Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>09 Окт 2015 23:07

 » Образы героев.

Виолетта


Денис


Саша


Дима


Антонина

Яков


Андрей Макарович


Павел


Валентина

Инна
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>10 Окт 2015 0:14

Если верить народной мудрости, общая беда объединяет, но в семье моих героев наоборот: всё разрушается, правда, начало "распада" семьи произошло намного раньше...
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ульяна Сомина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2015
Сообщения: 457
Откуда: Украина, Каховка
>11 Окт 2015 0:35

Спасибо за продолжение! Эта история с Виолеттой запустила сложный механизм по разрушению отношений, судеб. И теперь ничто никогда не будет прежним. По большому счету история в чем-то трагическая. Так как эти перемены необратимы.
_________________
Ава от Aditi Rao.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Окт 2015 0:50

Ульяна Сомина писал(а):
Спасибо за продолжение! Эта история с Виолеттой запустила сложный механизм по разрушению отношений, судеб. И теперь ничто никогда не будет прежним. По большому счету история в чем-то трагическая. Так как эти перемены необратимы.



По жизни да, это была бы трагическая история. Здесь же больше драматизма, чем трагедии. Да, изнасилование Веты якобы Денисом стало неким "спусковым крючком", и изменения действительно необратимы, но отношения и судьбы разрушались задолго до данной трагедии. Не стоит забывать про историю Аплетаевых- старших: двое мужчин, связанные кровным родством + женщина между ними, хотя так только по-мнению отца Дениса и Саши. Да и Инна( одна из новых героинь) "внесла свою лепту". Так что да, как по кирпичику всё рушится. То, почему между Сашей и Димой нет былого взаимопонимания- тут, думаю, всё понятно. Пока Дима не научится считаться не только с собственным мнением, но и с точкой зрения окружающих его людей, ничего к лучшему не поменяется. Забегая чуть вперёд, могу точно сказать, что как раз Павла и Валентину общая беда сплотит ещё больше, но и у них есть своё личное горе.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>11 Окт 2015 2:08

 » 7-я глава.

Ей всё-таки удалось уйти из квартиры Скосыревых, но к родителям возвращаться она тоже не собиралась. Девушке пришлось позвонить дяде и сообщить о нежданном визите...


- Здравствуй, Сашенька! - поприветствовали гостью родственники. - Проходи, присаживайся. Скоро обед будет готов.



- Санька.., - произнёс парень, увидев сестру.



- Денис! - радостно прокричала Саша, подбежав к брату и обняв его. - Мне так тебя не хватает.



Павел и Валентина оставили их вдвоём, понимая, что их племяннику и племяннице нужно поговорить.



- Ну как ты? - спросила девушка. - Как я не догадалась, где ты можешь быть?!



- Да и сам-то сюда не сразу пришёл... Надо было о многом подумать, - ответил ей он.



- Денис, хочу, чтобы ты знал, что я верю тебе, - сказала ему она. - Ты не мог так поступить.


- Саш, спасибо за поддержку, - поблагодарил тот сестру. - Ты как и родители? Как Вета и Дима?



- Со мной всё нормально, только без тебя не то совсем. Вот вроде старше меня всего на два года, а кажется, на целую жизнь, - сказала Александра. - Люблю тебя , братишка.


- Я тоже тебя люблю, потому что ты- моя сестра, - ответил Денис.



- Как родители- не знаю, так как не живу с ними. Виолетта готова отказаться от показаний против тебя, а вот Дима... всё так сложно и он никого не хочет слушать, - честно призналась та.


- Всё с вами ясно, - мудро заметил Ден. - А Андрей Макарович как?



- Он тоже на твоей стороне, но и на стороне Виолетты тоже, - ответила Саша. - Держится, как может.



- Саша, ты , конечно, не поймёшь, но считаю, что тебе нужно вернуться к родителям и помириться с Димой, - сказал Денис. - Так будет правильно. Не желаю ставить тебя перед выбором, зная, что ты его тоже любишь, да и он тебя. Мне жаль, что всё сложилось не так, как мы все того хотели.


Договорить не дал им звонок в дверь... Это были сотрудники полиции.


- Денис Яковлевич Аплетаев здесь находится? - спросил оперативник.


На голоса вышел сам парень.


- Это я, - загородив собой Сашу, сказал он.


- Вы задерживаетесь по-подозрению в изнасиловании Скосыревой Виолетты Андреевны, - монотонно произнёс тот.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Окт 2015 1:00

 » 8-я глава.

- Ну что сестрёнка, пора прощаться, - с грустью произнёс парень.



- Гражданин Аплетаев, не задерживайтесь, поехали, - сказал один из оперативников.




- Да дайте брату с сестрой попрощаться, - сказал второй из полицейских.


- Эх, ладно. А ты зелёный ещё, чтобы командовать, - обратился уже к напарнику.


Девушка крепче прижалась к старшему брату.


- Саша, чего ты? Всё ещё нормализуется, - ободряюще сказал ей Денис. - Береги родителей, себя и помирись с ним, пожалуйста.


- Что тут происходит? - строго спросил вошедший в прихожую хозяин квартиры.


- Дядя Паша, Дениса хотят арестовать, - объяснила Саша.


- Так, у Вас ордер на его арест есть? - спросил мужчина.


- Мы пока только задерживаем, - ответил опер.



- И всё-таки, нельзя не разобравшись, сажать человека в тюрьму, - ответил Павел Семёнович. - Его же на зоне замучают и убьют , хотя Денис не виноват.


- Разберёмся, - стало ему ответом.


Парня всё же забрали, но молодой оперативник тайком от коллеги передал сестре Дена номер своего телефона, по- которому она сможет узнать обо всём, что связано с новой "жизнью" её брата.


- Меня Артём зовут, - представился тот.



- Александра, - отстранённым тоном назвала своё имя она.




Час спустя...


Квартира Скосыревых.



- Это ты сделал?! - резким тоном спросила Саша открывшего дверь Дмитрия.


- Ты вообще о чём? - не понял тот .



- Дениса задержали менты. Радуйся! Ведь этого Вы хотели, Дмитрий Андреевич?! - не надеясь на его ответ, задала вопрос девушка.


- Саш, я не знал , где находится твой брат, и не мог "сдать" его полиции, - ответил парень.



- Я больше не верю в твои слова, - сказала та. - Сегодня ты просто для меня умер, Дим. Если бы не твоя сестра и не твоё упрямство, Денис продолжал бы жить нормальной жизнью. А он ещё хочет, чтобы мы помирились... Теперь примирение невозможно.


- Саша, прошу тебя, давай поговорим, - обратился с просьбой он. - Да, думаю, что ему самое место за решёткой или на зоне, но никогда не стал бы действовать " за спиной" у тебя и вашей семьи.


- Да нет уже никакой семьи, - лже- спокойным тоном произнесла Александра. - Всё разрушено. Понимаешь, всё?! И в этом есть наша с тобой вина.


- Я не лгу тебе, - ответил на её слова Скосырев- младший. - Когда между нами такая "стена выросла"?!


- Ты сам воздвиг её. Если бы умел других не только слушать, но и слышать... Не в моих силах "достучаться" до тебя, - ответила девушка.



- С тобой вообще не возможно нормально разговаривать... Достала своими упрёками! Твою дивизию, Аплетаева, вали отсюда тогда, раз тебе всё равно начхать на мои слова! Истеричка! Так и надо твоему братцу! - грубо выругался Дмитрий.


Этих слов вполне хватило, чтобы Саша расплакалась. Более того, у неё резко упало давление, и она начала сползать по стене, у которой стояла...


- Саша, Саш.., - подбежал к девушке Дима. - Санька, прости меня. Не должен был кричать на тебя. Какой же я придурок! Чёрт, у тебя же гипотония.



- Что, довёл девочку? - спросил вошедший на звуки из коридора Андрей Макарович.



- Отец, я.., - пытался что-то сказать тот.


- Что же ты за человек такой, Митя , - сказал пожилой мужчина. - Сам нормально не живёшь, и других доводишь. Я Сашу в больницу отвезу, и не вздумай там появиться.



- Но.., - слабый протест в ответ.



- Никаких "но", сын . Навряд ли она захочет тебя видеть, да и у неё тётя в той больнице работает, - сказал тот. - Не думаю, что узнав об этом, Валентина Александровна подпустит обидчика племянницы к ней.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Окт 2015 19:09

Довёл всё-таки Димка нашу Сашу... Ничего, ему это ещё аукнется. Не позволю безнаказанно обижать моих героинь. Wink Sad Smile .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>15 Окт 2015 19:38

 » Новый герой + его образ.

Артём Киреев, ( 20- 25 лет; 30-33 года), оперативник - Александр Зельский ; Сергей Стрельников







_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Окт 2015 0:48

 » 9-я глава.

- Ох и напугала ты нас, Сашенька, - сказала Валентина Александровна. - Андрей Макарович сказал, что у тебя был обморок. Значит так, дорогая моя племянница, сама знаешь, что ты больна аритмией, и думаю, что этим и вызвана артериальная гипотензия, но всё равно нужно пройти осмотр у врача- кардиолога. Больше уделяй внимания своему здоровью и образу жизни.



- Тётя Валя, Вы же знаете, что не люблю по - больницам и врачам ходить, - ответила ей девушка.



- Большинство людей этого не любит, но иногда это необходимо, - спокойно сказала женщина. - С аритмией не шутят, а гипотония... если не уделять совсем никакого внимания данному типу артериального давления, тоже мало хорошего будет, особенно, в зрелом возрасте. Пока ты молодая, можешь не понять, но хотя бы просто для себя соблюдай врачебные рекомендации, - закончила беседу Валентина.


- Ладно. А ко мне никто не приходил сюда? - спросила Саша.



- Да парень какой-то в коридоре сидел, на вид - ровесник нашего Дениса, светленький такой, - ответила та.


- Ясно. Его ко мне не пустили, - с долей грусти произнесла она.


- Саш, а что у тебя с ним? - задала вопрос личного характера тётя Дена и Саши.


- Сплошные разногласия, помноженные на взаимную симпатию, - честно ответила Александра.


Валентина больше ни о чём её не стала расспрашивать, чтобы окончательно не расстроить свою племянницу.



Денису же не спалось, и отнюдь не из-за того, что в одиночной камере он находится временно. Саша- вот причина его беспокойства. Он не разбирается в медицине, но знает, что у младшей сестры проблемы с сердцем и низкое давление. Парень помнит, что Сашка в детстве часто болела, но росла очень подвижным ребёнком. В подростковом возрасте ей поставили диагноз- аритмия сердца, и со спортивной секцией, которую посещала сестра, пришлось "завязать". Правда, из-за низкого давления ситуация осложнилась: для гипотоников важен активный образ жизни, но большие физические нагрузки негативно влияют на болезнь сердца. Так что размеренная жизнь и защищает её от перегрузок. Денис никогда не верил в мистику, судьбу, предназначение, но между ним и сестрой есть некая ментальная связь, поскольку он ощущал даже на расстоянии, что именно в этот самый момент с Санькой что-то не то, хоть они- не близнецы, и даже не двойняшки.


Сама же Александра Аплетаева совсем запуталась в своих чувствах, не зная, кому сочувствует больше- брату или Диме. Она знает Дениса, как сильного духом человека, и этим всё сказано. А вот Диму девушка помнит и другим: умным, сильным, ценящим дружбу парнем. Но сейчас... его будто подменили. Вот только... даже учитывая то, что оказалась в больнице частично по-вине Димы, Саша не обижалась на него. Замкнутый круг, "слепая любовь", как говорится, но ничего не может с этим поделать.



Двадцать один год назад...



- Мама, отец, познакомьтесь, эта прекрасная девушка- Тоня. То есть, Антонина, моя невеста, - представил родителям будущую жену Паша.


- Приятно познакомиться, - ответили родители молодого человека.


- Мне тоже, - слегка улыбнувшись, сказала будущая невестка.


- А уж мне-то как приятно., - вмешался в разговор брат жениха. - Паша, ты не будешь против, если я приглашу твою очаровательную спутницу на танец?


- Яш, может не надо? - осторожно спросил младший брат старшего. - Ты хоть и немного, но "принял на грудь".


- Да я трезв, как стекло, - возразил тот.


Павлу пришлось пойти на уступки брату.



- Ну что, красавица, спляшем? - обратился к смутившейся девушке старший сын семьи Аплетаевых.



- Как- то не хочется танцевать, - ответила та.



- Со мной- захочется. Не съем же тебя в конце- концов! - его явно забавляла реакция девушки на сказанные слова.



- Вы что, "глаза залили" ? - учуяв стойкий запах алкоголя, спросила Антонина.



- Если и пьян, то только тобой, - ответил ей тот, притиснув её к себе.


- Отпустите же меня! - возмутилась наглостью парня Тоня. - Что себе позволяете ?!


- А вот и не отпущу! - громче сказал парень, грубо целуя девушку в губы.




В это время из кухни вернулся Паша, увидевший эту "сцену"...


- И что значит этот балаган? - недовольно поинтересовался он.



- Не видишь сам что ли?! - резко спросил брат брата. - Любовь у нас. Нечего было оставлять свою кралю одну.


- Пашенька, миленький, это неправда! - чуть не плача, крикнула опозоренная девушка.


- Ненавижу вас обоих, - спокойно произнёс юноша. - Какая же ты, Тонь, пустая. Надеялся, что не такая, как все, но ошибся. А ты... Бог тебе судья, - обратился уже к старшему брату.



И ушёл, хлопнув дверью.


- Как Вы могли?! - спросила Антонина Волжская, глотая слёзы. - Он же брат ваш, а я люблю его.


- Ты же не любишь сплетни? - вальяжным тоном поинтересовался Яков. - Так что, всё равно моей будешь. А иначе... Как думаешь, односельчанам понравится твоё недостойное порядочной женщины поведение?



- Вы мне омерзительны, - тихо сказала ему она.



- А ну-ка убирайтесь оба из нашего дома! - услышав шум и поняв, в чём дело, прикрикнул Семён Степанович. - Ты, девка, может и не виновата, но тебе лучше уйти. Яшка, уходи по-хорошему, а ни то метлой вымету!


- Батя, ты чего?! - сын явно не ожидал такой реакции отца. - Я же женюсь на ней, всё у неё будет, а что Пашка может ей дать?! Салага он ещё.



На крик и возглас в комнату вошла и мать молодых людей.



- Будь ты проклята! Где мой сын?! Ушёл... Из-за тебя! Не будет тебе счастья, как и детям твоим! - прокричала почти обезумевшая женщина. - И тебя это тоже касается! - взглянув искоса на старшего из двух сыновей, громко произнесла Авдотья Митрофановна. - Паша- Паша, где же ты, сыночек мой?!




Тоня заплакала навзрыд... И слова матери бывшего жениха напугали её: вдруг и в самом деле, проклянёт?!



Наше время.



- Валя, извини, что без приглашения, но можно войти? - спросила Антонина Михайловна свою родственницу.



- Ты ещё спрашиваешь?! Проходи, чаю попьём. И разговор у нас серьёзный будет, - сказала Валентина Александровна.



- Дети не у вас? - отодвинув чашку с горячим напитком, задала интересующий её вопрос женщина.



- Тонь, у нас всех такое горе: Дениса задержала полиция, Саша- в больнице, - честно ответила жена Павла.




- " Господи, что же мы наделали! Сын- в тюремной камере , дочь- в больничной палате. Казённые дома. Неужели проклятие покойной свекрови в действии ?!" - думала Антонина Аплетаева, переваривая информацию.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>20 Окт 2015 2:03

 » 10-я глава.

Артём.



Когда мне было четыре года, моя мать бросила моего отца и меня. Стоит добавить, что Василий Иванович Киреев- инвалид- колясочник, ставший таковым из-за несчастного случая. Будучи подростком, презирал ставшую чужой женщину, сейчас в чём-то понимаю её: трудно отдавать лучшие годы жизни человеку с ограниченными возможностями, но простить Елизавету Матвеевну не смогу. Отец часто говорит, чтобы я не тратил свою жизнь на него и сдал в дом для инвалидов, но знаю, что никогда не поступлю так, и пытаюсь донести до папы, что он- самый родной и важный человек в моей жизни. В принципе, нам вдвоём неплохо, но считаю, что если бы отцу встретилась хорошая женщина, ему было бы проще справиться со своими комплексами и сомнениями. Но пока, увы, он одинок. Я- не в счёт. Немаленький уже. Только как и с собственным грузом вины справиться?! Была у меня напарница... Да, девушка- опер - звучит странно, но так и было. Мелкая- мы её звали лишь этим детским прозвищем. Но из-за моего минутного ступора год назад она получила пулевое ранение в руку: к счастью, всё обошлось без ампутации конечности и других последствий, но от выездов на задержания её отстранили из-за того случая. Начальство предложило молодому, но опытному оперативному работнику, коим являлась девушка, перейти в архив, но она отказалась, поскольку является ещё и компьютерным гением. Окончательно поправившись, преступила к новой работе. А сам чувствую вину, хотя Мелкая говорит: " ничего, прорвёмся, Арт." Всё-равно... не "отпускает" внутреннее угрызение совести. Наш новый задержанный, Денис, на мой взгляд, невиновен, но кто простых оперативников спрашивает?! А Саша, его сестра, довольно симпатичная девушка. Вроде и не красавица, а что-то есть в ней такое, чего во многих других нет... Стержень какой-то внутри неё. И своей выдержкой она напомнила мне мою коллегу и друга, которой не суждено вернуться в прежнюю профессию из-за моей тупости.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>18 Ноя 2015 23:46

 » 11-я глава.

- Ох, и напугала же я тебя, - вздохнув, сказала Валентина. - Не переживай ты так, всё ещё образуется. У вас самих-то как дела? Яков до сих пор Пашу ненавидит?


- Да не ничего страшного, Валюш. Ты в этом не виновата. Увы, но братские чувства у него так и не "проснулись". И я ушла от Якова. У моего мужа теперь другая есть, молодая и красивая. Виноваты мы перед Денисом , да и перед Сашенькой тоже. Теперь расплачиваемся, - ответила Антонина.


- Тонь, все мы люди, и ошибаться нам свойственно. Не ангелы же, которых нет, как и идеалов, собственно. А Аплетаев твой - кобель, конечно: жену на молодуху променять... Ничего, устроит она ему "развесёлую жизнь". Если хочешь, живи у нас, - предложила женщина.


- Не в ней дело, Валь. Во мне. Я не могу больше так жить, как мы с ним живём... жили: его категоричность, беспочвенная ревность, командирский тон... Надоело. Знаешь, он ведь уверен, что Дэн- не его сын, а Павла. Я с его братом с тех пор не общаюсь, как их мать прокляла меня и её на тот момент, будущих внуков. За предложение о приюте спасибо, но как Паша к этому отнесётся?! - с сомнением спросила та.


- Ну мы же понимаем, что это- бред. Пашка в армию тогда ушёл снова. Вы - быт налаживали, раз так сложилось. А насчёт Паши не волнуйся: он давно простил и тебя, и брата, - ответила Валентина Александровна.


- Валя, а к Саше можно? - спросила мать Дениса и Александры.


- Можно. Только не бережёт себя наша Саша. И парень какой-то в коридоре ошивается... Светлый такой, ровесник Дениса на вид, - сказала жена Павла.


- А, не бойся за неё . Это, видимо, Дима- друг Дениса и Сашеньки, - ответила Антонина Михайловна.


Валентина же промолчала в ответ, понимая, что родители порой ничего не знают о своих детях.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>18 Ноя 2015 23:47

Я вернулась! Регулярного продолжения не обещаю, но ни в коем случае не забрасываю данное произведение. Просто пока больше времени уходит на другой роман. Flowers .
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>18 Ноя 2015 23:49

Flowers
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>19 Ноя 2015 0:27

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2822
Откуда: РФ
>19 Ноя 2015 0:35

IrinaAlex писал(а):
Принимайте в читатели!



Спасибо за отзыв. Smile Flowers Flowers Flowers . В читатели уже приняты!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поломанные грани, остросюжетный роман, 18+ [20236] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение