История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>02 Мар 2014 17:47

Энн, приветики!!!! Pester
Наконец-то я дождалась продолжение истории Саманты! Ar Уже думала спрашивать, когда... Wink

Жаль беднягу, которого сбросили с крыши вместо Стива. А Кэтлин в своем репертуаре. Laughing
Собственно, из предыдущей главы мы помним, куда пропал Райан. А Сэм решила пойти за помощью к Барбаре... на самом деле, я этому рада. Она девушка умная, а Барбара на самом деле хочет помочь. По крайней мере, мне так кажется. Так что... удачи им и успеха. Надеюсь, у них все получится. Хотя пока не представляю, как они будут его вытаскивать. Shocked

Спасибо тебе большое за главу! Flowers Жду продолжения с нетерпением! Wink
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>02 Мар 2014 17:57

Энни, уря, спасибо за продолжение Pester

Вот и отправилась Саманта к Барбаре, а собственно выхода то другого у нее и нет, так-то... Надеюсь, что та действительно сыну хочет помочь, вроде пока нет сомнений на этот счет, но так-то все может быть. Короче попал Райан, что там с ним делать собрались, даже представить страшно... бррр... В общем надеюсь, его вытащат и обойдется без потерь.
Кэтлин конечно... В одно время она и раздражает, а в другое ее и жаль, она ведь Райана любит и жутко ревнует к Саманте. Хорошо, Саманта это хоть щас поняла. Laughing

Ой, спасибо тебе за долгожданное продолжение tender Ждем развязки)) Я так понимаю, совсем чуть-чуть осталось?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Мар 2014 18:47

Привет, девочки!!! Guby Guby Guby



Лера, спасибо, что со мной! Pester
Валерия Ильященко писал(а):
Лихо Сэм с Кэт обошлась.Эта барышня меня бесит.Строит из себя королеву)

Да, вот и Сэм надоело не замечать такого ее поведения, вырвалось у нее =))
Валерия Ильященко писал(а):
Надеюсь мама Райана все=таки не ошиблась и они его найдут)

Увидим, в следующей главе Wink

***



Катя, спасибо тебе за отзыв!
Fame писал(а):
Очень напряженное продолжение!

Спасибо, это комплимент! thank_you
Fame писал(а):
Стив вообще привел меня в шок, потому как не ожидала я такого... но все закономерно, обычно такие тихие, малопривлекательные "батаны" создают кучу проблем из-за своих комплексов неполноценности.

Вот такой вот малый оказался Wink Вначале просто мелькал, а к концу решил: а почему бы не сыграть по-крупнее. Правда, мы еще о нем услышим Wink
Fame писал(а):
Кэтлин меня бесит, все равно... какая бы не была ситуация, она меня жутко раздражает. Но, мне ее даже жалко, потому как жизнь у нее очень не простая и все эти заморочки с Райаном... в общем ее даже можно пожалеть.

Раздражает, да, но она тоже пытается что-то сделать. И правда жаль, ведь она очень боится за Райана, и потому может больше наделать глупостей. К тому же ревность эта еще...
Fame писал(а):
Саманта, ну это вообще уникальный кадр.

Отдельное спасибо за Сэм! Честно говоря, когда начинала выставлять этот рассказ, не думала, что она сможет вызвать такую симпатию. Очень приятно! rose

***



Мариш, спасибо тебе за отзыв!
Meldenbert писал(а):
Наконец-то я дождалась продолжение истории Саманты! Ar Уже думала спрашивать, когда... Wink

Таки да, пихнула Муза и сказала: или да, или... кто здесь командует, в конце концов! Laughing
Meldenbert писал(а):
Жаль беднягу, которого сбросили с крыши вместо Стива.

Ok Ага, не повезло, впрочем на тот момент он уже был мертв. Но об этом в следующей главе.
Meldenbert писал(а):
А Сэм решила пойти за помощью к Барбаре... на самом деле, я этому рада. Она девушка умная, а Барбара на самом деле хочет помочь.

Да, решила к ней пойти, так как кроме Барбары кто еще может ей помочь. Если не было бы прошлого разговора с ней, Сэм наверняка бы заявилась в компанию и заматюкала там всех, все равно бы до Барбары добралась Laughing

***



Янчик, спасибочки за отзыв!
mistriss писал(а):
Вот и отправилась Саманта к Барбаре, а собственно выхода то другого у нее и нет, так-то...

Это верно Ok Да и раз уж Барбара к ней с таким предложением, то... только к ней.
mistriss писал(а):
Короче попал Райан

Вляпался мальчик, а девочки его сейчас выручать будут Laughing Ну и Джон, конечно, он не позволит Саманте одной идти Ok
mistriss писал(а):
Кэтлин конечно... В одно время она и раздражает, а в другое ее и жаль, она ведь Райана любит и жутко ревнует к Саманте. Хорошо, Саманта это хоть щас поняла. Laughing

Да, Сэм поняла и ее это стало еще больше раздражать Laughing Кэтлин тоже хочет помочь Райану, к тому же видит, что она его теряет в прямом и переносном смысле. А не встретила бы Саманту, еще то же бы влипла, как Кроссман.
mistriss писал(а):
Ждем развязки)) Я так понимаю, совсем чуть-чуть осталось?))

Я очень постараюсь сделать следующую, 14, главу последней Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>02 Мар 2014 21:27

Привет Энни
Чип и Дэил спешат на помощь, наша Сэм отправилась спасать Райана, ну правильно, мужики делов натворят, а нам женщинам коня на скаку останавливать, избу тушить, столько дел
Декстер похоже решил устранить Райана или же сделать из него вампира и это всё за спиной Барбары. Две женщины решившие объединиться это грозная сила, сочувствую я там обидчикам нашего героя.
А Кэтрин, похоже, осталась за бортом, слава спасительнице достанется Сэм).
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Мар 2014 21:39

Ева, приве-ет! preved
Dizel писал(а):
Чип и Дэил спешат на помощь, наша Сэм отправилась спасать Райана, ну правильно, мужики делов натворят, а нам женщинам коня на скаку останавливать, избу тушить, столько дел

Laughing точно, - а нам потом их разгребать из их проблем...
Ну у Сэм, конечно, есть желание еще разок высказать Райану все, что накопилось, но сначала она его спасет Ok =))
Посмотрим, что у них там с Барборой получится Wink
Спасибо тебе за отзыв!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>11 Мар 2014 13:26

Эньчик, привет! Спасибо за новую главу!
Сэм только разъярённой Кэтлин не хватало)) Кэтлин понимаю, но всё ж неправильно она на Сэм наехала так что Сэм молодец, что поставила её на место! Хорошо, что Барбара знает, куда Райана могли отвезти, глядишь, вытащат его вместе откуда бы то ни было Хотя звонок Джона насторожил... почему это им сейчас срочно поговорить надо надеюсь, ничего страшного не случилось! А ещё интересно, что там со Стивом случилось — это на самом деле он с собой покончил или нет?
Жду продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>11 Мар 2014 17:35

Ри , привет! Guby Спасибо большое за отзыв! rose
Lady in White писал(а):
Сэм только разъярённой Кэтлин не хватало)) Кэтлин понимаю, но всё ж неправильно она на Сэм наехала так что Сэм молодец, что поставила её на место!

Да уж, прискакала ревнивица Laughing А Саманте надоело терпеть ее наезды и всякие там взгляды, она и так сидела вся не своя Wink
Lady in White писал(а):
Хотя звонок Джона насторожил... почему это им сейчас срочно поговорить надо

Тут Кэтлин постаралась, выложила отцу все как на духу, а тот крайне обеспокоен Райаном...
Lady in White писал(а):
А ещё интересно, что там со Стивом случилось — это на самом деле он с собой покончил или нет?

А со Стивом мы еще встретимся Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Авг 2014 20:57

Привет от заблудшего автора Laughing Привет всем, кто сюда еще заглядывает preved, если еще такие есть.
Думаю говорить тут излишне, тема зависла на самой концовке, и это самое глупое. Однако, пока петух не клюнет, дурак Муза не проснется. В общем, дабы спасти все это, и чтобы не выставлять дело напрасным...
Болтать заканчиваю Crazy Выкладываю I часть последней главы.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Авг 2014 20:58

 » Глава 14. «За все нужно платить» (часть I)

Саманта не стала говорить Джону, где она находиться, – не хотела, чтобы он примчался на всех парах к компании, думая, что ее тут держат насильно. Да и Барбара была против этого: появление охотника было бы крайне подозрительно.
Они договорились встретиться недалеко от дома Хоуэлов, и именно туда сейчас держала путь Барбара. Они ехали на машине мисси Хоган, у Декстера не возникло бы подозрения раньше времени, если он увидит автомобиль жены, а не какой-то там неизвестный «форд».
Дорога до дома Хоуэлов прошла в молчании: обе женщины переживали и думали, каким образом они будут выручать Райана. К тому же, обе были уверены, что с Джоном тоже будет договориться нелегко: ведь Барбара не хотела брать в подмогу никого, ссылаясь на потерю времени и на то, что охотники, друзья Джона, лишь все испортят и помешают провернуть дело тихо и без кровопролития. А именно так, незаметно, она собиралась вывезти Райана с базы Декстера, по пути рассказав Саманте и Джону детали ее плана.
Когда они подъехали к назначенному месту, Джон уже стоял на углу улицы: с мрачным видом, поджатыми губами и тяжелым рюкзаком за спиной.
Барбара затормозила, а Саманта опустила стекло и махнула ему рукой:
– Залезайте, Джон, нам надо торопиться.
Мистер Хоуэл, однако, не сдвинулся с места, только рюкзак с плеча опустил, не отрывая глаз от лобового стекла машины. Он отчетливо различил, как сверкнули два красных зрачка в свете фонарей.
– Что за черт, Сэм! – воскликнул он и ловким движением вытащил из-за пояса пистолет.
Саманта ахнула, боясь, что он сейчас выстрелит в Барбару, но женщина, нисколько не испугавшись, резко вышла из машины и вскинула руки.
– Стреляйте, Джон, но тогда вы ни за что больше не увидите Райана. Ну же, стреляйте! – голос ее прозвучал металлически. – Или уберите эту бесполезную штуку и садитесь в машину. – Так же бесстрашно она вернулась за руль, и лобовое стекло снова отразило два красных блика.
Джон помедлил с минуту, но, чертыхнувшись, устроился на заднем сидении. Машина тут же рванула вперед, а Джон вцепился в плечо Саманты.
– А теперь объясни мне все! – потребовал он.
Саманта открыла было рот, но Барбара заговорила первой:
– Можете мне не верить, Джон, но я к исчезновению Райана не имею никакого отношения.
Она пристально смотрела на дорогу перед собой и крепко сжимала тонкими изящными пальцами руль. В платье (она не захватила с собой ни кардигана, ни плаща), с прической и строгим лицом, Барбара выглядела весьма эффектно. Мать Райана была красивой женщиной, и Саманта поймала себя на мысли, что начинает проникаться к ней симпатией: из-за их разговоров, и того, как она говорила о своем сыне, и как сейчас пытается помочь. Саманта поверила, что Барбара говорила и действовала искренне, но Джон так не считал.
– Да неужели? Если ты сама лично не тащила его в ваше чертово логово, это еще не значит, что ты к этому не причастна, – съязвил охотник. – Какого черта, ты вообще связалась с ней, Сэм?!
Саманта со стоном откинулась на спинку мягкого кожаного сиденья и закрыла лицо ладонями. Райан заявил ей тоже самое, а теперь он в беде. Какого хрена –– опять выходит, что она во всем виновата?!
Словно прочитав ее мысли (и в этот момент Сэм подумала, что так и было), Барбара сказала:
– Я сама попросила Саманту о помощи, это я вышла на нее. Я хотела, чтобы Райан уехал из города. Он, конечно, не послушал, и вот к чему все это привело.
– Куда мы едем? – спросил Джон, зло глядя на Барбару.
Она перехватила его взгляд в зеркале заднего вида.
– В наше чертово логово, – повторила она его слова. Помолчав немного, она добавила: – У Хогана есть небольшая база за пределами города. Что-то вроде передвижной лаборатории. Сотрудников там гораздо меньше, только самые приближенные, там нет видео-камер, и Декстер как-то устроил, что базу не засечь и со спутника, если только не знать, где именно искать. Пока они стоят на месте, но скоро лаборатория снова переедет. – Барбара замолчала и крепче стиснула пальцы на руле. – Надеюсь, мы успеем прежде, чем Декстер отдаст приказ.
– И что ты предлагаешь? – горячо воскликнул Джон. – Что мы с Самантой, вдвоем, вытащим Райана из лаборатории, где за каждым углом вампир? И не говори мне, что их там немного: и троих хватит, чтобы нас сожрать. – Хоуэл ругнулся, пнул рукой по своему набитому рюкзаку и полез в карман куртки. – Я должен позвонить ребятам, предупредить…
– Нет! – выкрикнула Барбара и быстрым движением, так, что Джон и Саманта даже не заметили его, выхватила у него мобильный. – Никаких звонков! Об этом никто не должен знать: ни о базе, ни о том, что там делают.
– Хранишь секреты муженька? – процедил сквозь зубы Джон.
Барбара резко взглянула на него из-за плеча.
– Я помогаю спасти Райана. Остальное вас не касается, – жестко произнесла она. Развернулась и нажала на педаль газа. – Декстера я беру на себя, объясню вам план лаборатории. Уверена, вы справитесь и вдвоем.


Лицо Райана исказилось от боли. В голове будто наковальня отбивала, руки свело, сердце при каждом ударе отдавало колющей болью, а желудок того и гляди грозился вывернуться наизнанку. Ему, конечно, было паршиво после приемов вампирской крови, но не настолько, тем более что никакой «дозы» он не принимал. Правда, в тумане мыслей пережитых событий стали возникать лица Саманты, бармена, Громилы, Стива и того вампира, которого он, Райан, укусил.
Черт возьми! Он никогда бы не подумал, что может такое совершить! Боже, в кого он превращается…
Не открывая глаз, Райан слегка покрутил головой и сразу понял, что что-то ему мешает это делать. Даже сквозь закрытые веки он ощущал, насколько светло вокруг, и ни грамма тени, чтобы хоть как-то подготовить глаза и заставить их видеть.
Во рту было сухо, даже слюны не было, а ему так хотелось пить. Черт побери, он хотел простой воды, а о крови даже думать не хотел.
Райан снова поморщился и все же решил открыть глаза. Он должен увидеть, где он, что с ним, и насколько паршивы его дела.
Свет нещадно резанул глаза и их быстро заволокли слезы. Скривившись, Кроссман проморгался и еще раз постепенно поднял веки. На этот раз у него получилось оглядеться и понять, что в чертовой белой палате под яркой лампой прямо над головой он совершенно один. Это немного обнадеживало.
Приподняв голову, Райан повертел головой и обнаружил, что он весь в «проводах». Они были присоединены к его запястьям, венам на руках, к лодыжкам и даже к горлу. Они-то и мешали ему шевелить головой. К тому же он был одет в больничную рубашку, белую в синий горошек.
– Что за черт, – выругался Райан, морщась. Где его одежда? Какого хрена его запеленали тут и подсоединили к каким-то аппаратам.
Медицинское оборудование пикало справа от него, подавая вместе с сигналом данные о его организме на мониторы. Райан рассмотрел биение своего сердца, частоту пульса и температуру тела.
Ну вот, кажется, он все-таки стал подопытным кроликом Хогана. Со стоном Райан повалил голову на подушку.
Ясно было одно: нужно выбираться отсюда и быстро. Но как это сделать без оружия, не зная, сколько снаружи вампиров и таких чокнутых, как Стив, не зная даже, где он и где выход.
Не собираясь больше бездейственно лежать, Райан попробовал пошевелить руками, затем ногами. Как долго он был в отключке? Не более нескольких часов, но по ощущениям в конечностях складывалось ощущение, будто неделю.
Стянув с шеи и груди всякие провода и трубки, Райан отбросил их в сторону и осторожно сел. Голова сначала закружилась, но он быстро справился с этим. Внимательнее оглядел свою палату и удивился, что его не побоялись оставить здесь одного. Осмотрев углы комнаты и стол с аппаратурой, Райан не увидел и камер слежения. Что, серьезно? Они так уверены, что он не сбежит? Даже если за дверью десяток охранников, он все равно попытается это сделать.
Полностью отсоединив себя от медицинских датчиков, Райан встал с койки. Черт возьми, было не очень удобно ходить в этой рубашке, к тому же устраивать побег. К счастью, он нашел свою одежду за ширмой, аккуратно сложенную на стуле. Быстро натягивая джинсы, свитер и зашнуровывая кеды, он старался вести себя тихо и сам прислушивался к звукам извне. Никаких голосов или шагов не раздавалось, только пиканье приборов в палате. Это казалось странным.
Одевшись, Райан взглянул на дверь: довольно тонкая, деревянная, с маленьким длинным окошком в верхней части. Стекло матовое и через него смутно было виден коридор. Бесшумно подойдя к двери, Райан сбоку выглянул в это окошко. Снаружи тоже было светло, и только одна высокая тень вырисовывалась слева: охранник, которого поставили его стеречь.
«Всего один?» – мысленно удивился Кроссман и отошел, задумавшись. Его что, накачали чем-то, рассчитывая, что он не придет в себя или встать не сможет?
Боль во всем теле, конечно, не прошла, но Райан старался не думать о ней, старался пересилить, иначе он не выберется. Он размял шею, пару раз согнул-разогнул руки. Что ж, сейчас предстоит куда более энергичная разминка. Кроссман огляделся в поисках чего-нибудь, что могло бы послужить оружием: но на первый взгляд ничего не подходило.
Подойдя к своей койке, он посмотрел на провода и аппаратуру, раздумывая, и тут раздались голоса, заставив парня замереть на месте.
Кто-то прошел в коридоре и остановился возле его палаты.
– Все спокойно? – расслышал Райан женский голос.
– Все тихо, мэм, я дам знать, если он очнется, – прозвучавший в ответ голос принадлежал охраннику, и Кроссман со злостью понял, что это никто иной как Громила Майкл.
– Хорошо. Он не должен очнуться еще часов пять. К тому времени анализы будут готовы, и мы сможем проверить все в действии.
Послышались удаляющиеся шаги, и снова воцарилась тишина. Громила не проронил ни звука.
«Анализы? Проверить в действии?» – повторил про себя Райан. – «Что, черт возьми, имела ввиду эта женщина?!» – Он снова посмотрел на медицинское оборудование. Что они с ним тут делали, пока он был в отключке?
Краем глаза Кроссман случайно заметил, как тень промелькнула в окошке двери. И только благодаря долгим тренировкам и сноровке, он успел схватить брошенные ранее на пол шланги и спрятаться за ширмой.
За дверью палаты послышалось тихое шарканье, Громила что-то проворчал, Райан услышал, как дверь осторожно с легким скрипом отворилась.
– Что! – рыкнул Громила, выпучив глаза. – Чертов Кроссман! – закричал он.
Райан не заставил себя ждать. Выбежав из-за ширмы, в один прыжок преодолел расстояние до Майкла и набросился ему на спину, утянув шею Громилы резиновыми шлангами.
Он с силой тянул на себя, слыша, как хрипит Майкл и вертится туда-сюда, стараясь сбросить его с себя. И все-таки это была жалкая попытка вывести из строя вампира.
Махая кулаками в воздухе, Громила попятился назад и с силой приложился спиной о стену –– спиной Райана. Кроссман резко выдохнул, боль пронзила грудную клетку, но он не отпустил рук, продолжая душить Майкла.
Громила вцепился пальцами в шнуры, чтобы ослабить хватку парня, и снова приложился о стену. У Кроссмана после второго удрала перед глазами заплясали звезды. Его слабость и позволила Громиле схватить его за руки и перебросить через себя.
Райан приземлился точно за дюйм, чтобы не приложиться лишний раз головой о стену возле койки, где стояла аппаратура. Его ненадежное оружие валялось у двери, а Громила уже с криком бежал на него.
– Ах ты, чертов ублюдок! Я тебя прикончу!
Райан резко выставил вперед ноги, нанося удар вампиру в лицо.
– Без рук, Громила, я тут ценный экземпляр, – Кроссману даже удалось отшутиться, когда он нанес ему очередной удар.
Майкл получил, наверное, еще с дюжину, но в отличии от Райана, на его лице не оставалось никаких следов от побоев. Силы Громилы словно были безграничны, а клыки один раз уже чуть было не вцепились в горло Кроссмана. Видимо, Майкл решил применить последние меры, чтобы утихомирить «пациента».
Когда Громила отшвырнул Райана в последний раз, тот нашел опору в столе с аппаратурой. Дыхание сбилось, сердце колотилось словно бешеное, и ноги уже держали его не так уверенно. Еще немного, и он рухнет к ногам вампира, окончательно потеряв шанс сбежать.
– Какой ты живучий, кролик, – злобно усмехнулся Громила, приближаясь к нему. Он видел, как силы покидают парня, а потому уже не так беспокоился, что тому удастся улизнуть.
Райан молчал, тяжело дыша. Глаза его быстро бегали, он пытался что-то придумать. И нужная мысль пришла ему почти в последний момент, когда взгляд зацепился за штатив капельницы у койки.
Послав Громиле злой взгляд, он усмехнулся. И в тот же момент схватил один из мониторов, что стояли справа от него, и швырнул в вампира. Такая подача сбила его с ног и дала Райану немного времени, чтобы осуществить свой замысел.
Когда Громила в следующую минуту сбросил с себя монитор и стряхнул осколки с лица, глаза его расширились от неподдельного страха. Райан стоял над ним, держа перевернутый штатив над его грудью.
– Ты не сделаешь этого, – пробормотал Майкл, не поднимаясь, пятясь назад.
– Я долго ждал. – Райан резким движением занес штатив вверх и так же резко опустил его, пробив грудную клетку Громилы.
Послышался хруст сломанной грудины и треснувших ребер, кровь быстро расползалась на одежде вампира. Кожа его тут же приобрела мертвенно-серый оттенок, и он стал похож на восковую куклу, которая быстро превращалась в обтянутый кожей каркас.
С шумом выдохнув, Райан отпустил штатив, торчавший из тела Громилы, и сам рухнул на пол. Эта схватка напрочь измотала его, а впереди было самое сложное.
Немного придя в себя, он поднялся на ноги и подошел к двери. Казалось, что шум драки никто не слышал, и в коридоре было по-прежнему тихо. Райан осторожно выглянул наружу, окинув быстрым взглядом пустой белый коридор, лишенный всего, кроме стен. Кроссман снова удивился, что нигде не видно камер видео-наблюдения, однако решил не надеяться на многое. Бесшумно выскользнул из палаты и направился направо, где, по его мнению, должен был быть выход. Слегка прихрамывая, он быстрыми шажками крался вперед, морщась от боли в груди и сбитых в кровь руках.


Барбара затормозила и вздохнула. Вытянув руку, она указала вперед, где невдалеке виднелась обширная лаборатория с белой крышей и стояли припаркованные фуры, отъезжавшие от компании «Ред Пиллэр».
– На задней площадке за стоянкой есть склад. Он соединен с левым крылом лаборатории, там можно пройти в главный офис и палаты для… В общем в медицинский отсек, – говорила она, не отрывая глаз от базы Хогана. – Если Райан здесь, то надо искать именно там. Я остановлюсь на стоянке и пойду к центральному входу, а вы поищите Райана.
– Нет камер, хочешь сказать, нет и охраны? За дурака меня держишь? – возмутился Джон, доставая из рюкзака пистолет и протягивая Саманте.
Девушка округлила глаза, глядя на оружие и не торопясь брать его в руки.
– Если у склада будут рабочие, я с ними договорюсь, – холодно ответила Барбара. Казалось, ее стал изрядно раздражать Хоуэл и его недоверие, хотя и вполне обоснованное.
Джон не отрывал от вампирши немигающего взгляда, пока не понял, что Сэм так и не взяла пистолет. Он встряхнул рукой и посмотрел на девушку.
– Хватит попусту глазеть, бери!
– Я не умею стрелять, – возразила Сэм.
– Ты раньше и с вампирами не встречалась, – проворчал Джон и сунул оружие ей в руки.
На губах Барбары промелькнула полуулыбка, затем и она кое-что протянула Саманте.
– Вот ключи от моей машины. Как только найдете Райана, не медлите. Садитесь и уезжайте. – Женщина помолчала немного и негромко добавила: – Лучше –– из города.
Саманта молча сжала ключи в руке. Она почувствовала сочувствие к этой женщине, но решилась ей ничего сказать. Спрятала ключи в карман джинсов и оглянулась на Джона. Тот прожигал взглядом Барбару.
– Если это ловушка или ты задумала очередную жестокую игру, обещаю, что найду тебя и…
– Я хочу спасти Райана! – резко, и разозлившись, воскликнула Барбара. – Мне не интересно заманивать вас в ловушку, Джон, вы с другими охотниками можете сделать это сами. Я не предлагаю вам дружбу, черт побери, и помогаю не вам, а… – женщина осеклась и отвернулась, сведя брови и упрямо уставившись на свои руки. – Я помогаю сыну, – тихо договорила она.
Саманта заметила, как Джон собирается что-то сказать, наверняка съязвить по поводу материнских чувств вампирши, и вовремя встряла в их перебранку.
– Так давайте поторопимся. Джон, вы должны объяснить мне, как с этим управляться, – она показала на пистолет у себя на коленях.
В далеко не дружелюбной атмосфере машина снова двинулась в путь и совсем скоро заглушила свой мотор на стоянке возле высокого с плоской крышей склада.
Саманта внимательно огляделась по сторонам, но неосознанно вжалась в спинку сидения. Ей стало не по себе. Они находились черт знает где, вокруг на сотни миль не было ни одной живой души, только пустошь и шоссе, пересекающее ее. Опускались сумерки, тучи, обдав всех в начале дня дождем, теперь просто хмуро взирали на все с высоты, упрямо застилая и без того уходящее солнце.
– Сейчас проверю, есть ли здесь кто, – прошептала Барбара и открыла дверцу машины. Тут же в салон ворвался довольно холодный ветер, и Саманта поежилась.
Она посмотрела на окружающие их длинные фуры с высокими кабинами, безлюдную на первый взгляд стоянку и тихо гудящие фонари. Медленно перевела взгляд на пистолет, который ей вручил Джон и наскоро показал, как с ним обращаться.
– Вы ведь уже бывали в подобных переделках, да, мистер Хоуэл? – как-то растерянно спросила Саманта. Спросила, чтобы услышать какое-то подбадривание, а в ответ раздалось только невнятное ворчание.
Девушка обернулась на Джона. Тот сидел, не отрывая глаз от окна, внимательно разглядывая окружающее их пространство. Он явно просчитывал их ходы наперед, прикидывал, как можно будет действовать в непредвиденном случае. От слов Барбары доверия к ней у Хоуэла не прибавилось.
– Пошли, – вдруг произнес он и резким движением распахнул дверцу машины. Держа в руках ружье и с закрепленным на спине рюкзаком, он вышел наружу.
– Но… – Сэм слегка растерялась, но тоже вылезла из машины. – Барбара еще не вернулось.
– Может и не вернется, до второго пришествия ее что ли ждать, – буркнул Джон и пошел тем же путем, что и вампиршла. Он держал ружье наготове.
Сэм вздохнула, крепко сжала пистолет в руке и пошла следом. Ей показалось странным, что пока никто не попался им на пути. Это, конечно, радовало, но Сэм не могла решить, к лучшему ли это. Где все и чем они сейчас занимаются? Может глазеют на Райана под микроскопами?
Нервно хихикнув, тут же зажала себе рот рукой, когда Джон на нее пришикнул. Они продвигались тихо и осторожно, но когда приблизились к двери склада, та внезапно распахнулась. Джон мгновенно среагировал и направил дуло ружья на стоящего впереди, Саманта же только вскрикнула.
– Надо было меня подождать, – сердито заявила Барбара, сверкнув красными глазами, но через секунду они приобрели прежний, свойственный обычному человеку, вид.
Джон, не ответив, с недовольным видом опустил оружие. Сэм почему-то показалось, что он хотел выстрелить. Сама же она перевела взгляд на вампиршу и изумленно вытаращила глаза. В уголке губ Барбары застыли красные пятнышки.
Барбара поймала ее взгляд и быстро вытащила из декольте свернутый носовой платок. Изящно провела им по губам и сказала, предупреждая вопрос девушки:
– Понимаю, не слишком этично вонзать клыки в своих же, но это лучше, чем греметь выстрелами, – она отодвинула рукой Джона и прошла мимо них. – Путь для вас открыт, дальше действуйте сами и осторожно. Я иду к Декстеру и постараюсь выиграть для вас время.
Сэм проводила ее взглядом, подумав, что вовсе не о вампирском этикете были ее мысли, когда она смотрела на кровь на губах женщины. Ее поразило, с каким самообладанием и холодной решительностью Барбара себя вела. Черт возьми, даже сейчас она направлялась к центральному офису уверенной, гордой походкой хозяйки. Ну или жены хозяина.
– Идем, Сэм, и гляди в оба, – позвал Джон, проталкивая ее в открывшийся за дверью проход.
Внутри оказалось прохладнее, чем на улице. Склад освещался скудным светом ламп под высоким потолком. На бетонном полу было пыльно, валялось несколько клочков разорванной бумаги и целлофана. Немного пройдя вперед, Саманта заметила распластанные мужские ноги, выглядывающие из-за одного из стеллажей с упакованными коробками. Здесь их было навалом –– возвышались друг на друге или просто были расставлены вдоль стен несколькими рядами.
Саманта подошла ближе и увидела два тела, оттасканных в темный прогал между стеллажами. У обоих мужчин шея была в крови, но по застывшим оскалам на лицах, девушка убедилась, что они вампиры.
– В отключке, – констатировал Джон, окинув их быстрым взглядом.
Саманта подумала, как быстро и ловко Барбара расправилась с этими парнями.
– Она и над этим постаралась, – услышала она смешок Хоуэла, обернулась и увидела, как он у маячившего впереди выхода рассматривает зеленую светящуюся кнопочку. По всей видимости, Барбара отключила сигнализацию, чтобы никто не заметил, что на склад пробрались чужаки. Кинув последний взгляд на лежащих вампиров, Саманта поспешила за Джоном.
Через некоторое время, пройдя еще одно отделение склада, мимо небольшой комнатки, типа конторки местных счетоводов (Саманта увидела через приоткрытую дверь, как на столе разложены кипы бумаг и папок), Джон неожиданно остановился и вытянул руку назад, приказывая девушке сделать то же самое. В коридоре справа от них послышались голоса: мужчина и женщина на ходу делали пометки в своих блокнотах о том, что было упаковано в ящики для перевозки и что следовало паковать в последний момент.
– В таких условиях работать просто невозможно, – пожаловалась женщина в перерыве между пересчетом.
– Не жалуйся, мистер Хоган распорядился зачислить на наши счета в трое больше обычного, – довольно весело ответил ее собеседник.
– Это меня еще больше и беспокоит, – фыркнула дамочка. – К чему мне столько денег, если я не могу их потратить. Хоган хочет податься в бега, а нас всех прихватить с собой. Перспектива не радужная.
Мужчина что-то проворчал, и через минуту голоса и вовсе затихли. Джон выглянул из-за угла и увидел, как за поворотом в темноте исчезли полы белых халатов.
– Пойдем за ними? – прошептала Саманта, тоже выглядывая, из-за его плеча.
Джон огляделся по сторонам, подумав, покачал головой.
– Нет, там, – он кивнул в сторону ушедших, – должно быть, служебные помещения, слишком темно для лабораторных работ. Нам сюда, – держа оружие перед собой, он двинулся в том направлении, откуда вышли двое сотрудников.
Саманту все время казалось, что ей кто-то дышит в затылок. То и дело она оглядывалась назад, чтобы удостоверится, что за ними никто не идет, не летит или не завис ли кто на потолке. Она сжимала в руке пистолет, настраивая себя: если будет необходимость –– стреляй, не думай, стреляй! С одним или двумя вампирами они с Джоном еще справятся, но если появится еще хоть один, плюс явно будет не в их пользу. У этих кровососов реакция хоть куда, твердила про себя Сэм, а потому старалась даже не моргать, что не пропустить ненароком какую тень. У нее уже вспотела ладонь, которой она держала пистолет, и он казался ей весьма тяжелым. Все это чертовски действовало на нервы.
Перескочив несколько пустых тихих коридоров, они наконец увидели надпись над дверями «Медицинский отсек. Вход строго по пропускам». Рядом с белым пластиковым косяком зияло тонкое отверстие для пропуска, и горела красная лампочка.
– Жаль, что Барабара сюда не добралась, – пробормотала Сэм. – Как мы попадем туда? – она безрезультатно подергала дверную ручку. – Только не стреляйте, сюда сбежится весь чертов персонал! – воскликнула девушка, видя, как Джон вскинул ружье.
– Без тебя знаю, – буркнул Хоуэл.
Саманта хмуро посмотрела на него, потом на кодовый замок.
– Может, стоило пойти за теми двумя? – с кислым выражением протянула она. – Если…
– Тихо! – пришикнул на нее Джон. Он весь напрягся, и Сэм подумала, что в этот момент он был похож на старого потрепанного волка, который еще может побороться и выпустить клыки.
«Клыки!», – Саманта резво побежала обратно, откуда они пришли, ибо как и Джон услышала скрип колесиков и мягкую поступь резиновой подошвы. К медицинскому отсеку явно кто-то приближался, и на этот раз это было на руку.
Сэм стояла напротив Джона, оба вжимались в противоположные стены, ожидая, когда появится вампир. Знаком Хоуэл показал девушке, чтобы она оставалась на месте, с одним он справится сам. Сэм кивнула, мысленно дав себе зарок, что уж если будет второй, то она в стороне не останется. Выдохнула, притянула к груди пистолет и повернула голову в сторону пластиковой белой двери.
Вампир не торопился. Ленивой походкой он шел по коридору, катя перед собой тележку, уставленную маленькими баночками с пилюлями, колбами с красной жидкостью (и не было сомнения, что это кровь), бинтами и широким планшетом с исписанными листками бумаги. Саманта увидела его первой. Он прокатил мимо нее, останавливаясь у дверей, тихо насвистывая себе что-то под нос. Высокий, с черными курчавыми волосами, в белых штанах и футболке. Не смотря на его статус кровососа, Саманта отметила, что кожа его была довольно смуглой.
Она сглотнула, подкативший к горлу комок. Даже дышать на несколько секунд перестала: как бы он не услышал. Джон же невероятно тихо вытащил из-за пояса сзади нож с широким лезвием. Саманта изумленно распахнула глаза: сколько у него еще тайников с собой? Хоуэл сделал шаг в сторону вампира, готовый в нужный момент нанести неожиданный, но смертоносный удар, как вдруг тот вскинул голову и повел носом, будто принюхиваясь. Саманта испуганно закусила губу: неужели он учуял их? Успеет ли он позвать еще кого-нибудь? И черт возьми, почему Джон медлит?!
Хоуэл и правда не шевелился, сверлил взглядом вампира и держал руку с ножом поднятой, чтобы успеть бросить его в кровососа. Она уже сама была готова нарушить свою же просьбу не стрелять.
Вампир обернулся, и Сэм вжалась затылком в стену. Джон продолжал стоять в темноте и наблюдать за кровососом, и, кажется, не боялся, что тот его заметит. Ноздри вампира раздувались, глаза с непониманием, будто он в чем-то сомневался, заскользили по коридору. Он еще раз глубоко вдохнул воздух и оскалился, на мгновение показались его клыки. Джон стиснул рукоятку ножа и плотно сжал губы, слегка подавшись вперед. Сэм испуганно наблюдала за ним.
Вампир опустил взгляд на колбочки с кровью и вдруг широко усмехнулся.
– Ну конечно, – проворчал он. Нагнулся и принюхался. – Конечно, – повторил он, – Только с толку сбивает.
Достал тонкую карточку из нагрудного кармашка и провел ее по кодовому замку. Система определила пропуск и послышался слабый писк. Зажглась зеленая лампочка, и дверь слегка приоткрылась наружу. Вампир толкнул тележку вперед, так что она наполовину перекатилась через порог, не давая двери закрыться, и в тот же момент Джон со всей силы метнул нож.
Словно удивившись, вампир дернулся, спина его выгнулась дугой. Из-под левой лопатки торчала рукоятка ножа.
Не дав противнику шанса опомниться, Джон кинулся к нему. На удивление Саманты, Хоуэл двигался довольно быстро и ловко для своих лет.
Вампир резко обернулся. Рука его взметнулась в ударе наотмашь, но Джон пригнулся, с силой ударил того прикладом ружья снизу в челюсть, и в следующее мгновение схватился рукой за рукоятку ножа, всаживая его глубже и разрывая сердце. Вампир инстинктивно оскалился, из груди его вырвался сдавленный рык. Локтем он попытался ударить охотника в лицо, но лезвие, вдруг покинув его тело, молниеносно перерезало ему глотку.
Джон отшвырнул вампира на пол и одним четким движением отделил его голову от шеи. Кровь багровыми каплями брызнула в стороны, оставляя следы на белоснежной одежде убитого, стенах и на лице и руках Хоуэла.
Охотник медленно выпрямился, выдохнул и обернулся к девушке.
– Можешь выходить. Мы получили пропуск, – он хмыкнул, утер рукавом лицо и сплюнул к ногам.
Из-за угла послышался тихий шорох, и показалась Саманта. Она прижимала одну ладонь ко рту, широко раскрытыми глазами смотря на отрубленную голову, которая уже успела приобрести мумифицированный вид.
– Постарайся, чтобы тебя не стошнило, – бросил Джон. Вытер нож об одежду вампира и спрятал его обратно себе за пояс. Держа в одной руке ружье, второй он откатил тележку немного в сторону и прошел в открытый проход.
Саманта засеменила за ним, не отрывая глаз от мертвого тела. Вряд ею сейчас владели иные чувства, кроме как глубокого потрясения. Казалось, даже факт существования вампиров был воспринят куда как легче, чем наблюдение убийства, к тому же такого жестокого.
Проскочив мимо застывшей на полу мумии, в которую превратился вампир, Саманта догнала Джона. В медицинском отсеке было очень светло, от яркого белого света даже рябило в глазах. По левую сторону коридора находилось с десяток закрытых комнат с табличками на дверях.
Джон искоса взглянул на девушку:
– Ты как?
– Желудок уже в норме, – вяло откликнулась она. После некоторой паузы Сэм сказала: – Здесь, можно подумать, не так уж много вампиров. Хоган собрал самых доверенных… Но к Райану он точно представил сторожевых псов.
– Значит, придется прикрыть им пасти. Вот, здесь начинаются палаты, – Джон указал рукой вперед.
На стене висел широкий табель с перечнем занятых палат и имен пациентов, вот только сейчас строки оставались пустыми.
– Будем проверять каждую, – Саманта пожала плечами, подошла к ближайшей двери, прислушалась и толкнула ее. Палата оказалась заперта.
Джон хмуро посмотрел на нее.
– Здесь нет никакой охраны. Нас бы уже услышали и попробовали на вкус, – Хоуэл рассерженно оглядел остальные двери.
Саманта не ответила, предпочитая об этом не думать. Она продолжала подходить к каждой палате и дергать за дверную ручку. Джон фыркнул, наблюдая это, и, не выбирая, толкнул ближайшую к нему дверь.
– Черт возьми, если эта Барбара обманула нас… – он осекся, когда дверь, на удивление поддалась, и охотник буквально ввалился в открывшуюся комнату.
Джон присвистнул. Саманта подбежала к нему.
– Что там? – она выглянула из-за его плеча и тихо ахнула, увидев весь разгром и еще один труп на полу. – Это…
Джон подошел к телу, обходя лужу крови, и тронул штатив, торчащий из груди поверженного вампира. Вгляделся в его иссохшееся лицо и кивнул, будто соглашался сам с собой.
– Это Майкл. Ставлю двадцатку, что это он, – охотник поднял взгляд на Саманту и почти весело усмехнулся.
Девушка изумленно уставилась на труп. Она поверить не могла, что видит Громилу таким… мертвым. Но кто мог его так убить?..
Саманта посмотрела на койку, разбитый монитор, медицинские аппараты и провода…
– Райан, – утвердительно кивнул головой Джон, проследив за ее взглядом. Весь этот вид медицинских приборов очень ему не понравился, особенно когда Джон подумал, насколько близкое отношение они имели к Кроссману.
– Где он сам? – пытаясь совладать с тревогой, пробормотала Сэм. Чувствуя, что нервы уже натянулись до предела, не в силах стоять на одном месте, она выбежала из палаты.
Джон слышал, как она пробежала туда-сюда по коридору, видимо ища какие-либо следы, по хожу дергая оставшиеся двери. А вдруг Райана заперли где-то поблизости?
Но вдруг она прокричала, будто уже не боясь, что ее услышат:
– Здесь кровь!
Джон ринулся к ней, и вот они уже вдвоем стояли над кровавым отпечатком ноги, ведущем к следующему повороту. Вот только в той стороне должен был находиться кабинет Хогана.
Саманта медленно подняла глаза на Джона, заметив на стене еле заметный след от руки. Видимо, Райан был ранен и опирался на стену, стараясь поскорее скрыться. Но зачем он пошел в ту сторону? Лишь по незнанию?
В следующую минуту Саманта и Джон уже бежали по следу.


Барбара толкнула стеклянную дверь кабинета Хогана и бесшумно вошла. Позади нее, за дверью, остались двое охранников, стороживших своего хозяина с верностью церберов. Они не сказали ни слова, не выказали удивления, увидев ее, лишь кивком проявив свое приветствие.
Пока она шла сюда, Барбара мысленно прикинула, сколько в этой лаборатории сотрудников и охраны. Декстер озаботился минимумом для себя, но окружил себя теми, кому доверял, и кого считал костяком своей компании и исследований. Из всего Круга здесь был только один его представитель, и сейчас он стоял прямо перед Барбарой, беседуя с ее мужем.
Завидев ее, низкорослый, давно не молодой в отношении человека мужчина, которого Барбара знала под именем мистера Роулса, встал и приветливо ей улыбнулся.
– Я не знал, что вы тоже здесь, – сказал он.
– Только что прибыла, – проговорила Барбара, и посмотрела на Декстера.
Он выглядел, как всегда: подтянутый, бодрый, в неизменно в одном из итальянских костюмах, сегодня в черном, при галстуке и с золотыми запонками. Волосы аккуратно уложены, и парфюм тоже идеальный. И все это можно было описать двумя словами –– Декстер Хоган, в этом весь он.
Он взглянул на нее, поднимаясь со своего кожаного кресла, и в его глазах отразилось удивление.
– Барбара? – даже в голосе прозвучал этот оттенок. Но Хоган тут же раскинул руки и улыбнулся: – Прекрасно выглядишь, дорогая.
Он всегда говорил ей много комплиментов, но не льстивых, с его шармом они звучали искренними и ненавязчивыми. Он умел преподнести любую новость и умел контролировать себя.
Барбара натянула на губы улыбку, стараясь, чтобы она выглядела достаточно настоящей.
Роулс, кинув взгляд на Хогана и его жену, заметив затянувшееся молчание с ее стороны, понял, что ему следовало бы покинуть кабинет.
– Что ж, Декстер, значит, мы условились, – кивнул он, протягивая руку для рукопожатия. – Как только будешь на месте, мои люди встретят тебя. К твоему приезду помещение для лабораторий будет готово, и вы с Барбарой разместитесь с комфортом.
– Не сомневаюсь, – сдержанно ответил Хоган и пожал руку партнера. И хотя он не смотрел на Барбару, та буквально ощущала его внутренний взгляд на себе.
– Миссис Хоган, – кивнул ей на прощание Роулс и быстро закрыл за собой дверь.
Декстер перевел взгляд на жену. Губы его улыбались, но льдисто-серые глаза смотрели с легким напряжением.
– И я, кстати, тоже не знал, что ты здесь, – произнес он, подходя ближе. Взял в руки ее ладонь и поднес ее к своим губам.
– Обстоятельства привели меня, – ответила Барбара. Ей казалось, что она ни чем не выдает себя, и, если те же обстоятельства позволят, то ни чем и не выдаст.
– Обстоятельства? – слегка нахмурился Декстер, не отпуская ее руки. – Что-то случилось в компании?
– Приезжали члены Круга, спрашивали о тебе и пытались вызнать, куда ты так срочно уехал. – Она никогда раньше не врала ему, а Хоган никогда ее не подлавливал на словах, не пытался залезть к ней в голову и выуживать правду. Но сейчас Барбара боялась именно этого.
– Уверен, ты сказал им все, что они хотели услышать, – мягко усмехнулся Декстер. – Почему ты приехала сюда?
– Потому что отделавшись от очередных угроз, выяснила, что в Овертоне тебя уже нет, как и в Вегасе. Где тебя было еще искать? – женщина пожала плечами. – Почему ты не сказал мне, что уже отдал приказ перевести все оборудование. Я думала, мы планировали это сделать через две недели.
Декстер вздохнул, отпустил ее руку и прошелся по кабинету.
– Все те же обстоятельства, – повторил он ее слова. Запрокинул голову назад, разминая шею. Похрустел костяшками пальцев, а потом засунул руки в карманы брюк. – Необходимо как можно скорее скрыть все наши следы. Даже об этом мальчишке никто не должен знать. Он, знаешь ли, первый удачный опыт, но как мне кажется, долго не протянет.
От его слова Барбара замерла на месте, и ей понадобилось несколько секунд, чтобы осознать, что Хоган говорит о Стивене Керке, а не о Райане. Мысленно понадеявшись, что он не заметил ее заминки, Барбара сказала:
– Что с ним?
– Потряхивает немного от нашей крови, – хмыкнул Декстер. Он взглянул на жену. – Круг теперь тоже против меня. Против нас. Боятся ссориться с главами других городов, – сказал он, имея в виду себе подобных правящих иными компаниями вампиров. – Хорошо, что ты приехала, я хотел за тобой посылать через час. – Он машинально посмотрел на часы на запястье. – Ты ведь уже собрала вещи? Они в машине?
– Вещи? – Барбара шагнула вперед. – Нет, я ничего с собой не брала.
– Так даже лучше. Поедем налегке, не считая трех фур со всей этой техникой, – Декстер мягко усмехнулся. – Как только будем на месте, тебе стоит отдохнуть. Роулс подобрал для нас отличный дом. Будешь обустраивать его, накупишь всего нового, чего душе угодно, – говоря все это, Декстер оказался совсем рядом с женой, обнимая ее и медленно кружа с ней по комнате, будто под беззвучную мелодию. – Образцы новой крови будут у нас на руках, к тому же я раздобыл еще кое-что интересное, – Хоган остановился и на секунду отвел глаза в сторону.
– Что именно? – напряженно спросила Барбара, прекрасно зная, что он имеет ввиду.
Но Декстер не ответил ей, он легко поцеловал ее в губы и коснулся пальцами ее подбородка.
– Все потом. Сейчас нет времени объяснять. Подожди меня здесь, я прикажу приготовить машину, мы скоро выезжаем. Мне еще нужно кое-что проверить, – он отошел от нее, оправил галстук и направился к двери.
Барбара только присела в кресло, в котором ранее сидел Роулс, когда услышала бег по коридору. Она вскинула испуганный взгляд на Декстера, видя только его затылок и спину. Он удивленно замер на мгновение, а потом распахнул дверь и вышел из комнаты, не закрывая за собой. Барбара услышала, как двое охранников обступили его, а прибежавший сотрудник лаборатории, быстро-быстро, но тихо что-то говорит Хогану. Барбаре не составило труда понять, о чем шла речь. И в этот момент ее хладнокровие подвело ее.
Декстер в порыве схватил подчиненного за грудки и с силой тряхнул.
– Найди его, немедленно! – взревел он. Его голос, должно быть, прокатился по всем коридорам базы. А по шуму, с которым был отброшен вестник, стало понятно, что пару мгновений он побывал в крепких руках Хогана в воздухе.
В следующую минуту он ворвался обратно в кабинет, где молча и не шевелясь сидела Барбара, не глядя на нее вытащил мобильный телефон, хотел было набрать чей-то номер, но остановился, снова выскочил вон и приказал охраннику:
– Живо ко мне Керка! Даже если придется его волочить, сюда!
Декстер снова вошел в кабинет и с шумом захлопнул дверь. Барбара невольно вздрогнула. Она подняла на него встревоженный взгляд, притворяться уже не было смысла, ей казалось, что у нее все написано на лице, однако она все же спросила:
– Что случилось? – голос прозвучал слегка хрипло, и женщина прочистила горло. Она продолжала сидеть, наблюдая, как заострившееся, холодное лицо Декстера обращается к ней.
Он открыл было рот, чтобы ответить, но будто передумал. Глаза его прищурились, и взгляд поменялся. Он будто увидел то, что раньше не заметил.
Сделал лишь шаг вперед, а Барбаре показалось, что он стоит к ней впритык. И прошло не больше минуты, но она словно длилась вечность. Долгую, предательскую вечность. Барбара и не заметила, как ее длинные ногти впиваются в кожаные подлокотники кресла.
– Зачем ты приехала? – наконец нарушил молчание Декстре. Тон его был строг, от былой нежности к ней не осталось и следа.
– Я ведь уже объяснила, – вскинула брови Барбара, продолжая играть. Она встала. – В чем дело, Декстер? – с холодком спросила Барбара, беря себя в руки.
Хоган подошел к ней ближе.
– Я заблокировал все выходы. – Помедлив, и глядя ей в глаза, он добавил: – Ты знаешь, что в каждом углу этой лаборатории лежит динамит?
– Ты говорил об этом, – не отводя взгляда, ответила женщина. – К чему ты ведешь? Что все-таки случилось?
– Ты ведь наверняка слышала, а я не люблю повторять, – в этой фразе впервые промелькнули угрожающие нотки. – Совершено убийство. Убийство Майкла. Моего верного цепного пса.
Декстер замолчал. Сунул руки в карманы брюк, продолжая прожигать Барбару взглядом. Так, друг напротив друга, в снова наступившем молчании, они стояли еще несколько минут.
До слуха Барбары донесся отдаленный шум, быстрые шаги, взволнованные голоса.
Она неотрывно смотрела на Хогана, не желая ничего говорить, но и не собираясь оправдываться. Она знала, на что шла. Она знала, что когда-нибудь это произойдет. Поэтому всеми силами пыталась предотвратить эту минуту, заставить Райана уехать, забыть о ней и Круге, о Декстере. Жаль, что не удалось.
– Как ты могла! – взорвался Хоган, быстрым, почти незаметным движением он вскинул руку и наотмашь ударил женщину по лицу. Пощечина, которая заставила ее упасть в кресло и стиснуть зубы от обжигающей боли. Боли обиды, осознания того, что предала она и предали ее.
Сверкнув алыми глазами, она вскинула голову, отмахнув со лба пряди волос.
– А как мог ты! Ты обещал мне, что не тронешь его! – крикнула она.
Декстер возвышался над ней с яростным видом, сжимая кулаки, чтобы не пустить в ход свою злость. Это был первый раз, когда он ударил Барбару. Раньше он к ней и пальцем не прикасался. Ему казалось, в ней он нашел ценного, умного союзника, пожелавшего быть с ним и принять его цели. Он доверял Барбаре во всем…
Губы Декстера презрительно скривились. Какой толк обманывать друг друга? Ее сын стал камнем преткновения между ними, особенно когда Хоган узнал о его необычной способности «усваивать» кровь вампиров. Такой охотник был чертовски опасен. К тому же Райан был личностью импульсивной и жаждал мести за потерянную семью. Это делало его опасным вдвойне. Декстер знал – рано или поздно этот парень найдет способ встретится с ним и попытаться снести голову. Кроссман и так выслеживал его подчиненных и при каждой возможности отсылал ему их головы в почтовых коробках. Такая почта приходила чуть ли не каждый месяц, но Декстер не говорил об этом Барбаре. Он обещал не трогать мальчишку… до поры до времени. Он думал: пусть резвиться, пока может. Его главной целью были и остаются исследования, их он охранял рьяно и неустанно. Иронию составило то, что угроза пришла вовсе не от охотников (этих засранцев из Бэйкстауна Декстер вообще ни во что не ставил), и не от зарвавшегося мальчишки, а от его же соратников, компаньонов, испугавшихся, что он, Хоган, станет сильнее. Действительно – долголетие и сверхвозможности помимо силы и выносливости, – почему бы не назвать себя богом?
– Все зашло слишком далеко, – произнес Декстер, сверля жену глазами. – Мне нужны результаты. Немедленно. Я не могу больше ждать. К тому же мне надоело терпеть выходки твоего паршивца.
Барбара медленно поднялась с кресла, на лице ее возникло выражение, которого Декстер прежде еще не видел. Это был вызов.
– Тогда не спрашивай, почему я так поступила, – холодно ответила она. – Кто угодно, только не Райан, – с каждым словом голос ее повышался. – Ты знаешь, я была согласна со всеми твоими предложениями и идеями. Но только не мой сын, – четко разделяя слова сказала она.
Декстер, стиснув зубы от злости, отступил назад.
– Кого ты с собой привела? Охотников? – с издевкой спросил он. – Того старика, который временно заменяет ему отца? – Глаза Декстера сверкнули злобой и… обидой. – Я ведь мог справиться с этой ролью куда лучше, но ты сама не захотела этого. Сейчас бы тебе не пришлось идти на такие жертвы, – фыркнул он.
– Не будет никаких жертв…
– Думаешь, я дам ему уйти?! – гаркнул Хоган. – Он вскинул руку и указал на нее пальцем: – Ты сильно ошибаешься, Барбара, сильно…
В этот момент в дверь кабинета громко и торопливо постучали.
– Да! – зло крикнул Декстер, не спуская глаз с жены.
В кабинет буквально ввалились двое охранников, держа под руки Стива Керка. Парень был так слаб, что еле держался на ногах. Голова его была опущена, волосы спутаны, а кожа вместо бледного оттенка приобрела синеватый.
– Черт возьми, что с ним? – поморщился Декстер, хотя и сам прекрасно видел – парню не протянуть и дня. Это вызывало в нем огромное разочарование и досаду: еще один, такой удачный за все время, эксперимент разваливался на глазах.
Барбара, взглянув на Стива, ужаснулась. Еще не до конца обращенный, но уже и не живой человек. Его организм отвергал процесс принятия крови, но и пытался бороться за свое существование. Результатом была боль, которая буквально разгоралась внутри Стива, и читалась у него на лице.
Керк поднял на Хогана глаза, скинул с себя руки охранников, и невнятно проговорил:
– Я в порядке, сэр. Просто… привыкаю к своему новому «я», – он даже сумел усмехнуться.
Декстер вздохнул, на его лице мелькнула нервозность.
– У меня к тебе последняя просьба, – почти спокойным голосом произнес он. От слова «последняя» Керк нахмурился. – Приведи ко мне Кроссмана. Он решил прогуляться по лаборатории, а я не хочу терять своих людей.
Стив вяло кивнул, не совсем задумываясь о том, каким образом Кроссману удалось создать новые проблемы.
– Подкрепись, а то не осилишь его на этот раз, – добавил Хоган и махнул рукой.
Стив вместе с охранниками удалился, а Декстер продолжал стоять к Барбаре спиной, убрав руки в карманы брюк.
– Кстати говоря, – нарушил он тишину, – ты знаешь, что твой сынок, – фыркнул он, – так часто употреблял кровь, что даже я его теперь с трудом могу почувствовать. – Декстер взглянул на женщину из-за плеча. – Он бы великолепно вписался в нашу семью.
Больше не сказав ни слова, он вышел из кабинета, и Барбара услышала, как он велел охране у дверей не спускать с нее глаз.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>19 Авг 2014 20:59

*упал в обморок*
Свершилось!

Энни, дорогая, но я завтра уже прочту, ибо после тяжелого дня голова не варит и инфу не воспринимает, никакую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>19 Авг 2014 21:01

mistriss писал(а):
*упал в обморок*
Свершилось!

Я и сама в шоке Mr. Green Яночка, привет, дорогая Guby, спасибо, что ждала и верила Pester Надеюсь, после прочитанного, не разочаруешься совсем в этой затянувшейся истории Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>20 Авг 2014 10:51

Энни, привет! Smile
Буквально пару дней назад думала о том, чтобы спросить у тебя, когда же... Wink
Эх, ну мы как всегда остановились на самом напряженном моменте. Барбару мне прямо жаль. История её жизни и без того не сахар, а тут ещё... Но все-таки она за сына горой. Особенно порадовал момент, когда она своих покусала, и так изящно платочком... В общем, одна из тех деталей, которые врезаются в память.
Мне вот интересно, что с Райаном все-таки произойдет. Он давно кровушкой злоупотреблял, вон сам Декстер сказал, что временами не может его чувствовать (или я что-то напутала?..) Вот тут сразу возникает вопрос, в кого или во что он может переродиться?..
Саманта (эх, я по ней скучала и буду ещё больше скучать, когда роман закончится) конечно молодец, храбрая она, но об этом я уже говорила. Не удивлена, что она решилась пойти за Райаном, и пусть пока я не представляю, чем все закончится, все равно надеюсь, что их дружба продолжится.
Сам Декстер мне показался очень интересным, жаль, что появляется в самом конце и ненадолго, но все-таки!!!! Ar Ты про него не планируешь отдельный роман?..

Энни, спасибочки за продолжение!!!!! Pester Жду окончания истории про любимых героев, но прощаться не хочу... Sad
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>20 Авг 2014 11:16

Эньчик, привет! Не поверишь, вчера как раз "Саманту" вспомнила и думала, что-то ты о ней совсем забыла Рада проде
Всё-таки Барбара очень даже неплоха. Нравится мне её забота о сыне! Но неприятие Джона, конечно, понятно)) В общем, мне бы очень не хотелось, чтобы с ней плохое что-нибудь приключилось А то Декстер опасен
Райан молодец, не стал сидеть и ждать с моря погоды Теперь бы только Сэм и Джону его найти... а он куда-то запропастился Чувствую, грядёт встреча "отца" с "сыном"
Наконец-то от Громилы избавились а Стиву, смотрю, тоже недолго ждать осталось... а он, похоже, даже этого не понимает
Очень интересно, чем закончится!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>20 Авг 2014 12:27

ура!продолжение! Вот вляпались же наши герои. И куда делся Райан?надеюсь он в безопасности.Переживаю за Сэм,хоть бы все обошлось и все были живы.радует,что Грамилы больше нет,одной проблемой меньше,а то покоя от него не было.Спасибо за главу и жду продолжения!
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>20 Авг 2014 15:23

Тяк, ну вот я и добралась
Энь, приветик, дорогая

Барбара мне все больше нравится. Как она ловко провела с собой Саманту и Джона (а еще вапирюг покусала ), но вот в конце оказалась все же под надзором охранников Декстера Кстати Декстер очень даже интересный персонаж. Яркий образ вышел.
Райан, (представила его в больничной пижамке в горошек ) как же он ловко разобрался с Громилой. Но блин, ему ведь щас хреново, что дальше некуда, просто. И наверняка ведь пошел не выход искать, а к Декстеру. Балда!
Переживательно и за Саманту с Джоном. Как они все будут от туда выбираться?
А Стив похоже не понимает, что ему того... кирдык? Или я не так что-то поняла?

Энни, спасибо за долгожданное продолжение, все здорово Теперь, надеюсь не долго ждать финальную часть? Ведь самое интересное грядет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Аль Квотион. Ты » Аль Квотион "Ты" «Ты» - я шептал в лихорадочном сне, «Ты» - я писал в каждом новом письме, «Ты»... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+) [17887] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение