Поцелуй принцессы - и вся Империя в придачу!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>13 Дек 2013 13:58

La Fam, привет, рада видеть тебя в теме! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>13 Дек 2013 17:29

Поначалу я хотела высказать свои эмоции, прочитав полностью роман, но потом поняла, что не смогу промолчать Laughing
В общем, дочитала я вторую часть. И что хочу сказать... Нравится мне Laughing Нет приторности, нет фальши, нет сказочности, присущей большинству книг в жанре современного фэнтези. Мир получился очень и очень реалистичным Ok
Жаль Лэйсу, чей долг служить своей родине в ущерб чувствам. Но, как грится, любовь - не удел королей. Их удел - править.
А Мартиан и сам удивился, нежданно-негаданно став главарем разбойников Laughing И пришлось ему заняться хозяйством Laughing В его возвышенных мечтах о троне все розово и пушисто, а повседневная жизнь далека от романтики. Ишь, заскучал в своей деревеньке-то Laughing Ну, ничего, зато опыта наберется.
Кстати, наверное, к лучшему, что покушение на Корилада не удалось. Уж слишком авантюрной и недальновидной показалась затея со снайперством. Ведь если так подумать, то Кориладу удалось объединить империю и изгнать конкурентов, а с его смертью воцарилась бы опять анархия, и вряд ли бы Мартьен справился бы с беспорядками - как в низах, как и в верхах. И до чего же знакомые посулы: тот, кто поддержит меня, тот получит блага при новом режиме. В принципе, знакомая тактика - своеобразный аванс Laughing И приходится Мартьену начинать с нуля - у него ни авторитета, ни денег, ни власти, только поддержка низов, и то пока слабая.
В эпизоде в спальне Лэйсы, куда приходит Корилад после ужина, его настроение меняется мгновенно. Сначала он спокоен, потом впадает в ярость, а потом также быстро приходит в уравновешенное состояние. Человек с неустойчивой психикой. А причина всего лишь в том, что претенденту отрубят голову, а не четвертуют и не посадят на кол Laughing Гы-гы)))
Похихикала я над показным спектаклем с бывшим возлюбленным Юнис. Все участники (кроме разве что Лэйсы) понимали, что Юнис врет, и вели свои закулисные интриги Laughing Кстати, это отличная сцена интриг при дворе.
И, как я и предполагала, у Мартьена появилась любовница, она же Юнис Laughing Меж строк читается, что плотские утехи он делит с ней, а его сердце занято другой. Мы как-то привыкли, что в фэнтези жанре действует шаблонистый рояль: если полюбить, то одного и навечно, и с другими - ни-ни))) Иначе - измена любимому. Здесь же все реалистично. Это жизнь. И Корилад все-таки надел корону.

Что я тут подумала:
1. Название романа мне вдруг показалось не совсем удачным. Надо бы, чтобы било не в бровь, а в глаз Laughing
2. Карта однозначно не комильфо Laughing Не-е, ну, так не годится Laughing Несолидно как-то))
3. Почему-то мне показалось, что местные храмовники сами по себе, а дворяне и короли - сами по себе и встречаются только на коронации. Миры, конечно, бывают разными, но проведя аналогии со средневековьем, я бы решила, что местная церковь очень сильна и богата, и оказывает влияние на общественную и политическую жизнь страны, и что религия довлеет над людьми - в виде месс, молитв, постов, богатых даров церкви и т.д.
Получается, персонажи обращаются к Единому только во время эмоциональной встряски)))
В общем, не чувствуется запах религиозности))) Похожа ли местная религия на христианство или допускает языческие жертвоприношения?



Итак, почему поплохело Лэйсе? Беременна ли она, или это интуиция, плохое предчувствие, которое спасло жизнь супругу?
Сейчас и Корилад, и Мартьен находятся практически в равных условиях, правда, у первого больше власти. Императорская казна пуста, да и награбленные денежки Мартьена тоже когда-нибудь кончатся. Интересно, увидев Лэйсу на руках у супруга, что предпримет Мартьен? Хотя этого и следовало ожидать. Он думал, Лэйса будет рваться из рук Корилада? Хотя, наверное, здесь другое. Мартьен не видел Лэйсу почти год, и теперь счастливая жизнь будущей императрицы полоснула по его сердцу ножом.
А ведь Мартьен чуть не стал террористом-снайпером Laughing
Инес, благодарю-с Laughing Ok Очень понравилось. Перехожу к 3 части.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>13 Дек 2013 21:37

La Fam, я рада, что книга нравится!

Кстати, мне тут сказали, что эпизод с побегом из форта в конце первой части описан неубедительно. Вот я думаю, надо ли его переписать?

La Fam писал(а):

Что я тут подумала:
1. Название романа мне вдруг показалось не совсем удачным. Надо бы, чтобы било не в бровь, а в глаз Laughing

Ничего лучше у меня не получилось придумать... Хотя мне уже говорили, что название и аннотацию надо бы переделать, но пока идей нет... Hun

La Fam писал(а):
2. Карта однозначно не комильфо Laughing Не-е, ну, так не годится Laughing Несолидно как-то))

Тоже согласна, надо бы переделать, как советует Рита, на вымоченной в чае бумаге, чтоб было красиво...

На выходных видела в продаже карты Средиземья ручной работы - смотрятся волшебно! На них и буду равняться! (Или закажу у того же мастера, когда разбогатею) Wink

La Fam писал(а):
3. Почему-то мне показалось, что местные храмовники сами по себе, а дворяне и короли - сами по себе и встречаются только на коронации. Миры, конечно, бывают разными, но проведя аналогии со средневековьем, я бы решила, что местная церковь очень сильна и богата, и оказывает влияние на общественную и политическую жизнь страны, и что религия довлеет над людьми - в виде месс, молитв, постов, богатых даров церкви и т.д.
Получается, персонажи обращаются к Единому только во время эмоциональной встряски)))
В общем, не чувствуется запах религиозности))) Похожа ли местная религия на христианство или допускает языческие жертвоприношения?

Согласна, религия очень условно обозначена.
Предполагается, что культ Единого похож на христианство, или на буддизм. Людей в жертву не приносят. Жрецы тихие и стараются не вмешиваться в политику, но у них какие-то свои понятия о престолонаследии и т.п. Этот момент просто до конца не продуман. Embarassed

За ловлю блох спасибо, буду исправлять! Wink
La Fam писал(а):

Цитата:
Принц вновь обвёл взглядом комнату, и даже подступающая темнота не помешала ему заметить отсутствие ковров и шпалер на стенах.
Шпалеры как термин меня ввели в затруднение Laughing Полезла я Гугл и нашла подходящее объяснение - ШПАЛЕРЫ ж. мн. немецк. обои, для покоев.
Получается, слово заимствовано из немчинского языка Laughing

Вроде бы, шпалерами раньше называли что-то типа гобеленов, тканые или вышитые полотна, которые вешали на стены с целью защиты от сквозняков...
Словечко антуражное Wink

La Fam писал(а):

11 глава
Цитата:
Лэйсе было холодно. Несмотря на ярко пылавший огонь в камине, она дрожала, пока Алиена – всё еще немного бледная после аборта
Аборт - современное слово, кажется чужеродным.

Согласна. Тогда, наверное, лучше сказать "после вытравления плода", так? Wink

La Fam писал(а):

Итак, почему поплохело Лэйсе? Беременна ли она, или это интуиция, плохое предчувствие, которое спасло жизнь супругу?

Предчувствие, страх перед будущим, неуверенность... что-то такое.

La Fam писал(а):
А ведь Мартьен чуть не стал террористом-снайпером Laughing

Ага! Crazy

Одна моя подруга его забавно откомментила:
"Это не битва добра со злом, это скорее битва меньшей сволочи с большей сволочью"
и вот еще:
"Напрягло, что парниша себе жил, не тужил, переводил путников по подземельям, занимался своими делами, а тут на тебе, только решил ради принцессы завоевать там что-то, так такие предвыборные речи перед горняками толкать начал, заслушаешься."
Very Happy

La Fam писал(а):
Инес, благодарю-с Laughing Ok Очень понравилось. Перехожу к 3 части.

Спасибо за внимание к моему творчеству! Poceluy

Кстати, на Самиздате я этот роман выложила, есть положительные оценки, но практически без комментариев. Не могу понять, то ли это мои знакомые оценки ставили - то ли это все же были посторонние читатели? Wink А из друзей все, кто прочел, в целом положительно отзываются, хотя у каждого есть свои замечания. Wink
Хочу поднакопить отзывов и понять, что нужно подправить... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Дек 2013 22:02

Инес, комментарии от подруги просто умилили! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>13 Дек 2013 22:09

Margot Valois, я сама над ними смеялась в голос! Ar Прямо не в бровь, а в глаз!

Кстати, открою секрет: в детстве одной из моих любимых книг была "Принцесса и Гоблин" Дж. Макдональда. Сюжет там такой: как-то раз принцесса заблудилась в горах и встретила симпатичного юного горняка. Он попросил разрешения ее поцеловать... ну, и дальше все было как и должно быть в сказке... нападение гоблинов, долг принцессы... Ничего не напоминает? Wink tease
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>13 Дек 2013 22:25

Инес, помню этот мультик - там была принцесса Ирен и мальчик-шахтёр (забыла, как его звали) Smile


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>14 Дек 2013 9:20

Margot Valois писал(а):
Инес, помню этот мультик - там была принцесса Ирен и мальчик-шахтёр (забыла, как его звали) Smile

В книжке его звали Курд. Там еще была вторая книжка того же автора, она называлась "Принцесса и Курд"... tender
Я, кстати, про мультик не знала, надо будет найти и посмотреть с мелкими! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>14 Дек 2013 12:17

Ines писал(а):
Кстати, мне тут сказали, что эпизод с побегом из форта в конце первой части описан неубедительно. Вот я думаю, надо ли его переписать?

Инес, при закрученности сюжета и качестве текста я не вижу неубедительности в этом эпизоде))) Вообще, написано очень органично, и побег вполне мог состояться (в свете того, что во многих изданных книгах логика и рядом не стояла Laughing )
Если говорить о малюпасенькой притянутости Laughing , то меня несколько удивила встреча с Шэрой в лесу, в хижине после бегства. Понимаю, что есть магия предчувствия, и кэррийцы - народ загадочный и необычный, но неожиданная помощь Шэры мелькнула белый рояльчик из кустиков Laughing Laughing Но опять-таки, в общем, повествование не получилось натянутым. Ведь в мире есть место странностям и загадкам)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>14 Дек 2013 12:29

La Fam писал(а):

Если говорить о малюпасенькой притянутости Laughing , то меня несколько удивила встреча с Шэрой в лесу, в хижине после бегства. Понимаю, что есть магия предчувствия, и кэррийцы - народ загадочный и необычный, но неожиданная помощь Шэры мелькнула белый рояльчик из кустиков Laughing Laughing

Да тут целый роялище Wink Но ничего лучше мне не пришло в голову... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>27 Дек 2013 13:00

 » Вопрос ко всем читателям!

Воодушевившись успехом первой книги, решила написать еще что-нибудь! Ar
В голове есть несколько задумок - за какую же взяться? Вопрос к вам: что бы из перечисленного вы почитали? Wink

Во-первых, есть идея написать "приквел" к "Поцелую принцессы..." - про Алиенну, последнюю королеву Альдэ. Собственно говоря, некогда уже были написаны две первые части, сейчас остается только немного их отредактировать и продолжить. Книга планируется от первого лица и, соответственно, это будет взгляд на мир Альдэ с другой стороны, глазами нашей современницы.
Книга эта - про войну, начинается как лёгкое фэнтези, но дальше по сюжету будет все больше и больше жести и мрака. Наверное, поэтому произведение и было отложено в "долгий ящик".





Во-вторых, уже очень давно вынашиваю замысел современного романа с некими историческими параллелями. Речь пойдет про поиски легендарных сокровищ атамана Кудеяра и разгадку связанных с ним тайн. А еще - про любовь и ошибки, которые совершают люди...
Правда, когда я озвучила эту идею мужу, он назвал её плагиатом с "Двенадцати стульев". (В общем, как всегда) :scoff:
Но мне эта задумка нравится и в голове уже практически готов план книги!



И, наконец, совсем свежая идея - фэнтези с юмором про "попаданцев". В свое время меня очень впечатлил роман Дафны дю Морье "Козёл отпущения" - здесь будет что-то похожее, но веселее! Хотя главная идея та же: как изменится жизнь человека, если он вдруг начнет вести себя совершенно по-другому? Wink

Аннотация пока сырая. Если предыдущие сюжеты у меня в голове уже сформировались - то здесь я еще сама не знаю, что может получиться! И мне самой интересно! Wink


Если какая-то из задумок вызовет интерес, создам для нее отдельную тему и торжественно пообещаю дописать до конца! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>27 Дек 2013 16:35

Инес, даже не знаю из чего выбрать - всё интересно, всё хотелось бы прочесть Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Дек 2013 18:20

Инес, я за Алиенну, может потому что мне близка эта тема - девушка на престоле страны, повергнутой в пучину кровавой войны. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>27 Дек 2013 19:06

Рита, Виктория, спасибо!

Виктория В писал(а):
мне близка эта тема - девушка на престоле страны, повергнутой в пучину кровавой войны.

Параллели с Маргаритой Анжуйской? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>27 Дек 2013 21:08

Ines писал(а):
Виктория В писал(а):
мне близка эта тема - девушка на престоле страны, повергнутой в пучину кровавой войны.
Параллели с Маргаритой Анжуйской? Wink
Нет, с моей новой героиней - Екатериной Ланкастер. Кстати, по возрасту они с Алиенной близки - обеим 15 лет. Smile А для Маргариты Анжуйской главным было удержать престол за собой и своей семьей, благо страны по сравнению с этой целью казалось ей второстепенным делом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 957
Откуда: Питер
>28 Дек 2013 9:05

Да, будет интересно сравнить! Хотя, мне кажется, у Екатерины лучше получится править страной - ее же для этого воспитывали, а моя Алиенна, как все "попаданцы", будет всячески отбрыкиваться от своих обязанностей, по крайней мере, поначалу..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 18 » Когда я приехала домой, переругавшись почти со всеми родными и близкими, меня ждал сюрприз. Весь общий холл на этаже... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поцелуй принцессы - и вся Империя в придачу! [18042] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение