Аз Буки

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>25 Дек 2013 21:29

uljascha, спасибо такой прочувствованный отзыв. Очень приятно.
ivankka, спасибо за то, что поделились своим настроением в ответ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>29 Дек 2013 1:25

 » Подарок от автора

Дорогие читатели, представляю Вашему вниманию новый выпуск журнала СдС.
С подарком от авторов СТ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>01 Янв 2014 14:41

Croshka, прочитала Ваш Новогодний подарок. Понравился, спасибо!
Любопытство заставило заглянуть в эту тему.
Прочитала Ваши работы. Взяла на себя смелость отписаться.
Звери во тьме - читала Ваше пояснение, что это написано для одного человека, но решила всё же написать пару строк.
Действительно образно! Мне понравилось!
Схватила за душу одна фраза - Ты поселил во мне много нет... - не знаю почему..., но моментально полюбилась.
И ещё, возможно я совсем дум-дум, но моё мнение - это рассказ не о классическом треугольнике, а фактически о дуэте, в котором ОНА - очень интересная личность. Embarassed

Сказочка - врать не буду - не в моё вкусе, думаю по понятным всем причинам. Сорри. Embarassed

Кукла - заинтриговала. Очень хочется продолжения. Надеюсь, что оно в скором времени появится.

Спасибо огромное, автор, за Ваши не стандартные и завораживающие работы!
И... С Новым годом!
Flowers Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>02 Янв 2014 12:52

Всем привет!

Croshka, слов нет у меня, кроме как повторить классика -"И солнце сквозь хрусталь..."(с) Или "Серебро по хрусталю" (с)
Как? Как так возможно? Это совершенно невозможно, так складывать в строки обычные слова, чтобы получалось завораживающее повествование.
Спасибо.
Мои слова тут не нужны, не смогу передать то, что чувствую.

С Новым годом!
Счастья, любви, вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>04 Янв 2014 13:08

Debera, рада знакомству) Спасибо за Ваш комментарий в статье) отзывам всегда рада, потому спасибо и за ваши слова тут)
Цитата:
Схватила за душу одна фраза - Ты поселил во мне много нет... - не знаю почему..., но моментально полюбилась.

Спасибо, это непростые слова для героини, искренние.
Цитата:
котором ОНА - очень интересная личность

О да) она - совсем не простая, запутавшаяся в самой себе личность))
Прошу прощения за то, что в СТ только такие отрывочки. На что-то полномасшатабное не хватает сил, наверное)

Кукла - заинтриговала. Очень хочется продолжения. Надеюсь, что оно в скором времени появится.
> Мы думали над этим, написали несколько глав в соавторстве, но, видимо, у этого проекта продолжения не будет. Извините.
О Сказочке - понимаю)
Спасибо за ваш комментарий и за вдохновение, которое он подарил)
С Новым годом

Саида, спасибо за то, что заглянула)
Твои слова всегда особенно дороги) сколько бы их ни было, они всегда от сердца)
С Новым годом, солнце)) Любви и счастья)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>04 Янв 2014 17:28

Croshka, прочла твой новогодний рассказ в журнале СдС.
И решила заглянуть к тебе в темку на огонёк, и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Рассказ очень понравился!!!
Романтично, нежно и сказочно...одним словом ВЕЛИКОЛЕПНО!!! СПАСИБО)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anakhita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 2292
Откуда: Place unfound
>12 Фев 2014 22:50

Допоооолз))))*потирае ребра после тычкофф деревянным предметом*))))
Я на тему наткнулась недавно) Руки не доходили) А жаааль)))) Офигенски!)
Особенно зацепила Кукла) *тащит валерьянку и капает в асбент и вискарь* Ее трогательное "Не выдавай", всего лишь два слова, а смысла...смысла больше чем в тирадах на сотни предложений) Но в нем не только страх, а решимость) Напряженность момента, лавка...Ярко, эмоционально и пробирает до дрожи)
Эх))) штрудли такие штрудли)))) *ныкает топорик и кинжалы* Я пока прикинусь валенком, который умеет только картошку жарить)))) Я в готовке как в игре на пианино) Мой предел - собачий вальс в две руки) *пока соседи не начнут орать*)
А сказки оживают) Как говорится) В каждой сказке лишь доля сказки)

_________________
Это просто вопрос времени, когда к моему имени добавят слово «синдром».
___________________
Курит бамбук, медитирует на озеро абсента, стоит на страже петунек, бдит голубичных няшек (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>18 Фев 2014 0:00

Прошу прощения за такое опоздание с ответами.
Stacy, спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно)
Ри
Цитата:
Особенно зацепила Кукла)

Да, спасибо, меня в свое время ее история цепляла тоже.
Цитата:
штрудли такие штрудли)))) *ныкает топорик и кинжалы* Я пока прикинусь валенком, который умеет только картошку жарить)))) Я в готовке как в игре на пианино)

Не прибедняйся)) ты, на деле, виртуозный кашевар))
Спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>01 Мар 2014 19:03

 » Сказ о Золотой нити

*по мотивам игры "Совсем другая Сказка".

Аннотация-вводная: Когда-то магический мир от города Энска отделила Стена. Все чудеса Сказок были заперты за ней, пока прочитав книгу, Макс Чеширский не вернул в город магию.
В городе Энск живет фотограф-Золушка по имени Денис Сажев . Что будет, если однажды его Злая Мачеха решит вернуться?

Все упомянутые персонажи принадлежат их владельцам.

_________________________________________________

Как живется вам с подобием, Вам, поправшему Синай?
Как живется вам с стотысячной? Вам, познавшему Лилит?


Надо было понять, что день не задался, когда с одной из захламленных полок упало веретено. Но я был настолько увлечен тем, что проявлял новые снимки, что только еще раз пожалел, что никак не разберу эти завалы в мастерской, оставшиеся от прежних хозяев.
К тому же, меня слишком сильно занимала очередная загадка, подкинутая зеркалкой - фотография моей коллеги и напарницы Шурочки Ивлевой. Вытащив из раствора снимок, я повесил его сушиться вместе с другими. С фотографии на меня смотрели две женщины, одна из них, с пронзительными синими глазами, была мне не известна. Да и будь я проклят, если когда я столкнулся с Шурочкой в клубе, она не была совершенно одна. Тем не менее, за спиной ее у стойки сидела женщина и, сощурившись, смотрела на нас не скрывая насмешку во взгляде. Или интерес?
Странная дамочка порядком раззадорила мое воображение к тому моменту, когда я приступил к проявке следующего снимка - фотография Софи Кардо. Ничто не предвещало беды, пока...с диким грохотом пробив дыру в крыше, посредине мастерской не приземлился якорь...Якорь?!
От подножия лестницы послышался голос гнома.
- Друг, ты там того? Живые есть?
- Да, брат, в порядке все!
Я подошел ближе к месту катастрофы, озадаченно почесывая затылок, поднял взгляд вверх. Дыра зияла приличная.
- Гном, у нас траббл, - бросил я, спускаясь по лестнице.
Смарт и Шкиперсон, скрывшиеся в тумане конопляного дыма у дивана, в ответ выдали нечто неразборчивое, потому мастеров пришлось вызывать самому.
К тому времени гнома и домового я потерял окончательно. Зато их встретила Нирвана, или они ее. Судя по их непозволительно довольным лицам, Нира была ничего такая: троечка, минимум.

Пока мастера стучали молотками, я всматривался в лицо женщины на фото. Было в ней что-то знакомое. Мог ли я просто ее не заметить в клубе? Мог ли когда-то знать?
Только когда мастера ушли, залатав крышу, а я оттащил якорь в угол, я заметил, что при падении якорь разбил одно из зеркал.
Чертыхнувшись, наклонился собрать осколки. Ярко-синий глаз мелькнул в одном из осколков расплывчатым пятном. Я выругался и выронил его из рук, порезавшись от неловкого движения. Зажав руку, пытался сообразить, что же произошло и когда ж мои глюки закончатся. Спадающие с запястья капли крови растекались по зеркальной поверхности.
Резко мотаю головой. Что за чертовщина?! Надо...пойти перевязать руку. Из самого крупного осколка на меня смотрела женщина. Та самая. Она улыбнулась...и поманила меня пальцем.

***



Наконец-то, вдыхаю глубже, сбрасывая капюшон плаща. Мальчишка попался на редкость впечатлительный. Бросаю взгляд на осколки. Он бьется в зеркальную стену, не понимая, что так все и должно было быть.
Улыбаюсь, успокаивающе погладив костяшкой пальца теплую от крови поверхность.
- Мой маленький Золушок, - прикрываю на секунду глаза, наслаждаясь звучанием собственного голоса.
Жива. Наконец-то.
Взгляд падает на часы на столе.
Три дня. Три дня до полуночи, и один должок.

Осматриваюсь в мастерской, вспоминая то, за чем наблюдала годами. Я знаю не только эту комнату, но и весь этот город наизусть. По крайней мере, то, что могла увидеть из зеркал. Как жаль, что Он их совсем не любит. Хотя это и понятно. И все же с одним зеркалом Он расстался. Это и позволило нам с Ивелиной разыграть наши карты.
Сметаю осколки, осторожно - только бы не пораниться. Выбрасываю, вслушиваясь в мелкий перезвон стеклышек. Останавливаюсь у двери, осматриваюсь. Столько лет неистово желать свободы и замирать в нерешительности на пороге. Взгляд останавливается на брошенном поверх снимков веретене. Денис, мой поистине чудесный мальчик.


За этим мне непременно стоит вернуться, а пока надо позаботиться о том, чтобы за эти трое суток мальчишку никто не нашел. У фотографа есть друг, и друг этот такой же сумасшедший и неугомонный, как сам папарацц.
Увидев, как я спускаюсь по лестнице в комнату, он, кажется, даже выходит из состояния блаженной укуренности.
- Вы, должно быть, Алек , - улыбаюсь, покачнувшемуся от резкого подъема гному. - А я коллега Дениса. Из Миланского издания, - ложь никогда не составляла особого труда. - Разве он не предупредил о моем прибытии? Я зашла в мастерскую, он оставил мне ключ, а его нет.
Домовой поперхнулся самокруткой и глухо заворчал, уставившись на меня. В ответ только шикнула один раз и поглаживая по волосам, прихватила ушко.
- Какой он замечательный у вас! - наклоняясь потрепать за щечки. - Скажешь лишнее, Хранитель, - не переставая улыбаться гному, предупреждаю домового. - Нечего будет хранить. Останешься и без дома, и без хозяев.
Домовеночек даже с лица спал от моих нежностей. Но говорить ничего не стал. И дальше не скажет.
- Нет, спасибо, - от заботливо предложенной самокрутки отказалась. - Вы такой гостеприимный. Знаете, Алек, пока Дениса нет, я очень хотела навестить подругу, - вскидываю на гнома глаза. - Вы случайно не знаете семейство от рода Ивлевой в городе?

***

Дом у Фонтана Чудес


Это не любовь, ты ведь ночью не святую деву звал.

По пути к Александре Ивлевой мне стоит навестить еще один дом. Мой дом. То место с позолоченными солнцем панелями деревянного окна, где я когда-то думала, что могу быть счастлива. Верила, что была.
Сейчас воспоминание лишь горечь отравы на языке. И сколько бы я себя ни убеждала, такая же боль внутри живота от связанных узлом мышц. Проклятие, а ведь это только воспоминание о Его касании.



Путь по деревянным ступеням лестницы сродни моей личной Голгофе. Раздается смех, шорох летящего платья, его шаги и его смех, когда Он несет меня на руках. Ложь. Все такая ложь. Толкаю дверь. Она поддается со скрипом. В комнате запах давно заброшенного жилья. Прохожу через коридорчик прихожей в спальню, даже не бросая взгляд в сторону кухни. Я не хочу вспоминать, не хочу вернуть запах Его черного кофе и мои босые ноги на его ступнях, чтобы я не замерзла.
И все же я не могу удержаться от того, чтобы подойти к круглому окну. Провожу пальцем по запыленной балке подоконника. Сцепив зубы, давлю кашель, рвущийся из груди.
Тяжело поднять глаза. Тяжело знать, что там, откуда бьет солнце - на другом конце Чудесатой Аллеи белый камень Его Лавки. Он там. Он жив. И даже не пытается вернуться ко мне.
Сжимаю пальцы в кулак, до боли впиваясь ногтями в сердцевину ладони.
Вдыхаю глубоко и медленно. Отворачиваюсь от окна. К слепящему утреннему солнцу спиной. Его кресло, моя кровать. И только нет старого стеганого покрывала. Должно быть, какой-нибудь бродяга забрал себе. Потираю ребра. Отчего же больно-то так.
Прикрываю глаза. Нет, нельзя. Просто сделать то, что должна.
Он будет платить мне кровью за каждый день взаперти за Стеной. За каждый день вдали от него...

Нужно вернуться к истинной цели моего возвращения.
На настенном ковре нарисован мальчик с длиннющим носом, он доверчиво улыбается, закапывая с лисой золотые. Поднимаю край ковра, открывая тайник. Монеты всегда были здесь.
Их можно быстро обменять на деньги у первого же антиквара. Не слишком много, две или три, чтобы не привлечь Его внимание раньше времени. Деньги мне понадобятся, платье и плащ выглядят слишком броско в городе.

Получив деньги у ювелира, отправляюсь сменить платье.
Яркие витрины магазинов Торгового Центра отталкивали, потому я предпочла маленький магазинчик на молл.
На приветствие девочек в магазине отвечаю кивком головы и улыбкой. Веду рукой, ласкаясь к переливам шелка и шифона.
Останавливаюсь посреди магазина. Перевожу взгляд с одной девочки консультанта на другую.
- Это не подойдет, - тут же смягчаю тон. - Я не сомневаюсь в том, что у вас должно быть что-то по-настоящему хорошее.
Девушки, на секунду замершие от интонации в моем голосе, тут же встрепенулись и, расслабившись, подошли ближе, уже не пытаясь рассмотреть мое платье под плащом.
- Мы можем предложить несколько моделей для наших особых клиентов. Позвольте узнать, а цвет?
- Черный, - отвечаю на задумываясь.
Он любит черный. Что ему за дело до того, что я любила краски.

Молния любовно целует ткань, замыкая ее края на талии и выше под грудью. Ленты накрывают грудь. Не могу не поежиться от холода ткани. Как ласкали его руки, как смыкались зубы над грудью без отголоска нежности. Его всегда вела ко мне только жадность.
Завязываю концы лент на затылке, не отводя взгляд от своего отражения. Мне нет дела до того, что мальчишка там грозно сверкает глазами и бьет кулаком в стекло. У него нет и шанса выбраться. Пока.

В следующем магазине на мое запястье тонкой змейкой ложатся часы. Время убивает меня так же верно, как людей уничтожает старость. Только гораздо быстрее. Потому времени надо вести счет.
Черная замша с красными лентами, обхватившими лодыжку. Поистине, Элли, хозяйка "Красной Туфельки", - кудесница. Будь у меня хоть шанс, я бы стала постоянным клиентом.

Оставшуюся сумму решаю оставить в банке. Глупое желание упорядочить свою жизнь. Трачу столь краткое отведенное мне время, создавая иллюзию того, что оно у меня есть.
Я видела их жизнь достаточно часто, но тогда, когда он увел за Стену, в ходу были чеки. Пластиковые карты, мобильные телефоны - все для меня внове, потому никак нельзя просчитаться и показать это другим.

Теперь к встрече с Александрой я готова. Возможно ли, что потомок не утратила дар своей праматери? Если да, она с легкостью укажет мне на ту, кто только и ждет острого поцелуя иглы и спасительного зачарованного сна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13686
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 20:15

Ох, как интересно, и как вкусно. И зримо.
И жутко интересно, что будет дальше. И выходит - Мачеха - злая колдунья?
Кто такой он, я, кажется догадываюсь - и с интересом жду продолжения.
Спасибо огромное за начало увлекательного повествования.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>01 Мар 2014 20:26

Уууууу…как вкусно и интересно!
Какая мачеха!!!!!!!!!! Вот, вроде бы популярный образ плохой девушки * о возрасте дамы мы не пишем* но, есть в ней что-то, что вызывает сочувствие, интерес, и сопереживание.
Ну и честно скажу, отдать свое время, лимитированное на месть, это какая же мотивация?! А ведь дама прекрасно понимает и знает цену такого актива как «время». Есть в ней рациональность, которая не дремлет, а это очень редкое явление в порыве ненависти, мести и да, любви!
А вот «личная Голгофа», «мои босые ноги на его ступнях, чтобы я не замерзла», «Потираю ребра. Отчего же больно-то так.» ну и про платье…..-это круто и безумно, безумно красиво!
Спасибо!
П.С. Ева!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2180
>02 Мар 2014 13:00

Какая красивая и атмосферная история, точнее даже переплетение сказок, волшебства и реальной жизни.
Очень притягателен образ ведьмы. Она роскошная, темная, как водится в детских сказках должна быть плохой, но кроме мстительной женщины я вижу ту, которая любила и, может быть, все еще любит, потому что где-то в груди болит, ноет. Надеюсь, что ее месть с легкостью осуществится, не зря же она смогла покинуть свое зазеркалье, отправив туда Дениса.
Нравится стиль, все пронизано эмоциями, что делает рассказ более ярким и живым.
Спасибо, автор, вдохновения тебе.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>02 Мар 2014 22:59

uljascha, спасибо за отзыв) да, Мачеха злая)) очень)
ivankka
Цитата:
Ну и честно скажу, отдать свое время, лимитированное на месть, это какая же мотивация

Предельно простая, к сожалению)
Спасибо за похвалу образу и деталям.
И да, Ева))
Библиотекарша, спасибо за то, что поделилась впечатлениями)
Да, постараемся посмотреть на то, как героиня хотя бы наслаждается процессом)
Рассказ короткий вышел, всего три части. Конец и половина второй написаны уже.
Спасибо за внимание к истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Croshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2013
Сообщения: 4304
>02 Мар 2014 23:23

 » Сказ о Золотой нити - 2

Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня.

После первого звонка дверь мне так и не открывают, потому после секундного замешательства приходится позвонить еще раз. Наконец, передо мной предстает живая темноволосая девушка в тонком шелковом халатике, который она запахивает на груди, повязывая пояс.
- Александра? - вопрос в моей интонации лишь дань вежливости, в девушке невозможно не узнать фамильные черты, снискавшие славу роковой красавице, ее прапрабабке.
Те же острые скулы и яркие с чертовщинкой глаза. Сколько рыцарей и принцев погибли от желания найти хотя бы тень сочувствия в их глубине.
- Я понимаю, - прикладываю руку к груди, выражая величайшее сожаление от нелепости ситуации, - Что это прозвучит странно, но я близкая подруга Вашей родственницы, и она в свое время просила меня позаботиться о Вас. Вы позволите войти?
Девушка хмурится, смерив меня недоверчивым взглядом.
- Вы знакомая Ба?
Кивок и неопределенный жест рукой. В каком-то смысле я действительно знала "Ба" Александры.
Следом за девушкой прохожу в маленькую кухоньку.
- Хотите что-нибудь? - спохватывается Александра. Она будто еще сомневается в том, стоило ли впускать меня в дом. Конечно, не стоило, но потомку Ивелины мне пока нет смысла причинять вред. К тому же, никогда нельзя знать, какая магия ударит от Ивлевых в ответ.
- Вы удивительно похожи на бабушку, - отпиваю предложенный кофе из большой желтой чашки.
В ответ на удивленный взгляд девушки, исправляюсь:
- Я видела ее фотографии в молодости. Разве она не показывала вам.
- Нет, - девушка качает головой, на мгновение погрустнев. Но тут же будто отбрасывает эти мысли.
Пора к делу.
- Ваша Бабушка просила меня позаботиться о вас, Александра. О том, что будет с вами с того дня, когда вы получите зеркало, - поднимаю глаза на девушку, отвлекшись от пристального изучения цветной клеенки на кухонном столе.
В своем попадании я не сомневалась, Ивелина воспользовалась магией Зеркала, только оно и сделало возможным мой переход. Расщелины в Стене еще ничтожно мало, чтобы пересекать границу миров без последствий.
- Так понимаю, с Зеркалом вы уже столкнулись и даже говорили, - надеюсь, улыбка способна смягчить пристальность моего взгляда. - Или нет? - вот теперь улыбка становится искренней. - Вы в диалог вступать не пожелали? Вы не сходите с ума, Александра. Не больше, чем я, - мои заверения девушку не слишком утешили. - Я, правда, хочу помочь.
В том числе себе, но это не так важно.
- Ко мне можно на ты, - недоверие ко мне, явно, не отпускало девушку.
- Быть может, вместе мы могли бы понять, что Зеркало хочет от Вас? - предлагаю девушке, проявляя чудеса благородства. - И на что с ним способны Вы.
Этот разговор забирает драгоценное время, что неизбежно начинает раздражать.
Девушка приносит небольшую коробку, снимает крышку, отбрасывает на стол темную ленту, оставшуюся в коробке, должно быть, с того раза, когда она была открыта впервые. Поглаживаю пальцем черный шелк. Стиль нашего с Ивелиной общего друга, слишком близкого для одной из нас. Зеркала мне, явно, касаться не стоит.
- Начните традиционно, - улыбнувшись, подсказала я. - Кто на свете...
Девушка фыркнула, вскинув голову, отчего неполушные темные кудри упали на лицо. Кто же тот несчастный, кто и в этом городе падет жертвой этой едва расцветшей красоты, - мысль вновь мелькнула против воли.
- Попробуй, - вспомнив о ее пожелании обращаться на "ты".
- Кто на свете всех милее, - девушка подавила смешок, - Всех прекраснее и белее?
Тишина. Саша перевела на меня взгляд смеющихся глаз.
- Чуть больше веры, - прищурившись, попросила я.
Девушка нетерпеливо вздохнула, но повторила формулу, в наступившей тишине, не без опаски взглянув в зеркало.
Секунды...
По зеркальной поверхности прошла рябь, будто дух заключенный в зеркало устало вздохнул и выдал ожидаемое и желанное:
- Ты прекрасна, спору нет.
Девушка, еще секунду назад, не веровавшая, невольно зачарованно потянулась к зеркалу.
- Осторожнее с ним, - не смогла не предупредить праправнучку подруги. - Не спрашивай больше нужного и не отдавай больше должного. Опробуем? - подмигнула девушке, все же с первых уроков с Ним магия неизменно будила во мне азарт легкомысленного ребенка. Только позже я уверилась в том, как сильно она способна обжечь мне руки.
- Я ищу одну принцессу, награжденную шестью дарами добрых фей, - по мере того, как я говорила, моя новая знакомая все сильнее убеждалась в моей потребности в срочном лечении. О проклятии, по женской забывчивости, я промолчала.
Из дома Александры Ивлевой я уходила точно зная имя той, с кем мне предстояло познакомиться к рассвету следующего дня - Аврора Морфей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>03 Мар 2014 10:38

Очень интригующая история. Героиня зацепила и мысли и её тайны, короче интересно всё!
Спасибо и жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 1:08

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Фантики» » Елена Арифуллина "Фантики" Мне очень нравится творчество Елены Арифуллиной, к сожалению у неё мало написанных... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Аз Буки [17567] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение