Февраль (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Так кто же, всё-таки, убийца?
Арсен
0%
 0%  [ 0 ]
Габриель
12%
 12%  [ 1 ]
Гринберг
0%
 0%  [ 0 ]
Комиссар де Бриньон
0%
 0%  [ 0 ]
Нана
12%
 12%  [ 1 ]
Томас
12%
 12%  [ 1 ]
Франсуаза
62%
 62%  [ 5 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>11 Фев 2015 21:44

Ириша, леди - привет! Poceluy

Стало быть, муж Жозефины умер и её подозревают в его убийстве! Ничего себе! Shocked Интересно, а смерть Иветты Симонс как-то связана с этим? Я, конечно, не жду, что автор ответит.. shuffle

А у этого Витгена бульдожья хватка, он так просто не отцепится от Жозефины. Он уже все для себя решил. Да еще и французская полиция скоро пожалует. Обложили Жозефину! Но надо признать - держится она молодцом! Very Happy


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>11 Фев 2015 22:10

Ксюша, привет! Ты прости меня, пожалуйста, что я не поздравила вовремя! Я ведь взяла на заметку: у моей бабули д.р. в этот же день! А сама забыла... Embarassed И мне теперь стыдно.

Но зато я тебе подарю сразу два подарка, как нельзя лучше подходящие к нашей теме: и !!!!! Я тебя поздравляю от всей души! Wink

xiomara писал(а):
Стало быть, муж Жозефины умер и её подозревают в его убийстве! Ничего себе! Shocked

Да-да, наконец-то этот момент... А то у меня уже спрашивала Neena в ЛС, с какой это такой стати холостые Гранье и Арсен интересуются замужней дамой?! Чего ради-то?! И сразу думаешь - ага, "чёт падазрительна" - хотят, стало быть, мимолётной интрижки, коварные подлецы?
А тут - вот как, оказывается! Жозефина-то у нас дама не замужняя, а самая настоящая вдова! Shocked

xiomara писал(а):
Интересно, а смерть Иветты Симонс как-то связана с этим? Я, конечно, не жду, что автор ответит.. shuffle

Автор тебе только подмигнёт! Wink

xiomara писал(а):
А у этого Витгена бульдожья хватка, он так просто не отцепится от Жозефины. Он уже все для себя решил. Да еще и французская полиция скоро пожалует. Обложили Жозефину! Но надо признать - держится она молодцом! Very Happy

Жозефине фатально не повезло с Витгеном! Он так просто от неё не отвяжется, ибо въедливый и суровый мужичок! (ну прямо Меньшиков с картинки, а?)))) Но самообладание у нашей вдовушки железное! Причём, важный момент, во Франции в те годы, действительно, в ходу была смертная казнь, так что - только представьте её положение! А она в истерику не бросилась, молодчина! Wink Я ей пожимаю руку здесь.

Надя! Приветствуем нового читателя!
StarDust писал(а):
Я только начала читать, но начало очень впечатлило динамичностью и загадочностью. Спасибо также за грамотный литературный язык! Читается легко и приятно

Большое спасибо! Особенно за то, что отметила грамотность и литературный язык! Мне это оооооочень приятно слышать! Заглядывай почаще, обещаю держать интригу до конца, и надеюсь не разочаровать и удивить!

Юлиана!
О-о, Юлиана, к тебе после предыдущего отзыва у меня отдельный разговор! Wink Во-первых, ты очень чётко охарактеризовала Габриеля - я и сама не сказала бы о нём лучше! За это тебе - Во-вторых, ты заметила кое-что, чего никто не заметил, но не скажу пока, что именно (ой-ой-ой, какая я загадочная вредина) - а то не получится интриги! За это тебе ещё одна ромашка: Далее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ОЦЕНИЛА МОЕГО БРОУДИ! Ещё тебе в корзиночку! В том-то и фишка, что наш художник очень одинокий, а наивной молоденькой Габриэлле душу не откроешь... В общем, все твои отзывы о Габриеле - в точку! Далее: на счёт Арсена я тебя поняла, спасибо! Держи ещё


Ну чего, кто ещё за ромашками придёт? Я сегодня на раздаче, добрая! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>11 Фев 2015 23:13

Ф.. Говоря словами миссис Кремп: "Не люблю я этих полицейских!"
Какой противный этот Витген.. Лишь бы скорее повесить на кого-то убийство. Бяка..
Но Жозефина дала ему отпор, как смогла. Оказывается ее муж был убит? Интересно.
Становится все увлекательнее..
Спасибо за продолжение, Ирина!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>11 Фев 2015 23:43

Irenie писал(а):
Ксюша, привет! Ты прости меня, пожалуйста, что я не поздравила вовремя! Я ведь взяла на заметку: у моей бабули д.р. в этот же день! А сама забыла... Embarassed И мне теперь стыдно.


Да ладно, не переживай! Smile

Irenie писал(а):
Но зато я тебе подарю сразу два подарка, как нельзя лучше подходящие к нашей теме: и !!!!! Я тебя поздравляю от всей души! Wink


Спасибо большое!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3664
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Фев 2015 6:13

Всем чао!! hi
Жози подозревают в убийстве мужа?!!! Shocked каково??!! А я думала,он сам коньки откинул... Mr. Green
Да,теперь этот Витген не отвяжется от нашей француженки. Даже если она ему кадриль и стриптиз станцует... до чего противный тип! Ну,правда,есть ему оправдание типа бла-бла-бла,он полицейский,у него работа такая,но нельзя же быть таким упрямым бараном! В общей массе своей копы все такие-им бы побыстрее дело закрыть. Evil or Very Mad
Ну всё,теперь Жози нужно держать ухо востро, Ooh и, мне кажется, несколько сбавить обороты в отношении с комиссаром жювом. А то с него действительно станется пригласить французскую полицию, а там и до смертной казни недалеко Shocked
Селину жаль. plach Пострадала девчушка за просто так. Меня вот одно интересно:она носилась в избушку на свидания,так? Почему же убили её только сейчас? Ведь если она бегала на свидания с тем убийцей,то он должен был убить её значительно раньше. А убийство случилось тогда,когда Жози приехала. Мы -то все знаем,что Жози никого не убивала -если она виновата в смерти своего мужа,то я её оправдываю,такая ско...ина не имела права жить. Может,кому-то надо,чтобы Жози везде была виноватой? Может,кто-то хочет отправить Жози на электрический стул? Shocked
В общем,всё запутано,прямо как у Агаты Кристи, и я жду проды,ага!
Ксеня, а тебя с прошедшим!! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>12 Фев 2015 9:53

Всем ку-ку!

Леля!
Лелешна писал(а):
Ф.. Говоря словами миссис Кремп: "Не люблю я этих полицейских!"

А как же де Бриньон наш дорогой? А? А???? :-) Ну лааадно, придётся признать, что не все полицейские такие симпапульки и обаяшки, как он!

Лелешна писал(а):
Но Жозефина дала ему отпор, как смогла. Оказывается ее муж был убит? Интересно.

Да! Автор начал потихоньку удивлять, и глумливо потирает ладошки...

Лелешна писал(а):
Становится все увлекательнее..

Very Happy

Лелешна писал(а):
Спасибо за продолжение, Ирина!!!

Лелечка, пожалуйста! Ну что ты, это вам всем спасибо, что вы со мной!

Лиля! Чао!!!!
La Sorellina писал(а):
Жози подозревают в убийстве мужа?!!! Shocked каково??!! А я думала,он сам коньки откинул... Mr. Green

Здрасьте-приехали, а ты с чего взяла вообще, что он умер-то???? Разве где-то об этом было упомянуто?! Я, вообще-то, этим собиралась нанести первый удар, и удивить! А ты, выходит, просекла заранее?....
Нехорошо! Но тогда тебе большой и жирный + в копилолчку!!! Молодчина! На ромашку:

La Sorellina писал(а):
Да,теперь этот Витген не отвяжется от нашей француженки. Даже если она ему кадриль и стриптиз станцует... до чего противный тип! Ну,правда,есть ему оправдание типа бла-бла-бла,он полицейский,у него работа такая,но нельзя же быть таким упрямым бараном! В общей массе своей копы все такие-им бы побыстрее дело закрыть. Evil or Very Mad

Да если станцует стриптиз, может, ещё и отстанет! Он же нормальный мужик, просто малость вредноват, и очень старателен и въедлив! Ты бы это...того... не горячилась бы, а? На мнение Жозефины особо не полагайся, она очень предвзята!

La Sorellina писал(а):
В общем,всё запутано,прямо как у Агаты Кристи, и я жду проды,ага!

Ой! Мама дорогая, опять!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Вчера меня Юлиана баловала такими приятными сравнениям, а сегодня ты! Какая прелесть! Спасибо!!!!! Ромашку тебе:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>12 Фев 2015 12:24

Irenie писал(а):
xiomara писал(а):
Интересно, а смерть Иветты Симонс как-то связана с этим? Я, конечно, не жду, что автор ответит.. shuffle
Автор тебе только подмигнёт! Wink


Автор так старается быть загадочным, что я больше, чем уверена, что Иветта так скоропостижно скончалась не от чахотки. Наверняка ей помогли. Да и муженек Жози тоже убит. Чего-то слишком много смертей на душу населения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелешна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 3329
>12 Фев 2015 12:26

Irenie писал(а):
А как же де Бриньон наш дорогой? А? А???? :-) Ну лааадно, придётся признать, что не все полицейские такие симпапульки и обаяшки, как он!

А он исключение вот. Шикарное такое исключение из орды полицейских..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 156Кб. Показать ---

одета от Хома
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>12 Фев 2015 12:28

xiomara писал(а):

Автор так старается быть загадочным, что я больше, чем уверена, что Иветта так скоропостижно скончалась не от чахотки. Наверняка ей помогли. Да и муженек Жози тоже убит. Чего-то слишком много смертей на душу населения.


Да разве это много? Wink всё у нас ещё впереди!
Ты только не ругайся, ок? Я молчу пока, и нагоняю таинственность... Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>12 Фев 2015 12:37

Irenie писал(а):
xiomara писал(а):
Автор так старается быть загадочным, что я больше, чем уверена, что Иветта так скоропостижно скончалась не от чахотки. Наверняка ей помогли. Да и муженек Жози тоже убит. Чего-то слишком много смертей на душу населения.
Да разве это много? Wink всё у нас ещё впереди!



Irenie писал(а):
Ты только не ругайся, ок? Я молчу пока, и нагоняю таинственность... Very Happy


Я уже Вас боюсь.. Smile Автор готовит новые убийства и потирает ручки в предвкушении того, как заморочит нам головы Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

StarDust Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2015 17:47

Всем привет!
Ирина, я дочитала все, что выложено. Супер! Обожаю, когда детектив разворачивается на фоне некоего замкнутого мира, в данном случае - отеля (с говорящим названием ). Множество постояльцев - у каждого наверняка свой секрет, а то и скелет в шкафу. Все персонажи очень колоритные, друг на друга не похожи. Описаны она мастерски- так и видишь картинку. Даже без портретов история не протграла бы, все есть в тексте.
Еще - очень лихо закручена интрига. Цветочный маньяк, убийства девушек. Жаль Селину... Прежних то я не знала, они пока как статисты... А образ этой служанки вышел трагичным - обидно быть первой жертвой.
Жозефина как ГГ очаровательна. Еще хочу отметить художника (он милый. надеюсь автор не сделает его убийцей).
в целом, выходит очень хороший, крепкий детектив в лучштх традициях Агаты Кристи.
Спасибо! буду следить и дальше.
 

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>12 Фев 2015 19:01

Пока читала новую главу и до этого, у меня возникло два ощущения:
1.Жозефина все сильнее напоминает мне княгиню Юлию из Роковой ошибки. Такая же "спасительница мира". Причем спасает она его, что называется, по первому зову и в тех ситуациях, когда в общем-то можно было и отказать. А она, как какая-нибудь 18-летняя наивная прелестница, без задней мысли открыто отдает себя окружающим со всеми потрохами. А в итоге, получает такую грязь, от которой отмыться будет просто невозможно. Грязь и трагедию - настоящую и по-человечески огромную. Юлия за такую добродетель вообще была убита. Жозефина пока что получила трупы Селины и мужа и вполне вероятно получит что-нибудь еще - ситуация к этому просто обязывает.
2.Когда Жозефина смотрит на этого Габриэля, то делает такой сильный акцент на то, что он похож на ее первого парня, что невольно задаешься вопросом - он что, его родственник?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>12 Фев 2015 19:58

Всем ку-ку!

Лелешна писал(а):
Irenie писал(а):
А как же де Бриньон наш дорогой? А? А???? :-) Ну лааадно, придётся признать, что не все полицейские такие симпапульки и обаяшки, как он!
А он исключение вот. Шикарное такое исключение из орды полицейских..

Клуб любителей де Бриньона объявляю открытым! Wink

xiomara писал(а):
Автор готовит новые убийства и потирает ручки в предвкушении того, как заморочит нам головы Laughing

Ксюша, так исторически сложилось, что у меня теперь задача №1 - перехитрить и запутать тебя! Потому что ты всё время мои интриги разгадываешь раньше времени! Я сейчас, в процессе написания "Героя" уже не раз ловила себя на мысли - НЕТ, ТАК НЕ ПОЙДЁТ, КСЮША СРАЗУ ДОГАДАЕТСЯ, КОГДА БУДЕТ ЧИТАТЬ! И переделывала кое-что. Я тебе совершенно серьёзно это говорю сейчас! Видишь, как ты на меня влияешь хорошо? Wink


Надя, привет! Какая же ты молодец, спасибо большое за активность! Я когда только-только пришла, в первые дни вообще боялась отзывы писать! Думала - покусают Embarassed А ты просто умничка!

StarDust писал(а):
Ирина, я дочитала все, что выложено. Супер! Обожаю, когда детектив разворачивается на фоне некоего замкнутого мира, в данном случае - отеля (с говорящим названием ). Множество постояльцев - у каждого наверняка свой секрет, а то и скелет в шкафу. Все персонажи очень колоритные, друг на друга не похожи. Описаны она мастерски- так и видишь картинку. Даже без портретов история не протграла бы, все есть в тексте.

Спасибо!Я в этот раз очень старалась именно образам больше внимания уделять! Так здорово, что читатели замечают эти мои труды! Very Happy

StarDust писал(а):
Жозефина как ГГ очаровательна. Еще хочу отметить художника (он милый. надеюсь автор не сделает его убийцей).

Ой-ой-ой, наконец-то я дождалась!!!! Надюша, добро пожаловать в клуб любителей Габриеля! Wink Мы пока там с тобой вдвоём, ну и ещё Лиля, насколько я могу судить по её отзывам. Ей он тоже, вроде, немного симпатичен! Wink

StarDust писал(а):
в целом, выходит очень хороший, крепкий детектив в лучштх традициях Агаты Кристи.

Мамочки-мои, уже в третий раз я получаю такое потрясающее сравнение! До чего приятно - это просто не выразить словами!

Надя, спасибо большое за такой замечательный отзыв! Держи ромашку:

Юлиана!

Юлиана писал(а):
1.Жозефина все сильнее напоминает мне княгиню Юлию из Роковой ошибки. Такая же "спасительница мира". Причем спасает она его, что называется, по первому зову и в тех ситуациях, когда в общем-то можно было и отказать. А она, как какая-нибудь 18-летняя наивная прелестница, без задней мысли открыто отдает себя окружающим со всеми потрохами. А в итоге, получает такую грязь, от которой отмыться будет просто невозможно. Грязь и трагедию - настоящую и по-человечески огромную. Юлия за такую добродетель вообще была убита. Жозефина пока что получила трупы Селины и мужа и вполне вероятно получит что-нибудь еще - ситуация к этому просто обязывает.

Вот это да!!! Shocked Вот это внезапно!!!
А у меня они друг с другом никогда не ассоциировались! Может, потому, что я о Жозефине знаю всё же побольше других? Но, с той стороны, на которую ты указала - да, вероятно. Видишь ли, всем этим несправедливым отношением к ней, на фоне её безграничного благородства (допустим, как она думала умолчать о встрече Селины с мужчиной, чтобы репутацию уже мёртвой Селины сберечь) - этим я хотела исключительно добиться жалости к ней, сочувствия, чтобы читатели поняли, что она не такая уж и плохая, какой кажется. И меня здорово удивили отзывы о том, что Жозефина-то, оказывается, милашка! Признаюсь честно: я её милашкой не вижу, не считаю. Милашка у нас Габриель с Арсеном Выходит, я здорово переусердствовала... Не знаю даже, хорошо это, или плохо. Но мне безумно понравилось, всё равно, что к ней отнеслись именно так! Ладно, поглядим, что дальше будет, как читательские симпатии распределятся...

Юлиана писал(а):
2.Когда Жозефина смотрит на этого Габриэля, то делает такой сильный акцент на то, что он похож на ее первого парня, что невольно задаешься вопросом - он что, его родственник?

На Арсена, не на Габриеля. Арсен похож на её первого парня, т.к. блондин тоже. Только этим. Не-не, Юлиан, не переживай, на этот раз неожиданных родственников ниоткуда не вылезет! Я же обещала, больше никакого инцеста и никаких украденных младенцев! Wink

Всем мерси за отзывы! Сейчас продолжение появится! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3960
Откуда: МО
>12 Фев 2015 20:27

Так, стоп. В преддверии новой главы, я вдруг озадачилась...
А чегой-то кроме Лели меня никто не спросил - с какой это такой радости роман называется "Февраль"? Shocked
Дело-то было (в Пенькове) в июле месяце! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>12 Фев 2015 20:34

Irenie писал(а):
Так, стоп. В преддверии новой главы, я вдруг озадачилась...



Irenie писал(а):
А чегой-то кроме Лели меня никто не спросил - с какой это такой радости роман называется "Февраль"? Shocked


А действительно... Ну так спрашиваю: "С какой это такой радости роман называется "Февраль"? Laughing

А автор ответит? Smile

Может какое-нибудь эхо из прошлого?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Февраль (исторический детектив + ИЛР) [19561] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение