В мире реальной фантазии (рассказы от ivs)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>04 Авг 2017 19:28

Марина, спасибо. Wink Рада, что баннер понравился. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>04 Авг 2017 20:06

Ирэночка спасибо. С нетерпением жду продолжение.
Банер супер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>05 Авг 2017 7:07

Ира, очень красиво получилось!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.05.2017
Сообщения: 334
>10 Авг 2017 14:49

Мне нравится, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>18 Авг 2017 10:46

lilic писал(а):
Ирэночка спасибо.

Олеся, пожалуйста.
lilic писал(а):
Банер супер.

Большое спасибо. Я старалась.
SexyLady писал(а):
Ира, очень красиво получилось!

Викуля, спасибо.
Adochka писал(а):
Мне нравится, спасибо

Adochka, пожалуйста. Рада, что понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>18 Авг 2017 10:50

 » Полукровка. Глава 4

Глава 4.

Как ни странно, но дед Саманты отреагировал спокойно на новость, что она с отцом остановится в городе. И это было странно и подозрительно. Если честно, Саманта ждала, что Гелиус передумает в последний момент. Даже когда они оставили ворота замка далеко позади, она всё равно ждала подвоха. И когда они устроились в небольшой гостинице при местной таверне, её не покидало чувство, что сейчас явится её дед со своими людьми… то есть вампирами и силой вернёт их обратно. Но этого не произошло, поэтому Саманта немного расслабилась.
- Как думаешь, что он задумал? – расчёсывая волосы, спросила она отца, который стоял у окна и вглядывался вдаль, когда же сама девушка сидела на небольшой кровати у дальней стены.
- Думаешь, он что-то задумал? – вопросом на вопрос ответил Вергул.
- Мне показалось, что да. У него была странная реакция на меня. Я думала, что он и не посмотрит в мою сторону, а всё вышло наоборот. Видимо, я ему для чего-то нужна и очень вовремя появилась.
- Но для чего?
Девушка пожала плечами. Хотелось бы ей знать. Да ещё этот Маттеус. Ведь не было ничего страшного в том, что он попробовал её кровь? Он же не станет теперь её преследовать? Потому что ей бы этого не хотелось. Или хотелось?
Замерев на мгновение, девушка задумалась о перспективе влюбиться в этого высокомерного вампира и поморщилась. Нет, она точно себе такой судьбы не желала. Если и влюбляться, то только в человека. Кому нужна вся эта чертовщина с употреблением крови? Точно не ей.
Отбросив эти мысли, она начала с остервенением расчёсывать волосы, да так, что чуть не вырывала их. Хорошо, что отец вовремя пришёл на помощь. Он забрал у Саманты расчёску и принялся за работу.
Такое происходило очень редко, но Саманта любила, когда отец вот таким образом заботился о ней.
- Завтра твоя мама хотела бы показать нам, вернее тебе, Лирас, - расчёсывая волосы дочери, вдруг сказал он.
Саманта нахмурилась.
- Зачем?
- Она просто хочет узнать тебя поближе.
- Зачем, пап? Все эти годы ей было всё равно, а теперь она мной заинтересовалась.
- Ты к ней не справедлива, Саманта, - покачав головой, упрекнул её отец. – Ты должна понять, что у неё не было выбора.
- Да? Видимо и выйти замуж за вампира, как только она вернулась, её заставили, - язвительно отозвалась она и тут же пожалела об этом. Отец ведь не знал, что его бывшая жена снова была замужем.
Девушка оглянулась и увидела, как он пришёл в смятение, растерялся от такой новости, а потом и вовсе скис.
- Прости, папуль, - подскочив на ноги и обняв отца, извинилась она. – Я… я не хотела тебя расстраивать.
- Значит, она вышла всё-таки за Горацио, - бесцветным голосом проговорил он, и от этого Саманте стало скверно. Её отец всегда был сильным, волевым человеком, и было странно наблюдать за тем, как эта новость его сломила.
- Ты всё ещё любишь её? – тихо, уткнувшись в плечо отца, спросила она.
- Это не имеет значение, доченька. Всё в прошлом.
Он похлопал по её руке и отстранился.
- Ну что ж, пора спать. Если честно, то я жутко устал.
Девушка пожелал отцу спокойной ночи, и смотрела, как он уходит, при этом проклиная свой болтливый язык.

На следующее утро Саманта чувствовала себя разбитой. Она почти всю ночь не спала, мучаясь от вины, что расстроила отца. Поэтому, как только она умылась и привела себя в порядок, то направилась к нему в комнату, но отца там не застала.
Спустившись вниз, она нашла их провожатых и поинтересовалась у них по поводу отца, но те лишь пожали плечами. Всё это было странно и подозрительно. Опять.
Выйдя на улицу, девушка тут же заметила подозрительного типа, который стоял в тени с капюшоном на голове. Казалось, что этот человек, или вампир, кем бы он там не был, старался всё сделать так, чтобы его не заметили. И он почти этого добился, вот только она его заметила. Но стоило ей направиться к нему, потому что у неё было стойкое ощущение, что он следил за ней, как её окликнул отец.
Оглянувшись, она помахала мужчине, и снова посмотрела туда, где стоял незнакомец. Его уже и след простыл.
- Хм-м-м… - протянула Саманта. Это было действительно подозрительно и странно. Хотя может быть, у неё просто разыгралась фантазия, и этот тип не за ней следил?
- Что такое? – спросил отец, стоило ему подойти к ней.
- Ничего, - пожала она плечами и обняла мужчину. – Прости меня. Знаю, что я тебя расстроила.
- Всё хорошо, Саманта. Правда, - улыбнулся ей отец, и она улыбнулась в ответ.
- Где ты был? – тут же будничным тоном поинтересовалась она. Любопытство всегда было её пороком.
- Вот, - достав из-за пазухи цепочку с кулоном, показал он.
Девушка ещё шире улыбнулась. Кулон был очень красивым и напоминал луну. Но радость её была недолгой, потому что закрались подозрения, что эта вещица предназначалась не ей.
- И для кого ты его купил? – немного отстранившись от отца, абсолютно серьёзным тоном спросила она.
- Для тебя, глупая.
Саманта вздохнула от облегчения.
- А ты думала, что для твоей матери? – застал её врасплох вопрос отца.
- Да, - заливаясь краской стыда, ответила она.
- Ты для меня важнее, чем она.
Эти слова успокоили её. Но всё же Саманта не могла себя обманывать, прекрасно понимая, что отец до сих пор любил эту женщину. Как же она хотела помочь ему пережить это и отпустить.
Часа через два явилась её мать в сопровождении Кассиана, который накануне так сильно напугал Саманту, и, конечно же, с ними был Маттеус. Последний своим присутствием вынудил Саманту нервничать и краснеть.
Что было ожидаемо, вампиры были укутаны с ног до головы в тёмные плащи. Видимо боялись получить загар. Этот факт немного позабавил девушку. Хоть в чём-то эти вампиры соответствовали канону.
- С чего начнём? – поинтересовался Кассиан, по голосу которого было понятно, что он не рад был оказаться здесь, да ещё и утром, когда, наверное, все порядочные вампиры ютились в своих гробах.
- Мы не спим в гробах, - одёрнул её Маттеус, и Саманта возвела очки к небу, проклиная эту способность вампиров.
Покачав головой, она взяла отца под локоть и обратилась к матери: - Не думай, что эта прогулка что-то изменит.
Серена не ответила, повторила действия дочери, и взяла Вергула под другой локоть. Маттеус и Кассиан пристроились позади них. Вот таким построением они осматривали город.

После прогулки Серена уговорила их зайти в Бельвас, якобы Гелиус очень хотел с ними повидаться. Саманта видела, что отец не разделяет энтузиазм её деда, и явно не жаждет с ним общаться, вот только он не мог отказать своей бывшей жене.
Встретил их всё тот же недовампир и всё с тем же презрительным взглядом. Такое отношение ужасно раздражало, но Саманта стерпела. Не хватало ещё и этой выскочи заехать по физиономии, вот тогда её точно съедят здесь живьём.
И пока они шли по коридорам замка, на счастье девушки, Кассиан и Маттеус оставили их и ушли по своим делам. В тот миг, когда они, извинившись, отчалили, Саманта более менее вздохнула спокойно. Если ещё матери с этим недовампиром не было рядом, то совсем красота была бы.
Двери открылись в тот же зал, где она вчера познакомилась со своим дедом. В этот раз ничего не изменилось, он всё также был там, в окружении своих приближённых. Но стоило ему завидеть их, как он тут же обрадовался и бросил все дела.
- Как я рад, что вы приняли моё предложение, - проплыл он к ним и заключил в объятия свою дочь.
- Будто у нас был выбор, - пробурчал под нос Вергул Тадеуш, и Саманта слышала это, и также была уверена, что Гелиус с её матерью тоже расслышали недовольные слова её отца. Что ж, либо её дед пропустил жалобу мимо ушей, либо неожиданно стал глуховат, потому что никак не отреагировал на слова её отца.
- Что ж, Саманта, у меня есть для тебя подарок. Думаю, он тебе понравится.
Она такого, если честно, не ожидала, поэтому не нашла, что ответить.
- Пойдём, - отпустив дочь, протянул он руку девушке.
- Не думаю, что ей стоит с Вами куда-то идти, господин, - вмешался её отец, на что тут же отреагировал Гелиус.
- Неужели ты думаешь, Вергул Тадеуш, что я причиню зло этой малышке?
- Нет, но…
- Вот и славно, - расплывшись в довольной улыбке, закончил он разговор и цепкими пальцами схватил Саманту за запястье.
Уводили её так поспешно, что ей показалось, что замок в огне, и если они не поторопятся, то сгорят со всем имуществом.

Она так и не запомнила, куда её завёл Гелиус, потому что он постоянно плутал, таща её за собой. Но когда они оказались в нужном месте, Саманта охнула, даже потёрла глаза, уверенная, что ей привиделось. Перед ней стоял манекен, на который было надето шикарное белоснежное расшитое кристаллами и алмазами платье. Казалось, будто оно сошло со страниц сказки. Это платье было достойно принцессы или же королевы.
- Как красиво, - восхитилась она, подойдя поближе.
- Оно твоём, милая.
Саманта даже замерла, когда услышала слова деда. Это ведь шутка?
- Нет, Саманта, это шутка. Я хотел бы, чтобы от меня у тебя на память осталось что-то красивое. И я подумал, что для красивой девушки такое платье будет самым лучшим подарком.
Она даже прослезилась, потому что никогда в жизни не видела такое великолепие. Вот только она не могла принять этот подарок. А всё потому что ей некуда будет его надеть. Как только они вернутся в Портак, она покинет дом своего отца и будет жить отдельно, как и всегда этого хотела. Подальше от двора. Подальше от склок и сплетен.
- Прошу, примерь, - ласково прошептал ей на ухо Гелиус.
- Я примерю, но… боюсь, не смогу принять такой щедрый подарок.
- Тогда просто примерь его.
На миг она задумалась о том, что её дед слишком быстро согласился с тем, что она не примет его подарок, а ведь скорей всего это было странно, но, очарованная дивным платьем, Саманта не могла не примерить его.
Управиться с платьем ей помогли две вампирши, непонятно откуда взявшиеся. В итоге ей даже сделали причёску, чтобы она соответствовала наряду. И когда девушку, облачённую в это шикарное платье, увидел Гелиус, он не смог сдержать восхищённого вздоха.
- Ты прекрасна, дитя.
Саманта покружилась, вынуждая пышные юбки всколыхнуться. О, она и чувствовала себя прекрасно. Было ощущение, что это платье шили специально для неё. Но ведь это было не возможно, потому что с неё не снимали мерки.
- Пойдём, - отвлёк её от мыслей Гелиус, но девушка засомневалась, стоит ли ей выходить куда-нибудь в этом платье. Что если она его испортит?! Но дед её успокоил. – Оно твоё и ты вправе делать с ним всё, что угодно.
Решив, что он прав, она смело взяла его за руку, и они вышли из комнаты в коридор. Гелиус вновь повёл её по запутанным коридорам замка.

Всю дорогу, пока они шли туда, не понятно куда, Саманта боялась, что зацепит платье за что-нибудь и оно порвётся. Но, похоже, что Гелиуса такой исход не волновал.
Когда он остановился перед небольшой тёмной дверью, девушка уже совсем заблудилась.
- Ты готова?
- К чему? – поинтересовалась она, не понимая, зачем он это спрашивает.
- Блистать.
- А-а… да. Наверное, да, - замешкавшись, ответила она.
Неужели Гелиус решил устроить бал в её честь? От её деда явно можно было ожидать всё, что угодно. Но стоило им зайти внутрь небольшой комнаты, что скрывалась за этой тёмной дверью, как мысль о бале тут же ушла на второй план.
- Что это за место? – спросила она, проходя глубже и осматриваясь.
Здесь царил полумрак, и это не смотря на то, что были высокие окна. Казалось, что в этом месте должно происходить какое-то таинство, но вот только какое?
У дальней стены стоял около небольшого алтаря человек. Нет, это был вампир. Саманта не могла разглядеть его, так как он стоял к ним спиной. Но стоило ей приблизиться ещё, как она поняла, что это был Маттеус.
Интересно, зачем он здесь?
Гелиус слишком резко схватил её за руку и повёл к мужчине, ставя подле него, сам же устаиваясь перед ними, так словно собирался о чём-то объявить.
Её дед выглядел счастливым, в отличие от Маттеуса, у которого на лице была нечитаемая маска, словно его вынудили сюда прийти.
- Саманта, дитя моё, прошу, дай мне свою левую руку, - попросил Гелиус, и она без промедления, о чём будет жалеть потом, сделала, протянула ему руку.
Когда же на её ладони выступила кровь, девушка вздрогнула, так как она не видела ни ножа, ни того, как Гелиус её режет. Это было странно и подозрительно.
- Маттеус, прошу, дай мне свою правую руку.
Когда мужчина протянул ему свою руку, её дед порезал и его. А после соединил их ладони, порезом к порезу и перевязал голубой лентой. Гелиус стал что-то говорить на незнакомом для Саманты языке. И только тогда до неё стало доходить о том, что здесь и сейчас происходит.
Она хотела убрать руку, но не смогла пошевелиться. Хотела закричать, но и голос куда-то пропал. Ей стало страшно.
Когда Гелиус закончил, то широко улыбнулся, демонстрируя острые и длинные клыки. От этого зрелища холодок ужаса пробежал по спине девушки. Во что она ввязалась? Что именно только что произошло? Неужели он их поженил?
- Именно, - прочитав её мысли, ответил Гелиус. – Теперь до скончания веков вы муж и жена, и только смерть сможет разлучиться вас.
Услышав это, Саманта пришла в бешенство. Ей хотелось кричать, возмущаться, да и кинуться с кулаками на этого прохвоста, но она до сих пор не могла пошевелиться.
Сейчас, в данный момент, она жалела, что уговорила отца приехать сюда. Сейчас она считала, что это была её самая большая ошибка в жизни. Как же она ошибалась.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>18 Авг 2017 19:27

Ирэна, спасибо за продолжение )
Ох, не знаю - не знаю, к добру ли это. И как долго дед вынашивал этот план? А впрочем, уж не важно. Теперь бы понять что с Самантой будет дальше, выходит, она застряла в вампирском замке, теперь она жена вампира!!! и.... её тоже сделают вампиром? Так себе перспектива....наверно.... Отец будет в бешенстве от коварства родственничков, как и сама Саманта. Да что уж теперь, раньше надо было думать..... Муж то тоже не очень был рад, классная семейка получится, хоть бы не поубивали друг друга. Ой, пардон, уже - уже, муж так точно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>21 Авг 2017 17:52

М-да, с такими родственниками лучше вообще родственников не иметь! Хотела избежать замужества, а в итоге замуж за вампа отдали! И пешкой в какой-то игре сделали. Только в какой? А дедуля прямо-таки вампирский аналог Остапа Бендера)
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошка Чёрная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.11.2016
Сообщения: 29
>21 Авг 2017 18:03

Вот и съездила к родственничкам. Память на всю жизнь останется)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>05 Сен 2017 19:54

Пришла к вам в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>22 Янв 2018 0:29

Прочитала все за один вечер - очень интересно! спасибо Flowers
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>30 Мар 2018 9:19

Привет, мои хорошие!!!

ma ri na писал(а):
спасибо за продолжение )

Марина, пожалуйста.
ma ri na писал(а):
её тоже сделают вампиром?

Не-а, не сделают. Да это и не к чему. Она останется в пограничной зоне: и не человек, и не вампир. А муж её удивит. Хотя и будет периодически возникать желание прибить его.
SexyLady писал(а):
А дедуля прямо-таки вампирский аналог Остапа Бендера)

Викуля, а то! Он не упустит выгоду. А тут решение его кое-каких проблем само пришло к нему. Почему не воспользоваться?!
Кошка Чёрная писал(а):
Память на всю жизнь останется)

Тома, точно!!!
GalMix писал(а):
Пришла к вам в читатели.

GalMix, добро пожаловать!!!
ИльЯнКа писал(а):
Прочитала все за один вечер - очень интересно! спасибо

Оксана, рада, что понравилось))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>30 Мар 2018 9:29

 » Полукровка. Глава 5

Глава 5.

Саманта не сводила пристального взгляда со своего мужа. Как, чёрт возьми, она в это вляпалась?! И как ей из этого выпутываться? Мысли лихорадочно крутились в её голове, но ничего дельного не приходило на ум. Маттеус же в свою очередь выглядел совершенно незаинтересованный или встревоженным. Словно он каждый божий день женился. Это жутко раздражало девушку. Она и предположить не могла, что её жизнь так круто изменится всего за несколько дней. Чёрт дёрнул её уговорить отца приехать сюда.
Тяжело вздохнув, Саманта в очередной раз попыталась освободиться от своеобразных пут, которыми была до сих пор связана со своим новоявленным мужем. Ничего не вышло. В раздражении она принялась дёргать за ленту, которая словно приклеилась к коже, и опять же ничего не добилась. Фыркнув, она скрестила руки на груди, но тут же передумала.
- М-м-м… - послышалось от Маттеуса, который явно был доволен её действиями. – Может, стоит всё-таки скрестить руки, а?
Она одарила его презрительным взглядом. Саманта хотела предложить своему так называемому мужу прогуляться, но почему-то язык не повернулся. Похоже, что действовало какое-то заклятие, наложенное на неё Гелиусом.
Кстати, о птичках. Её дед носился по замку словно оголтелый. Выкрикивал приказы, что-то поправлял, что-то проверял, а они сидели на широкой лавке в главном зале и наблюдали за ним.
Как бы она хотела, чтобы всё это оказалось кошмарным сном. И она не привязана к этому…
- Вампиру? – подсказал ей Маттеус, но Саманта не ответила, лишь плотнее стиснула зубы. - Ну же, жёнушка, не стоит быть такой букой. У нас с тобой впереди первая брачная ночь.
Услышав об этом, девушка вытаращила глаза на своего мужа, надеясь, что он шутит. Но тот выглядел серьёзно. Ни намёка на улыбку.
- С…с… Нет, - пискнула она. Хотя чего она так удивляется?! Это ведь нормальная традиция. Даже у них, у людей, была так заведено. Вот только она не хотела… и боялась. Она была совершенно не опытна в таких делах. И ей придётся раздеться перед мужчиной. Краска смущения и стыда окрасила её щёки и шею. Ей в очередной раз захотелось быть в другом месте.
Прикрыв глаза на миг, она вздрогнула, когда над ней прозвучал голос этого старого хитрого лиса, ну её деда.
- Всё готово для консуммации.
Перед глазами Саманты всё поплыло, когда она заметила посреди зала огромную кровать. Она на это не подписывалась. Она не согласна. Она… Мысль оборвалась, и девушка провалилась в спасительную темноту.

Где-то вдали слышался голос отца, и тот явно был недоволен. Он кого-то оскорблял, ругался бранными словами и грозился войной. Но Саманта не могла понять причину такого поведения отца. Вот только стоило ей открыть глаза, как воспоминания накрыли её с головой.
Она замужем. Замужем за вампиром. И они должны были подтвердить брак в большом зале Бельваса. При всём честном народе, как она поняла.
Неприятный холодок пробежал по спине. Девушка села и поняла, что лежала в той самой кровати, а рядом с ней восседает Маттеус. Внимание вампира было приковано к её отцу, который ругался с Гелиусом.
- Она тебе не игрушка, - прорычал Вергул Тадеуш. – Ты не можешь выдавать замуж мою дочь за первого встречного.
- Он не первый встречный, - опроверг обвинение Гелиус, - и она моя внучка.
- Да будь ты проклят, старик. Я не позволю этому браку состояться.
- И как же ты этому помешаешь?
Саманта заметила, что глаза деда недобро так сверкнули. Похоже, вся эта ситуация доставляла ему только удовольствие.
- Я увезу её.
- Они связаны, - парировал Гелиус. – И в прямом и переносном смыслах. Пока консуммация не состоится, связь не разорвать. И тебе это прекрасно известно. Тем более, только посмотри на них… - её отец повернулся к ним, отчего Саманте стало ещё больше не по себе, - они словно невинные голубки, которым не терпится сделать то, что сделает их одним целым. Они словно созданы друг для друга. Словно…
- Хватит! – оборвал его Вергул Тадеуш. – Дочь, собирайся, мы уезжаем.
Она хотела бы исполнить приказ отца, но, как и сказал Гелиус, Саманта была связана с Маттеусом. Та лента никуда не исчезла. И сейчас девушка была склонна поверить хитрому вампиру, что только после «этого» она сможет избавиться от навязанного мужа. Но сможет ли? Интуиция подсказывала, что нет.
- Ты не можешь повлиять на уже произошедшее. Отнесись к этому философски. Твоя дочь стала моей наследницей. Этот брак будет выгоден всем нам.
- Не смеши. Тебе было всегда плевать на неё. И не надо убеждать меня, что ты не знал о её существовании, не поверю. Чтобы Великий Гелиус Одноглазый чего-то не знал… такого просто быть не может. Ты ведёшь свою игру, как и всегда. И не заботишься, что в этой игре могут пострадать люди. Ты безжалостный старый маразматик.
Дальше действия начали развиваться слишком быстро. Стоило её отцу оскорбить её деда, как последний, зашипев, кинулся на обидчика. Завязалась драка, исход которой был заранее предрешён. Отца взяли под стражу и увели. И она даже не смогла ничего сделать, так же как и её мать, которая наблюдала за всем с какой-то отстранённостью.
- Ну что ж, - хлопнув в ладони Гелиус, - теперь приступим к тому, зачем мы здесь собрались. Маттеус, прошу.
И словно по команде, Маттеус уложил её обратно на кровать и вскарабкался на неё. Вернее, попытался. Платье словно пыталось отстоять честь Саманты, не давая, как следует, устроиться вампиру сверху. Конечно, была проблема ещё в том, что одной рукой он был связан с ней, а задрать юбку столь пышного платья другой рукой у него не получалось. В какой-то момент Саманта решила, что Маттеус попросит у неё помощи с этим, но этого не произошло, поэтому она продолжала наблюдать за его четными попытками. Она так увлеклась этим действом, что совсем забыла, что вокруг было слишком много вампиров, которых явно интересовал процесс подтверждения брака, словно это было самое лучшее представление в мире. Даже её мать находилась здесь и наблюдала. Поняв это, Саманте стало мерзко. Она не смогла сдержаться и расплакалась. Вот только слёзы её никого не трогали. Даже её муж, который откровенно уже воевал с её платьем, остался к ним глух.
Она не понимала его. Если Маттеус так хотел этого, то почему просто не снять с неё платье, ведь так было бы проще. Но нет, вампир боролся с пышным платьем и даже не прибегал к попытке снять его. Наверное, она должна будет поблагодарить его за это…
Поймав его взгляд, девушка вздрогнула. Маттеус смотрел на неё с таким беспокойством, что ей на миг показалось, что он волнуется за неё. Но ведь это было не так? Его наверняка волновало то, что о нём будут говорить окружающие, если он не сможет одолеть её платье. Да, именно так и никак иначе.
Когда она попыталась отвернуться, его сильные пальцы вцепились в её подбородок.
- Смотри на меня, - прошипел он приказ, и Саманта поняла, что не может не подчиниться. Он словно околдовал её. Она даже не отвела взгляда от него, когда юбка её платья вернулась на место и ему заново пришлось её задирать.
Так они промучились ещё с полчаса. К тому времени народа в большом зале поубавилось. Остались только самые любопытные и стойкие. Платье поддалось, и Саманта прикрыла глаза, стараясь отстраниться от всего того, что последовало за этим.
Брак был подтверждён. Кровь была пролита. Лента развязана. Теперь оставалось понять, как с этим жить дальше.

Когда за ними закрылась дверь в шикарную спальню, Саманта с опаской оглянулась на своего мужа. Он выглядел уставшим, даже разозлённым. По крайней мере, именно так она показалось. Может быть, она ошибалась.
Маттеус долго выдохнул, словно подтверждая её слова, и тут же отправился к кровати, что значительно меньше была, чем в главном зале. Когда же он начал раздеваться, Саманта поняла, что краснеет, поэтому отвернулась. Она ничего не увидела, и теперь сгорала от любопытства. Хотя это ведь странно, желать увидеть обнажённым того, кто каких-то полчаса назад лишил её невинности при всём честном народе. Она должна возмущаться и быть оскорблённой, но этого не было и это было не логично, и ставило девушку в тупик.
Услышав притворный храм, Саманта резко обернулась к кровати и сжала кулаки. Он точно издевался над ней. Потому что, не стесняясь своей наготы, Маттеус разлёгся на спине поверх покрывала, при этом закинув руки за голову. И кто-то явно был… кхм… возбуждён.
Возведя очи к потолку, который, к слову, был произведением искусства, Саманта начала задумываться, что ей стоит поискать другое место для ночлега. Уж точно она больше не ляжет с этим вампиром в одну постель. Как она ошибалась. Но сейчас, конечно, она об этом не подозревала.
Прикрыв ладошкой глаза, девушка повернулась к своему развратному мужу спиной, обдумывая, куда ей податься. И только она заметила небольшую кушетку, что притаилась у входной двери, как сильные руки подняли её вверх и понесли в сторону кровати.
- Пусть мне это и не нравится, но ты теперь моя жена, и спать ты будешь в моей постели.
Это было сказано таким властным голосом, что девушка немного даже опешила. По началу. А потом разразилась протестами против такого обращения с ней. Конечно, это звучало глупо, и никто её не слушал.
- Можешь, спать в платье, если так боишься за свою честь. Мне всё равно, - забираясь под одеяло, объявил Маттеус.
Саманта же покосилась на него, отмечая, что он лгал. Его детородный орган стоял по стойке смирно, а она знала, что это означало. Всё-таки она собиралась стать целителем. И ключевое слово здесь, похоже, собиралась. Любопытство извечный её порок, с которым она была не в силах бороться, и которое её в последнее время подводило.
Тяжело вздохнув, она попыталась прижать юбку платья, чтобы оно не топорщилось, но попытка оказалась провальной. Вспомнив, как Маттеус воевал с её платьем, она оставила эту затею. И неожиданно для себя посмотрела на своего супруга, который лежал к ней спиной. Мысль о том, что он не снял с неё платьем, чтобы облегчить себе задачу, не давала ей покоя. Вот только она не знала как спросить. Да и стоит ли спрашивать?! Прикусив губу, она уже было потянулась к нему, как он сам заговорил.
- Я не хотел смущать тебя ещё больше. Думаешь, мне было по душе лишать тебя невинности при такой толпе? Если ты думаешь так, то ты сильно ошибаешься. У меня есть сердце, если что.
- Ты тянул время, – удивлённо прошептала она.
- Да, - услышала она ответ, когда Маттеус повернулся к ней. – Я пытался оттянуть этот момент, надеялся, что им надоест ждать и они разойдутся, но ничего не вышло. И мы имеем то, что имеем. А теперь спи.
Сказав это, словно отдав приказ, мужчина отвернулся от неё.
Неуверенная, что его стоит вновь беспокоить, Саманта попыталась уснуть, но платье, чтоб его, мешало. Стоило его снять, если она хотела хоть немного забыться в спасительном сне.
Попытавшись аккуратно подняться с постели, девушка зажмурилась, когда кровать скрипнула. Конечно, она понимала, что не разбудит Маттеуса, так как он явно ещё не успел уснуть, но тревожить она его не хотела. Когда же она оказалась на ногах, то начала крутиться по своей оси, пытаясь зацепить шнуровки на спине, чтобы снять платье, но они упорно ускользали от неё.
- Что ты делаешь? – поинтересовался мужчина.
Покраснев, она повернулась к нему лицом и честно призналась, что хочет снять платье, потому что в нём неудобно спать. Заскрипел матрац, когда Маттеус начал вставать. В тот момент, когда он поднялся, Саманта возвела очи к потолку, стараясь удержать себя от разглядывания голого мужского тела. Искушение было велико, но она боролась с собой.
Когда Маттеус подошёл к ней, он заговорил тихим голосом:
- Знаешь, я тебе удивляюсь. Ты ведешь себя так, будто тебя только что не лишили девственности. Разве ты не должна биться в истерике, проклинать меня? У меня создаётся впечатление, что тебе всё равно. Ну или… Хотя нет, я видел кровь на простыне.
Девушка смутилась и мысленно отругала себя. Ведь он был прав, она вела себя нелогично. Но может, дело было в этом мужчине.
- М-м-м… - протянул он. – Только не влюбись в меня.
Она вспыхнула, услышав это. Он снова читал её мысли. Это когда-нибудь закончится? Видимо ей действительно придётся просить дедулю научить её ставить блок.
- Этому и я могу тебя научить, - неожиданно отозвался Маттеус. – А теперь давай снимем с тебя это платье.
Она помедлила немного, но всё же повернулась к нему спиной, чтобы он развязал завязки.
Платье было снято быстрее, чем она его надевала. И сейчас Саманта стояла в прозрачной рубашке с оборкой и краснела.
- Если тебе нужно освежиться, то ванная комната там, - услышала она у самого уха хриплый голос вампира.
Воспользовавшись предложенным манёвром для побега, она шмыгнула в ванную комнату настолько быстро насколько могла. Закрыв за собой дверь, Саманта немного расслабилась. Пусть она и не видела лица Маттеуса, но чётко ощущала, что её полуобнажённый вид взбудоражил мужчину. Это смущало. Она не привыкла, чтобы мужчины так реагировали на неё.
Набрав побольше в лёгкие воздуха, Саманта медленно выдохнула и наощупь начал искать лампы, висевшие вдоль стены. Их не оказалась. Это показалось ей странным. Она уже задумывалась о том, чтобы вернуться в спальню, как дверь открылась, и на пороге показался Маттеус с зажжённым канделябром в руке. На её счастье, он обмотал себя покрывалом, поэтому она могла почти без смущения на него посмотреть.
- Здесь нет… ламп.
- Знаю, - ответил мужчина. – Поэтому принёс тебе свечи.
- Спасибо, - тихо пробормотала она, тронутая его заботой.
Может быть, она ошибалась в нём. Может быть, он не такой уж и плохой. Ведь он позаботился о ней. И это был не первый раз.
- Не стоит возносить меня на пьедестал, Саманта. Я лишь проявил уважение к тебе и только.
Что-то кольнуло в груди. Разочарование? Возможно. Вот только он был прав, когда ранее предупреждал её, что она не должна в него влюбляться. Но если такое случится, девушка сомневалась, что чувства будут взаимны. Поэтому она должна была бороться с неожиданной симпатией, чтобы та не переросла в нечто большее.
- Я не влюблюсь в тебя, - пообещала девушка. – Никогда и ни за что.
- Буду надеяться, что ты сдержишь обещание, - сказав это, он протянул ей канделябр.
- Но… - спохватилась она, когда он уже собирался закрывать дверь, - я могу спросить…
- Позже. А пока позаботься о себе.
Она кивнула. Когда дверь была почти закрыта, Маттеус произнёс: - Я оставлю свечи зажжёнными, чтобы ты смогла спокойно добраться до кровати.
И всё, он закрыл дверь, оставляя её один на один со своими мыслями. Эти мысли были о том, что нужно бояться своих желаний, потому что в её случае они исполняются в абсолютно зеркальном виде.
Вздохнув, Саманта направилась к огромной ванне, намереваясь освежиться и подумать, как ей быть дальше. Она должна выработать стратегию, если хотела не быть пешкой в игре вампиров, в игре её деда. Что ж, от чего она так бежала, к тому она и пришла. И это расстраивало девушку. Лучше бы она осталась в Портаке.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>30 Мар 2018 11:14

Ирэна, привет) Спасибо за продолжение) С чего бы это со стороны Маттеуса такая забота о нежеланной жене, а? Нежеланной с его же слов. Чего не сделаешь ради благополучия целого клана, ну и власти, конечно, да? Думаю, у деда была веская причина так поступить, ведь Саманта даже не вампир!!! И ещё, или Маттеус хороший актер, только пока не ясно почему, или ему и в самом деле на Саманту ровно, физиология не в счет. Ну-ну))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИльЯнКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 301
Откуда: Омск
>30 Мар 2018 13:44

Надо было Саманте папу слушать и не проявлять излишнего любопытства
_________________

Вдруг вспомнила сколько мне лет и офигела, потому что как мне может быть столько лет? Это не мое! Мне их подкинули!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 6:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любовь на спор (СЛР с юмором, 18+)»: Глава 21. Большие перемены » Поставив пылесос в кладовую, Глеб вернулся на кухню и был немало удивлен поведением Кэрол, спокойно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире реальной фантазии (рассказы от ivs) [20063] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение