Я вам любви не обещаю (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>09 Апр 2016 17:07

Юлия здравствуйте !остановилась на 57главе. Катерину жаль, несчастливая судьба ей досталась. Влюбилась в офицера, отдалась ему, понимала же между ними ничего быть не может, а все же лелеяла надежду и такой вот конец(( Зато благодаря ей с Веры сняли все обвинения. Удивляет поведение Тоцкого, поверенного Караулова ! Вот узнал он,что Караулов убил Уварова и почему-то не заявил на него в полицию Shocked вдобавок продолжал помогать ему, состряпал завещание,заведомо понимая что Караулова поймают рано или поздно. Вроде умный мужик, адвокат, а вел себя как неразумный мальчишка или так боялся Караулова ?Но потом вроде опомнился и побежал к Бахметьеву. Вовремя, надо заметить)) и снова восхищает Бахметьев - отправился через снежную рощу в холод, только скорей бы попасть в Покровское !Не жалея себя, пулю словил. А теперь вот хочется понять, отчего Жорж вот так запросто поверил матери и думает, что он Верочке совсем не нужен.Это каким же надо быть котелком, чтобы уверовать в слова графини, люто ненавидевшей Веру ? Бахметьев Вере жизнь спас, у них будет общий ребёнок и т.д. Почему он не задаётся вопросом о странном поведении Веры, тоже вроде умный мужик ?)) Спасибо за интересное повествование!

P.S. Юля, бога ради не держите на меня зла !Чувствую себя каким-то предирчивым ревизором, но вот глаз зацепился.Я думаю для вас как для автора это будет важно. 55 глава
Цитата:
Тоцкий долго топтался перед запертым парадным, лютый январский мороз немилосердно щипал щеки и нос...

56 глава, в самом начале. тот же день, и даже время я предполагаю одно
Цитата:
Караулов забрался в сани. Снег серебристым шлейфом летел из-под полозьев, февральский морозец пощипывал лицо..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Апр 2016 5:23

Маришкa, здравствуйте.
Маришкa писал(а):
Катерину жаль, несчастливая судьба ей досталась. Влюбилась в офицера, отдалась ему, понимала же между ними ничего быть не может, а все же лелеяла надежду и такой вот конец(( Зато благодаря ей с Веры сняли все обвинения.

Катю, конечно, жаль, но зато благодаря ей удалось изловить злодеев.
Маришкa писал(а):
Удивляет поведение Тоцкого, поверенного Караулова ! Вот узнал он,что Караулов убил Уварова и почему-то не заявил на него в полицию вдобавок продолжал помогать ему, состряпал завещание,заведомо понимая что Караулова поймают рано или поздно. Вроде умный мужик, адвокат, а вел себя как неразумный мальчишка или так боялся Караулова ?Но потом вроде опомнился и побежал к Бахметьеву. Вовремя, надо заметить))

Когда вся история только началась, и Караулов только посвятил начинающего адвоката в свои планы, Тоцкому вовсе не казалось, что их постигнет неудача. Ведь Пётр Родионович не делился с ним деталями, и про то, каким образом собирался избавиться от кузена точно не рассказывал. А вот уж когда Тоцкий замарался по самое не хочу, тогда только и осталось, что идти до конца, но вовремя опомнился, иначе пошёл бы пешком в Нерчинск вместе со своим подельником.
Маришкa писал(а):
Вовремя, надо заметить)) и снова восхищает Бахметьев - отправился через снежную рощу в холод, только скорей бы попасть в Покровское !Не жалея себя, пулю словил. А теперь вот хочется понять, отчего Жорж вот так запросто поверил матери и думает, что он Верочке совсем не нужен.Это каким же надо быть котелком, чтобы уверовать в слова графини, люто ненавидевшей Веру ? Бахметьев Вере жизнь спас, у них будет общий ребёнок и т.д. Почему он не задаётся вопросом о странном поведении Веры, тоже вроде умный мужик ?))

Георгия воспитывала мама, и, конечно, он верит ей. К тому же Лидия Илларионовна преподнесла всё очень грамотно "мавр сделал своё дело, мавр может уходить". Собственно, Вера - наследница, обвинения с неё сняты, будущий ребёнок получит фамилию её покойного супруга, Караулов обезврежен, так, что Георгию вроде как и нет места в будущем княгини Одинцовой. Опять же ранение, болезнь, сомнения, ведь Вера сама сказала ему, что более в нём не нуждается.
Маришкa писал(а):
Спасибо за интересное повествование!

Пожалуйста )))

Маришкa писал(а):
Юля, бога ради не держите на меня зла !Чувствую себя каким-то предирчивым ревизором, но вот глаз зацепился.Я думаю для вас как для автора это будет важно. 55 глава

Спасибо за подсказку. Исправила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>12 Апр 2016 8:01

Юля здравствуйте ! Дочитала роман до конца, мне он очень понравился !Интересный сюжет, описания, видно, что вы много времени посвятили работе с материалом.Характеры героев у всех разные, временами попадались и вовсе сложные личности, вы развивали даже самых незначительных персонажей. Браво ! Сказать честно, никогда не читала наших романов, видимо в школе начиталась))) в таком раннем возрасте, когда ещё мало что смыслишь. В моём понимании всё было слишком сложно и отбило всякую охоту читать нашу классику.В основном, как и многие читала зарубежку. Но вот случайно наткнулась на ваш роман и как ни странно прочитала с огромнейшим удовольствием. Понравилась сюжетная линия главных героев. Оба они выросли, Бахметьев перестал быть кутилой и бабником, благодаря своим глубоким чувствам к Вере он повзрослел, перестал размениваться по мелочам и что вообще удивило, он был готов уехать с Верочкой за границу, бросить всё, что раньше ему было дорого, даже свою мать. И карьеру свою загубил, лишь бы с любимой остаться рядом. В жизни мало таких мужчин. Вера тоже изменилась. Теперь она умеет постоять за себя. Воодушевила концовка ! Признаться, я так и думала, что герои останутся в Одессе, однако ошиблась и это хорошо. Конец Караулова также описан живо и ярко. За Вершинина рада, молодец, сделал карьеру, правда с женой не повезло, хотя и женился-то он по любви. А вот что бы значила эта недосказанность с Анной и Амином?Интересно было бы узнать их будущее) Спасибо вам Юля за ваше творчество !! Вдохновения вам и побольше благодарных читателей rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>12 Апр 2016 16:26

Маришкa писал(а):
Юля здравствуйте ! Дочитала роман до конца, мне он очень понравился !

Маришка, спасибо. Автору всегда приятно знать, что произведение понравилось.
Маришкa писал(а):
Интересный сюжет, описания, видно, что вы много времени посвятили работе с материалом.

Когда я только начала писать в жанре исторического романа, меня много упрекали в том, что я совершенно не владею материалом, пришлось закопаться в историю, много чего интересного для себя подчерпнула. )))
Маришкa писал(а):
Характеры героев у всех разные, временами попадались и вовсе сложные личности, вы развивали даже самых незначительных персонажей. Браво !

Ещё раз спасибо. Хотелось достоверности и в тоже время, чтобы читатель не потерял интерес к роману.
Маришкa писал(а):
Сказать честно, никогда не читала наших романов, видимо в школе начиталась))) в таком раннем возрасте, когда ещё мало что смыслишь. В моём понимании всё было слишком сложно и отбило всякую охоту читать нашу классику.

Я классику перечитывала в более зрелом возрасте и поняла, что совершенно по другому воспринимаю произведения, знакомые по школьной программе.
Маришкa писал(а):
В основном, как и многие читала зарубежку.

У меня тоже всё начиналось с зарубежного романа. Бенцони, Макнот, но сейчас понимаю, что этого мало, чего-то не хватает. Может быть поэтому начала писать сама ))) Честно говоря, к историческому роману пришла после знакомства с творчеством Марины Струк.
Маришкa писал(а):
Понравилась сюжетная линия главных героев. Оба они выросли, Бахметьев перестал быть кутилой и бабником, благодаря своим глубоким чувствам к Вере он повзрослел, перестал размениваться по мелочам и что вообще удивило, он был готов уехать с Верочкой за границу, бросить всё, что раньше ему было дорого, даже свою мать. И карьеру свою загубил, лишь бы с любимой остаться рядом. В жизни мало таких мужчин. Вера тоже изменилась. Теперь она умеет постоять за себя.

Где-то и когда-то я прочла, что роман тем и отличается от остальных жанров, что в нём обязательно должна происходить эволюция главных героев )))
Маришкa писал(а):
Воодушевила концовка ! Признаться, я так и думала, что герои останутся в Одессе, однако ошиблась и это хорошо.

Нам не дано изменить прошлого, остаётся только с оптимизмом и воодушевлением смотреть в будущее.
Маришкa писал(а):
Конец Караулова также описан живо и ярко.

Туда ему и дорога. За всё воздастся по заслугам.
Маришкa писал(а):
За Вершинина рада, молодец, сделал карьеру, правда с женой не повезло, хотя и женился-то он по любви

Олесе всегда будет мало того что она имеет ((( Такова натура.
Маришкa писал(а):
А вот что бы значила эта недосказанность с Анной и Амином?Интересно было бы узнать их будущее)

Пока продолжения не планировалось. На повестке дня иные планы. А именно начало двадцатого века, Первая мировая и Революция, само собой после завершения начатого романа, который уже близится к концу. )))
Маришкa писал(а):
Спасибо вам Юля за ваше творчество !! Вдохновения вам и побольше благодарных читателей

Благодарю. Вдохновение - вещь хрупкая и непредсказуемая. Порою так трудно его поймать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маришкa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.02.2016
Сообщения: 53
>13 Апр 2016 7:53

Юля здравствуйте !Спасибо вам за такой подробный ответ ))
-Алиса- писал(а):
На повестке дня иные планы. А именно начало двадцатого века, Первая мировая и Революция, само собой после завершения начатого романа, который уже близится к концу. )))

Первая мировая и Революция интересный и очень скользкий период, полный драматизма. Буду и дальше следить за вашим творчеством и с нетерпением ждать начала романа Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>08 Июн 2016 12:48

Добрый день и спасибо.
Начала вчера читать совершенно случайно - забрела по какой-то ссылке, и не могла остановиться, пока не дочитала.
Интересные герои, повествование, язык. Есть дух того времени, что очень ценно.
Мне понравилось, с интересом почитаю что-нибудь еще.
Вообще это время 19 - начало 20 - мое любимое, и моя тема тоже, приятно найти человека, увлеченного этим временем и понимающего его.
Понравилось, что очень много написано с исторической достоверность - слова, выражения, манеры, одежда. Единственное, я не стала бы так часто употреблять слово дабы, у вас и так получается передать дух времени.
Еще раз спасибо и удачи) Жаль, что вас не видно в литературных конкурсах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>08 Июн 2016 13:42

uljascha писал(а):
Добрый день и спасибо.

Очень рада видеть.
uljascha писал(а):
Начала вчера читать совершенно случайно - забрела по какой-то ссылке, и не могла остановиться, пока не дочитала.
Интересные герои, повествование, язык. Есть дух того времени, что очень ценно.

Ещё раз благодарю за столь лестное мнение.
uljascha писал(а):
Мне понравилось, с интересом почитаю что-нибудь еще.

Добро пожаловать. Мой любимый роман "Софья".
uljascha писал(а):
Вообще это время 19 - начало 20 - мое любимое, и моя тема тоже, приятно найти человека, увлеченного этим временем и понимающего его.

А уж, как мне приятно встретить столь же увлечённого читателя, словами не передать.
uljascha писал(а):
Понравилось, что очень много написано с исторической достоверность - слова, выражения, манеры, одежда. Единственное, я не стала бы так часто употреблять слово дабы, у вас и так получается передать дух времени.

Чем больше пишешь о 19 веке, тем больше собираешь материала, сведений, но всё же написание ИЛР требует много времени и труда. Я не случайно написала ИЛР, а не исторический роман, ибо на такую планку пока даже не заглядываюсь. Учту замечания, имеется много идей, а ценные советы, они на вес золота.
uljascha писал(а):
Еще раз спасибо и удачи) Жаль, что вас не видно в литературных конкурсах.

У меня был опыт участия в литературном конкурсе, правда, в поэтической его части)))
Честно, признаюсь, мне трудно писать на заданную тему, да ещё в ограниченные сроки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИренStory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.02.2018
Сообщения: 10
>27 Фев 2018 22:58

Очень понравился роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maryland Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.03.2016
Сообщения: 83
>08 Апр 2018 12:37

Flowers Flowers Flowers автору низкий поклон и вдохновения ,в написании в дальнейшем таких же замечательных романов!
_________________
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22720]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Баба Яга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2019 22:03

С нетерпением буду ждать следующее твое творение! ! !очень понравился роман wo Интересные герои, спасибо. Flowers
 

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>27 Мар 2019 21:54

Спасибо за прекрасный роман. За две ночи на одном дыхании Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кениг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.03.2023
Сообщения: 97
>25 Апр 2023 17:14

начало интересное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sweta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.09.2014
Сообщения: 167
>03 Май 2023 5:33

Very Happy Very Happy Very Happy Понравились обложки! Пока прочитала первую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я вам любви не обещаю (ИЛР) [19767] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение