В мире реальной фантазии (рассказы от ivs)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irinka E Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.12.2013
Сообщения: 112
>13 Авг 2015 11:40

tender tender tender wo Спасибо, классный коней! Просто tender Very Happy Very Happy Very Happy слов нет. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нат нат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2015
Сообщения: 235
Откуда: КАЗАХСТАН
>13 Авг 2015 14:30

спасибо большое за мини роман)))))))))
это было эмоционально..............Измена Кирилла с бывшей у меня всё ухнуло внутри от такого поворота ......
но потом всё встало на свои места!!!!!!!
спасибо спасибо спасибо спасибо!!!!!!!!!
слежу за твоим творчеством очень уж меня зацепило tender tender Flowers Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>13 Авг 2015 15:07

Ирэна, спасибо, замечательная история.
Слава богу, Кирилл решился и признался в своих чувствах, а ведь могло всё очень плохо закончится. Слабо поговорить, да? Но тут прошлое наложило свою лапку...
Заставила , Ирэна, ты нас поволноваться!!! Ага, тут ты мастер))) Так что, хочу ещё историй от ivs))) Вдохновения, дорогая, и времени для творчества, и конечно, здоровья))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>13 Авг 2015 21:47

Ой мимишечки......
пришла домой с работы злая ведьма на метле.....
прочитала главку....прослезилась.....улыбнулась....
и настроение поднялось....
теперь можно пойти и поприставать к мужу Ar Ar Ar

С Flowers П Flowers А Flowers С Flowers И Flowers Б Flowers О Flowers за главку....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Авг 2015 7:40

Привет!!!
SexyLady писал(а):
Спасибо, сестренка, за такой няшный рассказ!!!

Irinka E писал(а):
Спасибо, классный коней! Просто слов нет.

нат нат писал(а):
спасибо большое за мини роман)))))))))

ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо, замечательная история.

legalochka писал(а):
С П А С И Б О за главку....

Пожалуйста))))
SexyLady писал(а):
Думаю, у них теперь будет все хорошо и они смогут сохранить это прекрасное чувство. Я верю в это!

Викуля, главное верить в лучшее)))
нат нат писал(а):
это было эмоционально.....

Натуля, я старалась.))))
нат нат писал(а):
Измена Кирилла с бывшей у меня всё ухнуло внутри от такого поворота ......

О, это ещё мягкий поворот, так сказать, я могу круче загнуть. Ахахаха!!!
ma ri na писал(а):
а ведь могло всё очень плохо закончится.

Марина, могло, но не закончилось и это замечательно))))
ma ri na писал(а):
Заставила , Ирэна, ты нас поволноваться!!! Ага, тут ты мастер))) Так что, хочу ещё историй от ivs))) Вдохновения, дорогая, и времени для творчества, и конечно, здоровья))))

Спасибо))))) Будут ещё рассказики от ivs, обещаю. Я как раз над одним работаю тихонько. Скоро покажу.
legalochka писал(а):
пришла домой с работы злая ведьма на метле.....
прочитала главку....прослезилась.....улыбнулась....
и настроение поднялось....

Галочка, это же здорово, что я смогла поднять настроение))) Круто!!! Я этому очень рада))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>14 Авг 2015 7:42

 » Слабая

Слабая

Свет свечей, лепестки роз – всё это придаёт романтику здешней обстановке. Но если бы он пришёл только.
Я сижу как дура в новом платье, при make-up и причёске, и пью вино, его любимое вино. И спрашиваю себя, где он? Хотя нет, уже не спрашиваю. Я знаю, где он.
Он с ней.
А всё начиналось так хорошо, даже слишком хорошо.
Случайная встреча. Он чуть не сбил меня. Как же он тогда ругался. Я думала, что сгорю со стыда, потому что бросилась к нему под машину. С тех пор, я перехожу дорогу строго по светофору. Он заставил.
После того, как он закончил кричать на меня, затащил в машину, так как я плакала, и повёз в кафе. Там мы обменялись телефонами, и там я поняла, что влюбилась.
А после был почти год ухаживаний, и мы поженились. Я была так счастлива. Наивная. Наш брак продержался ровно месяц, до сегодняшнего дня. Дня, когда он ясно дал мне понять, что не любит меня. Как же больно в груди, но я не плачу. Я запретила себе эту роскошь.
Рядом зазвонил мобильный. Я бросила взгляд на дисплей. Это он. Но я продолжаю пить великолепное вино.
Отставив бокал, я принимаюсь за еду. М-м-м... вкусно. Всё-таки я умею готовить. Я улыбаюсь, а по щекам текут слёзы.
Опять телефон. Опять он. И я отвечаю.
- Алло.
- Привет, малыш.
Я молчу.
- Всё в порядке?
Любимый голос обволакивает меня, как и всегда.
- Да, - кратко отвечаю я.
- Я сегодня задержусь.
Я слышу на заднем фоне женский смех, бросаю взгляд на часы. Почти десять вечера.
- Хорошо.
- Не скучай.
Опять женский смех. Я злюсь.
- Ты тоже, любимый. Передавай ей привет, и пусть сильно тебя не утомляет, - злобно шепчу я.
В трубке тишина. И я нажимаю кнопку «отбой», кидаю телефон на диван, и продолжаю есть, хотя кусок не лезет в горло.

Я еду в такси, снова и снова сбрасываю вызов от него. Со мной только одна сумка, то с чем я к нему пришла, и с чем ушла. Мы едим по ночному городу, я грустно смотрю в окно, при этом, не замечая ничего.
Я выхожу из своеобразного транса, когда мы подъезжаем к дому, в котором я долгое время жила. Расплатившись с таксистом, я выхожу на январский воздух и ёжусь от холода.
- Дом, милый дом. Я скучала, - тихо шепчу я, оглядывая обычную панельную девятиэтажку на окраине города.
Достав ключи от подъезда, и подхватив сумку, я подхожу к дому и захожу в подъезд. Как всегда темно на первом этаже. Тянусь к выключателю, щелкаю им, и первый этаж озаряет пригушённый свет. Оглядываюсь, и понимаю, что ничего не изменилось.
Вызвав лифт, жду его и смотрю на почтовые ящики, которые до сих пор весят криво, и улыбаюсь этому.
Приехал лифт, и я в него захожу и нажимаю кнопку седьмого этажа. Он почти не ощутимо дергается, и поднимает меня на мой этаж.
Снова звонит мобильный, и снова он. Я оглядываюсь в лифте, понимая, что я здесь одна, но всё-таки оглядываюсь. Достав телефон, я отвечаю.
- Да?
- Где ты?
Молчу.
- Ты поехала к себе на старую квартиру, да?
Молчу.
- Ответь, - требует он.
Молчу.
- Я скоро буду.
- Нет.
В трубке тишина, но она обманчива. Я знаю, что он злится.
- Я скоро буду, - бросает он и отключается.
Я смотрю на телефон немигающим взглядом, а потом как будто очнувшись, понимаю, что я уже на этаже и стою около своей перегородки.
Убрав телефон, я вставляю ключ в замочную скважину и поворачиваю его дважды. Слёзы опять застилают глаза.
Как можно тише я проскальзываю в перегородку, закрываю её, и иду к своей двери. Вставив ключ, я опять дважды его проворачиваю и открываю дверь в свою былую жизнь.

Он приехал. Я знаю это, так как с балкона видела его машину. Но он медлит, и я этому рада. Не хочу сейчас разговаривать с ним. Вообще, не хочу никого видеть. Но видимо не судьба, так как он опять звонит на телефон.
- М-м-м?
- Впустишь? – шепчет он.
- Нет.
- Малыш.
- Нет.
- Прости, - также шепчет он.
- Не могу.
Я задыхаюсь от слёз, но не бросаю трубку.
- Прости, - снова повторяет он, а я молчу, так как не могу говорить.
Мы сидим в тишине, но никто не отключается первым. И я не выдерживаю и спрашиваю.
- Почему?
Слышу, как он тяжело вздыхает.
- Не знаю.
Я качаю головой, не веря ему.
- Не веришь?
- Не верю.
- Я люблю тебя.
- Нет, не любишь.
- Малыш, мне лучше знать.
Я снова качаю головой.
- Прощай, - шепчу я.
- Увидимся утром, малыш, - слышу я в ответ, и мы отключаемся.

Я наблюдаю рассвет, так как не смогла заснуть. Глаза болят, а всё из-за слёз. Я бросаю взгляд на часы. Половина восьмого утра. Надеюсь, что он уехал. Бреду на балкон, только для того, чтобы убедиться, что его машина стоит около подъезда.
Закрываю глаза и прислоняюсь к стене спиной. Устала. Как же я устала.
Прошла на кухню, включила чайник и в дверь позвонили.
Я очень медленно бреду открывать, но уже в перегородке останавливаюсь, смотрю в глазок. Это он.
- Уходи, - говорю я через дверь.
- Прошу, открой. Нам надо поговорить.
- Возвращайся к ней, - шепчу я, он молчит.
Мы стоим по обе стороны двери и молчим. Я слышу, как двери лифта открылись, зазвучали ключи, а потом открылась дверь в мою перегородку. Это мой сосед вернулся с ночной смены, а за ним я вижу его. Стоит печальный, уставший. Стоит и смотрит на меня затравленными глазами. Мне снова хочется плакать.
Мы ждём, когда мой сосед зайдёт к себе, а потом делаем шаг. Он ко мне, я от него. Его глаза прожигают меня, я сглатываю, потому что знаю, что произойдёт дальше. Он всегда так на меня действовал.
Он идёт ко мне, обнимает, целует, а я дура, не могу оттолкнуть его, так как сильно люблю, так как я тряпка. Он ведёт меня в квартиру, где опять целует, но уже более страстно, более обжигающе.

Мы лежим в постели, я смотрю в потолок, а он играет с моими волосами. Что-то говорит, но я его не слушаю. Мне хочется кричать.
- Ты ведь меня простила, малыш? – спрашивает он, а я не знаю, что ответить.
Он целует меня в губы, смотрит прямо в глаза.
- Малыш.
Я отворачиваюсь и снова плачу, а он обнимает меня и притягивает к своей груди.

Две недели и три дня, я в подвешенном состоянии. Вроде бы и ушла от него, но каждую ночь провожу в его объятиях. Я противна сама себе. А тут ещё узнала, что беременна. Смешно. Просто мыльная опера какая-то.
Я не знаю, говорить ему или нет. Но он всё равно узнает. Потому что я не буду делать аборт. Я хочу этого ребёнка.
Сказала. Он рад, даже очень рад, а мне грустно. Не могу простить.

Он сильно волнуется, так как я в больнице. Вероятность выкидыша очень велика. Я плачу.
- Всё будет хорошо, малыш, - держит он меня за руку и шепчет. У самого слёзы на глазах наворачиваются. Он боится.

Я мама. Впервые за долгое время я счастлива. Я - мама. А он с нами, пусть мы и живём раздельно, но он с нами.
Я смотрю в окно, укачивая сына на руках, на улице темно. Рядом с нами стоит он. В его глазах столько любви и обожания, что мне страшно. Он обнимает меня и шепчет на ухо:
- Люблю тебя, малыш.
А я не знаю, что ответить. Смотрю на сына, и понимаю, что я счастлива.

8 лет спустя...

Забираю сына после продлёнки. Его отец в отъезде, и я этому даже немного рада. Наша жизнь изменилась с рождением сына, я стала сильней, и научилась давать отпор, правда, в редких случаях у меня это не получается. Но всё же я позволяю бывшему видеться с сыном.
Несколько раз я его спрашивала, почему он не женится снова, потому что женщины так и вились вокруг него, а он лишь грустно улыбался в ответ и молчал.
Я же в свою очередь вышла во второй раз замуж, правда, опять неудачно. Мой второй муж оказался психопатом, и чуть не убил меня, но его остановили охранники моего бывшего. Помню это, как будто было всё вчера, хотя прошло уже два года с небольшим.
Был пятничный вечер, и я решила встретить сына и своего бывшего на улице, так как мой второй муж не мог терпеть моего бывшего. Но думаю, эти чувства были взаимными. Так вот, стоило мне выйти за дверь квартиры и спуститься на этаж ниже, как меня сзади ударили по голове, но как ни странно, я не потеряла сознание. Посмотрев на своего обидчика, я пришла в ужас, это был мой муж, и у него в руках был нож.
Мне хотелось кричать, но голос пропал, и я побежала, хотя это сильно сказано, вниз по лестнице, а он за мной, крича и проклиная меня. Не помню, как я выскочила из подъезда, потому что он меня нагнал и втащил обратно. И вот я думала, что всё, как подъездная дверь распахнулась, и на пороге появились охранники моего бывшего. Они быстро скрутили этого психа и вывели во двор, а я осталась сидеть на ступеньках, не в силах пошевелиться.
В дверях появился мой бывший без сына, сел рядом со мной и обнял, стараясь утешить, но я не плакала, потому что шок никак не хотел проходить.

Так вот, сегодня я забираю сына с продлёнки, так как не успеваю его забрать после первой смены, начальник не отпускает. Бывший предлагал, чтобы его забирали его подчинённые, но я отказалась. Он до сих пор на этом настаивает, а я продолжаю держать оборону.
Приехав домой, понимаю, что отдыха мне не видать. Хотя я же знала, на что шла, когда решила рожать. Сначала ужин, а потом уроки. На всё это у нас уходит часа три, может чуть больше, но это не важно. Важно лишь то, что мой ребёнок со мной, он рядом, тот ради которого я живу.
Когда все уроки сделаны, и мой малыш уснул, я бреду на кухню, где ставлю чайник и завариваю себе травяной чай. И как всегда в одно и то же время раздаётся телефонный звонок, и я знаю, кто это.
- Да, - отвечаю я.
- Привет, - слышу в ответ.
- Привет.
- Уже спите?
- Я ещё нет.
- Как прошёл день?
Я слышу шум в трубке, и понимаю, что он где-то едет.
- Нормально. Без эксцессов. Как у тебя?
- Соскучился.
Я молчу.
- Послушай, я завтра возвращаюсь, может, сходим куда-нибудь втроём?
В моей голове проносится картина, как мы втроём сидим в каком-нибудь кафе, ну прямо настоящая семья. Помотав головой, я отгоняю от себя не прошенные мысли.
- Я не знаю, - неуверенно отвечаю я, он молчит и долго не отвечает.
- Малыш...
- Не называй меня так, - перебиваю его я. Меня очень злит, что он снова меня так назвал, будто не было этих восьми лет. Мне хочется бросить телефон в стену, но я сдерживаюсь.
- Завтра увидимся и поговорим, - спокойно отвечает он. – Спокойной ночи, малыш. И поцелуй за меня сына.
Он отключился. Я же смотрю на телефон, и в порыве злости замахиваюсь им, чтобы бросить в стену, но не бросаю. Я плачу. Снова плачу из-за него. Как же я устала от своей слабости.

Он заехал вечером, как и обещал. Я видела, что он очень хотел обнять меня, но не решился.
- Привет, - улыбается он мне.
- Привет. Проходи.
Я отворачиваюсь и иду на кухню. Я слышу, как он разувается и стаскивает куртку, а после идёт за мной.
- Есть будешь?
- Да, - отвечает он мне, я слышу в его голосе улыбку, но стараюсь не реагировать.
- Руки помой.
- Хорошо, только сначала сына увижу.
Я киваю, стараясь показать своё безразличие, но когда он поворачивается и начинает уходить, я волей неволей смотрю ему в след, снова поражаясь ему, его выдержки. Ощущения моей глупой влюблённости в него снова накатывает на меня. За эти восемь лет он не оставлял меня одну. Он не вёл себя так, когда мы были женаты. Это так странно. Правильно говорят: «Что имеем – не храним, потерявши – плачем».
Сегодня я не стала заморчиваться с ужином и приготовила пюре с котлетами. Это воспоминания моего детства, мама часто готовила.
- Выглядит вкусно, - раздаётся за моей спиной, а я подскакиваю. Я не слышала, как он подошёл.
- Садись.
- Что-то не так? – спрашивает он, стоя очень близко ко мне, но не прикасаясь. Я чувствую тепло его тела, его дыхание на своих волосах, и из-за этого я нервничаю.
- Всё нормально, - вру я.
- Ты нервничаешь.
- Садись есть.
Он садится, но продолжает прожигать меня взглядом.
- Может, всё-таки расскажешь?
Что мне ему сказать? Что я устала? Что, похоже, я всё ещё люблю его? Что мне его не хватает? Но я молчу. Я не хочу, чтобы он знал об этом.
- Как прошла поездка?
Он долго смотрит на меня, прежде чем ответить.
- Хорошо.
Его ответ такой безликий. Но что я хотела?! Дальше мы ужинаем молча.

Через пару дней, на выходных, он приезжает рано утром, не предупредив заранее. Я сонная и взлохмаченная сердито смотрю на него, а сын радуется.
- Давайте, одевайтесь, - говорит мой бывший.
Сын вприпрыжку побежал к себе в комнату, а я осталась со своим бывшим.
- И куда это мы едем?
- Сюрприз.
- Не люблю сюрпризы.
- А раньше любила.
- Раньше я была другой.
Он хмурится, а я разворачиваюсь и иду к себе. Я злюсь, но всё же начинаю одеваться. Натягиваю на себя свитер и слышу, как дверь в мою комнату скрипит.
- Малыш.
- Я уже почти одета, - бросаю я, но не поворачиваюсь.
Он идёт ко мне и обнимает со спины.
- Малыш, – шепчет она мне в волосы. – Я так соскучился по тебе.
А я стою будто каменная, не могу пошевелиться. Его объятия становятся сильней. Моё тело предаёт меня. Оно всегда предаёт меня, когда он рядом.
- Нам нужно ехать, - выдавливаю из себя, и не узнаю свой голос, я пищу. Он кивает, но не отпускает.
- Люблю тебя, - шепчет он мне на ушко, после чего целует в волосы и быстро уходит. А я пытаюсь устоять на ногах, потому что он взволновал меня, мои коленки подгибаются. Хорошо, что рядом кресло и присаживаюсь на подлокотник. Я мотаю головой, пытаясь отогнать от себя непрошеные мысли. На глазах наворачиваются слёзы, но мои мужчины заглядывают ко мне, поэтому я быстро смахиваю слёзы.
- Мам, поехали.
Я киваю и вижу его взгляд. Он знает, что я собиралась плакать. И знает, что из-за него. В его взгляде столько нежности и любви, что я ощущаю физическую боль и задаюсь вопросом: «Почему не тогда, восемь лет назад?»
Перед выходом я заглядываю в ванную, расчесываюсь и быстро умываюсь. Он стоит и смотрит на меня.
- Ты в порядке?
- Да. Поехали.
Этот день мы провели весело. Целый день гуляли, катались на аттракционах. Весь этот день мы были семьёй. Но сказка закончилась, когда он привёз нас домой.

Прошла уже почти неделя с того дня, когда «мы были семьёй», но я всё никак не могла забыть наш разговор, а вернее то, что он предложил мне.
Он дождался, когда сын уснул и пришёл ко мне на кухню, чтобы поговорить. Он стоял в дверях и выжидающе смотрел на меня, отчего мне хотелось просто исчезнуть.
- Что? – вырвалось у меня, но он молчал. Я стала нервничать ещё больше. И тут он неожиданно произнёс:
- Выходи за меня.
Я стояла как громом поражённая, не веря в то, что услышала. Он снова просил моей руки.
- Малыш?
- Нет, - ответила я, качая головой.
- Но почему?
- Я не могу этого сделать.
- Это не ответ, малыш.
Мы молчали, долго молчали, а после я не выдержала.
- Тебе лучше уйти.
Он окидывает меня взглядом, поворачивает и уходит. Но я знаю, что мой отказ его не остановит, он всегда добивается своего.
И вот прошла неделя. Всю эту неделю он не давал о себе знать, и меня это беспокоило. Я привыкла, что он звонил несколько раз на дню, а тут тишина. Сама я не решалась позвонить, мне казалось, что это не правильно. Вот сейчас, я стою у окна в своей спальне и держу в руках телефон, и жду, когда он позвонит, но телефон молчит.
И только мне стоило положить телефон, как он зазвонил. Не осознавая своих действий, я хватаю трубку.
- Алло.
На другом конце провода я слышу голос его охранника. Он говорит, что сегодня мой бывший попал в аварию, что сейчас он в операционной. Он называет мне адрес больницы, я киваю, хотя понимаю, что он не видит меня.
- Вы приедете?
- Да.
- Хорошо, мы вас ждём.
Я быстро собираюсь, но уже на пороге останавливаюсь. Достаю телефон и звоню подруги. Прошу её забрать моего сына из школы, объясняю ситуация и она соглашается. И только после этого звонка я еду в больницу.

Семнадцать дней он в коме. Стараюсь часто не приводить сына к нему, мальчик и так напуган. Я сижу около его постели и у меня опять на глазах слёзы. Я держу его за руку и плачу.
- Выходи за меня, - слышу я. И, не веря своим ушам, смотрю на него. Его глаза приоткрыты, он смотрит на меня. – Выходи за меня.
Я сглатываю и киваю, он улыбается и сжимает мою руку. Я смахиваю слёзы и снова киваю.
- Люблю тебя, - шепчет он и улыбается.



Конец.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>14 Авг 2015 9:15

Ирэна, спасибо))) Ох, какой классный рассказ!
И меня всегда интересовал вопрос - "ПОЧЕМУ?" Наверно тот, кто ответит и обоснует этот вопрос, получит "Нобеля")))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нат нат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2015
Сообщения: 235
Откуда: КАЗАХСТАН
>14 Авг 2015 14:44

ух вот это рассказ .......проникновенный tender tender tender
да......умеет автор закрутить так..... что как будто на американских горках Ar Ar Ar Ar
спасибо большое Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers
жду следующего рывка Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy wo wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1780
>14 Авг 2015 19:13

Спасибо, милая, за удивительную и в то же время совсем обычную историю! Всё же тема измен многих женщин цепляет не по-детски, наверное от того, что многие познали на своей шкуре этот вид предательства или от того, что многие подспудно бояться оказаться на месте главной героини. Надеюсь, герои всё же обретут своё счастье и смогут построить свое светлое будущее.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>15 Авг 2015 3:24

Очень люблю этот рассказ))) Маленький, но очень эмоциональный!
Спасибо!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>16 Авг 2015 2:29

Спасибо за рассказ.....
что-то даже нет слов....
какая то я стала сентиментальная .....
но иногда так необходимо поплакать....
еще раз спасибо.....
Flowers Flowers Flowers rose rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2015 11:17

Привет, мои хорошие!!!
ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо)))

нат нат писал(а):
спасибо большое

SexyLady писал(а):
Спасибо, милая, за удивительную и в то же время совсем обычную историю!

Cyhanchik писал(а):
Спасибо!)))

legalochka писал(а):
Спасибо за рассказ...

Пожалуйста))))
ma ri na писал(а):
И меня всегда интересовал вопрос - "ПОЧЕМУ?" Наверно тот, кто ответит и обоснует этот вопрос, получит "Нобеля")))

Марина, вот действительно, кто ответит на этот вопрос точно получит премию и памятник нужно будет поставить)))
нат нат писал(а):
да......умеет автор закрутить так..... что как будто на американских горках

Натуля, я стараюсь. Правда, не всегда получается, признаюсь, и кстати, очень часто не получается. Но я не вешаю нос, а двигаюсь дальше.)))
SexyLady писал(а):
Надеюсь, герои всё же обретут своё счастье и смогут построить свое светлое будущее.

Викуля, этого мы не узнаем. Ты же знаешь, что я люблю такие открыте концовки, где можно пофантазировать о том, что было дальше))))
Cyhanchik писал(а):
Маленький, но очень эмоциональный!

Маша, спасибо)))) Как ни странно, но я тоже его люблю)))
legalochka писал(а):
какая то я стала сентиментальная .....
но иногда так необходимо поплакать....

Галочка, согласна. Порой нужно выплеснуть всё то, что мы держим в себе!))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3177
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2015 11:22

 » Татуировка

Татуировка


24 июля 2008 года

Сегодня мне исполняется восемнадцать лет, и я могу сделать татуировку. Всегда мечтала о ней. Что-нибудь восточное, красивое. Только я ещё не определилась с местом, куда мне её нанесут. Поначалу я хотела на лодыжку, потом на плечо, и так до сих пор не определилась.
Встав пораньше, я привела себя в порядок, в десять часов мне нужно быть в тату-салоне. И так, что же мне выбрать: иероглиф или дракона?
Выберу, наверное, дракона. Драконы – существа мифологические, почитаемые.
Все мои друзья отговаривали меня. Я даже пожалела, что сказала им о моей давней мечте. Каждый твердил, что с возрастом я пожалею об этом, а сводить – очень больно и трудно. Как же меня это раздражало! Все мои восемнадцать лет люди вокруг меня только и твердили, что мне делать, а что не делать. Я взрослая и хочу самостоятельно решать свои проблемы, хочу сама распоряжаться своей жизнью.
И вот я перед дверью в тату-салон. Он такой мрачный снаружи, да и внутри тоже. Всё в тёмных тонах, готика какая-то. Моего мастера зовут Череп. Он оправдывает своё прозвище. Длинный, худой, а лицо так туго обтянуто кожей, что создаётся впечатление, что под ней нет ничего кроме костей. Когда я в первый раз его увидела, что по спине мурашки пробежали. Жуть!
Оказалось, что за такой непривлекательной внешностью, скрывается гора юмора и остроумия. Да-а, внешность обманчива.
- Привет, Нинель! Проходи в мастерскую, – не успела я зайти, как Череп затащил меня в маленькую, хорошо освещённую комнату.
При виде кресла и рядом стоящего столика с инструментами, скорее предназначенных для пыток, а не для набивки татуировки, у меня ком в горле застрял.
- Присаживайся, – подтолкнул меня Череп к креслу.
- Спасибо.
- Определилась с тату и местом, куда набивать будем?
Уставившись на то, как он протирает иглы, я с минуту молчала, а потом как бы опомнившись, ответила:
- Я хочу дракона, но куда не знаю.
- Ясно. Полистай пока журнал, а я сейчас подойду, – улыбнулся он мне.
Только сейчас я заметила на кресле журналы. Открыв один, я сразу заинтересовалась, там были изображения драконов. Пролистывая страницу за страницей, я всё больше терялась в выборе.
Очередная перелистанная страница и мои руки затряслись. Длинный с четырьмя когтистыми лапами, с чешуёй золотого цвета, ползущий как бы вверх. Да, это то, что я хотела. И он должен располагаться у меня на левой лодыжке.
Я была в таком восторге, что чуть ли не прыгала на месте, а Череп всё не шел. Устроившись поудобней в кресле, я стала воображать, как он будет красоваться на моей лодыжке. Чёрный с золотыми крапинками. Интересно, а можно так сделать?
-Зачем тебе это? – спросил пробивающий до костей голос.
- Череп? – я посмотрела на вход, но та никого не было.
- Зачем тебе это? – снова повторил.
Похоже, надо мной кто-то издевается – это первое, что пронеслось у меня в голове.
- Эй, кто там? – слегка охрипшим от волнения голосом, спросила я.
- Не туда смотришь, – приказной тон слышался в этом голосе.
- Что?
- Я здесь.
Голос шёл из журнала. Я глазам своим не поверила, когда увидела, что картинка с моим драконом ожила.
- Это как? – хлопая глазами, я уставилась на золотого дракона, который стоял на страницы журнала.
- Зачем тебе это? – повторил он.
- Что?
- Татуировка.
- Это моя мечта, – растерянно ответила я.
- Глупая мечта.
- Почему? – возмутилась я. – Я хочу сделать то, о чём давно мечтаю.
- Я не понимаю вас, людей. Набиваете наши изображения, и даже не догадываетесь, какое значение они несут.
- Драконы – это благородные мифические животные.
- Мы не миф! Мы и, правда, существуем, только вы не замечаете. Мы живём среди вас, принимая человеческий облик, лишь для того, чтобы вы прекратили вести на нас охоту.
- Это как?
Дракон фыркнул на мой вопрос, и из его пасти вырвалось небольшое пламя. Я ойкнула, и отдёрнула руки от журнала. Журнал упал на пол, и открылся на той же странице, но дракона не было.
- Проснулась? – послышался со стороны двери голос Черепа.
- А где дракон?
- Так мы ещё не приступали. Ты выбрала?
- Да, вот... на какой же он странице, – я принялась листать журнал, но не нашла. – Он же был тут. Такой с золотистой чешуёй...
- Это тебе приснилось, – перебил меня Череп. – У нас только в журналах только чёрные драконы.
- Но я видела, и даже разговаривала с ним.
По лицу Черепа я поняла, что он мне не верит, да я бы тоже себе не поверила. Но это точно было. Я помню, я видела.
- Знаешь, на тебя, наверное, так подействовали ароматические свечи. Поэтому, приходи-ка ты в другой день, когда драконы мерещиться не будут. А сейчас лучше молочка купи и попей, а то, похоже, ты отравилась дымом.
- Я в порядке.
- Не скажи. Лучше в следующий раз, я не буду их зажигать. Так что давай... в пятницу на одиннадцать утра, и мы сделаем тебе дракона.
- На лодыжку, на левую лодыжку.
- Хорошо.
- Похоже, придётся ещё подождать до исполнения моей мечты, – тяжело вздохнув, я отправилась домой.
- Ты быстро Череп, – просунув в дверной проём розоволосую голову, сказала девушка.
- Да, быстро, – отстранённо ответил он. Не будет же он рассказывать, что давняя история повторяется.


Конец.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9091
>17 Авг 2015 12:04

Ирэна, спасибо, симпатичный рассказ)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 644Кб. Показать ---

by Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

legalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.02.2015
Сообщения: 141
Откуда: Москва
>17 Авг 2015 12:20

о спасибо ........
но по-моему рано писать слово конец.....так и хочется почитать продолжение......)))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 200Кб. Показать ---

за красоту спасибо Стасе Делеш


кто сказал, что счастье нельзя купить-тот никогда не покупал собаку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 20:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, солнечно и ветрено. Ездили в губернию, забрали машину из ремонта и папу из клиники. Из центра Симферополя еле выбрались,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В мире реальной фантазии (рассказы от ivs) [20063] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение