Fatal amour. Искупление и покаяние (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Panina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 39
>06 Июн 2015 18:57

Спасибо за новый роман. С удовольствием прочитала две главы, интересное начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Глафирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 433
Откуда: город пыли и пробок
>06 Июн 2015 18:58

Irenie писал(а):
матушка, видите ли, всё равно вздохнёт с облегчением, ибо доча будет пристроена. На деньгах Анатоля она женится, а не на самом Анатоле! Ох, я бы таких матушек...! Розгами, розгами!!!

Можно я вклинюсь чуток? Просто на сколько я представляю те времена, тогда вообще дочерям уделялось мало внимания, их особо не образовывали, не заботились о счастье, спихнуть с рук и ладно, максимум на что делали ставку на выгодное замужество, причём выгодное именно для семьи. А до чувств за редчайшим исключением не было никакого дела. Дочка же не продолжатель рода, фамилии, вот и пофигу всем было. Уверена - маменьку саму так замуж выдали...
Irenie писал(а):
Так он же вроде ей не делал предложения-то. Или потому, что они "мелкотравчатые"? Ишь, барин какой, мать его так!

На сколько я помню, он её невзлюбил за то, что девочка ходит с гордо поднятой головой и ухажёров отвергает, вроде как нищая а корчит из себя не известно что)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>06 Июн 2015 19:47

спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Июн 2015 7:21

Девочки, всем доброго дня!

Irenie писал(а):
Да! Я голосую за Соколинского!
Шикарный же мужчина, не?

Шикарный. Несомненно, а ещё добрый и порядочный, несмотря на выходку у речки, но это он потому, что захотелось ему подольше побыть рядом с Марьей Филипповной.
Irenie писал(а):
Вот только ситуация не самая лучшая вырисовывается, а всё благодаря Серёженьке!
Ох, и говорила, говорила я, Юля, что от героя с этим именем хорошего не жди! Ну а что? Улавливаешь тенденцию-то? Я ещё в "Звезде любви" намекала, что всех книжных негодников и подлецов почему-то зовут именно этим именем! А между прочим, имя хорошее, мне нравится! (а ещё так босса моего зовут)

О, да. Серёженька вот вроде и неплохой парень, и сестру, и мать любит, да только азарт в карточных играх страшная штука. Действительно такая страсть разум застилает. Карты - его слабость и проклятие. Немало ещё Серёжа бед натворит из-за своего увлечения.
А имя действительно хорошее. (Я ведь Сергеевна по отчеству)
Irenie писал(а):
Ситуация, в которой оказалась Маша, не позавидуешь.

Да, уж. Маша, наконец-то, встретила, кажется, того самого, кого ждала, да только между ними столько препятствий...
xiomara писал(а):
Юля! Спасибо за долгожданную вторую главу!

Действительно долгожданная глава получилась, но это потому, что у меня тут некоторые трудности в реале возникли. Постараюсь войти в свой обычный график - две главы в неделю.
xiomara писал(а):
Ещё какой шикарный! Белокурые кудри, синие глаза, ну чисто Аполлон! Хорош до невозможности! Просто "не можно глаз отвесть". Вон и Марья была весьма и весьма впечатлена таким соблазнительным зрелищем, как купающийся Соколинский.

Хорош, чертяка tender. Сама бы влюбилась.
xiomara писал(а):
Но братец её просто безответственный разгильдяй. Не дай бог и в самом деле имение проиграет.

Остаться без имения - полбеды ... Но всё, всё больше спойлерить не буду.
xiomara писал(а):
А Марья и правда приняла нелёгкое решение замуж идти за Анатоля.

Боюсь, выбор у неё в самом деле невелик. Кто женится на бесприданнице, только безумно влюблённый, а Анатоль ей одержим в какой-то мере.
xiomara писал(а):
Особенно, если очевидно, что между Машей и Соколинским пробежала такая искра, что может пожар устроить.

Пожар вполне может из такой искорки разгореться. Только Мишель тоже связан обязательствами, пусть и негласными. От него тоже кое-чего ждут.
xiomara писал(а):
Юля, ты же говорила, что это будет драма. Видно, опять нам всем придётся попереживать за героев.

Драма будет *вздыхая*. Ой, девы, боюсь вы меня не только помидорами и тапками закидаете)))
xiomara писал(а):
Тут она права. С какой стати ему платить?

Совершенно верно. Если бы Илья сам глаз на Марью положил, может и заплатил бы тогда.
НадяКороткова писал(а):
Юля, спасибо за продолжение!

Надюша, привет.
НадяКороткова писал(а):
М-да! Не просто быть бесприданницей. И братец хорош. Наследство профукал! Надеюсь, что Марья от безысходности не выйдет замуж за Анатоля, ведь на горизонте нарисовался Сергей.

Может и не выйдет, но вовсе не по той причине, что Мишель нарисовался. Миша тоже связан обязательствами.
НадяКороткова писал(а):
Всегда жалела таких вот барышень, как Марья Филиповна. Вроде и дворянка, за купца не выйдешь, не уронив чести и достоинства, а женихам своего круга приданое подавай. Без него куковать в старых девах придется. Перспектива не из лучших.

Всё верно. Либо замуж за деньги, не по любви, либо в старых девах куковать весь век, можно, конечно, ещё в содержанки, но такой выход из положения точно не для Маши, она девушка слишком гордая, и слишком воспитанная.
НадяКороткова писал(а):
И продавать себя нелюбимому, счастья тоже мало. Посмотрим, как поведет себя Сергей. Я, как Ирина, буду держать кулачки за него.

Поживём, увидим. Боюсь, только для этих двоих слишком много препятствий на пути друг к другу.
Глафирка писал(а):
Привет! Спасибо за главу! Такая она, сначала вечерне-безысходная, а потом утренне-обнадёживающая! Эх! Красиво мне! По русски так. Прямо увидела родные поля и рощи, речушку эту и рябину. Несёт меня куда-то. Хм. Закругляюсь.

Зелёные широкие луга, берёзовая роща, нежный рассвет, речушка - сельская идиллия, как Ира сказала. Встреча у героев вышла при скандальных таки обстоятельствах, но Мишель - порядочный молодой человек и распространяться об этом не станет.
Глафирка писал(а):
Судьба сводит героев. Не бывают такие встречи просто так. Чувствую натворит плохих дел Илья Сергеевич ,не даст он им пожениться и жить долго и счастливо,ох не даст. Сам же не равнодушен и за брата в обиде. Жду продолжения

Ох, не даст. У него собственные планы относительно Мишеля, и Марье в них нет места.
Irenie писал(а):
Юля, а я ещё вот чему озадачилась - а Илья Сергеевич с какой такой стати вдруг не любит нашу Марью? И вот прям как будто бы не "не любит", а истинно ненавидит! Что ли из-за этого?

Irenie писал(а):
Или она тоже, как и Анатолю, "ты отказала мне два раза, "не хочу!" - сказала ты..." ???
Так он же вроде ей не делал предложения-то. Или потому, что они "мелкотравчатые"? Ишь, барин какой, мать его так!

То, что Ракитины мелкотравчатые, конечно, сыграло свою роль, но тут ещё Надюша справедливо подметила:
Глафирка писал(а):
На сколько я помню, он её невзлюбил за то, что девочка ходит с гордо поднятой головой и ухажёров отвергает, вроде как нищая а корчит из себя не известно что)))

Irenie писал(а):
ВОТ ИМЕННО! Но матушка, видите ли, всё равно вздохнёт с облегчением, ибо доча будет пристроена. На деньгах Анатоля она женится, а не на самом Анатоле! Ох, я бы таких матушек...! Розгами, розгами!!!

Елена Андреевна, как может старается устроить судьбу дочери. Ведь, что не говори, а будущее у семьи Ракитиных весьма туманное и перспективы вовсе не обнадёживающие, а в семье Урусовых её никто в обиду не даст.
Panina писал(а):
Спасибо за новый роман. С удовольствием прочитала две главы, интересное начало.

Пожалуйста. Рада видеть. Приятно, что заинтересовала с первых глав.
-ANGEL A- писал(а):
спасибо за продолжение!

Пожалуйста, Ася.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>07 Июн 2015 8:05

Спасибо Юля! Very Happy Эх братец...Маша разумная, здравомыслящая барышня. И встреча в речке! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>07 Июн 2015 14:39

Юля, в честь открытия тобой новой темы... Нет, ни так! В честь начала твоего нового романа, посвящаю тебе и всем девочкам форума, пишущим и читающим, прекрасную композицию Вл. Высоцкаго в исполнении "Мельницы". Надеюсь, понравится. Лови!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>07 Июн 2015 14:48

Юля, спасибо за главу!
Маша похоже девушка с характером, хотя все пока против нее. И молодой человек встретился, да не судьба похоже рядом быть. И за все спасибо родному братцу. Dur
Мишель- красавец, мечта девушек так сказать. Но и на него сети уже расставлены теми же Урусовыми. И вряд ли он в том положении, чтобы сопротивляться.
Так что пока ничего хорошего для героев, кроме случайных встреч и не более скорее всего..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>07 Июн 2015 15:08

Девочки, всем доброго вечера.

sveta-voskhod писал(а):
Спасибо Юля! Эх братец...Маша разумная, здравомыслящая барышня. И встреча в речке!

Да, Света, ты права. Марья - барышня здравомыслящая, чего о её братце не скажешь. А встреча вышла при довольно скандальных обстоятельствах. Марья её точно не скоро забудет.
НадяКороткова писал(а):
Юля, в честь открытия тобой новой темы... Нет, ни так! В честь начала твоего нового романа, посвящаю тебе и всем девочкам форума, пишущим и читающим, прекрасную композицию Вл. Высоцкаго в исполнении "Мельницы". Надеюсь, понравится. Лови!

Надюша, спасибо. Сильная композиция. Раньше не слышала, но теперь обязательно добавлю в свою фонотеку.
Соечка писал(а):
Юля, спасибо за главу!

Лена, привет.
Соечка писал(а):
Маша похоже девушка с характером, хотя все пока против нее. И молодой человек встретился, да не судьба похоже рядом быть. И за все спасибо родному братцу.

О, да. Всё не просто в жизни Марьи и Мишеля складывается. И невозможность быть вместе, ещё не самое страшное, что их ожидает.
Соечка писал(а):
Мишель- красавец, мечта девушек так сказать. Но и на него сети уже расставлены теми же Урусовыми. И вряд ли он в том положении, чтобы сопротивляться.

Красавец - мужчина. Марья пропала. И Мишель, можно сказать, не свободен в своём выборе.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>09 Июн 2015 2:36

Юлия спасибо за главу.Тяжела доля бесприданницы, бедная Марья Филиповна приняла нелегкое решение,выйти замуж за нелюбимого, только бы семью вытащить из нищеты. Да благородно принести себя в жертву,перечеркнув свою жизнь, а кто это оценит?,братец Серж,тот что проматывает в столице все деньги, причем промотал и Марьи Филиповны приданное, подлец! Или же маменька оценит, что толкает Машу под венец лишь бы покрыть долги и опять же "помочь" Сержу, и вообще та ещё гусыня! Далее. Вот интересная встреча получилась на реке, забавная.Михаил Соколинский молодец хоть куда! Мишель ещё и в первую встречу обратил на Марью внимание, понравилась она ему, да надо сказать и он Марьюшке понравился.Ну что ж поживем,увидим ведь впереди бал, именины Натальи, но Илья конечно будет сватать сестрицу свою Мишелю.Ну а Машеньке будет строить козни. Жду проду с нетерпением. tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>09 Июн 2015 11:43

Юля, спасибо за новый роман!Я в читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>09 Июн 2015 14:33

натали писал(а):
Юлия спасибо за главу.Тяжела доля бесприданницы, бедная Марья Филиповна приняла нелегкое решение,выйти замуж за нелюбимого, только бы семью вытащить из нищеты. Да благородно принести себя в жертву,перечеркнув свою жизнь, а кто это оценит?,братец Серж,тот что проматывает в столице все деньги, причем промотал и Марьи Филиповны приданное, подлец! Или же маменька оценит, что толкает Машу под венец лишь бы покрыть долги и опять же "помочь" Сержу, и вообще та ещё гусыня!

Наташа привет. Да, ты права, с родственниками Маше не очень повезло. От неё требуют жертв, а сами не хотят даже палец о палец ударить, чтобы как-то изменить ужасное положение, в котором оказалась семья.
натали писал(а):
Вот интересная встреча получилась на реке, забавная.Михаил Соколинский молодец хоть куда! Мишель ещё и в первую встречу обратил на Марью внимание, понравилась она ему, да надо сказать и он Марьюшке понравился.Ну что ж поживем,увидим ведь впереди бал, именины Натальи, но Илья конечно будет сватать сестрицу свою Мишелю.Ну а Машеньке будет строить козни. Жду проду с нетерпением.

Между Мишелем и Машей много препятствий. Не позавидуешь им. Вот она, казалось бы, любовь с первого взгляда, да только обстоятельства против них обоих.
polli писал(а):
Юля, спасибо за новый роман!Я в читателях.

Поли, добро пожаловать. Очень рада видеть.

Девочки, новая глава написана, но у Ирочки случился цейтнот, как только она освободится и вычитает главу, я вас порадую продолжением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3951
Откуда: МО
>09 Июн 2015 21:02

Ой, ну вот, взяла и сдала меня со всеми потрохами Shocked
Но ведь святая правда - всё из-за меня... Non Покорнейше прошу пардона, завтра всё будет! Wink

P.S. Сильно не ругайте, я не со зла! Так уж вышло Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>10 Июн 2015 2:28

Irenie писал(а):
Ой, ну вот, взяла и сдала меня со всеми потрохами

Ну, всё, пристыдила. Embarassed Больше не буду ябедничать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>10 Июн 2015 7:15

Даже и не знаю что сказать.....С одной стороны, разумно поступила, а с другой, в любовь кидаешься как в омут. Разве думаешь о чем то или о ком то, нет! Для тебя существует только один человек. Марья влюблена, очарованна красивым молодым человеком, но любит ли?? Вопрос!
Очень интересен Андрей. Хотелось бы увидеть его ближе. Он проходной герой?
Мишель, понятно его нежелание обратится за помощью к брату, брату номинальному, спасибо маменьке...
Юля! Заинтриговала!!! Еще и уланы! Что то будет! Ждем бала. Спасибоооо тебе! Very Happy Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>10 Июн 2015 9:44

Света, привет.
sveta-voskhod писал(а):
Даже и не знаю что сказать.....С одной стороны, разумно поступила, а с другой, в любовь кидаешься как в омут. Разве думаешь о чем то или о ком то, нет! Для тебя существует только один человек. Марья влюблена, очарованна красивым молодым человеком, но любит ли?? Вопрос!

Марья, девушка очень трезвомыслящая, поэтому и не верит в такую любовь с первого взгляда, хотя ей очень хотелось бы. Увы, на кон поставлено слишком многое, и она действительно совершенно не знает Мишеля. Влюблена однозначно. Эх! Дать бы им времени побольше, но коварный автор спутал все карты...
sveta-voskhod писал(а):
Очень интересен Андрей. Хотелось бы увидеть его ближе. Он проходной герой?

Спойлерить не буду, но с Андреем мы ещё встретимся. Он довольно жесткий персонаж, если не сказать жестокий, но и жизнь с ним не сладко обошлась.
Боюсь, читателям однажды захочется порвать его на кусочки, ну и автора заодно с ним.
sveta-voskhod писал(а):
Мишель, понятно его нежелание обратится за помощью к брату, брату номинальному, спасибо маменьке...

Брат он Мишелю действительно только по паспорту, так сказать(((
sveta-voskhod писал(а):
Юля! Заинтриговала!!! Еще и уланы! Что то будет! Ждем бала. Спасибоооо тебе!

Надеюсь, не сбежишь от меня. Роман будет довольно жестоким.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 7:40

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А мне нравится "пипец" слово и выразил чувства и ни чего неприличного не сказал. Про выражение "крайний".... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Fatal amour. Искупление и покаяние (ИЛР) [19891] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение