Во власти страха 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lina Swon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 1603
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 7:15

Доброе утро, дорогие мои ! Poceluy

Katrin писал(а):
поздравляю с новой темкой ждем продолжения принимай в читатели)


Katrin, спасибо огромное ))

Глафирка писал(а):
Привет!
Честно говоря читаю и понимаю, что ...
Ну полная шиза. Так жить и это терпеть.


Глафирка, привет!) Никто и не говорит, что это есть норма. С психологической точки зрения я объяснила данную ситуацию и насколько мне известны случаи домашнего насилия, то картина одна и та же.

Глафирка писал(а):
Не знаю, в чём тут видят силу Анны???


Видеть каждый может ,что хочет и это не обязательно должны понимать и принимать другие. У каждого из нас свое мнение на ту или иную ситуацию. А силу я думаю со своей стороны здесь видят не в том, что она терпела его издевательства в прошлом, а то, что она смогла простить и принять его в последствии по причине того, что человек искренни раскаялся. Если судить с религиозной позиции, то это подвиг Христа-прощение. Поэтому важно понимать в чем и где проявляется сила духа.

Глафирка писал(а):
Не верю, что ТАКОЕ можно не то что забыть или простить... Или привыкнуть.


Поскольку являюсь опять же сторонним наблюдателем подобных взаимоотношений, то могу сказать, что в этой жизни можно все, но опять же это твое право верить или же нет.

Глафирка писал(а):
Здоровому человеку рядом находиться не возможно было бы!


Анна сама признает, что до здорового человека ей очень далеко. Свои позиции на все это я высказала достаточно в главах дневника. Я считаю. что возмущение справедливо, когда автор поддерживает что-то и считает это нормой, т.е. неправильно расставляет акценты в своем произведение. Я не считаю подобные отношения ( их прошлое ) нормальным и достаточно ярко это выделяю в тексте.

Глафирка писал(а):
Он же просто резко руку поднимет, а она вздрогнет. Рефлекторно!


Согласна , но в этом и суть проблемы данного дневника- не так часто поддаваться рефлексии.

Глафирка писал(а):
Читать конечно захватывающе, но очень, очень мерзкое послевкусие.


Дневник он на то и дневник ,чтобы открывать все нелицеприятные стороны , все мерзости и правду. Я считаю ,что раз вызвало такие эмоции, то я вполне справилась с задачей , ибо домашнее насилие ничего иного вызывать не должно. Это было бы извращение автором объективной реальности. Поэтому никаких обид. А вот насчет "верю -не верю" разговор иной. Если скептиз вызывает вся последующая ситуация( то бишь прощение) , то мне кажется сложно читать произведение.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Окт 2014 7:56

Лина, привет! prv
Можно свое мнение высказать? Embarassed Я считаю, что если мужчина научился так унижать и издеваться над женщиной, как это делает Маркус, то он никогда не изменится, несмотря ни на какие его раскаяния... И Анне я не завидую, ей всю жизнь придется терпеть подобные издевательства, поскольку такие "мужчины"(в кавычках) не меняются... Настоящий мужчина, даже если его обидела женщина, он или простит ее, или, если посчитает, что женщину простить в данной ситуации нельзя, то просто развернется и с достоинством уйдет... А мужчин, которые опускаются до того, чтобы унизить женщину, я называю просто слабаками... Значит они просто не могут реализовать себя в жизни и поднимают свою самооценку, издеваясь над женщиной... Не переношу подобных "мужчин"(опять же в кавычках)... Сильный пол, блин! :scoff:
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Swon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 1603
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 8:22

Chelena писал(а):
Лина, привет! prv
Можно свое мнение высказать? Embarassed Я считаю, что если мужчина научился так унижать и издеваться над женщиной, как это делает Маркус, то он никогда не изменится, несмотря ни на какие его раскаяния... И Анне я не завидую, ей всю жизнь придется терпеть подобные издевательства, поскольку такие "мужчины"(в кавычках) не меняются... Настоящий мужчина, даже если его обидела женщина, он или простит ее, или, если посчитает, что женщину простить в данной ситуации нельзя, то просто развернется и с достоинством уйдет... А мужчин, которые опускаются до того, чтобы унизить женщину, я называю просто слабаками... Значит они просто не могут реализовать себя в жизни и поднимают свою самооценку, издеваясь над женщиной... Не переношу подобных "мужчин"(опять же в кавычках)... Сильный пол, блин! :scoff:


Привет Ленусь ! Laughing Выскажу свою позицию в целом на вопрос о том меняются ли люди.
Я уже говорила ,что придерживаюсь в некоторых вопросах религиозной точки зрения. Так вот со своей стороны хочу сказать, что в основу каждой религии положена одна истина и один смысл человеческой жизни, а именно саморазвитие, самосовершенствование. Я согласна , люди не меняются в корне и все их замашки остаются, НО человек на то он и человек, имеет разум ,чтобы понимать ,что есть хорошо, что есть плохо имеет силу воли и посему может бороться со своими страстями ,пороками, грехами. В основу этого положено всякое религиозное учение( привожу ,потому что я придерживаюсь этой позиции в этом вопросе). Считаю, человека нечто большим, запрограммированного внешними и жизненными факторами существа ,поэтому верю и по многим примерам знаю, что в скорбях человек умнеет ,духовно растет во многих случаях. Я не беру средстатестических мудаков ,которые как жили так и будут жить дальше. Я достаточно наказала своего героя ,чтобы в его мозгах произошло некое переосмысление и вообще поменялось мировозрение, такое в жизни возможно. Я хочу, чтобы мой герой был не тем, что обычно бывает ,а именно остался козлом, как и большинство таких мужиков в реале , не потому что это норма такая, а потому что никто не хочет работать над собой, саморазвитие, самосовершенствование -это самое сложное ,что может быть в жизни. Кто пытался соблюдать пост ( и это не только еды касается, а просто даже мыслей ,слов паразитов , матерков и прочее , даже в этих мелочах поймет насколько это сложно ) . Я не хочу писать об унылой реальности , где люди превращаются в скотов и живут ориентируясь лишь на свое Я , знаю .что в нашем мире есть люди, которые достигли высот духовного развития, пройдя через многое в своей жизни, именно таким я хочу видеть своего героя. потому что так должно быть в жизни, потому что это ВОЗМОЖНО, когда человек действительно раскаивается и имеет достаточную силу воли, чтобы работать над собой. Зачем мне писать о том, что человек продолжает в том же духе, а она его прощает ,какой смысл я тогда несу в своем произведение, что быть мудаком хорошо и тебе все простят? Нет, этого я не хочу, как и не хочу писать о моральном уроде не имеющем даже толики разума, чтобы после всех скорбей осмыслить свое поведение. Потому что я также не переношу подобных мужчин, но я достаточно хорошо знакома с человеком ,который каждый день совершает духовный подвиг внимательно следя за собой : своими поступками помыслами и воспитывающий в себе немного смирения, заглушая гордыню . И я уважаю его за это труд несмотря на все его ошибки в прошлом, уважаю даже больше чем всех остальных людей , потому что он работает над собой, потому что ну никто не поработал над ним в детстве , это достойно и это вызывает уважение. Потому что редко кто из нас заботится о своем духовном содержание. Мы не делаем ничего сверхглобально страшного, а значит мы нормальные люди. Те, кто не знаком с религией и не только , тот не поймет, что есть духовный рост человека и какую работу над собой он подразумевает. Я пишу о человеке таком, а не о большинстве дигродатов .в этом нет смысла ,как литературный герой они способны только внести экшина в роман но ни капли смысла.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Окт 2014 8:59

Лина, спасибо за интересный, развернутый ответ! Pester Как я поняла из твоего ответа - твое произведение, это больше из жанра как бы фантастики? Того, как хотелось бы, чтобы было в жизни, чтобы плохие люди менялись, раскаивались, становились хорошими, но как, к сожалению, в жизни не бывает! Но ведь многие, кто читает твой роман, искренне начинают верить, что подонок действительно в жизни может раскаяться и стать хорошим человеком, поэтому в реальности можно связать судьбу с подобным человеком как Маркус и перевоспитать его! А в результате получатся несчастные судьбы... Ведь Маркус, это почти как алкоголик, который по трезвому будет всем клясться, что больше пить не будет, а потом все начинается снова... Только алкоголик помешан на водке, а Маркус не может без издевательств над героиней... Конечно в романе можно придумать хэппи-энд из любой ситуации, но в жизни-то такое изменение человека почти не бывает... Поэтому и верить в такой искусственный хэппи-энд в романе тоже не получается... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Swon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 1603
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 9:30

Chelena писал(а):
Лина, спасибо за интересный, развернутый ответ! Pester Как я поняла из твоего ответа - твое произведение, это больше из жанра как бы фантастики? Того, как хотелось бы, чтобы было в жизни, чтобы плохие люди менялись, раскаивались, становились хорошими, но как, к сожалению, в жизни не бывает! Но ведь многие, кто читает твой роман, искренне начинают верить, что подонок действительно в жизни может раскаяться и стать хорошим человеком, поэтому в реальности можно связать судьбу с подобным человеком как Маркус и перевоспитать его! А в результате получатся несчастные судьбы... Ведь Маркус, это почти как алкоголик, который по трезвому будет всем клясться, что больше пить не будет, а потом все начинается снова... Только алкоголик помешан на водке, а Маркус не может без издевательств над героиней... Конечно в романе можно придумать хэппи-энд из любой ситуации, но в жизни-то такое изменение человека почти не бывает... Поэтому и верить в такой искусственный хэппи-энд в романе тоже не получается... Sad


Для кого-то жанр фантастики ,что не все люди подобны животным, идущих на поводу своих плотских желаний и имеют достаточно сил ,чтобы "завязать с алкоголизмом " или же "наркоманией". К счастью есть в жизни такие примеры. Я не пишу учебник по развитию отношений между людьми ,поэтому не думаю, что мой роман хоть как-то может повлиять на решение женщины быть ей или же не быть с мужчиной-это уже из разряда как раз таки фантастики) Я беру ситуацию " почти " (
Цитата:
но в жизни-то такое изменение человека [b]почти[/b] не бывает..
)потому что в реальной жизни встретилась с этим " почти" , а не мои это какие-то утопические мечты о блудном сыне. Я считаю, что если ты не встречался с чем то и это не имело места быть в твоем опыте( я сейчас не про домашнее насилие говорю ) , как пример- вокруг нет мужчин осознавших что-то в своей жизни( да и это нормально, такие люди редкость) то это не значит ,что этого нет. Опять же говорю у меня есть реальный пример. Вообще все свои мысли насчет героя и его перевоспитания я озвучила в книге злкбн ,сейчас я лишь освещаю сторону героини в этом вопросе ,поэтому здесь я об этом уже не говорю. А лишь раскрываю полнее ситуацию и не искажаю ее , не смягчаю. Насчет ХЭ...
Цитата:
Поэтому и верить в такой искусственный хэппи-энд в романе тоже не получается...
это право каждого верить или же нет. Роман это не навязывание мнения, это просто его высказывание ,есть моменты ,которые я бы изменила, есть что-то ,что мне не нрв в первом романе, но он уже написан и я исхожу из него и дорабатываю посредством 2 части и этого дневника. А уж каждый решает сам , возможно это в жизни или нет.

,
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Окт 2014 9:58

Лина, спасибо, что помогла разобраться, я тебя поняла! prv
Только не соглашусь с тем, что ты говоришь, что книги не влияют на решения женщины в жизни... У меня тоже есть пример из жизни - моя родная тетя, женщина с непростой судьбой, сейчас часто повторяет: "Если бы я в молодости не начиталась определенных романов про любовь, возможно, это уберегло бы меня от многих жизненных ошибок!"
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2333
>19 Окт 2014 10:00

Лина, девочки, всем привет!
Во-первых, хочу поздравить тебя с началом новой темы. Flowers
"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?"

Мне почему-то сразу эта строчка вспомнилась. Wink


Знаешь, больно и неуютно было читать дневник Анны. Если эту перемену
Lina Swon писал(а):
А Аня еще долго не могла уснуть, орошая подушку слезами счастья.

Lina Swon писал(а):
Мне было не по себе за свое вчерашнее поведение- набросилась на него, словно изголодавшаяся по мужику баба

я могу ещё понять, что поделаешь: женщины. no "Она всех вечно удивляла."
Но Маркус
Lina Swon писал(а):
-Люблю тебя! – прошептал он ,засыпая

Да и ещё его письмо.
Lina Swon писал(а):
Мою жизнь перевернула ты Эни! Ты, изменила меня, ты показала мне любовь, показала жизнь! Я люблю тебя Анна больше этой гребанной жизни, люблю, не так как умею, а так, как мужчина должен любить женщину! Если бы это были последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, дурак, что ты это и так знаешь! Всегда есть завтра, верю, что жизнь предоставляет мне ещё одну возможность, чтобы всё исправить! Но если я не прав и жизнь нам второго шанса не даст, то я прошепчу тебе любимая :
-Спасибо за то, что ты просто есть! Прости меня, умоляю!

а тут
Lina Swon писал(а):
-Мать твою и что я теперь должен одобрять глупости и плясать под твою дудку, чтобы казаться хорошеньким? Прости, если разочаровал, но этого не будет!

Мне казалось, что Маркус УЖЕ изменился, хотя бы осознал, что он был неправ и будет стараться себя сдерживать ради НИХ. Ничего не понимаю. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Swon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 1603
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 10:01

Chelena писал(а):
[Поэтому и верить в такой искусственный хэппи-энд в романе тоже не получается... Sad


Ну, а если без всяких размышлений на тему человеческой сущности ( это все же вопросы философские ) То в ситуации домашнего насилия могу только сказать ,что ХЭ конечно же -это лучше уйти от такого мужчины. Если бы была я то , мое решение было бы таковым. Но я в данном случае пишу не о себе и не своем характере, поэтому не исключаю иное развитие ,в том числе и иной Хэ, потмоу что и он возможен в жизни, другой вопрос приемлим он конкретно мне. Многим читателям , такой Хэ по душе. Признаю, что пошла на поводу у читателя и оставила эту пару вместе, но я не могу не сделать этого как можно правильнее, со своей стороны считаю, что правильно-это наказать за все поступки и дать шанс реабилитироваться. Иначе тогда вообще жуть- Он урод и она его прощает. Искусственный или же нет. но если рассматривать со стороны читателя, то наверно многим хочется сказки в этой жизни. Я же постаралась сделать эту сказку возможной, потому что она действительно возможна, но это 1 случай на 10000000. Для кого-то эта книга трагическая сказка, для кого-то фантастика или еще что-то. Главное, что вызывает эмоции , а в жанре ЛР -это самое главное. И мне кажется. что как автор я расставляю акценты в своем произведение верно, не поддерживая героев в их поступках ,а всего лишь размышляю на фоне их. Прости
Леночка, что нагрузила тебя что-то я разошлась. давно уже на форуме не была)))
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Swon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 1603
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 10:09

Мальвина писал(а):
Мне казалось, что Маркус УЖЕ изменился, хотя бы осознал, что он был неправ и будет стараться себя сдерживать ради НИХ. Ничего не понимаю.


Привет Оль !)))Ну. я не считаю, что он тут что-то такое уж прям сказал ,просто мы глядим на него сквозь призму Аниных обид ,поэтому кажется катастрофой. А что по сути он сказал не верно? Я тоже считаю, что не нужно рассматривать взаимоотношение мать-ребенок и муж-жена , как конкурирующие. Другой вопрос , что можно было это высказать как-то корректней -это верно. Но учитывая всю ситуацию : сексуальное неудовлетворение, нестабильное состояние внутреннее вернутся в мир после 4 лет отсутствия не так легко, то тоже можно понять. А все эти люблю, будут постепенно потдтверждатся ,я лишь описала неуверенность обоих при первом свидании.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>19 Окт 2014 10:33

Lina Swon писал(а):
Прости Леночка, что нагрузила тебя что-то я разошлась. давно уже на форуме не была)))

Линочка, солнышко, это ты меня прости, я сама тебя нагрузила... Embarassed Честно говоря, давно хотела поговорить с тобой на эту тему, но никак не могла решиться... Немного стеснялась, а еще боялась, что ты обидишься... Embarassed
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Минск
>19 Окт 2014 10:56

Всем доброе утро!
Лина, спасибо большое за такой приятный бонус к этой истории! Flowers Прямо не поверила своим глазам, когда увидела!
Обязательно буду читать! Очень рада встрече с этими героями!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОхНунадоже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.08.2013
Сообщения: 346
Откуда: Тюмень
>19 Окт 2014 11:53

Линусь,привет!Очень трагично, сильно!
Ой, как всё сложно то.Прямо чувствуеся безысходность Анны. А Маркус?Он ведь из тюрьмы вышел и понятия у него из той старой жизни остались, поэтому и сказал грубовато насчет сына. В общем жизнь у них обоих не была сахаром в тот период, поэтому всё на грани...любви,обид, ненависти,боли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>19 Окт 2014 13:26

Лина, я тоже в читателях!!!!!!!!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gulshat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Окт 2014 14:17

я тоже здесь)))))))) жду следующую главу))))))))) с огромным нетерпением))) и не только ее!!!
 

Лана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.03.2014
Сообщения: 78
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 17:08

Ой, как здорово! Я в читателях!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 514Кб. Показать ---
Лелешна, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:05

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мы вроде бы идем на поправку. Слабость и кашель еще присутствуют, но уже полегче. Папа у нас как-то проскочил этот раз, думаю, мы... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Во власти страха 18+ [19215] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение