Fatal amour. Искупление и покаяние (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>10 Июн 2015 10:44

-Алиса- писал(а):
sveta-voskhod писал(а):
Юля! Заинтриговала!!! Еще и уланы! Что то будет! Ждем бала. Спасибоооо тебе!

Надеюсь, не сбежишь от меня. Роман будет довольно жестоким.

И не надейся! Я теперь от тея не отстану! Smile
-Алиса- писал(а):
Спойлерить не буду, но с Андреем мы ещё встретимся. Он довольно жесткий персонаж, если не сказать жестокий, но и жизнь с ним не сладко обошлась.

Андрей меня зацепил. Интересны мне такие мужчины, жесткие, закрытые, но уж если полюбят!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 218
Откуда: Московская область
>10 Июн 2015 12:42

А меня вот беспокоит ротмистр Карташевский! Ведь увидит же обязательно нашу Машу на балу!Как бы чего не ляпнул! А то и так считают нашу девочку ветренной.Тревожно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>10 Июн 2015 13:05

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

xiomara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2010
Сообщения: 1056
Откуда: Уральские горы
>10 Июн 2015 13:44

Всем привет!

Юля, спасибо за главу! Flowers

Мда, ну и дела! Если бы Маша ответила согласием, то Мишель бы поборолся за их счастье, и наверно их судьба иначе бы сложилась. Но её можно понять, она и правда его совсем не знает, хотя и волнует он её сердце. А Мише-то ответ сейчас надобен. И теперь ему волей-неволей придется жениться на Наталье. А вот сделает ли снова Урусов предложение Маше - большой вопрос. Этот Карташевский меня тоже беспокоит. Как бы какого-нибудь скандала не вышло!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---

За прекрасный комплект спасибо Иришке - Irenie!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>10 Июн 2015 18:17

Юля, спасибо за продолжение!
Вот и еще новые герои. Что-то многовато на одну-то девушку...
Не поддалась Маша на порыв Михаила. И по-моему это правильно, всего-то 3 встречи было.
Михаилу скорее всего придется женится на Натали, этакий барашек на заклание. Но хотел поместье-теперь отдувайся.
Ротмистр пока не понятен. А Андрей - человек, который очень обижен на мать, а следовательно вряд ли испытывает братские чувства к Михаилу. Поэтому от него можно ожидать всего в будущем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>10 Июн 2015 22:20

Юлия спасибо за главу. Вот это ситуация! И Мишель и Марья Филиповна оказались в затруднительном положении. А если эта любовь?,а если просто увлечение... Мало знают друг друга, виделись всего три раза, поди знай настоящее чувство зародилось или нет. Да и времени нет абсолютно для принятия верного решения, на одной чаше весов финансовое благополучие на другой любовь...Далее. Как-то настораживает ротмистр Карташевский, напористый малый, как бы чего не намутил на балу. Очень неприятна мать Мишеля, посеять такую неприязнь между родными братьями.Андрей вызывает симпатию. Ну поживем,увидим. Ой как хочется продочку, ведь бал впереди. Ar Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Июн 2015 4:50

Девочки, всем доброго дня!

sveta-voskhod писал(а):
И не надейся! Я теперь от тея не отстану!

Буду только рада))))
sveta-voskhod писал(а):
Андрей меня зацепил. Интересны мне такие мужчины, жесткие, закрытые, но уж если полюбят!!!!!

Да, Андрей такой. Довольно скоро встретимся и с ним.
polli писал(а):
А меня вот беспокоит ротмистр Карташевский! Ведь увидит же обязательно нашу Машу на балу!Как бы чего не ляпнул! А то и так считают нашу девочку ветренной.Тревожно!!!

Ротмистр Карташевский несомненно ещё сыграет свою роль. Плохую или хорошую, решать читателям. )))
-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста )))
xiomara писал(а):
Мда, ну и дела! Если бы Маша ответила согласием, то Мишель бы поборолся за их счастье, и наверно их судьба иначе бы сложилась.

Только вот откуда Маше знать о всех затруднениях Соколинского, а Мишель не решился ей довериться, до конца открыться в том, что заставляет его жениться на Наталье.
xiomara писал(а):
Но её можно понять, она и правда его совсем не знает, хотя и волнует он её сердце.

Очень волнует. Все планы из головы выветрились, один Миша в мыслях.
xiomara писал(а):
А Мише-то ответ сейчас надобен. И теперь ему волей-неволей придется жениться на Наталье.

Точно так. Нет у него времени на традиционные ухаживания. Решения надо принимать здесь и сейчас.
xiomara писал(а):
А вот сделает ли снова Урусов предложение Маше - большой вопрос.

Скоро узнаем Wink
xiomara писал(а):
Этот Карташевский меня тоже беспокоит. Как бы какого-нибудь скандала не вышло!

Ну, как же без скандалов. Иначе скучно будет Tongue
Соечка писал(а):
Вот и еще новые герои. Что-то многовато на одну-то девушку...

Бедная Марья Филипповна. И как тут с выбором определиться. Laughing
Соечка писал(а):
Михаилу скорее всего придется женится на Натали, этакий барашек на заклание. Но хотел поместье-теперь отдувайся.

Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь Wink
Соечка писал(а):
Ротмистр пока не понятен.

Бретер, бабник, повеса и всё в таком духе.
Соечка писал(а):
А Андрей - человек, который очень обижен на мать, а следовательно вряд ли испытывает братские чувства к Михаилу. Поэтому от него можно ожидать всего в будущем.

Андрей вычеркнул родню из своей жизни, впрочем, иного трудно было ожидать, ведь он всегда был для них кем-то посторонним, кто не вписывался в их дружную любящую семью.
натали писал(а):
Юлия спасибо за главу. Вот это ситуация! И Мишель и Марья Филиповна оказались в затруднительном положении. А если эта любовь?,а если просто увлечение...

Боюсь, положение безвыходное. От Миши ждут решения, а времени на размышления у него нет.
натали писал(а):
Мало знают друг друга, виделись всего три раза, поди знай настоящее чувство зародилось или нет.

Иногда достаточно одного взгляда. Мишелю точно хватило этого первого взгляда, чтобы понять, а Марья колеблется.
натали писал(а):
Как-то настораживает ротмистр Карташевский, напористый малый, как бы чего не намутил на балу.

Напористый не то слово. Везде напролом идёт.
натали писал(а):
Очень неприятна мать Мишеля, посеять такую неприязнь между родными братьями.

Андрей - напоминание о первом нелюбимом муже, о том, что её когда-то разлучили с возлюбленным. Оттого и нет у неё тёплых чувств к старшему сыну.
натали писал(а):
Андрей вызывает симпатию. Ну поживем,увидим. Ой как хочется продочку, ведь бал впереди.

Сложный он персонаж. Даже я, зная, что будет дальше, не могу с уверенностью определиться в собственных чувствах к нему. Продочку постараюсь написать за выходные. Было бы только время, сюжет уж давно выстроился в голове.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>11 Июн 2015 12:20

Юлечка, привет!
Большое спасибо за прекрасную главу. Прочитала сразу, но отписываюсь только сейчас, зараза такая (добивала свое творение).

Ой, только третья глава, а мне уже жаль героев. И Машу, и Мишеля, и Наталью, а особенно Андрея. Его неприязнь к младшему брату вполне понятна. Больно, когда мать любит не тебя, а брата. Когда чувствуешь себя ненужным и лишним. Карташевский - темная лошадка, но интересный тип. У него с Машей вышла классическая Пушкинская ситуация: барышня-крестьянка. Могу представить, как он рот откроет, когда встретит ее на балу. Лишь бы не болтал лишнего. А вообще, мне он понравился. Этакий опереточный гусар. Мишелю могу посочувствовать. Попал парень в кабалу. Урусов хитер. Рассчитывает пристроить никому не нужную, с испорченной репутацией, сестру. Нате невесту, или же извольте денежки выложить в кратчайшие сроки.
А Маша затупила. Нужно было сказать "ДА". Все равно сердце никем не занято, а на уме Соколинский. Ну, и что, что мало знакомы. Бывает, из подобных скоропалительных венчаний получаются отличные браки. Жаль, что засомневалась. Для Мишеля это была решительная возможность попытаться вырваться из замкнутого круга.

Юля, жду бала Smile Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3963
Откуда: МО
>11 Июн 2015 14:50

Всем привет! Юля, извини, торможу)

Значится, так... История про брата-акробата меня слегка шокировала. Вот оно, стало быть, как...! Shocked Я ни в коем случае ничего не хочу сказать про красавца Михаила, но, по-моему, это малость нечестно. Одного брата окружили заботой и любовью, а другого сбагрили куда подальше, и вспоминали о нём исключительно в минуту острой нужды. Непорядок. Нет, в самом деле, непорядок! Я понимаю товарища Соколинского (я ещё после Лилиной советской темы не отойду, у меня все "товарищи"), но матушка-то как же? Ох уж мне эта матушка, один сын родился в любви - ему везде почёт и родительская ласка, а второй, значит, пусть идёт в лес???? Shocked Так нельзя-нельзя! А потом ему ещё и на шею села!!! Обалдеть можно в общем Shocked

Михаил и его отчаянное положение меня невероятно тревожат. Много читала ИЛР о том, как девушке неволей приходилось выходить за нелюбимого, дабы спастись от нищеты и покрыть долги. А вот чтоб парню... Интересно, Юля, чем же всё это закончится? Михаила чертовски жаль - влюбился в одну, а по факту выходит так, что жениться того и гляди придётся на другой. Маша тоже хороша, ишь какая, "дайте мне подумать, парам-пам-пам". Собственно, да, девушка как-никак, надо для начала поломаться. Но я бы на её месте не ломалась особенно, т.к. уж лучше тот, к кому лежит душа (а у неё вроде бы лежит), чем некий Анатоль, которому она уже один раз отказала! Надо было ей в омут головой, нечто вроде: "Да, Миша, да, я вся твоя!" (извините, меня опять понесло) А не вот это вот: "Ой, ну я не могу ответить прямо сразу..." Ну да. Вот и дождётся, что он с другой обвенчается, а самой ей придётся за нелюбимого выходить. А Ирина Николаевна ей тогда с философским видом скажет: ну вот, девочка моя, а я же предупреждала!!! Ooh

По поводу ротмистра... Машенька наша молодец, экая барышня-крестьянка! Но вот что я скажу: не доводят такие встречи до добра. Девчата выше писали, что на грядущей вечеринке они ещё обязательно увидятся - вот и я склонна так думать.
Не знаю, как вы, а я ротмистров не очень. Ну не вызывают у меня доверия эти ребята! Shocked Почему-то упрямо они ассоциируются у меня с: 1) гусарскими усами (не то, чтобы я имела что-то против усов, но... хотя, кого я обманываю?!) 2) с азартными играми 3) с распитием алкогольных напитков в неимоверном количестве 4) с кромешным развратом и моральным разложением - И ТОЛЬКО ПОТОМ - 5) с молодецкой удалью))))) Собственно, молодецкой удали нашему ротмистру не занимать, но тем не менее, он мне отчего-то не понравился. Вероятно оттого, что если бы меня вот так на улице ни с того ни с сего какой-нибудь ротмистр поцеловал, я была бы явно не в восторге...

В общем, как-то так.

Как и все, я в предвкушении бала и новой главы!
Юля, спасибо! Извини, что я так торможу, ок? Как Ксюша уже говорила - в жизни беты масса преимуществ, а ещё бета нахальным образом позволяет себе не отписываться в теме, прекрасно зная, что любимый автор не станет её за это ругать! Но ты же знаешь, что я это ни в коем случае не со зла и не от безответственности, просто и впрямь цейтнот, просто ужас какой-то.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>11 Июн 2015 15:48

Всем доброго вечера!

НадяКороткова писал(а):
Большое спасибо за прекрасную главу. Прочитала сразу, но отписываюсь только сейчас, зараза такая (добивала свое творение).

Надюша, я когда читаю твои главы, мне всегда надо время, чтобы собраться с мыслями. Слишком много размышлений они вызывают)))
НадяКороткова писал(а):
Ой, только третья глава, а мне уже жаль героев. И Машу, и Мишеля, и Наталью, а особенно Андрея. Его неприязнь к младшему брату вполне понятна. Больно, когда мать любит не тебя, а брата. Когда чувствуешь себя ненужным и лишним.

Да, Андрею пока досталось больше всех от злого автора. Ну, все, наверное, помнят, что более всего я именно своих любимчиков третирую.
НадяКороткова писал(а):
Карташевский - темная лошадка, но интересный тип. У него с Машей вышла классическая Пушкинская ситуация: барышня-крестьянка.

Есть такое дело. Павел Николаевич действительно непростой тип.
НадяКороткова писал(а):
А вообще, мне он понравился. Этакий опереточный гусар.

Блестящая характеристика. Я прямо таки вижу "О бедном гусаре замолвите слово".
НадяКороткова писал(а):
Мишелю могу посочувствовать. Попал парень в кабалу. Урусов хитер. Рассчитывает пристроить никому не нужную, с испорченной репутацией, сестру. Нате невесту, или же извольте денежки выложить в кратчайшие сроки.

Отчаянное положение требует отчаянных мер. Понятно же, что недоглядел, стало быть, виноват.
Много, слишком много поставлено на карту. Ведь замуж за Анатоля не просто так собралась, а о Мишеле она ничего не знает, увы.
Irenie писал(а):
Значится, так... История про брата-акробата меня слегка шокировала. Вот оно, стало быть, как...! Я ни в коем случае ничего не хочу сказать про красавца Михаила, но, по-моему, это малость нечестно. Одного брата окружили заботой и любовью, а другого сбагрили куда подальше, и вспоминали о нём исключительно в минуту острой нужды.

Согласна. Справедливостью здесь даже и не пахло, потому отказ Андрея общаться с драгоценными родственничками вполне понятен. Такого не прощают.
Irenie писал(а):
Михаил и его отчаянное положение меня невероятно тревожат. Много читала ИЛР о том, как девушке неволей приходилось выходить за нелюбимого, дабы спастись от нищеты и покрыть долги.

Ну, тут, что Маша, что Миша в схожей ситуации. Товарищи по несчастью, можно сказать.
Irenie писал(а):
Маша тоже хороша, ишь какая, "дайте мне подумать, парам-пам-пам". Собственно, да, девушка как-никак, надо для начала поломаться.

Как же без того, чтобы цену себе набить. Знала бы, чем всё обернётся.
Irenie писал(а):
По поводу ротмистра... Машенька наша молодец, экая барышня-крестьянка! Но вот что я скажу: не доводят такие встречи до добра. Девчата выше писали, что на грядущей вечеринке они ещё обязательно увидятся - вот и я склонна так думать.

Само собой увидятся, если не раньше)))
Irenie писал(а):
Не знаю, как вы, а я ротмистров не очень. Ну не вызывают у меня доверия эти ребята! Почему-то упрямо они ассоциируются у меня с:

А!!! Все пять пунктов в точку. Эти ребята такие. С ними ухо в остро держать надобно))))
Irenie писал(а):
Вероятно оттого, что если бы меня вот так на улице ни с того ни с сего какой-нибудь ротмистр поцеловал, я была бы явно не в восторге...

Ну, это смотря какой ротмистр. (Я бы от Владимирцева не отказалась)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 3963
Откуда: МО
>12 Июн 2015 0:43

-Алиса- писал(а):
Ну, тут, что Маша, что Миша в схожей ситуации. Товарищи по несчастью, можно сказать.

Верно! А я как-то и не подумала об этом, не провела параллелей.
А ведь и впрямь! Вот, Юля, рассуждаем мы тут, рассуждаем о величайшем светлом чувстве и сердечном трепете, а жизнь мордой об стол упрямо возвращает к суровым реалиям - увы, без денег никуда. Так что же в итоге правит миром - деньги или любовь? Экий философский вопрос я затронула-то...! Wink

-Алиса- писал(а):
Ну, это смотря какой ротмистр. (Я бы от Владимирцева не отказалась)


Упс... Embarassed Миль пардон! От такого ротмистра и я бы не отказалась! Wink Я бы за одни только печальные глаза уже простила бы ему всё и вся!

Но твой ротмистр мне показался нахальным и таким... ну, настоящим брутальным гусаром! Экий наглец, девушку прямо с ходу в уста сахарные поцеловал! Безобразие какое! Сразу видно - этот товарищ своего не упустит! Wink Не знаю, какую роль ты уготовила ему, но чувствую, что персонаж получится колоритный... Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>12 Июн 2015 7:35

Irenie писал(а):
Верно! А я как-то и не подумала об этом, не провела параллелей.
А ведь и впрямь! Вот, Юля, рассуждаем мы тут, рассуждаем о величайшем светлом чувстве и сердечном трепете, а жизнь мордой об стол упрямо возвращает к суровым реалиям - увы, без денег никуда. Так что же в итоге правит миром - деньги или любовь? Экий философский вопрос я затронула-то...!

И впрямь получается, что миром правит не любовь, а капитал. Помнится есть поговорка такая: "С милым - рай в шалаше, если милый аташе"
Irenie писал(а):
Упс... Миль пардон! От такого ротмистра и я бы не отказалась! Я бы за одни только печальные глаза уже простила бы ему всё и вся!

Владимирцев - вне конкуренции. ))))
Irenie писал(а):
Но твой ротмистр мне показался нахальным и таким... ну, настоящим брутальным гусаром! Экий наглец, девушку прямо с ходу в уста сахарные поцеловал! Безобразие какое! Сразу видно - этот товарищ своего не упустит! Не знаю, какую роль ты уготовила ему, но чувствую, что персонаж получится колоритный...

Ну, мамзель благородную он бы не кинулся сходу целовать, а сельскую прелестницу почему бы нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>12 Июн 2015 8:22

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>12 Июн 2015 8:44

Закрутило...Узел какой. И мазурка..Что то произойдет? Не поняла сути предложения Ильи, неужели осмелился предложить Маше роль содержанки? Я так поняла-он уже женат?
Спасибо Юля! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>12 Июн 2015 8:45

Юля, привет!

Низкий поклон за главу. Поражаюсь твоей скорости написанияSmile

Глава интересная и есть над чем призадуматься. Часто и в жизни получается, что людям кажется не то, что на самом деле. Вот и Мишель истолковал неправильно объятия утешения. С другой стороны, зачем плакать на плече незнакомца? Сама Маша виновата, что неосмотрительна. Видно поэтому и репутация у нее легкомысленной мадемуазель. Илья убил наповал своим предложением! "Станьте моей". Каков?! Братцу, думаю, помешает женится на Маше. Ну, а сама героиня на балу, что тот страус: голову в песок от отчаянья и давай перья распускать на крайней точке, мол, посмотрите, какая я красавица.

Спасибо, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Тим Лариса. На Дону цветут каштаны » Лариса Тим На Дону цветут каштаны ­­­На Дону цветут каштаны, Солнце красит майский день.... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Fatal amour. Искупление и покаяние (ИЛР) [19891] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение