В мире реальной фантазии (рассказы от ivs)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>23 Мар 2017 17:45

Ирэна, спасибо!!!
Глава захватывает и интригует! Впрочем, у тебя всегда безумно интересно!!!
Обложка восхитительная, браво!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>23 Мар 2017 21:15

Ирэна, спасибо )
Ну, понятно для чего снимал мерки, чтобы гроб сколотить) Решительная девушка Саманта и бесстрашная))
Обложка классная, спасибо за красоту )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>27 Мар 2017 22:28

Спасибо Flowers
Как-то не особо заинтересовала дочь маму, интересно как сложатся их отношения после такой "тёплой" встречи)))
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Апр 2017 11:50

Добрый день!
kallik писал(а):
Ирэна, спасибо!!!

ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо )

Lunchik v писал(а):
Спасибо

Пожалуйста)))
kallik писал(а):
Глава захватывает и интригует! Впрочем, у тебя всегда безумно интересно!!!

Лана, спааааасибо. Засмущала)))
kallik писал(а):
Обложка восхитительная, браво!!!

И за это спасибо. Я старалась.
ma ri na писал(а):
Ну, понятно для чего снимал мерки, чтобы гроб сколотить)

Марина, не думаю. У неё очень хитрый дедуля.)))
ma ri na писал(а):
Обложка классная, спасибо за красоту )

Большое спасибо)))
Lunchik v писал(а):
интересно как сложатся их отношения после такой "тёплой" встречи)))

Валя, небольшие американские горки будут в начале. Но, я думаю, что в итоге они подружатся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>24 Апр 2017 11:51

 » Полукровка. Глава 2

Глава 2.

Саманта была смущена и раздражена. И поэтому сидела тихо в общем зале у стеночки на скамейке, не смотрела ни на кого. Ну, мало ли, вдруг она ещё кого-нибудь ударит.
Сейчас она пыталась понять мотивы своего поведения. Вот зачем она ударила свою мать? Хотела защитить отца? Но он не нуждался в этом. Её отец мог и сам за себя постоять. Но всё же ей было обидно. Да, в этом скорей всего и была причина её неожиданного поведения. Мать её бросила. Конечно, наверняка, у неё были причины, но Саманта не понимала, как можно так поступить. Ведь она оставила не только её, но своего любимого мужчины. Тогда, наверное, не так уж и сильно она его любила. Или же просто не хотела позориться перед другими вампирами. О, у меня отношения с человеком. О, я родила от него дочь, которая никогда не станет мне ровней, ведь она только на половину вампир. О, как это мерзко.
Девушка передёрнула плечами. И чем она больше думала об этом, тем сильнее раздражалась. А ещё её отец ушёл следом за матерью, когда ту увели, и Саманта осталась одна в окружении вампиров.
Спасибо тебе, отец!
Она чувствовала на себе изучающий взгляд Гелиуса, и от этого нервничала ещё больше. Ей казалось, что дедуля сейчас мысленно решал казнить её или помиловать. Всё-таки она напала на его дочь, и не важно, что сама Саманта приходилась ему внучкой. Ну, подумаешь, одной больше, одной меньше. Наверняка, у этого «старика» были и другие внуки.
Кто-то рядом с ней хмыкнул, и девушка подняла взгляд. Гелиус практически навис над ней, и ухмылялся так, будто выиграл приз.
- Что? – спросила она, хмурясь и отодвигаясь от него подальше.
- Ты права, у меня есть ещё внуки, и они чистокровки.
В отличие от неё, - закончила она за ним, и тут до Саманты дошло.
- Вампиры что, читаю мысли?
Он хитро улыбнулся. И это был явно положительный ответ.
Застонав, она прикрыла голову руками, будто от удара. Как же ей хотелось сейчас оказаться дома, подальше от читающих мысли вампиров. Вот чёрт её дёрнул отправиться сюда.
- Любопытство, - присев рядом с ней, поправил её Гелиус. – Делия тоже была очень любопытна.
Девушка покосилась на вампира. Вряд ли это было любопытство. Скорее ей просто хотелось узнать хоть что-то о своей матери. И почему она их оставила.
- И разве это не любопытство? – изогнув бровь, спросил он.
- А можно не читать мои мысли? – ответила вопросом на вопрос Саманта.
- Можно. Но ты слишком громко думаешь, девочка, поэтому это происходит само собой.
У неё не произвольно открылся рот, и дедуля услужливо его ей закрыл.
Получается, что все присутствующие вампиры знали её мысли.
- Ох-х-х, - протянула она. Как же сейчас Саманте было стыдно и неловко.
- Я могу научить тебя блокировать доступ к твоим мыслям, - лукаво улыбаясь, прошептал он. – Только попроси.
Девушка выпрямилась. Вот такого она точно не ожидала.
- И зачем Вам это? Вы же, наверняка, собираетесь меня прикончить за то, что я сделала.
Гелиус презрительно фыркнул.
- Что за выражение «прикончить»?! Выражаешься, как простолюдинка. А ты ведь знатного рода.
- Но Вы мерки с меня снимали, будто для гроба.
- Для гроба? – удивился он. – Нет, милая, не для гроба. Удивительно, но ты станешь решением одной моей проблемы.
- Что? – выпучила она на него глаза.
- И то, что ты ударила мою дочь… хм… я не злюсь. Думаю, я бы на твоём месте поступил так же, - продолжил он, не замечая её вопроса.
Саманта совсем запуталась. Этот вампир был непредсказуем.
- А теперь, - хлопнув её по коленке, сказал он, - пошли. Я уверен, что найдётся спальня для тебя. Ну и для твоего отца соответственно.
Девушка не сдвинулась с места. Она-то полагала, что они вместе с отцом и их провожатыми остановятся в городе, а тут такое.
- Я не думаю…
- И правильно, не думаю, просто следуй за мной.
И она последовала. А что ей собственно оставалось делать? Сидеть и чувствовать себя невиданной зверушкой, которую с таким удовольствием рассматривали вампиры. Нет уж, она лучше пойдёт со своим дедом.
Когда они покинули зал и вышли в коридор, Саманта настолько увлеклась разглядыванием картин, что висели на стенах, что не заметила приближающегося вампира.
Она вздрогнула, когда над ухом раздалось ворчание. Подняв голову и посмотрев на того, кто ворчал, девушка сглотнула. Это был мужчина. Довольно высокий мужчина. И он был не доволен.
- Я, конечно, привык, что женщины вешаются мне на шею, но я бы попросил сойти с моей ноги.
Саманта тут же перевела взгляд вниз.
- Ой. Извините, - произнесла она, чувствуя себя неловко. – Я Вас не заметила.
Кто-то потянул её в сторону, и она поняла, что так и не сдвинулась с места. Хорошо, что Гелиус пришёл к ней на помощь.
- Маттеус, не ворчи. Девчушка просто засмотрелась на картины, вот и не увидела тебя.
- Как скажите, мой господин, - поклонился Маттеус её деду.
Саманта же очень внимательно его начала рассматривать, хотя и понимала, что это неприлично.
Этот Маттеус отличался от её деда и ранее виденных ею вампиров. У него была смуглая кожа и тёмные волосы. А глаза… глаза были зелёные. Нет, точно зелёные.
За её спиной хмыкнул Гелиус, и она вспомнила, что вампиры читают мысли. Раскрасневшись, она отвернулась от Маттеуса и сделала вид, что готова продолжить их с дедом маленькую экскурсию.
Но стоило ей сделать пару шагов вперёд, как Гелиус вернул её обратно.
- Что? – непонимающе уставилась она на вампира.
- Я должен вас представить друг другу.
Саманта не была уверена, что это хорошая идея, особенно после того, как уже успела опозориться перед молодым вампиром. Хотя… откуда она знала, что он был молодым? Может быть, он был очень древним и старше самого Гелиуса.
Опять послышалось ворчание, и Саманта была готова согласиться на предложение своего деда, чтобы тот научил её блокировать доступ к мыслям. Ведь так невозможно было жить.
- Простите, - снова извинилась она. – Я не думала Вас оскорбить.
- Разве? – вскинул тёмную бровь Маттеус.
Вот если бы он это произнёс с весёлостью в голосе, то ладно, я бы засмущалась ещё больше, но нет, это было сказано с ноткой сарказма, и мне захотелось ответить тем же.
- Ну, хватит, хватит, - влез мой дед, явно понимая, что может «пролиться кровь». – Побросать друг другу колкости вы ещё успеете.
Девушка недоумённо посмотрела на своего предка. К чему это он клонит? Неужели этот Маттеус был её родственником по материнской линии?
- Скорее по бабушкиной, - поправил её Гелиус.
- Перестаньте, пожалуйста, читать мои мысли.
«Старик» только снисходительно улыбнулся на её просьбу, а потом всё же решил их представить друг другу.
- Маттеус, сынок, позволь представить тебе Саманту, дочь моей Серены. Она, кстати, полукровка. Ну разве не прелесть?!
По лицу Маттеуса было заметно, что он не разделял восторга Гелиуса. Хотя, наверное, это было обоснованно, ведь она была лишь на половину вампиром. Да и гены отца всё же взяли вверх. Об этом говорило отсутствие клыков и способность перемещаться.
- А это, моя дорогая Саманта, сын племянника твой бабки, моей жены, Маттеус Лореанс Третий. Его предки, как и твои, моя милая, стояли у истоков зарождения цивилизации.
- А-а-а, - протянула девушка, стараясь придать своему голову удивлённость, хотя, по сути, ей было всё равно. Она не удивилась бы, если этот напыщенный вампир был бы и самым первым из своего рода.
- Прощу прощения? – вздёрнул он снова бровь вверх, а Саманта в очередной раз пожалела о своей неосторожности. Ну как можно постоянно попадать на одни и те же грабли?!
- Я молчала, - улыбнувшись, ответила она.
- Но Вы слишком громко думаете.
- Воспитанный человек не стал бы лезть в чужие мысли.
- Но…
- Тише-тише, - снова встрял между ними Гелиус. – Вы ещё успеете друг дружке кровь попить.
- Я не собираюсь ничего у него пить, - пробормотала девушка, желая поскорее продолжить путь. Конечно, она понимала, что Гелиус не имел в виду конкретно то, что он сказал. Ведь так? Это ведь была метафора?
Гелиус хмыкнул, что вызвало у Саманты опасения, что её дед говорил буквально. Ей тут же стало дурно. Пить чью-то кровь – нет уж, увольте. Об этом думать даже было мерзко, не то, что… Она передёрнула плечами, отгоняя картинки того, как она пьёт его кровь. Фу. Но стоило ей встретиться с зелёным взглядом Маттеуса, как Саманта застыла на месте. Он её что, гипнотизирует?
Очнулась она только тогда, когда Гелиус потащил её дальше по коридору. Честно, но она не поняла, что именно сейчас произошло. Он действительно её гипнотизировал. Но зачем? Догадка пугала. Не хотелось бы ей встретиться с этим вампиром где-нибудь в тёмном переулке. Почему-то ей казалось, что в таком случае ей не выбраться оттуда живой.

Паника немного отступила, когда дедуля отвёл её в комнату, которую решил отдать в её пользование. Здесь всё было настолько вычурным, что Саманта почувствовала, что ей тут точно не место. Конечно, она была дочерью знатного человека, и с детства её обучали правилам этике, музыки, рисованию, в общем, всему тому, что должна уметь наследница знатной семьи. Вот только ей это было чуждо. Она бы многое отдала за то, чтобы сбежать от такой жизни.
- Почему? – спросил Гелиус вполне серьёзным тоном. – Тебе не нравится жить в роскоши?
Девушка огляделась по сторонам. Драгоценные камни сверкали повсюду. Казалось, что тут самая настоящая пещера гномов. А эти дорогие ткани, что укрывали огромных размеров кровать? Она даже боялась прикоснуться к ним, а вдруг испортит.
- Это не моё, - честно призналась она. – Мне по душе более скромная жизнь. Я была бы счастлива поселиться подальше от двора, от всех этих сплетен. Но, увы, я дочь князя.
- И внучка одного из величайших вампиров из ныне живущих.
Девушка покачала головой. Оказывается её дед был не только величайшим воином, правителем и представителем своей расы, он ещё был хвастунишкой.
Гелиус недовольно что-то проворчал, и Саманту это даже позабавило. Если положа руку на сердце, она думала, что он не примет их, прогонит, а получилось всё наоборот. Он был радушным хозяином. А ещё весельчаком. Хотя в её представлении вампиры это живые статуи без каких-либо эмоций. Но Гелиус её удивил.
- Это всё стереотипы, - фыркнул он. – О людях тоже можно многое сказать. Но нельзя всех под одну гребёнку грести. Твой отец, если уж честно, никогда мне не нравился. И дело не в том, что он человек. Просто…
- Вы считали, что он не достоин Вашей дочери? – подсказала она, присаживаясь на край огромной кровати.
- Нет, - покачал головой Гелиус. – Это не так. Думаю, он мне не нравился именно потому, что был достоин моей Серены. Тадеуш всегда жил по чести. Был слишком идеальным. Понимаешь, она могла выбрать любого, но выбрала твоего отца. Я не препятствовал их отношениям, и даже дал добро на брак, но я боялся, что это не продлится долго. Так оно и вышло.
- Почему она нас бросила?
- Мы никогда не касались этой темы. Воспоминая были слишком болезненны, - сказал он, присев рядом. – Но могу предположить, что Серена ушла из-за жажды. Полагаю, она боялась убить вас.
- Не понимаю.
Мужчина слабо улыбнулся и повернулся к ней лицом.
- Просто первый год после того, как женщина обзаводилась потомством, её начинала мучить очень сильная жажда. И лишь вампир-мужчина мог утолить её.
- То есть вампиры питаются от себя подобных?
- Да.
Саманта была удивлена. Она-то полагала, что те охотятся на людей.
- Это было в былые времена. И мы охотились на людей не из-за пропитания, а из-за азарта. Но это в прошлом.
И слава богам, - подумала она. Ей бы не хотелось, чтобы на её отца или их людей открыли охоту.
- Значит, она оставила нас, чтобы защитить?
- Думаю, что всё было именно так.
В этом был смысл. Саманта понимала, что в таком случае мать поступила по совести. Ведь она могла ненароком убить их и ещё уйму людей в княжестве. Покинув их, она сделала всем одолжение.
- Я бы хотела извиниться перед ней, - грустно проговорила она.
- Хотя я могу ошибаться, - словно не услышав её слова, добавил Гелиус.
Девушка тут же повернула к нему голову. Этот старый лис улыбался настолько шкодливой улыбкой, что ей просто захотелось его стукнуть чем-нибудь, да побольнее.
- Это ещё почему? – не удержалась она от вопроса.
- Ну-у-у… как только она вернулась из Портака, то сразу связала себя узами с Горацио.
Саманта поняла, что у неё начался нервный тик. Что этим хотел сказать Гелиус? Что её мать бросила их ради ВАМПИРА? Боги, она должна была поговорить с ней немедленно.
Подскочив на ноги, девушка метнулась к двери, но тут же затормозила.
- Где они? – спросила она. – Где мне их найти?
Гелиус пожал плечами.
- Замок большой, они могут быть где угодно.
- Где её комната? – гаркнула Саманта, отчего её дед просто покатился со смеха. – И это не смешно. Я не позволю пудрить мозги моему отцу. Если это правда, что она бросила нас ради другого мужчины, то…
- То, что? – уточнил Гелиус, просмеявшись. – Что ты сделаешь?
- А вот увидишь, - прорычала она и выбежала в коридор, так и не узнав где ей искать отца с матерью.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>24 Апр 2017 15:37

Ирэночка, спасибо огромное!!! Замечательное продолжение!!!
Дедуля мне нравится все больше и больше!!!
Он уже присмотрел жениха нашей девочке?!
Она явно деду пришлась по душе
С нетерпением жду продолжение!!!
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>25 Апр 2017 14:28

Ирэна, спасибо за продолжение)
Смелая девушка. Компания, прямо скажу, мало приятная. О, дедуля что-то задумал, выдать Саманту замуж? Но зачем, она же вроде как бракованная, ага, не до вампир. И я бы посоветовала Саманте сидеть на попе ровно, а не шастать по замку кишащему родственниками-кровососами, чревато, ну как я поняла, кусать и пить кровь не должны, но напугать могут. По-моему, Саманта не до конца осознаёт, чем ей грозит своеволие. Наверняка не всем обитателям замка по душе такие гость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>19 Май 2017 7:18

А дедуля еще тот прохвост... то так, от этак... Интриги плетет, пытается манипулировать внучкой.. Интересно, интересно) Попала в террариум, и самое печальное, что возможно придется жить в этом гадюшнике, да и замуж еще отдадут. Ей пора делать ноги, ну или становиться королевой местных гадюк)))) Выбора особого нет.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>08 Июн 2017 18:51

Добрый вечер, мои хорошие!!!

kallik писал(а):
Ирэночка, спасибо огромное!!!

Лана, пожалуйста.
kallik писал(а):
Он уже присмотрел жениха нашей девочке?!

Да, присмотрел, что уж тут таить-то. Дедуля будет веселиться на полную.
ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо за продолжение)

Марина, пожалуйста.
ma ri na писал(а):
По-моему, Саманта не до конца осознаёт, чем ей грозит своеволие. Наверняка не всем обитателям замка по душе такие гость.

Зришь в корень!!!!
SexyLady писал(а):
Ей пора делать ноги, ну или становиться королевой местных гадюк)))) Выбора особого нет.

Вика, и ведь не поспоришь. Третьего не дано.

P.S. Следующая глава не будет очень уж весёлой, скорее немного грустной. Вот так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>08 Июн 2017 18:53

 » Полукровка. Глава 3

Глава 3.

Чем дальше она шла по коридорам замка, тем больше понимала, что это была плохая идея. Здесь было темно, и коридоры были похожи один на другой. Все те же статуи, доспехи, картины. От этого становилось жутко. Но самое главное, никто не встретился ей на пути.
- Заблудилась? – раздался голос у самого уха.
Девушка подскочила на месте и с воплем ужаса бросилась бежать. И она бежала, не разбирая дороги, пока не споткнулась о складку на ковре и не рухнула на пол. Приземление получилось жёстким.
Превозмогая боль, Саманта подняла голову лишь для того, чтобы в полумраке наткнуться взглядом на чьи-то сапоги, которые упирались ей в самый нос.
- Вы, людишки, такие странные, - сказал всё тот же голос, что напугал её ранее.
- Вы, вампиры, тоже странные, - отозвалась она, медленно поднимаясь на ноги.
- Это ещё почему?
- Пугаете, вот почему.
Никаких комментариев не последовало. Девушка прищурилась, пытаясь разглядеть своего собеседника, но у неё ничего не вышло. Этот мужчина, а по голосу было ясно, что это именно он, стоял спиной к тусклому свету.
- У тебя кровь.
- А кто в этом виноват? – задала она вопрос, но не ожидая услышать ответ. Ей бы всё-таки найти отца, ну и мать заодно, а потом уже позаботиться обо всём остальном.
- Ты, - не растерялся мужчина.
Саманта такого явно не ожидала. Она открыла рот и тут же его закрыла. Открыла и закрыла. Сейчас она себе напоминала рыбу. Отойдя немного от шока, она спросила: - Вы знаете Серену?
- Возможно, - ответил вампир.
- И где её комната?
- Зачем, такой как ты, понадобилась дочь Гелиуса Одноглазого?
- Такой как я? – опешила Саманта. – Это как понимать?
- Жалкой полукровке. Ты и не человек, и не вампир. Что-то среднее. Что-то ущербное.
Вот это уже было хамство.
- Вообще-то, я её дочь, - сквозь зубы, выговорила девушка.
Раздался смех. Вот только Саманте было не до смеха. Этот вампир просто издевался над ней. А ещё, если верить его словам, у неё шла кровь. Что если он решит…
- Я не питаюсь отбросами, - брезгливо бросил он, оборвав её мысли.
- Прошу прощения?
Но добиться извинений от этого напыщенного вампира у неё не получилось, так как к ним присоединился Маттеус. Саманта узнала его по голосу.
- У тебя проблемы, Кассиан?
- Нет, ничего с чем бы я не справился, брат мой. Тем более с какой-то бродяжкой.
- Я не бродяжка, - огрызнулась девушка, вновь жалея о своём импульсивном поступке. Сидела бы сейчас с дедом в той комнате, не знала бы хлопот, не встретила бы наглых и высокомерных вампиров.
- Почему от тебя столько много проблем? – спросил её Маттеус.
- От меня нет никаких проблем. Я не хожу и не пугаю окружающих, и не измываюсь над ними.
- Кассиан, что ты сделал?
- Ничего, брат мой. Просто поинтересовался, не нужна ли ей помощь.
- У неё идёт кровь.
- Да, идёт.
- Извините, но просто скажите, где может находиться моя мать? А дальше можете обсуждать меня хоть до посинения.
Видимо никто из них не ожидал, что она влезет в их разговор, потому что вампиры замолчали, а сама Саманта закатила глаза, понимая в какой абсурд превратилось её путешествие.
- Я провожу, - вызвался Маттеус.
- Нет, спасибо, - как можно вежливей отказалась она. – Я и сама могу найти её, но мне бы только понять, где искать.
- Саманта, не глупи. Тебе повезло, что ты встретила Кассиана, а не Стаффена. Вот после встречи с ним, тебя бы уже не беспокоила встреча с матерью.
Девушка сглотнула и сделала шаг назад. Что ж, прекрасно, эти вампиры умели пугать до чёртиков. Неужели среди них ещё кто-то охотился на людей?
- Так что я провожу тебя.
Хорошо, что она не видела сейчас его лица. Наверняка, он ехидно улыбался. Хотя… что это только что зелёное сверкнуло? Глаза? Она снова сглотнула. Ей вдруг неожиданно очень сильно захотелось вернуться в Портак.
- Если Вас не затруднит, - немного заикаясь, произнесла она, и тут же поморщилась, когда он схватил её за запястье и потащил дальше по коридору.
Похоже, что этот Кассиан не последовал за ними. Хотя чего она так расстроилась? Чем меньше вампиров вокруг неё, тем лучше. Ведь так?
Когда показался коридор, в котором было гораздо больше света, чем в других, Маттеус остановился, и Саманта врезалась в его спину.
- Ой. Простите, - извинилась она, щурясь.
- Сядь.
Она огляделась, постепенно привыкая к освещению. Что ж, здесь хотя бы не так было страшно. Найдя взглядом одиноко стоящее кресло, она прошла к нему и присела. Но не успела она даже моргнуть, как Маттеус уже стоял перед ней на коленях и задирал ей платье.
- Эй! – воскликнула она. – Что… что Вы себе позволяете?
- У тебя разбита коленка.
- Это не повод лезть мне под юбку.
Он замер и поднял к ней лицо. Его взгляд был очень серьёзным. И казалось, он не находил в своих действиях чего-то плохого или непристойного.
- Хочешь, чтобы весь замок опьянел от запаха твоей крови? Неужели так жаждешь увидеть, как вампиры устраивают охоту?
Сердце на мгновение перестало биться, когда она в красках представила всё то, о чём он говорил. Сглотнув, она покачала головой.
- Тогда не мешай мне, - сказав это, он всё же задрал ей юбку и обнажил разбитую коленку.
Когда он приблизил к ранке своё лицо, Саманте захотелось ударить его, закричать от ужаса и удрать в панике, но она удержала себя от этих действий.
Его язык был тёплым, но она почувствовала, как холодок пробежал по спине. То, что он делал – это ведь ничего не значило. Правильно?
Маттеус отстранился от неё, облизывая губы так, словно попробовал что-то настолько вкусное, что был готов вкусить это ещё раз.
- Готово, - произнёс он хриплым голосом, отчего сердце у Саманты забилось быстрее.
Но посмотрев на коленку, она поняла, что ранка затянулась. Это было чудо. Даже с её знаниями по врачеванию, на то, чтобы залечить ранку понадобилось бы больше времени.
- Спасибо, - прошептала она.
- Не советую передвигаться по замку и близлежащей его территории без сопровождения.
- Почему?
Наверное, это был глупый вопрос.
- Да, это глупый вопрос, - подтвердил он, а потом добавил: - Я не собирался читать твои мысли. Ты думаешь слишком громко.
- И всё же почему?
- Ты же понимаешь, что не все вампиры благосклонно относятся к людям? Всё ещё живы те, кто помнит былые времена, когда люди были добычей.
- Но Гелиус сказал…
- Твой дед великий представитель нашего вида, но он не прав.
- Или же он просто не хотел пугать меня, - заключила она.
Маттеус поднялся на ноги, и девушке пришлось задрать голову, чтобы видеть его лицо, особенно эти сверкающие, словно изумруды, глаза.
- Тебе и твоему отцу лучше вернуться в свои земли. И сделать это как можно быстрее.
- На нас могут открыть охоту?
- Вряд ли Горацио понравится, когда он вернётся, что к Серене приехали вы. Мы вампиры жуткие собственники. И если что-то считаем своим, то не отдаём этого никому и никогда.
- А если женщина против? Ну, предположим, что мужчина-вампир возжелал женщину, а его чувства не взаимны, что тогда?
Он как-то странно на неё посмотрел, стоило ей задать этот вопрос, но всё же ответил: - Повторюсь, что мы не отдаём то, что считаем своим. Лишь смерть может стать у нас на пути.
Возможно в юном возрасте, она бы решила, что это звучит довольно романтично, но точно не сейчас, когда она определилась со своей позицией по поводу брака. Саманта мечтала о свободе, а в браке этого она точно не обретёт.
- Я Вас поняла.
- Это вряд ли.
Она поджала губы. Неужели все вампиры такие раздражающие?
Маттеус рассмеялся.
- Нет, это не так. Ты находишь меня раздражающим лишь потому что…
- Почему?
- Потому что я тебе нравлюсь. Твоё сердце, - наклонился он к ней и приставил указательный палец к её груди, прямо напротив того месте, где билось сердце, - каждый раз замирает, а потом пускается вскачь, когда ты слышишь мой голос.
- Это слишком самонадеянно с Вашей стороны. Этому может быть и другое объяснение: Вы просто пугаете меня.
Его лицо вдруг приняло озадаченный вид, и Саманта поняла, что этот вариант он даже не рассматривал. Покачав головой, она поднялась на ноги.
- Маттеус, Вы обещали отвести меня к моей матери.
Он встрепенулся и указал ей на другой коридор, который не выглядел устрашающе. Выдохнув, она направилась туда, надеясь, что её провожатый последует за ней. Так и вышло.
Весь остальной путь они не проронили ни слова. Саманта лишь ловила на себе его взгляды. Он будто решал и не мог решить, что с ней не так, или же не обидит ли она его.
- Ты не можешь меня обидеть ни словами, ни действиями, - сказал он, когда они остановились перед красивыми дверями, которые очень отличались от остальных в этом замке.
- Порой слова ранят более, чем действия. И от этих ран, к сожалению, никто не застрахован.
- Серена хорошая женщина. Если она чем-то обидела тебя, то не стоит таить на неё за это злобу. Уверен, она хотела сделать как лучше.
Саманта кивнула, хоть и не была с ним согласна, но этого ему знать не стоило, хотя он ведь это и так знал… Ей срочно нужно было пройти спецкурс у деда по блокировке своих мыслей от посторонних.
- Удачи, Саманта. И я надеюсь, что ты прислушаешься к моему совету и уедешь отсюда как можно скорее.
Она не стала ему отвечать, подошла к двери и постучалась. Когда дверь открыла её мать, Маттеус, поклонившись женщине, ушёл, оставив Саманту со своей семьёй.
- Мой отец здесь? – спросила девушка, надеясь, что мать не захлопнет перед её носом дверь. Хотя это и было бы разумно, особенно после того, что она сделала.
- Не волнуйся, он в безопасности.
Она кивнула, удовлетворённая её ответом.
- А мы можем поговорить?
Серена вышла в коридор, плотно закрыв за собой двери, будто не хотела, чтобы отец слышал их разговор.
- О чём ты хотела поговорить, Саманта?
О чём поговорить? Ну, у неё было много вопросов, а вот ответом практически не было. Но для начала…
- Извини. Извини, что ударила тебя. Просто я защищала самого дорогого человека, который у меня есть.
- Защищала? Но зачем? Я бы никогда его не обидела.
- Но ты это уже сделала. Двадцать один год назад. Ты оставила нас. Возможно, тобой руководило желание защитить меня и отца, но ты нас бросила. Я лишь случайно узнала о тебе.
- Я знаю.
- Знаешь? – удивилась девушка.
- Я просила его не рассказывать тебе обо мне. Я надеялась, что ты будешь больше походить на него, чем на меня. Так оно и вышло.
- Но почему? Я не понимаю.
- Лучше прожить пятьдесят лет, но прожить эти года ярко, чем тысячу и потеряться в однообразии тусклых дней.
- Гелиус не выглядит потерянным, - нахмурившись, возразила Саманта. Она не понимала логику своей матери.
- Мой отец исключение из правил. Он всегда был таким, даже когда потерял мою маму. Такой жизни я не хотела для тебя.
- Или же ты просто не хотела меня, - растолковала по-своему слова матери Саманта. – Ты испугалась. Я права? Ты не хотела меня, но слишком любила моего отца, чтобы отказать ему в рождении наследника. Я тяготила тебя, и из-за этого ты нас оставила. И жажда тут не причём.
- Саманта…
- Нет, - замотала она головой, - нет. Всё было именно так. Хм… Какая же я глупая. Вернувшись в отчий дом, ты первым делом вышла замуж за вампира, ведь от него у тебя не было детей. Отец знает об этом? Он знает, что ты замужем?
Когда её мать не ответила, девушка шагнула ближе.
- Ну, так что, он знает?
- Нет. Я ещё не сказал ему.
- Ты снова его обманываешь.
Их взгляды встретились, и Саманта поняла, что эта женщина пусть и дала ей жизнь, но она никогда не была и никогда не станет ей матерью.
- Папа? – позвала она отца, надеясь, что тот её услышит через плотно закрытую дверь. – Па-а-ап.
Когда ответа не последовало, девушка отодвинула мать в сторону и открыла дверь. Её отец сидел перед камином в глубоком кресле и пил что-то из фарфоровой чашки.
- Папа, - снова позвала она отца. Тот обернулся, и она кинулась к нему.
- Саманта? Что случилось?
Обняв его крепко, она зажмурила глаза, борясь с предательскими слезами.
- Я очень люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, солнышко.
- Давай вернёмся домой.
- Но как же? Ты так хотела познакомиться со своим дедом.
- И я познакомилась. А теперь давай вернёмся. Нам больше нечего здесь делать.
Её отец посмотрел на её мать, которая не мешала их разговору, будто они были ей чужими. Хотя если задуматься, то так оно и было. Они были чужаками друг другу. И это, наверное, никогда не изменится.
- Саманта, что происходит? – приняв серьёзный вид, спросил её отец.
Девушка шмыгнула носом, не зная, как лучше рассказать ему всё то, что она только что узнала. Но посмотрев ему в глаза, она поняла, что не может. Она не могла сделать ему больно. Она слишком любила его. Но был ли у неё другой выбор?!
- Я боюсь, что нас здесь воспринимают как обед, - практически не покривив душой, ответила она и грустно улыбнулась. – Так что давай вернёмся в Портак.
- Ах, солнышко, всё это глупости. Ты же у меня взрослая и умная, и должна понимать, что всё это сказки, чтобы пугать детишек. Я хочу, чтобы ты пообщалась со своей семьёй. Я слишком долго лишал тебя этого. Твоя мама, она бы хотела узнать тебя. Я ведь прав, Серена?
Женщина кивнула и улыбнулась, вот только Саманта ей не поверила. Но раз он так настаивал, что ж, она была готова остаться, вот только на своих условиях.
- Ладно, мы останемся, - сказала она, - но жить мы будем в городе. Этот замок, как и его обитатели, наводят на меня ужас вперемешку со скукой.
Мужчина рассмеялся, и согласился на её условия. Вот только теперь она гадала, как отреагирует на такие новости её новоиспечённый дед, который явно что-то задумал.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>08 Июн 2017 20:29


Ирэна, спасибо за продолжение) Ой, настращала.
Двадцать один год - большой срок, по людским меркам, по вампирским не знаю. Думаю, Саманта права, они чужие с мамой. Да и разные, вампира, люди, это как параллельные миры...
Лучше бы они уехали, жуть жуткая в дедовском замке, точно ощущаешь себя завтраком-обедом-ужином. Но дед точно что-то задумал, интересно что?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>09 Июн 2017 6:15

И куда папаня завез их? Вопрос риторический...
Это место напомнило мне гнездо змей, причем не просто змей, а королевских кобр. И дедуля тут главная кобра) Ну, и мамэн не так далеко уползла от него. Короче, родственники у Сэм еще те...
Маттеус интересный перс. И то, что он попробовал кровь нашей Саманты... Это может иметь последствия, все-таки вампирский мир завязан на крови. А какое высокомерие! Я даже восхитилась, бедняга даже не мог подумать, что ее сердечко заходится в бешеном ритме не от восхищения, а от страха...
Спасибо за проду!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>26 Июн 2017 10:16

Привет, мои хорошие!!!
ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо за продолжение)

Марина, пожалуйста.
ma ri na писал(а):
Но дед точно что-то задумал, интересно что?

Мы скоро об этом узнаем)))
SexyLady писал(а):
И то, что он попробовал кровь нашей Саманты... Это может иметь последствия, все-таки вампирский мир завязан на крови.

Вика, последствия естественно будут, а как без этого?!
SexyLady писал(а):
Спасибо за проду!

Пожалуйста)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Авг 2017 17:50

 » Баннер к Полукровке

Привет, мои хорошие!!!

Пока я пишу 4 главу истории "Полукровка", хочу представить вашему суду баннер, который сделала сама.

Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20063][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/229553/21983789.2/0_148b29_a7452781_orig.gif[/img][/url]


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>04 Авг 2017 19:24

Красивый атмосферный баннер, спасибо , Ирэна)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире реальной фантазии (рассказы от ivs) [20063] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение