Конкурс "Ты + Я = ..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>07 Дек 2014 17:52

PoDarena писал(а):
Нет уж, нет уж! после такое никакие извинения не помогут! Как порядочный человек, вы обязаны на мне жениться травы отсыпать! Я на самом деле под правильную траву настроение могу и про Блаватскую. Хотя больше по Даниилу Андрееву как-то ориентируюсь.

Хм, подумаю, Wink а предложить могу воть такое...
Tongue

Прочитала внеконкурсный рассказ Возвращение, хочу выразить благодарность автору. Рассказ захватил с первой строчки, очень понравися, вызвал море эмоций. Автор, вы просто талант. Ваш уровень очень высок, я с удовольствием погрузилась в историю, приправленную такой качественностью. Кричу и плачу, что ваш рассказ не попал в конкурс. Цены вам нет, автор. Smile Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Дек 2014 22:58

Вползает в тему Таки снова здравствуйте.
Я ударно трудилась, все читала, хотя что-то могла забыть, ибо нам, тугодумам, надо повторять тщательнее.
Девочки, кто хотел узнать результаты и писал мне в личку - всем ответила.
Следующий конкурс не планируем - это травматично для авторов и комментирующих (как показала практика). Вместо этого будут другие интереснейшие проекты, которые, надеюсь, понравятся всем гораздо больше. Например, стартовал новогодний проект "СдС" вот тут - всех желающих прошу к нашему шалашу не только что-то делать, но и комментировать увиденное\услышанное\прочитанное.
Совесть - не прибедняйся. Без тебя было бы все по-другому (кстати, жаждю тебя выловить в личке и рассказать об опупенности последних пары глав в Париже, так шта берегися).
И это... Ульяша нагло врет! Она правила, я только ставила галочку "принять правки" Mr. Green
По конкурсу отпишусь позднее, надо много текста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>08 Дек 2014 0:23

Всем привет!
Наконец-то сейчас буду говорить))) не то реал просто всосал меня в себя)
Russet писал(а):
Второе место - не менее почетно!

Вау! Несомненно приятно добиться такого неожиданного результата за что первым делом хочу поблагодарить всех, кто голосовал за Фрейда! Каждая моя новая идея (а зачастую це нечистоплотные и дерзкие вещи) это всегда вызов для меня лично, который постепенно переходит вызовом к читателю, и если читатель "принимает" этот вызов, то он - мой герой! А это значит, шо вы все мои герои!


Немного слов о рассказе. Как обычно не ожидала оказаться понятой, все же стриптизер и неверная жена - герои не из тех, что могут вызывать уверенную симпатию, это сложные герои и с ними было немало мороки, но я знала точно, что хочу от рассказа. В нем же, что интересно само по себе, каждый увидел то, что хотел или смог увидеть. Например кто-то увидел неприятного стриптизера, кто-то пустого ловеласа, кто-то одинокого парня с проблемами - и каждое мнение по-своему верно) Касательно Фрейда: в чем бы был не прав этот чудной гений с увлекательной теорией, а главный инстинкт человека, как любого живого существа - инстинкт к размножению)))

Далее по-порядку, правда коротко:
Уля, дорогая, поздравляю тебя с почетным гран-при! Такой атмосферный рассказ не мог не затронуть сердца читателей)
katty, поздравляю с золотцем! Медведь был великолепен в своей вредности характера)))
Jenev-Eva, поздравляю со всем-всем! Я обожаю рыжих котов)))
Jenev-Eva писал(а):
мои восторги теперь уже адресно! Люблю, когда рассказ вызывает море ассоциаций и очень ощутим. Было нереально вкусно

Ева, на здоровьеце!
Altair, поздравляю! Мне вот Фею было очень жалко, поступок героини вызывает глубокое уважение! "Снимки" не менее драматичный рассказ, очень классно было сказано про снимки памяти)
Solazzo, странное ли дело, но я голосовала за оба твои рассказа)) Оба очень эмоциональны, и при этом очень разные. "Дедлайн" зацепил своей идее, посылом, мне очень понравилось. Спасибо тебе за них!
DarinaIz, твой рассказ тоже был в числе моих голосов приятно было видеть нашу взаимность))) Эмоции моя слабость, а людские треугольники наверное никогда не потеряют свою актуальность)
DarinaIz писал(а):
Kate-rinka, всё же какой портрет Дали??))) Этот? меня съедает любопытство)))

К сожалению нет( Эта прекрасная картина не для этого рассказа, в ней нет порочной безуминки, которая есть на этой картине))
KaiSatoru, когда пошла голосовать, то поняла, что твой "Цитатник" меня не отпускает, поэтому отдавала ему голосок Куб пошел немного хуже(
Rai, дорогая, с дебютом! И еще каким Не знаю кто-что тебе сказал, что расстроило, но мне твой очаровательный рассказ очень понравился, я голосовала за него Кажется здесь в теме вспоминали "Кружево" Оли, помню, какое впечатление он оставил, а потом как хотелось чего-то подобного))) Так вот, рассказ "Десять" оказался именно тем, что хотелось душеньке) Спасибо тебе за него!
Катюня Now and Forever, ваше "Утро" заставило реально прослезиться, теряли ли мы близких, или это происходит у кого-то рядом или чуть в стороне - подобное горе не может не затрагивать что-то в собственной душе. Спасибо за такой рассказ!
PoDarena писал(а):
Kate-rinka, ого! *многозначительно изогнув брофф* Как сказал Алекс Петтифер по поводу Ченнинга Татум и фильма «Супер Майк»: «Он пошел от стрипа к актерскому мастерству, а я попробую обратно». Не дословно, но как-то так. Так вот, мне кажется, ты тут пошла (наконец-то!) от секса вглубь, в подкорку, в психологию. Не знаю, кому как, а в моем лице ты ценителя нашла. Мне очень понравилось.

Дарья твоя оценка рассказа была неожиданной и тем вдвойне приятной) Приятно слышать, тем более от тебя, что не стою на месте)) Хотя секс для меня всегда был не просто сексом, а важной частью отношений, могу только покаяться, что баловство в этой сфере тоже имеет место быть) Спасибо тебе на добром слове! Кстати, смотрела йа энтот фильм про Майка, причем как раз в первую очередь в познавательных целях, да-да))) Ответно хочу высказать восторг по рассказу "Здравствуй"! Сцена одна из тех, которую наверняка многие из нас проходили, что дает едва ли не слияние с героиней. Эта неловкость, знакомые мысли, дуратское ощущение пропасти с тем, кто кода-то был близок, и самое худшее при этом - неубитые чувства) Очень здорово все описано и жаль, что рассказ не участвовал в конкурсе(

***
Пока вроде все, надеюсь никого не забыла, кому что-то хотела сказать. По графике высказывалась. По поэзии - простите, я не могу ее оценивать, для меня нет плохой или хорошей, я ее просто читаю и восхищаюсь игрой слов. Спасибо всем поэтессам!

И конечно же спасибо Ясе и Изе за этот конкурс! Вы сделали великое дело несмотря на все трудности. Умнички!
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>08 Дек 2014 14:03

Здравствуйте!
Я все еще имею что сказать)))) А то склероз)))
Дарина, когда я говорила, что это не жизнь - то не имела в виду, что твоя история не похожа на жизнь. Очень даже! Но. Ты всегда можешь создать у себя на компьютере файл с названием "Геометрия человеческих судеб-2". И... и что там будет, знаешь только ты. Но это будет другая линия. Я это просто проходила с одним своим произведением, у которого два финал. Я соединила две точки двумя разными способами. Ты знаешь, о чем я))) Такая вот геометрия не по Евклиду. Только авторы так могут. А люди в реальной жизни - нет. Чтой-то меня постконкурсно тянет на философию.
Aruanna Adams писал(а):
днажды во время тяжелейшей дороги поймала себя на том, что неосознанно поглаживаю руль и рассказываю машине, какая она умница и красавица. Правда, в тот момент ситуация вызвала не улыбку, а мысль, что я маленько рехнулась.

Не-не, все верно. В иных автомобилях души больше чем в иных людях. Надя, спасибо за добрые слова в адрес моих работ.
whiterose писал(а):
Мы там напару с Совестью заняли последнее и предпоследнее места. Я тогда подумала, что оказалась в хорошей компании, и конкурс удался

Таки главное - не где, а с кем!)))))) После твоего визита личка стала еще душистей и эстетичней)
Руби, спасибо за ромашковый чай. Мне полезно. Мне полезно... Мне это полезно *уговариваю себя*
Russet писал(а):
Без тебя было бы все по-другому

От удивила. Измени/убери одну составляющею - и все несомненно будет по-другому. Что теперь говорить - мы решили это уравнение. Вы с Изей молодцы, я - тоже (знаю, к кому примазаться)
К твоему приходу с мыслями о Парижу личка окурена кальяном)))
Катеринка, рада, что мы совпали с мыслями по Фрейду. Секс - это определенно очень важная часть отношений. Она просто изнутри, из головы, на мой взгляд, выглядит куда интересней, чем со стороны гениталий))) И спасибо за добрые слова в адрес "Здравствуй".
Наверное, еще не прощаюсь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Дек 2014 15:32

Девочки, всем привет))
Снегу намело за окном, просто ужас, и он все идет и идет, дворники в ауте - сидят, курят, ничего не убирают))
А я собственно вот по какому вопросу - авторы, кому еще нужны файлы с правками, жду в личке до конца недели, потом все удаляю)
Всем удачной пятницы и прекрасных выходных.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Дек 2014 7:31

Девочки, кому интересен процесс появления "Ты + Я", а так же дальнейшие планы сказочников - прошу сюда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>16 Дек 2014 14:34

Привет всем!) Я таки тоже добралась до итогов) всю неделю была в загуле)
Да и силенки вашу Изуму подвели. Я уже уставшая была – даже печатать толком ничего серьезное не могла.

Во-первых, хочу сказать спасибо моими спутникам по конкурсу) Ясе, Даше, Уле. Спасибо огромное за ваше терпение и труд.
Отдельное спасибо одной фее))) которая, по сути, является создателем "Уютных чтений" – именно благодаря ее задумке чтения вышли такими домашними)

Во-вторых, хочу поздравить всех победителей конкурса! И по графике, и по прозе, и по поэзии! Девочки, вы большие молодцы.
Что касается подарочков. Победители проза и дизайн – напишите мне, пожалуйста, ваши адреса в личку. И посоветуйте, как лучше сделать.
У нас сейчас предновогодняя лихорадка. Я могу отправить все до НГ – на этой неделе. Могу это сделать после Нового года.
Просто знаю, зимой почта России будет работать как никогда паршиво. Боюсь за доставку подарков.

В-третьих, Спасибо всем, кто писал мне в личку и на сервис благодарностей. Я не отвечала – но я всем благодарна за это. Меня это несказанно радовало – что оформление, значки и вообще конкурс пришелся вам в радость и по вкусу!

Совесть, я слушала про значки) я рада, что тебе они так понравились) Мы ублажили твой технический вкус?)) Я радая)

Что качается значков и их оформления. Да) знак бесконечности для поэтов. Знак суммы для прозы. И лого "Ты +Я" нашего конкурса в степени) Мне хотелось чтобы любовь, дружба, все чувства, что вы выразили в своих работах, приняло такую вот математическую формулу. Кто знает, может быть, где-то там в какой-то небесной Академии Мироздания какой-нить профессор человеческих чувств выражает все это именно в таких уравнениях. Решая сложные задачи наших судеб?)))

Про идею всего оформления. Я даже не помню, как меня ударила идея треугольника) Но мне всегда легче работать, что с выпусками журнала "СДС", так и при оформлении рассылок и баннеров для ролевых игр нашего журнала, если придумать что-то связывающее. Какую-то тему, которая будет играть на всех плакатах, на всем оформлении конкурса. Что-то что, видя на плакате, – читатель, участник форума – будет ассоциировать с нашим конкурсом.
Ровно год назад прошел конкурс Темного Двора "Фаренгейт" – СДС тогда очень многому научился у Леди из темной стороны))) Это и организация, и оформление в том числе. Поэтому почву под ногами при определении логотипа конкурса "ТЫ+Я" я уже имела.

Треугольник как одна из геометрических фигур – имеет три угла – по мне (далекому от математики человеку) очень хорошо изображает три составляющие нашего уравнения. Два человека – и отношения между ними.
Осталось только применить все это.

Честно скажу, с оформлением я помучилась. На одну работу тратилось минимум два часа оформления. Пока я была одна, и работ было не много, я успевала. Потом пришло время звать подмогу из дизайнеров СДС.)) Так что, Дизайнер)) СПАСИБО ТЕБЕ!) Без тебя я бы сошла с ума)

Каждую работу, несмотря на один стиль оформления, хотелось как-то наделить своим личным цветом. Передать через него историю работы. Поэтому при оформлении я всегда задавала вопрос Ясе и Уле...
Скажите, какой цвет у работы?
Это сейчас даже забавно), но у каждой работы-участника есть СВОЙ уникальный цвет)
В шапках работ чаще всего использовались те фото, что высылали вместе с работой. Я не использовала только те, что были плохого качества. Но старалась передать суть в картинке – если заменяла ее. Поэтому работы оформлены с участием авторов))
Из тех работ, что я оформила, мне лично очень нравится, как оформлен «Фрейд», «ШиК», «Яблоко Магнита», «Возвращение», «И я прощаю…» – удивительно, что самые сложные в плане оформления работы, оказались самыми любимыми касательно цвета и дизайна)

Странички голосования. Ох, и намучились же мы с ними) Но они того стояли, это факт) Я изменяла три шапки. Меняла текст, шрифты, буквы – мне все не нравилось. И даже отправляя мастеру странички, я не была уверена, что все будет красиво.
Но тут вмешались умелые руки нашего Админа, и он все довел до идеала) За что ему огромнейшее спасибо)

Ну и под конец скажу, за что я голосовала в прозе. Это «Маша и медведь», «Фрейд», «И я прощаю», «Навстречу», «Мой любимый»)
Спасибо всем участникам обсуждения, участникам конкурса, оргам (совесть, Яся – это я вам да-да) за то чудо, что мы все вместе совершили.

А где-то там, в Академии Мироздания счетовод человеческих чувств пишет уравнение нашего конкурса. И хоть я не сильна в математических формах, я уверена там есть… знак бесконечности)
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>17 Дек 2014 5:28

Автограф показывайте, бессовестные!
Оформление, правда - полная чума. В хорошем смысле этого слова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>17 Дек 2014 13:56

PoDarena писал(а):
втограф показывайте, бессовестные!

Спокойствие тока спокойствие ) Усе будет))
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>09 Янв 2015 18:08

* Кашляет в платочек и громко высмаркивается*
PoDarena писал(а):
ГДЕ АВТОГРАФ НОРШТЕЙНА?!

В надежном месте!
Эта совесть как возмеццо грызть)

А если серьезно. То болеет мну то ангина то продуло. Но о подарках помнит)
Только вот у меня на руках только один адрес за графику.
Призеры! Адресааааааа как выздоровею доберусь до почты!)
А пока пейте за меня мед и чай!

И песенка Для Марьи - четко ассоциируется с "навстречу"

_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>10 Янв 2015 13:21

PoDarena писал(а):
Ладно, сделаю вид, что поверила про почту. И сделаю вид, что не знаю, что ты и Уля живете в одном городе. Вот какая сознательная))))

в одном,но они там реально болеют, а у мну дети, я ж не поеду заражаться ежу понятно, что мне по почте никто отправлять не будет, Изя выздоровеет, я к ним приеду, если сама не заболею - в прошлом году она свой новогодний подарок получила на майские праздники - никак не могли встретиться
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>01 Фев 2015 16:59

PoDarena писал(а):
Автограф показывайте, бессовестные!

Вам хочется автографов? их есть у меня)))



Моя любимая книга, но главное - такие потрясающие слова, спасибо Норштейну за них, Ясе с Изумой за такой подарок и вам всем за то что читали, отзывались, голосовали. За то,что удостоили мой рассказ столь высокой оценки. Думаю, что это аванс и не знаю, как его оправдать в дальнейшем.


А еще я получила подарочек от Яси за поэзию. За что тоже огромное спасибо - особенно за теплые слова на открытке.



Вот, а все пожелания на открытке, которые меня очень растрогали, я никому не покажу, потому что это личное Tongue

И еще раз всем, всем, всем


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7485
Откуда: Сибирь-Матушка
>02 Фев 2015 8:17

Завидую белой завистью, Ульяш! Белой - потому что неподкупной совести тоже скоро кое-что перепадет)))))
Замечательные слова про победу написал Юрий Борисович.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>04 Фев 2015 17:49

Всем привет!
Пришла и я похвастатсо да поблагодарить)

Уля, афтограф невероятно крут! Поздравляю тебя еще раз!

На днях у нас с Изумычем состоялось кофейное рандеву, где из рук у руки и мне перепал сей ценный презент (правда без автографа), который занял почетное место на книжной полке (а боялась, шо не улезет)))



Изюмчик, Яся, спасибо вам, девочки, за такой очаровательный презент!
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Со Светлым Праздником Пасхи!»: Поздравляю с Христовым воскресением! Христос воскресе! С радостью большою! Ведь Пасха уже Светлая пришла, Так встретим же ее со всей... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс "Ты + Я = ..." [19118] № ... Пред.  1 2 3 ... 51 52 53

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение