Лики любви. Сборник рассказов (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Июл 2019 12:30

Нефер, привет! Flowers
Прочитала рассказ "Белая ворона". Мне он очень понравился. Грустный, но красивый. И ты права, главное - душа.
Когда я читала о жизни Белой в стае, то не могла отделаться от мысли, как все это похоже на мир людей.
Если ты чем-то отличаешься от других, не сливаешь с серой массой, то общество отвергает тебя.
И как бы ты не пытался под него подстроиться, все равно ничего не получится.

Нефер Митанни писал(а):
Ира, немного не так - начало рассказа и конец это один и тот же мужчина, с ним она проживает "запасной сценарий". Собственно, начало рассказа - это и есть конец.


Извини, что немного неправильно поняла задумку. Хотя признаю, что у меня была такая мысль, что начало рассказа это и есть финал.

Нефер Митанни писал(а):
По поводу признания в любви, да, всё так. И кроме того, в самом начале рассказа Марго, говоря, что она счастлива, тоже тем самым признаётся Андрею в своих чувствах.


Надеюсь, что когда-нибудь они все же прозвучат. Я понимаю, что слова не главное, что можно и поступками доказать, что любишь, но иногда так хочется услышать эти три слова.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Июл 2019 14:12

ayrin писал(а):
Нефер, привет! Flowers
Прочитала рассказ "Белая ворона". Мне он очень понравился. Грустный, но красивый. И ты права, главное - душа.
Когда я читала о жизни Белой в стае, то не могла отделаться от мысли, как все это похоже на мир людей.
Если ты чем-то отличаешься от других, не сливаешь с серой массой, то общество отвергает тебя.
И как бы ты не пытался под него подстроиться, все равно ничего не получится.

Нефер Митанни писал(а):
Ира, немного не так - начало рассказа и конец это один и тот же мужчина, с ним она проживает "запасной сценарий". Собственно, начало рассказа - это и есть конец.


Извини, что немного неправильно поняла задумку. Хотя признаю, что у меня была такая мысль, что начало рассказа это и есть финал.

Нефер Митанни писал(а):
По поводу признания в любви, да, всё так. И кроме того, в самом начале рассказа Марго, говоря, что она счастлива, тоже тем самым признаётся Андрею в своих чувствах.


Надеюсь, что когда-нибудь они все же прозвучат. Я понимаю, что слова не главное, что можно и поступками доказать, что любишь, но иногда так хочется услышать эти три слова.

Ира, огромное спасибо за такие подробные комментарии! tender Flowers
Я рада, что мои рассказы понравились. Конечно, слова любви из уст Марго прозвучат. Андрей - её настоящая половинка, поэтому и сомневаться даже не нужно Wink Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Июл 2019 14:41

Нефер, прочитала рассказ "Первоцвет".
Мне очень тяжело комментировать рассказ о войне.
Сильно, трагично, но в тоже время, как хорошо, что молодые люди получили свой маленький кусочек счастья.
Они понимали, что в их случае каждая минута дорога.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Июл 2019 15:05

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Первоцвет".
Мне очень тяжело комментировать рассказ о войне.
Сильно, трагично, но в тоже время, как хорошо, что молодые люди получили свой маленький кусочек счастья.
Они понимали, что в их случае каждая минута дорога.

Ира, благодарю! tender Flowers
Да, рассказ грустный, наверное, это мне свойственно - писать иногда очень печальные вещи. Smile Но ты права, герои были счастливы и жизнь их не стала напрасной, любовь их получила своё продолжение.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Июл 2019 15:43

Нефер, прочитала рассказ "Театральная сказка".
Я бы, наверное, назвала его "Театральная правда", потому что, к сожалению, многие актрисы предпочитали сцену любви и семейной жизни, а потом наверняка жалели, когда оставались одни на склоне лет.
Но боюсь, что даже, услышав этот рассказ о жизни мадам (а это, я уверена, была она), юная Мари совершит ту же ошибку.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>13 Июл 2019 15:47

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Театральная сказка".
Я бы, наверное, назвала его "Театральная правда", потому что, к сожалению, многие актрисы предпочитали сцену любви и семейной жизни, а потом наверняка жалели, когда оставались одни на склоне лет.
Но боюсь, что даже, услышав этот рассказ о жизни мадам (а это, я уверена, была она), юная Мари совершит ту же ошибку.

Ира, конечно, примадонна рассказывает о себе Smile Название такое дала потому, что героиня ведь рассказывает свою историю именно как сказку - красивую и печальную.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Июл 2019 22:51

Нефер, прочитала "Проклятие Змея". Это действительно сказка, но для взрослых.
Очень понравился рассказ. Не раз во время чтения вспоминалась сказка "Красавица и чудовище".
Действительно истинная любовь творит чудеса, преодолеет все преграды и ей совершенно неважно, как выглядит любимый.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Июл 2019 8:43

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала "Проклятие Змея". Это действительно сказка, но для взрослых.
Очень понравился рассказ. Не раз во время чтения вспоминалась сказка "Красавица и чудовище".
Действительно истинная любовь творит чудеса, преодолеет все преграды и ей совершенно неважно, как выглядит любимый.

Ира, спасибо! Flowers
Да, здесь я прибегла к бродячему сюжету Wink - "Красавица и чудовище" (а у этой сказки десятки вариантов в кино!), "Король Лев", "Аленький цветочек", а начинался этот сюжет в литературе с "Амура и Психеи" Wink Мне захотелось написать о питоне.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 11:29

Нефер, я прочитала "Сказку о Галатее".
Пока читала все время ожидала какого-то подвоха, что все закончится плохо.
Но радует, что у рассказа счастливый конец.
Этакая старая история на новый лад, в современном антураже.
Хорошо, что все-таки современный Пигмалион смог добиться любви своей Галатеи.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Июл 2019 13:16

ayrin писал(а):
Нефер, я прочитала "Сказку о Галатее".
Пока читала все время ожидала какого-то подвоха, что все закончится плохо.
Но радует, что у рассказа счастливый конец.
Этакая старая история на новый лад, в современном антураже.
Хорошо, что все-таки современный Пигмалион смог добиться любви своей Галатеи.

Всё-таки я сама обожаю счастливый конец, поэтому и решила, что у моих Пигмалиона и Галатеи всё должно быть хорошо Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 14:38

Нефер, прочитала рассказ "Несостоявшееся интервью".
Сколько всего в нем. Очень интересная задумка для современного романа. Не хочешь попробовать написать?
Я бы с удовольствием почитала, как Стам будет просить прощения у Светы и признаваться в любви.
Очень жаль, что этого нет в рассказе. Все дело в том, что я не люблю открытые финалы. Мне нужна жирная точка.
Хотя понятно, что он прилетит к ней. Вот даже его нелюбовь к самолетам не помеха.
А Света, конечно же, простит его. Она ведь добрая и любит его. Надеюсь, что и Стас рядом с ней перестанет быть циником.
Но по поводу романа ты подумать, хотя бы мини. Мне, например, очень интересно, каким был брак Стаса и что там случилось.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Июл 2019 14:44

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Несостоявшееся интервью".
Сколько всего в нем. Очень интересная задумка для современного романа. Не хочешь попробовать написать?
Я бы с удовольствием почитала, как Стам будет просить прощения у Светы и признаваться в любви.
Очень жаль, что этого нет в рассказе. Все дело в том, что я не люблю открытые финалы. Мне нужна жирная точка.
Хотя понятно, что он прилетит к ней. Вот даже его нелюбовь к самолетам не помеха.
А Света, конечно же, простит его. Она ведь добрая и любит его. Надеюсь, что и Стас рядом с ней перестанет быть циником.
Но по поводу романа ты подумать, хотя бы мини. Мне, например, очень интересно, каким был брак Стаса и что там случилось.

Ира, во-первых, спасибо тебе за отклик! tender
Не ты первая хочешь продолжения этого сюжета Smile И я уже не раз об этом думала. Но пока что - нет. У меня обязательство - закончить "Пробуждение" и дописать "Наследие Волка". Да и честно говоря, пока идей по "Интервью" не возникает. Я не думаю, что финал открытый - Стас летит к Светлане, любовь на лицо, они будут вместе. Laughing Могу обещать одно - я подумаю! Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 15:20

Нефер, прочитала рассказ "Легенда о первой любви".
Еще раз доказано, что любовь во все времена любовь.
Хоть в современном мире, хоть в первобытном обществе.

Нефер Митанни писал(а):
Не ты первая хочешь продолжения этого сюжета И я уже не раз об этом думала. Но пока что - нет. У меня обязательство - закончить "Пробуждение" и дописать "Наследие Волка". Да и честно говоря, пока идей по "Интервью" не возникает. Я не думаю, что финал открытый - Стас летит к Светлане, любовь на лицо, они будут вместе. Могу обещать одно - я подумаю!


Подумай. Wink А я пока буду ждать продолжение "Пробуждения". Tongue
Кстати, рассказ "запасной сценарий" тоже не плохая платформа для мини-романа. Wink
Это понятно, что Стас летит к Светлане, Но как-то захотелось и его признание услышать.
Чем то это мне напомнило финал романа Сандры Браун "Смертельно влюбленный".
Я роман лет семь назад читала, могла что-то подзабыть.
Но финал таков: герой прилетает в аэропорт, где его должна ждать героиня, они договорились о встрече. Идет сквозь толпу и все.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>14 Июл 2019 15:52

ayrin писал(а):
Нефер, прочитала рассказ "Легенда о первой любви".
Еще раз доказано, что любовь во все времена любовь.
Хоть в современном мире, хоть в первобытном обществе.

Нефер Митанни писал(а):
Не ты первая хочешь продолжения этого сюжета И я уже не раз об этом думала. Но пока что - нет. У меня обязательство - закончить "Пробуждение" и дописать "Наследие Волка". Да и честно говоря, пока идей по "Интервью" не возникает. Я не думаю, что финал открытый - Стас летит к Светлане, любовь на лицо, они будут вместе. Могу обещать одно - я подумаю!


Подумай. Wink А я пока буду ждать продолжение "Пробуждения". Tongue
Кстати, рассказ "запасной сценарий" тоже не плохая платформа для мини-романа. Wink
Это понятно, что Стас летит к Светлане, Но как-то захотелось и его признание услышать.
Чем то это мне напомнило финал романа Сандры Браун "Смертельно влюбленный".
Я роман лет семь назад читала, могла что-то подзабыть.
Но финал таков: герой прилетает в аэропорт, где его должна ждать героиня, они договорились о встрече. Идет сквозь толпу и все.

Продолжение "Пробуждения" готово, но я пока выдерживаю его - главе надо настояться Wink Плюс хочу сделать коллаж, а идей по нему пока нет. Вот и думаю.

По поводу финала про Стаса и Светлану - нет, я его вижу иначе, Стас не сообщит о своём прилёте. Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>14 Июл 2019 16:24

Нефер, прочитала рассказ "Я помню".
И даже слез в конце сдержать не могла. Правда, такое было не на одном рассказе. Просто раньше я в этом не признавалась.
Я чувствовала, что этот рассказ должен закончиться трагично. Ведь неизвестно выживет Анна или нет.
Учитывая все обстоятельства, мне хочется во всем обвинить Дементия. Он своими же руками разрушил свое счастье.
И не только свое. К сожалению, такое бывает в жизни. А потом, когда уже становится поздно, начинаешь осознавать свою ошибку.
И как-то это слишком недостойно взрослого мужчины разрывать отношения по телефону.
Так чем же закончилась история?

Нефер Митанни писал(а):
Продолжение "Пробуждения" готово, но я пока выдерживаю его - главе надо настояться Плюс хочу сделать коллаж, а идей по нему пока нет. Вот и думаю.


Надеюсь, что идеи придут, очень хочется прочитать новую главу поскорее.

Нефер Митанни писал(а):
По поводу финала про Стаса и Светлану - нет, я его вижу иначе, Стас не сообщит о своём прилёте.


Это я поняла. Свету ждет очень приятный сюрприз. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лики любви. Сборник рассказов (18+) [18446] № ... Пред.  1 2 3 ... 5 6 7 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение