Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1041
Откуда: Иштван
>14 Сен 2018 20:34

К сожалению, пропустила интервью. Хотела поучаствовать, но случилось ЧП.

Сейчас проголосовала за Надежду Мельникову (NMelnicova) автора остросюжетного романа "Эффект боке" и других интереснейших историй.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшка я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.05.2018
Сообщения: 59
>15 Сен 2018 14:42

Голосовала за Виолетту Роман! Удачи!!! Ждём вас на интервью!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>15 Сен 2018 16:52

 » Интервью с Irenie/Ириной Сахаровой



Страничка автора:

https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=167742

Романы автора на сайте Леди:

Роковая ошибка княгини.
Герой её воспоминаний. Книга первая
Ноктюрн. Забытая мелодия любви.
Ледовая рать.
Маргарита.
Красная лента.
Февраль.
Исполнитель желаний.






Ответы автора:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023364#6023364
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023401#6023401
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023426#6023426
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023516#6023516
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023580#6023580
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023650#6023650
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023705#6023705
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023749#6023749
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023777#6023777
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6023788#6023788
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Сен 2018 19:07

Всем доброго вечера!

С книгами Ириши я познакомилась случайно. Обычно я редкий гость в разделе СТ. А тут .... зайдя по ссылке открыла первую главу романа "Февраль" и ..пропала. Не читаю с экрана, (глаза болят), не читаю по главам ( уж очень хочется узнать, чем дело кончилось - так что читаю только законченные книги))) , но тут... пока не прочитала - не успокоилась.
Книга увлекла с первых строк, увела в одинокую гостиницу с несколькими постояльцами и убийствами.. А какой неожиданный финал меня ждал.. Я люблю детективы, так что была в восторге. О чем и написала автору - Ирише. И мы с ней мило пообщались.
Вот так началось мое знакомство с ее книгами.

Ириш, я тоже приготовила тебе вопросы. Надеюсь, они будут интересными: для начала...

1) Знаю, что писательство - это твое хобби. А если бы ты не писала, то какое хобби у тебя было бы? Или есть ли еще одно хобби?

2) Есть ли у тебя заветная мечта? Реальная?

3) Откуда ты берешь идеи для своих книг?

4) Не думала ли ты сменить жанр, и написать что-то в стиле романтического фэнтези или современного жесткого триллера????

5) Всегда ли ты дописываешь книгу до конца или бывает так, что заходишь в тупик и откладываешь написанное на неопределенный срок?

6) Бывает так, что герои начинают жить "своей жизнью" и диктовать тебе сюжет?

7) А бывает, что герой тебе не нравится? Ты его "убиваешь" или даешь ему еще один шанс?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>19 Сен 2018 19:07

Всем привет!!!
Я бежала, бежала и прибежала.
Во-первых, Ирине огромный привет, лучи любви и ромашек!!!
Вопросы:
1. Ирина Николаевна, когда вы пишите свои романы, учитывая их количество и размеры? Где находите время и как это происходит? Написанию сразу уделяется полдня, или пишется и на коленке, и в метро, и т.д.
2. Когда и как происходит обдумывания сюжета.
3. Не мешает ли один сюжет (в голове) другому, не разговаривают ли между собой герои из разных романов?
4. Почему исторический, не современный?
5. Почему герои связаны с близлежащим зарубежьем?
6. Любимый отдых – какой?
7. Сюжеты и написание романов на отдыхе. От них тоже отдыхают?
8. Как к этому трудоёмкому и, я думаю очень много время занимающему хобби, относится семья?
Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13475
Откуда: москва
>19 Сен 2018 19:08

Привет всем!
Я тоже пришла с вопросом)))
Ира, помнится, ты как-то рассказывала о одной удивительной беседке, исполняющей желания. Ты считала, что она помогла исполнить тебе твою сокровенную мечту. Скажи, не желаешь ли повторить тот опыт? И вообще, как сильно ты веришь в мистику?
Творчество, в том числе и литературное, это для тебя нечто божественное, дыхание вечности или на самом деле все просто? Захотел - и придумал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>19 Сен 2018 19:11

Дорогие Леди,Ирочка,всем добрый вечер!Галопом готовила ужин, чтобы успеть к вам!!Я без вопросов,но с огромным удовольствием почитаю ваши и конечно же ооочень любопытны ответы нашей Ar Very Happy Ok дорогой Ирочки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ValushkaSV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.01.2017
Сообщения: 21
>19 Сен 2018 19:18

Добрый вечер!Девочки,я тоже с вами!!Быстренько всех карапузов уложила и сразу к вам!Вижу Ирину уже закидали вопросами Smile поэтому пока 'посижу в кустах',чтоб не повторяться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Сен 2018 19:22

Официально, как будто мы не знакомы Laughing .
Может, немного сумбурно, заранее прошу прощения Flowers .
...
1. Ирина, вы автор прекрасной истории «Ледовая Рать». Это весьма серьезное произведение, подобных которому нечасто встретишь в современной литературе…
Не было ли у вас мыслей продолжить славянскую тематику?
2. На одном из сайтов СТ ваши диалоги сравнили с диалогами Ильфа и Петрова. Каково это, когда твое творчество сравнивают с сильнейшими авторами мира? Вы тщеславны?
3. Ирина, а как близкие относятся к вашему увлечению? Поддерживают? Если нет, как вы это переживаете?
4. Ирина, вы фотошопер, причем, приличный и со стажем. Почему авторы почти всегда заказывают графику на стороне? Ведь вам гораздо лучше известны характеры и судьбы персонажей ваших историй.
5. Писательство – это для вас увлечение или работа?
6. Посоветуйте что-нибудь людям, которые еще не стали авторами, но очень этого хотят… и только стеснение мешает им показать свои истории миру…
7. Кстати, а вы сами, что чувствовали, выкладывая свой первый роман? Страшно было? Как вы это превозмогли?
8. Что вдохновило на первый роман, что заставило написать первое предложение?
9. Ирина, сейчас вас нечасто увидишь на форуме… с чем это связано? Возможно, вы хотите что-то изменить в своей творческой жизни?
10. Ирина, ваши книги, скажем так, выбиваются из общей массы… А не хотелось бы вам взорвать интернет какой –нибудь убийственной историей в ГИПЕР-современном стиле? Да? Нет? Обоснуйте.
11. Ира… как вы считаете, почему в наше время сцены интимного характера стали неотъемлемой частью большинства романов? Многие читатели совсем не хотят видеть интим в литературе, но авторы редко обходятся без него? Почему? Недостатки современного общества? Или читатель хочет видеть то, чего не хватает в реальной жизни? Ваше мнение?
12. Ваш идеал героя-мужчины? Обоснуйте ответ. А в мировой литературе какого героя-мужчину вы бы выделили? А ваша вторая половинка соответствует вашим идеалам?
13. Ирина… и самый провокационный вопрос. На мой взгляд, вы один из самых сильных авторов СТ, которых я читала… Почему вы не размещаете свои произведения в разделе ВИП?
14. Ирина… и все-таки, что читателям ждать из-под вашего пера в будущем? И каким автором вы видите себя в дальнейшем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3970
Откуда: МО
>19 Сен 2018 19:22

Доброго вечера всем, кто заглянул!
Здравствуй, Лена prv
Начну с благодарностей в первую очередь тебе, как организатору мероприятия, а также каждому, кто пришёл или ещё придет на экзекуцию. Надеюсь, сильно мучить меня не будете, разве что слегка? Wink

Ну, как я обычно говорю: поехали! Flowers

Debera писал(а):
Ну и скажи нам, Ира, как ты докатилась до жизни такой? Почему стала писать?

Докатилась вот, сама не знаю. Как мне сказала однажды одна читательница: ты пишешь потому, что не писать не можешь. Думаю, она была права. Я сколько себя помню, всё время что-то сочиняла. И вот я здесь no

Debera писал(а):
И главное: почему романы в историческом антураже? Неужто скучно в современном мире? ))

А меня с самого детства тянуло к "делам давно минувших дней", к нашей русской истории. Может, сыграло роль и то, что я родилась и выросла в живописных местах Подмосковья, где много заброшенных усадеб и всяческих мест, овеянных легендами. Городок, где императрица Екатерина потеряла своё ожерелье... Старый тракт, где Иван Грозный отрубил голову своему коню... Маленькой я все эти истории впитывала, как губка, и меня всегда волновало - ну как же это оно всё было там, у них? Люди ведь были точно такие же - руки, ноги, голова - но жили совсем по-другому, одевались по-другому, говорили не так, как мы... Вот и влюбилась я в историю раз и навсегда. А ещё, думаю, стоит сказать спасибо моему папе: он и сам довольно серьёзный историк, и меня приучил. Нередко дома затевались целые исторические дебаты - в общем, было весело и познавательно. С того и пошло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11147
Откуда: Россия
>19 Сен 2018 19:26

Привет )

Ирина, я буквально на минуточку и с не оригинальными вопросами Smile

1. Природа - что она значит в вашей жизни? Цветы, животные, да пусть даже аквариумные рыбки, если они есть?
2. Каким вы видите будущее России и почему?
3. Как известно, каждый писатель - в первую очередь неутомимый читатель. Ваши три самые любимые книги, можно из детства, и отчего они вам так дороги?

И традиционный цветочек от меня )))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1005
>19 Сен 2018 19:27

Всем добрый вечер! Flowers Flowers Flowers

Ирина, я начала свое знакомство с твоим творчеством с "Ноктюрна", а потом стала искренней его почитательницей.
Ирина, я бы хотела узнать о том, когда и как ты начала писать.
Что для тебя стало побудительным мотивом для написания твоего первого романа?
Ты начинаешь писать роман тогда, когда у тебя в голове уже полностью сложилась его сюжетная линия или в ходе написания романа сюжет может измениться?
Как появляются образы героев, их характеры?
Что тебя вдохновляет при написании романа?
Кто из героев твоих романом является твоим любимчиком?
Над каким романом ты работаешь сейчас?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>19 Сен 2018 19:27

Папа историк?!! Оу!! Как я тебе завидуют!))))
Спасибо, что с нами, а теперь ждем-ждем ответы на следующие вопросы.

Ииии...ответь мне, дремучей, а где Екатерина потеряла ожерелье, чтобы мне не лазать в инете и не искать? (наводчика на место жительства такая Laughing )
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>19 Сен 2018 19:28

Ириш, пока ты думаешь над вопросами выше. Я выдаю вторую часть своих:

8) У твоих героев есть прототипы?

9) А могла бы ты написать о реальных людях? Или если кто-то предложит тебе идею?

10) Очень хочу твои книги себе на полочку. Есть ли возможность напечатать твои романы?

11)Знаю, что у тебя есть домашний любимец. Расскажи о нем, пожалуйста?

12) В твоих книгах не для всех героев ХЭ. Как ты понимаешь: вот тут все кончится хорошо, а вот тут .. не очень)))?

13) Было ли так: герой в твоей книге погибает, а читатели хотят его вернуть. Как ты поступишь???

14) Какой твой любимый писатель? Или несколько?

15) А есть ли у тебя любимчик среди героев твоих книг? Самый самый? Или это героиня?

16) Есть ли у тебя любимое место для писательства? Или это там, где в данный момент удобно?

17) Читают ли твои книги близкие и друзья? Критикуют?

18) А как ты относишься к критике? (которая по существу)))

19) Были ли у тебя мысли написать что-то для детей??? Сказку?

20) Самое красивое место этого лета, где ты побывала?

21) Какое твое любимое время года, и почему именно оно?

22) Любимая книга?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 119
Откуда: Челябинск
>19 Сен 2018 19:35

Всем привет!
Ничего себе вопросики, Ириш, отбивайся, с удовольствием почитаю твои ответы.
А у меня один и тот же вопрос, каковы наши творческие планы? Следующий роман в какой исторической эпохе будет? Главное когда? Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 138 139 140 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение