Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>25 Апр 2019 13:21

Я редко пишу в этой теме, потому что ничего не раздражает практически.
Я сходила на ЛитНет - хватило одних псевдонимов авторских и названий их творений.
Зачем мне это читать и раздражаться? Это всего лишь плоды воображения, часто больного.
Тем более покупать меня никто не заставит.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>25 Апр 2019 19:36

Ch-O писал(а):
не каждая бета согласится бесплатно вычитывать подобные опусы, и не каждый автор согласен платить бете за вычитку.
У многих позиция - будь благодарна, что участвуешь в создании шЫдевры.

А ведь бета должна не просто читать, а вчитываться и ловить блох. Довольно непростое это дело, скажу я вам.

Бетить текст - значит брать на себя ответственность за него. И очень демотивирует, когда ловишь этих самых блох, тщательно, скрупулёзно, расписывая, почему так надо, а автор "выпускает их обратно", исправляя не все ошибки, а выборочно. Ну да, понимаю, "я художник, я так вижу" (с), но после таких случаев я бетить прекратила: ещё не хватало дурной славы - неграмотных текстов с ляпами, якобы мной проверенных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>25 Апр 2019 20:41

Монк писал(а):
Это что. Лет 5 назад я тщательно отбетила текст одного автора, потратила около 4х часов, отправила с комментами, почему так (ну чтобы автор не подумал, что вкусовщина, там в предложении согласований подлежащего и сказуемого нигде не было). Автор поблагодарил и удалился с ресурса. До сих пор считаю себя виноватой. Вроде мягко, только очевидные ошибки, без претензий к самому тексту, а вон оно как получилось. Сломала тягу к писательству у человека.

Совершенно незачем себя винить. Вряд ли это был второй Пушкин, возможно, вы сделали доброе дело: человек понял, что писательство не для него, нашёл более подходящее хобби и не стал мучить интернет мегабайтами графомани. А удалиться он мог по любой другой причине.
Лучше всех о начписах высказался Чехов, не утерплю, процитирую его "Правила для начинающих авторов". Под спойлером - много текста.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12632
Откуда: Москва
>25 Апр 2019 21:04

У нас на форуме есть потрясающая Ольга-А, которая написала дико смешной цикл рассказов про переписку автора с редактором ))) вот тут лежит: https://lady.webnice.ru/blogs/?user=42453
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24832
Откуда: Казахстан
>25 Апр 2019 23:01

Анастасия Благинина писал(а):
LuSt писал(а):
У нас на форуме есть потрясающая Ольга-А, которая написала дико смешной цикл рассказов про переписку автора с редактором ))) вот тут лежит: https://lady.webnice.ru/blogs/?user=42453


У меня нет такого чувства юмора, чтоб такую "статью" оценить. Может, кому и нравится, но по-мне, - прямая насмешка над авторами и бетами. (Офф, не в духе я сегодня).

А я от души посмеялась! Сразу вспомнились некоторые РыЛные пассажи. Никакой насмешки, все очень точно подмечено. Авторы сами выставляют себя в смешном виде, крапая вот такие романчики. А редактор вполне себе умная, над ней никто не смеялся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>26 Апр 2019 0:14

Как раз в свете наших рассуждений об обложках, аннотациях и прочем, хорошо мне зашла статейка Деминой
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>26 Апр 2019 0:42

Gekka писал(а):
Как раз в свете наших рассуждений об обложках, аннотациях и прочем, хорошо мне зашла статейка Деминой


А это на удивление стоящая внимания вещь. Получше некоторых романов на "ЛитНете". Хотя понятная. Насчёт обложек соглашусь, но обычно если голый торс, то точно или эротика, или пошлятина откровенная. Вообще, "танцевать" нужно от того, чего хочет автор: тираж или общение.

И уже начинает подбешивать, что некоторые авторы или авторши за зарождение любви сомнительного (отрицательного) героя и невинной гл. героини выдают даже не "стокгольмско-лимский синдром", а чёрт знает что. Например, гл. "гер" грубо *ахает героиню, а она "его ненавидит, себя ненавидит, но... томление внизу живота" Shocked rofl Gun . Так и хочется сказать: "да определись ты уже, дура, поехала ты мозгами или нет!" Где логика?! Нет, это не "сложная любовь". И такая канитель ещё на первых главах... слов больше нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Апр 2019 9:00

Монк писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
но после таких случаев я бетить прекратила:

Это что. Лет 5 назад я тщательно отбетила текст одного автора, потратила около 4х часов, отправила с комментами, почему так (ну чтобы автор не подумал, что вкусовщина, там в предложении согласований подлежащего и сказуемого нигде не было). Автор поблагодарил и удалился с ресурса. До сих пор считаю себя виноватой. Вроде мягко, только очевидные ошибки, без претензий к самому тексту, а вон оно как получилось. Сломала тягу к писательству у человека.

А может, автор для того здесь и регился, чтобы ему текст отредактировали? Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>26 Апр 2019 11:49

Нефер Митанни писал(а):
Монк писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
но после таких случаев я бетить прекратила:

Это что. Лет 5 назад я тщательно отбетила текст одного автора, потратила около 4х часов, отправила с комментами, почему так (ну чтобы автор не подумал, что вкусовщина, там в предложении согласований подлежащего и сказуемого нигде не было). Автор поблагодарил и удалился с ресурса. До сих пор считаю себя виноватой. Вроде мягко, только очевидные ошибки, без претензий к самому тексту, а вон оно как получилось. Сломала тягу к писательству у человека.

А может, автор для того здесь и регился, чтобы ему текст отредактировали?


Я так думаю, что автор скорее пошел на тот ресурс, где его в ошибки никто не ткнет и будут только восхвалять и требовать еще.
Сталкивалась с такими. Они тебя поблагодарят за правки, а потом в сторонке начнут рассказывать, какая ты дура и не поняла великого стиля и замысла.
С тех пор завязала с благородным делом исправлений
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>26 Апр 2019 12:03

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
после таких случаев я бетить прекратила: ещё не хватало дурной славы - неграмотных текстов с ляпами, якобы мной проверенных

Монк писал(а):
До сих пор считаю себя виноватой.

Птица-Фея писал(а):
Они тебя поблагодарят за правки, а потом в сторонке начнут рассказывать, какая ты дура и не поняла великого стиля и замысла

Во-от )))) Вот поэтому я тоже перестала заниматься благотворительностью. Нервы дороже.
Олины рассказы, кстати, регулярно читаю для настроения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3228
Откуда: Россия, Сибирь
>26 Апр 2019 12:42

Птица-Фея писал(а):
Нефер Митанни писал(а):
Монк писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
но после таких случаев я бетить прекратила:

Это что. Лет 5 назад я тщательно отбетила текст одного автора, потратила около 4х часов, отправила с комментами, почему так (ну чтобы автор не подумал, что вкусовщина, там в предложении согласований подлежащего и сказуемого нигде не было). Автор поблагодарил и удалился с ресурса. До сих пор считаю себя виноватой. Вроде мягко, только очевидные ошибки, без претензий к самому тексту, а вон оно как получилось. Сломала тягу к писательству у человека.

А может, автор для того здесь и регился, чтобы ему текст отредактировали?


Я так думаю, что автор скорее пошел на тот ресурс, где его в ошибки никто не ткнет и будут только восхвалять и требовать еще.
Сталкивалась с такими. Они тебя поблагодарят за правки, а потом в сторонке начнут рассказывать, какая ты дура и не поняла великого стиля и замысла.
С тех пор завязала с благородным делом исправлений

У меня был опыт работы с чужими текстами, и да, тоже пришлось это оставить.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>30 Апр 2019 21:51

Мдя. Вот читаешь аннотации, и как-то они иногда... напрягают.
Я спокойно читаю о свихнутых социопатах, последователях Джека-потрошителя, злобных вирусах-мутантах, устроивших очередной Армагедец, но вот такую книгу открывать как-то боязно. мож, я предвзято отношусь к заявкам на стёб?

Цитата:
Аннотация к книге "Охота на доминанта, или 13 отмазок Серова"
В провинциальный Невиннопыск приезжает Егор Серов — москвич, красавец и владелец бизнеса. Он собирается выяснить, почему в филиале пропадает товар со склада. Но все словно сговорились: директор пытается его споить, кладовщик соблазняет нетрадиционной любовью, главбух мечтает об элитном гробе из палисандра, а юная кассирша умоляет стать её доминантом — но так, чтобы не повредить её драгоценную девственность! Серов ведёт расследование и одновременно решает главный вопрос в своей жизни: способен ли он на настоящую любовь?

Жанр: драмеди
В тексте есть:
— псевдо-БДСМ
— обсценная лексика
— секс по сомнительному согласию
— острый сюжет
— неполиткорректные шутки в адрес геев, цыган, кришнаитов и москвичей
— ХЭ

_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>30 Апр 2019 22:14

Gekka писал(а):
Мдя. Вот читаешь аннотации, и как-то они иногда... напрягают.
Я спокойно читаю о свихнутых социопатах, последователях Джека-потрошителя, злобных вирусах-мутантах, устроивших очередной Армагедец, но вот такую книгу открывать как-то боязно. мож, я предвзято отношусь к заявкам на стёб?

Цитата:
Аннотация к книге "Охота на доминанта, или 13 отмазок Серова"
В провинциальный Невиннопыск приезжает Егор Серов — москвич, красавец и владелец бизнеса. Он собирается выяснить, почему в филиале пропадает товар со склада. Но все словно сговорились: директор пытается его споить, кладовщик соблазняет нетрадиционной любовью, главбух мечтает об элитном гробе из палисандра, а юная кассирша умоляет стать её доминантом — но так, чтобы не повредить её драгоценную девственность! Серов ведёт расследование и одновременно решает главный вопрос в своей жизни: способен ли он на настоящую любовь?

Жанр: драмеди
В тексте есть:
— псевдо-БДСМ
— обсценная лексика
— секс по сомнительному согласию
— острый сюжет
— неполиткорректные шутки в адрес геев, цыган, кришнаитов и москвичей
— ХЭ


Гекка, а автор в курсе, что такое "драмеди", а что - "стёб"?! Тут такая "каша из топора", что не поймёшь, что хотел написать МА: слеш, фемслеш с элементами остросюжетного романа и литературной мелодрамы, юмористическую зарисовку с элементами сарказма или что?! Хочется спросить: "это что такое"?! Я бы мимо такого "шедевра" прошла.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>30 Апр 2019 22:21

Анастасия Благинина писал(а):
Гекка, а автор в курсе, что такое "драмеди", а что - "стёб"?! Тут такая "каша из топора", что не поймёшь, что хотел написать МА: слеш, фемслеш с элементами остросюжетного романа и литературной мелодрамы, юмористическую зарисовку с элементами сарказма или что?! Хочется спросить: "это что такое"?! Я бы мимо такого "шедевра" прошла.

Насчёт курса автора не знаю, просто иначе чем как стёб, упомянутое в перечне как-то воспринимать не получается. Как по мне, на какой-то бешеный винегрет смахивает. Я пожалуй тоже не рискну.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>05 Май 2019 9:04

Нефер Митанни писал(а):


У меня был опыт работы с чужими текстами, и да, тоже пришлось это оставить.


Ну прямо слово в слово. Но хуже когда ты вычитал и все хорошо, но про тебя и вовсе забыли, а указано другое имя. И понимаешь, что тебя просто использовали. Иногда я получаю предложения по вычитке на почту. Но больше на них не отвечаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 167 168 169 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение