Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>26 Июл 2019 20:53

И снова всем привет!
Благодарю за интересные отзывы и комментарии! tender
Аня, Мася, Ирина, рада вас видеть и спасибо что пришли к нам в гости! Flowers Присоединяйтесь к чтениям, впереди много интересных работ!

Дорогие девочки, давайте жить дружно! Пожалуйста, давайте немного сбавим обороты и расслабился. Мне бы хотелось, чтобы в комментариях не дошли до крайностей и взаимных обид и неприязни. Давайте жить дружно, и постараемся избегать высказываний про пиар и зависть и тому подобное. Не хочу, чтобы все зашло далее, до личностных споров, чтобы мне не пришлось применять крайние меры. Banned
NIKITTA писал(а):

Кто-то очень усиленно пиарит свою работу. Я про "Противодействие". Причем, с одной стороны критикуя ее нещадно, в открытую, и как рядовой читатель, а с другой-внося пояснения как бы не понятые другим рядовым.
Классно придумано.
Нет тут пиара! Я не одобряю в теме применения подобных приёмов. Мне с моей колокольни виднее, что тут на самом деле происходит. Я не вмешивалась пока шла дискуссия о произведении и его обсуждение и разбор, действительно между читателями у которых эта работа вызвала такие эмоции непринятия, и автором поясняющие суть и идею произведения. Но давайте пожалуйста не будем выходить за рамки и доводить дело до споров и обид. Мне наверное все же прийдется обратиться к правилам и выделить определенные моменты. Читайте жирным шрифтом.

цитаты из правил О КРИТИКЕ писал(а):
Требования к критике, жалобы на нее и примерный план рецензии

1. Авторы, полагающие, что критика их рассказов носит оскорбительный характер, имеют право обратиться в оргкомитет для разрешения возникшей ситуации. Организаторы могут потребовать у автора рецензии смягчения формулировок. В случае если стороны так и не смогут прийти к взаимному соглашению, оргкомитет оставляет за собой право обратиться к администраторам форума с просьбой удалить спорный критический разбор.

...

3. Постулат о критике
Организаторы придерживаются принципа свободы выбора и слова.
Поэтому как таковые “ограничительные” значки в конце каждой статьи ставится не будут, из-за того что иногда самый легкий разбор воспринимается автором как жесткая критика.
С другой стороны, мы просим критиков проявлять корректность и уважение к автору произведения.

Но, эти правила применимы ко всем, также и в обратную сторону. Автор имеет право защищать свое произведение и пояснять свою точку зрения и понимание событий, персонажей, сюжета и истори в целом, отвечая на вопросы и объясняя свое видение истории. Читатель (считай Критик) также может высказаться по поводу своего понимания истории и ее восприятия, и может пояснить, что понравилось, а что вызывает восторг или неприятные ощущения или может попросить пояснить непонятные моменты. Но давайте не будем доходить до крайностей и разбора каждой запятой. Вот уже поддавшись общему настрою и до стихов добрались. Давайте не доводить до крайностей и построчному разбору, это ни к чему хорошему не приведёт. Давайте жить дружно! tender
Лучше давайте в обсуждениях не выходить за рамки выделенных пунктов!
Цитата:
2. Тем из читателей, кто затрудняется с рецензированием рассказов, предлагаем оценивать их ... в следующих категориях:
– описание мира, его оригинальность;
– логичность повествования;
– персонажи: их колоритность и реалистичность;
– литературность: стиль и грамотность;
– субъективное восприятие – нравится или не нравится.
Можно обсуждать истории их понимание, детали и восприятие, свои ощущения от прочтения и понимание. Но не будем далее выходить за рамки и доходить в дискуссии до споров и создания неприятной атмосферы для общения. Еще раз процитирую великую фразу из известного всем мультфильма: Давайте жить дружно! Flowers

А сейчас вернемся к почте:


Автор писал(а):
Привет!

От автора "Противодействие":

bronzza писал(а):
Автор крут.
Спасибо за обратную связь!

И вам взаимное спасибо за присуждение автору крутости!))
bronzza писал(а):
Я вот все равно переживаю, когда какие-нибудь гадости про мою работу пишут. Даже если она действительно не идеальна (априори, это так, сама знаю) и в ней действительно есть, что покритиковать.

Так ни у кого не идеально и у меня тоже)) Но фишка в том, что я разрешаю себе быть неидеальной. И своему тексту тоже))
Что такое идеал? Это опять что-то очень субъективное и не очень понятное, размытое и неконкретное. Как с вопросом про эротику, вот один человек будет представлять ее себе в голове одним образом, другой человек - другим и когда они встретятся и начнут это обсуждать, они с этим столкнутся. И могут либо начать спорить, либо просто принять чужую точку зрения и спокойно разойтись и никакого конфликта не образуется, потому что у него не будет почвы для прорастания))
Если вас волнует именно то, что вы не идеальны, то спросите себя: а зачем вам к этому стремиться? И как конкретно это все должно выглядеть и что в таком случае изменится? И точно ли изменится, а не разобьется о твердую реальность? И существует ли он вообще этот идеал? Может он есть только в воображении)) И т.д.
Важно: проговорить вслух и вопросы и ответы.
Можно с котом, собачкой, рыбками, стенкой, тапочками или живым человеком. Удобнее и быстрее всего с психологом (не эзотериком, адекватным, вот у него самого не должно быть всех этих границ хорошо/плохо, правильно/неправильно и когда вы будете что-то про себя рассказывать, от него должно идти позитивное подкрепление, типа "ты молодец, что можешь это все рассказать, очень смело" или другое, но в том же духе; осуждений и попыток переделывания "под себя", или попыток убеждения во всякую ахинею быть не должно совсем, такой конечно тоже может временно помочь, но проблема скорее всего останется, потому что в ее корень не смотрели, либо проблема укрепится в сознании еще прочнее и т.д. искать лучше всего по статьям, ютубу (здесь я имею ввиду, что через такие вещи сразу видно, что человек из себя представляет и есть ли у него вышеперечисленное), на b17 тоже можно посмотреть кого-нибудь и т.д.). хотя, в принципе так, без проверки тоже может повезти, но лично мне не повезло, когда искала)) И самостоятельно это все проделать тоже можно (просто занимает больше времени, к психологу лично я хожу только с тем, до решения чего мой мозг додуматься сам не может), главное выделить основное и рассмотреть зачем оно вам нужно, какая там реакция, эмоция, как это все может выглядеть в воображении, в общем разобрать по частям, рассмотреть и понять, что из этого можно оставить, а что выбросить))) Также, если есть какое-то стеснение, страх, отрицание, иные негативные эмоции, можно проговорить все про себя - тоже помогает, и важно закреплять в реальности.
Например: разобрали вы какую-то проблему и в тот же, либо на следующий день сделали так, как хочется, а не так как надо или правильно и т.д. Ок? И естественно не забываем о последствиях: за противозаконные действия могут в тюрьму засунуть.
Почему важно проговорить? Потому что когда мы что-то проговариваем, мы выносим внутреннее из себя во внешнее и оно остается там, снаружи. Плюс оно становится конкретнее и четче, если в этот момент человек спокоен. Банальный пример: копилась злость, копилась, ибо запрещал себе человек ее выражение по каким-то причинам и потом бампс! из-за какой-нибудь ерунды его понесло и вся посуда разбита, и все руки изрезаны, и все обои дома ободраны))) Однако после наступает тишь и гладь, потому что комок вышел из внутреннего во внешнее, - то к слову о важности выражения всех эмоций, чтоб они не копились внутри)) Вот если что-то волнует, - это нужно из себя вынести, например пойти написать отрицательный отзыв на рассказик)))

bronzza писал(а):
Кстати, то, что часто что-то читается через строчку это факт, бывает так что проскакиваешь, а потом так, шта? ничего не понятно и возвращаешься обратно перечитывать. И по поводу других работ тоже верно, всегда найдется, что можно разнести в пух и прах (и неважно насколько работа хороша или плоха), было бы желание.

Знаю, но возможно не каждый возвращается))
Sad Memory писал(а):
Я ваш рассказ еще не читала, но читала ваши ответы и хочу сказать, что только они уже настроили меня на положительный отзыв

Отлично!)))
NIKITTA писал(а):
Кто-то очень усиленно пиарит свою работу. Я про "Противостояниедействие". Причем, с одной стороны критикуя ее нещадно, в открытую, и как рядовой читатель, а с другой-внося пояснения как бы не понятые другим рядовым.
Классно придумано.
Так могут только несколько не все.

Вам завидно?)) Так присоединяйтесь!))))


P.S. Последние высказывания с обоих сторон были немного чересчур. По этому поводу, я уже прояснила ситуацию. Я конечно понимаю автора, какими эмоциями это было вызвано, и не осуждаю, это естественная реакция. Но давайте впредь будем избегать подобного и сохранять дружескую атмосферу и приятное общение в теме. А касаемо высказывания о пиаре, я в дальнейшем не хочу допускать в теме не обоснованных, ложных и ничем не подтвержденных высказываний и предположений подобного характера. Тут вы не правы. Попрошу всех в дальнейшем, в теме избегать необоснованных предположений и обвинений.


На сем желаю всем приятного дружеского общения и хорошего настроения! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Июл 2019 21:24

Да, критики тоже стараются, все же критика не должна оскорблять автора. Поэтому и автора понять можно, но ругани все же не хочется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13194
Откуда: провинция
>26 Июл 2019 21:43

Леди, я "Противодействие тоже прочитала", хотела написать отзыв, но тут Kianna выложила свой, и он практически совпал с моим мнением.
Kianna писал(а):
"Противодействие"
Рассказ похож на очень короткометражный, малобюджетный ужастик в духе Клайва Баркера, снятый заштатной индийской студией) Меня ничего не шокировало, но и никакого отклика рассказ не вызвал. Только вопрос: "Зачем все это происходило?"

++ От себя еще добавлю, что автор не смог удержаться в рамках одного жанра. Для ужастика не страшно, для психологического рассказа слабовато. И все же я похвалю автора, что он не ищет легких путей.
bronzza писал(а):
Народ, ну вот, как автор "Противодействия" должен реагировать на подобные комментарии?

Читателю надо было написать двумя словами - не понравилось? Так ведь сам автор спросит: почему, что именно не так? Выкладывая работу на конкурс приходится быть готовым к тому, что ее будут препарировать другие люди, у которых другие взгляды. Мне за 10 лет на форуме чего только не писали Laughing .
Но еще я хочу сказать тем, кто сам , умея писать, НЕ принял участие в конкурсе, а других авторов, рискнувших принять участие в конкурсе, раскритиковали в пух и прах. А самим слабо было написать, чтобы показать как надо? Crazy ИМХОшечка. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>26 Июл 2019 22:29

Спасибо за оценку, но... я пишу о том, что мне интересно, о том, что знаю. и читаю матчасть, но вот индийская матчасть - не мое.
Может потому я так негативно восприняла рассказ, что ничего не знаю про вселение духов в людей, может в индийском мировосприятии это в порядке вещей - верить в такое, ну и все, отсюда вытекающее, для меня это - ну совсем не мое, скажем так. И тут мне никакая матчасть не поможет. Равно как и фэнтези я не люблю, не читаю и не пишу. Каждый выбирает тот жанр, который ему нравится, а уж тем более в конкурс. А писать только ради того, чтобы было, не хочется. В то же время конкурсные рассказы читаешь как любое другое произведение в СТ, при этом многие читатели сами вообще ничего не пишут, что ж им теперь - не читать?
А насчет мастерства писателя - не знаю, надо ли писать о том, что тебя не волнует. Я даже рецензии пишу только на тем фильмы, которые меня затронули. Если мне фильм не понравился, я найду тысячу причин отказаться писать рецензию, хотя мне за это деньги платят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13687
Откуда: Москва
>26 Июл 2019 22:45

Vlada писал(а):
А мне интересен мир во всех его проявлениях.

Одно другого не исключает, но Ромео Джульетта скорее выйдут из-под моего пера живыми и интересными, чем Лейла и Меджун.
В силу моего мировоззрения, приоритетов, воспитания и интересов. Я тоже не все знаю про 19-20 век, о которых пишу, но я читаю об этом, и мне понятно и интересно.
А Индия мне непонятно - менталитет. культура, обычаи. И оттого, что я назову героев не Ваня и Маша, а Рахул и Сарика, они не перестанут быть Ваней и Машей по своей внутренней сущности. Не зря я в Индии играла европейца. Аутентично - не потяну, картонно - не хочется. Так и с прозой. Да. люди любят и ненавидят, но в каждой расе есть свои нюансы, свой менталитет. Для каждого приемлемо свое, и написать русского Ваню с индийским именем - нелепо и смешно, потому я пишу Ваню и называю его Ваней.

Vlada писал(а):
Мне часто читатели говорят, мол, не любим исторические романы. Я говорю: а почему? Меняются эпохи. но люди не меняются.

Поверь мне как человеку, пишущему исторические романы, меняются. То, что сейчас норма поведения, в 19 веке было табу. И если ты хочешь писать реально героя того времени, а не современного в тех декорациях, он будет отличаться от современного человека, однозначно. Да, любовь будет и ненависть будет, но выражаться они будут иначе, чем сейчас.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>26 Июл 2019 22:54

Алена, большинство рассказов конкурса совсем не про Индию)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>26 Июл 2019 23:36

Доброй ночи!
Ульяша, Vlada, благодарю за интересную дискуссию о литературе и персонажах разных эпох! tender
Тут можно сказать обе точки зрения верны, не стоит браться писать то, к чему душа не лежит и о чем не знаешь. Каждому своё. Но и не стоит так сразу отвергать и судить сразу о всех работах и жанре в целом, написанном в определенной тематике и направленности, другой культуре, эпохе или менталитете. Ведь так можно упустить интересные работы и не узнать о чем-то незнакомом новом и увлекательном. Хотя каждый сам выбирает то, что больше нравиться и ближе по душе.

Ну а теперь снова почта:


Автор писал(а):
Опять я)))

В тему, пожалуйста:

От автора "Противодействие":

Kianna писал(а):
Только вопрос: "Зачем все это происходило?"

Автор закрывал собственный гельштальшт после психотерапии)))
Поясняю: Макта - олицетворение меня в подростковый период, когда у меня перла травма изо всех щелей. Санджи - папа, однако в рассказе в него вселяется демон после смерти жены, в моей же жизни папа начал пить после развода, то есть по сути тот же демон если перекладывать ответственность с человека на бутылку, и думаю туда же примешался дядя, - таки папа меня не насиловал, в отличии от дяди. И точно также папа ничего не помнит во время своих запоев. Однако в рассказе Санджи справился со своим недугом, а в реальной жизни - нет, - т.е. это мое внутреннее желание под названием "хочу"))) Аджит же выступает в роли "хочу такого папу, вместо того, что имею", равно - компенсация в воображении. Всё)))
Kianna писал(а):
Автор смел и отважен)) Удачи!

Спасибо за отклик! Flowers
uljascha писал(а):
После Противодействия захотелось вымыть монитор с мылом.

В чем проблема? Вымойте))
uljascha писал(а):
Как отвечает автор Противодействия, мне не понравилось. Честно. И дело даже не в напористости, а в том, что все плохие, а он хороший.

И где это автор писал такое?)) Автор лишь рассказал о разнице точек восприятия в утрированном виде)) Вам не нравится такая подача? А почему?
И да, я знаю, что текст не идеален, потому что это всегда так))) Всегда есть что поправить, переписать, убрать или дополнить, но идеально все равно вряд ли выйдет))) Если же вы имели в виду меня саму, как человека, то я тоже не идеальна)) У меня есть проблемка с выражением гнева и радости (однако я уже умею нормально смеяться, - имею в виду звук и сопровождающие эмоции, и на проработку этой проблемки ушел целый месяц), проблема с осознаванием собственных эмоций (я их путаю и часто не понимаю) и много чего еще. Однако это вовсе не означает, что я не в порядке))) И нет, я не считаю, что вокруг плохие, я считаю, и я об этом уже писала, что у этих людей есть внутренние проблемки с принятием каких-либо явлений/фактов/людей/персонажей и прочего, - иначе откуда взяться таким ярким реакциям? Ведь настолько яркие отклики не возникают из воздуха, верно? Там точно есть какая-то первопричина, база, основа, на которой все это произрастает буйным цветом.
И тут есть варианты: я хочу того же, но не могу себе позволить в силу каких-то причин и завидую тому, кто может (Галя, я помню про "нельзя упоминать зависть", но как еще это высказать?); я боюсь, что тоже самое живет внутри меня и я это всячески отрицаю; мне внушили, что это плохо и я отстаиваю чужую навязанную мне извне точку зрения; сработал триггер - мне это напоминает/ассоциируется с тем-то и тем-то и я реагирую как на первопричину и т.д. Вариантов на самом деле много, но тут смотреть надо индивидуально))
И судя по отзывам, текст в полном порядке))) Проблема лишь у некоторых читателей и их собственных ощущениях, т.е. восприятии. Потому что кроме ощущений никаких аргументов нет, а те аргументы, что были озвучены, также привязаны к тем же ощущениям)))) Поэтому я и отзеркаливаю все эти претензии обратно, они же не имеют отношения к тексту, так какой смысл, мне их собирать, копить, обижаться или извиняться? Никакого.
Надеюсь мой ответ ясен))) Если нет, - пишите Flowers

S Gal писал(а):
Давайте жить дружно!

Ок! Галя, я тебя услышала))

bronzza писал(а):
Писать "спасибо за отзыв" или стандартно "работа не сто долларов, чтобы всем нравится", или скромно молчать? А тут еще и про хамство автора и напористость пишут.

О! Случись этот поток отзывов еще неделю назад, я бы так и отвечала наверное))) То есть как непроработанная жертвочка, уходящая в самобичевание и жалось к себе) Сейчас же тех ощущений вообще нет, наоборот из меня прет позитив, возможно местами какая-то садистичность и тонна активности, - видимо потихоньку разрушаются внутренние барьеры и границы, запрещавшие ранее выражение большей части эмоций. И знаете что? Это здорово!)) Вот по ощущениям очень классно!)))

Пока писала, в теме опять что-то появилось. Популярная я в этот раз)))

Vlada писал(а):
От себя еще добавлю, что автор не смог удержаться в рамках одного жанра. Для ужастика не страшно, для психологического рассказа слабовато. И все же я похвалю автора, что он не ищет легких путей.

Ок, спасибо за отклик! Flowers
Vlada писал(а):
Выкладывая работу на конкурс приходится быть готовым к тому, что ее будут препарировать другие люди, у которых другие взгляды.

Автор готов! pioneer А по ответам разве не видно?))


Спасибо всем за интересные комментарии и оживленную дискусию! tender

Не скучной всем ночи, приятных выходных, хорошего настроения и только радостных, положительных эмоций согревающих душу! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1041
Откуда: Иштван
>27 Июл 2019 1:50

Автору "Противодействия"

S Gal писал(а):
От автора "Противодействие": Автор закрывал собственный гельштальшт после психотерапии)))

О, я даже не думала, что работа настолько личная. Большое спасибо за историю и участие в конкурсе! rose
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>27 Июл 2019 20:09

Всем привет! preved
Ну, вроде все успокоились и высказались. Чего вообще поднялось такое возмущение историей, вот не понимаю. Написано вроде хорошо, перечитывала несколько раз и не нашла там ничего такого уж ужасного и неприятного. Ну да ладно, каждому свое.
Ну а мы пока ждем голосования. Я сделала все от меня зависяш. Надеюсь ссылка на страницу появиться в ближайшее время.

А теперь опять почта:

Автор писал(а):
Привет!

От автора "Противодействие":

bronzza писал(а):
О, я даже не думала, что работа настолько личная. Большое спасибо за историю и участие в конкурсе!

Я тоже изначально не думала, что буду все пересказывать, однако когда поняла это - усилила))))
Вам спасибо за отзыв и поддержку! Flowers


Желаю всем хороших выходных и приятного отдыха!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Июл 2019 20:50

Всем доброго вечера!
Дочитываю конкурсные рассказы, сидя на чемодане. Сегодня в ночь уезжаю в отпуск) Но надеюсь появляться на форуме, если позволит капризная сеть.

"Дом 94 по Пэлл-Мэлл"

Прочитала и не заметила, как настиг финал) Интересный, хорошо написанный рассказ. Чем-то перекликался в моем восприятии с фильмом "С широко закрытыми глазами", но лишь отдаленно. Камасутра в рассказе была практически главной героиней, побудившей персонажей совершать поступки и нести за них ответ) Спасибо, автор, вы молодец) Удачи!

"Камасутра для Бальзака"

Еще одна житейская история, в которой люди с годами забывают, что не борщом и футболом единым) А потом открываются глаза или второе дыхание, или что-то еще открывается, и оказывается, что вовсе не в Камасутре счастье) Удачи автору)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3247
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Июл 2019 7:10

S Gal писал(а):
Всем привет! preved
Ну, вроде все успокоились и высказались.
Ну а мы пока ждем голосования. Я сделала все от меня зависящее. Надеюсь ссылка на страницу появиться в ближайшее время.
Желаю всем хороших выходных и приятного отдыха!

Галя, хороших выходных! С нетерпением жду открытия голосования
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>29 Июл 2019 15:28

Камасутра для Бальзака

А во что-то в этом есть. Такая приятная домашняя теплая обстановка, простые проблемы и думы. Индии маловато, но Камасутра есть. Хорошо, что в пятьдесят жизнь еще не заканчивается и у людей есть желание вносить какое-то разнообразие в свою жизнь. А не только отдавать себя целиком детям, работе, внукам, участкам… wo



Не было бы счастья, да Камасутра помогла...
Не знаю. Автор. У эротики и вульгарной пошлости очень тонкая грань. Сложно на ней балансировать. Автор, желаю вам все же удержаться. Извините - это не мое. Оценивать не буду. Мне читать было не очень приятно, хоть и ханжой я себя не считаю.


Дописано:
Противодействие
Не смогла прочитать. Надеюсь, что там будет какой-нибудь ХЭ. Но дочитывать не буду. Не люблю грязь в отношениях. Просто не моя тема.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>29 Июл 2019 16:40

Всем привет!



Удивительный полет

Некоторые слова, вроде "аппарат" или "галлюцинации", имхо, выглядят чужеродно. Я имею в виду, что от текста идет ощущение как от чего-то старого и пыльного, и тут вдруг аппараты...
Не знаю как насчет притчи, - не разбираюсь, мне больше сказку напомнило.
Оценка 5
Спасибо!

ЗЫ: а мне понравилось использование слова "камасутра" как полуругательное

Танец кама

Мне понравилось
Оценка 5 Спасибо!

Камасутра для Бальзака (дебют)

Чудесный рассказ!
Оценка 5+ И мой первый кандидат на голос
Спасибо!

ЗЫ: чего под всеми рассказами читатели такие недовольные? Имхо, этот тур прямо замечательный вырисовывается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13194
Откуда: провинция
>29 Июл 2019 20:41

Добрый вечер, леди! Рада, что обсуждения конкурсных рассказов продолжаются. И жду, жду начало голосования, потому что только тогда можно будет увидеть графические работы! Ох, как же хочется побыстрее посмотреть!
А пока мы ждем открытия голосования, послушайте красивую песню из индийского фильма, в кадре - Айшвария Рай и Ранбир Капур, песню исполняет Амит Мишра. Красивая мелодия, мужчина и женщина, скрытый эротизм).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>29 Июл 2019 20:59

Vlada, спасибо за песню! Люблю её
И фильм кстати мне понравился.
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Май 2024 17:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Цирцея" Мадлен Миллер Находясь под впечатлением после "Песни Ахилла" я решила не откладывать в долгий ящик и... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурс Индийские мелодии: Встреча подарившая любовь [20271] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 87 88 89  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение