Чужая

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

NelySV Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2017 19:08

Добрый день, уважаемая Надежда! Прочла оба Ваших романа и осталась весьма довольна сюжетом. Интересное место и время повествования Вы выбрали. Катастрофически мало книг затрагивают те события... Вам ни в коем случае нельзя оставлять писательство, у Вас хорошо получается, да и стиль у Вас легкий, умеете увлечь читателя. Спасибо Вам за это! Вот только позвольте дать Вам один маленький совет. Вам просто необходим помощник для вычитки текста. Вы только не обижайтесь, но текст изобилует ошибками, некоторые просто доводят до смеха. Вот, к примеру, "Чужая", глава 22 (часть2): "- Неужели ты не догадалась? О, святая простАта." Насколько мне известно, простАта - это часть мужского органа. вероятно, все-таки надо было написать: святая простОта...)) Простите великодушно, ни в коей мере не хотела Вас оскорбить! Но стоит только сделать коррекцию текста - и можно отдавать книги в печать. Успехов Вам и неиссякаемого творческого вдохновения! Жду с нетерпением Ваших новых романов! С уважением, Ваша читательница.
 

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>18 Сен 2017 20:53

NelySV писал(а):
Добрый день, уважаемая Надежда! Прочла оба Ваших романа и осталась весьма довольна сюжетом. Интересное место и время повествования Вы выбрали. Катастрофически мало книг затрагивают те события... Вам ни в коем случае нельзя оставлять писательство, у Вас хорошо получается, да и стиль у Вас легкий, умеете увлечь читателя. Спасибо Вам за это!

Добрый вечер! Вам спасибо за доброжелательный отзыв и лестное мнение о моем хобби. "Чужую" не часто читатели балуют своим вниманием.
NelySV писал(а):
Вот только позвольте дать Вам один маленький совет. Вам просто необходим помощник для вычитки текста. Вы только не обижайтесь, но текст изобилует ошибками, некоторые просто доводят до смеха. Вот, к примеру, "Чужая", глава 22 (часть2): "- Неужели ты не догадалась? О, святая простАта." Насколько мне известно, простАта - это часть мужского органа. вероятно, все-таки надо было написать: святая простОта...))

Об ошибках, описках, опечатках и стилистической хромоте, коими изобилует текст романа, я прекрасно знаю. Это черный черновик романа, до которого руки так и не дошли, чтобы вычитать. Если над "Светом..." я немного корпела, то "Чужая" так и осталась в зачаточном состоянии. Там, по большому счету, нужно переписывать каждое предложение, а времени у меня на это сейчас нет. Потому бывает очень стыдно, как сейчас, когда носом тыкают в глупейшие ошибки. Embarassed

NelySV писал(а):
Но стоит только сделать коррекцию текста - и можно отдавать книги в печать. Успехов Вам и неиссякаемого творческого вдохновения!

Спасибо ВАм за пожелания!!!! А печать... Да никому сейчас не нужны ИЛР, тем более на такую тематику, как у меня. Написала когда-то то, чего душа требовала, и ладно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октябрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 18.03.2014
Сообщения: 951
Откуда: Самарская область
>15 Окт 2017 18:29

Замечательная книга. Понравилось. Очень люблю исторические романы, особенно на подобную тематику. С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо автору за чудесный роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>16 Окт 2017 9:01

Октябрина писал(а):
Замечательная книга. Понравилось. Очень люблю исторические романы, особенно на подобную тематику. С нетерпением буду ждать продолжения. Спасибо автору за чудесный роман.

Спасибо, что прочитали! Но продолжение пока откладывается на неопределенный отрезок времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>25 Ноя 2017 18:27

Надя, не удивляйся, я снова туточки Flowers

Захотелось снова перечитать. Прочла и вновь расстроена из-за Кшиштофа. Ну почему Бася не полюбила его? Sad

Надь, не надумала ещё продолжением истории заняться? Very Happy
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>25 Ноя 2017 18:35

Элен-ка писал(а):
Надя, не удивляйся, я снова туточки

Захотелось снова перечитать. Прочла и вновь расстроена из-за Кшиштофа. Ну почему Бася не полюбила его?

Надь, не надумала ещё продолжением истории заняться?


Лена, чтобы писать вторую книгу, нужно переписать полностью первую. Не сюжет, а стилистику редактировать. Причем каждое предложение. А это сама понимаешь, какая работа. Я думала о продолжении, но... боюсь, что разница между книгами читателям покажется настолько огромной, что подумают, будто писали разные люди. Короче, до шлифовки черновика я еще не созрела морально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 936
Откуда: Заполярье
>25 Ноя 2017 18:49

Ну ладно. Laughing
Тебе виднее, как автору. Мне сама история нравится, а стилистика, орфография и т.д. , на это даже не обращала внимания. Точнее, я не замечала никаких огрешностей. Читалось легко.

Flowers Flowers Flowers wo Ok Very Happy
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федоровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.07.2016
Сообщения: 119
Откуда: Челябинск
>01 Дек 2017 13:00

Добрый день!
Надя, Вы меня пригласили в свою новую тему, я решила немного познакомится с Вашим творчеством, прочитать что-нибудь завершенное. Прочитала "Чужую" можно сказать залпом, очень понравилось wo , читается легко, где-то посмеялась, где-то поплакала, но осталась не завершенность, хочется вторую книгу, что же там будет дальше? Сбудется ли карточное предсказание? Как сложится дальнейшая судьба Вари?
Спасибо, замечательный роман Flowers
Иду в новую тему Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>27 Янв 2018 20:17

Надя, книгу за два дня "проглотила"...Все очень понравилось, и сюжет, и стиль изложения. К сожалению, мало знаю про этот период истории. Тебе удалось передать атмосферу того времени. Ну а противостояние между польско-литовским населением и русскими продолжаются до сих пор...хотя что теперь является причиной, лично мне не понятно. Исторической справедливости мне кажется просто не существует, так как всегда есть две противоборствующие стороны. И всегда есть победители и побежденные, которые могут через десятилетия поменяться местами. Но это так размышление на тему и к книге отношение не имеет.
История осталась не завершенной. Очень хотелось бы прочитать продолжение и надеюсь ты его напишешь.
НадяКороткова писал(а):
чтобы писать вторую книгу, нужно переписать полностью первую. Не сюжет, а стилистику редактировать. Причем каждое предложение. А это сама понимаешь, какая работа. Я думала о продолжении, но... боюсь, что разница между книгами читателям покажется настолько огромной, что подумают, будто писали разные люди.

Отредактировать книгу разумеется стоит, а вот переписывать не нужно, это будет уже другая история. Лучше напиши продолжение и, полагаю, что свой стиль ты все-таки сохранишь. Некоторые авторы пишут целые серии, и их мастерство растет со временем. И последующие книги достаточно сильно отличаются от первых произведений. Но ведь читать интересно...
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>06 Фев 2018 20:11

Причесать роман определенно просится)
Потому что иногда спотыкаешься казалось бы на ровном месте.
Но не смотря на это - роман увлекает, стиль изложения нравится.
Flowers Спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miwrok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2018 16:06

Рада новому произведению, буду Вашим читателем, если позволите.
 

Евгения Деникаева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.09.2017
Сообщения: 34
>15 Фев 2018 15:46

Добрый день, Надя! Прочитала Ваш роман «Свет далекой звезды» и влюбилась в него. Конечно, в произведение есть жестокость, но именно поэтому и веришь, что это не сладкая сказка, а жизнь, где не только «любовь-морковь». Открыла для себя великолепного автора. Flowers Браво! Вы талант! Прочитала следующую законченную книгу - Ваш первый роман «Чужая». Какая же прекрасная история любви. Бася и Сташек, как им тяжело сохранить свою любовь в то непростое время, когда против них все. Последнюю главу и эпилог, когда читала, то я рыдала. Так не должно у них закончиться. Они должны быть вместе. Но, увы второй книги нет, а так хочется продолжения. Дата создания произведения 2015 год, у меня даже надежды не остается узнать обещанный ХЭ. Прочитала все отзывы и комментарии, посмотрела профиль автора. У Вас в работе и так несколько книг, наверно очень нагло будет с моей стороны просить о продолжении, т.к. Вы уже писали, что без корректировки не будете писать вторую книгу дилогии. Но я надеюсь, что все же смогу дождаться продолжения. Подскажите, когда планируется вторая книга? Заранее спасибо за ответ. Добавьте меня, пжт, в блог.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.06.2016
Сообщения: 14
>10 Май 2018 11:27

Добрый день!

А где можно прочитать "Чужая" полностью? Я так понимаю, роман закончен.
В продаман только часть.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ФАТ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 21.11.2016
Сообщения: 468
>16 Окт 2018 18:19

Роман "Чужая"замечательный.Так захватывает,что на на ошибки о которых писали ранее в словах внимания не обращаешь.Очень хочется почитать продолжение.Вдохновения и лёгкого пера музу. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>17 Окт 2018 20:58

ФАТ писал(а):
Роман "Чужая"замечательный.Так захватывает,что на на ошибки о которых писали ранее в словах внимания не обращаешь

Татьяна, если он замечательный, отчего же его не читают? Smile Все время себя об этом спрашиваю. Спасибо за добрые слова!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 15:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Вы лгали во имя правды. Горький парадокс! И если подсчитать, то окажется, что ваша правда всё время питалась ложью. "Голова профессора... читать

В блоге автора miroslava: Соня и Николай в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чужая [19595] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение