Разбивая сердца (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Елена А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.01.2014
Сообщения: 92
Откуда: Тула
>20 Янв 2014 10:29

Добрый день. Очень интересная тема, с удовольствием буду следить за продолжением и надеюсь, что на этот раз не заступорится, так что принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>20 Янв 2014 10:44

Добрый день, Катя. Начало очень интересное, буду ждать продолжения. Успехов Вам и вдохновения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 341Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisha-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2013
Сообщения: 137
>20 Янв 2014 10:51

Здравствуйте, Катя! Очень понравилось начало, примите в читатели, буду ждать продолжения))))
_________________
У Бога всегда баланс - что излучаешь, то и получаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2014 10:51

Лана, большое спасибо, что ты со мной! И отдельное - за подсказку

Маруся, спасибо! Надеюсь, что история заинтересует

Светуля, безумно рада, что тебе понравилось начало Буду надеяться, что и продолжение не оставит равнодушной)

innapavlova, большое спасибо! Надеюсь, что не разочарую)

Маша, спасибо, что ты опять со мной, очень приятно, что история припоминается Надеюсь, что на этот раз мы с героями дойдем до победного конца!

Олечка, здравствуй, моя милая! Безумно счастлива видеть тебя здесь!
olyechka писал(а):
Вот любишь ты таких мужчин: дерзких, мужественных, сексуальных...
Мне например хорошо запомнился Максим из романа "И телом, и душой"...

olyechka писал(а):
А Денис, судя по описанию - просто ходячий секс, во всех его проявлениях. Игрок, который всегда добивается своего...Любой ценой, в ущерб всем нормам морали...

Наверное, такой тип мужчин-"плохишей" неосознанно привлекает многих девушек Я тут не стала исключением) Но не думаю, что Максим и Денис схожи... даже в характере они совершенно различны, их объединяет только дерзость (хотя у Дениса она выражена будет ярче, на мой взгляд), мужественность (но тут уж обстоятельства постарались) и сексуальность (ну, уж без этого никуда!) А так... да, Денис - ходячий секс, по крайней мере, хочется "вылепить" его именно таким
olyechka писал(а):
Будет интересно посмотреть на его сопротивление...и по отношению к Саше, и по отношению к самому себе... Это будет игра на грани...

Ооо, сопротивление там будет ого-го Но... не сразу, правда) даже Саша не устоит в свое время, но и на то найдется причина (кто уже читал начало - тссс, не раскрываем все тайны )

Рамана, спасибо, очень рада, что начало заинтересовало!

Лера, спасибо, милая! Надеюсь, что в этот раз доберусь до конца

astre, очень рада тебя видеть, моя хорошая! Сама не ожидала до конца от себя такой... прыти Но.. вон как вышло) Добро пожаловать!

nnastia, надеюсь, что аннотация привлекла, а сам роман - увлечет Спасибо!

mila Tatiana, спасибо, что ты со мной! Я и сама рада, что вернулась!)

Ася, спасибо!

сюзанна, очень рада видеть, спасибо за первые впечатления!

Лена, спасибо! Тоже очень надеюсь, что не заступорится

Анна, добрый день! Очень рада видеть в этой темке! Спасибо большое за пожелания!

Марина, привет. А можно на "ты"? очень рада, что история привлекла началом, надеюсь, что и продолжение не оставит равнодушной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>20 Янв 2014 10:58

Катя! Добрый день! Можно к Вам в читатели? Начало заинтриговало и очень понравилось.
С нетерпением жду продолжения! Катя, Вам удачи и вдохновения! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 1179
>20 Янв 2014 11:03

Катя, с возвращением!!!
Безумно рада снова увидеть твои произведения и читать их читать!!!
Спасибо Тебе!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленаМ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2013
Сообщения: 55
Откуда: Украина
>20 Янв 2014 11:34

Катя, привет!!! Очень интригующе!!! Обязательно буду читать. И меня прими в ПЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2840
Откуда: берег Японского моря
>20 Янв 2014 12:02

Я тоже в читателях (и не помню уже - начинала ли раньше читать... Память - девичья Wink )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

masik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2010
Сообщения: 2198
Откуда: Украина
>20 Янв 2014 13:09

Ой, помню - помню Дениса по предыдущей истории.
Катя, спасибо что решилась нам поведать его историю.
Обязательно буду читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.01.2012
Сообщения: 83
>20 Янв 2014 13:14

Рада, что ты вернулась к нам. )))
Давно читала начало этого романа, рада продолжению. Успехов rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>20 Янв 2014 14:18

подскажите в какой истории засветился Денис?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mara-maru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.03.2013
Сообщения: 75
Откуда: Россия
>20 Янв 2014 14:26

Буду читать ! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13351
Откуда: москва
>20 Янв 2014 15:39

Привет! начало заинтриговало. Буду следить.
Желаю вдохновения автору! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2014 15:50

Анна, с радостью приму в читатели! И ко мне, пожалуйста, на "ты" Надеюсь, что история понравится. Спасибо за пожелания!

alen, моя милая, огромнейшее тебе спасибо, что ты со мной! Безумно счастлива видеть тебя здесь! Надеюсь, что история понравится , мне бы хотелось вас порадовать!

ЕленаМ, оочень рада, что удалось заинтриговать! Спасибо!

Туся, рада тебя видеть! История выкладывалась давно, года два назад, так что... даже хорошо, что не помнишь Спасибо!

Оля, приветствую в этой старой-новой темке! Спасибо, что решил заглянуть и, надеюсь, остаться! Интересный он персонаж, Денис , вот и решилась я дойти до конца с его историей

Miss, надеюсь, что продолжение понравится мне бы хотелось, чтобы было интересно! Спасибо, что ты снова со мной, моя хорошая!

сюзанна,
сюзанна писал(а):
подскажите в какой истории засветился Денис?

Только в этой, просто она раньше выкладывалась на этом форуме, но не была завершена. Я решила вернуться к продолжению

марина, спасибо, очень рада!

Нат, спасибо, рада, что начало приглянулось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Янв 2014 16:10

 » 1 глава

1 часть


Разбитые сердца



1 глава

Июнь, 2008 год

Тонкая рука с аккуратными ухоженными ноготками, блестевшими красным лаком, легко приподнялась, и длинные пальчики скользнули по светлым кудряшкам, выбившимся из прически, заправив те за ухо.
Еще через мгновение беззаботный женский смех разрядил шумную обстановку столичного ночного клуба.
Тёмно-синие глаза орла, недвижимо таящегося во мраке слабо освещённой барной стойки, сощурились в насмешливом прищуре, внимательно проследив за этим незатейливым шаловливым жестом. Губы дрогнули в улыбке, больше напоминавшей ироничную усмешку, вскоре превратившуюся в звериный оскал.
Хищник был доволен увиденным.
Руки у девушки были такими же красивыми, как она сама. Пронизывающий, вызывающий взгляд орла заметил это сразу. Высокая стройная блондинка в кроваво-красном платье намного выше колен, алевшем на фоне тёмных силуэтов багровым закатом, привлекала внимание посетителей элитного клуба «Роза Эдема», словно магнитом притягивая жаждущие взгляды мужчин и завистливые женские взгляды к своей персоне. Выуживая извне на поверхность порочные мечты и желания мужчин и неконтролируемые приступы женской ненависти. Провоцируя и искушая, соблазняя и подводя к черте грехопадения. Одним лишь своим вызывающим видом.
И лишь один взгляд был отличен от остальных. Взгляд такой же искушающий и соблазняющий, каким порабощала своих жертв светловолосая искусительница. Взгляд такого же, как и она, грешника.
И этот жадный грешный взгляд дерзко, собственнически скользнул по округлым бедрам, обтянутым кроваво-красной материей, по высокой упругой груди, скрытой за откровенно-глубоким вырезом, задержался на длинных стройных ножках в чёрных чулочках. Он точно знал, что на ней чулки!..
Эти стройные ножки обхватывают его бедра, открываясь перед его восставшей плотью, жаждущей рвануться в узкие глубины её женственности. Его язык оставляет влажные следы на шее, исследуя женское тело, опускаясь ниже, к ложбинке между грудями, захватывая горячими губами сосок, облизывая его, а затем пытая зубами.
Он восторгается ее криками. Они ласкают ему слух. Он наслаждается болью от скольжения её ногтей по своей обнаженной влажной спине. Она жаждет его в себе сию же минуту. А он жаждет её. И он её получит. Он всегда получает всё, что хочет. Не было еще таких преград, которые бы не покорялись ему. И эта стена тоже падет под напором его страсти. Страсти грешника, которому уже давным-давно заказано персональное место в аду.

Голодный, ожидающий ответного жадного отклика, взгляд продолжает описывать круги на её теле, мысленно пробираясь под одежду, неторопливо лаская каждый кусочек нежной кожи с ума сводящими ласками, вызывая трепетную дрожь в глубине сердца, морозный холод вдоль позвоночника и слабость в коленях.
Страсть. Наслаждение. Желание. Он всегда нёс их с собой. Светловолосая дева падёт, сдастся, не выдержит натиска. Не устоит. Как и многие до неё. Потому что перед хищником нет преград.
Улыбка на красивом, искаженном плотоядным выражением, лице становится гримасой. Скоро. Уже скоро!..
- Денис! - слышится позади него голос Артёма Самойлова. - Уже нашёл себе новую игрушку?
Насмешливый тон друга ничуть не смущает грешника. Ни один мускул не дрогнул на его лице, мужчина даже не повернул головы в сторону говорившего, по-прежнему не отводя блуждающего по телу и проникающего в самую суть существа хорошенькой незнакомки взгляда. Маленькой грешницы, привыкшей к поклонению окружающих. Такой же беспечной маленькой дряни, как и все, которых он встречал на своём пути до неё.
Нарочито медленно мужчина подносит к губам бокал с коньяком и делает небольшой глоток.
- Игрушку? – спросил он протяжно, нарочно растягивая гласные.
Артём засмеялся гортанным смехом, слегка откинув голову. Слишком долго они с Денисом были знакомы, чтобы Самойлова можно было обмануть мнимой нарочитостью и протяжностью голоса. Кого угодно, но не его. Даже их, всех девиц, что попадались в ловушку, раскинутую умелым соблазнителем. Хотя их – в первую очередь. Но не его, человека, который знал не всё, но очень – очень! – многое о Денисе Романовском.
Артём отпил из своего бокала и, поджав губы, поинтересовался:
- Ты разве называешь их по-другому?
- Никак я их не называю. - Равнодушно пожал плечами Денис.
Артём проследил за взглядом друга, не выражая никакого интереса к будущей жертве соблазнителя.
Блондинка это время медленно прошла к барной стойке, звонко стуча каблучками красных туфелек по плитке, устилавшей пол, и присела на высокий стул, закинув одну ножку на другую. Бросив быстрый взгляд по сторонам, словно проверяя, какой эффект произвело её появление, девушка обратилась к бармену с мягкой улыбкой на пухленьких губках. А тот уже готов был чуть ли не прыгать на задних лапках, чтобы исполнить любой её каприз.
И всё же, сколь бы равнодушным он к ней не был, сердце Самойлова пропустило удар, когда девушка мягко улыбнулась бармену и опустила глаза.
- Красивая, - деловито отметил он.
Денис бросил на него быстрый взгляд, сведя брови к переносице. Недобрый знак, предостерегающий.
- Я, кстати, знаю, кто это такая, - как бы между прочим сказал Артём, не обращая внимания на злобный взгляд друга. Привык к подобным ухищрения с его стороны. Провокатор и манипулятор, все знали его именно таким. Но Артёму посчастливилось узреть грешника в другой его личине. Однажды...
Кажется, Дениса новость о том, что другу известно имя незнакомки, ничуть не трогает, он спокоен, ленив, тих и равнодушен. Как всегда. Когда было иначе, если дело касалось женщин? Лишь брови, на тон темнее, чем цвет волос, немного приподнимаются, а губы иронично кривятся. Это не является проявлением эмоций со стороны мужчины, за которые ошибочно их можно принять. Потому что он и сам может всё выяснить. Он добьется всего, чего захочет, при желании...
Артём опустился на стул рядом с ним и, не ожидая ответной реакции, всё же сказал:
- Это Ника Сафронова.
Денис привычно пожал плечами, выказывая поразительную степень своего безразличия.
Девушке тем временем принесли коктейль, и она, скользнув губами по краю бокала, едва пригубила напиток. Можно спорить на что угодно, она в курсе, какое впечатление производит на окружающих. Нарочито медленные движения языка, скользнувшего по влажным губам, чуть прикрытые глаза с пушистыми ресницами, гордо выпрямленная спина, длинные ноги в тонких чулочках и слегка покачивающиеся носочки туфелек.
Откинувшись на спинку стула, качнула головой, убирая с плеч длинные светлые локоны, пальчиками приводя кудри в легкий соблазнительный беспорядок. Обвела дымчатым взглядом зал, вновь отпив из бокала.
Горячий взгляд грешника неустанно следил за ней, не упуская из виду ни малейшей детали.
- Я её здесь раньше не видел, - задумчиво произнес Денис, наклонив голову и внимательно рассматривая.
- Она недавно в Москве, приехала из Питера, - сказал Артём, глядя на девушку. - Известная светская львица, между прочим. - И добавил, словно невзначай: - В определённых кругах.
- Неужели? – вдруг оскалился Денис, будто удовлетворённый подобной информацией.
Дело, кажется, начинает принимать весьма неожиданный, но интересный поворот? Светская львица. Милая маленькая искусительница. Маленькая распутная дрянь.
- Тогда всё становится еще интереснее, правда? - Он повернулся к Артёму, подмигнул другу. На губах мелькает плутовская улыбка. Что означает лишь одно – игра подошла к атакующему старту. Снова.
Артём ответил ему, многозначительно ухмыльнувшись.
- Хочешь попытать удачу? – Он и не отрицал, что его провоцирует.
- Всё это время она была на моей стороне. – Усмехнулся. Брови приподнялись.
Артём промолчал, а Денис тихо добавил:
- И на этот раз тоже от меня не отвернется.
Мужчина вновь устремил взгляд к девушке, будто своими пронизывающими глазами, вынуждая ее гореть в пламени костра, призывая малышку ответить ему тем же.
И она ответила. В единое мгновение напряглась, повернув голову в его сторону, вздрогнула. Поймала жадный взгляд глазами... и сама попала в плен. Соблазнительная маленькая искусительница оказалась в плену чужого соблазна. Будто зачарованная, она уставилась на него, замерла, приоткрыв ротик с влажной от выпитого коктейля верхней губой, и, кажется, будто не дышала. Забыла, как это делается.
Денис вскинул подбородок, наблюдая за девушкой из-под едва прикрытых век. Раздевая взглядом, обещая исполнение самых грешных её фантазий.
Он точно знал, что её сердечко ускорило стук и теперь барабанит в ушах. Пульс участился, нервно дрожа в венах неугомонной секундной стрелкой. И жар... он уже охватил её тело. Несомненно. Он проник в неё горячей огнедышащей волной наркотического воздействия, забрался в самые укромные уголки тела и теперь медленно и неотвратимо разъедает каждую клеточку взбудораженного молчаливой лаской женского существа.
Она его хочет. Уже. Одного взгляда было достаточно. Он точно это знал. И это не могло его не забавлять.
Губы растянулись в призывную голодную улыбку.
Он прекрасно знал, какую реакцию вызывает у противоположного пола. И дело тут даже не в красоте, хотя он и был по-своему красив, пусть и не той красотой, какую принято было называть классической. А в том, что в нём сочеталось несочетаемое. Ледяной холод и животрепещущий жар. Пламенная нежность и грубая жесткость. Порабощающее угнетение и блаженное падение ниц. Горящий огонь глаз сменялся циничным равнодушием так же быстро, как лёгко поднялась, чтобы через мгновение опуститься, руки. Живая улыбка мгновенно становилась звериным оскалом. Нежность уступала место бесконтрольной, беспричинной грубости. А страстные слова любви превращались в острые кинжалы презрительного хохота. Зверь, а не человек. Хищник, а не мужчина. Загадка, которую стремились разгадать очень многие, доверяя демону и вверяя ему свою чувственность.
А он откровенно смеялся над теми, кто верил ему. Кто наивно принимал искусно сплетённую им паутину лжи за правду, заключённую в хрустальный кувшин. Кто наивно полагал, что в силах изменить его. Сделать лучше и правильнее. Честнее и благороднее. Сердечнее и нежнее.
Глупые наивные девочки! Лицемерные маленькие обольстительницы, жаждавшие лишь одного! И он давал им это. Он был рождён для этого когда-то. Когда родился заново... по чужому соизволению.
Осколки того, что было разбито давным-давно, никто не в силах склеить, превратив в целостный, не знавший шрамов сосуд. Сосуд, всё равно зарубцованный навечно. И ему не склеиться вновь. Никогда уже не стать целым и цельным. Никогда не насытиться и не пресытиться. Никогда не устать от обольщения. Никогда... Потому что единственная его цель – новая жертва. И пусть путь, которым он идёт, – ведёт в адскую воронку. Ему всё равно.
Девушка задышала чаще. Мужчина уловил тот момент, когда бокал с коктейлем задрожал в тонких пальцах. И Денис улыбнулся ей, приподнимая свой бокал, приветствуя незнакомку. А затем, не отрывая от девушки горячего взгляда, сделал небольшой глоток - за неё. Отдавая ей честь и выказывая свою благосклонность.
Соблазнительница кивнула, уголки её губ предательски дрогнули, Денис отметил и это. Она опустила глаза и, помедлив, отвернулась от него, предоставив ненасытному взору скользить по изящной спине, не скрытой за красной шёлковой материей платья.
Ника Сафронова.
Денис повторил это имя про себя, словно пробуя его на вкус, смакуя удовольствие от его произнесения...
- Она, между прочим, очень разборчивая особа, - неожиданно раздался рядом с ним голос Артёма. - Просто так никому ничего не даст. - Кажется, в его голосе звучала насмешка?..
Денис оторвал взгляд от Ники и посмотрел на друга. Губы его саркастически дёрнулись.
- Никому и ничего? - переспросил он, всё так же насмешливо, неспешно растягивая слова. - Так это зависит оттого, что просить, и как это делать, Артём.
Синие глаза сощурились. Это, определенно становится очень интересно. И он вдруг предложил:
- Хочешь пари?
- Пари? – Артём уставился на него с непониманием.
- Да, - кивнул он, делая глоток из бокала. - На неё. - Денис кивком головы указал в сторону, где сидела девушка. – Я уложу её в постель сегодня ночью.
- Мне как-то не по себе, ты говоришь это, как само собой разумеющееся! - передёрнув плечами, воскликнул Артём, прекрасно понимая, что в этом и есть весь Денис Романовский. Он всё воспринимает, как само собой разумеющийся факт. - И не быстро ли? – проговорил он, заметив колкий взгляд друга. - Коротковат срок для такой особы, как мадмуазель Сафронова, тебе не кажется?
Денису было не до смеха. Он смотрел на друга пристально, серьезно. Уверенный в себе и решительный.
- Боишься? – с провоцирующей улыбкой осведомился он минуту спустя.
Артём уставился на него, не веря, что друг говорит серьёзно. Он, конечно, знал, что для Дениса Романовского нет ничего невозможного, но чтобы вот так... да еще и Нику Сафронову, которая дала от ворот поворот всем, кто крутился около неё толпами, одарив порцией сарказма и оплеух?! Но и Денис был тем еще негодяем!..
Артём прекрасно знал, как знали и все, кто имел удовольствие или несчастье быть знакомым с Денисом, что тот был упрямым, упёртым сукиным сыном – как в бизнесе, так и в отношении женщин. Он не отмерял семь раз, прежде чем отрезать. Он сразу отрезал – резко и решительно, доставляя боль, унижая, втаптывая в грязь, оставляя после себя только пустоту. И никогда не жалел о содеянном. Потому что был абсолютно уверен, что всё делает правильно. Он не давал обещаний. И для второго шанса в его жизни тоже не было места.
Женщины не задерживались у него надолго, а те, кто работал с ним или на него, очень скоро теряли то мнимое доверие, которое, думали, им было оказано. Наверное, в глубине души он ненавидел женщин. А еще он всегда получал, что хотел. Любыми способами. Средства не важны, важна цель и её достижение. Пусть даже придётся пройтись по головам и чувствам. Он был бесчувственным негодяем, и на чувства других ему было плевать.
Артём смотрел на Дениса, тот внимательным взглядом изучал плескавшуюся в бокале желтоватую жидкость, словно это было главным делом его жизни и ничто другое его не волновало, и не обращал на друга внимания.
- Сегодня? – уточнил Артем, сощурившись. – Этой ночью! И ты затащишь Нику Сафронову в постель?
- Ну, да. Сегодня, - согласился Денис равнодушно, не отрываясь от бокала. – А что, что-то не так?
Артём передернул плечами и покачал головой.
- Нет, ничего. А на что спорить будем?
Уголки губ Дениса приподнялись. Кажется, он знал все мысли и тайные помыслы каждого, с кем общался, таким насмешливым становился его взгляд, будто знающий все секреты оппонента или собеседника.
- А на что ты хочешь поспорить? – протянул он с улыбкой.
- На Элю! – без промедления ответил Артём.
Светлые брови взлетели, губы ехидно скривились. Пронизывающий взгляд приковал Артёма к месту.
- На Элю? - насмешливо переспросил мужчина. - Ничего себе. И как ты себе это представляешь? На Элю!
- Отдай её мне, - тут же заявил друг.
Денис молчал с минуту, глядя на друга так, что дрожь пробегала по телу. Секунды текли с ужасающей медлительностью, неторопливо перетекая одна в другую. Наконец, Денис сказал:
- Она мне не принадлежит.
- Скажи, что она тебе не нужна, - проговорил Артем, запинаясь.
- Она мне не нужна, - усмехнувшись, повторил Денис.
- Скажи об этом ей! - настойчиво сказал Артем. - Она же бегает за тобой почти год, на что-то надеется!
Денис изучающе смотрел на друга, и тот, не выдержав напора, отвёл глаза в сторону.
- Что, зацепила тебя?
Зацепила. Но Артём упрямо сжал губы, на скулах заходили желваки. Отвечать он не желал и взглядом упёрся в пространство, словно игнорируя вопрос. Зацепила!..
Секретарь Дениса, довольно симпатичная, но ничем не выделяющаяся, даже непримечательная. С тёмными локонами и синими глазами на миловидном личике, хрупкая и ранимая, как всегда казалось Артёму, влюбилась в Дениса по уши, едва пришла работать на него. Бегая за ним по пятам и исполняя любую прихоть просто потому, что любимому так захотелось, она превратилась в жалкую тень, подобие себя. Он всегда вспоминал, как увидел её впервые, год назад, когда Эля пришла на собеседование. И это была почти любовь с первого взгляда. Вот так... сразу, наповал, и прямо в сердце!.. Только вот самой девушке любовь эта была не нужна. Она жаждала, как воздуха, симпатии совсем другого человека. Того, который никогда не смог бы ответить на её чувства. Который, наверное, и не знал значения этого слова – чувства...
Денис был её сильнейшей слабостью, а сама она являлась слабостью Артёма. Он не понимал своего к ней влечения, пытаясь оправдать всё банальным желанием, весьма продолжительным воздержанием, симпатичной внешностью Эли, но потом осознал, что его чувство гораздо глубже, нежели плотское влечение. И тогда ситуация усугубилась.
Долгое время он не желал признавать эту банальную горькую правду. Единственная женщина, которую он посмел полюбить, была предана такому негодяю как Романовский, будто собачонка. Поистине, судьба умеет шутить! И Артём, вопреки всему, ждал. Преданно ждал, когда Эля увидит Дениса таким, каким он был с другими женщинами, и когда, наконец, розовые очки спадут с её великолепных глаз. И единственный шанс ускорить этот процесс, вывести девушку из коматозного состояния одержимой влюбленности, больше похожей на психическое отклонение, Артём видел лишь в том, чтоб вынудить Дениса лично указать Эле на то место, которое она истинно занимает в его жизни. Место секретаря, не более того. Сказать, как отрезать. Так, как Денис всегда это делал. Чтобы девушка уяснила, поняла и приняла это, рано или поздно. Артём был уверен, что, как только одержимость Романовским у Эли пройдет, она сможет разглядеть Артёма, его серьёзные намерения и поверить в его чувства. Главное, сорвать с грешника маску ангела, которую видит Эля, глядя на своего кумира!
Денис рассмеялся грудным смехом, будто в подтверждение мыслей друга о своей демонской натуре, и покачал головой.
- Если ты хочешь, я скажу ей это в любом случае, Артём, - протянул он. – Выиграю я, проиграю ли…
Самойлов мысленно выругался. Вот как! Оказывается, ему всё это время стоило лишь попросить!..
- Тогда на что? – выговорил Артём, вцепившись влажными пальцами в бокал. Что Романовский придумает!?
И вновь равнодушное пожатие плеч, взлетевшие брови, вновь та же насмешливая улыбка на губах. Никаких эмоций, никаких чувств – лишь маска, натянутая на лицо играющего грешника.
- Хм, ни на что. Поспорим, что эта твоя Сафронова будет моей очередной... Как ты там выразился?.. игрушкой? На эту ночь. - Денис на мгновение опустил глаза. – Поспорим просто так, ни на что. Ради интереса, - усмехнулся.
- Ты, правда, веришь, что сможешь сделать это? – прищурился Артём.
- Раньше у тебя подобных вопросов не возникало. – Скривился Денис.
Артём поджал губы и решительно протянул руку вперёд.
- Спорим!
Денис равнодушно посмотрел на руку, затем поднял взгляд на Артёма, испытывающе глядел на него с минуту, а затем скрепил сделку рукопожатием.
- Отлично. Спорим! - Одним глотком осушил бокал и поставил его на стол. Приподнялся со стула и устремил взгляд на Нику. Я иду, дорогая…
- Тигр вышел на тропу войны? – проговорил Артем севшим вдруг голосом.
- Тигр отправился за победой, - возразил Денис.
И неторопливо, с присущей тиграм грацией и неспешностью хищника направился к своей очередной жертве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Мар 2024 14:13

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Страсти кипят, я смотрю, ох уж эта неповторимая атмосфера литконкурсов ))) Автор "Таньки" , я поняла, о чем вы )) Тут просто... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч. 1 Главы 16-17-18

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Разбивая сердца (Современный ЛР) [18375] № ... Пред.  1 2 3 ... 200 201 202  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение