Параллели иных реальностей

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>22 Май 2016 21:35

Ксюха
Мася писал(а):
О, пишешь от мужского лица, - здорово!

Да, пару раз было )))
Мася писал(а):
Он мышеловками накрывать стол собрался?

Не, мышеловки - это так... клептомания а стол мяском )))
Мася писал(а):
История - классная!

Спасибо
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>23 Май 2016 16:55

Аня, привет!

"Неопознанное и летающее"

Sad Memory писал(а):
Бабка Фрося, смачно шмыгнув мясистым носом

Какая прелесть)) Шикарная фраза!

ЗЫ: у меня есть кошка Ефросинья Батьковна (в честь Фроси Бурлаковой из старого фильма)

Забавный финал у рассказа (я, правда, фантазировала, что Фрося и окажется зеленым человечком Smile )

Цитата:
Чем дальше в пустошь, тем злее некроманты.
(старая Ида)
Где-то я это уже встречала... а! lighten Вспомнила, на конкурсе)))))
Ну, и это один из понравившихся рассказов, - моя за него голосовала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>23 Май 2016 17:41

Ксюха,
Спасибо, что читаешь
Мася писал(а):
ЗЫ: у меня есть кошка Ефросинья Батьковна (в честь Фроси Бурлаковой из старого фильма)

А мне на глаза реклама мыльной оперы попалась "Ефросинья", вот я и решила назвать героиню в честь )))
Мася писал(а):
Ну, и это один из понравившихся рассказов, - моя за него голосовала

Приятно как
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Май 2016 11:31

 » 4 - И лишь на радиоволнах



Влага пропитала все вокруг, даже нестерпимая духота не доставала так сильно, как мелкий въедливый дождик и монотонная дробь капель срывающихся с широких листьев. Командир роты Грэхем ненавидел воду. Воду и джунгли.

- Кэп, не кисни, - пихнул его локтем в бок лейтенант Вудворт. – Доберемся мы до вертолета – это как пить дать.

- Только не надо снова о воде, - содрогнулся Грэхем, через силу выдавив усмешку. - Коллинз утром утопил карту, которая и так не отличалась излишней точностью, а кругом сплошные болота. Как, скажи на милость, я проведу по тропе роту, если, твою мать, не помню, где она точно находится?

Сэм, запустив пятерню в свои соломенные волосы, озадаченно уставился в окружающий его туман:

- Ладно, давай так. Я, как и ты, приблизительно помню ее расположение, но тебе оставлять ребят не стоит. Остается единственный выход - ты отправляешь меня вперед на разведку, чтоб не рисковать всей ротой, а я координирую твое продвижение вслед за мной по рации. В одиночку и на вьетконгов напороться меньше шансов.

- Как у тебя все просто, лейтенант, - улыбнулся Грэхем, – но ты прав, другого выхода я не вижу.



Рота медленно двигалась сквозь джунгли, рация в руках Грэхема шипела, словно нехотя выплевывая из себя обрывки фраз лейтенанта:

- Теперь взял левее на двадцать градусов... черт...

- Что там? – обеспокоенно спросил командир, поднося рацию к нервно искривленному лицу.

- Порядок, Кэп... в дерьмо какое-то вляпался, – голос Сэма, даже искаженный радиоволнами, был полон энтузиазма. – Т... вижу впереди термитник... за ним повал... дерево, по-моему, сандал. С лева и пря... плотные заросли... попроб... свернуть вправо... твою ма...

- Что там опять Сэм? Сэм?

Лейтенант молчал. Молчал уже минут пять, не отвечая на все более нервные призывы друга. Только рация противно шумела, пытаясь соперничать с раздражающей капелью непрекращающегося дождя. Командир остановился, пытаясь сообразить, что делать дальше. На мгновение в его серых глазах мелькнула растерянность.

- Сэр, - подал голос рядовой Коллинз, - до отлета осталось сорок минут...

- Я в курсе рядовой. Делаем так, у вас привал десять минут, а я пойду дальше за Сэмом. Не нравится мне эта молчанка.

- Есть Сэр, - раздался тихий и уставший хор голосов.

Неожиданно рация в руках Грэхема издала пронзительный визг, после чего сквозь статический шум послышался голос лейтенанта:

- Кэп, Кэп, ты меня слышишь?

- Господи, Сэм, куда ты пропал? Я же со страху чуть штаны не обмочил.

- Все в порядке дружище. Я чуть рацию в болоте не потопил, еле выловил. Так что, направо вы не поворачивайте... а-ха-х... да и я, пожалуй, вернусь.



Голос Сэма, иногда прерываясь помехами, уверенно вел их сквозь джунгли. Они уже давно прошли поваленное дерево, прорубаясь сквозь заросли лиан и бамбука под недовольное бурчание Коллинза, остервенело работавшего ножом: « Вот же Вудворт, гибкая зараза, как он тут пролез?».

- Все, еще пару минут ребятки, и вы выйдете к поляне... Я уже виж... а вот и вертолет... подлетает...

Губы командира растянулись в довольной улыбке, он уже заметил - деревья редеют, а вокруг становится значительно светлее, несмотря на пасмурную погоду. Через несколько минут они действительно вышли к краю джунглей. Грэхем бросил быстрый взгляд на поляну, ожидая наконец-то увидеть здесь Сэма.

- Сэм, что за черт? Ты где? – поляна была пуста. Лишь издалека доносился гул приближающегося вертолета.

- Кэп, ты только не психуй, и ради бога не пытайся вернуться за мной, - шипение уже практически полностью заглушало голос лейтенанта, сквозь помехи начали пробиваться другие, незнакомые голоса. Они кричали, причитали или просили о помощи. – Мне уже трудно удерживать связь, тут оказывается куча народа, и всем до смерти хочется передать привет родным и близким.

- Сэм, что за чушь ты несешь? – Грэхем неверяще смотрел на рацию. Кусочки пазла в его голове никак не хотели складываться в цельную картину. - Как я могу тебя бросить? Сейчас же скажи, где ты и что с тобой. На вертолете будет врач, мы все уладим, Сэм.

Из рации донесся смех, на минуту перекрывая хор причитающих голосов:

- Кэп, ты кретин. От смерти лекарства еще не нашли, дружище, ты главное Мэган передай - пусть не ждет. Знаю я этих бюрократов, напишут, что пропал без вести, а она буд...

Грэхем стоял на краю джунглей и вглядывался в зеленую мглу. Он все еще надеялся, что этот бред скоро закончится, и Сэм выскочит из-за ближайшего куста с криком «Повелся!». Он надеялся, когда ветер поднятый винтами вертолета трепал его отросшие темные волосы, и даже, когда сквозь этот ветер ему вновь послышался голос Сэма, прошептавший «Зря я туда свернул», он надеялся.

Он продолжал надеяться много лет... и ждал, вслушиваясь в шум на радиоволнах...



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Май 2016 11:37

ПОСЛЕСЛОВИЕ



Этот рассказ у меня написался благодаря фильму "Белый шум".
Уж очень сильное он произвел впечатление на мою тонкую душевную организацию И надо сказать - сильно негативное.




Я так прониклась и поверила в эту идею, что до сих пор не могу спокойно смотреть на экран шипящего телевизора. Быстрее проматываю радиоволны, если там белый шум.
Что бы хоть как-то усмирить свои страхи я и придумала такую историю, в которой ЭГФ (электронный голосовой феномен) выступает положительным фактором спасающим человеческие жизни. Так сказать, в противовес сюжету фильма )))



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milau Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 1829
>29 Май 2016 14:20

Аня, прочитала, посмотрела ролик, не смотрела фильм, ибо я его точно не осилю, но... История получилась грустная... Я тебе это уже писала, повторюсь)))
Sad Memory писал(а):
Мне уже трудно удерживать связь, тут оказывается куча народа, и всем до смерти хочется передать привет родным и близким.

А эта фраза...там же ведь на самом деле никого нет?.. или... короче, страшно это все...
Спасибо еще раз
_________________
Ава от Elenawatson. Спасибо Леле!:*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Май 2016 15:14

Лена
Milau писал(а):
История получилась грустная...

Грустная, но для меня это светлая грусть. Не оставляющая неприятный осадок, а дающая надежду, что смерть - это только начало нового пути

Milau писал(а):
А эта фраза...там же ведь на самом деле никого нет?

Люди, которые занимаются этим феноменом, говорят, что эфир заполнен сотнями голосов. Душами людей, которые не могут упокоиться пока их держат на земле незавершенные дела, некоторым из них нужно просто сказать то, что не успели при жизни (люблю, прости и т.п.) чтобы успокоится и уйти туда, куда нужно Smile

Milau писал(а):
Спасибо еще раз



Спасибо тебе
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>05 Июн 2016 19:31

Аня, привет!

Как-то я пропустила последний рассказ, хорошо, что полезла проверять))

Рассказ

ЗЫ: заявляю, как читатель, любящий мистику: хачу исчо

А мне фильм не очень понравился, какой-то он скучный... а "Зеркала" ты не смотрела? Первые две части мне очень нравились О! Или "Особняк Красная роза" с Кинговским сценарием (про приведений)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>05 Июн 2016 20:06

Ксюха
Спасибо, что заглядываешь
Мася писал(а):
а "Зеркала" ты не смотрела?

Это там, где девочка себе челюсть сворачивает? Оно мне до сих пор в страшных снах снится Я теперь зеркал, жуть, как боюсь

Мася писал(а):
Или "Особняк Красная роза" с Кинговским сценарием

Смотрела, очень понравилось
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>05 Июн 2016 20:24

Мася писал(а):
Помню огонь был, музей заброшенный, смотритель новый, который потом там и остался))

Вроде оно. В зазеркалье остался, ага Smile
А девочка вот, этот момент уже лет семь меня преследует в кошмарах.


Мася писал(а):
Наш человек


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>05 Июн 2016 20:53

Мася писал(а):
Тогда я не советую смотреть тебе "Пилу"

Я вообще стараюсь фильмы с расчлененкой обходить десятой дорогой. Не могу такое смотреть, мне потом плохо. Единственный раз смотрела такого плана фильм, когда еще с мужем встречалась и он меня в кино повел.
Фильм назывался "Поворот не туда". Боже, как я потом плевалась И больше выбор фильмов мужу не доверяла ))))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>13 Июн 2016 19:46

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>13 Июн 2016 20:51

GalMix
GalMix писал(а):
Принимайте в читатели

Добро пожаловать
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>14 Июн 2016 22:19

 » 5 - Наваждение




Телефонный звонок прозвеневший в шесть часов утра, лишил Сашу самого сладкого, что может быть в выходном дне - сна. Новости были невеселые, у деда предынсультное состояние и ему срочно нужно лечение в больнице. Дед Саши, еще крепкий шестидесятипятилетний мужик, работал лесником и надолго оставлять свое огромное хозяйство без присмотра не мог. Тем более, со дня на день планировалась вырубка в лесхозе. Бросить любимого деда в беде Саша не мог и легко забив на отдых, поехал заменять старика на участке.

Утомительное трехчасовое сидение за рулем и июльское пекло вконец испортили настроение не выспавшемуся Саше. В голове было только одно желание - быстрее добраться до вентилятора и открыть баночку холодного крепленого пива. Весь поглощенный приятными мечтами он даже не подумал притормозить, когда на дорогу вывалилась стая гусей подгоняемая неспешно бредущей бабкой. Всполошенные гуси от страха разлетелись по сторонам.

Бросив мимолетный взгляд в зеркало заднего вида, Саша посмотрел на старуху. Она испуганно прижимала руку к груди и что-то гневно выкрикивала вслед машине. Сашка усмехнулся. И чего так разоряться? Все птички целые, сама живая здоровая. Он, в конце концов, тоже не полный псих, видел, что вполне успевает проехать. Добавив газу, Саша быстро пролетел маленькую деревушку с прилегающим кладбищем, мгновенно выбросив из головы склочную бабку с гусями.

В домишке все было как обычно. Единственная комната чуть ли не сверкала чистотой - дед у него страшный аккуратист и педант. Первым делом, закинув рюкзак в угол, Саша, включив вентилятор подставил потное, разгоряченное лицо под струи прохладного воздуха. Потом, не разуваясь, забрался на разложенный диван и провалился в глубокий сон.

Проснулся Сашка, когда за окном начало смеркаться. Получалось, что на участок с подготовленными саженцами он сегодня не успевал. Ругнувшись сквозь зубы о потраченном впустую дне, побрел на кухню. Живот сводило от вынужденной голодовки. Годы холостяцкой жизни научили Сашу справляться с этой проблемой за считанные минуты. Он приготовил свое фирменное блюдо - омлет.

Накидав на тарелку чуть пригоревшие яйца и достав из рюкзака пару баночек пива, Саша уселся перед единственной ценной вещью в сторожке – телевизором. Даже такая мелочь, как один действующий канал, не умаляла его достоинств.
Пустая тарелка и вторая банка крепленого значительно подняли настроение Сашке. Потому, легкое головокружение и тягуче-расслабленное состояние медленно навалившееся на него, заметил не сразу, как и холод прогнавший летнюю духоту из комнаты.

Почти прозрачные, застиранные шторы всколыхнулись от несуществующего сквозняка, мягко окутав стоящий за ними силуэт. Саша вздрогнул, пар легким облачком вылетел изо рта от судорожного выдоха. Мысли вяло поползли и стали путаться будто мухи в паутине. Не было ни испуга, ни желания куда-то двигаться или бежать. Штора медленно отодвинулась в сторону, открыв Саше самую красивую девушку, увиденную им за двадцать восемь лет жизни.

Ее тонкие, будто нарисованные черты лица, обрамляли белокурые кудри, а пухлый рот так и манил провести по контуру подушечками пальцев. Она нежно улыбнулась и приподняв подол пышного, белоснежного платья, скользнула в сторону Саши.

Всего секунда, Саше показалось, что он даже не успел моргнуть, а девушка уже прижимала его практически невесомым телом к старенькому дивану, упираясь по обе стороны от его головы худыми руками, затянутыми в кружевные перчатки.

- Не бойся меня, я хорошая, - с лукавством прошептало сказочное виденье склонившись к самым губам. – Побудешь моим женихом сегодня, а то ведь нехорошо оставлять девушку без первой брачной ночи, – она ласково провела рукой по густым каштановым волосам Саши.

А Сашка ничего и не боялся. Чего тут страшного, когда под руками скользит нежная кожа, а к телу прижимаются мягкие, желанные округлости. В Сашиных мыслях прочно обосновался основной инстинкт и, отбросив последние сомнения, он крепко прижал к себе податливое тело, медленно стягивая кипельно - белое платье.

Проснулся Саша поздно, когда в окне вовсю сверкало солнце. Совершенно разбитый и утомленный. Вчерашнюю ночь он помнил смутно. Если б не краснеющие засосы на груди и сбитый локоть, вообще подумал, что у него были пьяные галлюцинации, подкрепленные длительным воздержанием.
Задумчиво почесав затылок, так ничего толком не поняв, он наконец-то двинулся к злосчастной вырубке отметить старые деревья отжившие свой срок. Через пару часов, еле волоча ноги, Сашка вернулся в сторожку. Усталость наваливалась со страшной силой, энергии не хватило даже на готовку. Он лежал на диване обессиленный и не мог понять, что его так выбило из колеи. Хотя подозрения все больше крутились вокруг вчерашней "то ли девушки, то ли виденья". А вечером, как только за окном сгустилась темнота, все повторилось в точности до мельчайших подробностей.

Холодный воздух прошелся по комнате, а туман окутал сознание мутной пеленой... красивое лицо, голое, податливое тело - Саша снова не устоял перед соблазном. Он смотрел на свои руки мимо воли скользящие по обнаженной фигуре и понимал, что вляпался в какое-то потустороннее дерьмо по самые уши. Страх, зарождаясь глубоко внутри, не успевал окрепнуть. Окатив инстинкты диким испугом, он моментально гас, стоило девушке впиться страстным поцелуем в губы.

В следующий раз Сашка проснулся далеко за полдень. Он чувствовал себя едва живым. Не было энергии открыть глаза, тошнота накатывала со страшной мощью. Собрав оставшиеся силы и подумав про себя, что не такой уж он дурак и со второго раза до него все доходит стопроцентно, Саша, схватив со стола ключи от машины, еле передвигая ноги, побрел к выходу. Практически ничего перед собой, не видя от истощения и опираясь на стены. Только заведя машину и вдавив педаль газа, он смог облегченно вздохнуть.

Подъезжая к давешней деревушки, Сашка заметил стоявшую у дороги фигуру, будто бы поджидающую попутку. Проехав мимо нее, он наконец смог испытать страх, подавлявшийся все эти дни, полной мерой... в ужасе прибавив скорость пообещал себе, что больше никогда ноги его не будет в этих проклятых краях...

На дороге стояла усмехающаяся бабка, порядком помолодевшая... за ее спиной весело гоготала стайка гусей... и перегорающей лампочкой мигал знакомый силуэт в белом, свадебном платье.



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>15 Июн 2016 14:21

ПОСЛЕСЛОВИЕ



Если не считать кучу рассказов, повестей, романов начатых и недописанных мной в детстве и юности - это мой второй рассказ. Перед тем, как выложить "Наваждение" в теме, я немного причесала текст. Рассказ был откровенно слабоват. Хотя, надо было бы переписать его целиком, оставив одну идею, но... он мне оказался дорог, как память о первых шагах на поприще графомана
Идея сюжета возникла на основе легенд про суккубов и инкубов. Демонах питающихся энергетикой человека во время секса.
Подумалось, что если ведьмы могут призывать демонов, так почему же одной из них не натравить в качестве мести на обидчика суккуба.


Суккуб:
Суккýбус (от лат. succuba – любовница; succub(āre) – «лежать под» от sub- – под, ниже + cubāre – лежать, покоиться)[1] — в средневековых легендах — демонесса похоти и разврата, посещающая ночью молодых мужчин и вызывающая у них сладострастные сны. Как ни странно, но при описании суккубов средневековыми демонологами слово succuba использовалось крайне редко; для именования этого класса существ использовалось слово succubus, которое относится к мужскому роду. Вероятно, это связано с тем, что, согласно воззрению христианских демонологов, суккуб — дьявол в женском обличье. Часто описывается как молодая привлекательная женщина, однако, имеющая когтистые ступни и, иногда, перепончатые крылья.
Исследователи разных эпох видели в суккубах самые разнообразные явления.

Для ранних демонологов суккубы были своего рода демонами сна, реальными существами нечеловеческого мира. В Средневековье их реальность не ставилась под сомнение, изменилась лишь интерпретация. Теперь это были или посланники дьявола, либо он сам в женском обличье (образе). Позднее, когда будет замечено, что явление таких таинственных любовников часто происходит в особом «пограничном» состоянии сознания — между сном и бодрствованием, например, скептики отнесут суккубов к разного рода галлюцинациям и фантазиям сексуального характера, а оккультисты к проявлению влияния астрального света на человека.

Инкуб:
В средневековых легендах распутный демон, ищущий сексуальных связей с женщинами.
В большинстве случаев инкуб описывается как безобразное существо, часто напоминающее козла (один из образов дьявола), хотя такой внешний вид приписывался большинству демонов во времена средневековья. Так в «Compendium Maleficarum» (1608) сказано: «Инкуб может принимать и мужское, и женское обличье, иногда он появляется как мужчина в самом расцвете сил, иногда как сатир; перед женщиной, которая известна как ведьма, он обычно принимает образ похотливого козла». Среди других образов фигурируют инкубы в обличье собаки, кошки, оленя, быка, косули, птицы, особенно ворона или аиста, а также в виде змеи. Однако даже звериный облик не мешал инкубу иметь плотские отношения с женщиной.

Хотя сама склонность инкуба к распутству не подвергалась сомнению, в средние века имели место некоторые дискуссии по поводу того, как бесплотные демоны могут обретать тело и сходиться с женщинами. Один из поздних демонологов, Синистари (умер в 1701 г.) объяснял, что демон может принять телесную оболочку, вселяясь в другого человека, или создавая себе тело из различных материалов. Другие полагали, что демоны используют для этих целей трупы, особенно тела недавно повешенных людей. Чуть позже суеверные люди говорили, что инкуб — это бесплотная тень. Но такой он не всегда. Когда исчезает дневной свет или же каким-нибудь другим образом становилось темно или же просто сумеречно, инкуб принимал вид мужчины.

___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Наталья, спасибо за продолжение! Как неожиданно все пересеклись в аэропорту. Успела соскучиться по Маше и Лене. И про Ксюшу-хитрюшу... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Параллели иных реальностей [21227] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение