Ветру крылья не нужны

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Илиль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 322
>04 Янв 2014 13:48

Леночка, ну что же это такое! Сижу и откровенно реву!!!
Даже не знаю что сказать! Спасибо тебе, моя дорогая!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

За красоту благодарю Габриэллу и Dizel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>04 Янв 2014 14:37

Леночка,прекрасный рассказ,наткнулась ещё в журнале.
Мне очень понравилось,живо, ярко,эмоционально,трогательно и конечно непередаваемое чувства волшебства
Спасибо большое,что погрузила в мир чуда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>04 Янв 2014 17:02

Юля, привет! Спасибо тебе, не плачь))))
Мне очень дороги твои тёплые слова!


Ева, очень-очень рада, что первый опыт именно чисто со сказкой удался, спасибо тебе!
Вдохновлялась, если честно, Щелкунчиком.
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 431
>05 Янв 2014 18:24

Лен, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рассказ)))
Прочла его в первый раз в журнале СдС и мне он очень понравился!!!
Эта история: добрая, светлая и трогательная!!!
Прочитав её и мне так и хотелось сказать: "А чудеса всё таки случаются!!! Нужно только верить!!!"
Спасибо тебе за волшебство, которое ты подарила этой историей...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>05 Янв 2014 19:56

Stacy, приветствую!
Спасибо большое за отзыв! Мне очень-очень приятно, когда моё творчество нравится и вызывает у читателей положительные эмоции!
Рада, что получилось сознать настроение праздника и волшебства)))
С улыбкой
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Янв 2014 22:03

подпишусь на тему, дабы не потерять) кажется, встречала вас на СИ с произведением "Два осколка огня"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>05 Янв 2014 22:29

Лена, приветствую, очень приятно видеть вас и здесь!
Ersh писал(а):
кажется, встречала вас на СИ с произведением "Два осколка огня"

Да, всё верно))) здесь оно тоже есть))
С теплом
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>08 Янв 2014 18:46

Лена! Прочла твой рассказ "Время решать"
Очень нравится твой язык (но это говорили тебе и без меня), описания природы, описания людей... эмоции этих людей. Они у тебя получаются очень живыми, очень выпуклыми, я им глубоко сопереживаю. Нравится стилизация под старину, нечто такое... языческое, древнее. И в то же время глубоко понятное и современным людям.
Мне жаль всех героев, я человек жалостливый и глубоко эмпатичный)
Поэтому - жаль отца. Он живет своей идеей, своей одержимостью. На мой взгляд, это фанатик, который не может жить по-другому. И меня глубоко поразили его слова, когда он сказал Свейну, что сломался, что семья для него тоже играет большую роль. Но также в его лице я увидела черты тех родителей, которые хотят видеть продолжение своих помыслов и надежд в своих же детях. Этот путь трагичен, он не принесет никому счастья.
Жаль Свейна - как каждый ребенок, он разрывается между двумя родителями. Его рвут на части, и он внутренне рвется тоже, и мне кажется, что его решение - это и протест против своей болезненной природы, но и желание "быть мужчиной", что конечно было очень важно для патриархального общества, где главная роль, как ни крути, была отведена отцу.
Жаль и мать - она потеряла одного сына, и боится потерять второго. Она будет ждать своих мужчин, как всегда ждала мужа, и как положено ждать на роду любой любящей женщине (жене и матери). Пожалуй, ее мне даже жальче всех по всем вышеуказанным причинам)
Ну, и еще одним главным героем помимо прочих, как я заметила, у тебя выступает природа. Она не всегда ласкова, но всегда мудра, мощная, пленительная, опьяняющая даже. Чувствуются и звуки, и запахи, и некая магическая атмосфера, присущая описываемым тобой местам.
В некоторых местах даже всплакнула) Спасибо за качественное творчество! (пойду проголосую рейтингом на СИ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>08 Янв 2014 19:15

Лена, спасибо огромное за такой лестный отзыв, мне очень приятно! Ar
Можно я буду на ты?
Ersh писал(а):
Они у тебя получаются очень живыми, очень выпуклыми, я им глубоко сопереживаю.

О, это самое главное - значит, всё не зря)))
Особенно приятно, что понравился стиль изложения, а то я пришла к выводу, что не всем (даже из числа моих родных) нравится стилизация под старину и языческий фольклор.
Спасибо за детальный разбор основных героев. По сути, да - они все оказались в сложном положении и переносили это болезненно и тяжело. Отца ГГ и хотела показать фанатиком.
Ersh писал(а):
Ну, и еще одним главным героем помимо прочих, как я заметила, у тебя выступает природа. Она не всегда ласкова, но всегда мудра, мощная, пленительная, опьяняющая даже. Чувствуются и звуки, и запахи, и некая магическая атмосфера, присущая описываемым тобой местам.

Как персонаж природа не задумывалась, но если создаётся такое впечатление - здорово, я рада вдвойне))
Ersh писал(а):
(пойду проголосую рейтингом на СИ))

Отдельная благодарность!

P.S. Смотрю, вы уже тоже выложили своё творчество, скоро забегу в гости)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>08 Янв 2014 19:20

Ленарт писал(а):
Лена, спасибо огромное за такой лестный отзыв, мне очень приятно! Ar

все правда истинная!)) ты большой молодец!

Ленарт писал(а):
Особенно приятно, что понравился стиль изложения, а то я пришла к выводу, что не всем (даже из числа моих родных) нравится стилизация под старину и языческий фольклор.


А я давно пришла к выводу, что всем не угодишь. Но стилизация мне очень на сердце легла (возможно т.к. я сама щас пробую что-то подобное провернуть). А вообще ты выбрала чудесную нишу для своего творчества, желаю тебе оставаться и развивать ее, тем более что так у тебя это славно выходит)

Ленарт писал(а):
Как персонаж природа не задумывалась, но если создаётся такое впечатление - здорово, я рада вдвойне))


Ты знаешь, из-под рук творца выходят порой любопытные вещи, которые иногда идут даже в разрез с авторской задумкой, а иногда (очень часто) дополняют ее. Возможно, ты обрела в моем лице фаната особой магической атмосферы, которая ощущается в окружающей нас действительности и тонкие ниточки которой я уцепила в твоем творчестве) Твоя фантастика (фэнтези) нестандартны и привлекательны. Надеюсь, тебя в скором времени оценят по достоинству, если не оценили еще.
Так держать! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>08 Янв 2014 19:49

Большое спасибо!
Ersh писал(а):
Ты знаешь, из-под рук творца выходят порой любопытные вещи, которые иногда идут даже в разрез с авторской задумкой, а иногда (очень часто) дополняют ее.

Для меня это самые радостные моменты творчества - когда внезапно понимаешь: как же так всё здорово сложилось! Как будто история существовала и существует сама по себе, а ты только записываешь))) Жалко, что редко так бывает...
Ersh писал(а):
Надеюсь, тебя в скором времени оценят по достоинству, если не оценили еще.

Я тоже надеюсь))) буду работать)))
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>08 Янв 2014 19:54

Ленарт писал(а):
Для меня это самые радостные моменты творчества - когда внезапно понимаешь: как же так всё здорово сложилось! Как будто история существовала и существует сама по себе, а ты только записываешь))) Жалко, что редко так бывает...


Так и должно быть в настоящем творчестве, я считаю )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>08 Янв 2014 21:13

Лена, добрый вечер!

Наткнулась на твои рассказы, начала читать первый и опять пропала... Знаешь, очень-очень имхо, но мне кажется, что вопрос для Свейна был даже не решать, а решиться. У меня не было сомнений, что однажды он все же уйдет с отцом - Свейн хотел этого всегда, с самого начала, и если бы не слезы матери, то ему и решать было бы нечего. И именно вот это не принятое решение не давало ему покоя. Разумеется, не понять мать Свейна невозможно, но... но всегда так было, что мужчины уходят бороться за светлые идеалы и открывать новые земли, а женщины остаются их ждать. Всегда так было, будет, и, наверное, это нормально. Свейн не ребенок, не мальчик - ему и тогда уже было 15, а сейчас, получается, 21. Он болезненный да, но в свои 21 сидеть при маме, без определенного, как я поняла, занятия... это бы все равно извело его, измотало и убило бы - только медленно и мучительно. И он бы знал в глубине души, что место его не с матерью.
Ох... но это я рассуждаю сейчас, конечно, как сторонний наблюдатель, а не как несчастная мать Свейна.
Лена, спасибо огромное за рассказ! Обязательно приду читать остальные, но мне еще это переварить надо - не могу я читать тебя залпом ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленарт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 391
Откуда: Томск
>08 Янв 2014 22:03

Лена,
Ersh писал(а):
Так и должно быть в настоящем творчестве, я считаю )

согласна, к этому и стремимся)))


Настя, ещё раз привет! Спасибо за отзыв!
Anastazia писал(а):
Знаешь, очень-очень имхо, но мне кажется, что вопрос для Свейна был даже не решать, а решиться. У меня не было сомнений, что однажды он все же уйдет с отцом - Свейн хотел этого всегда, с самого начала, и если бы не слезы матери, то ему и решать было бы нечего. И именно вот это не принятое решение не давало ему покоя.

Да, он на самом деле в душе хотел отправиться с отцом, но в том-то всё и дело, что там ещё слёзы матери и его болезненность... И нужно было понять, что правильнее. Я долго думала, что он должен выбрать в итоге, если честно, и то и другое казалось неправильным, но наверное, в жизни и так бывает.
Anastazia писал(а):
Свейн не ребенок, не мальчик - ему и тогда уже было 15, а сейчас, получается, 21. Он болезненный да, но в свои 21 сидеть при маме, без определенного, как я поняла, занятия... это бы все равно извело его, измотало и убило бы - только медленно и мучительно. И он бы знал в глубине души, что место его не с матерью.

Вот отец его так примерно и рассуждал)))
Anastazia писал(а):
но это я рассуждаю сейчас, конечно, как сторонний наблюдатель, а не как несчастная мать Свейна.

Да, конечно, это ведь смотря с чьей точки зрения взглянуть.
Anastazia писал(а):
мне еще это переварить надо - не могу я читать тебя залпом

что-то мне это часто стали говорить)) Неужели мои вещи "тяжелеют"?
_________________
Встань, зверь, на две ноги (соц.-философская фантастика)
Раня прозрачные пальцы об острые скалы, ощупью прошлое ищет душа слепая (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>11 Янв 2014 16:43

Лена, привет!

Ленарт писал(а):
что-то мне это часто стали говорить)) Неужели мои вещи "тяжелеют"?

Да нет же!)) Но впечатления от того первого рассказа были сильные - только это я и имела в виду

Прочитала остальные рассказы - здорово как всегда. Даже не могу выбрать, какой понравился больше. Очень тронули слова Бажена о том, что за право называться человеком нужно расплачиваться - действительно что-то в этом есть. Черные волки чувствовать все то, что чувствуют люди, явно были не готовы)) Но, уверена, в конце концов им понравится От старика-шамана все время ожидала подвоха, но, мне кажется, он совершил именно благо для всех - ведь и для Бажена с его семьей это был единственный шанс вновь жить среди людей - пусть и бывших волков. Очень хочется верить, что люди из деревни примут их, но, если честно, сомневаюсь...
Легенда о Сондоре тоже очень впечатлила. Снова людская неблагодарность всему виной(( Сондора жаль, но даже в решающий момент он себе не изменил, жертвуя собой, ради других.
Новогоднюю сказку перечитала с большим удовольствием - по-настоящему волшебная новогодняя история, Леночка, спасибо тебе за нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: За это я бы дважды проголосовала)))) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ветру крылья не нужны [18131] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение