Тайны Свон (любовно-фантастический роман 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Июл 2015 7:31

Принц, видевший хорошенькие ножки на бестолковом теле, наверное, имел ввиду Свон, это и был её спаситель... Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Июл 2015 9:04

Танюша, спасибо за продолжение!

А темноволосый принц явно заинтересовался девушкой - я тоже солидарна с Леной, и думаю, что это он её вытащил из воды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2015 15:41

Таня, спасибо за продолжение!

Тары-бары, тары-бары, к нам приехали гусары, все красавцы-усачи... а через год в каждой избёнке народилось по ребёнку! Знакомая ситуация. Благородные тоже хотят размножаться!Smile

Принцы очень интэрэсные мужчинки! Один за руку Свон ухватил, потому что, наверное, кольцо свое увидел, да и ножки запомнились на бестолковом теле. Серьезный малый! А другой - орел, маменькину подружку за столом тискает, и еще про жеребца лепечеп! Embarassed Мне вот интересно, что та за стоны в беседке?! Эх, Таня, оборвала ты главу на самом любопытном месте.
Спасибо, читаю с удовольствием!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>02 Июл 2015 18:58

Таня, спасибо за новую главу.
вот и принцы! на любой вкус: блондин и брюнет. и Брюнет явно проявляет повышенный интерес к Свон. А она в костюме служанки - и сейчас из-за этого начнется путаница )). как она началась из-за купания. Свон - нестандартная девушка, которая не вписывается в каноны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>03 Июл 2015 8:46

Девочки, привет! Всем спасибо за отзывы.
Chelena писал(а):
Принц, видевший хорошенькие ножки на бестолковом теле, наверное, имел ввиду Свон, это и был её спаситель...

Привет, Лена! Видите, плавающую женщину иначе, как тонущую и не воспринимают. Полезла на глубину - значит бестолковая.
Margot Valois писал(а):
А темноволосый принц явно заинтересовался девушкой - я тоже солидарна с Леной, и думаю, что это он её вытащил из воды.

Привет, Рита! Свон в безликой униформе, ее трудно разглядеть, как девушку. Заинтересовался мелькнувшей рукой. А потом решил и на лицо взглянуть, но не вышло. Связывает ли принц бестолковое тело с обладательницей кольца? Может для него это разные люди?
НадяКороткова писал(а):
Принцы очень интэрэсные мужчинки! Один за руку Свон ухватил, потому что, наверное, кольцо свое увидел, да и ножки запомнились на бестолковом теле. Серьезный малый! А другой - орел, маменькину подружку за столом тискает, и еще про жеребца лепечет! Мне вот интересно, что та за стоны в беседке?! Эх, Таня, оборвала ты главу на самом любопытном месте.

Привет, Надя! Принцы в самом расцвете лет, веселые подружки матери жениться не заставляют. Пощупай он какую помоложе, наверняка, папенька невесты с образами для благословения уже рядом стоял бы. Мы еще узнаем, как многим девицам за них замуж хочется. А принцы, бедненькие, должны защищать себя и корону от посягательств особо ретивых.
Стоны пока не В беседке, а ЗА беседкой.
Читала один учебник, так там написано - оставляй интригу в конце главы, чтобы хотелось читать следующую. Я послушная ученица. Интригую.
натаниэлла писал(а):
вот и принцы! на любой вкус: блондин и брюнет. и Брюнет явно проявляет повышенный интерес к Свон. А она в костюме служанки - и сейчас из-за этого начнется путаница )). как она началась из-за купания. Свон - нестандартная девушка, которая не вписывается в каноны.

Привет, Нат! Ожидаются еще действующие лица, кому будет интересна Свон. Поэтому, придется только догадываться, кто станет ее героем. Для нестандартной девушки нужен сильный герой. Но все ли поклонники будут интересоваться самой Свон? Может есть что-то необычное в ней?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>03 Июл 2015 20:53

taty ana писал(а):
Привет, Нат! Ожидаются еще действующие лица, кому будет интересна Свон. Поэтому, придется только догадываться, кто станет ее героем. Для нестандартной девушки нужен сильный герой. Но все ли поклонники будут интересоваться самой Свон? Может есть что-то необычное в ней?

привет!
Значит, еще не все герои вышли на подмостки? Это интригует.
И интригует загадочная фраза, оброненная автором: все ли поклонники будут интересоваться девушкой? Значит, кто-то из новый действующих лиц знает тайну Свон. И им будет нужна не лично девушка, а то, что к ней прилагается. Но вот что?
согласна, что героине нужен сильный герой. пока не понятно, отвечают ли данному требованию принцы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Июл 2015 9:11

Привет всем!
натаниэлла писал(а):

Значит, еще не все герои вышли на подмостки? Это интригует.
И интригует загадочная фраза, оброненная автором: все ли поклонники будут интересоваться девушкой? Значит, кто-то из новый действующих лиц знает тайну Свон. И им будет нужна не лично девушка, а то, что к ней прилагается. Но вот что?
согласна, что героине нужен сильный герой. пока не понятно, отвечают ли данному требованию принцы.

Привет, Нат!
Нет, еще не все герои вам знакомы. И у Свон не одна тайна. Помните, как называется книга? Тайны Свон.
Посмотрим, что нас ждет в следующей главе: Свон, сама того не ожидая, вляпается в очередную тайну. Знание которой смертельно. Совет: никогда не проявляйте любопытство там, где слышатся стоны. Жалобные или сладострастные. Как бы самим не застонать от безысходности.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НадяКороткова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 2449
Откуда: Беларусь
>04 Июл 2015 10:55

Таня, привет!

taty ana писала:
Цитата:

Совет: никогда не проявляйте любопытство там, где слышатся стоны. Жалобные или сладострастные. Как бы самим не застонать от безысходности.


Позволю себе , Таня, не согласится с твоим суждением. Embarassed Самые страшные люди - это равнодушные. С их молчаливого согласия совершаются самые худшие преступления в мире. что в сказке, что в жизни. Поэтому, лично я, услышана стоны в кустах за беседкой, обязательно бы захотела узнать, что там происходит. Может там убивают кого? Кому-то помощь нужна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 172Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22972]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>04 Июл 2015 13:13

Привет, Надя!
Я говорю о любопытстве. Оказывать помощь нужно быть готовым, а не идти из любопытства в руки к убийце. Это к фразе "а вдруг там кого-то убивают". Спонтанные действия часто ставят жизнь под удар. И пострадавшему не поможешь и сам рядом ляжешь. Осторожность, правильная оценка своих возможностей - вот о чем нужно задуматься. Перехватить руку с ножом можно, но что делать дальше?
У меня был однажды случай. Магазин в Бухаре, где продавали очень дорогую посуду. Я и моя мама стоим и любуемся на фарфоровую красоту. Вдруг краем глаза замечаю какое-то движение в сумке, висящей на локте у мамы. Там чужая рука уже с маминым кошельком. Не долго думая, хватаю эту руку, и зажимаю так сильно, как могу. Когда с шипением:"Отпусти кошелек!", поднимаю глаза, охватывает паника. Передо мной стоит двухметровый мужчина мощного телосложения, который одной рукой перебьет хребет и мне, и маме, если она кинется меня защищать. А она кинется.
Прочувствовали ситуацию? И отпустить руку невозможно, она у него рабочая - боюсь убьет, и держать дальше страшно, силы не равны. Вы бы видели глаза этого зверя. Только мамино тело мешало ему пустить в ход вторую руку.
В замешательстве, я накинулась на маму с упреками, мол, чего ты за сумкой не смотришь? К тебе папа даже охранника приставил, а ты и тут умудряешься влипнуть в историю? Мама смущенно отвечает: "Он же на улице стоит, курит. Ты, дочка, чуток продержись, он сейчас зайдет." Моя милиция меня бережет!
Папа действительно приставил к нам офицера милиции и тот решил не мешать в шопинге, стоял у магазина.
На бугая перепалка произвела впечатление и последняя фраза: "Отпусти кошелек, и я отпущу руку" подействовала. Надо же было предложить бандиту выход из ситуации? Нельзя загонять человека в угол. Он будет действовать непредсказуемо. Освобожденный вор метнулся к черному выходу и пропал. А ведь его кулак уже нависал над маминой головой. Наш охранник, докурив сигарету, зашел в магазин, где мы стояли обнявшись. Нас не держали ноги. Шопинг был прекращен на два дня.
Поэтому я и советую не проявлять любопытство в опасной ситуации. Одно дело со стороны кричать "Спасите, помогите" или "Are you окау?", другое - лезть в темные кусты, где кто-то стонет. Нужно быть готовым ко всему, т.е. соразмерять свои возможности.
Я не призываю к равнодушию, я советую вести себя осторожно, не кидаться сломя голову на помощь, когда эту помощь вы оказать будете не в состоянии. И здесь речь не о подвиге.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>04 Июл 2015 19:06

taty ana писал(а):
Я не призываю к равнодушию, я советую вести себя осторожно, не кидаться сломя голову на помощь, когда эту помощь вы оказать будете не в состоянии. И здесь речь не о подвиге.

Для этого, Таня, надо быть по натуре ну очень рассудительным человеком. А чаще всего мы действуем спонтанно. Слышим стоны - идем помогать.
Более того, в русской культуре изначально это заложено (Наших бьют!). А если кто-то малодушничает, такого называют не осторожным, а трусом или равнодушной сволочью. По большей части это касается мужчин. Но сейчас, когда женщины добились равноправия, они и сами ведут себя по-мужицки. Так что безрассудно грудью на амбразуру - это у нас в крови.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>05 Июл 2015 6:08

Привет, Нат!
натаниэлла писал(а):
taty ana писал(а):
Я не призываю к равнодушию, я советую вести себя осторожно, не кидаться сломя голову на помощь, когда эту помощь вы оказать будете не в состоянии. И здесь речь не о подвиге.

Для этого, Таня, надо быть по натуре ну очень рассудительным человеком. А чаще всего мы действуем спонтанно. Слышим стоны - идем помогать.
Более того, в русской культуре изначально это заложено (Наших бьют!). А если кто-то малодушничает, такого называют не осторожным, а трусом или равнодушной сволочью. По большей части это касается мужчин. Но сейчас, когда женщины добились равноправия, они и сами ведут себя по-мужицки. Так что безрассудно грудью на амбразуру - это у нас в крови.

Кто-то учится на чужих ошибках, я, как правило, на своих. Приведу еще один пример "геройства".
Суббота, на работе никого, сижу, читаю документы. Слышу, за окном какая-то возня. Глухие удары, будто хозяйка ковер выбивает. Но какой ковер? Я в промышленной зоне, рядом (откуда слышатся удары) мебельный цех, который открыли дней десять назад. Но удары продолжаются, и звук страшный, от него мороз по коже. Подхожу к окну, отдергиваю шторы. Но ничего не разобрать, солнечный свет слепит. Открываю окно. Три здоровенных парня бьют директора мебельного цеха. Он уже без сознания, лежит на полу. Вместо лица - месиво. До сих пор перед глазами, как безвольно реагирует его тело и голова на удар ногами в армейских ботинках.
Я начинаю кричать:"Да, что же вы делаете? Прекратите немедленно!" И тут только замечаю, что все трое в масках. Ярко голубые глаза одного из них встречаются с моими и я слышу: "Захлопнись или я тебя найду". Меня от них загораживает только решетка на окне. По сотовому милицию набрать не могу, метнулась к городскому телефону. От волнения (руки тряслись) не сразу дозвонилась. И все это время продолжала слышать, как бьют человека.
Что сказать? Мебельный цех больше не работал. Хозяин выжил, пролежав длительный срок в больнице, месяц - между жизнью и смертью. В милиции посоветовали, молитесь, чтобы мужчина выжил, и дело о разбойном нападении (месть конкурента?) не стало делом об убийстве. Свидетель - вы одна. Зарисовалась во всей красе. Защита свидетеля в руках самого свидетеля.
По ряду причин мне пришлось поменять работу. Голубые глаза - одна из них. Было до жути страшно и за себя, и за свою семью.
Рассудительный человек сначала отдернул бы занавесочку, глянул и побежал звонить в милицию, без попытки остановить избиение лично. Тем более, что остановить так и не удалось.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Ти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2015
Сообщения: 593
>05 Июл 2015 10:59

Татьяна, доброго дня.

Читаю, очень-очень интересно!!! Герои живые, реальные.

Спасибо за красивую и интригующую историю.

Последнее время не получается написать отзыв сразу, после прочтения.
Ну, сегодня добралась до темы, а все мысли, какие вертелись в голове, девочки уже успели озвучить.
Так что постараюсь успеть вовремя в следующий раз.

И согласна с тобой по вопросу любопытства, осторожности и возможности реально оказать помощь тому, кто в опасности.
Согласна, речь не идет о равнодушии. Равнодушный ведь и посмотрит и рассмотрит, но отвернется и пойдет мимо.

А здесь, как в той ситуации, когда ты не сможешь спасти тонущего, если сам не умеешь плавать. Но иногда все резонные мысли у нас из головы улетают, начигнаешь действовать спонтанно, но не всегда верно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>07 Июл 2015 9:18

Тина Ти писал(а):
Татьяна, доброго дня.

Привет, Валентина!
Тина Ти писал(а):
Читаю, очень-очень интересно!!! Герои живые, реальные.

Спасибо, что читаешь! Твоя оценка важна для меня.
Тина Ти писал(а):
Спасибо за красивую и интригующую историю.

Ой, как бы с интригами не переборщить! Иногда автор так интригует, аж сердце замирает, а когда открываются тайны, постигает такое разочарование...
Тина Ти писал(а):
Согласна, речь не идет о равнодушии. Равнодушный ведь и посмотрит и рассмотрит, но отвернется и пойдет мимо.

Тина Ти писал(а):
А здесь, как в той ситуации, когда ты не сможешь спасти тонущего, если сам не умеешь плавать. Но иногда все резонные мысли у нас из головы улетают, начинаешь действовать спонтанно, но не всегда верно.

Какое хорошее сравнение, про тонущего и не умеющего плавать!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>09 Июл 2015 6:48

 » Глава 2. Часть 2


Плач был таким жалобным, что Свон не выдержала и подошла ближе. На траве, несмотря на белый камзол, который после столь небрежного обращения с ним окажется испорченным, сидел Дак. Его полную фигуру трудно было не узнать даже в тени плюща, освещенного лишь слабой луной.
Увидев, что к нему кто-то приближается, Дак попытался встать, но у него не получилось: под тяжестью веса он рухнул назад и от стыда и неловкости опять заскулил. У Свон разорвалось сердце. За время разлуки забылись обиды, и плач восемнадцатилетнего парня болью отозвался в ее душе.
- Тише, Дак, не пугайся! Это я, Свон! - она сняла чепец и подошла ближе.
Толстяк затих, всматриваясь в серую фигуру, потом пришло узнавание.
- Свон, родная, где ты была? Я все эти дни ждал, что ты придешь. А ты не приходила. Забыла меня...
Дак протянул руку, и когда давняя подруга взяла ее, потянул к себе. Не грубо, осторожно. Она села рядом, рука осталась в его потной ладони.
- Посиди со мной. Мне так плохо. Только тебе было до меня дело, а когда нас разлучили, я остался совсем один. Братья и сестры злые, мама иначе как дураком не называла, а для папы я - неудачный сын.
И опять заплакал, размазывая слезы по лицу и сморкаясь в объемное жабо рубашки. Совсем, как тогда, пять лет назад.
- Я иногда жить не хочу. Вот пойти бы и утопиться в речке!
Помолчал. Его большой палец нервно гладил ее ладонь. Свон чувствовала себя неловко, но не решалась отобрать руку.
- Умирать страшно? - Дак повернул к ней лицо. В темноте оно казалось большим, белым. - Ты же тогда тонула. Помнишь?
- Помню. Страшно.
- Хорошо, что ты выжила. Я переживал, плакал. Братья тогда тоже испугались. Отец сказал, если бы ты умерла, он лишился бы поста, и нас всех выслали бы в замок Дохо. Это на севере. Там плохо.
- За что меня бросили в реку?
- Ты их опозорила. Они решили над тобой подшутить.
- Подшутить?! Я чуть не умерла, а они шутили!
- Папа тоже так кричал. Знаешь, они не думали, что ты утонешь. Собирались посмеяться над тобой, когда ты вернешься, словно мокрая курица. А оно вон как вышло. Папе велели увезти нас в столицу и поставили условием, что тебя больше никто и пальцем не тронет.
- Условие? Чье условие?
- Наследника. Он видел, кто тебя в воду бросил. Всех четверых опознал.
- Четверых? Сестры тоже участвовали?
- Да. А ты не знала? Папе пришлось дать клятву. И теперь мы полностью во власти Эдуарда.
- Эдуарда?
- Да. Наследного принца Эдуарда. Через три дня состоится бал, а после него сестра выйдет замуж за барона Гобблера. Он старый и противный. Но так пожелал принц. Силинда бесится, но ничего поделать не может. Отец говорит, что этот брак в интересах государства. Скоро я останусь один. Чарити тоже выйдет замуж, а братья пойдут служить в армию. Они бы еще пять лет назад там оказались, но мама притворилась тяжелобольной и им дали отсрочку. Тогда их отправили учиться. Первое время близнецы держались, не бедокурили, но потом стали еще хуже. Если не отправлялись на гулянку, то развлекались, унижая меня.

Вдруг Дак отвлекся, вытер рукавом нос и посмотрел в небо.
- А ты ангелов видела, когда тонула? Я бы на ангелов посмотрел. Вот бы они меня с собой взяли! Как думаешь, если умру, могу ангелом стать? Я ведь ничего плохого не делал. Ну, разве что тебе. Прости меня, Свон. За все прости. А от близнецов держись подальше. Им хоть запрещено к тебе приближаться, но ты их знаешь...
Свон все же высвободила руку под предлогом, что нужно надеть чепец. Только она поднялась, собираясь уйти, как со стороны входа в беседку послышались голоса. Она опять присела рядом с Даком. Выходить сейчас оказалось неудобным: трудно было бы объяснить, что Свон делала в кустах с хозяйским сыном.

Между тем в беседку зашли двое - мужчина и женщина. По характерным звукам было понятно, что они целовались. Игривый шепот мужчины прерывался тихим смехом женщины. Шуршание множества юбок сопровождалось поскрипыванием одного из трех диванов, что для удобства отдыхающих были установлены в беседке.
- Ты уверен, что нас никто не увидит?
- Да, это место никто знает. Слуги сюда не придут под страхом смерти, а остальные заняты гостями. Милая, я так скучал.
Опять звук поцелуев.
- Но ты хотел поговорить о чем-то важном?
Через щель в стене плюща Даку и Свон было видно, женщина отстранилась и даже попыталась встать с дивана. Но мужчина вернул ее на место.
- Успеем поговорить. Сначала о нас, любимая. Надеюсь, вся эта неприятная история не разлучит нас? Вспомни, как долго мы вместе. И как крепко связаны.
- Да уж, - голос дамы стих, будто она сникла. - О таком не забудешь. А если и случится, ты обязательно напомнишь.
- Ну о чем ты, дорогая? Я только о своей любви к тебе! Только о любви! Надеюсь, твои чувства не погасли, остались прежними?
Женщина, как эхо, повторила: – Остались прежними…

Потом мужчина прижался к спутнице и, целуя, опрокинул ее на диван. Она слабо отбивалась, но он не позволил подняться. Одной рукой удерживал любовницу, другой задирал ей юбки.
Свон с Даком сидели тихо, как мыши. Но лицо кавалера было направлено в их сторону, и он мог обнаружить соглядатаев в любой момент.
Свон находилась в растерянности. В беседке парочка, не зная, что их тайной связи есть свидетели, вела себя вольно: ритмичные движения сопровождались тихими стонами, а кульминация и вовсе отметилась женским вскриком. Свон зажала уши, чтобы не слышать эти звуки. Посмотрела на Дака и поняла, что с ним происходит что-то совсем уж непонятное: он сидел, обхватив голову руками, и тихо раскачивался. Когда Свон осторожно дотронулась до его плеча, вздрогнул.
- Боже! - прошептал он. - Боже!!!
В беседке между тем уже оправляли одежду.
- Теперь, когда ты получил то, чего желал, объясни, зачем позвал? – тайная любовница явно сменила милость на гнев. В ее голосе слышалось раздражение, будто бы несколько минуту назад вовсе не она смеялась и стонала, принимая ласки.
- Я хотел поговорить о нашем сыне, - начал мужчина.
- О нашем?! – почти закричала женщина, - Я просила забыть об этом! Ты обещал даже не заикаться! И что теперь?
- Теперь он возобновил преследование своих братьев и сестер. Ему нужно объяснить, что они – родная кровь. Я хочу его остановить, пока не стало слишком поздно!
Дама начала метаться по беседке, словно ее загнали в клетку.
- Они получают то, что заслужили. И не тебе поучать моего сына.
- Нашего. Нашего сына.
- Не смей подходить к нему! Иначе, иначе… - женщина пыталась подобрать слова, но ее эмоциональная речь была прервана холодным голосом собеседника:
- Что иначе? Ты знаешь, чем рискуешь. А он, узнав о нашей связи, поймет, чем он рискует. И оставит, наконец, мое имя в покое.
- Твоим детям и твоей жене-курице нужно было раньше думать об имени и карьере. Если ты не позаботился об их воспитании, придется позаботиться другим.
Она решительно развернулась к выходу.
- Я предупредил, - бросил ей в спину мужчина.
- Я тоже, - прошептала рассерженная любовница и покинула беседку.

Мужчина продолжал приводить себя в порядок, застегивая камзол. Когда незнакомка скрылась за стеной шиповника, Дак поднялся и двинулся входу в беседку. Свон попыталась ухватить его за руку и остановить, но он действовал решительно.
- Папа! - визгливо выкрикнул он.
Мужчина в беседке резко поднял голову.
- Я все видел! Как ты мог?
Послышался звук пощечины. Это граф Шовеллер ударил сына и что-то зашипел.
- Я знаю, с кем ты был! – схватившись за щеку, продолжил кричать Дак.
- Молчи, дурак!
Но толстяка было не остановить, у него началась истерика.
Свон, воспользовавшись тем, что эти двое отвлеклись, нырнула в тень и быстро покинула опасное место, оставив кричащих друг на друга мужчин разбираться без свидетелей. Она с ужасом поняла, что опять попала в историю, которая может весьма плачевно для нее закончиться.

Стараясь быть незаметной, она прошмыгнула на кухню, смешалась с толпой слуг и бухнулась на то место, где недавно отдыхала Берта.
Свон не могла отдышаться. Ей стало до невозможности жутко. А если Дак призовет ее в свидетели, когда решит выложить графине Алель о порочной связи отца, что будет с ней, простой служанкой, пусть и объявленной графом своей воспитанницей? Вытирая рукавом вспотевший лоб, Свон неожиданно осознала, что чепца на голове нет. Неужели обронила? К лицу прилил жар. Вот растяпа! Утром нужно обязательно сбегать к беседке, пока кто-то другой его не нашел.
- Милая, пойдем спать, - тронула ее за плечо Берта.
Свон с криком подскочила.
- О, боже, матушка, как вы меня напугали!
- Тише, тише. День был тяжелый, все устали. Пойдем.
Только выйдя из кухни, Свон вспомнила о принце, но его у двери уже не было. На своей кровати громко сопела Амали. Она даже не пошевелилась, пока женщины умывались и укладывались спать. День был долгим и трудным.
Сколько же на бедную голову Свон выпало испытаний! Дорога в деревню и обратно, прислуживание за столом короля, и под завершение - встреча с несчастным Даком. Как должно быть ужасно узнать об интригах отца!
«И зачем я пошла в беседку? Лучше бы отсиделась в сторожевой башне!»
Несмотря на тревожное состояние, Свон не могла не задаться вопросами, которые так или иначе, но повлияли бы на ее будущее. Кто из приглашенных на праздник женщин есть тайная любовница графа Шовеллер? И почему они ссорились между собой? И что за странные разговоры об общем сыне, который настолько всесилен, что может преследовать детей советника короля… Интересно, кто он? И что теперь будет с Даком?
Уже проваливаясь в сон, Свон тронула свои губы. За последними событиями она совсем забыла о незнакомце из благородных господ с непонятными речами и волнующими поцелуями. Вот еще одна загадка, будто бы остальных мало: кто же он?
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>09 Июл 2015 9:59

Таня, спасибо за новую главу!
ух, какие тайны!
Это не о принце ли речь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 2:02

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тайны Свон (любовно-фантастический роман 18+) [19927] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение