Анри де Грамон. Слэш, 18+.

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2013 10:24

Светик
upssss писал(а):
Не до гроба - в смысле, его всё-таки не расстреляют?

Хе-хе! Не расстреляют, не повесят и не обезглавят))
upssss писал(а):
Кстати, мне кажется, что именно отсутствие любви и уважения к себе заставляет людей пускаться во все тяжкие.

Причины, думается мне, могут быть разные, но в основе да, отсутствие любви к себе...
Mac, спасибо!
А что дальше и чем кончилось, сейчас будет ясно!

Я очень жду ваших отзывов, мои дорогие!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2013 10:24

 » Глава 18. Ветер

Держащий цепь не намного свободнее сидящего на цепи.
(Пьер Буаст)


Нас проводили сразу во дворец. Северин возмущался, что ему нужно к матери, я же радовался про себя, что не в темнице в кандалах жду аудиенции.
Король выглядел усталым и постаревшим – нелегко дался ему мир.
Мы поклонились.
- Мальчишки! – взревел он. – Что вы возомнили о себе!
Мы продолжали стоять, склонив головы.
- Да понимаете вы, что натворили? Ваш долг, ваша честь, как могли вы забыть обо всем? Как могли предать доверие своего короля?
Он посмотрел на меня в упор.
- Подойдите, капитан.
Я шагнул к нему, опустился на колено, склонил голову.
- Сама покорность, - прошипел его величество. – Знаете, что ждало вас здесь, капитан? – я покачал головой. – Казнь, - я сглотнул. – Благодарите своего благодетеля, генерала д’Эпине. Его личный гонец загнал лошадей. Но спас вашу никчемную жизнь.
Я поднял взгляд на короля.
- Д’Эпине написал вам?
- С вас сняты обвинения. Убирайтесь.
Я вскочил, растерянный.
- Видеть вас в столице не желаю. Чтобы сегодня же вас здесь не было.
- Благодарю, ваше величество.
- Вон! А с вами, маркиз, у нас будет долгий разговор.
Я вышел. Постоял некоторое время в холле, но Северин так и не появился. Тогда я отправился в родительский дом. Его величество не был шутником, а потому приказ убираться вон из столицы я воспринял буквально. Осталось решить лишь, куда бежать.
Встретили меня… странно. Мать рыдала на моей груди, на груди Мишеля рыдал я. Филипп кривился презрительно, прошипел лишь: «Наслышан о твоих подвигах», - но от него я иного и не ждал. Отец же был холоден и отстранен.
- Никогда не думал, что вы окажетесь паршивой овцой, сын.
- Отец? – я стоял перед ним, опустив голову, и ждал хоть каких-то пояснений.
- Вы опозорили имя, которое носите, Анри. Вы живы, но пятно…
- С меня сняты все обвинения! – вскричал я. Как же мне все это надоело!
- Такие обвинения могут быть лишь смыты.
Я недоумевал. Не о таком приеме я мечтал, не этого ждал.
- Я понял вас, отец, - выход нашелся внезапно. Еще минуту назад я не знал, как быть, теперь же решение казалось единственно возможным. – Я уезжаю. К де Брази.
Отец горько рассмеялся.
- К де Брази вы опоздали.
- Это уж мои трудности.
- Но, думаю, можно будет договориться о бесприданнице де Моро. Вряд ли другая пойдет за мужеложца с погубленной репутацией.
- Благодарю за заботу, отец, но не стоит, право.
Собрался я быстро. Матушка, утирая батистовым платком обильные слезы, умоляла не совершать ничего, о чем потом пожалею, просила понять отца.
- Я не держу зла, - ответил я. – Но и издеваться над собою, прикрываясь добрыми намерениями, более не позволю. Хватит.
Я написал Северину, вывел из конюшни свою лошадь и поскакал к де Брази, надеясь лишь, что Сабрина и Реньяр не откажут мне от дома.
Имение де Брази ничуть не изменилось, лишь листва в парке окрасилась в желтый. Сабрина сидела на открытой террасе. Я спешился, кинул вожжи подбежавшему конюху и, поднявшись по ступеням, оказался возле бывшей невесты.
- Мсье? – она вскочила.
- Мадам, - я приложился к руке в поцелуе. – Прошу прощения, что не сообщил о своем приезде заранее.
- Это не страшно, мы рады вам, - она улыбнулась.
- А где ваш любезный супруг?
- Этьен с батюшкой, будет к ужину. Вы, верно, хотите освежиться с дороги и отдохнуть? Я провожу вас.
Я кивнул.
- Благодарю, мадам. Как поживает ваш батюшка?
Сабрина смутилась, густой румянец окрасил щеки.
- Все хорошо, благодарю вас. Отец сначала очень гневался, но мы с Этьеном на коленях молили его о прощении и благословении. Мы благодарны вам, мсье, за все.
- Я счастлив быть вам полезен.

***
Едва стоило дому уснуть, как в дверь мою раздался легкий стук.
- Войдите, - крикнул я, откладываю на тумбу книгу.
Дверь приоткрылась.
- Мсье…
- А, Реньяр. Входите, друг мой, - я улыбнулся. Он вошел, сел в кресло.
- Мсье, я не знаю, с какой целью вы прибыли к нам, только… - он волновался. – Мы с супругой любим друг друга. Мы благодарны вам за содействие, безмерно благодарны, но то, что было, не должно повториться.
Я внимал ему с удивлением. Нет, не могу сказать, что мысль вновь заполучить Этьена в свою постель не посещала меня, это было бы ложью, но сейчас мне на удивление хватало Северина.
- Разве я хоть словом, хоть жестом намекнул вам, что желаю этого?
Он смутился окончательно и, мило закусив губу, глядел затравленно.
- Простите, мсье.
- Я уважаю вас и вашу милую супругу. И, разумеется, не собираюсь вмешиваться.
Он вскочил.
- Спасибо, мсье. Я пойду тогда? - в интонациях его ощутимо слышался вопрос.
- И все же, - я резко поднялся с постели, - если вы совсем ничего от меня не хотите, не стоит приходить ко мне ночью, - я шагнул к нему, схватил за плечи и поцеловал. Он ответил: открыл рот, пуская мой язык, застонал протяжно. – Вы обманщик, Этьен, - прошептал я ему в ухо. Он едва слышно всхлипнул. – Вы ведь совсем не против. Хотели, чтобы я уговорил вас? Приказал?
Он вырвался, повернулся спиной.
- Нет, мсье. Я не могу, не должен.
- Какие глупости, право. Решайтесь же.
Он медлил. Так и стоял лицом к двери. Я знал, что если позову его, он останется. И сказал:
- Идите к Сабрине, Этьен. Вам это не нужно.
Хлопнула дверь, я снова лег в постель. Взял в руки книгу, отложил. Любовник пришел ко мне, а я не взял… было над чем задуматься.

***
Неопределенность мучила меня. Понимая, что лишний здесь, хоть хозяева и относились ко мне, как к любимому другу, я не имел возможности оставить их, ибо идти мне было некуда.
Но судьба сжалилась надо мной вновь – я пробыл у де Брази всего несколько дней. Северин приехал за мной лично. Роскошная карета его с шиком остановилась возле главного входа в дом, распахнулась дверь, и на землю ступил довольно улыбающийся маркиз де Лабрюйер.
- Счастлив видеть вас в добром здравии, друг мой, - поприветствовал его я.
- Взаимно, Анри. Готовы ли вы отправляться?
Я был готов.
Загородное имение де Лабрюйеров поражало воображение размахом и роскошью: огромный парк и настоящий дворец за высоким кованым забором.
- Не думаю, что заточение наше продлится долго, - сказал Северин, показав мне дом. – Король отходчив. Он разгневан сейчас, но не сомневаюсь, что совсем скоро он вновь призовет нас.
- Нас?
- Нас, Анри. Я сказал ему.
Брови мои поползли вверх.
- И что сказал его величество?
- Что я идиот, - Северин рассмеялся. – Но что ты и вправду красив. Он дал мне время, чтобы, как он соизволил выразиться, я успел нагуляться.
Я взял его за руку, повернул к себе.
- И сколько же времени он тебе дал?
- Неважно. Моя женитьба все равно ничего не изменит. Формальность, не более того. Ты мой, Анри. Так будет всегда.
Я отвернулся к окну. Слова его всколыхнули что-то в моей душе. Его? Всегда? Да о чем он, черт возьми?
- Нет, Северин.
Он подошел, положил ладони мне на плечи:
- О чем ты?
- Я не знаю таких слов. Живу сегодняшним днем, живу, чтобы получать удовольствие. Не нужно обманываться на мой счет. Как только я решу, что отношения наши более не устраивают меня, уйду.
Пальцы его сжались на моих плечах. Я зашипел от боли.
- Я не отпущу тебя.
Я повернулся резко, обнял его за пояс, притянул к себе.
- Не загадывай. Ты не можешь удержать в руках ветер. И не удержишь меня. Но пока… пока я с тобой. И давай не будем думать о грядущем, - я коснулся губами его губ. - Сейчас я твой.

***
Северин оказался прав. Не прошло и месяца, как мы были вызваны в столицу. Северин занял полагающееся ему место в Совете и при дворе, меня же, благодаря его содействию, вновь взяли на службу. Теперь не на поле брани, а на письменном столе, но я был занят чем-то и тем счастлив. Любил ли я Северина? Не знаю. Наверное, да. По крайней мере, я был ему благодарен. Правда, лег под него всего раз. Северин был хорош, но он не был д’Эпине.
О генерале я думал все чаще. Я написал ему по прибытии в имение де Лабрюйера, благодарил за снятые обвинения. Он ответил. Его ответ я храню под замком в кабинете и регулярно достаю, чтобы перечитать, хотя и помню наизусть.
Он любит меня. И я верю всей душой, что наступит день, когда я смогу уверенно, глядя ему в глаза, сказать: я люблю вас, Кристоф.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2013 10:26

 » Эпилог. Три месяца спустя.

О своем приезде генерал написал мне. Я ждал. Не зная толком, как вести себя с ним теперь, но сознавая, что непременно хочу увидеть, я одновременно и подгонял время, и страшился встречи.
Он стоял в холле королевского дворца, ожидая меня. Руки заложены за спину, ноги чуть расставлены, взгляд устремлен вдаль.
Я подошел, стараясь ступать неслышно, встал рядом.
- Генерал д’Эпине, мое почтение, - он повернулся резко. Посмотрел на меня, и я не смог отвести взгляд, утонув в его глазах сразу и безвозвратно. – Как вы находите нашу столицу? – спросил, не узнавая собственного, ставшего внезапно хриплым, голоса.
- Анри… вы…
Я улыбнулся.
- Я.
Он тоже улыбнулся. А мне хотелось не стоять вот так, а обнять, кинуться на шею, поцеловать. Но я лишь сжал пальцы в кулаки, сдерживая порыв.
- Я пришел за вами, Анри.
Я притворился удивленным.
- За мной? Зачем?
- Чтобы забрать с собой, - я кивнул, поощряя его продолжать. – Вы нужны мне, как воздух нужны, - закусив губу, я промолчал. Генерал перевел взгляд на мои губы и замер. – Вы поедете со мной, Анри? Простите меня за всю боль, что я причинил вам? - он взволнованно переступил с ноги на ногу, повернул меня к себе, прижал к груди. – Мальчик мой, я клянусь вам, чем угодно клянусь, что никогда больше не обижу вас сам и не дам в обиду, - его горячий шепот обжигал мой висок. – Только будьте моим.
- Вашим кем? – спросил я также шепотом.
- Моим всем, Анри. Другом, партнером, любовником.
- А что по этому поводу говорит его величество?
- Он отпустит, если вы сами того желаете.
Я отстранился и сделал шаг назад.
- Спасибо, Кристоф, - в глазах его застыл вопрос, и я счел необходимым пояснить: - За приглашение спасибо. Я счастлив безмерно, что вы не держите на меня зла. Но…
- Но?
- Но я вынужден отказаться. Я люблю вас, бог свидетель, люблю.
- Тогда почему…
- Я не могу принадлежать вам безраздельно, - я взял его ладонь в свою, сжал. – А по-другому не хотите вы, - взгляд его стал колюч. – Я всю жизнь принадлежал кому-то: семье, де Блуа, вам, де Лабрюйеру. Сейчас у меня появился шанс побыть лишь своим собственным. Не лишайте же меня его.
- Это «нет», Анри?
- Это «подождите», Кристоф.
Генерал вздохнул шумно.
- Не понимаю. Вы любите меня, я – вас. Но вам нужен кто-то еще? Кто? Мальчишка де Лабрюйер?
- Он не мальчишка, а маркиз, - я усмехнулся. – И не в Северине дело. Я не готов пока быть верным только вам, - видя, что генерал совсем опустил взгляд, я дополнил: - Пока не готов.
Он вскинулся.
- Вы меня с ума сведете.
Я рассмеялся.
- А я думал, что уже вскружил вам голову.
Он вдруг схватил меня за плечи и прижался губами к губам. Я приоткрыл рот, пуская, позволяя. Его язык ворвался, как завоеватель, и колени мои подогнулись. Я бы упал, наверное, не держи он меня.
- Вы не счастье мое, вы проклятие, - сказал он, чуть отдышавшись. - Я буду ждать вас. Скажите только, сколько. Месяц, год, десять лет? Сколько, черт побери, вам нужно времени?
- Не знаю…
Я и вправду не знал. Знал лишь, что, придя к нему, уже не уйду никогда.
- Я буду ждать, Анри. Каждый день я буду встречать так, словно вы вот-вот войдете в мой дом, в мою жизнь. Надеюсь, что знание это поможет вам принять решение быстрее. Я не отступлюсь.
- Я люблю вас, - прошептал я опять. – До свидания, мой генерал.
Я поцеловал его вновь и, обняв на прощание, пошел прочь. Не оглядываясь.
- До свидания, Анри. До скорого, - услышал я.

За углом от стены отделился силуэт и последовал за мной.
- Подслушивать нехорошо, - со смешком сказал я.
- Я боялся, что ты уедешь к нему, - Северин поравнялся со мной, пошел рядом.
- А я и уеду. Позже. Карета ждет?
- Ждет.
- Ну что, ваша светлость, домой?
Северин улыбнулся, напряжение постепенно оставляло его, разглаживались морщинки на милом лице.
- Домой, виконт де Грамон, домой!

Конец!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Сен 2013 11:05

Конец замечательный получился,как раз в духе Анри Very Happy
Вообще в целом произведение получилось эффектным и оригинальным и герой такой неординарный и не оставляющий равнодушным читателя Ok
Спасибо большое за роман tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>17 Сен 2013 12:27

Ну и чего ты боишься?
Красивая история получилась, очень логичная, шикарным языком написанная. И под стать ей логичный эпилог.
Анри получил право выбора на всю свою дальнейшую жизнь, и теперь уже ему решать оставаться с Северином ( хотя, вот не верю я, что он сможет удержать Анри, и что-то мне в Северине не нравится), вернуться к генералу, или бросить всех и отправиться вообще по бабам, и …...(уж ему то фантазии точно хватит, не сомневаюсь).
И он же не девушка, он же совсем молодой парень, куда ему в его возрасте стабильные отношения? ХЭ это как? Выйти «замуж» за генерала, нарожать ему пару детей и вышивать долгими темными вечерами, глядя в окно, не скачет ли любимый?? Гулять ему еще и гулять. Или нет. Но это уже он сам решит.
А генерала я пока не простила за все его выходки, изнасилования. И очень хорошо, что ты Линочка дала Анри времени столько - «сколько нужно» (с).
Да и вообще, само право решать свою жизнь, это очень дорогого стоит. При этом не нужен не сопливый смазливый финал ( хотя, что скрывать??? люблю я такие, грешна, ох люблю), ни любовь до гроба, ни уход в счастливое будущее взявшись за руки.

Поздравляю с завершением очередной истории! Всегда готова к твоим новым экспериментам (если что, упаду в обморок ). Жду новые истории, надеюсь у тебя уже полно всего в загашнике?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2013 12:39

Dizel писал(а):
Конец замечательный получился,как раз в духе Анри

Ева, спасибо!!! Безмерно рада, что в духе Анри!
Илона, спасибо!!!
Да, солнце, этого и боялась: что не в закат, взявшись за руки, что вот такой вот Анри неидеальный, что все они неидеальные...
Огромное спасибо, девочки, за поддержку, что читали и комментировали, это очень для меня важно.
И историй будет еще много, так что держитесь! Будет и слэш с налетом мистики, и гет с БДСМ, и продолжение "Страсть как приговор".

СПАСИБО!!! Вы делаете меня счастливой!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>17 Сен 2013 13:17

спасибо за эту чудесную историю. согласна (теперь уже) что от такое окончание истории как раз в духе Анри.
будем с нетерпением ждать твоих сдедующих шедевров!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Сен 2013 18:05

спасибо большое за этот роман!!!эпилог понравился, Анри стал мудрее и честным с самим собой Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>17 Сен 2013 18:38

Прекрасный эпилог!! :-Прежде всего ты сам,любовники-потом...Генерал подождет. Я ему еще Анрюшу не простила.Спасибо Лина!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

katerinket Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.12.2012
Сообщения: 119
>17 Сен 2013 20:30

эээ, не пОняла я. блядская сущность героя взяла верх? чет, как-то генерал вышел дурачком, пожалуй Shockedтакая персона и "да-да, буду сидеть у окошка, как красна девица, и смиренно ждать пока вы наеб... ээм, нагуляетесь". спасибо за историю, Лин. Laughing но, наверно, героя я так понять и не смогла или может быть смогла-ну тогда, он просто "не мой типаж" Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

astre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.10.2012
Сообщения: 407
>17 Сен 2013 22:42

Спасибо большое,за ещё одну прекрасную книгу:-)Всё понравилось;-)Вдохновения вам для последующих книг;-)
_________________
Есть только два плеча, на которые можно твердо положиться в этом мире.
Но каждый раз я убеждаюсь, что эти плечи- мои собственные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cherta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.05.2012
Сообщения: 74
>18 Сен 2013 5:39

LADY LINA писал(а):


И историй будет еще много, так что держитесь! Будет и слэш с налетом мистики, и гет с БДСМ, и продолжение "Страсть как приговор".



Это замечательно что будет продолжение и повзрослевший Анри. Все таки я за пару с генералом, думаю они поняли друг друга в тех письмах, что он писал Кристофу не оставляю надежду что Анри уедит к нему как только насладится своей мнимой свободой ибо все мы от чего то зависим!

Пара же Северином, тот все равно женится и детишек сделает и все это будет оправдываться продолжением рода и т.д. и т.п.

Так что все на усмотрение автора! и ЕГО идей!

Эпилог понравился от того что все прошло лаконично, а не так что раз и все Я твой НА ВЕК! Не поверила бы!

Спасибо большое! Обязательно буду следить за другими вашими историями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>18 Сен 2013 14:42

Why бы и not? В целом, ГГ-ой удался. Но вот аннотация очень сильно портит восприятие, настраивает на неверный лад. А потом остается ощущение, что тебя обманули...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>19 Сен 2013 13:52

Спасибо за роман.Концовка понравилась,есть о чём пофантазировать.Жду новых начинаний.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2013 9:25

Девочки, спасибо огромное!
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 16 » День открытия Ждановского летнего лагеря стал для меня во всех смыслах переломным. Я наконец-то по-настоящему распахнула... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Анри де Грамон. Слэш, 18+. [17168] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение