Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Авг 2015 12:46

Элечка, только сейчас дочитала твой роман. Ну что сказать... Спасибо за реалистичное произведение. Ты все-таки сделала для Макса и Ани самый, что ни на есть хэппистый и жизненный энд.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>25 Авг 2015 17:56

Ольга Деви, спасибо огромное за внимание к рассказу)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7962
Откуда: Украина
>16 Янв 2016 13:10

 » Отзыв Тина Вален

Пришла я с впечатлениями на «Рождественку». Но как-то страшновато мне их выкладывать, обидеть никого не хочу. Но, Эля, прости, мне не понравилось. Есть, конечно, положительные впечатления, слог у тебя легкий, но в целом, впечатления остались не радужные и даже ХЭ оставил неприятное послевкусие.
Мне абсолютно не по душе главные герои. От Макса с самого начала и до финала у меня с души воротило. Исключение: некоторые эпизоды в Рождественке. Но не мой типаж абсолютно! Самовлюбленный, эгоистичный, не приятный. Бросил Аню не понятно почему. С чего он взял, что она должна променять свою мечту и побежать за ним, хотя он ей ничего не обещал? Так мало того, Максу хватило наглости потом обвинять свою жену именно в том, чего не сделала Аня. В том, что не работает, сидит на его шее и тд. А сам-то? Чего Макс добился сам? Морды бил и воровал? Фирму ему помог открыть отец, а то бы он еще долго в бандитах ходил. А как он с женой обращался. Может Ольга и не идеал, но все равно не заслуживает такого отношения.
Аня мне нравилась, но до того момента, как приняла Макса обратно. За что она ненавидела его жену и дочь? За то, что Макс сделал свой выбор? Я не верю в будущее Макса и Ани, и, честно говоря, и не желаю им счастья. Злая я, не добрая.
Еще одна героиня, что меня разочаровала – Маша. Просто упырица какая-то. Мне кажется, она даже обрадовалась смерти Олеси, ухватилась за Андрея. Знала ведь, что Андрей ее не любит, знала, но потом все равно ныла, что брак не удался. Но и Андрею, конечно, стоило подумать, прежде чем жениться.
За кого я искренне рада, так это за Мишу с Настей и Мак с Никитой. Вот в их чувства я верю, и будущее у них есть. А с главными героями, увы, не срослось у меня.
Я ждала немного другого, этот роман отличается от того, что я читала у тебя раньше, Эля. И для меня не в лучшую сторону. Не обижайся, пожалуйста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>16 Янв 2016 13:20

Тина, позвольте мне вступиться за Автора? Во-первых Макс- тот ещё крендель. Но в жизни таких кренделей предостаточно. Разве нет? Сплошь и рядом встречаю мужиков, которые сами из себя ничего не представляют, но требуют бросить ради них все и бежать на край света. Так что его хамская самонадеянность не отменяет реалистичности данного персонажа. Аня тоже вполне себе реалис итичнвй типаж девушки, которая полюбила, что было, и раз полюбила, то сил послать Макса по месту прописки у неё не нашлось. Да, роман про жизнь, но кто сказал, что гг обязательно должен быть Прынцем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>17 Янв 2016 16:00

Тина, спасибо за отзыв)
Тина Вален писал(а):
мне не понравилось

предсказуемо) но не смертельно)
Тина Вален писал(а):
Я не верю в будущее Макса и Ани, и, честно говоря, и не желаю им счастья. Злая я, не добрая.

да, нет, просто эта история другая и о других героях. На мой взгляд они вышли очень жизненными, абсолютно вписывающимися в сегодняшний день. Не благородные, эгоистичные, но это продукт нашей жизни, нашего времени
Тина Вален писал(а):
Я ждала немного другого, этот роман отличается от того, что я читала у тебя раньше, Эля. И для меня не в лучшую сторону.

Тина, это был такой период моей жизни, когда иного я написать не могла. Период больших разочарований, принятия действительности и смирения с ней. Я думаю, что больше я писать сказки не буду никогда. Потому что не верю. Не знаю напишу ли я еще что-нибудь когда-нибудь, но пока мне сказать нечего.
Тина Вален писал(а):
е обижайся, пожалуйста.

какие могут быть обиды? на вкус на цвет...
Ольга Деви писал(а):
позвольте мне вступиться за Автора?

Оля, спасибо большое за заступничество, приятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mamaLena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 33
>07 Мар 2016 20:42

НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, ЧТО СКАЗАТЬ...... ВСЕ МЫ, ДАМЫ, ДЕВОЧКИ, МЕЧТАЕМ О ПРИНЦЕ НА БЕЛОМ ''ЛЕКСУСЕ" С ПРИЛИЧНЫМ ЗАМКОМ , ГДЕ- НИБУДЬ НА САРДИНИИ...ТОЛЬКО В ЖИЗНИ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК В РОЖДЕСТВЕНКЕ. И ПРИНЦ ЭТО МИША ИЛИ МАКСИМ ИЛИ СТЕПАН ИЛИ......ДА И МЫ, ЖЕНЩИНЫ, ДАЛЕКО НЕ ПОКЛАДИСТЫЕ ЗОЛУШКИ А МАШИ, ОЛИ И ДАЖЕ АЛИ....... Я НЕ ВЕРЮ В ДАЛЬНЕШЕЕ СЧАСТЬЕ ГЕРОЕВ, НО ЭТО, КАК ГОВОРИТСЯ, СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ....НО ХОЧЕТСЯ И В "РОЖДЕСТВЕНКЕ" " ЧТОБЫ ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО".......
А АВТОРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО- РАССКАЗ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ О ЖИЗНИ, СУДЬБЕ, О ЛЮДЯХ РЯДОМ СТОБОЙ. wo Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>08 Мар 2016 8:10

mamaLena, спасибо большое за отзыв)
mamaLena писал(а):
РАССКАЗ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ О ЖИЗНИ, СУДЬБЕ, О ЛЮДЯХ РЯДОМ С ТОБОЙ

Я именно этого и хотела. Устала о сиропных рассказиках о вечной любви и прочих надоевших печенюшках-штампах. В реальной жизни много ли встречалось мужчин - героев? Лично мне ни одного, зато с "изюминками", точнее прибабахами, были. В общем, вы сделали мне огромный комплимент)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

virsavia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 209
>24 Сен 2016 0:13

Спасибо ! И могу только сказать,любовь ничто не заменит,но только любовь взаимную.Жить с тем ,кто тебя не любит,это ад на земле.Лучше жить одному,чем жить с человеком,который тебя не любит.А еще ужаснее жить с тем ,кто тебя любит,а ты нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Сен 2016 15:51

Valentina, спасибо за внимание к моему рассказу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nery Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2016
Сообщения: 88
>28 Июн 2018 0:29

Спасибо вам, автор, за чудесное произведение. Очень реальные герои получились - со своими тараканами и замечательными качествами. И очень хорошо, что не "залакировали" историю. Мне понравилось и читается на одном дыхании, и есть о чем подумать. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>29 Июн 2018 5:38

nery, спасибо Вам за внимание к моему рассказу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.07.2016
Сообщения: 314
Откуда: Донецк
>03 Мар 2019 16:18

Привет. Спасибо за такую чудесную историю. Главные герои настоящие живые люди. Не идеальные, как и жизнь не бывает идеальной. Читала с удовольствием. Очень понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>04 Мар 2019 5:37

Кашка,спасибо большое за отзыв. Мне приятно, что рассказ Вам понравился)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:07

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина приходит к врачу: -Каждую ночь,доктор,мне снится один и тот же сон:передо мной даерь с надписью,всю ночь я ее толкаю,но никак... читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение