История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>25 Окт 2013 12:34

Энн, привет! Smile
Неудивительно, что это случилось с Сэм (я бы сказала, что ничего просто так не происходит), она и вправду типичная журналистка (выбрала себе профессию под стать характеру и стилю жизни), очень любопытная, общительная и всегда и во все старается вникать по максимуму. На самом деле ей повезло, что Райан рядом оказался, а то неизвестно, чем для неё закончилась бы та встреча в общежитии. Ничем хорошим это уж точно.
Райан - тот ещё типаж. С виду весь такой саркастичный-циничный, а на самом деле вон даже за малознакомую девушку вступился... что ему стоило мимо пройти, но нет. И судя по всему бунтарь ещё тот. Кстати, очень интересно, почему ему нужно принимать кровь...
Интересно, какие тайны хранит Круг, и что мог Дилан сказать Саманте... Такого, что на неё объявили охоту.

Спасибо за главы! Very Happy Жду продолжения!!! rose
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Окт 2013 20:55

Яночка, спасибо!
mistriss писал(а):
Райан очень загадочный. Что-то с ним не так. Принимает он судя по всему кровь хд Мысли бродят. Похоже не такой простой он. Будет интересно узнать о нем побольше.

Уфф, усиленно молчу о нем, мне и так кажется, что все как на лицо Laughing
Сэм еще пораспрашивает его Wink
mistriss писал(а):
Энни, спасибо за продолжение было очень интересно))) Flowers

thank_you
Марина, спасибо за отзыв! Guby
Meldenbert писал(а):
Неудивительно, что это случилось с Сэм (я бы сказала, что ничего просто так не происходит), она и вправду типичная журналистка (выбрала себе профессию под стать характеру и стилю жизни), очень любопытная, общительная и всегда и во все старается вникать по максимуму.

Да, такая уж она, хочет докапаться везде до сути, хотя и понимает, что лучше иногда этого не делать.
Meldenbert писал(а):
На самом деле ей повезло, что Райан рядом оказался, а то неизвестно, чем для неё закончилась бы та встреча в общежитии. Ничем хорошим это уж точно.

Точно, ее бы просто придушили и забыли о ней.
Meldenbert писал(а):
Райан - тот ещё типаж. С виду весь такой саркастичный-циничный, а на самом деле вон даже за малознакомую девушку вступился... что ему стоило мимо пройти, но нет.

Это, конечно, поступок, да. Но скорее Райан не столько бросается спасать попавших в беду, сколько просто хочет убить очередного из своих врагов.
Meldenbert писал(а):
Интересно, какие тайны хранит Круг, и что мог Дилан сказать Саманте... Такого, что на неё объявили охоту.

Ну, как и все злодеи ( Laughing ) Круг хочет быть еще могущественнее, а Дилан всего лишь упомянул о Круге - этого оказалось достаточно, чтобы Саманта начала бояться за свою жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>25 Окт 2013 21:17

Привет Энни! Поведение Сэм вполне понятно. Журналист и любопытство, это неразделимые понятия, ну а как следствие этого взаимодействия, неприятности на голову. Раймон на первый взгляд отличный малый. Как во время он появился, словно следовал за ней по пятам! Загадочная ситуация с Кругом. Пока сложно однозначно что либо понять, загадок не мало, но тем и интересен сюжет.
Спасибо за главы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>25 Окт 2013 21:53

Привет, Лера! hi
tina bairon писал(а):
Поведение Сэм вполне понятно. Журналист и любопытство, это неразделимые понятия, ну а как следствие этого взаимодействия, неприятности на голову. Раймон на первый взгляд отличный малый. Как во время он появился, словно следовал за ней по пятам!

Чтобы влипнуть в неприятности, много ума не надо, а здесь Сэм даже стараться не пришлось Laughing Да, Райан хоть и сказал Джону, что история Сэм ничем особенным не отличается, а перестраховаться все-таки решил Ok
tina bairon писал(а):
Загадочная ситуация с Кругом. Пока сложно однозначно что либо понять, загадок не мало, но тем и интересен сюжет.

Стараюсь интриговать Laughing
tina bairon писал(а):
Спасибо за главы!

Спасибо за отзыв! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>29 Окт 2013 20:29

 » Глава 4. «Вопросы, вопросы, вопросы»

Саманта проснулась около семи часов утра, как и привыкла. После того, как приняла душ, она стала чувствовать себя куда лучше. Приведя себя в порядок, она спустилась вниз, на кухню, где увидела сонную Кэти. Девушка наливала себе апельсиновый сок, задумчиво глядя на ярко рыжую струю, которая лилась слишком медленно. Сэм показалось, что Кэтлин не в настроении, и отнесла это на счет ее вчерашней перепалки с Райаном.
– Эм… привет, – поздоровалась Саманта. Ее голос звучал несколько смущенно.
Кэтлин повернула голову и встретилась с ней холодным взглядом. Но будто опомнившись, Кэти улыбнулась и взгляд ее смягчился.
– Привет. Ты рано, – произнесла она, закрыв наконец коробку с соком. – Ты голодна? Я сама только что встала, так что с завтраком придется потерпеть.
– Нет-нет, не беспокойся, – махнула рукой Сэм и села на стул, рядом с Кэти. Она усмехнулась: – Мы, кстати, не были представлены. Я – Саманта Мейер, можно просто Сэм.
– Да, – Кэти кивнула, – Кэтлин Хоуэл.
Девушки замолчали, не зная как дальше продолжить разговор. В общем-то, Саманте и не очень хотелось сейчас с кем-либо говорить, но молчание ей казалось не вежливым.
– Может, я помогу чем-нибудь? Завтрак приготовлю? – предложила она, вставая со стула.
Кэти допила сок и поставила стакан на стол. С интересом взглянула на нее и, помолчав немного, произнесла:
– Хорошо, спасибо. Мы обычно едим яичницу с беконом. Папа любит омлет, а Райан – глазунью. Я обойдусь молоком с тостами. Если тебе не трудно…
– Все сделаю, – улыбнулась Сэм.
– Все нужное – в холодильнике. Печенье и тосты – во втором шкафчике справа, – добавила Кэти. – Я приму душ и приду.
Сэм проводила ее взглядом и повернулась к холодильнику, намереваясь заняться готовкой.
Когда Саманта уже ставила тарелки с едой на стол, напевая какую-то мелодию, она услышала шаги позади себя. Подумав, что это Кэти, она не поворачиваясь, спросила, продолжая ставить приборы:
– Кэтлин, извини, я хотела приготовить еще кофе, но не нашла кофеварку.
– Кроме меня здесь никто кофе не пьет, – раздался мужской голос. – Дома я бываю редко, поэтому кофеварка мне не нужна.
Сэм резко обернулась и увидела Райана, стоявшего скрестив руки на груди. Он был в синей футболке и светло-серых домашних штанах. Парень посмотрел на стол, на приготовленную яичницу и перевел взгляд на девушку.
– Да? – Сэм убрала выбившуюся прядь волос за ухо. – Я тоже люблю кофе. – И она снова поймала себя на мысли, что ляпнула не то.
Райан ничего не сказал на это, сел за стол и взял вилку в руки, оставив нож возле тарелки.
– Смотрю, сегодня чувствуешь себя лучше – никаких истеричных ноток в голосе, – усмехнулся он, отрезая кусочек яичницы вилкой.
– Уж извини, я не привыкла, чтобы ко мне каждую ночь вырвались и пытались придушить, – съязвила Сэм.
Райан хмыкнул.
– Тогда привыкай.
Девушка бросила на него хмурый взгляд и отвернулась, чтобы налить чая.
В кухню вошел мистер Хоуэл, за ним зашла Кэтлин.
– О, а я думал, ты еще даже не встала, – улыбнулся Джон. Он с удовольствием посмотрел на завтрак и быстренько уселся за столом напротив Кроссмана.
Кэти налила себе молока и улыбнулась Саманте. Она села рядом с отцом, но даже не посмотрела в сторону Райана. Сэм заметила это и смущенно отвернулась, ставя свою чашку чая на стол.
Какое-то время в комнате царило молчание. Сэм чувствовала себя не комфортно. Дома она привыкла разговаривать за столом, обсуждая с родителями и, если кто-то из друзей заскакивал к ним в гости, все новости, смеяться и просто болтать ни о чем. А сейчас было такое ощущение, будто над домом Хоуэла нависла громадная свинцовая туча, хотя над всеми остальными светило утреннее солнце.
Вытерев губы салфеткой, Сэм взяла чашку и сделала глоток чая. Поставила ее обратно и чашечка звякнула о блюдце. Оглядела всех за столом и снова уставилась в свою уже пустую тарелку.
– Сэм, – Джон рассеял тишину, и девушка несказанно обрадовалась этому.
– Да? – с энтузиазмом в голосе вскинула она голову.
Джон немного удивился ее чересчур жизнерадостному тону, но вернулся к тому, что хотел сказать:
– Я хотел спросить, какие у тебя планы на сегодня?
Саманта не ожидала такого вопроса.
– Ну… – растерялась она, – как всегда: учеба, нужно сдать материал редактору, а потом вернуться в общежитие. Нужно проверить, что там…
– Вернуться туда? – удивился Джон.
– А есть другие варианты? – пожала Сэм плечами. – Мне некуда больше идти, а на гостиницу у меня нет денег. И потом…
– Ты останешься здесь. Мне казалось, мы решили этот вопрос, – перебил ее Джон, отодвигая тарелку.
– Решили? – теперь настал черед Сэм удивляться. Она посмотрела на Райана и Кэтлин. Оба смотрели в свои тарелки и не собирались встревать в разговор.
– А ты с этим не согласна? – спросил Джон.
– Но мне нужно вернуться в общежитие! Не могу же я жить у вас. Там мои вещи, да и если я долго не буду там показываться, комнату могут и отнять! – воскликнула Сэм.
– Комнату либо могут отнять, либо тебя в ней убить, – пробурчал Райан себе под нос.
– Райан! – с упреком сказал Джон, а Саманта кинула на него разозленный взгляд. Сколько он еще будет ей напоминать, что ее хотят убить?
Кроссман хмыкнул и, взяв свою тарелку, положил ее в мойку. Открыл холодильник и достал оттуда небольшую банку пива. На молчаливый вопрос в глазах Джона, он пожал плечами:
– Что? Кофе же нет.
– Слушай, Сэм. Если не хочешь встретиться один на один со своим вчерашним гостем – тебе лучше остаться здесь. На время. Пока я не разузнаю кое-что, – твердо сказал Джон и, кажется, дальше Саманте не стоило с ним спорить, ради своей же безопасности. – Если срочно понадобятся какие-то вещи – Райан подбросит тебя до общежития. Одна ты туда не пойдешь.
Девушка мельком глянула на Кроссмана, тот будто что-то обдумывал.
– Ладно, – выдохнула Сэм. – Мне нужно только пару учебников и кое-что из одежды.
– Сегодня после занятий я найду тебя. Не задерживайся нигде, – без всяких эмоций сказал Райан, допил пиво и, выкинув банку, покинул кухню.
Сэм проводила его взглядом и подумала, что у него более скверный характер, чем ей показалось на первый взгляд.


Оставив свою машину на парковке, Саманта шла по направлению к корпусу, совершенно забыв, какая лекция должна быть по расписанию. Мысли ее были заняты совсем другим. Она смотрела на проходивших мимо людей: они улыбались, непринужденно болтали и даже не догадывались о том, что одной из студенток вчера угрожала смерть.
А Сэм шла, словно затравленный испуганный зверек, хоть совсем не хотела так выглядеть, она себя так ощущала. Она вглядывалась в лица всех ее окружавших, пытаясь найти среди них того, кто ворвался к ней в комнату. О, нет, она не хотела с ним снова встречаться, наоборот, она хотела знать заранее, откуда ждать опасность и куда бежать.
Несмотря на свои возражения Джону за завтраком, Сэм все же была рада, что некоторое время поживет у него в доме, и что ей не придется возвращаться в общежитие одной.
Райан. Он будет ждать ее после занятий, и Саманта мысленно поставила себе галочку, чтобы после лекций не намечать никаких дел, пока не встретится с ним.
Странный он парень, этот Кроссман, думала девушка. Грубоватый и на первый взгляд кажется, что ему все безразлично, но было понятно, что за этой скупой маской скрываются сильные эмоции. И Сэм уже стала случайной свидетельницей этих эмоций при ссорах Райана с Джоном и Кэтлин.
Сидя на занятиях, она вяло слушала преподавателя, глазами следя за минутной стрелкой на часах в аудитории. Она не торопила время, но и поскорее хотела покинуть лекции, чтобы взглянуть на тот бардак, что оставил напавший на нее придурок в комнате. Может он что-то обронил и удастся узнать, кто он? А может, разнес там все к чертовой матери? Или оставил ей какое-то сообщение? От этой мысли Саманту передернуло. Нет уж, не хочет она никаких сообщений, и вообще не хочет развивать это дело. Нужно только дождаться, пока во всем разберется Джон (а она надеялась на это), а дальше действовать в зависимости от ответа на ее вопросы. Вообще-то ей не хотелось бы уезжать отсюда. Стольких трудов стоило поступить в этот университет.
Наконец настал тот момент, когда преподаватель закончил читать лекцию и разрешил студентам выйти из аудитории. Саманта укладывала тетради в сумку, когда к ней сзади вдруг подскочил Стив.
– Эй! Ты как? Как твои тайные делишки? – зашептал он, подойдя очень близко.
Некоторые девушки, задержавшиеся в аудитории, удивленно покосились на Сэм и одна из них захихикала. Саманта перевела взгляд на парнишку, который к слову, выглядел сегодня чуднее обычного, и попыталась от него отодвинуться.
– Ты про что? – она сделала вид, что не понимает его.
Стив Керк был невысоким парнем, с растрепанной и частенько грязной шевелюрой и квадратными очками на носу, которые, кажется, были слегка велики ему. Своим неопрятным видом и увлечением оккультизмом он отпугивал от себя своих однокурсников, а про девчонок, которые хотели бы с ним пообщаться, и речи быть не могло. Ясное дело, что он буквально загорелся, когда Сэм сразу не отшила его, а он еще дал ей хороший совет (по его мнению) обратится к Хоуэлу. И сейчас он не хотел терять этот контакт. Довольно симпатичный контакт.
Стив поправил очки и с деловитым видом сказал:
– Ну то самое… ты понимаешь. Дела, о которых лучше не распространятся.
– Вот именно – лучше не распространятся, – кивнула Сэм, закинула сумку на плечо и прошла мимо к дверям.
– Да-да, верно, – Стив догнал ее, – но ты ходила к Джону? Ходила ведь, да? Согласись, странный он, чудоковатый старик!
Саманта покосилась на Керка и еле сдержала улыбку. От него странным было слышать такое.
– Что он тебе сказал? – не замолкал Стив, проходя вместе с ней по коридору.
– Ничего, – пожала плечами Сэм. С ним-то она уж точно не будет это обсуждать. Пусть он и помог с адресом Джона.
– Как ничего? Он рассказал тебе о… – Стив понизил голос и произнес, театрально протянув: – о тех, кто разгуливает здесь по ночам?
Саманта остановилась и внимательно посмотрела на парня. Со стороны его можно было посчитать ненормальным, но он таким не был. Сэм знала, что Стив довольно умный и смекалистый, просто со своими странностями (да у кого их нет?), он сам с чем-то столкнулся в этом городке и, похоже, искренне хотел помочь ей.
– А кто разгуливает по ночам? – нахмурившись, спросила она.
Стив огляделся по сторонам: вокруг было полно людей, и это явно его раздражало.
– Не могу сказать, извини. Джон запретил мне болтать об этом. Лучше, если он сам тебе все объяснит.
На этих словах энтузиазм к общению погас в его глазах, Стив стал выглядеть каким-то зажатым и понурым.
– Мне нужно идти, – пробубнил он, поправляя рюкзак за спиной. – Удачи, Саманта. – Он махнул ей рукой и исчез в потоке студентов.
Девушка задумчиво смотрела ему вслед, прикусив нижнюю губу. Кого он имел в виду? И почему никто не может ответить на ее вопрос прямо?!
– Привет! – перед ней возникла Изабель с широкой улыбкой на лице, но тут же эта улыбка сменилась обеспокоенным видом. – Что этот тип делал около тебя? – Но она не дождалась ответа на вопрос и уже задала другой: – Кстати, я слышала у тебя вчера выдался веселый вечерок. Какие-то проблемы в общежитии?
– Что? – округлила глаза Саманта.
– Вообще-то это я спрашиваю тебя: что опять случилось? – хмыкнула Иза.
– Откуда ты слышала и о каких проблемах? – нахмурилась Сэм.
– Слышала от девчонок, живущих там же, а говорят о том, что вчера был какой-то шум у тебя в комнате, видели двух парней и что с одним из них ты потом убежала. И, кажется, ты ночевала у него… – протянула с кошачьей улыбкой Иза. – И новые шмотки на тебе. Классная рубашка, – она поддела ноготком воротничок рубашки, которую Саманта утром одолжила у Кэтлин. – Так что скажешь?
Саманта снова закусила нижнюю губу. А что ей было сказать?
– Скажу, что черная полоса еще не закончилась, – поморщилась она.
– В смысле? – вскинула брови Изабель. – Что у тебя там произошло? – Она взяла ее под локоть, и они вместе двинулись к выходу из корпуса.
Саманта помедлила, прежде чем ответить.
– Какой-то парень ворвался вчера в комнату… – неуверенно произнесла она.
– Ворвался? – воскликнула Иза. – Ты его знаешь?
– Нет, – покачала головой Сэм, – и не хочу знать.
– Тогда как же его пропустили? Он тебе что-то сделал? Подай на него…
– Из, стоп! – Сэм вскинула руку, прекращая поток слов подруги. – Я ничего не знаю про него, и заявлять на него никуда не собираюсь!
– Слушай, это очень глупо с твоей стороны! – Изабель уперла обе руки в бока. – На тебя уже дважды набрасываются какие-то придурки, ты ходишь вся запуганная, а говорить об этом не желаешь! Извести себя хочешь?
Саманта вздохнула. Она считала, что Изабель права, но… что она могла сделать? Джон сказал, что ей угрожает опасность и пока предложил свою помощь. Он не говорил ей, чтобы она после вчерашнего шла в полицию, а Райан так вообще накричал на нее вчера за это предложение.
Сэм двинулась дальше, и Иза последовала за ней.
– Слушай, я ведь беспокоюсь, – искренне сказала она. – Как бы чего не случилось…
Саманта почувствовала, как по телу пробежала мелкая дрожь. Да, как бы чего не случилось.
Оставшийся путь они болтали обо всем, кроме вчерашнего случая. Сэм не хотела этого, а Из не настаивала. Изабель предложила ей отдохнуть от работы в редакции, пока не разберется со всем, сказала, что закончит ее статью, и Сэм согласилась.
За разговором они вышли из корпуса, прошли мимо кафетерия. Изабель предложила зайти и выпить по чашечке капучино, но Сэм покачала головой:
– Не могу, Из, мне нужно идти. Меня уже ждут, наверное.
Подруга изогнула в любопытстве брови.
– Мне интересно, но ты, конечно, не скажешь, кто тебя ждет, да? – засмеялась она.
Уголки губ Саманты поднялись вверх. Она обернулась в сторону парковки и тут же улыбка ее замерла. Она увидела Коссмана около ее машины.
Изабель быстро проследила за ее взглядом и, подойдя чуть ближе, положила локоток на плечо подружки.
– Да, похоже, уже ждут, – снова прозвучал ее смех. Она прищурила глаза и довольно промычала. – А он ничего. И давно ты его скрываешь ото всех?
Сэм пихнула ее в бок.
– Я его едва знаю, Из!
– О! Переформулирую – давно так сразу кидаешься в омут страсти? – похихикав еще немного, под ироничным взглядом Сэм, Изабель с сомнением и улыбкой спросила: – Так он не претендент на роль твоего парня?
Сэм почувствовала, как щеки начинают краснеть.
– Нет, – она отвернулась и снова посмотрела на Райана. И что за вопросы ей задает Иза? Ей сейчас далеко не до амурных дел.
Кажется, Райан ее заметил. Он отсалютовал ей и знаком показал на свою руку, говоря: «Время, пора идти». Саманта повернулась к подруге, чтобы попрощаться.
– Ладно, Из, до встречи.
– Пока! Звони, если что, может, помогу чем, – улыбнулась девушка.
Саманта махнула ей рукой и направилась к Кроссману и к своей машине.
Подойдя ближе она постаралась прикинуть в каком настроении он на сей раз. Парень был одет, как и при их первой встрече – в черные джинсы и серую футболку. Карие глаза смотрели на нее все время, пока она шла к нему навстречу, от чего Сэм немного смутилась.
– Привет! Ты давно здесь? – она улыбнулась ему, останавливаясь рядом.
– Не очень. Давай ключи, – он протянул руку. Сэм поджала губы: все же этот Кроссман грубиян.
– Ключи? Вообще-то это моя машина.
– И что? – Он правда удивился?
Сэм хотела что-то возразить ему, но только глубоко вдохнула. Его взгляд просто не позволял ей с ним спорить. Она вообще была не любительницей споров, любых.
Достав ключи от машины, она отдала их Кроссману, и тот тут же направился к водительскому сиденью.
– Скажем так, я не люблю, когда женщины за рулем, – хмыкнул он, заметив ее «надутый» вид.
– Ясно. Но к твоему сведению, я хорошо вожу. Меня отец учил, – сообщила она, открывая дверцу у своего места и садясь.
– Я рад за тебя. Тебе это пригодится в этом городе, – сказал он с насмешкой и кинул на нее взгляд. Завел мотор и вырулил на дорогу.
Сэм кинула сумку на заднее сидение и вздохнула, прежде чем заводить беспокоящую ее тему.
– Почему?
– Что почему? – переспросил Райан.
– Почему это мне пригодится в этом городе? Почему мне нужно привыкать к нападениям в этом городе?
Кроссман взглянул на девушку и быстро вернул взгляд дороге.
– Ты задаешь много вопросов, – суховато произнес он.
– Да, потому что ответы касаются лично меня, – настаивала Сэм.
Райан снова взглянул на нее. Саманта заметила, как он скользнул глазами по ее одежде, видимо заметил, что она принадлежит Кэтлин.
– Разве я не права? – продолжила Саманта, нервно поправив воротничок рубашки. – Ты бы на моем месте тоже не молчал!
– Я не на твоем месте, – Кроссман отвернулся и чуть покрутил руль, заворачивая на дороге. Сэм недовольно вздохнула и скрестила руки на груди. Она уставилась в лобовое стекло перед собой. – Но, наверное, ты права. Просто пойми, что здесь бывает опасно задавать много вопросов.
– Да где «здесь»? – воскликнула Сэм.
Райан поджал губы и крепче сжал руль. Он начал раздражаться, но пытался не показывать этого. Он просто проигнорировал ее очередной вопрос.
Через некоторое время они подъехали к общежитию. Кроссман заглушил мотор, вынул ключи и положил их в карман своих джинсов. Сэм сделала вид, что не заметила этого. Они вместе вошли в здание, и Саманта тут же встретилась с суровым взглядом коменданта.
– Здравствуйте, – она постаралась мило улыбнуться, резко остановившись. Райан чуть не наткнулся сзади на нее.
– Ну, здравствуй-здравствуй, – кивнул комендант. На его столе как всегда царил маленький хаос, стакан с кофе был наполовину выпит, рядом лежала смятая коробочка печенья.
Сэм хотела быстро подняться к себе, но по глазам коменданта было видно, что он хотел объяснений. И она подумала, что стоит уступить.
– Мм… вы вероятно хотите узнать…
– Да, правильно думаешь, – кивнул мужчина, не дав договорить. – Что за бардак ты устраиваешь наверху?
«Бардак? Лучше бы сам прибрался у себя на столе!» – тут же мысленно возмутилась Сэм.
– Извините, сэр, но я сама была удивлена не меньше вашего. Поверьте мне. – Она усмехнулась про себя – да уж, она-то удивилась очень. – Такого впредь не повторится.
Комендант нахмурил брови, видно специально стараясь показать, что его одурачить нельзя, и он здесь имеет значительный вес, после чего махнул рукой в снисходительном жесте.
– Смотри у меня, Мейер. Я запомню твое обещание.
Саманта улыбнулась.
– А ты что снова здесь делаешь? – вдруг спросил комендант, обращаясь к Кроссману. – Ты ведь вчерашний курьер, да?
Райан стоял позади девушки, засунув руки в карманы джинс и не встревая в разговор. Сэм оглянулась на него и быстро ответила:
– У меня вчера не было подходящей купюры. Он зашел за деньгами.
Мужчина скептически оглядел их обоих и что-то проворчал себе под нос. Сэм не расслышала, что именно. Она кивнула коменданту, а затем знаком показала, чтобы Райан шел за ней.
Направляясь к себе в комнату, Сэм чувствовала себя странно. Ей было немного страшно, но рядом был Райан и она знала, что в случае чего он снова уложит неприятеля на лопатки. Ей понравилась эта мысль, и Саманта мысленно улыбнулась. Однако вместе с тем она чувствовала и любопытство: вдруг она обнаружит в комнате что-то, что даст ответ хоть на один из ее вопросов.
Приблизившись к своей двери, она не торопилась ее открывать. Посмотрела на Райана. Тот пожал плечами и кивнул на дверь, как бы говоря, чтобы она действовала. Сэм повернула круглую ручку и дверь поддалась. Конечно, она не была заперта на ключ, вчера она вообще оставила ее нараспашку.
Осторожно шагнув за порог, Саманта внимательно осмотрелась.
Кажется, все было, как и осталось вчера перед ее побегом. По другому это не назовешь. В комнате царил бардак: подушка валялась на полу, одеяло почти сползло туда же, книги в раскрытом виде и с помятыми страницами лежали около стола. Шкаф был раскрыт, и некоторая одежда вывалилась наружу — результат ее вчерашних переодеваний.
Сэм остановилась в центре комнаты и обернулась к уголку, где находилось зеркало и небольшое подобие туалетного столика. Остановилась и сглотнула.
«Мы еще увидимся, крошка». Это было написано на зеркале. Кажется, ее губной помадой?
– Как театрально, – усмехнулся сзади Райан.
Сэм обернулась на него, на ее лице не было веселья.
– Мне лучше не спрашивать, верно? – она скрестила руки на груди.
– Именно так, – кивнул Кроссман все с той же ухмылкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>29 Окт 2013 20:54

Вечер добрый Энни
Райан как всегда эталон вежливости и такта
Ситуация конечно плачевная,приехала Сэм ,что называется, учиться,а тут такие события и то ли ещё будет.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1177
Откуда: Из далека...
>29 Окт 2013 21:49

Энн, здравствуй Poceluy !

Дааа уж, бедная Сэм. Жила себе жила, училась, никого не трогала и вот тебе раз. Ладно просто неприятности (вообще лучше без них), так еще и долговременные, и возможно с летальным исходом nus . Сэм, крепись!!!

Спасибки за главу, буду ждать продку)))
_________________
I'm losing my mind and you just stand there and stare as my world divides...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Окт 2013 8:42

Ева, Катя, спасибо, девочки, за отзывы! Pester Pester
Dizel писал(а):
Райан как всегда эталон вежливости и такта

Да, манеры у него "хорошие" Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>30 Окт 2013 9:01

Привет!Спасибо за главу!Ну и жизнь у Сэм,никакого спокойствия. А мне Райан нравится)Прикольный он и милый)))
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>30 Окт 2013 9:57

Энни, милая, привет preved
Глава очень хорошая, и на события пусть и не богата, но мне так не показалось. Все идет так как и должно идти. Чувствую им еще припечет, так что пусть радуются, что пока все спокойно.
Кроссман такой засранец, но все больше и больше мне нравиться tender
И когда же, Сем уже все узнает. Бедная девочка, неведение хуже всего.
Спасибо за главу, занимательно и интересненько. rose
Как всегда, предано жду продолжение)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Meldenbert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 1000
Откуда: Вселенная
>30 Окт 2013 17:15

Энн, привет! Smile
Да уж, насчет жеста с помадой согласна с Райаном. Парень решил её попугать весьма театрально. Smile Благо теперь есть кому за неё заступиться. Хорошо, что Джон предложил ей остаться у них и она умница, что согласилась.
Утро в гостях тоже понравилось, так мило и по семейному... до появления Райана. Laughing На тему пива, потому что кофе нет - улыбнуло. Wink
Как-то все подозрительно спокойной вокруг, прямо затишье перед бурей... ;)
Спасибо за главу! rose
_________________
Ава by Кристюша Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>30 Окт 2013 20:44

Лера, спасибо, что читаешь! Guby

Яночка, привет!
mistriss писал(а):
Глава очень хорошая, и на события пусть и не богата, но мне так не показалось. Все идет так как и должно идти.

Спасибо, рада, что не скучно получилось!
mistriss писал(а):
И когда же Сэм уже все узнает. Бедная девочка, неведение хуже всего.

Уже скоро! Wink

Марина, спасибо за отзыв! Pester
Meldenbert писал(а):
Да уж, насчет жеста с помадой согласна с Райаном. Парень решил её попугать весьма театрально. Smile Благо теперь есть кому за неё заступиться. Хорошо, что Джон предложил ей остаться у них и она умница, что согласилась.

Ага, решил по-эффектнее выразиться Laughing
Заступиться-то есть кому, главное, чтобы они рядом оказались в нужный момент Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Ноя 2013 10:22

 » Глава 5. «Дракулы против экстрасенсов?»

Саманта быстро собрала необходимые ей вещи, запихала их в небольшой рюкзак, имевшийся у нее, захватила ноутбук и свою сумку, в которую свалила косметичку, учебные тетради, ручки и всякую мелочь.
Райан молча наблюдал за ее передвижениями по комнате, потом так же молча протянул руку, чтобы она отдала ему рюкзак. Он сам донес его до машины. А Сэм приостановилась около коменданта, прежде чем выйти на улицу.
– Эм… простите, сэр, – сказала она, привлекая его внимание. – Я бы хотела предупредить вас...
– Да? О чем это? – изогнул брови мужчина.
– У меня возникли некоторые дела, и меня не будет здесь несколько дней. Я хотела попросить вас присмотреть за моей комнатой, не давать никому ключей в мое отсутствие.
– И сколько же вас не будет, мисс? – с неким сарказмом спросил комендант, вспомнив, что парень, вошедший с ней, вышел с рюкзаком в руках. – Поедите готовить пиццу? – усмехнулся он.
Саманта нахмурилась, не поняв его намек, и сказала:
– Нет, сэр, я просто поставила вас в известность и попросила об одолжении. Несколько дней, точно не могу сказать.
– Хорошо, – вздохнул комендант, словно устал от этого разговора. – Но не могу обещать, что при возвращении ты не обнаружишь новую соседку.
Девушка хмыкнула, кивнула и попрощалась. Когда она села в машину, Райан не медля завел мотор. Она ничего не говорила, но он видел, как ее изнутри распирало от скопившихся вопросов. Какое-то время они ехали молча. Райан иногда бросал на нее быстрые взгляды, и ему вдруг стало немного жаль ее. Это было не в его характере — жалеть кого-то, он просто не считал это нужным. Его-то никто не жалел, даже когда он лишился всего, что имел. Даже Джон прямо ему сказал: «Зная то, что знаем, мы лишаемся права испытывать жалость, тем более к самим себе».
Саманта глубоко вздохнула, и на лице ее появилось такое несчастное выражение, что Райан не выдержал. Закатив глаза, он притормозил у обочины, и повернулся к девушке.
– Мне кажется, или ты что-то хочешь сказать? – иронично произнес он.
Саманта покосилась на него.
– Тебе кажется, – буркнула она.
– Ты уверена? – попытался он еще раз, смягчив тон.
– В чем интересно я могу быть уверена? – изобразила она удивление, широко распахнув глаза.
Райан изогнул брови. Открыл рот, чтобы ответить, но прикусил язык. Он развел руками и посмотрел в окно. Они сидели молча несколько минут, а потом Райан произнес:
– Если думаешь переводиться, подумай хорошенько. На некоторое время для тебя может и воцариться спокойствие, но они все равно найдут тебя. Даже пускай пройдет несколько лет. Найдут, чтобы убить. Им все равно, что ты ничего не знаешь о них, что ты только что приехала и строишь грандиозные планы на будущее. Ты оказалась помехой, а они всегда устраняют помехи.
Он ожидал услышать от нее очередные банальные вопросы: «Кто — они?» и «При чем здесь я?», но Сэм вдруг спросила другое:
– А кто ты?
– Что? – удивился парень, обернувшись к ней. – Не понял вопроса.
– Я спросила: кто ты, Райан Кроссман? – уверенно повторила Сэм. – Кто такой Джон? Откуда вы все тут знаете о тайнах городских, об убийцах здешних? Или лучше скажи, почему Джона многие считают сошедшим с ума стариком? О тебе такого еще не слышала, но я ведь должна быть готова ко всему, правильно я поняла? – она многозначительно посмотрела на него, давая понять, что на эти-то вопросы он обязан ей ответить.
Райан внимательно смотрел на нее, будто приглядывался, и молчал. На какой-то момент бравада Саманты поутихла и она почувствовала, как щеки заливает краска, но девушка быстро взяла себя в руки.
– Ты — сын Джона? – продолжила она свой допрос.
Кроссман хмыкнул.
– Ладно, я подыграю тебе в игру «Саманта-детектив», – отшутился он и ответил: – Нет, я ему не сын. Мои родители умерли, когда мне было двенадцать. Джон был хорошим знакомым отца, и он взял меня к себе, уладил дела с социальными службами и с тех пор я живу у него. Что еще? – он изогнул брови.
Саманта облизнула губы. Ей стало не по себе от того, как просто Райан сказал ей о смерти своих родителей. На его лице не отразилось ничего: ни горечи утраты, ни боли, ни теплых чувств при воспоминании близких. Она хотела было извиниться, но Райан смотрел на нее вызывающе, весь его вид говорил, что он не нуждается в сочувствии.
– Кэтлин — дочь Джона, – она упомянула это как бы между прочим, что она в курсе, чем вызвала очередную усмешку парня. – А где миссис Хоуэл?
– Погибла, – так же без эмоций ответил Райан.
– Как? – Сэм уже не знала, нужно ли ей об этом знать.
– От потери крови, – с каким-то странным выражением сказал парень. – Джон много чего видел в жизни. И те, кто называют его чокнутым — безмозглые идиоты. – Райан нагнулся немного вперед и заверил ее: – Пусть кто-нибудь в лицо ему или мне скажет это, пусть их будет хоть тысяча, я всем отвечу, – он сжал руку в кулак, и Сэм поняла, каким именно был бы его ответ.
Она взглянула в окно: мимо проходила женщина с двумя милыми мальчуганами. Оба ребенка держали в руке по сахарной вате, и им нравилось, что она липнет к их пальчикам.
– А ты... ты тоже видел то, что и Джон? – задала девушка еще один вопрос.
Райан выпрямился на своем месте и потянулся к рулю.
– Видел. И Кэтлин, и твой Стив, и еще несколько человек в этом городе. Просто у нас хватает мозгов молчать об этом.
– Вас тоже пытались убить?
Райан посмотрел на нее и неожиданно улыбнулся.
– Почему пытались? И сейчас пытаются. Поздравляю, Саманта, ты вступила в наши ряды.


Закрыв за собой дверь отведенной ей комнаты, Саманта бросила рюкзак и сумку на пол, а сама села на кровать. Она бессмысленно блуждала взглядом по стенам, мебели, окну, в которое вливался солнечный свет, и думала о том, что сказал ей в машине Райан.
Этот парень все больше казался ей странным, порой даже ненормальным. Безусловно, раздражал, но было в нем что-то еще... Не отвечая на ее вопросы он будто боялся проболтаться не только об этих дурацких тайнах городка, но и о себе.
Вздохнув, Саманта достала свой ноутбук, решив проверить почту. Там было несколько рассылок, пару реклам и письмо с темами от университетской редакции. Пробежав глазами весь этот список, Сэм пыталась настроиться на работу, но получалось с трудом. В итоге она нашла вариант получше — уснула, желая хоть пару часов не думать о безумных нападениях, обещании верзилы встретится с ней вновь и о Райане Кроссмане...


– Райан, стой! Ты никуда не пойдешь!
Раздавшиеся шаги говорили об обратном.
– Райан, черт возьми! Хотя бы дождись, пока придет папа!
– Чтобы вы в один голос вопили мне: «останься»?
На этот раз послышался глухой шлепок, такой, когда дают пощечину.
– Если так рвешься все время сбежать из этого дома, тогда зачем возвращаешься?! – воскликнула девушка. – Чтобы мне было больнее, узнай я, что тебя... что тебя убили?
Снова раздались шаги, и Саманта открыла сонные глаза. Эта ссора возле ее двери грубо ворвалась в ее сон, превратив его в реальность.
Девушка приподнялась на локтях и почувствовала, что у нее затекла шея. Ноутбук перед ней потух, «уснув» вместе с ней, и только зеленая лампочка подмигивала в сумерках комнаты.
– Райан, послушай...
– Нет, ты меня послушай, Кэтлин! – На какой-то момент в доме воцарилась тишина, но затем Саманта расслышала напряженный приглушенный голос Кроссмана: – Я буду заниматься этим делом до тех пор, пока от него или от меня ничего не останется. И ни Джон, ни... ты... своими уговорами меня не остановят. Пока старые охотники составляют планы, я добываю информацию.
– Ты рискуешь каждый раз! – с мольбой в голосе возразила Кэтлин.
– Да, потому что я могу себе это позволить, – резко ответил Райан.
Снова на минуту стало тихо, потом парень добавил:
– Мне жаль, что заставляю тебя... волноваться о себе. Лучше тебе перестать это делать. И тогда я перестану делать тебе больно каждый раз, уходя. И мне станет легче.
Саманта слышала, как он спустился по лестнице на первый этаж, а затем звук хлопнувшей двери. Внутри появился знакомый осадок: стало неприятно, что она снова стала нежелательным свидетелем их ссоры.
Встав с кровати, она на цыпочках подошла к двери и прислушалась. Тихие всхлипывания Кэтлин раздавались совсем рядом. Саманта нахмурилась. Снова она почувствовала себя в неловком положении. С одной стороны сидеть здесь молча, зная, что тому, кто тебя приютил сейчас плохо, было неправильно, но и с другой стороны, выйдя, она покажет, что все слышала.
Покачав головой, мысленно настраивая себя, если придется объясняться, она все же толкнула дверь.
Кэтлин сидела возле спальни Кроссмана, прислонившись к стене и притянув колени к груди. Она сразу вскинула голову, когда появилась Сэм, и начала утирать слезы. Саманта заметила разводы от туши под глазами, и волосы девушки были слегка растрепаны, и подумала, что, наверное, зря решила выйти.
Но снова поступила не так, как думала, и шагнула Кэтлин навстречу.
– Извини, – проговорила она, – ты как? Я могу чем-нибудь помочь?
Кэтлин поднялась и слабо улыбнулась.
– Ты все слышала, да?
Саманта сожалеюще кивнула, вспомнив, как тот же вопрос днем раньше задал ей Райан.
– Не расстраивайся, – это лучшее, что пришло ей на ум, но она уже стала привыкать чувствовать себя глупо. – Вы помиритесь, я уверена.
Кэтлин опустила голову, и ее длинные прямые волосы почти скрыли ее лицо.
– Райан, он... он сложный человек, – проговорила она. – Порой мне кажется, что он возомнил из себя какого-то Супермена... и поэтому совсем не боится, то есть не понимает, что другие бояться его потерять. – Подняла голову и вытерла последние разводы на щеках. – Хочешь кофе? Я купила сегодня, – уныло улыбнулась Кэтлин.
Когда ароматный напиток был разлит по чашкам, девушки уселись за стол, сохраняя нейтральную тишину. Саманта изредка кидала на Кэтлин взгляды, присматриваясь к ней и пытаясь понять, что она за человек. Как Сэм уже поняла, ее и Райана связывало нечто большее, чем дружеские отношения, но романтикой тут явно не пахло. С таким, как Кроссман, и заговорить-то сложно, что уж говорить о чувствах, подумала Саманта и сделала глоток кофе.
– Вы с Джоном давно здесь живете? – спросила Сэм, возвращая чашку на блюдце.
– Папа с мамой как поженились, переехали сюда, так отсюда и не ногой больше. Я здесь родилась. – Девушка упомянула родителей с большой теплотой, и Сэм вспомнила, как разительно отличался ответ Райана на подобный вопрос.
Она решила задать еще несколько вопросов, но осторожно, чтобы не показаться чересчур любопытной и навязчивой.
– А твоя мама... она...
– Ее давно уже нет, – глухо проговорила Кэтлин. – Произошел... несчастный случай... В общем, все закончилось тогда наихудшим образом. – Кэтлин взглянула на Саманту, давая понять, что об этом говорить не хочет.
Сэм настаивать не стала.
– Послушай, может, ты сможешь помочь мне, – она зашла с другой стороны, – ни Джон, ни Райан не хотят говорить мне напрямую, в чем здесь дело, и куда я влипла. Может быть, ты мне скажешь? – она с надеждой посмотрела на девушку.
Кэтлин опустила глаза и покрутила в руках кофейную чашку. Сэм заметила, что она раздумывает над ее просьбой, и сердце ее забилось быстрее, предвкушая, наконец, узнать все, что хотелось.
– М-м... Сэм, если папа решил не говорить тебе о них... то я не в праве, – проговорила девушка.
Саманта разочарованно вздохнула. Кэтлин ведь точно знала то, что ее интересовало.
– Я понимаю тебя... но и ты меня пойми — я словно с закрытыми глазами в темноте, стучусь в чужие двери и не слышу никакого отклика, – Сэм обдумала то, что сказала и решила добавить: – Я ведь не выдам тебя, просто ты многим облегчишь жизнь, если скажешь. Войди в мое положение... я, – Сэм развела руками, – я не знаю, что мне делать, чего ждать. А в голове крутится какая-то идиотская мысль про местную мафию.
Кэтлин почему-то усмехнулась.
– Мафию, – повторила она, устремив взгляд в кухонное окно, за которым уже совсем стемнело. – Можно и так сказать.
– Скажи, но только поточнее бы, – осторожно настаивала на своем Сэм.
Кэтлин повернула к ней свое лицо, смотрела на нее какое-то время, раздумывая: говорить или нет, и кивнула.
– Ладно, только не говори отцу или Райану... Они — горячие парни, – она снова усмехнулась, а Саманте не составило труда согласиться. – Но только сразу предупреждаю — ты не поверишь моим словам.
– Почему это? – не поняла Сэм, из интереса наклоняясь вперед.
– Потому что говорить я буду вампирах, – пожала плечами Кэтлин.
– Что, прости? – решила уточнить Сэм.
– О вампирах, Саманта, о тех самых, про которые фильмы снимают с актерами-красавчиками, про которые книжки пишут. – Девушка говорила так непринужденно, что Сэм подумала, что это она шутит, прикалывается.
Она помолчала несколько минут, переваривая странные для нее слова, а потом переспросила снова:
– Про вампиров? Про тех, что типа Дракулы, что ли?
– Ну, на графов они никак не тянут, и Энн Райс они тоже не читали, – Кэтлин откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди. – Просто вампиры, постоянно жаждующие крови, убивающие всех, кого не лень, плюс ко всему очень интересующиеся всякими научными штучками, даже параштучками.
– Пара-чем? – изогнула брови Сэм.
Кэтлин вздохнула. Она оглянулась вокруг себя и заговорила тише, будто рядом мог кто-то услышать.
– В общем, отец говорил же тебе про Круг? Так вот, восемь членов Круга — вампиры, но они не единственные в этом городе. Найдется еще пара десятков, но поверь — их достаточно, чтобы держать в своих когтистых лапах всех жителей. Они управляют здесь всем, контролируют...
– А полиция?!
– И ее, конечно! Я же говорю тебе: у них есть глаза и уши везде, где только может ступить нога человека, ну и где они пролететь смогут, – Кэтлин выдавила из себя ироничный смешок. – Я точно не знаю, но вроде бы у них есть своя лаборатория, в которой они проводят какие-то опыты.
– Джон говорил про какой-то обмен...
– Да, именно это я и имею ввиду, – кивнула Кэтлин, – вроде бы они ищут людей с какими-то способностями, и когда те соглашаются, хотя не думаю, что вампирам особо-то нужно их соглашение, они совершают обмен, правда только в одну сторону — забирают каким-то образом способности этих людей. Нет, они иногда могут и обратить этого «кролика», но это бывает крайне редко, как говорил мне отец. Вот. Вот то, что я знаю.
Девушки, сидевшие наклонившись близко друг к другу, как по команде отпрянули назад и встретились взглядами. Надо сказать, что Сэм уставилась на Кэтлин, мягко сказать, с недоверием, с чувством, что ее мозг не способен переварить то, что только что получил.
Спустя несколько минут полной тишины Саманта облизнула губы и постаралась произнести ровным голосом:
– Значит... – она вздохнула, – значит, кучка кровососов высматривает в городе экстрасенсов, ловит их и выкачивает из них силу, так, да? Звучит как-то... как-то... – Саманта скорчила гримасу и натянуто серьезно сказала: – Как для дешевого ужастика на дешевом канале.
Кэтлин опустила глаза. Она так не считала.
– Извини, если обидела, – спохватилась Сэм, – просто я еще... мне еще это обдумать надо. Как следует.
– Да, это верно, – кивнула Кэтлин. Она встала, чтобы убрать выпитые чашки кофе. – С тех пор как мы потеряли маму, отец только и делает, что пытается следить за их действиями, пытается выяснить, какие у них планы и все в таком духе. Правда, я сомневаюсь, что они не знают об этом. – Она последний раз ополоснула чашки и убрала их в шкафчик. – В городе есть еще несколько людей — они называют себя охотниками...
– Ван Хельсингами, – вырвалось у Саманты.
Кэтлин пристально посмотрела на нее и серьезно сказала:
– Это вовсе не смешно, как тебе может показаться. Да и на твоем месте не до смеха должно быть. – Саманта почувствовала, как заливается краской, ее будто отчитали. А Кэтлин продолжила: – Охотники пытаются бороться с этим Кругом, стараются предотвратить убийства, но, признаться, у них это редко получается.
Девушки помолчали немного.
– Райан тоже охотник, как и твой отец? – спросила Сэм.
Кэтлин взглянула на нее, и в глазах ее что-то промелькнуло.
– Да, – ответила она.
Сэм поняла, что разговаривать на эту тему Кэтлин больше не хочет, а потому ей оставалось только произнести:
– Спасибо. Спасибо, что рассказала.
Кэтлин изобразила улыбку.
– Об этом лучше не знать. Ладно, я пойду спать. Папа сегодня вернется поздно, у них, охотников, вроде собрания сегодня. Наверное, про тебя говорить будут, – она отвернулась и зевнула. – Спокойной ночи, Саманта.
Мейер проводила ее взглядом, и поймала себя на мысли, что ей не понравилось то, как Кэтлин произнесла последнюю фразу.
«Про меня говорить будут?» – Саманта задумчиво оглядела кухню. Ей действительно как следует необходимо обдумать полученную информацию, но уже сейчас она знала точно: нужно узнать, куда ездит Райан Кроссман и за какими сведениями. Так она точно сможет удостовериться... в правдивости этого сумасшествия.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mistriss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Новороссийск
>04 Ноя 2013 11:17

Энни, приветик preved
Спасибо огромное за главу, а то я уже прям заждалась!))

Цитата:
Поздравляю, Саманта, ты вступила в наши ряды.

Ну, Кроссман, нашел с чем бедную девушку поздравлять.

Спасибо Кэтлин, хоть просветила Саманту немного. Уже хоть что-то. )) Да и как бы Райан там не вляпался куда, рисковый парень блин Laughing

Замечательно, мне очень понравилось Very Happy Буду ждать продолжения Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Ноя 2013 17:03

Приве-ет, Яна! Pester
Спасибо тебе, что читаешь и ждешь их, и спасибо за отзыв!
mistriss писал(а):
Да и как бы Райан там не вляпался куда, рисковый парень блин

Ничего, скоро собирается крупно вляпаться Ok Laughing Посмотрим, что у него выйдет (или у автора Laughing )

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа мясо с картошкой потушил, малая салатик с утра настрогала из помидор, огурцов и редиски. Всем здоровья! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Саманты Мейер (ЛФР, вампиры, 18+) [17887] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение