Глава 2. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (продолжение)

Собственно, окончание главы. Очень старалась побыстрее все отредактировать и выложить. Еще три главы - и окончание "разогрева" Laughing , то бишь первой части.
Очень прошу говорить, если это глупо, неправдоподобно, скомкано, нудно, затянуто и т.п., и т.д. Можно даже в личку, не стоит бояться ранить мои чувства: за отзывы буду только благодарна Ar . Вопросы и другие отзывы тоже приветствуются Ok



Не в ее правилах было позволять поцелуи первому встречному, каким бы обаятельным он не был. А ведь она действительно ничего не знала о Брэндоне. Может, пошутил, поиграл и забыл? Она спустится вниз, а он ни о чем и не вспомнит? Она была готова к такому варианту или даже полному безразличию, хотя сердце отказывалось верить в подобное. Для Киры поцелуй был если и не актом любви до гроба, то, по крайней мере, выражением чувств, нежности, обозначением какой-то привязанности. С Джереми она целовалась, но, как понимала сейчас, из чувства симпатии, но точно не любви. В принципе, она считала, что в ее возрасте настоящую любовь невозможно испытать. К Брэндону она тоже испытывала симпатию, но в отличие от предыдущего ухажера его поцелуи разбудили в ней нечто такое, что следовало бы скрывать за семью печатями. Чувственность, страстность. За какие-то несколько мгновений она поняла, что значит потерять голову, и испугалась этого. А ведь Брэндона точно нельзя было отнести к категории «ухажеров»…

Она быстро распаковала вещи и решила пойти на более тщательный осмотр комнат, чтобы занять чем-то разбушевавшуюся фантазию. Ей даже захотелось хотя бы вымыть спальню, чтобы не находиться в такой грязи, но ни воды, ни необходимых принадлежностей для этого не было, а желание пожертвовать несколькими хорошими вещами ради пары дней в чистоте отсутствовало. Девушка обнаружила что-то вроде гардероба, в котором даже остались лохмотья, бывшие когда-то вещами и, судя по всему, неженскими. Неужели в этом замке на протяжении столетий никто не жил, если эти вещи до сих пор на месте? Никто его не реставрировал, превращая в местную достопримечательность, как это делается по всему миру? Почему и как такое возможно? Кира вспомнила бумагу, обнаруженную вечером раннее. Этот замок выкупила какая-то юридическая фирма, так с каких пор юристы интересуются историческими проектами? Она отогнала мысли, прекрасно понимая, что ответов на вопросы не найдет.

В самой спальне было не очень много предметов мебели, но все идеально дополняли друг друга и были выдержаны в строгом классическом стиле. Никаких особых украшений, ветвлений, лепки — ничего из того, что она видела в основном холле и вдоль лестниц. Кира решила, что комната когда-то принадлежала мужчине, и от этого на миг стало не по себе, но, с другой стороны, весь замок тоже когда-то кому-то принадлежал, и это не мешало им сейчас здесь находиться. Из спальни шла еще какая-то комнатка, которая оказалась ванной. Она помнила, что вплоть до XІX-XX веков ванн в современном представлении не было. Существовала определенная емкость, которую наполняли водой, а после завершения купания выносили. Да и то такая емкость появилась в Европе точно в районе XVІІ века…а в таком удалении от центра и того позже. Помнится, Дэниэл говорил, что замок был построен в XІV веке, так как такое могло быть, если здесь никто не жил? Ладно, позже у него спросит, да и какая, собственно, разница? Если ее помыть, то можно будет и воспользоваться. Вопрос в том, где найти столько воды, чтобы заполнить эту ванну и куда ее потом деть? Она внимательно осмотрела саму ванну и с удивлением обнаружила в ней отверстие для слива. Обычная мраморная ванна, только очень старая, но о какой канализации в то время могла идти речь? Еще она помнила, что в фильме «Гордость и предубеждение» ванна была медной: сложно было забыть о том, как мистер Дарси ее принимал. Может, хозяин замка просто слыл немного странным? Вспоминая утренний осмотр картин и фресок, Кира начинала к этому склоняться. Начитался исторических очерков, древнегреческих легенд и захотел себе мраморную ванну. Почему сразу не римские бани? Она немного пожалела о своих мыслях: за ерничанье по отношению к умершим ее бы дома точно осадили. Кто давал ей право думать так грубо?

Достав бутылку с водой, девушка вылила часть ее в ванну, но вода спокойно прошла в отверстие. Значит, слив работает. А вода? Где взять воду? Над этим нужно будет подумать. Она внимательно осмотрелась по сторонам и, наконец, обнаружила какое-то странное сооружение, напоминающее колодец, но оно было полностью скрыто каменными плитами, хотя и смотрелось в ванне почти незаметно. К нему примыкал рычаг. «А, будь что будет»,— решила она и потянула его наверх. Поначалу ничего не происходило, но затем ванна начала постепенно наполняться водой. Грязной, почти черной и с отвратительным затхлым запахом, но это означало, что она могла стечь и стать совершенно нормальной. Кира не могла поверить своей удаче. Откуда здесь были известны подобные технологии? Это все-таки не просто слив устроить… И все-таки как ей повезло! Господи, у нее будет ванна и она, наконец, искупается в нормальных условиях! Эта мысль так обрадовала ее, что она на миг забыла о своих предыдущих размышления, опустила рычаг, который хоть и неудачно, но все же мог сойти за современный кран. Разница в том, что придется качать, как в старых деревнях и селах ее родины, но это сущие мелочи. Она вспомнила дом и снова взгрустнула. Но если бы они не уехали — не находилась бы она сейчас в этой комнате.

Кира снова вернулась в спальню и выглянула из окна: на прилегающий лес и небольшую реку открывался прекрасный вид. Еще немного подергав ставни и скривившись от их скрипа, она все-таки распахнула их шире и перешла в холл. Вероятнее всего, он выполнял функцию прихожей или приемной. Впервые за все это время девушка заметила, что из комнаты идет еще одна дверь. Кира с трудом открыла ее и остановилась на пороге: впереди было ужасно темно, настолько сильно, что не оставалось возможности рассмотреть что-либо. Она предположила, что в той же стороне, где находились окна других комнат, должно находиться окно и этого помещения. Девушка пошла в темноту, полагаясь только на свое чувство осязания, и выругалась, когда ударилась о стул, но все же дошла до чего-то, по своей фактуре напоминающего тяжелую ткань. Предположив, что это занавески, она одернула их и поняла, что была права. Рой взмахнувших пылинок заставил ее чихнуть. Дневной свет пробивался через еще один слой легкой светлой ткани, который она с таким же успехом отодвинула, и в комнату с большим трудом пробрались солнечные лучи. Похоже, окна здесь не мылись все сотни лет, что замок пустовал, но в спальне она хотя бы открыла ставни. Кира заметила, что солнце в этих местах не столь частый гость, как ей хотелось бы. В последнее время его вообще не было, правда, сегодня оно радовало своим присутствием, но светило столь безжизненно, что лучше бы отсутствовало вообще. Девушка огляделась.

Она стояла в кабинете с книжными стеллажами, заполненными книгами лишь на четверть, все остальное было какими-то бумагами. Когда Кира попыталась рассмотреть, что на них написано, то не разобрала ни слова, хотя язык был явно английским, а почерк — красивым и витиеватым, о таких говорят «каллиграфический»: с четко выведенной каждой буквой. Но в жизни она никогда с таким не сталкивалась. Хотелось бы научиться писать так же красиво, но в школе не изучали каллиграфию, как это делали еще их бабушки и дедушки до второй мировой. У стены стоял стол тоже с кипами бумаги, но на это она уже не обратила внимания, только на то, что сделан он был из старого и, скорее всего, дорогого по тем временам дерева, с четко просматривающимися годовыми кольцами. Резные ножки, как у стеллажей. Да, все выполнено в одном стиле и очень гармонично. Такие же стулья, через один из которых она недавно чуть не упала. Она не рискнула тронуть старые иссушенные листы, боясь, что они просто распадутся. Такое же впечатление производило все вокруг, хотя, как показал опыт, например, кровать ее выдержала.

Только вот сам кабинет был выполнен в темно-бордовых тонах, давил на психику, и Кира поняла, что не смогла бы пробыть здесь долго. Она собралась уйти, но взгляд упал на портрет, висевший на стене среди арбалетов, мечей и прочего оружия, которым в этих апартаментах было занято все. Красивая белокожая женщина с иссиня-черными волосами и глубокими карими глазами смотрела на нее. Высокий лоб, прямой нос, чувственный алый рот, в тон ему платье с глубоким вырезом, обнажавшим грудь и подчеркивающее ее колье из рубинов. Да, она была красивой, красивее самой Киры, но девушка понимала, что глупо вести сравнение с той, которая уже давно умерла. Портрет потемнел от времени, но незнакомка на нем все же была прекрасной: такую красоту стоило запечатлеть в веках. Выходит, апартаменты принадлежали мужчине, а на холсте была изображена его жена, ну, или любовница, так как для жены она была слишком красивой. Женщина не стала бы любоваться своим портретом в кабинете, а уж портретом другой — тем более.

Кире снова стало неудобно от мысли, что она будет жить в этих комнатах. Здесь была своя история жизни, возможно, и своя трагедия. Души людей, которым когда-то принадлежал и этот замок, и эти апартаменты не тревожили столетиями, а она заявилась сюда и быстро присвоила себе все. Но, с другой стороны, они уже давно умерли и вряд ли обидятся, если она поживет некоторое время в спальне хозяина, в чем девушка ни на минуту не сомневалась. Кира словила себя на мысли, что на самом деле ее смущает принадлежность предметов не умершим людям, а именно мужчине. Казалось странным спать в его постели или пользоваться его ванной… Если бы она нашла комнаты, принадлежавшие женщине, то с удовольствием переехала бы туда. Даже в комнату незнакомки с портрета. Думая о портретах, она вдруг поняла, что до этого момента не видела ни одной картины с изображением владельцев замка. А ведь собирать изображения целых поколений в своих собственных галереях было традицией дворянства! Может, их забрали наследники или они выставлены в каком-то музее? А почему тогда картины оргий, казней и пыток остались?

Странным показалось Кире, что ничего пугающего в этом замке не было обнаружено: никаких скелетов в шкафу, родовых тайн или проклятий, но вопросов при этом возникло уже больше, чем нужно. Или на нее так действовало замкнутое пространство? Нужно больше времени проводить с людьми. Она вспомнила, что должна была разобраться со средневековой плитой. Наверняка провела здесь целый час, а время обеда близилось, и в отсутствие еды съедят как раз ее. Девушка принялась спускаться вниз, подготавливая в уме речь в ответ на претензии окружающих. Ее мысли прервал телефонный звонок.
—Кира! Где вы? Почему не позвонили? Мы уже с ума тут сходим!— отчитывала мама.— Мне даже звонила Маргарэт.
Если мама Элен подняла тревогу, значит, дела были совсем плохими.
—У нас все в порядке,— принялась успокаивать Кира.— Просто мы только доехали и распаковали вещи: не было времени звонить.
—Тогда почему у вас обеих телефон был отключен?
—Не был он отключен, это просто проблема со связью. Здесь покрытие не везде работает и, похоже, есть проблемы с электричеством. У меня может сесть батарея, как уже у некоторых. Если вдруг я окажусь вне зоны действия, не переживай. У нас все отлично. Едим хорошо, спим и того лучше, природа отличная,— быстро протараторила она.
—Я бы все-таки хотела получить еще и телефон вашего гида, а то до преподавателя мы тоже не дозвонились.

«Конечно, не дозвонились: она же в реанимации. Надеюсь, у нее батарея села, и доктора телефон не возьмут»,— взмолилась Кира, а вслух ответила:
—Ну, мам, чем телефоны гида или мисс Грэйс отличаются от наших? Те же операторы, та же местность. Ты только будешь для них лишней головной болью: они и так все устали за нами следить. Я постараюсь сама тебя набирать, когда связь появится.
—На всякий случай я бы хотела и телефон вашего гида. Кто это вообще?
—Ой, ее зовут как-то…ах да, Катрин Доусон,— придумала девушка.— Но я не смогу дать тебе ее телефон сейчас: не записала, а по памяти не скажу. Давай в следующий раз как позвоню?
—Хорошо.
—Но я же уже сказала тебе о покрытии мобильной связи. Если ты не дозвонилась мне или Элен, то ни до мисс Доусон, ни до мисс Грейс тоже не дозвонишься.
—Ладно…— сдалась мама.— Только, солнышко, не забудь мне звонить хотя бы раз в день: вы же в другой стране, ты понимаешь, как мы переживаем. Вдруг что-то случится?
—Все в полном порядке, говорю тебе. В крайнем случае, сделаем так. Если я тебе позвоню, сообщи родителям Элен, а если она им — они сами тебя наберут. Идет?
—Хорошо, только не забудьте об этом.
—Конечно.
—А как в целом продвигается отдых?
—Отлично. Природа здесь действительно красивая, и замок потрясающий, только очень старый. Но мы только добрались: еще будем долго осматриваться. Я как раз сейчас спускаюсь к обеду.
—Хорошо-хорошо, тогда не буду отвлекать. Отдыхайте, веселитесь и помни: я тебя люблю.
—Я тебя тоже, мам.
Закончив телефонный звонок, Кира отключила мобильный и вздохнула с облегчением. Что ж, она может растянуть эпопею с покрытием на целую неделю, а к этому времени они уже уедут отсюда. Не хотелось лгать родителям, но эта ложь была небольшой и никому вреда не принесет. Слава Богу, звучало все правдоподобно, хотя куда уж ближе к правде! Девушка, как могла, хранила заряд батареи, так как у некоторых она уже давно сдохла словно в поддержку аккумулятора трейлера…правда, Дмитрий привез что-то, на чем можно было зарядиться. Кира быстро спускалась вниз, краем глаза еще раз осматривая картины, но никаких портретов так и не нашла.

—Привет,— с улыбкой встретила ее Элен.— А мы уж было заждались.
—Не сомневаюсь,— Кира окинула взглядом Джессику, бурно обсуждающую новый каталог косметики с Ритой: похоже, они опять никого вокруг не замечали. А Марго можно было смело назвать талисманом удачи: пока она рядом с Джесс, скандалов не видать.
—Итак?— прервала ее мысли Элен.
—В смысле?— девушка не сразу поняла, что подруга имела ввиду.
—Ну, Брэндон же провел тебя до комнаты?
—Ой, ты опять за свое!— вздохнула та.— Ну да, провел, донес сумку, мы мило распрощались и все. Это ничего не означает.
—Ну, я уже догадываюсь, что мило распрощались,— хихикнула Элен.— Он спрашивал, встречаешься ли ты с кем-то.
—Ты шутишь.
—Серьезно. Но, судя по всему, не сильно переживал по этому поводу, так что можешь мне особо ничего не рассказывать. И так все понятно.
—Да ничего как раз и не понятно. Что он тебе рассказал?
—Можешь не нервничать: вообще ни-че-го. Да и сам вопрос задал типа вскользь, а потом слинял вместе с остальными на реку.
Кира задумалась на минуту и махнула головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания.
—У нас есть другие проблемы,— заявила она.
—Что уже случилось?
—Мама до меня добралась и сказала, что твоя уже звонит во все колокола.
—Блин, у меня ж телефон отключен: я заряд храню,— простонала Элен.
—Ничего страшного. Я сказала, что тут проблемы с покрытием, что мы только приехали и заняты. Попросила мою маму позвонить твоей и отчитаться. Еще клятвенно пообещала, что буду хотя бы раз в день звонить. Советую тебе набрать своих и сделать то же самое.
—Да я пыталась, но тут покрытие действительно никакое…
—Я одно место на лестнице нашла, откуда реально дозвониться: потом покажу. Но проблема не в этом. Судя по всему, они также пытались набрать нашу Грэйс.
—О нет…
—Видно, у нее батарея спит мертвым сном, а доктора телефон не трогают, так что будем надеяться…
—Что она подольше в реанимации пролежит?— мрачно заметила Элен.
—Страшно звучит, но да, именно на это. Еще моя мама требовала телефон нашего гида, которого тоже не существует, но тут я дурочкой прикидываться могу еще долго. Единственное — если твои спросят о нем, это женщина и зовут ее мисс Кэтрин Доусон. Вроде бы я сказала не миссис. Как думаешь, есть смысл остальных предупреждать?
—Ага,— хмыкнула Элен и кивнула в сторону Джессики и Риты.— Видишь, как они часто с родителями общаются? Те так сильно переживают…
Иногда Кире действительно казалось, что семья у нее не стандартная, ведь большинству родителей остальных знакомых на свое чадо было откровенно плевать. Взять хотя бы одноклассников. У Элен в этом плане семья была такой же ненормальной, как и у нее самой.

—Ты что-то говорила о реке… И что там с печью?— вспомнила Кира.
—Наша мужская половина решила освоиться и ушла к какой-то реке, которую долго рекламировал Алан.— Пояснила Элен.— А с печью Дэниэл справился, только потом куда-то опять сбежал. Мы нагрели воду, остальное каждый делает сам за себя,— она потрясла пакетиком Maggie перед ее носом.
—Полуфабрикаты? Меня уже тошнит от них,— скривилась Кира.
—Что поделаешь? Я и дома их ем. Спасибо хоть твоя мама периодически подкармливает.
—Ага, к хорошему привыкаешь быстро.
—Ну, так я вообще к тебе скоро перееду, ты не в курсе разве?
Весело переговариваясь, они заварили себе макароны и кофе.
—Кстати, о тебе еще и Дмитрий спрашивал,— вспомнила Элен.
—С чего бы это?— Кира действительно была искренне удивлена.
—Видно, гороскоп знакомств сегодня у тебя удачный.
—Да нет, серьезно.
—Просто общие факты… он, оказывается, из твоего города даже.
—Может, поэтому он мне знакомым показался?— недоумевала Кира.
—И ты мне не сказала?
—Ну, я действительно его не знаю. Или не помню...
—Может, вы действительно знакомы, если и он тобой интересовался,— рассудила Элен и тут же просияла, заметив кого-то:— Ну, наконец-то! Почему так долго?

Не было смысла спрашивать, чтобы догадаться: это Майкл. Девушка протянула ему его порцию, а он ответил:
—Да мы вообще-то недолго, ты же сама знаешь, как время тянется в воде.
—Вообще-то не знаю,— улыбнулась Элен.— Я на море ни разу не была.
—Непорядок,— он обнял ее и нежно поцеловал,— начнем прямо завтра с реки, а как вернемся домой — я тебя увезу куда-нибудь на побережье.
—Да ну! Знаю я твои разговоры.
—До вступительных еще куча времени, так что все успеем.
Кира улыбнулась, глядя на них. Иногда Майкл и Элен походили на супружескую пару, хоть и не жили вместе и даже, по современным меркам, не спали. Скоро подоспели и остальные, хотя Брэндона среди них видно не было. Веселый шум быстро остановила появившаяся словно из воздуха Виктория:
— У меня отличная новость: я нашла столовую, так, может, махнем туда?

«Столовая» звучало в сто раз лучше, чем выглядела черная от копоти и грязи кухня, поэтому толпа быстро двинулась за ней, но Кира не торопилась, зная, что сейчас начнется шутливая борьба за лучшие места. Она вздрогнула, почувствовав горячие пальцы на своем запястье, и. обернувшись, столкнулась взглядом с Брэндоном. Девушка не могла определить, в чем было дело: его горевших обещанием глазах или каплях воды, стекающих по мокрым волосам, но он показался ей самым красивым парнем из всех когда-либо виденных. Она удивилась еще больше, когда он с извиняющейся улыбкой протянул ей маленький голубой цветок:
—Сама понимаешь, магазинов с розами здесь нет.
Кира не миг застыла, но приняла подарок и честно заметила:
—А я и не люблю розы.
—Да ну!
—Серьезно,— улыбнулась девушка.
—А что ты любишь?
—Ромашки.
—Блин, не угадал!— сокрушенно выдал он.— Они там были, только совсем мелкие.
—Наверное, лекарственные. Ничего, пусть растут себе,— она словила себя на мысли, что просто стоит и глупо улыбается. Брэндон вывел ее из раздумий:
—Меня не накормишь?
Девушка быстро залила его порцию консервантов водой:
—Извини, но это все, что есть.
—Ничего, я вчера ел в ресторане, за один день не умру,— улыбнулся он, и они побрели в столовую за остальными.

Кира была рада, что они нашли место в углу стола и не привлекали особого внимания, но, в то же время, не могла понять, как можно есть в такой пыли и грязи, поэтому не поставила свою тарелку на стол, как остальные, а аккуратно устроилась на стуле, тоже не сильно отличавшемся чистотой. Элен подмигнула ей, но Брэндон вроде бы ничего не заметил.
—А вот и наш гид,— огласил Айк. Все взгляды тут же устремились на появившегося Дэниэла. Он выглядел немного задумчивым и… пыльным?
—Чем это ты занимался?— окинув его взглядом, улыбался Алан.
—Осматривал окрестности,— ответил тот и присел на стул.
—Без нас?— Виктория явно не была довольна таким поворотом событий, так как любила участвовать во всех происшествиях.
—Да ладно,— успокоила ее Джессика и засмеялась:— Скорее всего, он проверял местные камины: на вид — вылитый трубочист.
У Киры за это время созрели другие вопросы, но она не решалась задать их вслух, чтоб окончательно не добивать парня.
—Вообще-то я провалился на каких-то досках и чуть не свалился в подвал,— серьезно заметил Дэниэл, и компания быстро поутихла.
—Подвал — это уже интересно,— серьезно заметил Алан.— Там что-нибудь есть?
—Не проверял: мне после этих приключений было не до того.
—Ну, какой подвал, Алан?— толкнула его локтем Джессика и кивнула в сторону Дэниэла:— Посмотри на него: ты хочешь выглядеть также?
—А что в этом такого?
—Ну, стирать свою одежду тогда будешь сам.

Окружающие дружно рассмеялись.
—Развод и тумбочка,— хихикнула Виктория и впервые обратила внимание на Киру и Элен:— А вы чего такие задумчивые?
—Компания им не угодила,— тихо проговорила Джессика, но слышали ее при это все. Элен было откровенно безразлично: всю поездку она проводила только с Майклом, который тоже не старался втереться к кому-то в друзья. А вот Кира все шесть лет пребывания в школе хотела прибить Джесс, но поняла, что стоило сдержаться и сейчас.
—У нас нет такого шикарного чувства юмора,— просто ответила она.
—Попытка — не пытка,— улыбнулась Виктория и повернулась к Айку, переходя на другую тему.
—Но ты права, Вик,— заметила Джессика.— Мы все-таки один класс, одна группа. Нам нужно держаться вместе, а мы совсем недружные.
—Нужно было пытаться дружить раньше, а не после окончания школы,— резонно заметила Кира.
—А кто вам мешает хотя бы сделать вид сейчас?
—Вид, что мы все друзья? Для чего?
—Да хотя бы чтобы разъехались все потом с приятными воспоминаниями.
—Да плевать тебе на дружбу класса и чьи-то воспоминания.
—Слушай, не начинай. Лучше оставь свою зависть при себе.
—Давай ты не будешь учить меня, что мне делать. И причем тут зависть?
—Ну да, ты же у нас типа самая умная.
—А что, разве нет? Или мало давала передирать на контрольных конкретно тебе?

Казалось, даже Элен была удивлена таким ответом подруги. Брэндон сжал руку Киры, чтобы успокоить, и сказал:
—Слушайте, хватит споров. Я вообще к вашему классу никакого отношения не имею, как и Дмитрий, Рита или Майкл… Давайте займемся чем-то полезным.
—Давайте займемся,— согласилась Джессика, но ни выражение ее лица, ни тон голоса не сулили ему ничего хорошего,— но, может, ты объяснишь мне сначала, что ты делаешь там? Почему сидишь с ними, а не со мной или Ритой и Дмитрием? И почему ты держишь ее,— она указала на Киру,— за руку? Мне стоит позвонить Карэн, чтобы она начала искать замену своему парню, потому что тот слегка загулял в Шотландской глуши?
Кире показалось, что ее обухом по голове ударили. Конечно, она понимала, что такой парень, как Брэндон, не может быть свободным вообще или надолго, но он ведь совершенно ничего ей не сказал… Она старалась держаться и не выдавать своих эмоций и едва осознала, что он сильнее сжал ее руку. Ей стало просто отвратительно, но виду она не подала. Его голос звучал достаточно спокойно, хоть и немного приглушенно:
—Алан, ты не мог бы поговорить со своей девушкой, потому что если этим займусь я, то буду выглядеть не лучше ее самой.
—Ой, я вас умоляю,— хмыкнула Джессика и откинулась на спинку стула,— я сама могу за себя постоять, и нечего тебе,— с нажимом произнесла она,— прятаться за моим парнем.
Похоже, Алан был другого мнения, но не рискнул говорить вслух в наступившей тишине.

Брэндон встал и поднял Киру следом за собой, хотя ей безумно хотелось вырвать свою ладонь из его.
—Дэниэл, ты обещал нам экскурсию, когда мы приехали?— сказал он.— Сейчас самое время ее провести.
Тот не знал, как ответить при сложившихся обстоятельствах, и Брэндон добавил:
—Так кто идет с нами троими?
Кира не была поражена, заметив, как встали Элен и Майкл, но Айк и Виктория удивили ее своим поступком. По правде говоря, не хотела она никакой экскурсии. Она хотела поскорее избавиться от Брэндона и высказать ему в лицо все, что она о нем думает. Для этого нужно было остаться наедине, чего он, по-видимому, не желал.
—Нам нужно обсудить некоторые факты,— впервые за все время произнес Дмитрий,— так что вы идите и оставьте самое интересное на следующий раз, когда мы присоединимся.
Обманчиво спокойно прозвучал его голос при сложившихся обстоятельствах. Брэндон задержался с Кирой, пропуская вслед за Дэниэлом остальных, но даже когда они вышли в другую комнату, не отпустил ее руки.

—Может, хватит уже?— она едва сдерживала свою ярость, потому что хоть они и отстали от других, но все еще были частью «прогуливающейся» группы.
—Чего хватит? — в свою очередь, разозлился он.— Твоих попыток вырваться?
—А ты как думаешь? Оставь меня в покое, видеть тебя не могу!— она еще сильнее дернула руку, но это не помогло.
—Чтобы ты позвала Элен и прорыдала у нее на плече полдня, говоря, что я — козел и лжец?
—Все правда, кроме Элен и слез. Ты их не заслуживаешь!
—Это утешает. Но я — все-таки лжец?
—Не сказать бы больше!
—То есть ты в любом случае уже поверила Джессике, и мое слово веса не имеет?
—То есть она солгала, и у тебя нет девушки?
—Нет, у меня действительно есть девушка…была девушка.
—Ну, так совет да любовь вам!— Кира снова попыталась вырваться, но он опять удержал ее, только в этот раз остановил и тряхнул за плечи:
—Да очнись ты, наконец, или я пожалею о своем выборе! Да, когда я ехал сюда, у меня была девушка, и ехать она должна была со мной. Но откуда мне было знать, что я встречу тебя и все изменится?

Он замолчал, но Кире услышанного было явно недостаточно.
—Ты не мог сказать мне или предупредить какими-то другими способами?— заметила она.
—До или после поцелуя?
—Ну да, для тебя же поцелуй — это как поздороваться, а для меня, между прочим…— начала-было она, но остановилась,— ну да ладно, проехали!
—И это все? Ели я отпущу тебя сейчас, ты уйдешь в свою комнату и сделаешь вид, что вообще меня не знаешь?
—А что ты предлагаешь? Я должна бороться с какой-то Карэн, которую никогда в своей жизни не видела, из-за парня, который сам не знает, чего хочет?
—Вообще-то я сразу же определился. С первой встречи.
—Тогда почему ничего не сказал?
—Черт возьми, Кира, я уже это сделал! Я только что сказал, что свободен, что девушка бывшая, что встреча с тобой все изменила.
Она замолчала, призадумавшись над его словами. Что-то похожее он, конечно, говорил, но она была настолько рассержена, что почти ничего не слышала... Кира взглянула ему в лицо, ведь глаза не могли врать, а у него они говорили о…надежде? Она засомневалась в правильности своего поведения.
—Ну, если бы мне было плевать, я бы отпустил тебя сейчас и никогда бы больше не вспомнил,— продолжил он.— Или, того хуже — пересел к компании Джесс по ее требованию. Но почему ты не видишь очевидных вещей? Я не говорил ни о чем, потому что не был уверен в твоих чувствах.
В этом он был прав. Девушка вспомнила все их встречи, его поступки и слова и окончательно убедилась в его правоте, вот только чувствовала себя теперь неуютно, наговорив и упустив так много. Свои ошибки нужно признавать, но ей было стыдно.
—Ты же не особо оказывала мне знаки внимания,— продолжал он.
—Я думала, это все-таки не моя прерогатива,— заметила Кира.— Как видишь, я несколько старомодна.
—Хорошо, я тоже. С этим разобрались, но ты собираешься вообще давать какой-то конкретный ответ? Я, между прочим, порвал свои предыдущие отношения только что.

Кира задумалась: конечно, он нравился ей. Даже больше — он вызывал в ней какие-то новые, неизведанные чувства. Рядом с ним она прекращала острить, а это говорили о многом. Но вопрос им был поставлен слишком серьезно.
—Ты мне нравишься…— призналась девушка.
—Но?
—Вроде бы нет никаких «но», но все это так спонтанно…
Брэндон усмехнулся:
—Никогда бы не подумал, что ты такая трусиха.
—Я — не трусиха!— возмутилась она.— Просто я вообще никакого отношения не имею к твоему образу жизни, твоим друзьям и увлечениям. Я о тебе ничего не знаю…
—А хочешь знать?
—Хочу, конечно.
—Тогда в чем проблема?
—Не знаю. Возможно, ты прав, и я — действительно трусиха,— призналась Кира, наконец. Брэндон мягко улыбнулся и обнял ее.
—Мне 20, я учусь в колледже, в свободное время гоняю на байке и даже играю на гитаре. И ты мне очень нравишься, хоть характер у тебя и отвратительный,— быстро заключил он. Она улыбнулась:
—Ну, мне еще только 16, люблю историю и искусство, байки не ненавижу, и характер у меня ангельский.
—Прямо идеальная пара,— усмехнулся Брэндон.
—Ага.
Мягкий поцелуй принес тепло и успокоение. Пожалуй, если бы он поцеловал ее сразу, то не нужно было бы и никаких объяснений. Кира чувствовала себя защищенной в его объятиях и ничего другого просто не хотела. Сложно было сказать, как долго они так простояли.
—Мы сильно отстали,— заметил Брэндон, наконец.— Ты все еще хочешь продолжить экскурсию?
—Пожалуй, да: настроение улучшилось,— улыбнулась девушка.— Только вот как их теперь догнать…
—Положись на меня. А где цветок?— случайно заметил он.
—Наверное, забыла там…
—Ладно, я еще не один сорву.

Они быстро прошли по неизвестному коридору, в конце которого обнаружили остальных. Элен кивнула, оценив ситуацию и поняв, что конфликт благополучно разрешен. Виктория выглядела немного напуганной, в отличие от Айка, которого окружавший мрак веселил. Парни вообще казались достаточно спокойными и сосредоточенными.
—Вы как раз вовремя,— заметил новоприбывших Дэниэл.— У нас тут нашлись герои, желающие освоить подвал, в который я чуть не провалился.
—С чего вы взяли, что это подвал?— поинтересовался Брэндон.
—Туда вообще-то лестница ведет,— парень указал на нее фонариком.
—А почему именно туда?
—А ты как думаешь?— хмыкнул Майкл и перевел взгляд на Элен: смешинки в его глазах предназначались ей, так как он знал, как сильно она боялась таких приключений.
—У меня плохое предчувствие,— тут же вставила девушка, на что он рассмеялся.

Кире не очень хотелось бродить по подвалам и мрачным местам, поскольку она уже успела побывать в темных закоулках прошлой ночью и ничего приятного в этом не находила. Романтичное настроение как ветром сдуло, и она стала серьезной, но точно не испугалась, даже заинтересовалась в происходящем.
—В этом районе есть еще что-то?— поинтересовалась она у Дэниэла.
—Я еще нашел библиотеку,— ответил тот.
—Что?— не поверил Айк.
—Библиотеку с целой кучей стеллажей, причем даже книги сохранились.
—Вот и отлично,— оживилась Виктория,— лучше уж туда.
—Нет, в библиотеку мы точно не пойдем,— принял решение Айк.— Ну, что вы там не видели?
—А что ты планируешь увидеть там?— голос Виктории немного дрожал, когда она указала на вход в подвал. Кира прекрасно понимала ее, потому что на Элен тоже лица не было.
—А ты не боишься?— поинтересовался у нее Брэндон.
—Немного боюсь,— честно ответила Кира.— Вчера вечером или даже ночью я тоже боялась, пока поднималась по лестнице почти в кромешной темноте.
—И?
—Ну, как видишь, жива-здорова, хотя мне в каждой тени зомби мерещились.
Он засмеялся.

—Кир,— я знаю, что ты никогда ничего не боишься,— начала Элен.
—Ну, это точно неправда,— улыбнулась девушка на слова подруги.
—Да ладно. Тебе не впервой будет лазить по подземным тоннелям, но, может, сделаешь одолжение и уговоришь некоторых,— она указала на Майкла,— не делать этого сегодня?
—Ну, что в этом страшного?— недоумевал тот.
—Ничего, только мне будут сниться кошмары,— продолжала Элен.
—Ну, солнышко, ты же будешь не одна,— уговаривал он ее.— И у нас тут вообще парней предостаточно в случае чего.
—Да ничего на самом деле не случится,— нашелся Дэниэл и подошел к спуску в подвал, подсветив его фонариком,— Никакого странного запаха или сырости. Может, там вообще ничего нет.
—Я за то, чтобы там все-таки что-то нашлось,— вставил Айк, на что Виктория картонно закатила глаза:
—Или мы разбудили какого-то мертвеца, как это бывает в легендах?
—Больше в голливудских фильмах,— Киру начала забавлять сложившаяся ситуация.
—Мумия: восстание студентов из гробницы,— пугающим голосом продекламировал Айк, на что Виктория зло пихнула его локтем:
—Вот с таких придурков все всегда и начинается.
—Ладно, хватит,— заключил Майкл.— Давайте по-старинке: проголосуем.
—Получится четверо против троих,— заметила Элен.— И в чем же смысл?
—Тогда сразу идем,— оживился Айк и, подсвечивая себе путь фонариком, начал спускаться вниз.

—Вот и прекрасно,— Майкл обнял Элен и направился в сторону прохода, приговаривая при этом:— Ну же, солнышко мое. Ну почему ты такая трусиха? Успокойся, это всего лишь подвал. А, может, и не подвал вовсе.
—Там все равно страшно,— отвечала она.
—Давай представим, что я — Индиана Джонс, а ты — моя девушка, и все преграды нам по плечу,— улыбнулся он.
—Ты как всегда.
—Ой, черт!— раздался где-то внизу голос Айка.
—Что случилось?— к нему подскочил Дэниэл.
—Эти лестницы строились для тех, кто видит в темноте. Зараза!— ответил тот. Через несколько секунд к нему спустились Виктория и, собственно, Дэниэл. Майкл старательно помогал Элен, на что Кира сказала:
—Не понимаю, почему он настоял на этом спуске... Он знает, что Элен страшно боится подобных мест, и раньше не мучил ее так.
—Иногда стоит начать,— резонно заметил Брэндон, спустившись вниз и подав ей руку.— Со страхами нужно бороться.
—А у тебя какие страхи?
—Сложно сказать, еще не проверял.

Впереди раздался щелчок зажигалки и замелькал теплый свет. Дэниэл зажег факел и торжественно заключил:
—Теперь у нас есть еще один источник света.
Нельзя было не признать, что работал он однозначно лучше фонарей, придавая серым безликим стенам теплый цвет.
—А здесь, оказывается, красиво,— заметила Виктория, оглядывая идеально ровную каменную кладку над головой.
—Я же говорил,— улыбнулся Айк.
—На самом деле, это действительно интересно,— Дэниэл включил свои знания,— обычно подвалы вкапывались в земле и не обносились стенами. Это, очевидно, результат более поздней работы.
—Ты говорил, что замок построен где-то в V веке,— Кира решила воспользоваться ситуацией.
—Ну да.
—А здесь кто-нибудь жил после этого?
—Насколько мне известно, нет. В том-то вся и фишка: это не вылощенное для туристов место. Потому я и хотел сюда попасть.
—Как тогда здесь эта кладка появилась?
—Ну, какая, по большому счету, разница?— недоумевал парень.
—Нет, ну, если здесь никто не жил все это время, как ты говоришь, то кто бы занялся этим ремонтом?
—Во-первых, я предположил, что она появилась позже. Во-вторых, не могу отчитываться за всю шестисотлетнюю историю этого замка. Я вообще не очень много информации по нему нарыл: мы же ехали в другое место. Еще вопросы?
Девушка поняла, что от него ответов ждать не стоит, и это немного расстроило. Да и рассказ Дэниэла больше походил на желание поскорее отделаться от нее, хотя обычно он любил поделиться накопленными знаниями. Похоже, в этой поездке у всех крыша потихоньку едет, и она — не исключение.

—Ты уже бывала в таких местах?— отвлек Киру Брэндон.
—Да, но не очень часто: в паре замков и крепостей.
—О каких тоннелях тогда говорила Элен?— продолжал он.
—А,— вспомнила девушка,— это в одной крепости, в моей стране; только о ней можно бесконечно рассказывать. Она почти полностью расположилась под землей, многие места заминированы, а в тоннелях обвалы произошли. Один раз я там была.
—Лазила по заминированным тоннелям?— казалось, Брэндон был в шоке.
—Да нет же!— рассмеялась Кира.— С нами была девушка, которая водила нас по уже протоптанным другими дорожкам.
—И у вас в стране такое разрешают?
—Вообще-то нет, это запретная зона, но разве местных остановит колючая проволока? Официальные экскурсии только по поверхности.
—И это мне говорит так, которая не любит байки и никогда не согласилась бы путешествовать автостопом,— хмыкнул Брэндон.
—Ой, да ладно тебе! Я же ничем не рисковала, хотя, признаюсь, узнали бы родители — прибили бы.

Группа продолжала свое небольшое путешествие. Как выяснилось, они находились в широком каменном коридоре, по стенам которого расположились факелы. Дэниэл старался зажигать некоторые из них по мере продвижения, и это придавало подземелью жизнь. Даже Элен немного освоилась и уже не прижималась к своему парню так сильно.
—Может, этот коридор ведет к какому-то потайному выходу?— предположила Кира.
—Вряд ли он здесь есть,— заметил Майкл.
—Почему?— в свою очередь поинтересовалась она, и вместо ответа парень указал рукой вперед, где виднелась темная каменная плита, похожая на дверь. Дэниэл зажег факелы по бокам от нее, и свет пламени ярко осветил ее поверхность. Пыль паутиной свисала по углам. Если до этого все еще умудрялись вести беседу, то теперь разговоры смолкли.
—Это похоже на вход в какую-то… камеру,— сказал Айк.
—Или гробницу,— мрачно добавила Виктория.— Мне это однозначно не нравится.
—Мне тоже,— поддержала ее Элен.
—Мы даже не знаем, что там, а вы уже впадаете в панику,— не выдержал Майкл.
—Ты знаешь, что у меня обостренное шестое чувство,— ответила на это Элен.— Оно никогда меня не подводило, а вот сейчас я испытываю чувство тревоги. Нам нужно уйти отсюда.
—Это всего лишь предрассудки!— бросил Айк и, столкнувшись с серьезным взглядом Виктории, замолчал.
—Вам, мужчинам, не дана интуиция. Неудивительно, что вы всегда ищете неприятностей,— мрачно изрекла она.— И находите их.
Наступило молчание. Дэниэл все это время только рассматривал балки сбоку от того, что они назвали бы дверью, и, наконец, изрек:
—Тут что-то написано, и, судя по всему, латиницей, но надпись стерта. Наверное, это из группы романских языков.
Кира подошла ближе. Действительно, над входом раньше была начертана какая-то надпись, но, сколь тщательно ее не наводили, она была расцарапана и полустерта, даже не полустерта, а почти полностью стерта.
—Похоже на латынь,— сделала вывод девушка.— И ниже я полагаю те же слова, но на… английском, да, скорее всего, на английском.
—Ты можешь разобрать, что там написано?— спросил Дэниэл.

Она немного поморщилась, пытаясь понять, но потом вздохнула:
—На это нужно много времени, уцелели лишь некоторые буквы, в основном окончания, а латинские окончания, как известно, дело не из приятных. Ниже английский, но тоже с редкими уцелевшими словами, да и то сильно отличается от того, на котором мы говорим сейчас. Если латынь я еще могу хоть как-то освоить, то этот английский мне точно не расшифровать.
—Мы ведь не пойдем туда, раз не знаем, что там?— предположила Элен.
—А хоть отдельные фразы?— попросил Дэниэл, снова обращаясь к Кире.
—Наверняка здесь написано что-то о том человеке, который тут захоронен. Да, я не шучу, захоронен, так как речь идет о смерти, страдании, но ничего конкретного. Традиционные надписи, которые могут быть посвящены усопшему. А в принципе, здесь может быть написано все: от «любящему мужу или жене» и любовной лирики до тематики бытия человека и проклятия гробниц.
—Вот это мне и не нравится,— бросила Виктория.— Ненавижу слова «гробница», «проклятия», «смерть»…
—Ты просто обсмотрелась всех этих фильмов,— улыбнулся Айк и чмокнул ее в щеку, но, судя по всему, так и не переубедил.
—Ну, я же не сказала, что здесь написано «гробница»,— заметила Кира.
—Это предупреждение,— мрачно изрекла Элен.— Иначе, почему бы кто-то пытался его стереть?— она посмотрела на подругу.
—Я не знаю. Но ведь всякие подобные надписи, обнаруживаемые при раскопках иногда были стерты или повреждены.
—Она не просто стерта или повреждена. Ее намеренно стерли. Кто-то не хотел, чтобы ее прочитали те, кто снова попадут сюда.
—Какая ты упрямая!— не выдержал Майкл.— Может, кто-то просто не хотел, чтобы будущим поколениям, было известно имя захороненного человека?
—У меня плохое предчувствие,— продолжала стоять на своем Элен.— Да и когда в средневековых захоронениях были популярны какие бы то ни было надписи?

—Да почему вы все так уперлись в эти слова?— бросил Брэндон.— Это не могут быть какие-то проклятия, а даже если это и они, то вреда от них никакого. Здесь же не гробница Тутанхамона.
—В ней умирали не из-за проклятий, а из-за каких-то спор,— заметила Кира.— Грибка.
—Вот именно,— воодушевился Айк.
—Но в средневековье была распространена чума,— отбила его энтузиазм Кира.
—И ты считаешь, что этот человек был непременно болен этой болезнью, и эта зараза сохранилась по сей день?— саркастически заметил Дэниэл.
—Я — не медик,— скупо ответила она.
—Какая разница?— снова вмешалась Элен.— В чем смысл лезть в чью-то гробницу? Вы бы еще гроб предложили открыть и труп осмотреть!
—Ну, гробницы бывают разные,— вдруг заметил Брэндон.— Может, это вообще отвлекающий маневр, а внутри спрятаны какие-то сокровища…
—И за шестьсот лет их никто не откопал?— не разделяла его версию Элен.
—Ну, Дэн же сказал, что здесь никого все это время не было. И вообще: я верю только в то, что вижу.
—В общем, открываем,— вмешался Дэниэл.— В конце концов, разве были случаи, чтобы люди просто посмотрели на фамильный склеп и погибли?

Парни присоединились к нему, девушки же остались стоять в стороне.
—Вот упрямцы,— негодовала Виктория.
—Меня не это беспокоит,— ответила Элен и повернулась к подруге:— Кира, ты же знаешь, я всегда права. У меня предчувствие, что если мы откроем эту гробницу, то беды не миновать. Ты же тоже очень чувствительна. Неужели ты не испытываешь той же тревоги, что и я?
—Испытываю, но, думаю, она больше связана с самим местом, чем с реальной опасностью. Кроме того, ты же видишь, что их не остановить,— она кивнула в сторону парней, усиленно пытавшихся отодвинуть каменный блок, преграждавший вход.
—Вот бы у них не вышло,— умоляла Виктория.— Я не хочу туда идти.
—Почему ты не соврала им как-нибудь насчет надписи?— продолжала наступление Элен.— Не напугала?
—Я бы сделала это, если бы не Дэниэл,— ответила Кира.— Он хоть и кажется дурачком, но не так уж глуп на самом деле. Я подозреваю, что он знает латынь и просто проверяет меня. Он вообще первый на очереди в склеп и главный вдохновитель!
—Да уж, они все как с цепи сорвались,— вставила Виктория.

Раздался леденящий душу скрип, эхом отразившийся в коридорах подвала. Усилия четверых парней хоть и с трудом, но, наконец, увенчались успехом: дверь была открыта.
—Тут ни черта не видно,— раздался голос Брэндона.
—Принесите факел,— скомандовал Дэниэл стоявшим в стороне девушкам, и поскольку все за исключением Киры боялись, она вошла внутрь с долгожданным огнем, хотя мурашки и пробежали у нее по коже. Дэниэл, которого гробницы никогда не пугали, быстро обошел ее и зажег множество факелов, висевших на стенах. Комнату залил неяркий, но достаточно сильный для того, чтобы осмотреть помещение, свет.
—Мне нравится, что они все еще зажигаются и работают как в старые добрые времена,— сказал Майкл, оглядываясь по сторонам. Его голос заглушил Айк:
—Ну же, девушки, вперед! Что вы стоите как на морозе? Заходите! Здесь никто не кусается. Ну, или мы еще не разбудили никого, кто кусается,— не очень удачно для женской половины пошутил он.
Комната заполняла собой объемное пространство и была абсолютно пустой за исключением стоявшего в центре саркофага, или огромной каменной глыбы, с выполненной из того же материала надгробной плитой. Воздух был немного спертым, пахло пылью, но все же не настолько сильно, чтобы захотеть сбежать.

—Это действительно гробница,— прошептала Кира, колыхнув пламя удерживаемого факела дыханием. Никто, в том числе и вошедшие Элен и Виктория, не осмеливались произнести ни звука. Все молчали, чувствуя давление атмосферы, наполненной гробовой тишиной, пораженные общим впечатлением мертвого величия: многие впервые столкнулись с подобным. Стены погребальной камеры не были испещрены рисунками наподобие тех, что встречались в египетских захоронениях, зато прорезаны мелкими трещинами и точками, как будто материалом, из которого они были сделаны, оказался песчаник. В целом помещение производило впечатление обычного склепа, в котором хоронили поколения знатных дворян, если бы не наличие всего одного захоронения. Кира подошла ближе к нему, пока Майкл и Айк уговаривали своих девушек быть посмелее, а Брэндон и Дэниэл рассматривали стены. На надгробной плите снова были какие-то надписи, как и над входом, сделанные на двух языках и точно так же стерты до такой степени, что их невозможно было прочесть. Она поняла, что смысла смотреть на нее и долго изучать, как и ту, что на входе, не было, поэтому с огромным трудом, но отодвинула надгробную плиту. Девушка удивилась не только самой себе, но и тому, что это оказалось так легко сделать. Брэндон подошел ближе: Под каменной плитой оказалась еще одна, но из железа, да и сделана она была куда аккуратней. Как выяснилось, это было что-то наподобие гроба, но из металла, в точности повторявшего человеческую фигуру. Имелось даже лицо, пусть его черты и носили схематичный характер. Железный саркофаг находился внутри каменного, словно матрешка.

—Его тщательно упрятали,— усмехнулся Дэниэл.
—Судя по всему, нет, если мы смогли это открыть,— мрачно заметил Майкл.— Знаете, эта идея уже мне не нравится. Может, лучше не тревожить мертвых?
—Да,— согласился Айк.— Это попахивает осквернением могил. Может, хотя бы спросим у остальных, хотят ли они, чтобы это было открыто? Может, там в самом деле хранится какая-то старая болячка и мы освободим ее, открыв гроб?
—От всех средневековых, как ты говоришь «болячек», уже давно найдены лекарства,— мрачно изрек Брэндон.
—Осмелюсь заметить,— храбро вставила Элен,— но мы находимся здесь нелегально, или вы не помните? Если что-то случится, нам никто не поможет. Никто даже не знает, что мы здесь находимся.
—Да что с нами может случиться?— не выдержал Дэниэл.
—Здесь надпись,— оборвала всех Кира.— Не такая, как на входе и на каменном надгробии,— продолжала она в воцарившейся тишине.— Чистая латынь, правда, манера почерка не такая, как на надгробии — это вычерчивал кто-то другой. Гляньте, она будто выжжена, а не выцарапана, как на входе.
—Что там написано, ты сможешь сказать?— снова спросил Дэниэл.
—Старая манера письма. Наверное, действительно средневековая или еще древнее. Я с такой латынью не знакома хорошо, но буквы те же, произносится так же,— она начала шепотом произносить написанные слова, чтобы лучше понять смысл. Элен хотела отговорить ее, тем более что в полной тишине ее голос, читавший текст, звучал устрашающе. Хотя когда все было окончено, ничего страшного не произошло. Не произошло вообще ничего, но каждый в помещении боялся нарушить наступившую тишину и разбить некий существующий баланс.

—Это что-то вроде молитвы,— сделала вывод Кира.— «Я принимаю тебя как своего господина, возьми мои бренные тело и душу…» Это приблизительный смысл, но эти слова повторяются здесь различными перефразировками. Здесь что-то об обращении к повелителю небес, земли и всего, что сотворил бог и было им сотворено. Вот это «было им сотворено» меня немного смущает. Как будто кто-то замахивается на главенство бога в вопросе сотворения мира. Ну да ладно. Обращение к высшим силам, повторение просьбы. Я бы сказала, что это какое-то магическое заклятье, но, как видите, со мной ничего не произошло после его прочтения, а, значит, это просто не имеет смысла.
—Давайте откроем?— предложил Дэниэл.
—Ты что, с ума сошел?— не выдержала Виктория.— Я не собираюсь копаться в могилах! И, думаю, никто из присутствующих на это не пойдет!
—Копаться и не придется,— ответил он на это.
—Так открываем?— посмотрел на него Брэндон, и они принялись поднимать крышку металлического гроба.
—Ничего не выходит,— сделал вывод Брэндон после нескольких неудавшихся попыток.
—А вы не хотите нам помочь?— обратился Дэниэл к остальным парням.
—Я, предположим, не собираюсь открывать эту дрянь,— равнодушно сказал Майкл, обнимая Элен. В его объятиях та чувствовала себя в большей безопасности, поэтому была спокойна. Еще несколько минут напряженных усилий сделали свое дело, и крышку-таки открыли. Даже те, кто прилагал к этому старания, отпрянули, в том числе и Кира, хотя стояла она дальше парней. Когда они осмелились вернуться к саркофагу, она в отличие от остальных девушек все-таки подошла к нему и почувствовала, как дрожь прошла по ее спине. Кира могла рассмотреть лишь немногое из того, что осталось от человека, который там лежал, но вида лохмотьев, бывших, по всей вероятности когда-то его одеждой или кожей, почерневших и полностью или не до конца в некоторых местах сгнивших костей ей хватило. Половина, или даже больше, его тела была покрыта ровным слоем металла, так что виднелась только верхняя часть умершего. Кроме того, на открытой крышке сохранились следы обломанных шипов, а то и совершенно целых, достигавших едва ли не полуметра в длину.

—Я не думала, что «баба» имела шипы такой длинны,— прошептала Кира.
—Я тоже,— подошел к ней Дэниэл.
—Так это все-таки «баба»?— спросила она.
—Да.
—Что такое «баба»?— вмешался стоявший в стороне и ничего не понимающий Айк.
—То, что мы видим: металлический саркофаг с шипами, которые протыкали человека, когда его помещали в эту дьявольскую штуковину,— ответил Дэниэл.
—О, господи!— вздрогнула Виктория. Элен еще крепче прижалась к Майклу:
—Я же говорила, что не нужно это открывать.
—Во всяком случае, нас никто за это не убил и ничего плохого не произошло, хоть об этом ты тоже говорила,— заметил Брэндон.
—Это не смешно,— ответила та.
Дэниэл и Кира были единственными, кто не вступал в общий разговор и переговаривались только между собой.
—Похоже, его залили металлом,— заметила Кира.— Расплавленным естественно.
—Да еще в «бабу» упекли. Неужели не могли определиться, какой вид казни им нравится больше?— усмехнулся Дэниэл.
—Теперь я поддержу Элен и скажу, что это не смешно,— обрезала Кира.
—Ты стала моралисткой?— удивленно протянул он.
—Нет, просто я не такая сволочь как ты.
—Спасибо за комплимент, но все же я не хуже тех, кто это сделал,— он указал на саркофаг.— Его ведь уже открывали, да?
—Похоже, что да, иначе мы бы не смогли этого сделать: металл бы застыл и скрепил шипы. Но, думаю, достаточно исследований на сегодня,— Кира отвернулась и направилась к выходу, куда уже последовали остальные, но остановилась, услышав вздох Дэниэла:
—А я в это не верил…
Он обернулся, чтобы проверить, не услышал ли его кто-нибудь, но Кира все так же, молча, направлялась к выходу и только у проема окликнула его. Ее, мягко говоря, напрягла такая его реакция, но она промолчала. Группа быстро покидала это место, чтобы не возвращаться никогда. Они даже не закрыли крышку, сам саркофаг или дверь. Женской половине не приходилось просить мужскую сократить свои шаги, как это делалось всегда, — на этот раз уже парням приходилось чуть ли не бежать за ними следом.

—Сразу говорила, что не стоило сюда идти,— шептала Виктория.— Как твои ощущения, Элен?
—Не лучше, чем у тебя. Надеюсь, мандраж пройдет, когда поднимемся.
—Эх, девушки-девушки…— Айк попытался улыбнуться, но, наткнувшись на мрачное выражение лица своей спутницы, стих.
—Кира, а ты как?— обратилась к ней Элен. Та вздрогнула как от раздумий:
—Думаю, переживу, хотя не исключено, что этой ночью мне будут сниться кошмары…
—Вампиры и оборотни?— кто-то шепнул ей на ухо. Кира вздрогнула от испуга и неожиданности, но вскоре увидела, что это был Брэндон.
—Не смешно,— мрачно ответила она.
—Могу побыть твоей сиделкой этой ночью,— улыбнулся он.
—Я подумаю,— уклончиво ответила она.

По пути из подвала девушка размышляла над услышанным в склепе, но не подавала виду: «Во что же ты, хотелось бы мне знать, не верил и вдруг взял да поверил?— она посмотрела на Дэниэла, который шел впереди, и отвела взгляд, чтобы он его не почувствовал.— Может, ты специально нас сюда привез?» Такая ситуация ей бы не понравилась, но она оборвала свои размышления: «Даже если и специально. Какая разница? Какое это имеет значение, кроме того, что все не могут пользоваться такими простыми вещами, как ванна, например? Потом как-нибудь надо будет с ним поговорить». Она чувствовала какую-то тревогу из-за этого происшествия и в глубине души понимала, что разговоры не помогут: Дэниэл отмахнется от них также, как и от других ее вопросов о замке. А голос разума убеждал: чувство тревоги у нее возникло из-за увиденных останков, хотя там было больше железа, чем человека. Она теперь точно не будет спать всю ночь. Или это волнение объясняется тем, что она, всегда такая прямолинейная, вдруг решила умолчать о своих размышлениях. А вдруг и она ошибается? Нет, лучше все узнать и уже потом делать соответственные выводы.

—Сегодня ты сделала Дэниэлу огромный комплимент, назвав его сволочью,— сказала Кире Элен, когда они поочередно пытались качать воду в ванне занятых ею апартаментов.
—Я знала, что он эгоист, но что отреагирует так…— протянула та и покачала головой.— Все очень запущено.
—Нет, не слишком. Он гордится тем, что знает больше, чем все мы, и хочет казаться плохим парнем, хотя до Брэндона ему далеко.
—До Брэндона ему, конечно, далеко, но я не считаю того плохим парнем. Он очень милый, иногда совсем как ребенок
—Только не сегодня со своей маниакальной решимостью залезть в тот склеп.
—Спасибо, что напомнила.
—Да ты тоже туда полезла!
—На данный момент я думаю, главная проблема заключается в том, что Дэниэл знает больше, чем все мы. Об этом стоит призадуматься.
—То есть?
—То, что мы попали не в тот замок, в который собирались,— истина избитая, но, я уверена, вдобавок ко всему Дэниэл что-то знает об этих каменных глыбах. Знает, а нам не говорит. Видела, как он заинтересовался склепом?
—Я-то да, но остальные нет. Хотя это меня не пугает. Всем было интересно определенное время. Но этот интерес пропадет также быстро, как и появился.
—Я хочу поговорить с Дэниэлом. Пусть выложит всю правду. Может, он нас даже специально сюда привез.
—Это уже лишняя подозрительность. Если бы он хотел сюда попасть, то приехал бы сам, а не стал тащить всех нас.
—И то правда.

Наступила пауза, которую прервала Элен:
—Ты уж ничего не подумай, но с тех пор, как мы спустились в тот подвал, меня не покидает чувство тревоги, хотя оно и сидит пока где-то глубоко и далеко внутри меня.
—Это из-за новых ощущений: не каждый же день увидишь труп, да еще такого возраста! Нервы… Поверь, даже я, которую вы все считаете бесстрашной и рассудительной, испытала беспокойство. Но это естественно при виде мертвого человека.
—Не в этом дело. Ты же знаешь, что и моя мать, и моя бабушка обладают даром… Они видят сны, которые потом сбываются, их предчувствия всегда оправдываются, не в глобальном, конечно, плане, но…
—Я знаю,— оборвала ее Кира,— но ты говорила, что тебе это не передалось, хоть ты и единственная женщина в семье.
—Может, это происходит сейчас?
Кира пессимистично усмехнулась:
—Если происходит, я рада за тебя, но какое отношение это имеет к склепу?
—А то, что если какие-то способности мне передались, то и все мои ощущения появились неспроста. Не нужно больше туда спускаться и беспокоить мертвых.
—Ну, это я могу тебе обещать. Вряд ли у кого-нибудь кроме Дэниэла появится желание повторить утренний подвиг, тем более в одиночку. А он не сможет: не хватит силы духа,— спустя паузу она добавила:— Скорее всего, твоя тревога связана с тем, что ты очень набожна и подобное осквернение могил вызывает у тебя душевное беспокойство. Помолись, попроси прощения и это пройдет,— она и сама не верила в то, что говорила, но вышло убедительно.
—Надеюсь, ты не захочешь спуститься в этот склеп?— испытующе посмотрела на нее Элен.
—Мне это не нужно, я же сказала. Если и спущусь, то только в случае крайней необходимости. Хотя мне бы хотелось поподробнее изучить и перевести надписи на саркофаге…
—Да ну тебя!— махнула рукой Элен.

Услышав что-то, похожее на стук, Кира прошла к двери и сильно удивилась, заметив на пороге Джессику.
—Мне сказали, где тебя найти,— сказала та.— Можно войти?
Ничего, кроме как пропустить ее, не оставалось. Девушка прошла внутрь и, оглядевшись, осталась все-таки в прихожей.
—Я ненадолго,— сказала она, и Кира была рада это слышать.
—Не знаю, почему Алан и даже Дмитрий решили, что мой ответ был грубее твоего,— продолжала Джессика,— но этого я изменить не могу. Я пообещала им, что извинюсь перед тобой.
—Ты за этим пришла?
—Да.
Что ж, во всяком случае, она не притворялась, что делает это по собственному желанию.
—Можешь не утруждать себя,— заметила Кира.— Все равно мы уже ничего не изменим в наших отношениях, а извинения просто для галочки мне не нужны.
—Нет, я действительно извиняюсь за все годы, что пилила тебя. Наверное, мои мотивы тебе не были понятны, но ты какая-то…— Джессика пыталась подобрать нужное слово,— другая. Ты одевалась всегда нормально, не отстойно, училась вроде отлично, но и заточью не была, но ты никогда не старалась быть частью группы. Если бы ты хоть раз пришла ко мне за помощью, мы, возможно, даже приняли бы тебя к себе в компанию, но ты вела себя слишком высокомерно.
Кире казалось странным выслушивать такое от девушки, которая все время сознательно пыталась унизить ее в глазах окружающих. Но она примирительно сказала:
—Что было, то прошло. Мы пережили этот этап, теперь благополучно завершим поездку и будем встречаться максимум раз в год. Жалко, что ты видела во мне только высокомерную выскочку…увы, могу сказать то же самое и о своем отношении к тебе. Так что квиты. Единственное — я постараюсь не задевать тебя и надеюсь на то же самое.
—Как пожелаешь… Так мир?
—Мир,— кивнула Кира, и наступила напряженная тишина.
—Я пойду,— прервала ее, наконец, Джессика и, дойдя до двери, добавила:— и да, можете спуститься вниз с Элен и Майклом через часик: мы нашли какое-то вино и устроим примирительный ужин.

Когда дверь за ней закрылась, из спальни показалась Элен:
—И что это было?
—Понятия не имею,— хмыкнула Кира и добавила уже веселее,— но нам нужно воспользоваться приглашением, не так ли?
Как выяснилось позже, вторая группа случайно наткнулась на погреб с винами, отдельные виды которых их усилиями оказались на столе за ужином. Точнее, то, что это были вина, являлось только предположением. Кира боялась представить, что случилось бы с этим напитком за такой долгий срок, но если это был коньяк, например, то, по идее, он должен был стать только лучше. Она не являлась специалистом по алкоголю, поэтому прежде чем пить, попробовала оценить запах, но аромат этого «пойла» заставил ее скривиться.
—Что случилось, красавица?— пропел кто-то над ухом голосом Брэндона, и скоро он сам уже сидел рядом с ней.
—Это просто отвратительная кислятина,— ответила она и, уже придя в себя, выдавила улыбку.
—Можно?— в свою очередь улыбнулся он, поднося ее стаканчик к губам, но через несколько секунд пожалел о содеянном, буквально выплюнув все выпитое.
—Боже! Какая дрянь! Это действительно просто кислятина!
—Ничего, после трех бокалов начинает даже вставлять,— заметил Алан, который эту дозу наверняка уже превысил. Джессика тоже была слегка навеселе, но Рита и Френсис, казалось, еще не опробовали местный «букет». Появившиеся Айк и Виктория удивленно смотрели на заставленный бутылками стол, которые не внушали им никакого доверия.
—И где обещанный ужин?— поинтересовался Айк.
—На кухне,— Рита затянулась сигаретой и, казалось, впервые снизошла до разговора с кем-то не из своей компании.
—Вот и он,— Элен и Майкл принесли несколько одноразовых тарелок с продукцией быстрого приготовления.

—Господи, как я хочу нормальной еды,— простонала Виктория.— Может, все-таки уедем отсюда?
—Да ладно тебе,— Дмитрий махнул рукой,— пара дней в спартанских условиях никого не убьет.
—Ну, это вы только что сюда добрались, а мы плелись в таких условиях целых два дня,— заметила девушка.
—Ничего страшного.
—Осмелюсь напомнить,— вставил Майкл,— что нам нужно чинить этот чертовый трейлер. Без него все мечты уехать можно отсюда отложить до лучших времен.
—Мы только что приехали,— снова заметил Дмитрий.— Но завтра Алан отойдет и можно будет начать починку. В крайнем случае, мы уедем и позовем ремонтную службу. Судя по всему, зря я музыкальную аппаратуру притащил: вечеринки не предвидится.
—Почему это?— вставила Джессика.— Давай врубай музон, будем веселиться!
Несмотря на то, что ее задор не убедил Дмитрия и остальных, но его хватило на то, чтобы уговорить Риту попробовать-таки обнаруженную выпивку.

—А где Дэниэл?— почему-то вспомнила Кира.
—Ну, какая тебе разница?— казалось, Брэндона постоянные напоминания о парне начинали раздражать.— Наверное, тусуется в своей библиотеке.
—Если не в склепе,— мрачно заметила Элен.
—В каком склепе?— оживилась Джессика.
—Мы наши какое-то захоронение,— без особого энтузиазма ответил Майкл.— Причем с телом.
—Супер! Я хочу туда!— вскочила девушка.
—Похоже, выпивка все-таки не пропадает зря,— шепнула Кира Элен. Рита быстро догоняла подругу, но еще не находилась в таком плачевном состоянии.
—Как ты можешь это пить?— удивилась Виктория, глядя как девушка, не морщась, осушила очередную порцию.
—Конечно, это не самое лучшее, что могло бы быть, но хоть что-то. Я без алкоголя не могу,— Рита опять была не в настроении. Кира бросила взгляд на Дмитрия, который тоже не прикасался к выпивке, а только потягивал сигарету за сигаретой. Почему он встречается с этой «Марго»? Что удерживает его в этой девушке?
Виктория сказала, что видела ее фото на обложке какого-то глянцевого издания, чему Рита несказанно обрадовалась и поведала всем присутствующим, каких усилий ей стоило выдержать ту фотосессию. Затем разговор перешел на то, в каких показах она принимала участие и чем они обычно заканчиваются, что заняло около получаса.
—Вот так и приходится жить,— со вздохом подытожила она.— Причем все знают, что я люблю финскую водку, и все равно каждый раз приходится об этом напоминать.
Только теперь стало заметно, что Рита уже наполовину пьяна.
—Довольно,— закончил Дмитрий.— Нужно закругляться и расходиться по комнатам.

Кире показалось, что он стеснялся своей девушки, возможно, потому что в отличие от Алана не находился в том состоянии, когда тебе уже все равно. С другой стороны, ей стало жаль и саму Риту. Несложно было предположить, что за пафосно произносимыми ею «показ» и «модель» ничего не стояло. Таких девушек сотни тысяч, и каждая борется за свое место под солнцем. Ее одежда и косметика были показательно дорогими, но почему-то Кира могла представить, как она пересекает несколько кварталов, чтобы попасть на распродажу или купить вещь, которая стоит на каких-то десять центов дешевле, чем в другом месте. Дмитрий увел девушку и пожелал всем спокойной ночи, хотя ему таковую ничто не сулило. Серьезный разговор, который намечался, мог состояться только, когда Рита окончательно отрезвеет. Остальные просидели еще пару часов и только перед тем, как расходиться, вспомнили, что Дэниэл так и не объявился.
—Может, поискать его?— Виктория явно была добрее остальных.
—Ночью?— фыркнул Айк.— Ночью мы его не найдем. Тем более, недаром в полиции дают три дня на подачу заявления. Завтра утром он объявится, вот увидите.
—Он прав,— заметил Майкл.— Вы же знаете Дэниэла: нашел где-нибудь библиотеку и роется там.
—А вот если он утром не появится, тогда будем искать,— подытожил Айк.— Так по кроватям?
Все начали прощаться, и Кира столкнулась взглядом с Брэндоном.
—Я могу провести тебя,— серьезно сказал он.— И даже без приставаний. Ну, почти,— загадочная улыбка тронула его губы.
—Ты и святого соблазнишь, особенно словом «приставания»,— засмеялась девушка.
—Так, может, мне сменить тактику?
—Может, и сменить, потому что я собираюсь умолять Элен остаться со мной на ночь.
—Это все из-за дневной находки?
—Конечно. Видишь, не такая уж я и бесстрашная…
—Ну, все на самом деле испугались.
—Но не ты.
—Почему же? Просто я удачно маскируюсь,— засмеялся он.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Ноя 2012 15:47

mariya-krasa писал(а):
Спасибо за проду)))

Еще одна уже подошла)))
brunchik писал(а):
замечательно Very Happy

Надеюсь, но это еще не замечательно. Дальше - лучше
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Ноя 2012 16:00

 » Глава 2. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ (окончание)

Совсем чуть-чуть не хватило места в одном сообщениии Embarassed Laughing


Больше всего в замке Киру раздражало отсутствие удобств. Им пришлось снова пересекать весь двор и часть леса, чтобы попасть к трейлеру и осуществить хоть какие-то гигиенические процедуры. Она уже устала от подъемов и спусков и не представляла, как переживет в таком ритме еще несколько дней. Утешало, что этой ночью спать она будет не одна: Элен согласилась оказать помощь подруге.
—Комната очень даже отличная,— осматривался Майкл. Они даже принесли в спальню несколько факелов в дополнение к фонарям, что создало определенную романтичную атмосферу.
—Я предполагаю, что это мужские апартаменты,— объясняла Кира.— Среди дворян было традицией иметь раздельные спальни для мужа и жены. Я полагаю, что где-то по соседству должна находиться и женская, но времени на поиски не было.
—Это ты на нас намекаешь?— улыбнулся Брэндон.
—Ну, еще только девять вечера…если вы хотите…
—Ладно, все понятно: мы постараемся поискать. Удачной вам пижамной вечеринки.
Элен пошла провожать Майкла, и они остались одни. Брэндон тут же воспользовался ситуацией, притянув Киру к себе.
—Я бы мог остаться безо всяких обязательств,— прошептал он.
—Ты так в этом уверен?— улыбнулась Кира, чувствуя его напряжение.
—Лучше не напоминай,— тихо пропел он и коснулся губами ее губ:— Ведьма-искусительница.
Кира ответила более требовательно. Ну, что такого в этих простых касаниях, от чего дрожь пробегает по всему телу, а кожа начинает гореть? Поцелуй становился более настойчивым, пока девушка не устояла и не приоткрыла рот навстречу его языку. Горячее дыхание опалило ее, и она обвила его шею руками. «Что я делаю?» Каждое соприкосновение заставляло сердце биться чаще. И было чертовски приятно ощущать его руки на своей талии,… тем более что она ощущала, как ноги отказываются слушаться. Казалось, прошла вечность, прежде чем раздался его шепот:
—За это можно было бы и жизнь отдать…— лукавые искорки горели у Брэндона в глазах.
—Я уже сомневаюсь в том, что именно я — та ведьма, которая тебя искусила,— улыбнулась Кира.
—Мне нужно идти: скоро или Элен, или Майкл прервут нашу идиллию,— заметил он.— Я постараюсь найти что-нибудь поближе к тебе.
—Хорошо. Выходит…спокойной ночи?
—Сладких снов,— он чмокнул ее в нос и, улыбнувшись, вышел.
Кира не могла понять, почему чувствовала себя с ним так легко. Все мысли вылетали из ее головы, а ведь она начала вспоминать, что видела его раньше. Но мало, что тогда он казался ей чем-то далеким и недостижимым, она и не стремилась к знакомству с ним. Все друзья Джессики, как и она сама, казались ей легкомысленными и пустыми. Сейчас она постепенно начинала понимать, что это не так. И сама королева школы тоже умеет чувствовать и рассуждать, просто обстоятельства в ее жизни сложились хуже, чем у самой Киры. Как бы она себя вела, если бы присутствие матери отражалось только в периодических материальных подачках, а каждого ее нового ухажера нужно было называть папочкой? Девушка опять пообещала себе не быть такой категоричной к людям, хотя понимала, что на такие перемены нужен не один год…
Появилась Элен и, хоть они, как всегда, начали с пустой болтовни, нагрузка прошедшего дня быстро дала о себе знать, и девушками овладел крепкий сон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>19 Ноя 2012 21:24

Red Sonja писал(а):
Еще одна уже подошла)))

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>20 Ноя 2012 8:05


_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Счастливчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2012 18:09

Приветик прочитала все главы сегодня мне очень понравилось принимай меня в свои постоянные читатели с нетерпением жду новой главки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сюжет захватывает а особенно с гробницей что мог сделать человек что - б его так зверски похоронили заживо в гробу аж мурашки по коже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 5:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Он вздыхает и отворачивается от меня. Его спина как холодный бетон, стена, за которой спрятано его сердце, и мне теперь до него не... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис (18+) [15835] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение