Сад земных наслаждений (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Викерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.01.2017
Сообщения: 9
>30 Ноя 2018 12:18

Свет былой любви.
Добрый день,Стефания!Читаю ваш роман-Сад земных наслаждений и эта песня как-то пришлась к прочитанному.Только ссылка никак не хотела загружаться SmileСпасибо Вам большое!Такой душещипательный роман и тяжёлый.Как-то не получилось любви между главными героями,а потом вообще война и трагедия... Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>30 Ноя 2018 13:00

Викерия писал(а):
Свет былой любви.https://g.co/kgs/rc7SqU

Что вы этим хотите сказать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>28 Фев 2021 10:12

Лилия, доброго времени суток!
Прочла и этот роман. На мой читательский взгляд, в основе "Сказок" и "Сплетен" лежит занимательная генеалогия: кто с кем спарился, кто от кого родился, и на каком конце одеяла это произошло, остальное лишь приключенческий фон. Так понимаю, Фрейзеры тоже из потомков неукротимой Стефании, младшие сыновья Нелл, отправившиеся в Америку. В "Саду земных наслаждений" интригующие пути крови тоже присутствуют, но не так обильно и интенсивно, на передний план выступает философский поиск натурщиков для сада земных наслаждений Майкла Фрейзера.
Читательниц, наверное, отпугивает Вторая Мировая Война, я по той же причине неохотно взялась за эту книгу, но потом втянулась в приключения лихого летчика.
Не поняла, почему роману дан жанр СЛР, двадцатый век – уже история, новая, но история.

Спасибо за творчество!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>28 Фев 2021 18:44

Здравствуйте, Елена.
Мне было приятно, что вы смогли одолеть вдобавок ещё и этот роман - замечу, мой самый любимый. Так и не поняла - понравился он вам или нет. Судя по тому что нет ни одной развернутой характеристики героев, скорее нет.
Елена Миллер писал(а):
На мой читательский взгляд, в основе "Сказок" и "Сплетен" лежит занимательная генеалогия: кто с кем спарился, кто от кого родился, и на каком конце одеяла это произошло, остальное лишь приключенческий фон. Так понимаю,

Жаль, что создалось именно такое впечатление, потому что писала я совсем о другом.
Елена Миллер писал(а):
Читательниц, наверное, отпугивает Вторая Мировая Война, я по той же причине неохотно взялась за эту книгу, но потом втянулась в приключения лихого летчика.

Этот роман настолько выверен исторически, что может одновременно считаться неким исследованием достаточно мало затронутых даже историками тем. Про Русский Север нет вообще, собирала по крупинкам. Да что там нашла ошибку у самого Пикуля. Работала как одержимая -написала его за три месяца. поставила точку, разогнула спину, почувствовала себя очень необыкновенно счастливой... и буквально через пять минут позвонила мама с сообщением о болезни. через месяц она умерла. Не знаю даже, зачем я это пишу, но получилось именно так. Майкл Фрейзер во многом мое альтер эго.
что же касается терминологии, то считается, что романы описывающие события после 1950 года Современный роман. А у меня как бы на стыке, но вот я и написала СЛР. Хотя он конечно ИЛР.
Смею надеяться, что на этом мы не расстаемся и вы ещё зайдете на страницы моих романов. Спасибо за ваш интерес. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sandrine Lehmann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 5904
Откуда: Москва
>25 Апр 2022 13:37

Лилия, хочу сказать тебе огромное спасибо за эту книгу! Роман очень понравился, жаль, что в самом деле мало читателей. Ну это вполне объяснимо - большинство предпочитают легкое чтиво для развлечения, где не надо думать. А тут надо.
Видно, что проделана титаническая работа по поиску, сбору и анализу информации, и как результат - совершенно достоверная картина, которая позволяет как воочию видеть все это, ну и великолепно прописаны все детали, так, что чувствуешь и лютый холод Заполярья, и невыносимую зловонную жару Ближнего Востока, и вообще очень зримая картинка получается.
Герои тем и хорошо, что неоднозначные. Лично мне претят резкоположительные и резкоотрицательные персонажи, но тут главный герой не таков. Он неидеален, его частенько хочется приложить чем-нибудь тяжелым за неуемную тягу к кобелированию, но он даже в ней вполне естественен, и видя его по ходу чтения в ситуациях, когда надо бы держать штаны застегнутыми, понимаешь, что нет, не на того напали. Но в главных моментах и в ситуациях, где все наносное долой, он - настоящий мужик, сильный, надежный, цельный, тем и очень хорош. Ну и чудесный результат одного из эпизодов его кобелирования - история девушки Фиры и ее талантливого сына.
Жены Майкла - тема отдельная. Хелен мне не понравилась. Ей было бы лучше за герцогом. Памела подошла ему больше, с ним так и надо, держать его железной ручкой в бархатной перчатке.
Отдельное спасибо за великолепно прописанные сцены военные - и сражения, и быт, и описания геополитической ситуации, и все на свете написано очень емко, красочно и не затянуто, читать по-настоящему увлекательно, хотя я привыкла со школы читать только "мир", а "войну" пропускать. Но тут война ничуть не менее интересна, чем мир, к тому же, без нее пропал бы весь сюжет.
Жаль, что у романа мало графики, тогда у тебя еще не было привычки иллюстрировать каждую главу? Но и без этого все настолько классно и емко описано, что картина так и встает перед глазами. Кино бы снять по этому роману, и на главную роль кого-нибудь вроде молодого Мэтью Макконахи. Как тебе этот кастинг?
И еще одно отдельное спасибо за юмор, которым пронизан роман, я очень много смеялась, пока читала, хотя смеяться было больно (брала с собой в больницу, читала после операции, когда все болело) У тебя обычно в книгах остроумные диалоги, но тут их даже очень много, и есть острые на язык персонажи, которые очень веселят - это и Фредди, и дядя Леонард, и тетушка Фиры, их читать особенно весело, да и Майкл от них не отстает, его сарказм хорош.
Параллель с Босхом мне понятна, но комментировать не буду. Кому-то она может подойти идеально. И хорош старый граф, который эту идею подкинул нашему герою, а потом увел у него бутылку из подарка. Проиллюстрировал, так сказать, наглядно часть этой философии.
_________________

За аву и баннер спасибо Оле Deloni!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2016
Сообщения: 6500
>25 Апр 2022 22:25

Sandrine Lehmann писал(а):
оман очень понравился, жаль, что в самом деле мало читателей. Ну это вполне объяснимо - большинство предпочитают легкое чтиво для развлечения, где не надо думать. А тут надо.

Я очень рада, что тебе понравился мой самый любимый из собственных романов. Увы, у него не очень счастливая судьба, поэтому твой отзыв для меня особенно ценен и приятен.
Sandrine Lehmann писал(а):
Видно, что проделана титаническая работа по поиску, сбору и анализу информации, и как результат - совершенно достоверная картина, которая позволяет как воочию видеть все это, ну и великолепно прописаны все детали, так, что чувствуешь и лютый холод Заполярья, и невыносимую зловонную жару Ближнего Востока, и вообще очень зримая картинка получается.

Информацию собирала по крупицам. Многие темы по-моему до меня в русской литературе никто и не рассматривал кроме узких историков - специалистов. Тем интереснее была работа. Я очень далекий от авиации человек в конце стала разбираться практически во всех летательных аппаратах ВОВ. Но могу ручаться за каждый исторический факт, потому что тщательно придерживалась исторической правды.
Sandrine Lehmann писал(а):
Герои тем и хорошо, что неоднозначные. Лично мне претят резкоположительные и резкоотрицательные персонажи, но тут главный герой не таков. Он неидеален, его частенько хочется приложить чем-нибудь тяжелым за неуемную тягу к кобелированию, но он даже в ней вполне естественен, и видя его по ходу чтения в ситуациях, когда надо бы держать штаны застегнутыми, понимаешь, что нет, не на того напали. Но в главных моментах и в ситуациях, где все наносное долой, он - настоящий мужик, сильный, надежный, цельный, тем и очень хорош. Ну и чудесный результат одного из эпизодов его кобелирования - история девушки Фиры и ее талантливого сына.

Да, как говорится "никто не знает, как слово наше отзовется" хотя здесь речь идет, конечно, не о слове rofl
Sandrine Lehmann писал(а):
Жаль, что у романа мало графики, тогда у тебя еще не было привычки иллюстрировать каждую главу? Но и без этого все настолько классно и емко описано, что картина так и встает перед глазами. Кино бы снять по этому роману, и на главную роль кого-нибудь вроде молодого Мэтью Макконахи. Как тебе этот кастинг?

Прекрасно. Хотя Майкл мне всегда немного напоминал Бельмондо.
Sandrine Lehmann писал(а):
И еще одно отдельное спасибо за юмор, которым пронизан роман, я очень много смеялась, пока читала, хотя смеяться было больно (брала с собой в больницу, читала после операции, когда все болело) У тебя обычно в книгах остроумные диалоги, но тут их даже очень много, и есть острые на язык персонажи, которые очень веселят - это и Фредди, и дядя Леонард, и тетушка Фиры, их читать особенно весело, да и Майкл от них не отстает, его сарказм хорош.

Сам сюжет настолько серьезен, что без юмора и комичных героев очень тяжело бы читался. И боюсь стал совсем бы не интересен. Вот я и старалась.
Sandrine Lehmann писал(а):
Параллель с Босхом мне понятна, но комментировать не буду. Кому-то она может подойти идеально. И хорош старый граф, который эту идею подкинул нашему герою, а потом увел у него бутылку из подарка. Проиллюстрировал, так сказать, наглядно часть этой философии.

Да, это мой личный философский подход к жизни, который я вложила в моего героя. ну а уж как получилось...
Огромное спасибо, Ирина. Твой отзыв в эти жуткие времена меня особенно обрадовал и поднял мне настроение. надеюсь, поднял и тебе, когда ты лежала в больнице. Выздоравливай! Всего хорошего тебе и удач в творчестве.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag , ах, Катрин, какой душераздирающий снимок ты разместила! Мои любимые цветы. У меня на даче был похожий сорт германской селекции... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сад земных наслаждений (СЛР, 18+) [21212] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение