Катерина (ИЛР, роман в стихах)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>24 Мар 2014 4:47

Ириша, привет! Рада видеть тебя!
koffechka писал(а):
спасибо за такой прекрасный эпилог! Столько в нем нежности и тепла, и любви, и надежды на то, что у главных героев теперь все будет хорошо!

Я тоже надеюсь, что у них все будет хорошо! prv
Тебе спасибо за то, что читала и оставляла комментарии. Pester И если желание читать мои стихотворные романы еще не пропало, приглашаю в Белый снег. Это тоже роман, только в нем чуть меньше любви и чуть больше жизни общества. Но главные герои думаю понравятся. Та еще парочка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь Минск
>03 Апр 2014 22:46

Я в полнейшем восторге!!!!!!!!Нина,потрясающее произведение,Онегина напомнило..... Как-то тепло оно читается,душевно очень.Слог отличный,сюжет,атмосфера романа очень соответствует тому времени.Вот уж не ожидала встретить такой замечательный роман в стихах,Вы очень талантлива,от Бога!!!!!
_________________
Верю в Бога,как верю в солнце.И верю не потому что вижу Его,а потому что в Его свете вижу все остальное ....Клайв Льюис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>07 Апр 2014 10:44

Катя, спасибо большое за теплые слова. Flowers Очень рада, что роман понравился. Значит старалась не зря.
Онегина обожаю. А.С. Пушкин - бесподобен. Какие обороты, сравнения. Перечитываю довольно часто, но не весь роман целиком, а только особо полюбившиеся моменты.

Отдельно спасибо за отзыв. Pester Немногие читатели пишут отзывы после прочтения, а для меня знать впечатление от прочтения очень важно. Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>26 Апр 2014 0:20

Нина, привет!
Спасибо тебе за такой замечательный, душевный роман!
Поражаюсь твоему мастерству! И характеры описаны, и события, и интрига - все отлично выдержано, так еще и в стихах!
А какой Эпилог чудесный! Лялечка будет у Кати
Гордый мужественный князь и нежная робкая Кати - как они подходят, на самом деле, друг другу
Честно говоря, грешила я на Влада, думала он злыдень. А он вон каким орлом оказался!
А злодейку даже жалко немного. Видимо от эмоций мозги отключились, и не понимала она, что из своей мести может любимого до казни довести
Ниночка, дорогая, спасибо тебе за роман! У тебя большой талант!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>28 Апр 2014 7:58

Сонечка, привет!

Соня Соня писал(а):
Поражаюсь твоему мастерству! И характеры описаны, и события, и интрига - все отлично выдержано, так еще и в стихах!

Спасибо большое. Это мое первое столь крупное произведение в стихах и, честно сказать, до конца не знала чем он закончится. Начала писать его - как пародию на лр, а потом в полутемную столовую вошел Владимир и я пропала! А дальше герои сами рассказывали свою историю, а я только записывала.
Соня Соня писал(а):
А какой Эпилог чудесный! Лялечка будет у Кати

Это мне мой самый первый, самый искренний и самый главный читатель подсказал. Его зовут Сергей и его мнение для меня, критика и поддержка очень важны. Во многом его заслуга в том, что роман был продолжен и закончен.
Соня Соня писал(а):
Гордый мужественный князь и нежная робкая Кати - как они подходят, на самом деле, друг другу

Я вот сейчас сравниваю эту пару с Соней и Сержем и понимаю, что они словно с разных планет или от другого папы (если произведения считать за детей)
Соня Соня писал(а):
Честно говоря, грешила я на Влада, думала он злыдень. А он вон каким орлом оказался!

Что Влад, что Отче - изначально задумывались как отрицательные персонажи. А вот Соня наоборот представлялась доброй и верной подругой, а она вон как.
Соня Соня писал(а):
А злодейку даже жалко немного. Видимо от эмоций мозги отключились, и не понимала она, что из своей мести может любимого до казни довести

Вот хоть она не сопротивлялась и сделала все как задумал автор.
Соня Соня писал(а):
Ниночка, дорогая, спасибо тебе за роман! У тебя большой талант!!!

Тебе, дорогая, спасибо что прочла и оставила такой прекрасный отзыв и цветочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>29 Апр 2014 0:55

Ниночка, привет!
Августа писал(а):
А дальше герои сами рассказывали свою историю, а я только записывала.

О, эти герои! Им только дай волю!
Августа писал(а):
Это мне мой самый первый, самый искренний и самый главный читатель подсказал. Его зовут Сергей и его мнение для меня, критика и поддержка очень важны. Во многом его заслуга в том, что роман был продолжен и закончен.

Сергею большое спасибо от всего сердца
Поддержка бывает бесценна.
Августа писал(а):
Я вот сейчас сравниваю эту пару с Соней и Сержем и понимаю, что они словно с разных планет или от другого папы (если произведения считать за детей)

Так это же замечательно, что автор не копирует себя! Я вот таким похвастаться не могу, у меня многие идеи кочуют из одного романа в другой. Но этим грешат многие авторы.
Августа писал(а):
Что Влад, что Отче - изначально задумывались как отрицательные персонажи.

И оба приятно удивили Отче, наверное, даже больше. Уж от него ждала каверзу, но он с уважением отнесся к законному браку.
Августа писал(а):
Вот хоть она не сопротивлялась и сделала все как задумал автор.

Вот про нее даже не думала, как про злодейку. Всех вспомнила, даже Марию с отче
Нина, очень нравится, как ты пишешь! Вдохновения тебе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>29 Апр 2014 12:02

Соня Соня писал(а):
Сергею большое спасибо от всего сердца

Поддержка бывает бесценна.

Обязательно передам! Smile

Соня Соня писал(а):
Так это же замечательно, что автор не копирует себя! Я вот таким похвастаться не могу, у меня многие идеи кочуют из одного романа в другой. Но этим грешат многие авторы.

Но люди все чем-то похожи. А если они супруги и давно живут в браке - так вообще сиамские близнецы. prv
Соня Соня писал(а):
Отче, наверное, даже больше. Уж от него ждала каверзу, но он с уважением отнесся к законному браку.

Чувство священного долга все-таки взяло верх.
Соня Соня писал(а):
Вот про нее даже не думала, как про злодейку.

Значит, все получилось как надо!
Соня Соня писал(а):
Вдохновения тебе!

Спасибо большое! И тебе вдохновения! (Жду Степашку, ты обещала в следующей главе )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Июн 2014 14:35

Нина, привет и в этой темке! Только сейчас дочитала этот роман и улыбка до сих пор tender
Просто чудо Very Happy , так описать историю в стихах, подобрать рифму, включить в описание и прошлое героев и их чувства, и характеры! Аплодирую! Very Happy
Получился замечательный роман очень рада, что все закончилось хорошо, а то ненароком подумала, что с Владимиром что-то страшное случилось, когда он не вернулся домой, а Катя получила записку...
Думала, в Софи она действительно нашла подругу, но разочаровалась. Порадовала, что Влад помог влюбленной паре, а не стал вклиниваться меж ними.
Эпилог вообще прелесть
Спасибо еще раз за твое творчество!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>16 Июн 2014 7:09

Энни, привет! Рада видеть тебя!
Кэродайн писал(а):
Просто чудо , так описать историю в стихах, подобрать рифму, включить в описание и прошлое героев и их чувства, и характеры! Аплодирую!

Спасибо огромное! Засмущала. Это не я, это все они - герои, придут и рассказывают.
Кэродайн писал(а):
очень рада, что все закончилось хорошо, а то ненароком подумала, что с Владимиром что-то страшное случилось, когда он не вернулся домой, а Катя получила записку...

Я считаю, что все истории должны заканчиваться хорошо. Потому как плохих концовок и в жизни хватает, а в книге хочется чтобы все остались счастливы.
Кэродайн писал(а):
Думала, в Софи она действительно нашла подругу, но разочаровалась. Порадовала, что Влад помог влюбленной паре, а не стал вклиниваться меж ними.

По мере написания герои открыли свою истинную сущность, те, кто казался белым и пушистым, в итоге сбросили шкурку и обнажили суть, а те же кто вначале казался отрицательным - открыл душу и проявили свои лучшие качества. Когда роман писался, у меня не было четкого плана, и я сама не знала чем же все закончится. Писалось с ходу, под диктовку героев и для меня перемены в героях стали столь же неожиданны, как и для читателей. Вот так они вертят мною как хотят.
Кэродайн писал(а):
Эпилог вообще прелесть

Спасибо большое! Сама перечитываю с удовольствием. prv Идею с продолжение мне подсказал мой самый первый и главный читатель и критик Сергей. Мы общаемся тесно на стихире. Правда он просил чтобы их было четверо.
Кэродайн писал(а):
Спасибо еще раз за твое творчество!

Энни, тебе спасибо большое, что нашла время прочесть роман и написать такой прекрасный отзыв!

Будет свободная минутка - приходи в Белый снег. Он немного другой, это не мягкая и светлая "Катерина", но думаю, понравится. Февральский Петербург, бальные залы, белоснежные мундиры, купола соборов, бескрайние морские просторы и конечно же любовь. Он еще не дописан, но я обязательно его закончу, поскольку не люблю бросать вещи недоделанными. Буду очень ждать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>16 Июн 2014 13:13

Нина, привет!
Августа писал(а):
Писалось с ходу, под диктовку героев и для меня перемены в героях стали столь же неожиданны, как и для читателей. Вот так они вертят мною как хотят.

И получилось очень здорово Герои, наверное, все такие Laughing крутят авторами, как хотят и не отделаешься от них потом Laughing Но это хорошо - значит персонажи живыми получаются Very Happy
Обязательно зайду в "Белый снег", я уже поглядываю на него =)) Немного освобожусь от учебных дел и прочитаю! Ok
Августа писал(а):
Февральский Петербург, бальные залы, белоснежные мундиры, купола соборов, бескрайние морские просторы и конечно же любовь.

Звучит очень красиво и заманчиво rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>13 Окт 2014 21:13

Нина! Привет!!!
Я, наконец, прочитала роман, и пребываю в полном восторге.
Полноценный роман с интересной интригой, яркие, живые образы.
Александрова в образе Катерины очень удачна.
А стих, у меня просто нет слов, чтобы выразить свое восхищение мелодией, рифмой, выразительностью этих стихов. Раз начав читать, оторваться от романа невозможно, он просто завораживает.
Мельком просматривая комментарии уже видела, что было отмечено сходство с Пушкинским "Евгением Онегиным". У меня возникла та же ассоциация. Неодолимо напоминаем знакомые с детства строки. Тот же размер, та же неторопливость изложения, емкие характеристики минимумом слов. И безупречное построение стиха.
Огромное спасибо за доставленное удовольствие.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>15 Окт 2014 8:02

Наденька, привет!
Очень-очень рада тебя видеть!
Спасибо большущее за теплые слова. Засмущала.
Nadin b писал(а):
Мельком просматривая комментарии уже видела, что было отмечено сходство с Пушкинским "Евгением Онегиным".

Мне до Алесандра Сергеевича как до луны пешком. Я периодически перечитываю отдельные главы и каждый раз открываю "Онегина" для себя с новой стороны. Пушкин непревзойденный мастер слова, а я всего лишь стихоблуд и стихолюб.
Nadin b писал(а):
Огромное спасибо за доставленное удовольствие.

Наденька, тебе спасибо за прочтение и такой чудесный отзыв! Отдельное спасибо за цветочек!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5827
Откуда: Рязань
>18 Фев 2015 14:32

Нина, привет!
Наконец-то я дочитала твой роман!
Как же Нати жестока! Что же с ней случилось?
так рада за семью Авлонских. Ты очень красиво пишешь, так приятно читать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>07 Апр 2015 9:02

Настенька, привет!
Стасечка писал(а):
Наконец-то я дочитала твой роман!

Как же Нати жестока! Что же с ней случилось?

так рада за семью Авлонских. Ты очень красиво пишешь, так приятно читать!

Спасибо большое за отзыв! Захвалила....
Нати была обижена на Владимира и решила отомстить, а женская месть границ не видит...
В этом романе многие герои оказались вовсе не теми какими показались на первый взгляд. я сама по мере написания удивлялась поступкам и характерам своих подопечных, они наотрез отказались идти по заданному сценарию и поступали по своему.
Еще раз огромнейшее спасибо за отзыв и за то что не забываешь меня!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди тумана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 26
>20 Апр 2016 16:22

Привет, Нина! Мне очень понравилась твоя книга! Стиль написания очень необычен,сейчас, наверное, мало кто пишет романы в стихах и твое творчество меня по-настоящему захватило! Но хотя я и не очень большой знаток истории, у меня к тебе вопрос и пара уточнений: обложка к книге очень хорошо подобрана, скажи, пожалуйста, это Шериф Фортин в образе Владимира? Кроме того, когда ты пишешь об отце Михаиле, то слова "отец", "он", "его", "ему" и т. д. написаны с большой буквы, а это применимо только к Богу. Ты, наверное, просто не знала об этом и, таким образом, хотела подчеркнуть значимость священника, как духовного лица. А еще, при обращении к Владимиру, Катя называет его "милорд", а такого обращения в России не было. Здесь бы больше подошло более привычное для русского уха "Ваше сиятельство" или просто "сударь". А вообще, книга замечательная, пиши еще, пожалуйста! Я надеюсь, что мои уточнения тебя не обидят и очень жду ответа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Нефер Митанни. Из моих тетрадей»: Сборник рассказов разных лет Сколько себя помню я всегда интересовалась историей своей семьи, своего рода, вообще судьбами многих... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катерина (ИЛР, роман в стихах) [17335] № ... Пред.  1 2 3 ... 27 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение