Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1515
Откуда: Гамбург
>20 Янв 2022 9:13

Татьяна, доброго времени суток!
Спасибо за третью книгу! Очень интересно и увлекательно, но изложение уж слишком, на мой читательский вкус, сумбурно и рвано. Если первые две книги читались легко и рождали в голове кадры фильма, то третья похожа на сновидение, зыбкое и клочковатое. В некоторых местах приходилось дважды перечитывать, чтобы сложить хоть какой-то образ из этого словесного морока. Пока читала, чувствовала себя ежиком в тумане. Повторюсь, дело не в кульбитах сюжета с забеганием вперед или отступлением назад, а именно в изложении.
taty ana писал(а):
Я уже остыла к этой серии, но не могла оставить цикл незавершкнным, а читателей в неведении.

Может, в этом и причина сумбура повествования: устали, остыли, но хотели завершить гештальт, чтобы не зудело над ухом. У меня вообще создалось впечатление, что автор болен, что пишет, либо превозмогая недомогание, либо под действие отупляющих сознание препаратов.
taty ana писал(а):
Книга получилась самой мрачной, но только такая развязка могла сложиться в Союзе пяти королевств, если против людей встало Зло.

По мне, так все в пределах жанра, борьба со Злом без жертв не бывает. И закончилась история полным ХЭ. Какие тут могут быть нарекания?
taty ana писал(а):
Многие пишут, что после финала не могли отойти несколько дней.

Я такого не напишу, даже наоборот, скажу, что финал должен был быть трагичнее.
Вот если бы Генрих погиб, и Луна осталась на всю жизнь одна. Или дух Воина перепрыгнул бы в Эдуарда, и главный герой-любовник первой книги пожертвовал собой ради сына и человечества, тогда трагизм был бы налицо. А так за все расплатился второстепенный персонаж, монахиня, которой сто лет в обед, пора бы уже почить в бозе на общее благо. В этом же и заключался её путь: найти четверку магов и помочь остановить Зло, что она и сделала. Тем более на ней лежала вина за погибших в монастыре магов, которых она взяла под свое крыло и не оградила от Зла. Кстати, почему дух Воина избрал новым сосудом её, а не раненого короля, Эдуард все-таки мужчина, то есть ближе по сути? Но, наверное, я сама ответила на этот вопрос: монахиня достойно завершила своей путь, свое дело, которому посвятила жизнь.
Еще ответ на вопрос о причине извращенных отношений бахриманой с женщинами вышел каким-то рассеянным. Что им мешало проводить своих дочерей или просто девочек через портал, и жить себе дальше счастливой семейной жизнью? Почему они скатились до истребления женщин своей расы – так и осталось подвешенным концом в этой истории.
Последний штрих, который меня коробил в повествовании, это часто употребляемый не в прямой речи украинизм "враз", колорит колоритом, но это слово набивало оскомину.
Татьяна, еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за трилогию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>20 Янв 2022 14:40

Вам спасибо за разбор третьей части. Во многом вы правы. Есть над чем подумать. Слово враз употребляю и сейчас, скорее неосознано, чем специально. Никогда не думала, что оно имеет украинское происхождение.
Пойду посмотрю по дате, когда писалась книга. Вполне может быть, что в моей жизни происходили неприятные события.
В который раз убеждаюсь, если у человека горе, пишет он трудно. Книгу начала выкладывать в сентябре 2019 года - всего полмесяца, как неожиданно умер младший брат, ещё меньше - едва в родах не погибла дочь. Меня даже пустили лежать вместе с ней в палату. Внучку весом в 1,4 кг выходили, и в то время она жила у нас. Каждый день страх и постоянное ожидание страшного. Книга - единственное, что оставляло на плаву. Вот и получилось, что получилось.
Ещё раз спасибо Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 15:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Недоотзывы. В поисках того самого Дарья Кузнецова, Галина Герасимова Если рассуждать, кого там больше из авторов, я бы сказала "Сильно... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Лабиринты Роуз (готическое фэнтези 18+) [21037] № ... Пред.  1 2 3 ... 46 47 48

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение