Квартиры и Дома

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка

"Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки" (с) Клайв Стейплз Льюис

Аврора Морфей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: "Спящая красавица"
>09 Июл 2017 23:05

- Однажды, когда вырастешь, ты обязательно встретишь своего принца, - обещает мама, пропуская через гребешок мои блондинистые локоны.
- Как ты встретила папу? – ее отражение в зеркале кивает головой, и я задумываюсь, представляя, как это будет. – Но как же я его узнаю?
- Ты посмотришь ему в глаза и увидишь в них весь мир, - с улыбкой объясняет мама.


Изумление, страх и восторг зашкаливают, кружат вихрем, образуя эмоциональное торнадо. Не двигаюсь, не произношу ни слова и не знаю, дышу ли вообще. Хотя, наверное, да, по инерции.
Я с удивлением смотрю на проступившие на руках волшебника принадлежащие неизвестному языку символы. Они вспыхивают, будто светясь изнутри и излучая жар, который, спускаясь к ладоням, распускается огненным цветком. С близким к ужасу удивлением, потому что боюсь, что живые лепестки из языков пламени могут причинить боль, обжечь его. Ведь огонь же настоящий. Или магический, что меняет дело.
Идж похоже не ощущает ни малейшего дискомфорта, подносит ко мне раскрытые ладони и предлагает самой дотронуться до ало-оранжевого тепла, почувствовать своей кожей. Я медлю, просто не представляю, как и почему, но все же поднимаю слегка подрагивающую от волнения руку, осторожно тянусь к пламенному цветку. Хочу верить. Доверять. Ведь ты же не сделаешь мне больно?
И чувствую, как от кончиков выше по пальцам растекается горячая волна. Действительно не жалит, как и обещал джинн. Наоборот вместе с тесными объятиями мужчины этот причудливо колыхающийся огонек дарит уют и умиротворение. Восторг подкатывает с новой силой, буквально перекрывая все опасения.
Идж Хи Ифр Сагир писал(а):
- Сейчас мы будем строить, потому что твое желание это мое желание, а воля твоя это и моя воля.

Не представляю, чего ожидать, но определенно чувствую себя частью чего-то масштабного. Чего-то… Не чего-то, а настоящей огненной магии, которой управляет Идж, превращая пламя в материальные объекты: ведущие на крыльцо ступеньки, стены и перекрытия, оконные рамы из дерева и неяркую черепицу на крыше…

Я создавала мечту…
Лучшие природные пейзажи рождаются там, где горы встречаются с водой. Скрывающий от пронизывающих северных ветров хребет, подножье которого теряется в насыщенной зелени; узкая, почти белая полоска песчаного пляжа и водная гладь синим шелком простирающаяся до горизонта – то, чего всегда хотелось в глубине души.
Участок земли вырезан аккуратным квадратом из средней ухоженности парковой зоны. Невозможное возможно благодаря магии или денежному вознаграждению правильным людям в правильном месте.
Ведущая к двухэтажному дому дорожка упирается в невысокие кованные ворота. В тон им металлическая калитка и заборчик из прутьев, за которым ухоженные кусты зеленой изгороди.

Коттедж площадью в двести с хвостиком квадратов на два этажа. В своем интерьере сочетает изящную практичность и загадочную легкость настоящего сказочного жилья. Через все комнаты «красной нитью» проходит акцент на уютную близость к природе.
Дом начинается с холла. Его неброские цвета выгодно подчеркивают яркий узорный рисунок, который украшает декоративные элементы и облицовывает камин. Этот уголок определенно мой, потому что я люблю сидеть в удобном кресле с бокалом горячего шоколада или глинтвейна и смотреть на танцующий огонь.

Слева лестница на второй этаж, где располагаются спальни. Справа дверь с красной буквой «Ў» ведет в санузел.
Прямо – гостиная: просторная, светлая и теплая комната с мягкой мебелью. Оригинальный декор подчеркивают имитирующие соломку «паука» светильники, декоративный плющ на стене, столик в виде березового пня и фигурки животных. Олень с вином рулит. Но круче всего, конечно же, подвесное кресло, в котором так классно кататься, пока смотришь телевизор. Пока не укачает)

Но Ифпатий, конечно же, больше любит проводить время на кухне, которая объединена со столовой зоной. Вообще это вотчина домового, который обожает играться с содержимым холодильника и шкафчиков из светлого дерева, создавая съестные шедевры. А мне больше нравятся необычной формы стулья и аквариум под столом. И горизонтальная поверхность стола тоже.

На втором этаже две спальни. Небольшие, но уютные. Первая овеяна васильковой тематикой, сочетая в себе оттенки земляного, белый и синий цвета. В ней тоже есть подвесное кресло, имитация камина со свечами и мимишный явно чернобыльский ежик с зелеными колючками. Я хочу занять ее. И хочу, чтобы в ней был волшебник. Захочет ли он?

Вторая спальня немного больше. И тоже выполнена в общем стиле дома. Только вместо ежика голова оленя на стене. Хорошо, что не кошки британской породы с ее высокомерным взглядом.

Гардеробную свою я не покажу, потому что это святая святых, где живут мои дизайнерские платьица и туфли на шпильке. А еще всякие сумочки, чтобы под каждый наряд, и украшения. Но разрешу посмотреть ванную второго этажа в этническом стиле. Она клевая, потому что с рогами.

А еще я хочу гараж на две машины, бассейн и увитую виноградом беседку-ротонду...


Не знаю, сколько проходит времени, движется ли оно вообще вперед или замирает, тоже подчиняясь колдовству ифрита. Солнце все еще светит, но едва пробиваясь косыми лучами сквозь пышную зелень – значит по-прежнему вечер.
Нежась теплом пламени и объятий волшебника, поворачиваюсь лицом к нему и, прильнув ближе, упираюсь ладонями в грудь, ощущая, как слева под пальцами быстро стучит его сердце. Встречаюсь с Иджем взглядом и чувствую себя бабочкой, которая летит к огню, способному испепелить ее тонкие крылья. Но ничего не могу сделать. Не могу не смотреть в бездонные голубые радужки, где целые галактики сияют скоплениями голубых звезд и прожилками более темных туманностей.
- Ты знаешь, что ты невероятный? – серьезно спрашиваю на выдохе, почти у самых губ, которых очень хочется коснуться. И кстати то сейчас я совсем не имею ввиду увиденное, потому что еще не достаточно пришла в себя после волшебства. – Я вижу в твоих глазах весь мир.
И не существует больше ничего кроме его и меня. Кроме этих слов, озвучив которые я понимаю, о чем когда-то говорила мама. Но ведь она говорила - принц... Хотя какая собственно разница?

А где-то на заднем фоне, пнув ногой входную дверь, из дома пулей вылетает облитый чем-то красным прям на белую рубаху Ифпатий.
- Йо*ушки-воробушки, - громко причитает он, оттянув на себе верхнюю часть гардероба, - только борща откушать сел, а тут как начало-о о! Хозяева, - домовик садится на верхнюю ступеньку и окидывает взором сад. - А жизнь то налаживается, вот и комната своя появилась. Наверное.

»» 16.07.17 12:30 Кафе Пирожки у Бабушки
_________________
Летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джоанна Иверсен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.06.2014

Откуда: Принцесса на горошине
>13 Июл 2017 0:28

Квартира Джоанны Иверсен


Я ходила по квартире и не узнавала ее.
Меня не было так долго, что я перестала ощущать некогда привычную обстановку – своей.
Да, все эти вещи принадлежали мне.
Но сейчас, осматривая покрытые толстым слоем пыли безделушки, я не понимала, зачем приобрела подавляющее большинство этих предметов.
Наверное, я повзрослела.
Даже не знаю, хорошо это или плохо.
Однако в данный момент все эти прелестные вещицы не вызывали в душе никакого отклика.
Возможно, во всем виноваты пыль и паутина, изуродовавшие мой почти кукольный домик до неузнаваемости.
Как бы то ни было, а от грязи надо избавляться. С тяжким вздохом я еще раз окинула взором фронт работ: даже непонятно, с чего правильнее начать… Тут все настолько заросло пылью, что отмывать и отчищать требовалось абсолютно каждый миллиметр квартиры. Глубокомысленно почесав нос, я пришла к выводу, что начинать следует с самого верха. Повязав голову старенькой косынкой, я притащила с кухни табурет и смело полезла откручивать люстры.
Тщательно оттерев мыльной водой весь противный липкий налет с плафонов и разнообразных висюлек, я разложила детали осветительных приборов сушиться в ванне.
Пока искусственным освещением пользоваться не было возможности, перешла к мытью крупных объектов, а именно: дверей и оконных рам. Отыскав в буфете пару флакончиков нашатырного спирта, я щедро выплеснула содержимое в пластиковое ведерко с теплой водой. Амбре, конечно, по комнатам поползло то еще, зато действенно! Мне и так столько возиться с приведением квартиры в жилой вид, что руки опускаются.
И вообще… Я внезапно поняла, что не хочу жить в многоэтажке. Даже с шикарным видом из окна.
Хочу домик. Небольшой, но уютный. И обязательно с садиком! И хочу совсем другой интерьер… Безо всех этих бело-розовых финтифлюшечек…
Хотя, возможно, сейчас я просто злюсь на окружающую обстановку, потому что мне каждую завитушку и финтифлюшку предстоит своими руками отмывать. В любом случае, пока жить мне придется здесь, и чем быстрее я приведу свое жилище в пригодное для нормальной жизни состояние, тем лучше!
Покончив с оттиранием дверей, я раздраженно потянула носом и решила разобраться со всеми вонючими работами разом. Притащив с кухни половинку луковицы, я начала яростно натирать луком позолоченные картинные рамы, чтобы вернуть им блеск и сияние. Руки, конечно, потом еще долго будут пахнуть черти чем, но что ж тут поделать. Зато быстро, дешево и эффективно.
Полируя рамы мягкой суконной тряпочкой после луковой атаки, я все четче представляла себе домик, в котором хотела бы жить. Еще бы найти потом этот идеал в реальности!

»» 16.07.17 12:52 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________

Может найти спрятанную или потерянную вещь. После этого мучается бессонницей. Чем крупнее вещь, тем дольше длится бессонница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дориан Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: тот самый
>19 Июл 2017 20:15

Дом Дориана Грея
Новый аромат, я постоянно жаждал открыть для себя ранее неизвестные сочетания и ароматы. Многочисленные ароматы, каждый из которых был индивидуальным, прочно сидели в моей памяти, так же как и неудавшиеся варианты. Я поморщился вспоминая последнее сочетание. Дуб и корица, я хотел сделать его тяжелым, для некоторой категории мужчин. Но... тяжелый вздох вырвался из груди. Этот аромат получился одним из противнейших в моей жизни... Гораздо легче и проще у меня получались женские воздушные ароматы. Вот и сейчас я творил для женщин. Этот аромат должен получиться свежим, цветочным с пряностями и цитрусовыми нотками. Я достал нужные мне ингредиенты для базы: мускус, нежный ирис... и что же выбрать еще, Липа, Кедр и Сандал... Подумав немного я выбрал Кедр, дальше...дальше определяемся с кедром. Вопрос стоял сложный. Из Вирджинии или из Колумбии? Я напряг свою память и настроился... Густая ароматная жидкость янтарного оттенка – именно так выглядит высококачественное масло кедра. Оно пахнет и цветами, и деревом, и даже немного медом. На сегодняшний день, в парфюмерии, для создания кедровой ноты используют более доступный "аналог" - можжевельник виргинский, в изобилии произрастающий в Северной Америке. И тут я вспомнил, что давненько уже выкупил драгоценный бутылек с настоящим маслом атласского кедра. Я вскочил и стал перебирать заветный бутылочки.
- Вот она!
Отлично, что дальше? Амбра. Это вещество, образующееся в пищеварительном тракте некоторых видов кашалотов, является одним из наиболее ценных парфюмерных ингредиентов. Настоящая амбра - редкое сырье, и аромат, источаемый ей столь же редкий и исключительный. Конечно, происхождение этого аромата интересно и необычно. Но настоящий аромат образуется только благодаря этому сырью, пусть женщинам и не нравится. В парфюмерии амбра используется в качестве фиксатора, и ее присутствие необходимо для создания сладкого аромата, как я и планирую. база была выбрана. Дальше я стал выбирать верхние ноты, присев напротив ряда с бутылочками. Верхние ноты должны содержать цитрус... Грейпфрут! И... айва. Да, так будет хорошо. Дальше ноты нашего сердца, сладкие и сочные... нежность. Что у нас самое нежное, разумеется жасмин, и добавив к нему гиацинт, получим долгожданный аромат.
Я совершенно не заметил, как пролетело время. Громкий окрик моей сотрудницы вызвал мое сознание из небытия вселенной ароматов. Кто-то пришел.
Я поздоровался с мужчиной, представившемся Давидом, и сразу повел его на второй этаж. Охрана моих кукол прибыла. Голова начинала потихоньку побаливать, поэтому я решил совместить приятное с полезным- приготовить кофе и угостить им гостя.
- Так вы, как я вижу, живете прямо здесь, - улыбаясь, начал Давид разговор. – Весьма разумно.
Я улыбнулся в ответ.
- Магазин - это мой дом и моя жизнь.
Наполнил кружки ароматными напитками.
- Угощайтесь.
Давид благодарно кивнул, оценив аромат напитка.
- Дориан, наслышан о вашей коллекции кукол. Необычное увлечение для мужчины…
Сделав глоток я поставил кружку на стол.
- Пожалуй, да, дело в том, что куклы начала коллекционировать моя двоюродная сестра. Когда ей исполнилось 15 лет, она бросила это занятие, а я же достаточно повзрослел, чтобы понять, насколько ценные экземпляры она собрала.
- То есть у вас это семейное, - пошутил мужчина. – Я не слишком хорошо разбираюсь в кукольном деле, да и в куклы никогда не играл, но уверен, что они действительно имеют немалую цену. Я хотел бы взглянуть на них, если вы не возражаете.
Он принял мой ответ, что не могло не радовать. На самом деле, сестра не бросила кукол. Сестра умерла. Я отобрал наиболее редкие и интересные куклы в свою коллекцию, остальные забрала мама, создав в нашем доме мемориал памяти Элизабет.
Я улыбнулся и провел Давида в кукольную комнату. Мужчина явно был поражен и удивлен, увидев такое разнообразие в моей коллекции, я же с понимающей улыбкой следил на ним.
- Я поражен, и удивлен. Настоящий музей в квартире! Жаль, что это скрыто от глаз других людей… Но, если вы надумаете выставить коллекцию или часть ее на время, скажем, в Бизнес-центре, или местном музее, наша фирма готова предоставить вам полный комплект охранных услуг. Впрочем, если вам нужна сигнализация, мы предложим вам лучшую. И за лучшую цену.
Люблю работников, которые болтая обо всем, не забывает о своей работе. Он явно живет своей работой. А значит, делает ее качественно. С таким человеком я готов иметь дело. Мы пришли к соглашению, тщательно обговорив все пункты нашего договора. Мне определенно понравилось работать с этим человеком. Спустившись вниз, я погрузился в свой новый аромат.
- Что это? Один из ваших ароматов? - спросил Давид, разглядывая флаконы и склянки. – Неужели вы лично изготовляете парфюм?
- Только лично, я без этого не могу, - улыбнувшись я протянул ему небольшой флакончик с новым ароматом.
- Мой самый новый парфюм. Женский. Для вашей девушки. - ей определенно должно понравиться.
- Благодарю. Я не женат, но все равно спасибо. Я подарю его одной замечательной женщине.
- Что ж, это ваше право. - я пожал мужчине руку и мы распрощались.
День определенно удался. Девушка быстро собрала свои вещи и чмокнула меня в щеку. А я и не заметил, как прошел день. Что ж... вечерняя прогулка - достойное завершение дня.

»» 19.07.17 21:01 Городские Улицы
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>20 Июл 2017 18:27

Мой дом.

- И что это сейчас было?
- Ты сама сказала, что видела приведение. Я лишь пытался помочь.
- Я даже не успела разложить книги, уверена нас ждет административный штраф…
- Пришли мне счет.
- …и не гони так, Син! Нас никто не преследует!
Но лишь увидев поворот к своему дому, я смог немного сбавить скорость, правда все равно спешил оказаться в своем убежище, как можно быстрее. «Не преследует» как же! Мне казалось будто кто-то уже давно сидит на заднем сиденье и буквально сверлит мой затылок недобрым взглядом. Всё же не зря меня никогда не тянуло в библиотеки! Какой только жути не встретишь там.
Припарковав машину у своего дома, я стараясь не смотреть на Королеву, буркнул, что мне срочно нужно в туалет, опозорив тем самым себя окончательно, и скрылся в доме. Но перед тем, как войти в ванную и ополоснуть лицо, давая холодной воде смыть позор с моего лица, я крепко приложился лбом об входную дверь. Черт, Де Лука, ты такая баба!
Немногим позже, вытирая лицо небольшим полотенцем, я вышел из ванной окликая Кэр, но в доме её не оказалось. Повесив светлый кусок материи на шею, прошел через весь дом и оказавшись на улице. Огляделся по сторонам, обошёл дом сначала справа, а после слева и только тогда нашёл Королеву. Она стояла в центре небольшой поляны и задумчиво оглядывалась кругом. Глядя на эту красивую женщину, наконец спросил себя: какого дьявола я столько тянул и давно не затащил её в своё логово? Мысленно сетуя на свою «тормознутость», сжал ладонями края полотенца и медленно подошел к Каролине.
- Что ты тут делаешь, Королева?
- Просто присматриваюсь.
К чему она тут присматривается?
- Ммм… Начни сначала, Кэр.
- Это просто вариант, но если я всё же соглашусь, то стоит присмотреть место и для Лёвы.
- Аааа, акция «1+1», - протянул я, наконец поняв, о чем речь. Наверное, стоит поздравить себя, что Каролина рассматривает «вариант» и что в нем львёнок спит не в нашей постели.
- Или так или никак, Де Лука! – отрезала Королева, видя «безудержную радость» на моём лице. И вновь осматриваясь кругом, добавила: - Тут совсем мало места. И где скажи на милость стоял бы вольер?
«В Непале» чуть не срывается с губ, но вовремя останавливаю себя и следую её примеру. Стоит признать правоту Королевы, что свободного места для просторной будки маловато, а уж тем более для вольера льва. Поняв, что мне пора бы показать свою активность, принялся вслух рассуждать, что проблем с местом не будет, всего то придётся избавиться от пары деревьев. Для наглядности я ходил и стучал по каре каждого, которому предстояло быть вырезанным. И каждый раз добавлял: «Конечно, только в том случае, если ты решишь переехать». О том, что в моём восприятие мы уже согласились жить вместе, Каролине знать не стоит.
И вот пока я описываю чудесную картину будущего, мне на глаза попадается нечто, очень странное. В смысле не страннее дракона-пессимиста, но всё же. В том, что это был гриб сомнений не было, а необычность заключалась в цвете. Он был абсолютно черного цвета, но стоило мне отвернуться и привлечь внимание Кэр к необычному виду грибов, как того не оказалось на месте. Я потратил около пяти минут, чтобы вновь найти гриб и доказать Королеве, что мне ничего не привиделось. На этот раз найдя цель, я не стал отводить взгляд, но случайно моргнул, и эта сволочь успела вновь переместиться. На новые поиски ушло немного меньше времени. Стараясь не моргать, я потянулся за грибом.
- Лучше обмотай руки полотенцем, Де Лука, вдруг он ядовитый, - послышался за моей спиной голос Каролины. Дело говорит. Всё-таки какая умница она у меня!
Стараясь не делать резких движений, я снял полотенце и накинул его на руки, а уж после взял в руки гриб. К моему изумлению, хотя куда уже больше, он начал ныть и умолять не есть его. А после уже буквально требовать отпустить, дать свободу, ибо он имеет на неё полное право.
- Черт, да он радикал, Королева!

»» 29.07.17 23:01 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>20 Июл 2017 18:54

Дом Евангелины Морган
Я не понимаю, то ли это книга и сила так действуют, то ли разговор с матерью вызывает галлюцинации, но через стеклянные двери на террасу я вижу странное ядовито-розовое пятно на бордюре из нежно-лиловой лаванды! Моргнула, тряхнула головой - ух, пятно исчезло. Лаванда как лаванда. Но краем глаза опять вижу это пятно! В ромашках! К окулисту или психиатру? Стараясь не сводить взгляда с пятна (ненавижу этот барби-цвет!), осторожно иду к клумбе с ромашками. Черт, запнулась, пятно куда-то свалило. А, нет, вон торчит в розах. Иду к розам, чувствуя, что глаза становятся шире - это же гриб! Ядовито-розовый гриб, перемещающийся с немыслимой скоростью! Вот зараза, это очень интересно. Подошла поближе - а оно как заверещит! Пришлось заткнуть уши, а эта пакость опять в лаванде. Лишь бы не в дом, там зверье, мало ли...
Фея я или кто? В общем, ловила я этот гриб долго и упорно, прибегая к помощи корней, веток и травы, сил и магии ушла уйма. Почувствуй себя фэнтезийным персонажем! Даешь Сейлор Мун, или кого там. Гендальфом? Жаль, файерболами кидаться не умею, поджарить бы и вся недолга. Вспомнив всю родню грибочка до не знаю какого колена, удалось его спеленать газонной травой. Обмотала его от низа до самой шляпки, накрепко удерживая корнями травы. А он опять принялся верещать! у, зараза, уже голова болит. Пришлось заткнуть ... рот?
Ну все, голубчик, идем в лабораторию, там микроскоп, скальпель и вообще много интересного оборудования. Такой феномен никак нельзя оставить без внимания!

»» 02.08.17 14:40 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каролина Карлеоне Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Снежная Королева
>26 Июл 2017 23:03

Библиотека

Платье, которое словно колышется от ветра, прозрачное, как и она сама. Вижу её невесомость, и чувствую прохладное дыхание на моей щеке. Да, мне холодно. Внутренний страх распространяет озноб по всему телу. Сердце, как испуганный воробей, трепыхает в груди. Но вместе с этим не могу не заметить красоту этого мистического существа. Её белоснежное свадебное одеяние сидит на ней как влитое, подчёркивая тонкий стан. Черты лица необычайно красивы, и в то же время в глазах читается грусть. Но… она призрак! И мне страшно, поскольку она внимательно изучает меня. Прижимаюсь спиной к книжным полки, и на ватных ногах пытаюсь уйти от неё. Но ноги не подчиняются мне. Губы, готовые сказать ей – уйди, дрожат от страха, и я не могу выдавить из себя даже звука.
Она исчезает так же внезапно, как и появляется. Одновременно с этим рядом возникает Син и заботливо интересуется причиной моего волнения.
– Там… там…был... была… – Я ещё не нахожу в себе сил для пояснений. Нужные слова теряются из-за паники, которая никак не отступила.
– Мышки испугалась, милая? – Предполагает де Лука.
Его снисходительный взгляд способен выбесить любого, и отрезвить тоже.
– Что? Нет-нет, Син, я только что видела приведение! – Выдаюю раздражённо.
– Каролина, приведений не…
Я знаю, чем должны было закончится его мысли. Но Син, конечно, умеет анализировать, чем, судя по всему, сейчас и занят. Я жду его ответа, реакции. Я вижу, как его лбу выступают капли пота, и уже в следящую секунду, взяв меня за руку, он стремительно ведёт меня к выходу. Приведение уже забыто, поскольку меня начинает волновать состояние Сина. Что с ним стряслось?

Дом Синдбада


Ответ находится сам – стоило нам переступить порог дома, как Син скрылся в ванной. Вспоминая его взмокшее лицо, напряжённость, и… догадываюсь, что, возможно, у него прихватил желудок. Всякое может быть. Скорее всего что-то не то съел. Не из-за страха же…
Тряхнув головой, гоню прочь идиотские мысли и, расправив подол платья, сажусь на мягкий диван. Рука скользит по прохладной коже цвета какао. Изучая свои пальцы, вспоминаю наш последний разговор с Сином и теперь сосредотачиваюсь на нём. Знаю, Де Лука скоро присоединится ко мне и вновь может заговорить о переезде к нему, поскольку обсуждение вопроса так и остался незавершённым. Безусловно, мне хочется всё хорошенько обдумать. Но не будем же мы всё это время сторониться друг друга? Нет, я такого и представить себе уже не могу. Хоть Син и торопит события, какой смысл противиться собственным желаниям? Но для начала стоит показать ему и обратную сторону медали.
Услышав, что за дверь ванной комнаты перестала журчать вода, я встала и направилась в сад, где меня и нашёл Син. Старательно изображаю задумчивость, когда изучаю квадратуру сада, и попутно уведомляю, что присматриваю местечко для своего Лёвы. Изначально было ясно, что земли для вольера льва здесь весьма скудновато, о чём тактично намекаю Синдбаду. Я готова была слышать протесты и даже отказ от предложения жить вместе, но Син в очередной раз меня удивил, согласившись убрать с территории пару тройку деревьев. Ну и где теперь мне искать весомые аргументы для отказа?
Странности, творившиеся вокруг не перестают удивлять. Син начинает утверждать, что видит какой-то непонятный гриб. Оглядываюсь, но я ничего не могу разглядеть. Очередная галлюцинация? Хотя сомневаюсь. В итоге Син не только показывает гриб, но и ловит его.
– Зачем он тебе? – интересуюсь, когда мы направляемся к кухне. – Собираешься что-то сготовить из него на обед? – И не скрываю сарказма в голосе.
– Конечно, – отвечает, предварительно смерив меня взглядом с ног до головы, – если ты поделишься опробованным рецептом.
– Кхм, – прокашлялась я, скрывая улыбку.
Син уложил свой улов в стеклянную банку и начал изучать гриб. Тот всё вопил и забавлял нас, выдавая очередную угрозу, когда я заметила прямо рядом с баночкой ещё один. Видимо он своим воплем привлёк своих сородичей.
– Смотри, Син, ещё один, – перевела восторженный взгляд на Сина, но когда посмотрела туда, где был гриб, его и след простыл. – Ой, исчез, – расстроенно отмечаю я.
Син не отвечает. Вместо этого берёт стакан, подходит и встаёт сзади меня. Приблизившись близко к уху, передаёт мне стакан и говорит:
– Ты, главное, когда его вновь увидишь, не своди глаз с гриба, и даже не смей моргать.
Крепче сжимая стеклянный сосуд в руках, оглядываюсь, и вскоре замечаю гриб совсем рядом со мной на столе:
– Вот он, – почти взвизгнула от восторга, когда вновь заприметила гриб. Придерживаясь указаниям Сина, я неотрывно смотрела на свою «жертву». Подойдя близко к грибу, накрыла его стаканом.
– Тоже решила продемонстрировать кулинарные способности? – Спросил Син, когда я наконец-то словила его.
Приблизившись близко к стеклу, проговариваю, игнорируя его вопрос:
– Какой приятный у него пюсовый цвет, – продолжаю любоваться.
– Что-что? – Удивился Син, смотря то на меня, то на гриб. – Да он же розовый.
– Нет, пюсовый.
– Нет, розовый.
– Нет, пюсовый.
– Женщина, я пюсовый знать не знаю. Он, – и пальцем резко тычет в стакан с моим грибом, – розовый, это точно.
И своим спором мы заглушали крики неугомонных грибов. Не придя к согласию, выдаю:
– Де Лука, ты совсем в цветах не умеешь разбираться. Лучше не спорь со мной!
– Вы, женщины, эти пюсовые-мюсовые цвета наверное выдумали от нефиг делать, да?
Закатив глаза, решаю сменить тему разговора.
– Что теперь нам с ними делать?
– Пусть стоят. Вдруг пригодятся в хозяйстве.
Подхожу к Синдбаду и обнимаю его за талию, смотря прямо в глаза.
– Какой ты у меня хозяйственный, – и перевожу взгляд на грибы, который почему-то умолкли. – Попробуем, как они в еде? И кто будет готовить нам ужин?



»» 27.07.17 22:56 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саманта Бромлей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.01.2015

Откуда: "Айболит" Бармалей
>03 Авг 2017 2:19

Дом Джо.

Да что не так с этим городом? Думала разглядывая своё отражение. Километры морщин изборозди ли лицо, волосы поседели и минус первый размер, подчиняясь закону всемирного тяготения, опустился так низко как смог. И ведь не успела порадоваться возвращению из дремучего леса и вот опять. Но готова спорить что когда каталась на медведе я хоть и была старухой, но другой. И что мне это даст? Ничего. Надо попытаться разобраться с проклятием, или с фейками, или со всем этим городом.
Вот что это?! Почему не покидает ощущение, что пока стояла у зеркала меня кто-то лапал? Из-под пояса джинс выглядывает край кружевных трусов, а ведь когда зашла в ванну все было нормально. Так, надо выдохнуть и пока проклятие со мной найти положительные стороны. Во-первых, я буду очень симпатичной бабкой, а во-вторых... Второй позитивный аргумент ускользал и зрела мысль не дожидаясь утра пойти в парк с газонокосилкой. Вот сейчас выйду, выпью и каааак пойду. Поплескав на лицо холодной водой пригладила волосы и решительным шагом направилась в сторону кухни.
- Джо, мне на…
- Сээээм! – готова поклясться, что губы дока не двигались и голос был совершено не похож, - тут такое было. Скажи ему-не надо никуда ходить.
- Эмм, - пытаюсь осмыслить ситуацию, но мысли, начавшие путаться ещё в ванной, сейчас и вовсе заметались являя собой иллюстрацию к броуновскому движению, - кто здесь?
- Нет, как вам это нравится, - смотрю на открывающего пасть щена, - говорю же, мошенники приходили! Корм мой украли! Почти весь мешок выгребли. Что же мне теперь с голоду помирать?! Ну Сэээээээм…
Медленно оседая на диван во все глаза смотрю на щена. Стоп. Сейчас закрою веки, потом открою и окажусь в своей маленькой, пыльной, но в данную минуту кажущейся такой уютной квартирке на кровати. Потянусь и пойму что все это только сон.
- Перестань моргааааать! – Ведька прихватив штанину тянет, - поднимайся! Побежали за кормом… То есть отбирать договор. Пропадёт Джо и меня снова в приюююююют, - щен замер, обдумывая что-то и, поставив передние лапы мне на колено, заискивающе посмотрел в глаза, - забери меня к себе.
- Стоп! Что тут происходит?!
Сорвавшись на крик, подрываюсь с дивана и налив себе виски залпом выпиваю. Горло обжигает и понимание, что это не сон приходит кашлем. Надо заесть.Тут где-то было мясо.
- Закуску ищешь? – ехидничает друг человека, - а нет её. И в холодильнике пусто. Всё уволокли.
- Ведька, - наконец удаётся отдышаться, - ты разговариваешь?! Но как же так?!
- Понятия не имею, - щен усевшись на попу, задумчиво почесал ухо, - да и неважно это. Корм украли!
- Джо, - перевожу взгляд на дока, - у тебя есть тридцать секунд, чтобы рассказать, что тут произошло. Какой договор, кто тут был, - Ведька шумно засопел, - и да, про корм тоже. Если объяснение меня не устроит, я исчезну быстрее чем бутылка водки в похмелье. Вот только шкуру заберу.
- Ну что ты так возмущаешься? - вздыхает, наливая себе в стакан виски, - вот в запасы спиртного, святая святых, залезли... - задумчиво смотрит в стену и залпом осушает стакан, - как тебе сказать? Пришли тут внезапно... мужчина и Крыс. И предложили мне, за пиастры, навестить горгулию, на здании мэрии которая, и... короче, мне надо горгулью соблазнить. И печать взять. И тогда... - вздыхает, наливая виски снова, - они пообещали, что на эти самые пиастры можно купить что-то, что тебе поможет проклятье снять.
Смотрю на щена, на дока, снова на щена. Крыс? Это в смысле крыса? Такая большая, покрытая серым мехом?
- А корм... - Джо косится на Ведьку, - это жертва во имя. И виски, и коллекционное вино, - качает головой, - вот только не надо кричать! Куплю тебе большую упаковку корма.
- Зачем ему большая, он и так вполне себе упитан, - фыркаю и тут же успокаивающе выставляю ладони. Как раз вовремя потому, что Ведька уже вдохнул полной грудью, - от себя добавлю косточку, если помолчишь пять минут.
- Время пошло, - демонстративно улёгшись уставился на часы, постукивая хвостом по полу.
- Сказать по правде ничего не поняла. Джо, может это не крыса была, а белочка? Рыженькая такая, облезлая. Звала тебя ловить кудябликов.
С пола послышалось выразительное сопение.
- Ладно. Поверю. Да и словосочетание «снять проклятие» прозвучало волшебным заклинанием, - вздыхаю, - к горгулии не пойду, а то я к фейкам уже сходила. Да и соблазнять в одно лицо… Хотя, - широко улыбаюсь, - можно и пойти. Буду рекламировать твои скрытые достоинства, и на шухере постою, пока ты соблазнять будешь.
Ведька сильнее застучал хвостом по полу отсчитывая последние секунды своего добровольного молчания и:
- Да горгулья со смеху умрёт, если вы такой же балаган, как в приюте устроите! Джо, иди один,- подскочив прижался к моим ногам, - я её задержу. Иди и без корма, то есть печати, не возвращайся.
- Так тебе не понравилось, что мы тебя забрали, - поднявшись, нависаю над щеном, - так пока Джо ходит могу исправить эту оплошность. Уверена твой друг волкодав всеё ещё там и будет счастлив тебя видеть.
- Не надоооооо,- щен с топотом исчезает в глубине дома.
- Так-то лучше, - поворачиваюсь к Джо,- проводить?

»» 03.08.17 16:55 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Не пойму, что мне нравится больше: собирать грибы или же просто медленно ходить по утреннему лесу с ножом в руке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>04 Авг 2017 13:26

Замок Ричарда
 
 
Башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, – есть могу
 
Выпивку нам принесли наверх и немного перекусить тоже, грибы Ронсон утащил на кухню, клятвенно обещая руками не трогать (почему-то мне пришла в голову мысль, что прикасаться к этим странным существам лучше в перчатках – то ли сказал кто, то ли прочел где, то ли из чувства самосохранения), и гриб Соловья ни в коем случае не попортить и не потерять: начальник хотел непременно принести его домой.
– Свадебный подарок невесте? – от увесистого фолианта я еле увернулся.
Выпили слегка, закусили, покурили, когда в чуть приоткрытую дверь показалась голова дворецкого:
– Сэр Ричард, ужин подан, и там, – Ронсон замялся, – пришел кто-то.
– Раз пришел, впусти, потом разберемся, хороший гость – к обеду, в нашем случае – к ужину, – кивнул я, и мы с начальником пошли вниз.
В гостиной стоял какой-то светловолосый парень, чем-то смутно мне знакомый, хотя, может, я и ошибался. Зато в чем я был точно уверен – он байкер (под мышкой нашего гостя был мотоциклетный шлем). Значит, или катались вместе, или в компании Черта виделись, а может, с Али или еще кем пересекались. В любом случае, свой человек.
– Привет, какими судьбами? – окликнул я гостя.
– Привет, вот поломался малость тут неподалеку, смотрю, у вас на газоне родной брат моего харлейки стоит, – ответил тот, улыбаясь.
– На газоне? Опять Кида брала моего мальчика без спроса и на месте не поставила? – покачал я головой, потом крикнул вглубь дома, – Томас, закати байки в гараж. Там мой и… – вопросительно посмотрел на парня.
– Макс Чеширский, – представился он.
– Томас, мой, и Макса, – повторил слуге, пожимая протянутую руку. – Вспомнил, откуда тебя знаю, как назвался, потом расскажу, пойдемте, ужин стынет.
Мы вошли в столовую, расселись, я на правах хозяина наполнил бокалы, Мэри внесла супницу и разлила что-то вкуснопахнущее в три тарелки.
Только я потянулся за ложкой, как дверь распахнулась и на пороге появился взволнованный дворецкий, потрясая свежим номером «Волчьей Хватки»:
– Стойте, стойте, нельзя, это есть нельзя, – крикнул он и резво выхватил тарелку у Соловья. – Вы, вас, тут написано… – Ронсон никак не мог толком объяснить, что случилось, и к тому же, похоже он опоздал – гость наш явно супчик попробовал…


_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пафнутия Тапочник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Кот Леопольд 80*
>06 Авг 2017 19:33

Квартира братьев Черномор


Кто мог подумать,
Что тихие ночи
Столько хранят
Чистоты непорочной...
"Ну и что" Г.Лепс


Ночь близилась к концу. Черномор устало потирал глаза, и, казалось, еще не до конца осознал с чем ему пришлось столкнутся. Точнее с кем. Кажется, он до сих пор решает - верить мне или мое превращение в кошку это его личный глюк. Но тем не мене еду, одежду и кров он мне временно предоставил. Естественно, не безвозмездно. Как только мои документы восстановят, я смогу с ним расплатится и навсегда покинуть.
Я сидела в кресле напротив него, в его рубашке на голое тело и мирно попивала его коньяк. Кажется, еще чуть-чуть и я оккупирую его кровать.
Проследив мой взгляд в спальню, он несколько раздраженно произнес:
- Знаешь, будет лучше, если Самсон не заметит появление женщины в этом доме. Надеюсь... мы поняли друг друга.
Встав, собираясь уйти, он резко развернулся у порога:
- И еще... Есть что-то странное в пропаже твоего бывшего... хозяина. Быть может он ушел не по своей воле. А если так, то единственный свидетель - это ты. А свидетели, как известно, долго не живут. Так что, без веской причины не превращайся обратно в человека, пока мы не разберемся со всем этим дерьмом.

На этот раз ночь прошла спокойно. Я свернувшись клубком на постели у Давида впервые за долгое время спокойно спала. Мне снилось ничего.

»» 11.08.17 19:42 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
-----
Обращение в кошку. Остальные способности скрыты. Проводит в своебразном "лабиринте" столько же времени, как и в обличье кошки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>08 Авг 2017 16:10

Замок Ричарда



на перекрёстке наших судеб
вдруг загорелся красный свет
и я иду и нарушаю
ты нет




Почти сразу дверь мне открыл высокий подтянутый мужчина преклонных лет.
- Чего изволите? – вежливо наклонил он голову.
Не, ну вы слышали? Чего мы изволим! Натуральный крон-принц из замка, именно так аристократы и обращаются ко всяким заблудившимся субъектам. Захотелось прям шаркнуть ногой и отвесить поклон. Но мы-то не аристократы, манерам не обучены! Максимум, дружелюбную улыбку могем изобразить.
- Слушай, хозяин, где тут у вас парковка, не подскажешь? Байк сломался, сервис закрыт. Надо бы приткнуть коня на ночь, а я приезжий, не знаю толком, где тут у вас что.
- Я дворецкий. А хозяину я сейчас сообщу о вас. Проходите. Сэр Ричард сейчас спустится, - он пошире распахнул дверь, впуская меня, затем развернулся и удалился вглубь дома.
Дворецкий?! Сэр Ричард?!
А вот не зря я столько времени провел за игорным столом! Что-что, а покерфейс я умел держать, когда надо. Поэтому с безмятежным видом пялился по сторонам, разглядывая огромную люстру, свисающую на цепях, и деревянные панно по стенам просторного холла, и мраморные вазоны по углам. Мне это не в диковинку, я вообще день через день захожу в гости к друзьям во дворцы и замки, знаете ли.
Внутренне я приготовился увидеть владельца дома – этакого графа-герцога, одетого по-домашнему, в бархатный халат с золотой вышивкой, с трубкой в зубах и газетой подмышкой.
Однако, с широкой лестницы спустились два обычных на вид парня, в джинсах и футболках. Брюнет и блондин с бородкой, чем-то напоминающий меня самого. Как выяснилось, последний и был сэр Ричард. Впрочем, сэр оказался демократичным парнем, сразу определил обращение на ты и без титула, предложив звать его Диком.
Мы пожали друг другу руки, представились, и я поведал о своей беде.
Ричард Трашберд писал(а):
Томас, закати байки в гараж.

Вот так запросто?
Уловив мое беспокойство, меня заверили, что байк переночует в гараже, а утром его можно будет забрать и передать в ремонт.
А потом меня пригласили на ужин! Воистину, Энск – прекрасный город!

Столовая поражала мое бедное байкерское воображение: сияющий медовый паркет под ногами, хрусткий лен белоснежной скатерти и салфеток, нежно звякающий фарфор и искрящийся хрусталь на столе, за которым можно было бы рассадить не меньше двух дюжин человек. Да чтоб я так ел жил!
Смотрелся я посреди этого великолепия как флаг на бане, но есть хотелось невыносимо, поэтому некоторую неловкость я сумел перебороть. Я вообще ради еды много чего могу сделать.
Вошедшая девушка внесла одуряюще вкусно пахнущую супницу и разлила суп по тарелкам, а хозяин наполнил бокалы чем-то искрящеся-розовым. На небесах грянул хор ангелов, и на мою голову посыпалась золотая пыльца с их крыльев – жизнь удалась.
Ричард замешкался с тостом, что-то уточнив у девушки, а я воспользовался этим и сунул ложку с супом в рот. Вкус оказался еще более божественным, чем запах. Грибной суп-пюре!
Со сливочным сыром и гренками!
Теперь можно и тост.

Я с готовностью взялся за ножку бокала, как вдруг дверь с шумом распахнулась и вбежал уже знакомый мне дворецкий, очень взволнованный.
Он шустро отнял тарелку у Руслана, если я правильно запомнил имя брюнета, и закричал, что это нельзя есть ни в коем случае. Он так переживал, что кто-то успел съесть, что я отрицательно помотал головой в ответ на его вопрошающий взгляд.
- Там… много перца положили, - облегченно вздохнул дворецкий и забрал тарелки.
Я-то точно знал, что с перцем в супе был полный порядок, но кто его знает… из поганок его сварили, что ли? Ладно, с маленькой ложечки ничего не будет, принял я оптимистичное решение, тем более, что принесли замену блюд – нежнейшая на вид отбивная с гарниром и соусами.
- За гостеприимство хозяина! – наконец-то бокалы звякнули.
Ричард взялся за столовые приборы, и я последовал его примеру, благо их количество ограничивалось вилкой и ножом.
- Так что тебя, Макс, привело в Энск?
- У меня тут живут знакомые, захотелось повидаться. Однажды был уже здесь, город понравился. Правда, не успел его рассмотреть как следует, надеюсь наверстать в этот раз. Вот, к примеру, не знал, что тут есть целый замок с настоящим сэром!
- Замок этот достался мне от деда. А сэром величает только Ронсон, и то я пытаюсь периодически с этим бороться, - он махнул рукой, и я понял всю бесполезность борьбы. – А в остальном я – обычный человек, свободный художник и диджей на радио. Вот, кстати, Руслан – мой начальник.

Ричард улыбнулся, а мне вдруг сделалось жарко. Вот прям горячей волной окатило сверху донизу. Я покосился на распахнутое окно, от которого совсем не тянуло прохладой. И даже легкие шторы не шевелились. Зато вино в бокале было холодным, и я торопливо сделал глоток.
Хозяин дома принялся рассказывать про свое жилище: когда построили, кто был владельцем до него, когда была последняя перепланировка и еще, и еще… смысл ускользал. Его голос вдруг сделался глухим и гулким, бил в уши и отражался гудением в голове. Что за черт?..
Я моргнул, а когда открыл глаза, хор ангелов удивленно примолк. За это мгновение весь мир вокруг смело в пустоту: гостиную с дворецким, бесконечный стол с посудой, еще одного мужчину напротив… всего этого больше не было. Зрение сузилось, и я уже не видел ничего и никого вокруг, кроме обладателя голоса. Сознание отщелкивало кадры, как в старом немом кино:
взмах кисти с часами на запястье;
поворот головы;
отросшие до ворота футболки светлые волосы;
горло, дернувшееся при глотке.

Сердце медленно бухало в груди, заставляя кровь толчками биться… биться… не только… в пульсе.
Сквозь ватный транс этого безумия этот факт заставил мгновенно протрезветь, и я в панике резко дернулся назад, стул подо мной громыхнул. Я засмотрелся на… на…
- Макс? – Ричард прервал монолог и поднял брови. – Что-то случилось?
- Я… мне пора. Уже поздно. Еще надо в гостиницу заселиться.
- Ты можешь остаться здесь.
- Нет!!! – почти выкрикнул я. – Нет, не хочу тебя стеснять, - добавил уже тише.
Остаться с ним под одной крышей? Упаси, боже, это слишком. Я наверное, просто устал за сегодня или выпил вина больше, чем следовало, но испытывать судьбу был не намерен.
- Хорошо, хорошо, - Ричард примиряюще поднял ладони. – Как скажешь. Узнаю у Ронсона, где ближайшая приличная гостиница, подожди пару минут.
- Я схожу наверх за телефоном и вернусь, - добавил Руслан, и они оба вышли.
Я облегченно выдохнул и потер лицо. В одиночестве мне сразу полегчало.
Чертовщина какая-то.
Надо убираться отсюда, и побыстрее.
В нетерпеливом ожидании прошелся про просторной зале, разглядывая увешанные картинами стены. Остановился возле столика меж двух кресел, уставленного рамками с фото. На большинстве из них был Ричард: на мотоцикле, на горных лыжах, за пультом в наушниках, в компании друзей на дне рождения, с доской для серфинга. Почти везде улыбался.
И тут я сделал то, чего впоследствии никак не мог себе объяснить.
Оглянувшись на дверь, я быстро вытащил одно из фото и сунул в карман.

»» 08.08.17 16:28 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>10 Авг 2017 14:03

Дом Евангелины Морган подпольная лаборатория
Схватив верткую добычу я сразу отправилась в лабораторию. Такого интересного экземпляра я не встречала за всю свою жизнь! У меня есть уникальная возможность исследовать этот... гриб и выделить ДНК. Возможно, я сделаю величайшее открытие!
Воодушевление мое несколько подугасло, когда я вспомнила, что гриб говорящий. А если еще и разумный? И что с ним делать? В это время ядовито-розовая гадость смогла выплюнуть кляп и начала орать не свои голосом о том, что приличному кужемяку уже и ходить спокойно нельзя, все норовят схватить, а есть отказываются!
Это что еще за новости? То есть вот это еще и есть нужно? Не, я на такое не согласна - вдруг будет несварение или что похуже?
Лаборатория встретила солнечным светом и прохладой - в шкафах в пробирках росли экспериментальные экземпляры будущих уникальных растений. На столе стоял дорогущий микроскоп, на своих местах лежали инструменты. На краю стоял ящик с несколькими цветами - очень хотелось сделать лепестки роз и лилий прозрачными, но цветными, хрупкими и нежными. Эти генно-модифицированные цветы должны стать украшением моих теплиц, ну и дивиденды получить неплохо бы. Цветочный бизнесс - штука затратная.
Положив гриб на столешню, отправилась налить себе чаю с чабрецом. Итак, теперь можно приступать.
Через несколько часов я вымоталась, взмокла и вскипятила себе мозг. Этот гриб - смесь чего-то с чем-то! Структура непонятная, клетки на реагенты не реагируют, вместо ДНК - почти что надпись fuck. Жесть!
В общем, грибок был разобран на составные части, заспиртован, заморожен - всячески приготовлен к дальнейшим исследованиям. Кто ж знал, что отдельные части кужемяки тоже прыгучи...

Маленькие кусочки шлепнулись в поддон с теми самыми пока недопрозрачными цветами и получившийся настой впитали корни цветов. Но самым коварным оказалось попадание кусочка в мой чай. Знала бы, что узнаю, гнала бы эту ядовито-розовую кужемяку поганой метлой...

»» 11.08.17 18:26 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синдбад Де Лука Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.02.2013

Откуда: Синдбад - мореход.
>12 Авг 2017 12:17

Дом Де Луки.

Что делать с проклятым грибом-радикалом я и понятия не имел, признаться. А тут еще и второй «нарисовался», пойманный уже Королевой, и сразу же принялся вторить «черному брату» в унисон. Мысль покрошить на мелкие кубики эти грибы и съесть, как предлагает Кэр, с каждой секундой нравилась мне все больше. Интересно, за «убийство» говорящего гриба положен ли срок? Однако озвучивать вопрос не стал, ибо для одного дня я уже исчерпал лимит позора.
- Рискованная ты женщина, Королева, - прижимаю её крепче к себе, так же смотря на грибы, - питаться неизвестными грибами не каждый решится. А знаешь?
- Что именно?
- С тех пор, как мы вместе, ты только и говоришь, что о еде, - ответил, глядя Каролине в глаза, при этом не скрывая напускного беспокойство и пытаясь не рассмеяться. Высвободившись из кольца моих рук, Королева отступает и обходит кухонную стойку. Встав напротив, упирается руками об неё руками и слегка наклоняется вперед. Я неотрывно следил за этой соблазнительной картиной, приманенный прекрасным видом в вырезе её платья, поэтому не сразу расслышал её слова.
- ...неужели тебе жалко еды? Я и не думала, что ты настолько жадный. И как, скажи на милость, с таким жить?
«Молча»
- В гармонии! Я, - склоняю покорно голову, - беру на себя тяжкую миссию забывать обо всех мелочах, начиная от покупки туалетной бумаги и заканчивая ужином, а ты будешь мне напоминать!
Раздавшийся звонок мобильного телефона Королевы, не дал ей ответить. Достав сотовый и глянув на дисплей, Кэр бросила мне - «работа» - и вышла на террасу поговорить. Наблюдая за ней через стеклянные двери, замечаю, что от услышанного Каролина совсем не в восторге. Карл вновь не может справится с ситуацией без своего прекрасного директора? Может быть. Притихшие на время грибы, вновь заверещали. Черт бы их побрал!
Поискав в кухонных шкафах небольшую кастрюлю наполнил её водой и, стараясь все так же не касаться грибов голыми руками, опустил обоих в неё. Оказавшись в воде, парочка замолкла, но меня этим больше не обмануть. Для верности накрываю кастрюлю крышкой и ставлю на огонь. В следующую минуту я почувствовал себя демоном Люцифера, ибо тот ор, который издавали, при варке, грибы, можно было бы сравнить лишь с криками грешников в Аду. Не то, чтобы я знал наверняка…
- Син, чем ты занят? Господи, ну и крики…
- Убиваю засранцев, - пытаясь перекричать «оперных певцов» отвечаю вернувшейся Королева.
- Иногда ты меня по-настоящему пугаешь, Де Лука, - качает она головой и тянется за своей сумочкой. – Прости, но мне нужно заехать в «Ледяную розу».
- Постой, - я отошел от плиты, направляясь к Кэр. Обняв её за тонкую талию, притянул к себе и поцеловал. – Как насчет того, чтобы развеяться сегодня вечером? В клубе «Сим-Сим»?
- В принципе, я не против. Ещё подумала, может завтра заедем в антикварный магазин «Золотая нить»? Вдруг в нем мы сможет что-нибудь найти.
- Женщина, за эти дни я встретил говорящего дракона-меланхолика, столкнулся с приведением, а сейчас, на моей кухне, в муках, умирают говорящие грибы-радикалы. Пусть то, что я вижу полуголых помощниц в воде, станет наименьшей из моих проблем.
Каролина с улыбкой ответила:
- И всё же, стоить знать откуда это к нам пришло, - после секундного молчания, она вдруг спрашивает: - Одолжишь свою машину?
- Прости, Королева, но не могу, - как объяснить женщине, что для мужика одолжить машину даме, равноценно сходить при ней «по-маленькому»? - Тебе придется воспользоваться услугами таксиста.
- И почему же не можешь? Просто интересно.
- Видишь ли, - думай Де Лука, думай, - в этом доме правило есть – никто не может пользоваться машиной Де Луки, если не живет с ним под одной крышей.
- Признайся уже – ты просто жадина!
- Ну раз ты все поняла сама…
- Де Лука, надеюсь ты понимаешь, что только что заработал жирный плюс в колонку «Не жить вместе»?!
- Ничего, перебью двумя в колонке «Жить вместе».

Когда Королева уехала, я, вернувшись в дом, первым делом потянулся за своим мобильным. Звонок Софии вновь ничего не даёт. Телефон Пиратки всё так же «вне зоны». На кухне, я вылил воду из кастрюли вместе с «погибшими братьями» в утилизатор продуктов и, с нескрываемым удовольствие, включил его. Одной проблемой меньше!

»» 26.08.17 22:23 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ричард Трашберд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2013

Откуда: Свободный художник, радиоведущий, Сказка "Король Дроздобород"
>12 Авг 2017 16:04

Замок Ричарда
 
 
Мы сохранили бодрость духа,
Но адекват не сберегли
 
 
Я пошел уточнить у Ронсона насчет гостиницы, а Соловей выпорхнул следом, сказав, что за мобильником, но гаджет покоился у него в заднем кармане брюк, то есть, он просто сбежал из гостиной.
– Рус, у тебя амнезия? – решил я вывести начальство на чистую воду.
– С чего? – он удивленно уставился на меня.
– А с того, – ловкость рук и никакого мошеннства, и его телефон из его кармана перекочевал ко мне, – опля, вот с этого.
– Нууу, – замялся Русик, – не нравится мне твой гость. Странный он какой-то.
– Брось, – махнул я рукой, – как говорится, не странен кто ж, не нравится – ешь. Замнем для ясности. Ты домой?
– Поеду, – кивнул он, – гриб отдай.
– Ронсон, – позвал я дворецкого, – верни гриб Соловьеву, будь добр.
– Какой гриб, сэр Ричард, – дворецкий тут же появился в холле, где мы беседовали.
– В смысле какой? Ты забрал у меня два гриба, серо-буро-малиновый и золотой, золотой был Руслана. Где он? – мой взгляд не предвещал Ронсону ничего хорошего.
– Ах э-э-этот, – дворецкий сделал вид, то просто что-то недопонял, – этот в банке, – он ненадолго вышел и вернулся со стеклянной банкой, в которой строил всем гримасы золотой гриб.
– Держи, друже, – я отдал банку Соловью, мы попрощались, и Ронсон проводил его до такси, а потом вернулся и доложил мне все о ближайших гостиницах.
 
Со смутным ощущением, что что-то пропустил, я вернулся в гостиную, где оставался светловолосый байкер. При виде меня, он резко отпрянул от столика, где стояли мои фото – Ронсон любовно хранил их в различных рамочках, с которых самолично стирал пыль.
– Ты все еще хочешь в гостиницу? – осведомился я у гостя, – когда он как-то странно отшатнулся от меня и буквально вжался в простенок между окнами. Что за чертовщина? Он меня боится? – Ронсон сказал, что ближайшая буквально переполнена, у них там какой-то съезд, не то любителей мороженого, не то воздухоплавателей на коврах-самолетах, в той, что на площади, ремонт, поэтому еще раз настоятельно рекомендую гостевую комнату в моем, так сказать, отеле, или в гараже около байка, но не думаю, что это хорошая идея.
– Нет, я бы предпочел гостиницу, – стал настаивать Макс, старательно пряча взгляд.
Да что происходит-то, в самом деле? В конце концов – не хочет, не надо, его дело.
– Ок, есть тут одна, вот телефон, – вытащив из кармана визитку, черканул на ней телефон захудалого мотельчика в старом городе. – Позвони, может повезет, но мне у них не нравится.
Я протянул гостю визитку, он взял ее, как-то странно взглянул и поспешил откланяться. Честно говоря, я был этому даже рад – в воздухе явно висело напряжение и какая-то недосказанность, и связано это было именно с Максом.
Проводив его, я снова зашел в гостиную и удивился, увидев на столике с фотографиями пустую рамку.
– Ронсон, что за ерунда? – предъявил счет дворецкому, но он только пожал плечами, сам очень удивленный.
Отпустив старого слугу, я сел в кресло, предпочитая насладиться хорошей порцией коньяка и сигарой, когда увидел небрежно брошенный номер «Волчьей хватки» со статьей про нашествие кужемяков.
«Не ешьте, там написано», – всплыли в памяти слова Ронсона, и я решил уточнить, что именно написано. Информация о моем грибе ввела в ступор, и я был, честно говоря, рад, что суп никто не попробовал, или все-таки Макс успел?...

»» 19.08.17 18:37 Городские Улицы
_________________

Может лечить наложением рук. Исцеленная болезнь переходит на него самого (хотя и в смягченном варианте)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Чеширский Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.02.2013

Откуда: Алиса в стране Чудес, КотЭ
>15 Авг 2017 6:50

Отель "Корона"



всю ночь бананы снились фрейду
во всю их жолтую длину
проснулся зигмунд и не верит:
да ну




Гостиница оказалась и впрямь не фонтан. Но это было в любом случае лучше, чем предложение остаться на ночь под одной крышей с сэром. Уж не знаю, в чем там было дело: то ли в вине, то ли в непривычно-помпезной обстановке, то ли в усталости от дальней дороги – но себе я уже не доверял. Во всяком случае, не сегодня.
Свободный номер нашелся с трудом и оказался маленьким и прокуренным, но даже это меня не огорчило: значит, можно будет курить и мне. Тем более, что на это прозрачно намекала пепельница на столе. В комнате даже имелся выход на крошечный – шаг на шаг – балкончик, с которого мог бы открываться вид на ночной Энск, если бы не всего лишь второй этаж. Зато мне приветливо мигал вывеской ночной алкомаркет «Особый случай» на другой стороне улицы.
Рассудив, что случай у меня – «особее» не придумаешь, я нанес краткий визит в это заведение и вернулся в номер с нежно звякающим пакетом. Телевизор показывал исключительно спортивный канал, но я был непривередлив.
Конец вечера обещал быть гораздо более мирным и привычным, чем его начало.

Завалившись на кровать как был в джинсах и майке, я открыл пиво и приготовился смотреть баскетбольный матч.
Мне даже удалось сосредоточиться на бормотании комментатора и некоторое время я даже болел за незнакомую сборную. Пока не решил прибавить громкость. Потому что под небрежно кинутой в ногах курткой пальцы нашарили не пульт, а визитку. Ту саму, на которой Дик нацарапал название и адрес гостиницы. «Отель «Корона» - шла кривая надпись по чистой стороне кусочка картона. На обороте черным с золотом было написано «Ричард Трашберд. Радио Соловей-FM» - и номер телефона.
Я даже не заметил, как трубка оказалась в моих руках. Очнулся, когда услышал мужское «алло».
- Алло, говорите! – требовал голос.
А что я мог сказать в… - покосился на часы – пол-второго ночи?
Дик чертыхнулся и нажал отбой – положить трубку первым я был не в состоянии, просто ступор какой-то напал. Почти с облегчением я некоторое время слушал короткие гудки.
Хорошо, что я купил кое-что покрепче пива.

Никогда больше в жизни потом я этого не делал и всем желающим раздавал бесплатный совет: сочетание вино-пиво-виски, конечно, дает в итоге снотворное действие, но побочный эффект настолько нежелательный, что повторять эту комбинацию никому не советую.
Проснулся я спустя несколько часов – резко и внезапно, в холодном поту и с колотящимся в горле сердцем. Да, и утренняя фея успела ко мне заглянуть. И все бы ничего, но снилось мне… снился… и мы с ним… о, бл*…
А, черт, лучше не говорить никому. И я бы дорого дал, чтобы самому забыть.
Вспомнив про стыренную фотографию, с каким-то извращенным удовольствием сжег ее в пепельнице.
Полегчало.
Ржавые трубы в ванной протестующе захрипели, когда я повернул краны.
Трясясь под холодным душем, клятвенно пообещал себе больше без девчонки спать не ложиться. По крайней мере, не в этом городе.



»» 15.08.17 06:57 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евангелина Морган Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.03.2016

Откуда: Легенды о короле Артуре / Фея Моргана
>28 Авг 2017 11:17

Дом Евангелины Морган жизнь после гриба
«… утро красит…» Что-то или кого-то оно конечно красит, но не меня, это точно. Особенно если всю ночь снился какой-то бред про цветы-файерволы, саблезубых тигров и меня с мечом в руке. Джедайским мечом… Я бы подумала, что это все последствия этого сатанинского гриба, но я же его не ела! В общем, вставать было невыносимо лень, я опять заработалась далеко за полночь. Хотя никто не мешает мне это делать днем. Но творческое вдохновение – штука непредсказуемая, то в голову ничего не идет совсем, то чуть ли не ропалический стих пишется. Кстати, зачем нам в пансионе преподавали и это тоже, выяснить мне так и не удалось. И сдав экзамены, я сразу забыла, чем отличается ямб от хорея, а верлибр – вообще кажется ругательным словом.

То, что к кофе остались одни козинаки (которые я не очень-то и люблю), настроения не добавило. Как, впрочем, не добавило его и арматура, нежно шуршащая за окном. Стоп! Какая арматура?! Там же розы!
- Мать моя Моргана! – я хлопнула себя ладонью по лбу. – Мне должны были привезти материал для новой беседки!
На мою обожаемую, чудную клумбу этот… этот вождь каких-то идиотов еще и бетономешалку устанавливал! С нехорошим блеском в глазах пришлось кинуться буквально грудью на защиту своих владений, в этот момент очень хотелось взять пулемет и всех расстрелять. Заорав вовсе горло: «Стоять и не шевелиться!» я подлетела к прорабу в веселеньких подтяжках:
- Это что? Это что такое? У вас глаза где? На ж*пе? Совсем не видите, куда железо сгружаете? Какого черта его надо было сваливать на цветы? Неужели не в состоянии увидеть площадку под беседку? Мозгов нет, а все туда же – в начальники! – Какой демон в меня вселился неизвестно, но прораб узнал очень много нового о всей родне до седьмого колена. Рабочим тоже досталось. В итоге они перетаскали весь свой хлам на площадку и отбыли. У прораба еще хватило ума извиниться: «Не сердись, это моя работа», сказал мне этот гад и посоветовал выпить пива и найти мужика. Уууу, козлина! Разве Минздрав не предупреждает, что к рассерженным женщинам лучше не подходить? Аж руки зачесались, так захотелось запустить в паразита чем-нибудь тяжелым, желательно с тротилом, по навесной траектории по всем законам аэродинамики!

Кофе, естественно, остыл. Зато розы были спасены. Телефон зазвонил не очень популярным рингтоном. Алекс. Только его еще и не хватало.
- Привет! – Голос бодрый и дружелюбный, как всегда. – Как твои успехи? Как бизнес?
- Привет! А то ты не в курсе моих дел? Твои шпионы разве не докладывают о каждом моем шаге? Ты же знаешь, дела идут, кредит тебе я выплачиваю, - в голосе стали появляться раздражённые нотки. – Если ты забыл, ты мне уже не муж! Тем более не отец! Или это опять мама что-то придумала?
- Я не могу просто позвонить и узнать как дела? А я бассейн новый построил. Тысячадевятьсотсемидисетяшестисантиметровый.
- Ага, а просто двадцати метровый ты сказать не мог? Что за манера – озвучивать все до мелочи?
- Ева, ты сегодня не в духе. Что-то случилось?
- Случилось! Первая причина это ты – отвлекаешь меня от важных дел. Вторая причина – мама. Вот, интересно, о чем она думает, названия тебе? – лучше бы я этой фразы не произносила. В голове как какой-то канал включили, транслирующий мамины мысли. И сейчас она будет звонить мне. – Все, надоел, пока!
Раздражение требовало выхода. Откуда-то пришло непреодолимое желание высказать о матушкиных манипуляциях все. И даже больше!
- Евочка, привет! *замуж надо* Как твои теплицы, приносят доход? *выдумала тоже, жила бы себе с Алексом да по салонам ходила*
- Привет, мам, - а расшифровка мыслей штука полезная! – Все хорошо, работаю.
- Евочка, дорогая, ты в своей глуши скоро совсем отстанешь от моды и светской жизни. *помадой не пользуется и наверняка ходит как оборванец* А между тем, Элинор нашла себе шейха! Свадьба была такой необычной *точнее дурацкой, на шейхе – тюрбан с какой-то кокардой*, праздновали по-английски, и по обычаям его страны. Он к тому же то ли солдат, то ли генерал в своей стране, а она теперь не может носить чулки, короткие юбки и любую прозрачную одежду. *диктатор, а не муж, но богат как Крез*
- Мам, у Элинор - черная дыра вместо мозга, пятый размер и искусственный платиновый блонд. А еще она виртуозно тратит деньги на украшения и всякую хрень. Если шейху нужна такая жена – то это его проблемы, а мне абсолютно, ну вот просто вселенски плевать на это!
- Евочка, так же нельзя! Ты должна быть в курсе новостей *эти курицы же стараются узнать о твоей жизни. И к Алексу в штаны лезут, козы драные*, иначе совсем одичаешь. Саманта организовывала конкурс на лучший пряничек ко дню графства, было очень мило *и скучно до зевоты*.
- Мам, мне надоело слушать эту муть! Давай ближе к делу? Зачем позвонила? Опять будешь причитать, какого зятя я тебя лишила?
- Евангелина, ты что сегодня такая дерзкая? Ты как с матерью разговариваешь? – Мама аж задохнулась от возмущения. – Да, я в очередной раз хочу напомнить тебе какую глупость ты совершила разведясь с Алексом *о, на этот раз говорит что думает!* Жила бы себе в огромном поместье, занималась своими цветочками там. А чем тебе не угодила огромная квартира? Любые магазины, любые салоны и курорты – все для тебя. Нет, захотелось ей видите ли независимости. Устала она! Были бы у вас дети уже, получилось бы образцовая семья! *и все эти курицы бы завидовали, а теперь только злорадствуют* Ева, хватит дурить, я поговорю с Алексом, и ты снова вернешься в Лондон. *я снова буду тещей самого завидного мужчины Англии, если не мира*
- Что? Что ты сделаешь? Мама, а может хватит лезть в мою жизнь? Тебе денег не хватает? Работаешь в поте лица? Хватит, хватит устраивать тут свои шаривари и пытаться меня типа образумить. Нечем заняться – едь в Ытык-Кюель, посмотри как живут простые смертные, или в Лаос, или в Чад. А то ведешь себя как старая коклюшница. И вообще, купи мохер – займись вязаньем! – и сбросила звонок. Аж на душе полегчало. Но аппетит совсем пропал.

- Интересно, что там случилось с грибом в пробирочках? – а в лаборатории ждал сюрприз-сюрприз.
Как говорится, ничто не предвещало. Хотя, как день начнешь, так его и проведешь. Отрываю и я дверь и чуть не схватываю транзиторную ишемическую атаку, или инфаркт, или обморок хотя бы. На моих любимых, красивых, уникальных разработках повыскакивали какие-то пупырки. Дверь хлопнула, цветочки дружно повернулись ко мне и чертовы пупырки оказались кукольными глазками! В ушах зашумело, перед глазами все заволокло туманом и я все-таки шлепнулась в обморок. Абсолютно не элегантно. Как себе ничего не отшибла – загадка. Но в обмороке было лучше, потому что открываю я глаза, а на меня смотрит лилия, после мутации похожая на одноглазую змею.
- Мать моя Моргана! – мозг отказывался воспринимать действительность. – Я сплю. Я просто сплю. Это не может быть правдой.
Ущипнула себя пару раз – сильно и больно, а толку нет.
- Это не правда. Такого быть не может.
- Сама ты не правда, - ответили эти.. эти…, в общем, ЭТИ. – Неудовлетворительно тебе за волшебство. Давай зачетку!
Кажется, я услышала звон своей челюсти об пол. Это что же, гадский гриб как-то повлиял на мои цветы? На все в лаборатории, или только на эти? Дайте мне валерианки. Тазик. Да побольше. Чтобы жизнь сегодня совсем медом не казалась, ЭТИ начали сдавать друг друга натуральным образом. Кто сколько воды выпил, кто больше других удобрения выжрал. Жуть. Кое-как собрав себя в кучку, трясущимися руками ухватила ящик с глазасто-болтливыми и отправилась к теплицам. Высажу их там, пусть за рабочими присмотрят. Ибо нефиг так меня пугать. Я – наследница Морганы, а ЭТИ довели меня почти до трясучки.
- Ты куда нас тащишь? Мы не хотим на улицу! Дай лучше азотного побольше, - закинул пробный шар поганец.
- Не, лучше фосфорного, - это уже другой гурман.
- Да ну вас, - вот блин, судя по голосу это гламурная фифа, - лучше селитры аммиачной.
- Так, всем тихо, - нервы мои нервы, - а то отправлю мигом в компост! Через шредер!
- Розы красные, фиалки голубые, а ты отвратительная тиранка, мы не хотим умирать молодыми! – нет, это явно ДНК гриба, чтоб тебе заразе.
Покончив с посадочными работами и предупредив цветочки, чтобы сидели тихо и молча, а то про компост – не шутка, бедная я решила, что с меня хватит, работа не волк, никуда от меня не убежит, и отправилась в город. Говорят, женщины успокаивают нервы шопингом. Собственно, а почему бы и нет.

Хоть моя любимая машина неожиданностей не принесла: говорить не начала, слушается отлично, катит себе и катит. Зато на перекрестке нас подрезал какой-то идиот на кабриолете. Конечно, на дорогу смотреть – чего там интересного, гораздо лучше пялится на «глаза» пятого размера рядом сидящей куклы. В общем, пообщались мы мило, придурок сказал, что «баб за рулем так и душил бы собственноручно», на что я его спросила хотел ли бы он знать «какой занимательный перелом у него может быть?», а сама втихую замагичила соседнее дерево, превратив одну из веток в гибкий хлыст, а вдруг? Хрупкую девушку всякий обидеть может! На вопрос о переломе, тип что-то брякнул про «менаж а труа», за что был послан на проверку на венерические заболевания, потому что девушка располагала всем своим видом. Мало ли какая у нее клумба?

продолжение не заставит себя ждать...


»» 02.10.17 14:43 Обсуждения развития сюжета игры Совсем другая Сказка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:11

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Совсем другая Сказка » Квартиры и Дома [16391] № ... Пред.  1 2 3 ... 65 66 67 ... 74 75 76  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение