Элизабет Нотон "Связанные"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>14 Май 2014 21:13

janemax писал(а):
Ох, аннотация какая неоднозначная. Непростой выбор предстоит Нику.

Вообще мне кажется, что должна появится еще одна, более подробная аннотация ближе к публикации. Хотя, может, я и ошибаюсь.

janemax писал(а):
Но он воин, лидер, настоящий герой, уверена он примет верное решение.

Я тоже надеюсь, хотя Ник довольно неоднозначный персонаж в этой серии.

janemax писал(а):
А что же его суженая, о ней что-нибудь известно? Или пока её личность скрыта завесой тайны?

Пока скрыта, вроде кто-то из его прошлого.
janemax писал(а):
С нетерпением буду ждать твой отзыв на его книгу.

Книга должна была выйти еще в январе, а теперь пишут, что летом. Посмотрим, если будет совсем спойлерно, то буду писать по возможности кратко.

janemax писал(а):
Надеюсь, что и нам перепадет когда-нибудь счастье прочитать этот роман.

Постараемся, если книга стоящая.

lisitza писал(а):
Катя, как интересно! Не зря меня Ник с первой книги привлекает. Люблю таких неоднозначных героев.

История Ника в принципе начинается со следующей книги (про Изу), так что пора ужк и ему найти счастье.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Май 2014 12:36

 » Глава 24

Перевод - KattyK
Редактура - Anastar
Глава 24


Каллия оторвалась от книжки на коленях и уставилась в окно на дождливый Тайрнс. Сегодня бесполезно читать. Сначала похороны отца в Каменном круге, затем полил ливень, а скоро… свадьба Зандера.
Целительница закрыла книжку, прижалась лбом к холодному стеклу и глубоко вздохнула. Даже любимое место у окна и экземпляр «Унесенных ветром», который Орфей подарил ей по возвращении домой, не уняли душевной боли.
Это к лучшему для нее, для Зандера, для всех. Если повторять достаточно долго, то можно и самой поверить.
Услышав шум за спиной, она повернулась. На пороге кухни стоял Макс, сунув руки в карманы джинсов и с обеспокоенным выражением на красивом лице. Каллия утерла слезы и отодвинулась от окна.
– Я не слышала, как ты вошел.
Когда они после похорон вернулись домой, Макс, как и вчера, сразу лег спать. Каллия знала, что с ним все в порядке, но все равно переживала. Каждый раз думая о том, как ему удалось вытянуть энергию из Аталанты на том холме, а потом ударить по ней же…
Сам Макс еще не понимал, насколько он особенный.
Теперь Каллия знала, как ему удалось выжить в Подземном мире за все это время и как он смог противостоять демонам Аталанты, хоть мальчику было невдомек.
Ему удавалось обратить силу, направленную на него, против обидчика и использовать в свою пользу. Талант переноса просто невероятная штука. И не только Аталанта, а и многие другие с удовольствием бы им воспользовались. В связи с этим и по многим другим причинам теперь Каллия не спустит с сына глаз. Но она понимала из своего опыта вытягивания болезней, что способности требуют много сил. Неудивительно, что Макс, казалось, мог бы проспать неделю и все равно не оправиться.
Каллия вымученно улыбнулась и подошла к сыну.
– Ты голоден?
Тот покачал светловолосой головой.
– Я… слышал колокола.
– Какие колокола?
– Замковые. Сегодня в Каменном круге Кейси рассказала мне, что это значит.
Полукровка сует свой нос, куда не следует. Каллия зажмурилась и покачала головой, снова чувствуя боль.
– Твоей новоиспеченной тетке стоило бы держать рот на замке.
Макс спустился на две ступеньки в находящуюся чуть пониже гостиную с церемонной мебелью из черного дерева, бесшумно ступая босыми, безупречными ногами по дубовому полу, который так нравился ее отцу.
– Ты ведь делаешь это ради меня?
Каллия услышала в голосе сына гнев, а его глаза, своим серебристым цветом так напоминавшие ей Зандера, на мгновение стали дымчато-серыми.
– Понятия не имею, о чем ты.
– Я крепче, чем ты думаешь.
Ее боль усилилась.
– Я не хочу, чтобы тебе пришлось выносить новые тяготы, Макс, – прошептала Каллия сыну, остановившемуся перед ней. – Ты и так достаточно храбрился. Пора нам взять на себя эту обязанность.
Максимус взял ее за руку, и Каллия, опустив взгляд, увидела на его предплечьях метки, начинающиеся от пальцев, которые теперь переплелись с ее собственными. И тут она вспомнила о том, что случилось в комнате в колонии полукровок. Что она и Зандер делали в той большой кровати. Как они держались за руки, а письмена перешли и окружили ее, словно став ее частью.
– Мне казалось, я тебе не нужен, – прошептал он, глядя на их руки. – Ты мне снилась, но днем я убеждал себя в том, что тебе на меня плевать. Что это невозможно… Что меня просто нельзя… любить.
Мальчик посмотрел ей прямо в глаза и увидел слезы, но мать не отвернулась и не ответила. Потому что обязана его выслушать.
– Старушка со стеклышком попросила меня не забывать о человечности. Не думал, что это так важно, но… ошибался. Человечность не спасет жизнь, но дает надежду. А без нее… можно просто стать одним из демонов Аталанты.
Теперь боль завладела всем ее существом, и Каллии уже начало казаться, что она растворяется в ней.
– Это кажется чепухой, но иногда достаточно одной надежды, чтобы что-то изменить, – прошептал Макс.
Каллия наклонилась к нему:
– Как же получилось, что ты в десять лет мудрее меня?
Он ухмыльнулся:
– Отличные гены?
– Что-то в этом роде.
– Я сегодня пробовал телепортироваться. – Ослепительная улыбка Макса немного ослабила боль в груди Каллии. – Кейси пояснила мне принцип. Хочешь посмотреть? Давай выйдем, и я покажу. Могу поспорить, что смогу перенести тебя прямо до замка.
Чудесно. Макс манипулятор, прямо как отец.
С этими двумя у нее никаких шансов.
– В замке полно охраны. После всего случившегося они усилили меры безопасности на… мероприятии.
На свадебной церемонии Зандера. Сердце екнуло. Нельзя же переноситься в замок. Только не сейчас. Какая от этого польза? Ничего не изменилось. Они не могли уехать вместе, а он никуда не пойдет без нее. В животе затрепетали бабочки.
– Я почти уверен, что смогу перенести нас в замок. – Ее удивила решимость на его лице. Макс стал похож на Зандера как две капли воды.
Ей никогда не освободиться от этого хранителя. Куда бы она ни пошла и что бы ни делала, Зандер всегда будет ее частью. И хотя она пыталась убедить себя, что в ее чувствах к нему нет ничего особенного, но в итоге любовь – это все. Он – все. Макс был прав. Ей нельзя убивать его надежду, даже если считать, что так будет проще. Всю свою жизнь ее раздражали все, кто заявлял, что ею владеет, и, однако, тот, кому она принадлежала на самом деле, единственный считал, что ей на него наплевать.
Сердечко заколотилось в ее груди, и перед глазами пронеслись картинки, воспоминания и образы Зандера.
Макс поиграл бровями.
– Готова?
– Нет, – прошептала она, пока пульс отбивал чечетку.
В случае с Зандером Каллия никогда не готова. Но на этот раз, по крайней мере, она знала, что поступает правильно.
***
– Эй, Зет, пора.
Зандер отвернулся от окна, в которое пялился последние двадцать минут, и посмотрел на Титуса, стоящего на пороге огромной спальни (поправка, его собственной спальни) на третьем этаже замка. В парадной униформе аргонавта его собрат казался слишком большим на фоне прихожей.
На хранителе была та же одежда, что и у Зандера: сшитые по фигуре черные штаны, белая туника, суженная на талии, традиционный кожаный нагрудник с печатью предка и плащ определенного цвета, в зависимости от происхождения хранителя, наброшенный на левую руку и закрепленный на плече бронзовым листиком. На Титусе, потомке Одиссея, был синий плащ.
А у Зандера – янтарный.
Титус тихо присвистнул, глядя на друга.
– Ни фига себе апартаменты! Ты можешь закатить вечеринку, и найдется еще место для полукровок, пока они не найдут новое убежище.
Зандер оглядел большую и душную комнату с высокими потолками и позолотой везде, и его опять замутило. Зараза, как же его это достало. Тошнит от всего. Его так поимели, что даже не смешно. И ничего не поделаешь.
Аргонавт вздохнул, чтобы успокоиться, и так захотелось прийти в ярость, которая сопутствовала ему всю жизнь, чтобы только сбежать. Но ничего не получилось. Это чувство пропало.
– Старина, ты в порядке? – едва слышно спросил Титус в дверях.
Осознав, что пялится в пустоту и что у него нет никакого желания разговаривать, особенно с тем, кто способен прочитать его грустные мысли, Зандер покачал головой и заставил себя двигаться вперед.
– Я в порядке. Идем и покончим с этим к Аиду.
– Ты прямо настоящий счастливый жених, – пробормотал Титус, отступая с дороги Зандера.
Они дошли до главной лестницы, как кожа Зандера зачесалась под старинными ножными латами от сапог до колен на штанах. Чтобы не запаниковать, Зандер сосредоточился на трении кожи об одежду при движении. И считал минуты до того, как вернется в спальню один и сможет опять уставился в пустоту.
Королевский храм находился во дворе замка. Там уже сидели советники, остальные аргонавты и Орфей – вот мерзавец! – невероятно, но его поспешно готовили на замену Люциану, когда тот уйдет в отставку.
Конечно, он обязан Орфею за спасение Каллии и Макса на холме, а так как Грифон был одним из хранителей, у Люциана оставался единственный кровный родственник – Орфей, который мог занять пост. Но его присутствие в Совете старейшин не приведет ни к чему хорошему. И даже Зандеру это было понятно.
Он так погрузился в свои мысли, что не услышал шума этажом ниже возле главных дверей, пока они с Титусом не обошли винтовую лестницу на первом этаже.
– Хоть какая-то польза от специальной стражи, – пробормотал Титус. – По крайней мере, они не пускают зевак на твою свадьбу.
Зандер посмотрел туда, где кто-то у дверей спорил с двумя стражниками. Когда левый охранник попытался оттеснить незваного гостя, раздался детский голос: «Не трогайте ее!» И стражник отлетел, приземлившись на задницу на блестящий мраморный пол.
Зандер застыл, узнав голос. Спустившись на три ступеньки, он поискал взглядом сына.
– Зандер! Подожди! – Каллия вырвалась из хватки другого стражника и помчалась к нему через вестибюль.
Зандер округлил глаза. За спиной Каллии раздались крики. Краем глаза аргонавт заметил, как Титус кинулся к двери, но ему было все равно. Он видел лишь любимую.
Зандер спросил у подбежавшей Каллии:
– Что случилось? Макс. Кажется, я слышал…
– Макс в порядке, – задыхаясь ответила целительница с зардевшимися и мокрыми щеками, словно пробежала пару километров под дождем. – Он совсем не умеет телепортироваться, – пояснила она с истерическим смешком, сорвавшимся с идеальных губ. – Макс способен победить полубогиню, но не умеет переноситься. Знаешь, это ведь мои гены. Перфекционистам трудно даются простейшие задания.
Хмурясь, он внимательно рассматривал ее лицо.
Зандер не успевал за ней и не понимал, зачем Каллия сюда пришла, но не мог отвести от нее глаз даже ради спасения своей жизни.
– Каллия, если с Максом ничего не стряслось, тогда что ты здесь делаешь?
– Я… – Каллия отвела глаза, и Зандер посмотрел в ту же сторону.
Зандер увидел как сын, такой же мокрый и запыхавшийся, как и Каллия, рядом с главным входом вместе с Титусом помогал стражнику подняться на ноги.
Каллия встала перед хранителем, и тот мог видеть только лишь ее лицо.
– Видишь? С ним все в порядке. Мне… надо было увидеться с тобой. Поговорить до… – Арголейка сглотнула и прижала ладони к румяным щекам. – О боги. Когда я обдумывала все по пути сюда, то это звучало не так безумно.
– Что ты?..
– Ой, Зандер, я солгала. – Она прижала руки к его груди, и даже через кожу и ткань его тело нагрелось от ее прикосновения. – Когда ты пришел ко мне вчера, я думала, что все упрощаю, но теперь понимаю, что ошиблась. Я лишь отобрала у тебя надежду, а никто не должен жить без нее. То есть ты-то будешь жив, но будешь все равно, что демон. А ты ведь не такой? – Глаза Каллии смотрели на него так нежно, как никогда прежде. Словно аметисты, настоящие драгоценные камни, отполированные до блеска.
Разумеется, Зандер и не пытался вникнуть в бессмыслицу, что говорила Каллия, но когда суженая смотрела на него вот так, будто он ей чуточку небезразличен, хранитель почти готов был поверить, что все ужасное, что произошло между ними, просто воспоминания.
– Ты слышал, что я сказала, Зандер? – Она осторожно обхватила его лицо, и тепло привлекло аргонавта к ее словам. – Я была не права, отобрав у тебя надежду и скрыв свою любовь. Это ничего не меняет, знаю, но это было неправильно, и я...
Хранитель схватил ее за руки.
– Что ты только что сказала?
– Я признала, что ошибалась.
– Нет, другое.
Каллия мечтательно посмотрела на него, как во всех фантазиях, которые у него были за многие годы.
– Я призналась, что люблю тебя. Всегда любила. Даже когда думала, что стоит тебя возненавидеть, я любила тебя. Должна была сказать тебе раньше, столько раз, но испугалась. Больше не боюсь.
Его сознание и сердце заработали одновременно. И до того, как зазвенел первый колокол во дворе, Зандер потянул Каллию к выходу.
– Зандер, подожди. Что ты делаешь?
– Мы сейчас же уйдем. Заберем Макса и уберемся. Портал не будут особо охранять, ведь все здесь. Мы…
– Нет.
Ее резкость и то, как она застыла, заставило его оглянуться.
– Нет, – повторила она мягче. – Мы никуда не пойдем. Зандер, ничего не изменилось.
– Но ты же сказала…
Целительница приблизилась, и тепло ее тела охватило Зандера, согревая заледеневшую душу.
– Я призналась в любви и не солгала. Но это не меняет действительности. – Она снова нежно положила руки на его нагрудник, прямо на символ Ахиллеса, выжженный на коже. – Я – твое слабое место. – И, так как Зандер молчал, подняла такие прозрачные глаза, что он мог увидеть себя в них. – Твоя слабость, Ахиллесова пята. Зандер, почему ты мне не сказал?
– Потому что это не имеет значения.
– Нет, имеет. Сейчас в этом все дело.
– Это не твой крест.
Каллия обняла его и погладила спину, где появились шрамы. Ее шрамы, которые он забрал у нее, когда полностью ей открылся.
– Но и не твой.
– Тея…
– Я бы отправилась с тобой на край света, если бы могла, но не могу. Мы оба знаем, что Аталанта начнет охотиться за мной, Кейси и Изадорой. И Максу тоже в мире людей небезопасно.
– Я смогу защитить вас обоих.
Она коснулась его щеки, и Зандер машинально прижался к ладони Каллии, желая почувствовать ее прикосновения на всем теле.
– А кто защитит тебя? Если что-то случится со мной, то же произойдет и с тобой. И тогда кто защитит Макса? Мы не можем снова его бросить.
– Я… – Его сердце сжалось, потому что он получил желаемое – любовь Каллии, но никогда не сможет владеть ею. Она была права. Как мог он переправить их в мир людей и знать, что есть большой риск снова подвести сына? Однако если он останется здесь…
Зандер закрыл глаза, чувствуя лишь боль в груди.
– Без тебя мне нет жизни.
Она обхватила его лицо другой рукой.
– И не надо. Тебе не придется, я всегда буду здесь.
Да, но его не будет. Зандер посмотрел на Каллию.
– Царь не передумает. Он…
– Ты пообещал мне, что все уладишь. Ты помнишь? Там, в колонии. Зандер, вот он, твой шанс. – Каллия глубоко вздохнула. – Тебе придется жениться на Изадоре.
– Нет…
– Думаешь, я этого хочу? – Ее глаза наполнились слезами. – Я хочу, чтобы мы были вместе, чтобы у нас была жизнь, та, что должна была быть давным-давно, но это невозможно. Более того, я хочу, чтобы наш сын вырос в мире, в котором то, что случилось со мной, больше не произойдет с другой. – Каллия приблизилась, и хранитель едва удержался, чтобы не схватить ее и не отпускать. – Зандер, у тебя есть возможность изменить порядок, помочь Изадоре реформировать наш мир. Какая же ирония, что Арголея – мир, созданный богами, место покоя, однако у нас столько же проблем, сколько и на земле? – зашептала она. – Сделай это ради Макса. И ради меня. Ты сможешь это сделать ради нас. Ты единственный, кто сможет.
– То, о чем ты меня просишь… – Зандер снова закрыл глаза. – Я не могу полюбить другую. Я пытался, боги, пытался. Но ты моя вторая половинка, тея. Только ты.
– Я всегда буду твоей, Зандер. – Ее голос задрожал. – И не из-за какого-то проклятия. Открой глаза и взгляни на меня. – И в ее фиалковых глазах он увидел все свои эмоции. – Я твоя, потому что люблю тебя. Потому что наша связь намного крепче царских указов и поступков. Такое не под силу уничтожить даже свадебной церемонией. Для меня не существует другого мужчины, кроме тебя, но ты нам нужен здесь. Останься в этом мире, заботься о Максе, помоги аргонавтам и сделай наш мир лучше. Если ты уйдешь, то мы не сможем продолжать без тебя, но если останешься, сможешь сделать столько хорошего.
Сердце аргонавта разбилось на тысячу осколков. Он и за миллион лет не думал, что любви Каллии будет недостаточно. Но судьба разлучила их, и безуспешно пытаться противостоять року.
Зандер прижался лбом к ее и попытался вздохнуть, но даже от этого было больно.
– Это отстой.
Целительница провела рукой по его волосам до шеи.
– Отстой, согласна.
Между ними повисла тишина, и, как всегда, ее ласковые прикосновения успокоили его.
– Настоящий лидер всегда отодвигает собственные желания в сторону ради блага остальных. И он приносит жертвы. Потому что, в конце концов, это все оправдывает, – прошептала она с грустной улыбкой в ответ на его хмурую гримасу. – Мне когда-то это посоветовали.
– Похоже советник – идиот. Никакой я не лидер.
– Нет, но ты – хранитель, лучший из всех, кого я знаю. И ты отец, что делает тебя лидером несмотря ни на что. Зандер, ты знаешь, что твои глаза стали серебристыми?
То, что осталось от его сердца, екнуло. Он снова прижался лбом к любимой.
– Это из-за тебя.
– О…
– Из-за тебя задерживают церемонию, аргонавт.
Раздавшийся сверху раздраженный голос царя снова заставил Зандера напрячься. Он сердито посмотрел на балкон, где слабый Леонидас оперся на перила в своем белом парадном костюме и с тростью в руке. На его морщинистом лице застыло недовольство. Он явно не мог их видеть, но слышал, и аргонавт не сомневался, что ослепший царь прекрасно представлял, что происходит внизу.
Одетый в форму с красным плащом Терон стоял справа от царя, а Кейси – слева. Они явно были недовольны происходящим, но царь прямо-таки кипел от гнева.
Каллия дотронулась до щеки любимого, привлекая его взгляд к себе.
– Не обращай на него внимания.
– Он – твой биологический отец, ему бы стоило побеспокоиться.
– Он делает то, что считает лучшим. Посмотри на меня.
Зандер увидел слезы в ее глазах, значит, ей так же тяжело, как и ему. А может и тяжелее.
– Не дай ему отравить наши последние секунды.
– Тея…
Она пригладила его волосы и с надрывом сказала:
– Я всегда буду любить тебя, Зандер. Помни об этом, когда станет слишком туго. Мы с Максом принадлежим тебе, куда бы ты ни пошел и что бы ни сделал. Ничто и никто этого не изменит.
«Моя». Зандер посмотрел в глаза Каллии, и увидел, что его жизнь разделена на две части: до нее пустая и бессмысленная, а после – полная и цельная.
Суженая открыла в нем человечность, помогла найти баланс и исцелила так, как никто. И хотя часть его горела от жара тысячи солнц, зная, что им не быть вместе, Каллия права: она принадлежит ему навсегда.
Он мучительно вздохнул и запомнил все округлости и черты ее прекрасного лица, чтобы, при необходимости, представить себе его. На всю оставшуюся жизнь, какой бы долгой она ни была.
– Я люблю тебя, тея, только тебя.
Две слезинки скатились из-под угольно-черных ресниц по белоснежной коже.
– Зандер, бракосочетание пройдет по расписанию, – решительно объявил сверху царь, прерывая горько-сладкое прощание. – Тебе его не остановить. Сегодня моя дочь выйдет замуж.
Леонидас крикнул в бок:
– Акация!
– Что? – сердито спросила Кейси.
– Найди для Каллии подходящее платье. Хоть я ее не вижу, но знаю, как она одевается. Нельзя невесте явиться на свою свадьбу в одежде простолюдинки.
Взгляд Каллии наполнился изумлением, а в груди Зандера появилась крохотная надежда. Они оба посмотрели на царя.
– Что бы вы там ни думали, я вовсе не бессердечный ублюдок. Я все еще полагаю, что жертва необходима, но не за счет одной дочери в пользу другой, – хмуро пояснил царь.
Люциан подошел к царю и с неудовольствием посмотрел вниз через перила.
– После жарких обсуждений, – продолжал Леонидас, – лорд Люциан наконец согласился признать Максимуса законным наследников трона, пока у Изадоры не появится собственное дитя. Акация, передай сестре, что она получила отсрочку. По крайней мере пока я не придумал, какого демона с ней делать.
На лице Кейси появилась ослепительная улыбка. Она посмотрела на ухмыляющегося мужа, а затем бросилась в покои Изадоры.
Зандер развернулся к Каллии. Хоть его кровь от волнения кипела в венах, но он постарался успокоиться, так как еще кое-что было не разрешено.
– О боги, – прошептала Каллия.
– Тея. – Хранитель сжал ее руки. – Ты не должна следовать его приказам. Я не дам ему управлять твоей жизнью, как он повелевает Изадорой. Ты должна сама сделать выбор. Если не хочешь…
Каллия обхватила его за шею и прижалась губами к его губам, а оторвавшись, просияла:
– Я хочу тебя, только тебя, Зандер, женись на мне. На нас, – поправилась она, глядя на улыбающегося Макса, все еще стоящего рядом с Титусом. – Сегодня. Прямо сейчас. А во всем остальном мы потом разберемся.
Грудь Зандера разрывалась от эмоций, только на сей раз поглощало его счастье, а не ярость. Хранитель знал, что это навсегда.
– Ах, тея, – нежно прошептал он, обнимая и притягивая ближе к себе. – Мне не нужна церемония, чтобы подтвердить то, что я и так понимаю: наши жизни были связаны с самого начала. Неужели считаешь, что я мог бы выбрать кого-либо кроме тебя?
Каллия победоносно улыбнулась.
– Нет, слава мойрам, не можешь. – И поцеловала его. – И я тебе этого не позволю. Ты мой, хранитель, навеки.
Зандер улыбнулся, прижимаясь к ее рту губами.
– Давно пора!

КОНЕЦ

Вот подошел конец романа, но серия продолжается. Надеюсь, что вы найдете в этом романе что-то себе по вкусу. Огромное спасибо моей команде - Алле-lisitza, Буле-bulya, Настеньке-Anastar и Жене-GeeJay которые откликнулись на мое предложение. Мне с вами повезло! Guby Guby Guby
И, конечно, не могу не отметить вас, дорогие читатели, особенно тех, кто поддерживал нашу команду все эти месяцы: Ника, Марьяша, Джен-janemax, Инес, Наташа-Зима, Оля-Ольга-А, Валя-Vali, очаровашка, Angelin, Suoni, На-та-ли, Лена-Мечта, Триша, Нафиса, Пушкарик, Енька, Вард, n-sia, Наташа-Nailm, Настя (пам-парамм), Мел Эванс и многие другие. К сожалению, не могу перечислить всех поименно, но знайте, что именно ваши отзывы и комментарии поддерживали нас. Flowers Flowers Flowers
И Аленышу с Тиночкой, которые, когда надо, выслушивали и подсказывали, как лучше перевести. rose rose
Нашей команде очень интересно узнать ваше мнение об этом романе, поэтому прошу написать хоть пару строк в теме автора и в каталоге.
И до новых встреч в других переводах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hashiri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 399
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре
>16 Май 2014 12:47

Спасибо за новую книгу в коллекции! Надеюсь, что и книжка про Изу и Дема будет вскоре.

Отзыв напишу, как только прочитаю книжку уже полностью, не отрываясь.
_________________
Мужчины - братья по разуму,
Женщины - сестры по безумию
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>16 Май 2014 12:48

Ура-ура, кажется, я знаю, с чем поеду в отпуск
Катюша, Буля, Настя, Женя, Алла, Алена, Тина, спасибо за новую книгу!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>16 Май 2014 14:13

Спасибо!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>16 Май 2014 14:44

KattyK писал(а):
– Зандер, бракосочетание пройдет по расписанию, – решительно объявил сверху царь, прерывая горько-сладкое прощание. – Тебе его не остановить. Сегодня моя дочь выйдет замуж.
Леонидас крикнул в бок:
– Акация!
– Что? – сердито спросила Кейси.
– Найди для Каллии подходящее платье. Хоть я ее не вижу, но знаю, как она одевается. Нельзя невесте явиться на свою свадьбу в одежде простолюдинки.

Я только прочитав эти слова поняла настолько напряжена, после их словно камень свалился с плеч. Хорошо, что все неурядицы между Каллией и Зандэром в прошлом. Завет да любовь!!!

Катенька, Буля, Настя, Алла, Женя, Алена, Тина, спасибо огромное за потрясающую книгу!!!
Теперь покупаю билет в первый ряд на приключения Изы и Деметрия.
KattyK писал(а):
А пока Нотон добавила обложку и аннотацию к книге Ника, которая выйдет летом

Надеюсь, что её перевод, тоже будет. Ник, пока "шкатулка с секретом", а судя по обложке, и наличии у него "летящей омеги" сделает историю невероятно интригующей, полной тайн и разоблачений. tender
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>16 Май 2014 15:05

ох ты, неужто хеппи енд за пару абзацев до конца книги? спасибо всей команде за интересный, напряженный, волнующий перевод романа!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>16 Май 2014 15:50

Алена с Тиной и тут затесались, хотя вроде не переводили

Всей бравой команде низкий поклон за чудесный перевод!
Катюша, Алла, Буля, Настена, Женя, поздравляю вас (и нас) с завершением проекта и желаю побольше таких вот ярких и интересных книг, свободного времени и благодарных (и общительных) читателей! Flowers Flowers Flowers Flowers

Угощайтесь preved
Да не переборщите


А следующая книга в серии все ж таки моя любимая
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>16 Май 2014 15:59

gloomy glory писал(а):
Алена с Тиной и тут затесались, хотя вроде не переводили

Катюша выделила и...
KattyK писал(а):
И Аленышу с Тиночкой, которые, когда надо, выслушивали и подсказывали, как лучше перевести. rose rose
Wink
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Май 2014 16:12

gloomy glory писал(а):
Катюша, Алла, Буля, Настена, Женя, поздравляю вас (и нас) с завершением проекта и желаю побольше таких вот ярких и интересных книг, свободного времени и благодарных (и общительных) читателей! Flowers Flowers Flowers Flowers

Точно Embarassed , спасибо и Жене-GeeJay. Дорогая, пусть у тебя все будет хорошо.

Шоколад - моя слабость, спасибо!
gloomy glory писал(а):
А следующая книга в серии все ж таки моя любимая

Тогда приходи комментировать. Wink
Ластик, приятного отпуска. Постараюсь оперативно сделать файл перевода.
Мел Эванс писал(а):
ох ты, неужто хеппи енд за пару абзацев до конца книги?

Да, я сама не ожидала такого от царя, видно не такой уж он плохой. Благодарю за пожелания! Я дам возможность Насте спокойно сдать сессию, а потом перейдем к "Обольщению" (Так мы решили назвать историю Изадоры).

Vali писал(а):
Надеюсь, что её перевод, тоже будет.

Валя, посмотрим, до нее 4 романа, но постараюсь перевести, если стоящая книга.
Hashiri писал(а):
Отзыв напишу, как только прочитаю книжку уже полностью, не отрываясь.

Хорошо. Ok
В начале следующей недели будет сюрприз, хоть и не относящийся к Нотон: я наконец взялась нежно любимый роман, который уже пару раз перечитывала в оригинале.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 157
>16 Май 2014 16:12

Спасибо спасибо спасибо всем девочкам,работавшим над переводом этой книги tender !!!Вы просто супер !!! Побежала читать Ar !!!
А еще книги есть?Будут ли переводы ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>16 Май 2014 16:23

soul писал(а):
А еще книги есть?Будут ли переводы ?

Из этой серии пока переведены только две книги, в ближайшее время займемся переводом третьего романа.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 93
Откуда: Иркутская область
>16 Май 2014 16:49

Ура! Ура! Ура! Как всё хорошо закончилось. Спасибочки всем переводчикам и редакторам, : -D Very Happy Very Happy
_________________
Мы существуем рядом друг с другом, но живём каждый по своим правилам и законам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>16 Май 2014 16:53

Ух, ну наконец-то можно расслабиться, а то я вся испереживалась за эту парочку.
Да, нелегкие испытания выпали на их долю, но они выстояли. А Макс просто умница.
Не по годам сильный и мудрый мальчик. Ну ещё бы, с такими-то генами...
Обрадовалась я, когда Каллия пришла к Зандеру в любви признаваться.
Вот только не ожидала, что она такую речь загнет. Хотя во многом она права.
Просто душераздирающее было между ними прощание. Такая безысходность, хоть волком вой.
А тут еще царь явился испортить им последние мгновения вместе. Но!!! Такого сюрприза от него я не ожидала.
Во всеуслышание признал Каллию дочерью, да ещё и Макса законным наследником, пусть и на некоторое время.
Что заставило его передумать с последнего разговора с Зандером, когда он был неумолим, остается для меня загадкой.
Ну и бог с ним, главное, что царь уступил, хотя его отношение к Изадоре, по-моему, нисколько не улучшилось.
Это его заявление, что принцесса получила отсрочку и он пока не придумал, какого демона с ней делать.
Нет в нем отеческих чувств, жалости и нежности. Может он и не бессердечный ублюдок, но и не отец года это точно.
Представляю какой вой поднимется, когда обнаружат пропажу принцессы. Интересно хоть Зандер с Каллией успеют пожениться или нет?
Пойду ещё раз посмакую главу, порадуюсь за своих любимчиков. Я очень прониклась их историей и рада данной мне возможности ее прочитать.
Книга Изадоры и Деметрия по слухам обещает быть очень интересной и зажигательной. Жду с нетерпением...
Катюша, Алла, Буля, Настя, Женя, Алена и Тиночка, моя благодарность вам не знает границ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>16 Май 2014 17:15

Спасибо за замечательный перевод, интересной истории!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:10

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Связанные" [17904] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение