Встретимся у кромки миров (любовно-фантастический роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Апр 2015 11:46

Таня, прости, что так наседаю на тебя. Но ты -автор, что хочешь, то у тебя и будет.
Если революция не задела, так - при желании - можно браконьеров упомянуть, которые рыбу динамитом глушили. Что угодно. с браконьерами даже удобнее: нет официальных жалоб и расследований, потому что незаконно. Только сказки рыбаков.
я исхожу из того, что если твоя история вырастает из глубины веков, значит, еще в самом начале надо там=сям вставлять намеки. А то выходит в первой части совсем ничего, а потом - сюрприз. Это оправдано лишь в том случае, когда сюрприз по-настоящему без предпосылок, внезапный. Вроде инопланетян, которых прежде не было. А если речь о природной аномалии - надо заранее читателя вводить в курс дела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>29 Апр 2015 11:58

Танюш, не сердись, но мне уже стало не интересно... Пошёл уже не любовный роман, а научный рассказ... А про Киру и Ингмара совсем забыли... Sad
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Апр 2015 12:02

Chelena писал(а):
А про Киру и Ингмара совсем забыли..

Так про них уже все - хеппи-энд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>29 Апр 2015 19:30

Привет всем! Я добавила фрагмент-сказку о мельнике-ведьмаке в 3 главу первой части.


_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>29 Апр 2015 20:05

Спасибо, Таня, на мой взгляд фрагмент удачный и весьма к месту!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>30 Апр 2015 5:39

Всем привет! Smile
Хорошая сказочка, и главных героев снова вспомнили! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Апр 2015 7:41

 » Встретимся у кромки миров. Часть 3. Глава 3

Как скушен и безлик был бы мир без загадок.
Лекарь: Ученик Авиценны (The Physician)

- Смотрите, вот что было найдено в архивах, где, в том числе, хранились немецкие документы времен оккупации! - нервничая, что собеседник по-прежнему стоит к нему спиной, продолжил Погожин. Но Куприянов даже не повернул голову, только в руке подрагивал стакан, позвякивая кубиками льда.
- Факт первый: Во время войны не вернулся отряд фашистов, уехавших обследовать поселок «Старая мельница». Их сопровождал местный житель - сапожник Ефим, который тоже пропал. Фамилия в докладных не указывалась. В комендатуре заволновались только к концу третьего дня, когда вышли все сроки. Был организован карательный отряд, потому как подозревались партизаны. Отряд обследовал поселок, но кроме пяти пустых мотоциклов у арки ничего обнаружить не удалось! Да, по обеим сторонам дороги нашли следы от гранат, были разбросаны стреляные гильзы от немецких автоматов и все! Ни трупов, ни крови. Конечно, ничего странного в этом вроде бы нет. Война, партизаны могли взять фашистов в плен. Но почему были оставлены мотоциклы, в которых лежало нетронутым оружие? Если был бой, то где трупы, следы крови и гильзы от оружия партизан? И к тому же в деле был подшит протокол, на котором стояла виза, что необычные показания солдат не следует отправлять в центр, так как они дали их в состоянии аффекта. Я стал рыть дальше и обнаружил докладную, что в месте поиска, у арки все присутствующие слышали обрывки немецкой речьи и крики, но никого не было видно! Так и написано: «Крики доносились будто из преисподней».

Факт второй: После войны в милицию были принесены вещи и документы на имя Игоря Боргова, который отправился в поселок «Старая мельница» на назначенную встречу. В районе беседки была стрельба, и, человек, кинувшийся тут же на подмогу, не нашел никого, кроме брошенного пистолета! Были организованы поиски, но ничего прояснить не удалось. Боргов как сквозь землю провалился!
С помощью Краснихина я вышел на человека, который был в группе, занимавшейся поиском Боргова. На момент встречи со мной ему было за восемьдесят, но старик хорошо помнил этот день. То, что он рассказал, нигде не фиксировалось - так решило начальство. Все они, находясь у беседки, слышали музыку, смех и обрывки разговоров. Он давал руку на отсечение, что пели Катюшу! Но никого кроме опергруппы в радиусе ста метров не было!

Факт третий: Здесь, конечно вы можете мне возразить, и, скорее всего, будете правы, но я расскажу и отдам на ваш суд, принимать это за факт или нет. Вы знаете местного барда со сценическим псевдонимом Лука? Он поет интересные песни и даже утверждает, что часть из них есть в репертуаре знаменитого столичного певца.

Куприянов, наконец, оторвался от созерцания природы за окном, сел напротив краеведа и поставил пустой стакан на стол. Заглянув в глаза бизнесмена, Погожин заметил, как смертельно устал этот человек.

- Не обижайтесь, что стоял к вам спиной, если бы сел, то, скорее всего, не смог выслушать, уснул. Уже вторые сутки как не сомкнул глаз ни на минуту. А морской пейзаж за окном умиротворяет, я часто смотрю на него, - Куприянов потер лоб, взъерошив волосы, отчего стал похож на мальчишку, каким по сути и был. Ему было всего-то тридцать пять, тогда как Погожину шестьдесят.
– Продолжим, Никита Сергеевич. Что там о певце?
- Юрий Лукин отличается тем, что все его песни, как это теперь говорят, хиты. Вы знаете, что некоторые певцы выезжают на одном хите, который исполняют всю жизнь, а тут несколько! Пока он пел в узком кругу, все было хорошо, спокойно, но кто-то отправил запись с песнями в Москву. Буквально через неделю приехал человек к Юрию и предложил большие деньги, отобрав большинство песен лирического характера. Лука согласился, но просил не указывать его, как автора. Это смутило москвича, кто же тогда автор? Ответ барда его убил. Оказывается, космос. Юрий поделился, что слышит голоса. Техника их не улавливает, поэтому Лука музыку со словами либо запоминает, либо на бумагу пишет.

Выслушав это, москвич на следующий день выписался из гостиницы. А теперь под другим именем выпускает альбом за альбомом. Юрий начал права качать, а на него поступило заявление, мол псих и деньги вымогает. Забрали Луку, но долго в полиции не держали, как услышали о космических голосах, в психбольницу определили. А ему что? Поет по-прежнему. Только однажды обмолвился, что голоса поют у старой мельницы. Никто на это внимание кроме меня не обратил.
Я с ним раз десять выезжал, сидел в той самой беседке, но ничего не услышал. А он и расстроен не был. Да, не всегда слышно, говорит, но бывает, особенно летом. Главное система. И спел мне последнюю песню, которую там услышал, но никому еще не показывал. Я ее записал, проверил на плагиат. Результат - сто процентная оригинальность! А позже, месяца через два, эту песню уже столичный певец по телевизору исполнял. Вот так вот!

Эти факты вкупе натолкнули меня на мысль: а что, если этот аномальный участок есть разлом между параллельными мирами, ну, или, скажем, зеркальными? И пропавшие люди просто перемещаются туда? Такое впечатление, что в этом месте сходятся кромками два мира, поэтому признаки второго прорываются в виде звуков, песен, голосов. И если песни разнятся, то думаю, что параллельный мир имеет свой путь развития, отличный от нашего! Осмелюсь предположить: может и не два их, а больше? Могу вообразить, что существует несколько параллельных миров! А почему нет? Представьте, зеркальную комнату, и в каждом зеркале есть ваше отражение. Сможет ли сторонний человек определить, за каким из зеркал находитесь вы, а не ваш двойник? Фантазия подталкивает к гипотезе - может и наш мир параллельный, а где-то есть исходный?!

Куприянов, устало положил локти на стол, и закрыл свое лицо ладонями.
- Давайте на этом остановимся. Не нужно будить вашу фантазию. Я дам деньги на экспедицию.
Погожин не верил своим ушам. Свершилось!
- Как быстро можно начать работы? - продолжил бизнесмен, отнимая руки от лица и превращаясь в руководителя. - Если что-то из техники или приборов нужно закупить, беру на себя, из любого уголка мира доставлю.
- Ну, если так, то месяца через три можно начать.
- Через месяц. Дайте список, уже завтра сделаем заказ.
- Простите Олег Владимирович, а почему такая спешка? Спасибо, что вызвались спонсировать исследования, но не могу не спросить. Недавно вы и слышать обо мне не хотели, что изменилось?
- Хочу снять ореол таинственности. Это мешает делу. Все строительные работы будут заморожены на месяц. Думаю, вам хватит этого времени. Я бизнесмен и не могу терять деньги, поэтому такие жесткие сроки. Если обнаружите что-то «чудесное», то мне нужно знать границы анормального участка. Утром жду список людей, участвующих в вашем проекте. Если нужны специалисты, ученые - обращайтесь, не тяните. Также хочу ознакомиться с планом работ, надеюсь, вы готовы его предоставить?
- Да, конечно, у меня с собой, можете скопировать, там же список оборудования и приборов. Нужно связаться с теми, кто выразил готовность принять участие.
- Так, значит, двадцать второго июня я закрываю этот участок, и доступ получат только те, кто в списке. До свидания, Никита Сергеевич.
- И все-таки, что случилось?
- Рабочие утверждают, что слышали голоса. И песни.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>30 Апр 2015 8:07

Ага. Значит, там, в том свете, весело))) Это хорошо! Спасибо, Танюша! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Апр 2015 13:12

Таня, спасибо за такую информативную и умную главу!
По мне так немного теории книгу только украшает. Эмоции и приключения тоже хорошо, но изюминки для ума лишними не бывают.

я так понимаю, что речь в двух последних отрывках, уже о третьем параллельном мире? Ингмар с Кирой так и остались в тумане? Сначала-то я подумала, что после выстрела из пистолета территория вернулась на место. А оно вот как...
И что дальше будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Апр 2015 13:27

натаниэлла писал(а):
Таня, спасибо за такую информативную и умную главу!

Привет, Нат! Я старалась!
натаниэлла писал(а):
По мне так немного теории книгу только украшает. Эмоции и приключения тоже хорошо, но изюминки для ума лишними не бывают.

Спасибо!
натаниэлла писал(а):
я так понимаю, что речь в двух последних отрывках, уже о третьем параллельном мире? Ингмар с Кирой так и остались в тумане? Сначала-то я подумала, что после выстрела из пистолета территория вернулась на место. А оно вот как...

Я не поняла? Про какие отрывки ты говоришь?
Ингмар проваливается в мир к Кире и там тоже встает солнце и начинают идти часы, как отсчет нового времени, перемен.
Порассуждаем еще раз: Наш мир (назовем его А) бомбят фашисты и поселок Киры проваливается в параллельный мир (назовем его Б), там они и живут в тумане. Если из поселка уходят люди в туман, то все это происходит в параллельном мире (мире Б). Все эти годы (в мире А ) их поселок стоял пустой.Это видят и старик, и партизаны, и переселенцы, Ингмар, когда туда приходит. Он стреляет из пистолета и проваливается в мир Б, где встречается с Кирой. А в мире А мотоциклист его не находит, потому к Ингмар с Киров в мире Б. Всего 2 мира. Сейчас описывается наше время (мир А), где в поселке ведется строительство. Но в этом месте слышен параллельный мир (мир Б).
Чтобы территория вернулась на место, нужно там (в мире Б) что-нибудь взорвать.
Фашисты стреляют и тоже оказываются в мире Б, но с другой стороны тумана, поэтому их не встретили в поселке. Там же наполеоновская пушка с купцом и все, кто ушли через туман. Просто поселок не знает, что происходит за туманом. А там, в принципе - жизнь.
натаниэлла писал(а):
И что дальше будет?

Последняя глава завтра будет, опять немного любви.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Апр 2015 13:43

taty ana писал(а):

Я не поняла? Про какие отрывки ты говоришь?

это я про краеведа
я не так сначала поняла ситуацию. Я думала, что кусок, скрытый туманом, вернулся в мир А (по твоей терминологии).
А получается, что Ингмар провалился в параллельный мир! и там - изначально, еще с 19 века все сложилось иначе! и пушка там, и Наполеона, может быть, не было, может, и войны с Гитлером тоже? или, если судить по отрывкам песен и сообщений, то война была, но все ли сложилось в точности, как у нас?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Апр 2015 13:57

натаниэлла писал(а):
я не так сначала поняла ситуацию. Я думала, что кусок, скрытый туманом, вернулся в мир А (по твоей терминологии).
А получается, что Ингмар провалился в параллельный мир!

Я специально описала рассказа мотоциклиста, который вернулся в поселок, услышал выстрел, но не нашел Ингмара, и он же обнаружил шинель с документами и сдал их в милицию, которая проводила расследование в поселке.
И фашисты искали своих, но ничего не нашли, кроме пустого поселка, 5 мотоциклов и оружие, но голоса слышали.
натаниэлла писал(а):
и там - изначально, еще с 19 века все сложилось иначе! и пушка там, и Наполеона, может быть, не было, может, и войны с Гитлером тоже? или, если судить по отрывкам песен и сообщений, то война была, но все ли сложилось в точности, как у нас?

Была ли в мире Б война? Это оттуда Кира и все другие слышали, что в мире А шла война.

Я еще раз прочту книгу и уберу лишние расуждения, чтобы не смущать читателей. МИРА ВСЕГО 2. Туман появляется когда происходит выстрел или взрыв, он признак другого мира, поэтому он в нашем быстро развеивается, как остатки основного тумана, который в мире Б
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Апр 2015 14:44

taty ana писал(а):
Я специально описала рассказа мотоциклиста, который вернулся в поселок, услышал выстрел, но не нашел Ингмара, и он же обнаружил шинель с документами и сдал их в милицию, которая проводила расследование в поселке.

Да я не отрицаю. что запуталась Embarassed
думаю, это от того, что читаю кусками. Если сразу, то в голове не перепутается.
Но когда ты совсем закончишь правку, укажи это, пожалуйста, в темке, я обязательно перечитаю все с самого начала, чтобы оценить
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>30 Апр 2015 14:52

натаниэлла писал(а):
а я не отрицаю. что запуталась Embarassed
думаю, это от того, что читаю кусками. Если сразу, то в голове не перепутается.
Но когда ты совсем закончишь правку, укажи это, пожалуйста, в темке, я обязательно перечитаю все с самого начала, чтобы оценить

Нат, меня это и тревожит, что слишком запутанно. Может надо дать больше пояснений в тексте? Это мы здесь можем обсудить, а если читатель получит доступ только к роману? Кто ему объяснит? Или бросит читать или скажет, ну и муть! Вон Лена уже близка к этому Laughing
Может надо было остановиться на встрече героев? Последующие главы только все запутали, вместо объяснений Shocked
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Апр 2015 14:59

taty ana писал(а):
Нат, меня это и тревожит, что слишком запутанно. Может надо дать больше пояснений в тексте? Это мы здесь можем обсудить, а если читатель получит доступ только к роману? Кто ему объяснит? Или бросит читать или скажет, ну и муть! Вон Лена уже близка к этому Laughing
Может надо было остановиться на встрече героев? Последующие главы только все запутали, вместо объяснений

Тань, спокойно!
Запутано (по-моему) от того, что ты пишешь и переписываешь, у тебя все на ходу меняется, появляются вставки.
пояснения в тексте - это хорошо. Но с разбегу я тебе не скажу, где именно будет хорошо, а где не очень.
Давай, ты все вычитаешь, допишешь, повставляешь, чего хотела, а потом я перечитаю и оценю. может, появятся какие-то рекомендации. И тогда, к примеру, в блог у тебя уже пойдет отточенная до шедевральности вещичка.
повесть выходит стоящей, красивой. Мы ее обязательно доведем до ума - чтобы и про любовь было, и пища для ума не застаивалась. Просто глупости-то писать - много труда не надо. Должен быть определенный баланс - и у тебя есть все шансы сохранить равновесие ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 3:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Буташ Павел. Вальс сорок второго года » Павел Буташ Вальс сорок второго года ­На танцплощадке вальс звучал, В сорок втором году,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Встретимся у кромки миров (любовно-фантастический роман) [19776] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение