Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>05 Май 2019 10:21

Verka писал(а):
Девушки, как вам идея "озвучить" и сравнить наши ЧС авторов? Чтобы лучше вкусы друг друга знать и знать кому что даже не предлагать Smile ?


Неплохая идея, но я не спец по-зарубежным авторам. По-мне наши авторы под иностранными никами не хуже пишут, хотя исключения есть везде. Лично у меня пока Дана Стар в первом списке Ч (чёрном). Даже под таким пафосно-романтичным названием, как "Дороже жизни", Такое Shocked умудрилась вставить... буктрейлер - единственная отдушина в тех "дебрях".
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>05 Май 2019 11:32

Verka писал(а):
Девушки, как вам идея "озвучить" и сравнить наши ЧС авторов? Чтобы лучше вкусы друг друга знать и знать кому что даже не предлагать ?

Идея хорошая, но в какой теме? Тут её скорее всего затрут, а надо чтобы осталась.

И как быть с "Черным списком" авторов не надежных? Тех кто пишет не плохо, но не выполняет обещанного. Расшифрую- бросает не законченные серии ибо не покупают, не выкладывает бесплатно, хотя и обещал, не ставит скачивание, хотя тоже обещал и прочие "не приличное поведение". Или это только мои тараканы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3239
Откуда: Россия, Сибирь
>05 Май 2019 11:54

Никогда не думала, что меня может что-то взбесить, но оказывается, и я не без греха Laughing
Моё бешенство по поводу заказов в ателье обложек и коллажей. Если заказчик выставил заказ и его взяли в работу мастера, то конечно, покупать все представленные работы заказчик не обязан. Это нормально Ok Однако поблагодарить и просто извиниться, что вот данную конкретную работу он не купить - по-моему, это элементарное правило вежливости shuffle Увы, не все его соблюдают. И вот меня это, как оказалось, бесит ranting
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>05 Май 2019 12:16

Анастасия Благинина писал(а):
я не считаю это преступлением: авторы - тоже люди, и даже если они что-то обещают, а у них не получается, - не вижу тут ничего страшного.

Я наверное нелюдь, но если что-то обещала, то расшибусь в лепешку, но выполню. А если есть объективные причины, то извинюсь и выполню позже.

Вот вам живой пример автора из черного списка

Книга платная, это норм. Автор пишет хорошо, книга продолжение цикла. Автор в аннотации пишет "Доступ к скачиванию открою в конце февраля/начале марта, когда закончу редактуру". Ок, оплачиваю книгу, жду. Периодически пишу автору, спаршиваю, обещает. Пишу не только я. На днях увидела комменты читателей, которым надоело ждать и они как-то умудрились скопировать себе сами.


На сегодня доступа нет.
И да, я с дуру сразу оплатила две книги, вторую видимо не дождусь никогда. Одна надежда на пиратов.

Почему господа авторы рьяно выступающие за свои права, забывают о правах читателей? Я не считаю это нормальным. И да вот это Бесит, раздражает, напрягает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>05 Май 2019 12:35

Знаешь, Ната, после такого отношения к своему читателю, я бы книгам этого автора и на пушечный выстрел не подошла. Даже бы пиратскими файлами не соблазнилась. Помимо того что чувак не честен, не может признать вину и по -человечески извиниться, он ещё и хам. В ЧС такого на веки вечные)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>05 Май 2019 13:37

Анастасия Благинина писал(а):
Таня, как бы тебе обидно ни было, так и есть: силой никто читать ни платные, ни бесплатные произведения не заставляет.


Мне не обидно, поверишь? Мне смешно. Слава Богу, уж такие траты я могу себе позволить без ущерба для семейного бюджета)) Я просто не понимаю, к чему мне лепят эту фразочку, когда я , например, указываю автору на очевидную нестыковку или сюжетный ляп, причем не упоминая, что книга платная? Я ей про ляп, а в ответ мне про добровольную покупку. Где логика?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>05 Май 2019 13:38

Verka писал(а):
Можно с краткими комментами, типа ненадежен, одни долгострои и пр. Вечером распишу идею.

Ага, давай. А то есть еще товарищ Антон Демченко, вот "мой" автор, нравятся почти все книги, но Как пишет, это даже не долгострой, а ХЗ что. Laughing

А по поводу авторов, стала последнее время замечать как только автора начинают хвалить, а тем более печатать, над головой появляется нимб и автор тут же себя причисляет как минимум к сонму святых. Уже третий хорошо пишущий автор у меня летит в черный список. Тоска.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>05 Май 2019 20:10

Verka писал(а):
tatka-aa писал(а):
И как быть с "Черным списком" авторов не надежных?

Можно с краткими комментами, типа ненадежен, одни долгострои и пр. Вечером распишу идею.

Собственно идея такова.
Предлагаю всем желающим выложить список авторов фантастики/фэнтези, которых вы по тем или иным причинам сознательно не читаете и не будете читать. И, если считаете важным, кратко обозначить причины такого отношения. Прежде чем писать свой ЧС хочу сразу сказать, никаких претензий к этим авторам у меня нет. Более того, книги многих из них я считаю вполне качественными и профессионально написанными. Но, после нескольких неудачных попыток я от чтения книг этих авторов отказалась. Чуть позже напишу ЧС, времени сейчас нет Crazy А вы можете начинать. Wink Потом будет интересно сравнить результаты и определить тройку "победителей".
Итак, мой ЧС:
Е. Звездная
Е. Малиновская
В. Мелан
У. Соболева
К. Стрельникова
К. Полянская
Е. Богданова
В. Чернованова
М. Суржевская
Н. Ерш
А. Черчень
О. Гусейнова
А. Гаврилова
Ф. Вудворт
Н. Любимка
О. Олие
В. Свободина
А. Рай
И. Матлак
Н. Косухина
Е. Кароль
М. Ардмир
М. Ефиминюк.
М. Эльденберг
Пока все. Намерено не вносила новичков, только достаточно опытных авторов. Возможно список еще будет дополнятся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 510
>06 Май 2019 8:42

[quote="Sheraleyainn"]
Анастасия Благинина писал(а):
nayz писал(а):
И не возвращают)) Или из особого « любимого» у меня: «вас же никто не насильно заставлял платить»


Многие же авторы (не то, чтобы их большинство, но они самые крикливые) на голубом глазу считают (и пытаются нести эту мысль в массы), что у них права есть, более того, каждый пытается их ущемить и обидеть художника, но у читателей никаких прав нет. Пусть читаут, что дают или хотя бы не питюкают, если уж не сподобились осыпать автора лепестками роз.


Я думаю, что здесь тоже имеет место нарушение закона "О защите прав потребителей" Правда суммы незначительные, читатели в основном или законов не знают, или судиться не хотят. Но ведь можно и за мошенничество подтянуть. Кто надо такого человека легко найдет. Сейчас особенно внимательно относятся к мошенничеству по интернету. Список таких обидчиков тоже можно начать составлять. Глядишь найдутся авторы, для которых сбор денег за воздух стал одним из видов заработка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>06 Май 2019 9:29

Анна Орлова писал(а):
Слушайте, а можно вопрос?


Читаю ТВЛ во ВК и там частенько подобное случается с авторами ЛИтНета. Уж не знаю, просто потому что там чаще всего эту площадку обсуждают или действительно что-то не так...

missis писал(а):
Я думаю, что здесь тоже имеет место нарушение закона "О защите прав потребителей" Правда суммы незначительные, читатели в основном или законов не знают, или судиться не хотят. Но ведь можно и за мошенничество подтянуть. Кто надо такого человека легко найдет. Сейчас особенно внимательно относятся к мошенничеству по интернету. Список таких обидчиков тоже можно начать составлять. Глядишь найдутся авторы, для которых сбор денег за воздух стал одним из видов заработка


Закон о правах... еще хоть как-то, но можно притянуть за уши, хотя тоже весьма сомнительно, а вот мошенничество не прокатит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>06 Май 2019 9:34

missis писал(а):
Я думаю, что здесь тоже имеет место нарушение закона "О защите прав потребителей" Правда суммы незначительные, читатели в основном или законов не знают, или судиться не хотят. Но ведь можно и за мошенничество подтянуть. Кто надо такого человека легко найдет. Сейчас особенно внимательно относятся к мошенничеству по интернету. Список таких обидчиков тоже можно начать составлять. Глядишь найдутся авторы, для которых сбор денег за воздух стал одним из видов заработка.

Можно в Роспотребнадзор написать. И они, уже если захотят, трусанут сайт, на котором такое твориться.
Не в тему писательства, а в тему потребления, постенаю чуток тут. Я много лет пользовалась услугами шмоточного инет-магазина. У них если с доставкой в пункт самовывоза - то бесплатно, если с доставкой на дом - 200р платишь. И вот, при очередном заказе, вместо самовывоза кликлула доставку. Увидела, сразу же отменила доставку и переоформила на самовывоз. И как же я офигела, когда мне в личном кабинете написало, что у меня долг за доставку и пока не оплачу, то пользоваться их услугами не могу. Типа - у них такие условия договора, что если вначале заказал, а потом отменил доставку, ты все равно за нее должен платить. Просто потому что кликнул не туда, даже если сразу же это исправил. На мой вопрос, а почему их договор противоречит закону "О защите прав потребителей" , повторяют как заводные болванчики - у нас такие условия договора.
Пройдут праздники, и наверно всё же состряпаю электронное письмо в Роспотребнадзор. Просто выбесило такое вот вымогательство на ровном месте. Ну и другим магазином пользоваться буду, благо их тьма.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>06 Май 2019 11:39

missis, Анна Орлова Если речь о моей переписке, то там всё не так. Там не было присвоения денег, автор честно дописал книгу и сделал это достаточно быстро. Там чистой воды "хитрость автора" в продажах. Есть категория людей, которые не читают с экрана/смартфона/планшета, чаще всего проблемы со здоровьем или просто нехватка времени, а значит они никогда не купят книгу без открытого скачивания. Так вот тут автор в аннотации написал, что скачивание будет открыто после редактуры и указал сроки. Люди повелись, купили, а автор стал игнорировать вопросы "когда же наконец", а потом и вовсе стер в аннотации даже то, что он "когда-нибудь" откроет скачивание. Так что на мой не юридический взгляд, это мелкое мошенничество, а на его видимо норма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>06 Май 2019 11:45

tatka-aa писал(а):
Так что на мой не юридический взгляд, это мелкое мошенничество, а на его видимо норма.

Ну, если автор намеренно так сделал - то наверно да. А если просто "не хватило времени и отстаньте все", то это неисполнение обязательств по договору. И, насколько я понимаю, согласно ГК РФ подписчики имеют право требовать вернуть им деньги, поскольку услуга не предоставлена в полном объёме.
Проблема в том, что договора как такового не существует. Написал, потом вытер. Так что претензии скорее к сайту, где такой произвол творить позволяют.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>06 Май 2019 14:57

tatka-aa писал(а):
Там не было присвоения денег, автор честно дописал книгу и сделал это достаточно быстро. Там чистой воды "хитрость автора" в продажах. Есть категория людей, которые не читают с экрана/смартфона/планшета, чаще всего проблемы со здоровьем или просто нехватка времени, а значит они никогда не купят книгу без открытого скачивания. Так вот тут автор в аннотации написал, что скачивание будет открыто после редактуры и указал сроки. Люди повелись, купили, а автор стал игнорировать вопросы "когда же наконец", а потом и вовсе стер в аннотации даже то, что он "когда-нибудь" откроет скачивание. Так что на мой не юридический взгляд, это мелкое мошенничество, а на его видимо норма.

Тебе не надоело вот это вот все? Я уже давно подобной ерундой не занимаюсь, как-то нервы дороже. Читаю только законченное, как правило, со скачкой. На планы и обещания авторов внимания не обращаю. Подходят мне условия - хорошо, нет - ну и ладно. Если совсем читать нечего, перечитываю старое и любимое.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>06 Май 2019 15:20

На ПродаМане появилась новая опция/услуга.


Цитата:
Гарантия безопасной покупки

Маркировка "Гарантия безопасной покупки" - является определенным знаком качества покупаемого произведения и служит защитой покупателя в случае недобросовестного ведения подписки или краудфандинга: срывом сроков, нерегулярностью выкладок или полным прекращением написания произведения.

Маркируя свое произведение указанным способом, автор тем самым гарантирует регулярность выкладок и соблюдение намеченных сроков окончания текста, принимая на себя ответственность за недобросовестное исполнение своих обязательств и понимая, что читатели могут проголосовать рублем и отменить свою покупку.

Для авторов данная маркировка служит:

Показывает профессиональный уровень автора, его зрелость и уверенность в отношениях со своими читателями. Автор уверен в своем профессионализме и преданности своих читателей.
Повышает надежность того, что подписка или краудфандинг будут завершены в намеченные сроки без обмана своих читателей.


Для читателей маркировка означает:

Читатели могут в любой момент отменить покупку подписки или краудфандинга. При этом оплата полностью 100% возвращается на баланс читателя на площадке Продаман.
Читатели, отменившие покупку подписки или краудфандинга, в дальнейшем не смогут переподписаться вновь или приобрести полную онлайн-книгу автора.


_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, пей какой-нибудь антивирусник. Этот грипп постоянно возвращается, просто кошмар. И, да морс из любых темных ягод литрами пить... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 168 169 170 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение